Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Габен, Робеспьер или Горький?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Габен, Робеспьер или Горький?

Ecclesiastes
"Максим"
ЛВФЭ
Харьков

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Люди во мне ценят доброту, холодный рассудок, ум, эрудированность. Выделяют именно ум, часто называют ходячим гуглом или Википедией, нередко обращаются за советом или даже просто утешением. Думаю, они правы, на пустом месте такое говорить не станут.
Я ценю в людях душевность, ощущение комфорта рядом с ними, если можно рядом просто помолчать без чувства неловкости - шикарно.
Дружу с теми, кто сможет меня поддержать, выслушать, и тоже просто помолчать. Также ко всему этому должна прилагаться воспитанность.
Очень раздражает вопрос "почему молчишь?". Это так, к слову.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание? 
Обращаю внимание прежде всего на манеру говорить. Речь человека выдает его прошлое, и в какой среде он рос. Я заметил, что изменения во взрослой жизни меньше всего сказываются на речи. Также мое мнение о нем формирует, прежде всего "как", а потом "что" он говорит и делает. Смотрю на его мимику, движения, и в конце концов - на саму внешность и опрятность.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я сам, к сожалению, часто опаздываю на работу и встречи, но иногда я включаю режим "пунктуальность" и на неделю меня хватает, чтобы везде приходить вовремя.
В зависимости от обстоятельств, от 1 до 10 минут - можно потерпеть. Если больше - я очень сильно извиняюсь перед тем, кто меня ждал.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Понятия разные. Уют - совокупность окружающих вещей и атмосферы в интерьере кафе, дома, другого заведения.
Комфорт - возможность расслабиться в кресле, рядом с человеком, в ванне.
Удобство - обстоятельства, располагающие к работе, прогрессу, развитию.
Если хочется уюта - еду к друзьям, у которых он есть дома, так как в данный момент нет возможности сделать его дома (живу не один)
Если хочется комфорта - включаю музыку, иду в ванную, расслабляюсь. Таким образом мне комфортно.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

По стилю прислушиваюсь к людям, вкус которых мне нравится. Элементы одежды не всегда соответствют друг другу - сейчас, например, на мне кофта с капюшоном, и сверху пальто. Но это если я иду на работу. Если иду в люди - стараюсь соблюдать нормальное сочетание вещей.
Если мой внешний вид хвалят - весьма приятно, но не обязательно, прекрасно обхожусь и без подобных комплиментов.
Если критикуют мой внешний вид - анализирую его, и делаю выводы. В штыки не воспринимаю.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Практически никогда не даю советов, и даже если спрашивают, отвечаю уклончиво, так как действительно "не шарю в трендах". Но в свой адрес - написал выше.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Не могу вспомнить, в чем были мои коллеги и друзья, даже если это было что-то яркое. С обновками аналогично - не замечаю, и прихожу в ступор от вопроса "ты заметил изменение во мне?" И очень удивляюсь, когда кто-то замечает, что я купил другое пальто, шапку, шарф, ботинки и т.д.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Из женских духов нравятся сладкие, даже приторные. Обоняние развито у меня не сильно, потому подмечаю только яркие запахи.
Свои духи - в основном пользуюсь, какими подарят. Ношу то, что нравится другим, обычно Excite от Димы Билана. Многие девушки от этого аромата в восторге.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение - то, что нравится твоему телу. Причем не только тактильно, но и воспринимаемое другими органами чувств. Пример - мурашки по коже от красивого женского голоса или особенной песни, вкусный десерт, и еще большой спектр ощущений вплоть до оргазма, а то и дальше.
Непрятное - пенопластом по стеклу, или ногтем по доске.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Прекрасно справляюсь с поломками как своей техники, так и техники моих друзей, коллег, знакомых. Всегда докопаюсь до причины поломки, и в будущем смогу быстрее выявить проблему, чтобы решить.
Подходящих моментов для поломки практически не бывает. 95% случаев ломается во время работы, когда нужно, чтобы работало. Поэтому меня это не сильно напрягает, я делаю последовательно то, что нужно делать, ибо лишнее раздражение толку не принесет, а будет лишь препятствием на пути решения поломки.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Чувствую себя весьма виноватым, стараюсь в такие ситуации не попадать, для меня это нехарактерно.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? 
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Всегда есть в заначке деньги на такие моменты, и без денег редко остаюсь. Да и саму зарплату трачу не в первую неделю, а равными частями.

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

В коллектив полностью не вливаюсь, всегда остаюсь немного в сторонке. Например, даже не скучаю за школой и универом, где провел по 5 лет. Но освоиться можно за месяц. Что для этого делать? Просто дальше работать, все приходит само по себе. Никогда коллективу не навязываюсь, в основном сам жду действий со стороны коллег.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор и дискуссия - абсолютно разные вещи. Споры в основном проходят на повышенных тонах, либо с раздражением, попыткой навязать свое мнение.
Дискуссия - стоит интеллектуально выше спора, при этом можно доказать чью-либо точку зрения мирным, аргументированным и логичным путем, а можно ее и вовсе не доказывать - это не цель дискуссии. Ее цель - стать лучше, умней и мудрей.
Вкратце - ненавижу спорить и обожаю дискутировать.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Зависит от самого человека и ситуации. Иногда ему надо побыть одному, в таком случае я его не трогаю, пока он не отойдет сам. Иногда человеку реально нужна помощь, к которой я всегда готов. Спрошу, выясню, в чем дело, по общим фразам могу узнать конкретную ситуацию, и либо дам совет, как быть, либо просто подставлю плечо, чтобы выплакаться. Чаще всего второе.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Было время, когда безошибочно улавливал все нотки настроения человека, сейчас это притупилось, но все равно могу почувствовать человека. Как вижу - в основном по невербальному общению.
А вот с изменением настроения сложности:
Часто пытаюсь как-то осозанно поднять настроение - и почти ничего не получается.
А иногда в конце дня получаю сообщение "ты сделал мой день! Я был(а) убит депрессией, но одно твое сообщение (или наша прогулка) мне очень помогла". Хотя я нарочно ничего для этого не делал.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, постараюсь уладить конфликт.
Редко могу начать ссору и я, когда нервы на пределе, либо же умышленно, чтобы человек от меня отвязался.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
По сути - одинаково важно. Не могу воспринимать любовь человека, зная, что я его не люблю и ничего не могу предложить взамен. И понимаю, что от этого страдает человек, и мне самому неприятно от этой мысли.
И безответной любви было много. Не было еще, чтобы это было взаимно... Как поступаю? Когда-то просто сдавался. Сейчас начал больше прилагать усилий, чтобы привлечь внимание человека. Пока все равно безуспешно.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Мне кажется, это очевидно, если ты человеку неприятен, и даже если он из себя корчит дружелюбие - все равно заметно. Ошибаюсь редко.
Если человек говорит (и делает), что он относится хорошо, то с моей стороны это взаимно.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Сложный вопрос, пока его опущу.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Отпуск - на второй работе
День рождения - на работе угостил сетом суши коллег.
Новый год - в большой разношёрстной компании в 60 человек возрастом от 1 до 75 лет. Был баристой (впервые в жизни) на благотворительной ярмарке, но собрал больше всех денег, которые отправили на подарок в детдом. Не спал до пяти утра, участвовал в организации мероприятия, и в его закрытии - уборка, расстановка мебели, и прочее.
Полстраницы не получилось...

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
По ингредиентам - яйца, масло подсолнечное, немного уксуса (или лимонный сок), соль, горчица. Когда-то даже сам делал. В магазинных ещё есть куча Е-ингредиентов.
На молекулярном уровне - точно не знаю, из чего, но из разных соединений белков.
Белый - из-за красителей. Чистый майонез с желтизной. Но опять-таки, цвет такой из-за разных белков и других молекулярных соединений.

8 Янв 2018 22:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ecclesiastes
"Максим"
ЛВФЭ
Харьков

Анкета
Письмо

По тестам - эти три социотипа в равной мере. Сам считаю себя логиком и сенсориком. Интроверт - однозначно. Может поможете)

8 Янв 2018 23:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ответьте, пожалуйста, еще на эти вопросы:

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?

Чем отличается правило от закона?
Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?

Зачем люди извиняются? Зачем люди хамят?

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?
Когда вам интересна какая-то новая деятельность как вы начинаете ее осваивать? как это примерно выглядит? что вы делаете для этого?

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?
Вы делаете "последнее предупреждение"? Оно действительно последнее? люди реагируют?

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Как вы добиваетесь правды, когда происходит что-то неправильное? Есть ли что-то важнее правды?

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

Вы обращаете внимание на настроение людей с рядом с которыми оказываетесь?
Как вы реагируете на него, делаете ли что-то чтобы на него повлиять? Умеете ли управлять своим настроением?
Какие эмоции можете испытать по своему желанию, а какие не можете? Можете ли вызывать у других людей конкретные эмоции?

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?
Что, по-вашему, в поведении людей вполне понятное явление, хотя многие этого не понимают?

У вас есть личная теория, которая описывает все вокруг?
Что вы улучшаете в этом мире? что изменяете в нем?

9 Янв 2018 03:41

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Севастополь

Анкета
Письмо

А почему у вас ник такой? как вы его выбирали?)

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

9 Янв 2018 10:20

Ecclesiastes
"Максим"
ЛВФЭ
Харьков

Анкета
Письмо

9 Янв 2018 10:20 Sa_ran_ka сказал(а):
А почему у вас ник такой? как вы его выбирали?)

Cообщение полностью

Я верующий, и книга Екклесиаста мне очень нравится.
Да и помимо этого этот ник почти всегда свободен

10 Янв 2018 08:22

Ecclesiastes
"Максим"
ЛВФЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Что в жизни вам дается легко? Что дается тяжело?
Легко даются новые знания, навыки и умения. Благодаря этому могу очень много - от ремонта техники и компьютеров до музыки и искусства (играю на фо-но, пару недель назад взялся за гитару, и тоже вроде есть успехи). Легко справляюсь с поставленными задачами, если четко ясна цель.
Тяжело дается понимание женской логики

Чем отличается правило от закона?
Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?

Правило - менее строго понятие, в отличии от закона. Законы физики, например, еще никто не нарушил.
Хамство - выражается вербально. Наглость - поведенчески
"нужно" реагировать по-разному в зависимости от ситуации. Я обычно спокойно объясняю человеку, что нужно соблюдать субординацию, проявлять уважение к другим. Если не помогает - действовать по ситуации, и положения относительно человека.

Зачем люди извиняются? Зачем люди хамят?

Извиняются, чтобы сохранить отношения, либо как минимум потому что имеют совесть.
Хамят за неимением оной.

Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?
Когда вам интересна какая-то новая деятельность как вы начинаете ее осваивать? как это примерно выглядит? что вы делаете для этого?

Понять просто - несоответствие результата поставленной задаче. Иногда можно что-то делать правильно, но нерационально (на муху с обухом). Это тоже неправильно.
Точно так же и понимаю я. Если у меня что-то не получилось, значит, что-то я сделал не так, надо исправить или переделать.

Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?
Вы делаете "последнее предупреждение"? Оно действительно последнее? люди реагируют?

Прощупываю, какие рамки доступны в конкретном обществе, где край субординации. Обычно до краёв не дохожу, просто понимаю, что вот дальше идти не надо.
Другие люди тоже должны соблюдать субординацию, проявлять уважение к другим людям.
Если общество этого человека мне весьма неинтересно, он стал слишком навязчив, либо человек перешел все допустимые и недопустимые рамки в общении. Обычно я об этом его предупреждаю, и становлюсь очень пассивным в общении, а иногда и вовсе просто прекращаю отвечать.

Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Как вы добиваетесь правды, когда происходит что-то неправильное? Есть ли что-то важнее правды?

аргументирую, зачем это нужно, либо постараюсь убедить в необходимости чего-либо. На крайний случай можно использовать способы манипулирования.
Опять-таки, много зависит от ситуации. Если это некритично, то просто дам другим толчок к пониманию ситуации. Если что-то очень важное, то нужно правду "продвинуть в массы" более интенсивно.
Зачастую - правда весьма важна. Но не стоит ее тулить всюду и везде. Если у человека шрам на лице, не стоит ему об этом говорить. И в других случаях не стоит лезть не в свои дела.

Можно ли вмешиваться в конфликты других людей? Вас будет интересовать вопрос кто прав, кто виноват? Как это будет соотноситься с тем, кто свой, а кто нет? Будете ли вы при каких-нибудь условиях вмешиваться? С какими целями?
Что хуже, несправедливость или конфликты? почему?

Вот, еще не прочел вопрос, а уже ответил на него выше.
Меня это мало интересует, если дело не касается меня или близких мне людей.
Буду вмешиваться в случае, если что-то задевает меня, или касается моих друзей/родных. Но в этих вопросах стараюсь быть беспристрастным. Например, мою младшую сестру обидели. Начало конфликта я не знаю, но разобравшись, понимаю, что виноваты обе стороны. И эти обе стороны от меня и "получат".

Вы обращаете внимание на настроение людей с рядом с которыми оказываетесь?
Как вы реагируете на него, делаете ли что-то чтобы на него повлиять? Умеете ли управлять своим настроением?
Какие эмоции можете испытать по своему желанию, а какие не можете? Можете ли вызывать у других людей конкретные эмоции?

На настроение других смотрю нейтрально. Радуется человек - замечательно. Грустно - его проблемы. Но опять же, если это не мои близкие.
Насчет влияния на настроение других людей писал анкетой выше.
Свое настроение регулирую обстановкой. Если оно неважное - иногда прогуляюсь, послушаю музыку, поиграю на чем-нибудь или во что-то, и уже лучше.
Или если я в прекрасном настроении, но мне нужно быть потише - запросто, особенно если это надо, чтобы утешить кого-то.
По своему желанию не могу испытать искреннюю эмоцию удивления, так как, наверное, уже много знаю. Может еще что-то сейчас так и не вспомню.
Хотя других иногда сам удивляю.

Вы думаете о том "куда катится мир"? Или есть дела поважнее, чем о таком думать?
Что, по-вашему, самое загадочное в поведении людей?
Что, по-вашему, в поведении людей вполне понятное явление, хотя многие этого не понимают?

Ну, куда ж без этого? Он вечно куда-то катится, но главное, чтобы самому не скатиться. Поэтому лучше не думать, а делать.
Загадочное - вот недавно себя спрашивал. Почему девушкам нравятся парни, которые их не уважают, не любят и не проявляют знаки внимания? А тех, кто это все делают, говорят "увы..." и идут к первым.
Вполне понятные явления, которые понятны мне, но непонятны другим - даже не знаю. Я не знаю больше других, наверное, в этом плане.

У вас есть личная теория, которая описывает все вокруг?
Что вы улучшаете в этом мире? что изменяете в нем?

опять-таки, размытый вопрос. Все вокруг - в физическом плане, психологическом, социальном, политическом, духовном, или в каком?
Если в физическом - то ученые до сих пор бьются над "теорией всего", пытаясь связать классическую механику с квантовой.
Об остальном тоже нет своих теорий.
Что улучшаю? Глобально - мало чего. Выбрасываю мусор в урны, не курю, на природе не оставляю отходы.
Локально - помогаю другим, морально, физически, эмоционально. Иногда кормлю котеек, собираюсь вот поехать в скором времени в приют для животных, привезти корма, погладить их. Весь мир не изменю, но чей-то сделаю лучше.

10 Янв 2018 16:18

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

По отношению к иерархиям и прочему - ЧС квадра
Логика и интроверсия сомнений не вызывают
По общей картине в Макса вписываетесь

10 Янв 2018 21:10

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Рациональный текст

Я бы исключила иррационалов всех, и соответственно Габена СЛИ
Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

12 Янв 2018 15:16
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Габен, Робеспьер или Горький?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2018 06:33

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор