Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Договоренности и обещания Напки

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Договоренности и обещания Напки

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

Напка, насколько можно доверять обещаниям договоренностям с ней? Насколько она может быть последовательной?
Oleg

2 Янв 2018 23:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вас сильно удивит, что это:
1. индивидуально
2. зависит от контекста (кто вы ей, какие дела ведете, и т.п.)
?

2 Янв 2018 23:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

с напами в реале тоже не сталкивалась , но приведу факты из теории соционики, может, тогда напы подтянутся в тему поспорить и расскажут нам ,наконец, интересности о себе😁;;;;
правда, сдается мне, что они все нг проводят как положено, а не в интернетах

чс плюс бэ настроены проявлять отношение к людям такое, какое более выгодно в текущей ситуации, чи ролевая позволяет выбирать подходящего исполнителя для своих задач сейчас или как ресурс на когда-нибудь потом.
отсюда, что можем предположить: нап будет исполнять свои договоренности, если вы можете быть ему полезны сейчас либо в перспективе. Иначе, если расстановка сил изменится и вы станете либо помехой, либо бесполезны- изменит свое отношение и может "кинуть"

сама не сталкивалась. Это из теории следует

3 Янв 2018 12:23

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 13:23 Praednitca сказал(а):
с напами в реале тоже не сталкивалась , но приведу факты из теории соционики, может, тогда напы подтянутся в тему поспорить и расскажут нам ,наконец, интересности о себе😁;;;;;
правда, сдается мне, что они все нг проводят как положено, а не в интернетах

чс плюс бэ настроены проявлять отношение к людям такое, какое более выгодно в текущей ситуации, чи ролевая позволяет выбирать подходящего исполнителя для своих задач сейчас или как ресурс на когда-нибудь потом.
отсюда, что можем предположить: нап будет исполнять свои договоренности, если вы можете быть ему полезны сейчас либо в перспективе. Иначе, если расстановка сил изменится и вы станете либо помехой, либо бесполезны- изменит свое отношение и может "кинуть"

сама не сталкивалась. Это из теории следует
Cообщение полностью

По моему так оно и есть , действия коньюктурны ,исходя из текущей выгоды, договоренности по моему соблюдаются в той степени ,насколько выгодно их соблюдать. Это то что я наблюдал.

Oleg
1 пользователь выразил(и) благодарность olegoleg3218 за это сообщение

3 Янв 2018 13:48

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 12:23 Praednitca сказал(а):
с напами в реале тоже не сталкивалась , но приведу факты из теории соционики, может, тогда напы подтянутся в тему поспорить и расскажут нам ,наконец, интересности о себе😁;;;;;

Cообщение полностью
обойдетесь. Напы , аидите ли, с рождения очень сильно не любят провокаторов, и вопросы в духе:»Ты перестала пить коньяк по утрам, да или нет?» а А у неуважаемого Олега, это, судя по всему, форма взаимодействия с миром.

3 Янв 2018 18:35

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Янв 2018 19:35 Generic сказал(а):
обойдетесь. Напы , аидите ли, с рождения очень сильно не любят провокаторов, и вопросы в духе:»Ты перестала пить коньяк по утрам, да или нет?» а А у неуважаемого Олега, это, судя по всему, форма взаимодействия с миром.

Cообщение полностью

осталось дождаться ответа от действительно наполеонов, анреалистики или беладонны

3 Янв 2018 19:09

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 19:09 Praednitca сказал(а):
осталось дождаться ответа от действительно наполеонов, анреалистики или беладонны

Cообщение полностью

Так дождались же уже. Ржу, блин. Пробую объяснить. Как лично вам понравилась бы темка с названием в духе: О чем думает Донка перед тем, как отказывается от ребёнка в роддоме? А на ваше, в легком случае - возмущение, я сделаю огромные удивленные глаза, и вообще ничего не пойму типа. Я же не про всех Донок говорила и тем более не про вас вообще, че вы обиделись в натуре. Именно по этой причине категорическое нежелание. Бывшей жены ТС и их общих детей с ним о чем бы то ни было договариваться а уж тем более следовать договорённостям считаю вполне обоснованным. Скользкость у гражданина повышеная потому что

1 пользователь выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

3 Янв 2018 19:25

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 20:25 Generic сказал(а):
Так дождались же уже. Ржу, блин. Пробую объяснить. Как лично вам понравилась бы темка с названием в духе: О чем думает Донка перед тем, как отказывается от ребёнка в роддоме? А на ваше, в легком случае - возмущение, я сделаю огромные удивленные глаза, и вообще ничего не пойму типа. Я же не про всех Донок говорила и тем более не про вас вообще, че вы обиделись в натуре. Именно по этой причине категорическое нежелание.

Cообщение полностью

не поверите, не долее чем неделю назад обсуждали нечто похожее, нормально все восприняли. Есть такое понятие, как доказывать свое мнение в споре адекватными методами. Многие так и делают.

3 Янв 2018 20:25 Generic сказал(а):
Бывшей жены ТС и их общих детей с ним о чем бы то ни было договариваться а уж тем более следовать договорённостям считаю вполне обоснованным. Скользкость у гражданина повышеная потому что
Cообщение полностью

а вот это уже не гуд. Разглашение личных закулисных подробностей кого бы то ни было- это мерзко. Вам разрешили разглашать? или вы участница-тогда это ваше грязное белье?
здесь сайт для знакомств и позитивного обсуждения соционики, а не полоскания чужих труселей и ругани.
Если это будет продолжаться, вынуждена буду пригласить администратора.

3 Янв 2018 19:34

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Да что ж там не гуд, если вся эта информация, или там «белье», самим автором поста здесь же подробно и описана. Там под никнеймом слово «сообщения» и рядом циферки. Вот на них нажмите, и все белье перед вами. Достаточно подробно, наслаждайтесь

3 Янв 2018 20:57

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 21:57 Generic сказал(а):
Да что ж там не гуд, если вся эта информация, или там «белье», самим автором поста здесь же подробно и описана. Там под никнеймом слово «сообщения» и рядом циферки. Вот на них нажмите, и все белье перед вами. Достаточно подробно, наслаждайтесь
Cообщение полностью

не увидела в сообщениях ничего особенно критичного, сообщения о текущих отношениях с попыткой понять, что просходит , с помощью советов форумчан. Таким образом советов тут просят многие, в стремлении что-то изменить в отношениях или сохранить их. Во всяком случае , не увидела формата ругани, которую здесь сейчас поднимаете вы.

вообще, поставлю наверное, вас в игнор. Сталкиваюсь с вами не первый раз и впечатление плохое. Всего хорошего.

3 Янв 2018 21:29

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 22:29 Praednitca сказал(а):
вообще, поставлю наверное, вас в игнор. Сталкиваюсь с вами не первый раз и впечатление плохое. Всего хорошего.
Cообщение полностью

Начнем с того, что это, собственно, и была Анреалистик. Тем же, пожалуй, и закончим.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
2 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

3 Янв 2018 22:07

nidaninet
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

Pravednitca, экстраполируйте вопрос ТС на себя( точнее на ТИМ Дон Кихот) и попробуйте на него ответить.Интересно, какой бы был ответ?

3 Янв 2018 22:11

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 23:11 nidaninet сказал(а):
Pravednitca, экстраполируйте вопрос ТС на себя( точнее на ТИМ Дон Кихот) и попробуйте на него ответить.Интересно, какой бы был ответ?
Cообщение полностью

если человек имеет о чем-то отрицательное мнение-он имеет на него право. В этом случае я ищу аргументы со своей стороны для ответа, обращаясь к доступным моему пониманию доказательствам. Почему -то писать, что от донов зубы сводит -это нормально(реальная цитата с форума), а критика тима нап-ужасная вещь.

всегда, на мой взгляд, можно найти аргумент, если человек вменяем и открыт к обсуждению (не беру во внимание случаи, когда голос разума бессилен)

1 пользователь выразил(и) благодарность Praednitca за это сообщение

3 Янв 2018 22:18

nidaninet
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 23:18 Praednitca сказал(а):
если человек имеет о чем-то отрицательное мнение-он имеет на него право. В этом случае я ищу аргументы со своей стороны для ответа, обращаясь к доступным моему пониманию доказательствам. Почему -то писать, что от донов зубы сводит -это нормально(реальная цитата с форума), а критика тима нап-ужасная вещь.

всегда, на мой взгляд, можно найти аргумент, если человек вменяем и открыт к обсуждению (не беру во внимание случаи, когда голос разума бессилен)
Cообщение полностью

В том- то и дело, что:
1.В данном топике ТС не высказывает своего мнения и тем более не приводит аргументов.
2. Очень трудно "быть открытым к обсуждению", когда постановкой вопроса ТС "вешает ярлык" на группу людей, от которого вроде бы ждет ответа.
3.Формат темы тоже имеет значение. Одно дело, когда ты открываешь тему с целью критики ( которая подразумевает некую аргументацию и желательно не теоритическую, а эмпирическую). И другое, когда ты хочешь получить ответ на вопрос.
4.Право каждого нападать и право каждого защищаться. В данном примере отчетливо вижу: каков вопрос- таков ответ. Хочешь получить вменяемый ответ- задавай внятный вопрос, а не через призму оскорбленной личности.
Все ИМХО. Ни на чем не настаиваю. Просто решила поделиться мнением.
И нет, не считаю всех Джеков неадекватными, а Напов белыми и пушистыми)))))
И Донов тоже.... не считаю они не считаются))))

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

3 Янв 2018 22:40

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 23:40 nidaninet сказал(а):
В том- то и дело, что:
1.В данном топике ТС не высказывает своего мнения и тем более не приводит аргументов.
2. Очень трудно "быть открытым к обсуждению", когда постановкой вопроса ТС "вешает ярлык" на группу людей, от которого вроде бы ждет ответа.
3.Формат темы тоже имеет значение. Одно дело, когда ты открываешь тему с целью критики ( которая подразумевает некую аргументацию и желательно не теоритическую, а эмпирическую). И другое, когда ты хочешь получить ответ на вопрос.
4.Право каждого нападать и право каждого защищаться. В данном примере отчетливо вижу: каков вопрос- таков ответ. Хочешь получить вменяемый ответ- задавай внятный вопрос, а не через призму оскорбленной личности.
Cообщение полностью

блин, ну я в старттопике не увидела ничего грубого и никакой критичной постановки. К примеру, если б была тема : 'почему доны невоспитанные', для меня это не было бы поводом для расстройства. Понятно, что речь зашла бы о болевой.

тема же звучит не : 'почему напы не исполняют обязательства' , а 'насколько напы исполняют обязательства'. Есть же разница?!
вот не понимаю, хоть выпорите. Ну правда.

3 Янв 2018 22:52

nidaninet
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

Праведница, добавлю еще. Вы все таки не ответили мне, насколько, по Вашему мнению, можно доверять Донкам, договоренностям с ней и насколько она может быть последовательна?
3 Янв 2018 23:52 Praednitca сказал(а):
блин, ну я в старттопике не увидела ничего грубого и никакой критичной постановки. К примеру, если б была тема : 'почему доны невоспитанные', для меня это не было бы поводом для расстройства. Понятно, что речь зашла бы о болевой.

тема же звучит не : 'почему напы не исполняют обязательства' , а 'насколько напы исполняют обязательства'. Есть же разница?!
вот не понимаю, хоть выпорите. Ну правда.
Cообщение полностью

Просто попытайтесь в отрыве от всего вышенаписанного ответить на мой вопрос. Вот правда, стало интересно, как Вы ответите.
П.С. Я не смогла даже себе ответить.... Потому, что, блмн, всплывает куча нюансов и обстоятельств от которых зависит ответ.....

3 Янв 2018 22:56

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 23:53 nidaninet сказал(а):
Праведница, добавлю еще. Вы все таки не ответили мне, насколько, по Вашему мнению, можно доверять Донкам, договоренностям с ней и насколько она может быть последовательна?
Cообщение полностью

так это ш разве в рамках этой темы?

я вам отвечу в своей теме, про несуггестивного дона, чтобы тут не флудить

1 пользователь выразил(и) благодарность Praednitca за это сообщение

3 Янв 2018 22:56

nidaninet
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Междуреченск

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 23:56 Praednitca сказал(а):
так это ш разве в рамках этой темы?

я вам отвечу в своей теме, про несуггестивного дона, чтобы тут не флудить
Cообщение полностью

То есть, в принципе, Вы можете сформулировать ответ?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Янв 2018 22:58

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 22:40 nidaninet сказал(а):
В том- то и дело, что:
Cообщение полностью
все-таки справедливости ради давайте я ещё раз подчеркну, что с ТС Джек, как с меня принцесса Грейс. Это в данном контексте важно.)))

3 Янв 2018 23:45

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

Что такое ТС?
И момент, задавая вопрос ,я хочу получить аргументацию, услышать рассуждения. Вступать в перепалку , не вижу зачем мне это нужно. Приношу извинения представителям ТИМа Наполеон, если что не так.Моя цель понять поведение и научиться общаться с данным ТИМом. На вопрос об отношении к договоренностям со стороны данного ТИМа ,один взвешенный ответ . У каждого своя ситуация, и мы полагаю на этом форуме ,чтобы быть полезными друг другу.А это думаю возможно , если будем разумны, отслеживать свои тараканы, оставаясь вне треугольника. Я не вижу ничего зазорного ответить о слабых сторонах своего ТИМа и хочу узнать побольше об особенностях другого. Так что интересно по больше узнать об отношении к договоренностям со стороны Напок.
Oleg

4 Янв 2018 10:46

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ТС это топикстартер. Тот кто открыл тему. В данном случае Вы. На ваш вопрос, заданный уже раз 5 в разных формах, я вам раз 5 уже отвечала. Все зависит от всего. Договариваться о чем либо с Дюмами Напы достаточно быстро заканчивают. Это вашей 20+ лет понадобилось, а так быстрее. Объясняю ещё раз, почему. 1. Попытка «договориться», на условиях, максимально выгодных исключительно вам, желания «поспорить» не вызывает. За этим к Донам, тут одна в теме как раз крутится. Успорьтесь до дизентерии. А вызывает стойкое желание дать подручным средством по кумполу, и послать ну очень далеко, на китайском. 2. Решить проблему полюбовно вам гарантированно предлагали. Беда в том, что все бетанмко-гаммийские предложения имеют срок, после истечения которого предложение аннулируется. До вас 20 с чем то там лет пытались донести, что здесь вам не детский сад, а Доны - на соционическом форуме. 3. С той секунды, как вы - враг, плевать она хотела на все попытки с собой договориться. Договариваться надо было, когда вам предлагали. И по вашим правилам больше не будет ничего и никогда. Война будет вестись до вашего полного уничтожения, точнее - полного удаления вас из ее жизни. 4. Отгрызет все, что сможет. Тем более дети на ее стороне. А теперь внимание , вопрос. Вам сколько раз это все ещё надо написать, чтоб дошло?)))

4 Янв 2018 13:09

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Янв 2018 14:09 Generic сказал(а):
За этим к Донам, тут одна в теме как раз крутится.

Cообщение полностью

ну вообще тут две донки отметились

правильно поняла, что бетанско-гаммийские предложения после срока истечения действия аннулируются и пересмотру потом не подлежат?
а разве это не противоречит базовой чс, которая все соизмеряет с расстановкой сил и выгодой от этого? а если это будет выгодно?

к примеру, детям нужен отец. Сейчас они , допустим, несовершеннолетние и легко внушаемы. Но когда вырастут и 'поумнеют'-не завидую я матери, ранее применившей материнскую власть для такого убеждения. Если не поумнеют- сценарий 'плохого отца', который останется в их психологии-пользы детям не принесет так же.

что ,если наполеонка это переосознает и увидит, что лучше договориться? такое возможно же?

через какие функции лучше переубеждать напа?у напа активационная чл. аргументы выше подойдут как воздействие на ее чл?

4 Янв 2018 14:00

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Ну... подлежат конечно иногда пересмотру.)) просто пересмотр вам не понравится . Пересмотр идёт в сторону ухудшения условий для контрагента. Поэтому, если вы не в том положении, когда диктуют условия, а напротив - Макс, и он вам что то предлагает , радостно соглашайтесь. Радостно . Следующее предложение вам понравится меньше, далее по нисходящей. Будете выделываться, останетесь вообще на бобах.

4 Янв 2018 16:23

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2018 17:23 Generic сказал(а):
Ну... подлежат конечно иногда пересмотру.)) просто пересмотр вам не понравится . Пересмотр идёт в сторону ухудшения условий для контрагента. Поэтому, если вы не в том положении, когда диктуют условия, а напротив - Макс, и он вам что то предлагает , радостно соглашайтесь. Радостно . Следующее предложение вам понравится меньше, далее по нисходящей. Будете выделываться, останетесь вообще на бобах.
Cообщение полностью

то есть , отсюда вывод, как взаимодействовать с чс никами гаммы-беты: после точки непонимания только один выход-играть жестко, уже не думать о договоренностях, а просто без правил выбивать правдами /неправдами себе козыри? только так можно прийти к терпимому уровню консенсуса? потому что сами бетанцы/гаммийцы на терпимые переговоры уже не пойдут? я правильно вас поняла?

это печально.

4 Янв 2018 16:54

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2018 18:40 hamonrye сказал(а):
Смотрели фильм "Асса"?

Cообщение полностью

нет, судя по википедии, это какая-то бандитская опера. Там примеры бескомпромиссности чс беты/гаммы?

4 Янв 2018 17:52

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2018 16:54 Praednitca сказал(а):
то есть , отсюда вывод, как взаимодействовать с чс никами гаммы-беты: после точки непонимания только один выход-играть жестко, уже не думать о договоренностях, а просто без правил выбивать правдами /неправдами себе козыри? только так можно прийти к терпимому уровню консенсуса? потому что сами бетанцы/гаммийцы на терпимые переговоры уже не пойдут? я правильно вас поняла?

это печально.
Cообщение полностью

Ага.)) только давайте начнём с того, что в ситуации договоренностей о разделе-переделе ваш первый королевский заход будет «хочу все себе просто так»))). Ролевая такая ролевая))). Потом вам ОДИН РАЗ объяснят правила данной песочницы. Именно один, раз. Бегать за вами , ныть, рыдать, орать, и всячески восклицать и восхищаться .. ну может Еси иногда. Не все и не всегда. Остальные точно нет. Правила песочницы до вас донесли, дальше - дело вашей личной соображалки. Или поняли или нет. Мне это не кажется сложным. Все предельно просто на мой взгляд.

4 Янв 2018 17:58

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2018 18:58 Generic сказал(а):
Ага.)) только давайте начнём с того, что в ситуации договоренностей о разделе-переделе ваш первый королевский заход будет «хочу все себе просто так»))). Ролевая такая ролевая))). Потом вам ОДИН РАЗ объяснят правила данной песочницы. Именно один, раз. Бегать за вами , ныть, рыдать, орать, и всячески восклицать и восхищаться .. ну может Еси иногда. Не все и не всегда. Остальные точно нет. Правила песочницы до вас донесли, дальше - дело вашей личной соображалки. Или поняли или нет. Мне это не кажется сложным. Все предельно просто на мой взгляд.
Cообщение полностью

ролевая такая ролевая 'хочу себе все просто так'-это чс что ли? хм... я бы вряд ли затребовала все.. на деле , наверное, вообще бы не стала брать не своего, а забрала только то, что либо сама заработала, либо было уже до брака, либо половину, если равноценно заработали оба. Либо часть, необходимую детям. Я как-то думала; что ролевая чс не так проявляется, как вы описываете.

правила объяснят свои, поставив перед фактом? то есть требования второй стороны не учитываются? правила в одностороннем порядке формируются?
да не может быть. База чс, как мне кажется, должна же хорошо сканировать структуру ситуации и понимать, что правила игры формируются не только ими, но и весом противника. Будут накалять-могут же больше проблем нажить? потому что противник свои права наверняка тоже знает? и очень сложно понять, как это, когда отрицаются переговоры. Всегда же можно договориться, если найти взаимоввгоду и стремиться к консенсусу. Не может же базовый чс-ник быть просто быкующим типом. Что-то не укладывается это в голове. Зачем кого-то уничтожать, когда можно договориться?

4 Янв 2018 18:13

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Одно маленькое уточнение. «Необходимым детям» можно объявить вообще все что угодно. Разные потребности у детишек бывают. Видите ли, я в дробях не сил на, но. То,что заработали до брака + то, что заработали сами + половина совместно заработанного+ необходимое детям, несколько превышает одну целую.))) а в добрачном имуществе «той стороны» тоже много интересного может оказаться.)) приходится отстреливаться.

4 Янв 2018 18:43

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2018 19:43 Generic сказал(а):
Одно маленькое уточнение. «Необходимым детям» можно объявить вообще все что угодно. Разные потребности у детишек бывают. Видите ли, я в дробях не сил на, но. То,что заработали до брака + то, что заработали сами + половина совместно заработанного+ необходимое детям, несколько превышает одну целую.))) а в добрачном имуществе «той стороны» тоже много интересного может оказаться.)) приходится отстреливаться.
Cообщение полностью

как лихо все сплюсовали, дух захватывает. А вообще, странный, конечно, уклон темы в раздел имущества 😂;;

суть с обсуждения пока вырисовывается такая: очень сложно договориться с чс беты/гаммы в штатном режиме, потому что товарищи будут стремиться устанавливать свои правила игры (и те договоренности, на которые лично они согласны), а кто с ними не согласен- тот вообще ни с чем останется. Пока Generic описала такую картину.

то есть вариант взаимодействия не "договорной", а "кто кого перегнет"

ужс

4 Янв 2018 19:08

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Договорной вариантой идеален. В формате «договорились-> делаем))) просто есть люди, с которыми пытаться договариваться - себя не уважать. Факт то, что они во всех квадрах есть.

4 Янв 2018 19:12

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2018 20:12 Generic сказал(а):
Договорной вариантой идеален. В формате «договорились-> делаем))) просто есть люди, с которыми пытаться договариваться - себя не уважать. Факт то, что они во всех квадрах есть.
Cообщение полностью

а , то есть достойность уважения для переговоров определяется таки принадлежностью к тиму и квадре? с цитаты выше? помнится, недавече был спор о добросовести гекслей, где вы настаивали на обратном. Что-то с дюмами не так?(вы автора выше перетипили в дюма) или неверно вас поняла?

4 Янв 2018 19:23

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

«Факт то, что они во всех квадрах есть», следует понимать дословно. Не интерпретируя. Бывают такие люди, недоговороспособные.

4 Янв 2018 19:48

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

4 Янв 2018 19:43 Generic сказал(а):
Cообщение полностью

Правильно ли я понял, напы ,обладая базовой чс, используя творческую бэ, улыбки и обаяние, искусно манипулируя и перетасовывая факты или просто идя напролом будут до тех пор двигать границы пока не получат соразмерный отпор . Понимают силу , и это главный аргумент . . Здравый смысл, договоренности , взаимоуважение, об этом задумываются лишь почувствовав достойного противника. Так ? То есть Джек и Напка, я прислушиваюсь к аргументам, логике,к тому что считаю здравым смыслом. На той стороне я так понял по другому, и это считается проявлением слабости в процессе установления границ . И видимо понимают в первую очередь силу?Так? Как Джеку правильно устанавливать границы с Напкой,близко к выиграл-выиграл?

Oleg

4 Янв 2018 19:49

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Чтение между мимо строк - это такой очень полезный навык, можно прочитать все, что захочется

2 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

4 Янв 2018 20:14

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Пример границ приведите. Конкретный. А то мы тут вообще имущество делим, а может вы уже поделили?

4 Янв 2018 20:16

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2018 20:48 Generic сказал(а):
«Факт то, что они во всех квадрах есть», следует понимать дословно. Не интерпретируя. Бывают такие люди, недоговороспособные.
Cообщение полностью

хм..
а так как-то вроде и неочевидно, судя по формулировкам ниже

4 Янв 2018 14:09 Generic сказал(а):
Договариваться о чем либо с Дюмами Напы достаточно быстро заканчивают. Это вашей 20+ лет понадобилось, а так быстрее. Объясняю ещё раз, почему. 1. Попытка «договориться», на условиях, максимально выгодных исключительно вам, желания «поспорить» не вызывает. За этим к Донам, тут одна в теме как раз крутится. Успорьтесь до дизентерии.
Cообщение полностью

4 Янв 2018 20:38

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Тут золотую середину вам надо попытаться нащупать самой.)) я категорически против прямых оскорблений людей определённого (любого) тима, при этом я далека от утверждений, что цыгане вообще не имеют никакого отношения киконокрадству. Ниже - пример лично вашей последовательности и верности собственным ... декларациям , что ли? ))
3 Янв 2018 21:29 Praednitca сказал(а):
не увидела в сообщениях ничего особенно критичного, сообщения о текущих отношениях с попыткой понять, что просходит , с помощью советов форумчан. Таким образом советов тут просят многие, в стремлении что-то изменить в отношениях или сохранить их. Во всяком случае , не увидела формата ругани, которую здесь сейчас поднимаете вы.

Cообщение полностью

4 Янв 2018 22:08

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

4 Янв 2018 21:16 Generic сказал(а):
Пример границ приведите. Конкретный. А то мы тут вообще имущество делим, а может вы уже поделили?
Cообщение полностью

Можно в инете набрать, личные границы человека.
То есть,1.физические,но мы здесь не переходили в целом границы друг друга
2 Оскорбления ,скандалы ,истерики, дистанцирование, манипуляции(позиция жертвы) Вовлечение детей .Здесь можно говорить о большем вкладе со стороны Напки в пропорции 1 к 5
3.Границы личного пространства и право на собственность.Здесь полностью вклад со стороны Напки. С ее слов она мечтала , чтобы все было общее. В принципе нормальная идея , если к ней разумно это подойти . Правильно организовать взаимо обмен, сотрудничество. Так как мат. ресурсы у меня. , предприниматель, с ее стороны вылилось просто в присвоении их у меня за моей спиной. Договоренности по совместному бизнесу не соблюдались( попутно организовали ещё один бизнес, моя идея и финансы, ее руки). Присутствует лживость с ее стороны, что сама признает.Здесь она лидирует полностью.
4.Временные границы. Здесь не обязательность передо мной и детьми очень высокая. Опоздания , забывчивость(почему то избирательная, ее работы касалось не значительно) являются системой. Здесь она лидер.
Понимаю что это мой субъективный взгляд. И по идее бы ,нужно ещё опросить несколько свидетелей.
С моей стороны были не имеющие отношения к границам моменты и не соответствие ее ожиданиям.
На что обратил внимание, я привык договариваться и
драться в крайнем случае, когда иных вариантов уже нет,здесь же с ее стороны все наоборот. И обратил внимание, улыбки , обаяние,я полагаю все ок, и узнаю пост фактом через какое то время о том что было в это время. Искренность под вопросом.
И вот , спустя1,5 года раздельной жизни , я обратил , что человек начинает действовать более адекватно и договороспособным.

Еще раз акцентирую внимание, ничего против ТИМа Наполеон не имею, у каждого ТИМа есть свои плюсы и минусы, моя задача лучше понять этот Тим ,его особенности , что присуще Напкам и научиться выстраивать модель выиграл -выиграл с учетом слабых и сильных сторон этого ТИМа и своих также.Есть дети , взаимодействовать нужно учиться.

Oleg

4 Янв 2018 22:45

Praednitca
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2018 23:08 Generic сказал(а):
Тут золотую середину вам надо попытаться нащупать самой.)) я категорически против прямых оскорблений людей определённого (любого) тима, при этом я далека от утверждений, что цыгане вообще не имеют никакого отношения киконокрадству. Ниже - пример лично вашей последовательности и верности собственным ... декларациям , что ли? ))

Cообщение полностью

а непрямых? ведь итак все понятно.

вы начали нагнетать-мысль об игноре, нагнетать перестали-игнор отложен. Все совершенно логично.

5 Янв 2018 00:22

Donna_Bella
"Максим"
ВЭФЛ
Лос-Анджелес

Анкета
Письмо

2 Янв 2018 13:12 olegoleg3218 сказал(а):
Напка, насколько можно доверять обещаниям договоренностям с ней? Насколько она может быть последовательной?
Cообщение полностью

Исключительно имхо:

Насколько можно доверять обещаниям договоренностям с ней?
- лично я в общении с Напами руководствуюсь принципом "доверяй, но проверяй" (а лучше сразу не доверяй ). Но это позиция Макса. Мнение Бальзаков, думаю, будет отличаться.

Насколько она может быть последовательной?
- восприятие "последовательности" очень сильно варьируется. Бальзак может считать Напку достаточно последовательной. Я (Макс) ни одного встреченного мной Напа не могу назвать последовательным. Категорически наоборот. Категорически. Но с этим можно жить (если очень надо).

5 Янв 2018 03:12

olegoleg3218
"Джек"
ВФЭЛ
Рязань

Анкета
Письмо

5 Янв 2018 01:22 Praednitca сказал(а):
а непрямых? ведь итак все понятно.

вы начали нагнетать-мысль об игноре, нагнетать перестали-игнор отложен. Все совершенно логично.
Cообщение полностью

Не понял.
Что значит нагнетать мысль об игноре, игнор отложен. Поясните

5 Янв 2018 04:12 Donna_Bella сказал(а):
Исключительно имхо:

Насколько можно доверять обещаниям договоренностям с ней?
- лично я в общении с Напами руководствуюсь принципом "доверяй, но проверяй" (а лучше сразу не доверяй ). Но это позиция Макса. Мнение Бальзаков, думаю, будет отличаться.

Насколько она может быть последовательной?
- восприятие "последовательности" очень сильно варьируется. Бальзак может считать Напку достаточно последовательной. Я (Макс) ни одного встреченного мной Напа не могу назвать последовательным. Категорически наоборот. Категорически. Но с этим можно жить (если очень надо).
Cообщение полностью

И интересно, в самом деле, мнение Бальзаков узнать

Oleg

5 Янв 2018 08:37

Olganor
"Наполеон"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Янв 2018 23:12 olegoleg3218 сказал(а):
Cообщение полностью

Зависит от многих факторов: воспитания, образования, окружения.
Все люди разные.
Нужно смотреть в целом на поведение человека.
Если не выполняет обещания, то так и дальше будет.
Вот я всегда выполняю. А если что не нравится, то спокойно обсуждаю.
Правда я этому долго училась. Задавать вопросы и спокойно разговаривать.

23 Фев 2018 11:10

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

3 Янв 2018 19:48 olegoleg3218 сказал(а):
По моему так оно и есть , действия коньюктурны ,исходя из текущей выгоды, договоренности по моему соблюдаются в той степени ,насколько выгодно их соблюдать. Это то что я наблюдал.

Cообщение полностью

Абсолютно верно и от пола не зависит.

23 Фев 2018 17:10 Olganor сказал(а):
Зависит от многих факторов: воспитания, образования, окружения.
Все люди разные.
Нужно смотреть в целом на поведение человека.
Если не выполняет обещания, то так и дальше будет.
Вот я всегда выполняю. А если что не нравится, то спокойно обсуждаю.
Правда я этому долго училась. Задавать вопросы и спокойно разговаривать.
Cообщение полностью

А можете описать проявление своей волевой сенсорики? Есть ли при этом прилив энергии? Как реагируют окружающие?

23 Фев 2018 21:20
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Договоренности и обещания Напки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 10:02

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор