Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Гексли + Баль

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли + Баль

Nightlly
"Наполеон"
ФВЭЛ
Неважно

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 20:28 sonakara сказал(а):
Я так-то не большой специалист.
Но думаю, что должно быть море сенсорики, просто огромное количество, он просто должен утонуть в ней.
Cообщение полностью

Безусловно.

1) он должен видеть, что его партнёрша/партнёр знает где он находится, 2) звонить по делу и без дела, 3) справляться о его/её здоровье...
Cообщение полностью

1) Скорее, наоборот. Бальзаки больше любят быть в курсе того, чем занимается их вторая половина. А про себя, если надо, сами расскажут. Скрытные бывают иногда даже очень.
2) По делу если. Без дела — если есть на это время. А Бальзаки обычно — занятые ребята.
3) Безусловно!

8 Янв 2018 20:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Янв 2018 20:39 Generic сказал(а):
Южноафриканского бурбуля берите. ЧС в чистом виде. Баль будет счастлив, гарантирую
Cообщение полностью
А потянет? Его по 5 км дважды в день выгуливать надо. Иначе может быть агрессивен и нападать на людей. Может, лучше все-таки мечту детства?

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

8 Янв 2018 21:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

8 Янв 2018 20:57 Nightlly сказал(а):
Безусловно.

1) Скорее, наоборот. Бальзаки больше любят быть в курсе того, чем занимается их вторая половина. А про себя если надо, сами расскажут. Скрытные бывают иногда даже очень.
2) По делу если. Без дела — если есть на это время. А Бальзаки обычно — занятые ребята.
3) Безусловно!

Cообщение полностью

Альтернативные вселенные, где Бали любят отчитываться где находятся, что делают и думают, а также разговоры без дела никто не отменял)

8 Янв 2018 21:06

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

8 Янв 2018 21:02 Belladonna сказал(а):
А потянет? Его по 5 км дважды в день выгуливать надо. Иначе может быть агрессивен и нападать на людей. Может, лучше все-таки мечту детства?

Cообщение полностью

Потянет-не потянет. К черту подробности. Сказано надо. Море Сенсорики - будет вам море. Ещё бурбули умеют звонить по телефону по сто раз в день и пургу нести. Короче идеальный вариант.

8 Янв 2018 21:22

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Злыдничаете ).
На счет Гексли , да , сомнения серьезные .
На счет первой воли еще больше .
А ситуация , кмк , вполне жизненная .
Что противоречит .
Мне , как махровой первовольнице , глубоко плевать , что кто и как подумает , если мой мужчина не придет на пьянку ( праздник ) . Пусть тот , к кому он не идет думает . Если хочет , естественно .
Если мой близкий человек расстроен ( недоволен ) , то тут расшибусь , но в короткий срок буду знать что не так . Еси могут еще круче это делать , что приятно , с минимальным набором лишних слов .
Что понравилось .
Собака.
Если она по любви , а не как средство .
Собака ....собака проблем накидает . И радости ( вспомнила растерзанную , почти новую норковую шубу , которую пятимесячный щенок дога достал из шкафа . На ней же и уснул )) .
Бывает , что надо выговориться . Своим , вроде , неудобно . Посторонним , наверное , легче .
И ничего особенного не произошло . Как написано выше - десять лет такой жизни уже прожито . И еще десять проживут . Возможно , с собакой .
у нас с возрастом и характер не улучшается и привычки менять не хочется . И очень трудно найти человека , которого захочется впустить с свое очень личное пространство . Готовить яичницу с беконом , вместо привычной чашки кофе с сигаретой . Выглаживать эти чертовы рубашки . И собирать носки . И делить санузел . И одеяло . Здесь либо в омут головой сразу и по вдохновению , либо ...как-то иначе можно , наверное . Но десять лет ...это реально много . Уже есть рабочая модель . Ее трудно поломать .

8 Янв 2018 21:48

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

6 Янв 2018 11:09 sonakara сказал(а):
Все десять лет, он говорит, что я мало уделяю ему внимания. Он называет это:"Ты не заботишься обо мне". В моей голове появляются видения, как я стираю рубашки, готовлю обеды и доставляю их горячими на работу(и рубашки и обеды), что б переоделся и покушал. Он говорит:"Для меня это малоценно" Ну всё, я в ступоре. На вопрос:"Что для тебя многоценно, ответ:"Ты что, сама не знаешь?" "не знаю, потому и спрашиваю".
Что может вкладываеться в слово "заботишься"? Что он имеет ввиду?

Cообщение полностью

Все-таки непонятно, ну вот как можно у форума спрашивать, какой смысл вкладывает ваш муж в слово "заботиться"?

Пара вопросов) Ваш муж же в курсе соционики. Кем по ТИМу он себя считает? Кем по ТИМу он считает вас?

9 Янв 2018 00:46

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Конечно проще. Я и слышала, чего ему от меня надо.
Никак не могла понять, зачем столько сенсорики? Мне же хватает? Мне даже сильно лишку. При этом мы её одинокого получаем, А ему ещё, ещё надо.
Я подумала, что я неправильно его понимаю, может ему чего другого надо? Какую-нибудь неведому зверушку?
Я так-то не большой специалист.
Но думаю, что должно быть море сенсорики, просто огромное количество, он просто должен утонуть в ней.
И он должен видеть, что его партнёрша/партнёр знает где он находится, звонить по делу и без дела, справляться о его/её здоровье, ну и сами знаете чего там ещё НАП/Напка должны делать. И если в первом постулате я уверенна, то во втором сомневаюсь. У Напов надо спросить.
Cообщение полностью

Когда вы говорите о сенсорике, которой мужу якобы не хватает, а у вас передоз, то что вы имеете в виду?
Ceкc, объятия, еду, много еды, много вкусной еды), красивую обстановку, чистоту, контроль?

Вообще, выражаетесь вы довольно сдержанно, но туману наводите, будто не хотите, чтоб в ситуации разобрались. Это само по себе наводит на вполне определенные мысли) напрасно вы недооцениваете "потанцевал" противников (противников, потому что в вашем расположении и заявленных намерениях, увы, приходится сомневаться).

9 Янв 2018 00:58

sonakara
"Гексли"
ЛФВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

9 Янв 2018 00:46 warm_gun сказал(а):
Все-таки непонятно, ну вот как можно у форума спрашивать, какой смысл вкладывает ваш муж в слово "заботиться"?

Пара вопросов) Ваш муж же в курсе соционики. Кем по ТИМу он себя считает? Кем по ТИМу он считает вас?
Cообщение полностью

В курсе, но не заинтересовался.
Сказала Баль, значит Баль. Назвала бы Кутузовым, значит стал бы Кутузовым. Ему без разницы есть у него ТИМ, или нет. Он вообще в разделение людей на ТИМы не понимает. Зачем? Люди же разные.
Он кстати в молодости очень увлекался Козловым Н.И.
Синтон до сих пор вспоминает, как самое лучшее учение. Для меня же наоборот. Я там ничего нового не нашла.
Козлов, кстати Гексля, если кому неизвестно.
9 Янв 2018 00:58 warm_gun сказал(а):
Когда вы говорите о сенсорике, которой мужу якобы не хватает, а у вас передоз, то что вы имеете в виду?
Ceкc, объятия, еду, много еды, много вкусной еды), красивую обстановку, чистоту, контроль?

Cообщение полностью

В идеале было бы, что б мы лежали на мягком(!) диване, обнимались, и он чего нить на ушко шептал.
И, самое главное, что б нам никто не мешал.
А у меня постоянно, то звонки по тел., то в дверь, то в окно кто-нить лезет. То за советами, то с требованиями об невыполненных обещаниях. Да и у меня столько дел, столько дел. Куда-то сбегать, что-то сказать, что-то не сделано, с кем-то договора не подписаны. Не могу я из-за этих обнимашек столько времени терять.
Я иногда себя домовёнком Кузей считаю.
"Коровы не доены, куры не кормлены"

9 Янв 2018 08:14

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

9 Янв 2018 08:14 sonakara сказал(а):

В идеале было бы, что б мы лежали на мягком(!) диване, обнимались, и он чего нить на ушко шептал.
А у меня постоянно, то звонки по тел., то в дверь, то в окно кто-нить лезет. То за советами, то с требованиями об невыполненных обещаниях. Да и у меня столько дел, столько дел. Куда-то сбегать, что-то сказать, что-то не сделано, с кем-то договора не подписаны. Не могу я из-за этих обнимашек столько времени терять.
Cообщение полностью

Он, так понимаю, не желает подключаться к вашим коровам и курам...

Да, мираж он самый. В "лучших" традициях двух интуитов: море неги и нуль на выхлопе.
Ничего, что пощупать можно, ни даже полочки прибитой....

Хорош диван проминать, ей богу, завязывайте с этим как эксперт по миражам говорю)))
Это не последний шанс, это просто не ваш шанс.

9 Янв 2018 11:33

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

9 Янв 2018 09:14 sonakara сказал(а):
Козлов, кстати Гексля, если кому неизвестно.

Cообщение полностью

Да так и запишем, нам это ровным счетом ничего не стоит. И закроем записную книжечку
9 Янв 2018 09:14 sonakara сказал(а):
Cообщение полностью

"И все-то ты в трудах, Великий Государь, все в трудах, аки пчела". (с)

Надеюсь, молоко-то вам, царям, за вредность выдают?

9 Янв 2018 12:24

sonakara
"Гексли"
ЛФВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

9 Янв 2018 11:33 Abele сказал(а):
Он, так понимаю, не желает подключаться к вашим коровам и курам...

Cообщение полностью

Было дело, не только желал, но и участвовал. И прям связал меня по рукам и ногам своими советами: "Туда не ходи, сюда не ходи, лучше съешь чего-нить." И сам не делает, и мне не даёт.
Ну я увидела всё это дело и маленько потеснила.
И советы давал(И счас даёт, но уже меньше) там, где я себя считаю профессионалом.(!) Кстати, советы иногда очень дельные, когда он замечает то, что я не вижу.
Я и сама частенько даю советы, видимо какие-то не такие. Периодически от него слышу: "Ты меня совсем за придурка считаешь? Сам вижу.."
А ещё... Куча критики.. не так стоишь, не так свистишь, низко летаешь..
9 Янв 2018 12:24 warm_gun сказал(а):
Надеюсь, молоко-то вам, царям, за вредность выдают?
Cообщение полностью

За вредность или от вредности? Я б и там и там получила.
За кем в очередь встать? Кто последний?

9 Янв 2018 15:45

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я в толк не могу взять тогда. Вот Вы пишите, что для Вас эти отношения очень комфортны, для Баля - нет. У нас какое-то разное понимание комфортных взаимоотношений или я чего-то не так поняла? Как комфорт соотносится с вот этим:

А ещё... Куча критики.. не так стоишь, не так свистишь, низко летаешь..

Какое-то унылое занудство, а не комфорт. Критику аж звездануть между глаз хочется. ))) Но это как по мне. Есть ценители, которые на 10 лет это удовольствие растягивают. ТС, не обижайтесь, но ни один знакомый мне Гек, с любым положением воли по ПЙ, и знаком Зодиака ЭТО не выдержал бы так долго. Тем более, что Вас и совместный быт-дети-коты не связывают. Отдельно взятой мне, Роба хватило, аж с перехапом, за 4 года. Так то был Роб. Балей я обожаю, мы с ними ржём вечно, как подорванные)))

9 Янв 2018 15:55

sonakara
"Гексли"
ЛФВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

9 Янв 2018 15:55 Lalla-Rookh сказал(а):
Какое-то унылое занудство, а не комфорт. Критику аж звездануть между глаз хочется. ))) Но это как по мне. Есть ценители, которые на 10 лет это удовольствие растягивают. ТС, не обижайтесь, но ни один знакомый мне Гек, с любым положением воли по ПЙ, и знаком Зодиака ЭТО не выдержал бы так долго. Тем более, что Вас и совместный быт-дети-коты не связывают. Отдельно взятой мне, Роба хватило, аж с перехапом, за 4 года. Так то был Роб. Балей я обожаю, мы с ними ржём вечно, как подорванные)))
Cообщение полностью

Мне если что, Роба на пять лет хватило, и после него Баль- просто душка.
Ключевая фраза:"Вас и совместный быт-дети-коты не связывают." Если б и связывало, то меня бы это не остановило. Я и от Роба ушла, и от Баля бы ушла.
А тут.. Уходить-то неоткуда. Ничего же нет?
Мы ещё и "отношения выясняем" в скайпе. Ну, в виду того, что не живём вместе. Можно посидеть, подумать, что сказать, как отреагировать. Да и все болезненные фразы, написанные на мониторе, уже не так болезненны.
Ну или можно написать:"Ты не так понял(а), я не хотел(а) тебя обидеть."
И критику я воще не терпела, и счас не терплю, и скалкой колочу без разбора, куда попадёт, как только слышу. А вот тут уже он терпит.
Отходчивая я, наутро уже забываю, чего с вечера вытворяла.

9 Янв 2018 16:29

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

7 Янв 2018 23:20 sonakara сказал(а):
Да уж. Могу этим похвастаться, без ложной скромности..
На самом деле в этом нет никакого секрета. Если внимательно относиться к поведению любимого мужчины, то наличие лёгкого флирта, либо серьёзных отношений на стороне,легко считываются. Тоже самое относится и к изменениям поведения женщины во время адюльтера. Не могу объяснить на пальцах.
Очень надеюсь, что меня счас никто не будет спрашивать- "как это?". Очень надеюсь, что все тоже с таким сталкивались и я Америку никому не открыла. Ну по крайней мере ответить на вопрос:"Как это?" я не смогу. Это на каком-то ментальном уровне чувствуется..

Cообщение полностью

Чувствуется, чувствуется, конечно. Только совершенно не обязательно для этого любить.
Скорее, даже наоборот. Но времени вместе надо много провести, это правда. Пока научишься дифференцировать, чего это там с другим происходит, и как это выглядит в разных ситуациях.

А то я чуть было не прослезилась от ваших слов. Было бы крайне неосмотрительно.
9 Янв 2018 17:29 sonakara сказал(а):
Отходчивая я, наутро уже забываю, чего с вечера вытворяла.

Cообщение полностью

Мнэ... всю жизнь считала, что отходчивый - это тот, кто забывает, что с ним плохого вчера вытворяли.
Какая любопытная интерпретация. Или это шутки у вас такие несмешные?

9 Янв 2018 22:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Гексли + Баль

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июл 2018 04:38

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор