Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как вы всё успеваете?Пособие для молодых мам

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Потипируйте меня немножко :D

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Потипируйте меня немножко :D

Jopka
"Гамлет"
ЭВЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Привет доброжелателям :3
Помогите, спасите, чем больше читаю о типах, тем меньше понимаю :с

Уверена только насчёт этики, потому что логика -100.
Гамлет он ведь экстраверт(хоть и в соционике это что-то другое означает), а я неделями дома одна, а в инете общаюсь с парой людей, хотя иногда(когда выведут в люди) люблю шумные компании, но выделяться не люблю, просто со всеми хорошо время проводить,непривлекая внимания.

А ещё вот эта интуиция сколько читала не понимаю как она помогает, не чувствую я в себе этого чутья гадалки, хотя это же если ИЭИ или ЭИЭ, то базовая или творческая.
А рац-ирр тоже не понимаю: порядок нравится, сама его не делаю никогда, внезапное изменение планов расстраивает, не люблю повороты такие, паникую, но жизнь саму не планирую, как само повернётся, закрутится, люблю куда-то сорваться в другой город эдак так на 2 года, бросив всех.

Прилагаю анкету для спасения:

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? А какие качества вы особенно цените в людях?
С какими людьми дружите? Почему?

Подруга так высказалась: «Адекватность, схожие взгляды на жизнь, и даже то что в чем то мы не похожи не создаёт между нами конфликтов, умеешь слушать, интересно беседовать или просто дурачится, создаёшь впечатление уюта своим существом о.о»
Я ценю в людях открытость, позитивность и тех, кто всегда готов прийти на помощь. Дружу с разными людьми и открытыми, весёлыми и тихими и странными, не знаю почему)

2.Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

При первом знакомстве я вообще не о человеке думаю, а о том может я что-то не так делаю, не то впечатление создам, не то говорю, а когда нервничаю, то я начинаю много говорить, аж самой неудобно становится, либо наоборот молчу, чтобы лишнего не сказать, что тоже странно.
Обращаю внимание на глаза, улыбку, во что одет. Если расположен ко мне, нет взглядов, которые можно понять не так, значит хороший человек :D

3.Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Мне не нравится, когда опаздывают, но сама часто опаздываю. Не борюсь, потому что иногда даже раньше соберёшься, а выйду все равно также. Да 10 минут, ну 20 минут подождать думаю можно.

4.Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Это все синонимы. Когда физически хорошо, состояние расслабленности -это вот оно. Когда хочется уюта, комфорта, включаю сериал, покупаю вкусностей.

5.Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Нет, не знаю, но я гуглю, знаю, что есть разные типы фигур, формы лица и тд, по ним, по тем, что сейчас модно, то и покупаю. Мне важно как я выгляжу и болезненно реагирую, но виду не показываю. Обычно хожу в спортивном(футболка, кросы и нравятся вещи на размеры больше), потому что кажется, что смотрюсь как-то странно, если одеваюсь красиво, не знаю точно идёт ли мне, не смотрюсь ли смешно. Люблю красить волосы в разные цвета из стандартных всеми была, ещё был розовый и бирюзовый, пирсинг, тату - все это нравится, все круто.

6.Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Неет, мне вообще не нравится ходить по магазинам и когда спрашивают «что лучше это или это?», я теряюсь и выбираю наугад.
Советы принимаю, считаю за истину)

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обновку вряд ли замечу, но вообще обращаю, нравятся стильно одетые, да и вообще красивые люди, прям вау.

8.Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Ваниль, но я ищу с запахом кокоса, они будут любимые, потому что они вкусные, людям больше нравится буду :3

9.Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - массаж, ceкc
Делаю массаж с намёком, чтобы мне сделали массаж :D
Неприятное - на ум ничего не приходит, может, когда избивают

10.Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Меня начинает раздражать все вокруг, все ещё больше ломается, потому что я не понимаю почему, начинаю злиться на людей. Люблю, когда чинят, спасают ситуацию, иначе у меня будет плохое настроение, пока не переключаюсь.

11.Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Мне очень неудобно, говорю, что обязательно сделаю потом. Скажем так - характерно :D

12.Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Я не работаю, мне не нравится, потеря времени. Я так и вижу: устраиваюсь на работу и вот мне уже 30 лет или 40, ужас, жизнь потеряна. Я понимаю ещё, когда люди дышат своей работой, но когда они с утра встают озлобленные и весь день испорчен, потому что работа - не понимаю. Ведь половина жизни на работе.
Мне помогают с деньгами. Сейчас хочу на подработку устроиться, чтобы был тот минимум и чтобы путешествовать, хочу в Амстердам.

13.Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Дня 2-3, стараюсь узнать о человеке, сразу понятно будем или нет дружить. Просто мне для освоения нужен один человек и все я счастлива, меня ждут.

14.Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Наверное, да, потому что не нравится, когда не согласны, но меня легко уговорить. Спор - это упрямство, а дискуссия для того, чтобы найти истину, решение, то есть это хорошо.
Могу признать себя неправой, особенно, если на меня давят(обиделся, равнодушие, грустный взгляд) и все сразу неудобно, надо исправить.

15.Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Достаю с вопросами что не так, пытаюсь шуткой поднять настроение, вкусности, обнимашки.

16.Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Если надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает значит плохое) тоже самое что и в 15

17.После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

По-разному, с парнем я не выдерживаю, сама обижаюсь, сама прощаю. С подругой поссорилась и хоть уже простила, неудобно первый шаг делать.

18.Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Быть любимой однозначно, когда для тебя делают все, а ты это принимаешь -это приятнее как минимум. Я не любила без ответа, но мне было бы очень плохо.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я всегда не уверена точно ли хорошо ко мне относится человек или ему от меня что-то нужно, но стараюсь об этом не думать.
Просто если что-то хорошее для меня сделал, помог, то думаю, что относится хорошо)

20.Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Это самодостаточный человек, у него нормальная самооценка и он доволен тем, что ему просто повезло жить. Он не вредит сам себе, не употребляет наркотики, алкоголь и тд.
Я не гармонична, я вообще деструктивная личность.

21.Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Мое 22-летие я отметила с парнем. Я уже точно не помню, что было, но он очень старался и было мило. Мы ушли с кино, потому что было скучно, пошли на пляж, с пляжа нас выгнали, потому что было уже закрытие :D Тогда хотели запустить воздушный фонарик, но он поплыл по земле и упал, боже, в этом вся моя жизнь)

За 3 часа до нового года я уснула от того, что перепила и он остался в одиночестве, глядя на бездыханное тело, но к фейерверкам я проснулась и мы пошли пить шампанское на крыше :3

22.Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Знаю, что нужно смешать горчицу с маслом и вроде должно получиться, но кажется нужны ещё яйца, потому что на упаковке всегда рисуют яйца. А когда делают Зефирки там же яйца. Зефирки белые, значит и майонез должен быть белым х)

Мерсиии, спасибо, что вы ееесть ^w^

11 Янв 2018 20:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Какой у вас необычный ник! Расскажите, как вы его выбирали и что он для вас означает.

11 Янв 2018 21:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jopka
"Гамлет"
ЭВЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 21:23 Terra-4 сказал(а):
Какой у вас необычный ник! Расскажите, как вы его выбирали и что он для вас означает.
Cообщение полностью

Ахах, меня так близкий человек называет вместо «зайчик, солнышко, кошечка» :D

11 Янв 2018 21:29

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Ваниль, но я ищу с запахом кокоса, они будут любимые, потому что они вкусные, людям больше нравится буду :3

а почему кокос люди больше любят, чем ваниль?

При первом знакомстве я вообще не о человеке думаю, а о том может я что-то не так делаю, не то впечатление создам, не то говорю, а когда нервничаю, то я начинаю много говорить, аж самой неудобно становится, либо наоборот молчу, чтобы лишнего не сказать, что тоже странно.

А какое впечатление хотите создать?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

11 Янв 2018 21:44

Jopka
"Гамлет"
ЭВЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 21:44 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Потому что мне больше нравится кокос с:
А вообще я просто пропустила- духи, чтобы больше нравиться людям, вот

Приятное о.о
11 Янв 2018 21:44 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Просто с друзьями я могу помолчать, а с незнакомыми людьми неудобно, подумают, что дикая. В итоге, от того что не знаю, что говорить происходит поток слов на человека

11 Янв 2018 21:47

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 21:47 Jopka сказал(а):
Просто с друзьями я могу помолчать, а с незнакомыми людьми неудобно, подумают, что дикая. В итоге, от того что не знаю, что говорить происходит поток слов на человека
Cообщение полностью

а они-то чего молчат? может это они дикие?

А вы со всеми незнакомыми так нервничаете?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

11 Янв 2018 21:53

Jopka
"Гамлет"
ЭВЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Янв 2018 21:53 PikkuMyy сказал(а):
а они-то чего молчат? может это они дикие?

А вы со всеми незнакомыми так нервничаете?
Cообщение полностью

Не совсем молчат, просто ответы типа «да, нет, мм», вот, а если много всего говорю, есть шанс задеть общую тему, но это если я хочу подружиться, иначе я молчун и просто улыбаюсь немного.
А ещё я не могу в незнакомой компании вообще говорить, только один на один.
А ещё я с парнями не умею разговаривать, но это вообще не тимное.

11 Янв 2018 22:16
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Потипируйте меня немножко :D

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Июл 2018 05:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор