Соционический форум
 Случайная ссылка:
Рожать - не страшно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Разобраться в отношениях с Наполеоншей

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Разобраться в отношениях с Наполеоншей

antonvn
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2018 00:40 PikkuMyy сказал(а):
Так она я так понимаю как раз хотела, чтобы вы так поступили с ней - в смысле, чтобы вы с ней растались. Но вы никак, поэтому она уже сама?
Cообщение полностью

Мы теперь уже не узнаем, чего она хотела-чтобы я попробовал нормализовать ситуацию, или сам её отпустил. Создается впечатление, что приходя ко мне со словами расставания, она ждала от меня что-то вроде "окей я согласен ты права у нас ничего не выйдет", но получила большой сюрприз в виде моего "нет я не хочу". Правды мы также никогда не узнаем. Да ну и пусть.

17 Янв 2018 23:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

Как по мне, Вас "слили" вот Вы и беситесь. )) Вам же изначально было ясно, что вашим отношениям чего-то не хватает... так что смиритесь и прекращайте капать: что, как, да почему...) рано или поздно этим бы все и закончилось.

1 пользователь выразил(и) благодарность Rosca за это сообщение

17 Янв 2018 23:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

17 Янв 2018 23:45 antonvn сказал(а):
Мы теперь уже не узнаем, чего она хотела-чтобы я попробовал нормализовать ситуацию, или сам её отпустил. Создается впечатление, что приходя ко мне со словами расставания, она ждала от меня что-то вроде "окей я согласен ты права у нас ничего не выйдет", но получила большой сюрприз в виде моего "нет я не хочу". Правды мы также никогда не узнаем. Да ну и пусть.
Cообщение полностью

А что там узнавать. Вы же ее сами в Наполеона определили. Думаю, она как творческий БЭ сумела бы справиться с вашим большим сюрпризом, если б была такая необходимость.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

17 Янв 2018 23:52

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Янв 2018 00:38 antonvn сказал(а):
Как-то все резко на меня накинулись, будто задел за живое Даже весело!
Окей, давайте попробую сформулировать ещё разок.
Я не собираюсь её наказывать, надеяться и т.п., вообще относительно нее ничего не собираюсь. Просто приму для себя, что она поступила некрасиво. Если она не захочет продолжения общения, очень хорошо. Если захочет, я не буду это поддерживать. Делать вид, что все отлично, продолжать перезваниваться по её инициативе, делиться эмоциями и новостями - это и будет то самое "проглотить", чего моё самоуважение не допустит. Зачем мне все это?

В свою грандиозность (ну, конечно, не так пафосно) я верю, я считаю себя хорошим человеком, достойным счастья. Нет, слишком ущербен?

Считала ли она до трех, как с лошадью - не знаю, возможно. Вслух можно было считать, или это надо было как-то заслужить?

Да, моя боль - моё затронутое чувство справедливости. Ну, мне с таким мировоззрением жить, я не считаю это чем-то негативным. А вы?

Близости да, может такой сильной и не было. А вы не считаете, что стремление к близости - это задача двух людей, а не одного? Оба должны работать в паре, не так ли? И если пара разваливается, это не один человек тому причина, а оба. Или всегда мужик виноват, априори, я так понимаю комментарии? Да, я заметил, в какой момент она разуверилась, но тогда чисто технически у нас не случилось возможности поговорить об этом. Слепое стечение обстоятельств. Я уехал, потом она.

Что-то мне подсказывает, что тут все защищают невинную её, ну а я сам кругом один дурак? Вот поэтому попросил конструктива, а не обвинений. Ну бросила и бросила, переживу, чем я лично вам не угодил, поясните?
Cообщение полностью

В качестве объекта для троллинга вы идеальны, поэтому почему не угодил? Очень даже угодил, я долго смеялась. Лично я иду спать, а у вас все тексты и мышление пропитаны псевдопсихологической фигней какой-то. "Я приму это для себя" (с) - Где вы набрались этой пошлости?

Кстати, а что пошло не так? Не надейтесь, что я забуду этот вопрос.

17 Янв 2018 23:53

antonvn
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2018 00:46 Rosca сказал(а):
Как по мне, Вас "слили" вот Вы и беситесь. )) Вам же изначально было ясно, что вашим отношениям чего-то не хватает... так что смиритесь и прекращайте капать: что, как, да почему...) рано или поздно этим бы все и закончилось.
Cообщение полностью

А вас бы слили, вы бы утёрлись и радостно пошли дальше? Мне эта история, как минимум, дала повод для самоанализа. Ну, попереживал месяца полтора, окей. Жизнь продолжается.

18 Янв 2018 00:53 warm_gun сказал(а):
В качестве объекта для троллинга вы идеальны, поэтому почему не угодил? Очень даже угодил, я долго смеялась. Лично я иду спать, а у вас все тексты и мышление пропитаны псевдопсихологической фигней какой-то. "Я приму это для себя" (с) - Где вы набрались этой пошлости?

Кстати, а что пошло не так? Не надейтесь, что я забуду этот вопрос.
Cообщение полностью

Спасибо, с каками меня поели, зачем мне выслушивать это дальше? Растить чьё-то защемленное ЧСВ? Нафиг. Раз здесь собираются для троллинга, а не для конструктивного диалога, то попрошу модераторов закрыть эту тему.

17 Янв 2018 23:59

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Янв 2018 00:59 antonvn сказал(а):
Спасибо, с каками меня поели, зачем мне выслушивать это дальше? Раз здесь собираются для троллинга, а не для конструктивного диалога, то попрошу модераторов закрыть эту тему.
Cообщение полностью

Я это не все.
Извините.

Но объясните, как можно всерьез и конструктивно обсуждать, к примеру, вопрос "чем я вам не угодил?" Он и правда конструктивный? Мало того, что он вызывает чувство вины, так он ещё и по сути неправильный: вы не должны никому угождать (и вы это знаете), а вас не должны гладить только по шерсти (хотя наверное вам было бы приятно).
Конструктивный - покажите мне мои ошибки. Но готовы ли вы признать свои ошибки? Я лично не увидела. Вы защищаете свою позицию, как единственно верную.
Впрочем, как хотите.

18 Янв 2018 00:09

Generic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Янв 2018 23:59 antonvn сказал(а):
А вас бы слили, вы бы утёрлись и радостно пошли дальше? Мне эта история, как минимум, дала повод для самоанализа. Ну, попереживал месяца полтора, окей. Жизнь продолжается.

Cообщение полностью

сперва качествено и подробно надо утереться, а потом да - радостно идти дальше. До конца жизни что ли теперь эти сопли Лоханкинские жевать собираетесь? "Ты самка, Варвара, ты публичная девка!"? (с)
первой в мире лапшой быстрого приготовления считается китайская лапша Е-фу. Красивое название.

18 Янв 2018 14:30

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

Стихи от Belladonna просто супер в точку)), а от night_traveller «Грабли так заманчиво звенят... )))» эпиграфом к теме ))

Вы просите совета как вернуть, или не возвращать?. Ну, то что лучше бы не возвращать, вы уже и сами поняли. К тому же единственный способ вернуть напку, это «не доставать» её (т.е. полная противоположность тому что вы делаете), полный игнор, покерфейс при встече, и удалить номер телефона, когда ей будет нужно она найдет даже если будете специально прятаться. А пока у неё другой МЧ, а потом может и третий... без вараиантов, ну вы поняли что выбирает и рулит она.
Вобщем звонить можно только если вы решили и нашли силы её не возвращать, напки общительные и с ними можно хорошо дружить.

Мне достаточно самоосознания, что я в конце концов поступил правильно и попробовал сделать все, что мог, а она предала. Или вы думаете, что я проглочу её поступок? Спасибо некоторым авторам, поставили мозги на место. По всей видимости, я просто отпущу ситуацию, пожелаю ей успехов и пойду жить дальше. Только плиз без нравоучений, это мне сейчас лишнее.
Конечно вы поступили правильно, а она некрасиво, и это боль, страдания, гнев от предательства, крушение надежд, несбывшееся счастье и неоправданные ожидания... Но это и ЕЁ жизнь, и ЕЁ право распоряжаться собственной судьбой, и права она или нет но она так решила и ВСЁ!

Помогите мне преодолеть боль. Перестать ретравмироваться. Это мешает мне жить и начинать новые отношения. Может, к врачу профильному сходить? Здесь есть кто-то, кто сможет поработать со мной лично? Кстати, видимо это серьезно - 5 лет назад пережил почти то же самое с Еськой, вляпался снова
Главный совет - не начинать отношения, можно ведь просто дружить без отношений, общаться по интересам, болтать ни о чем , чем-то заниматься в компании или одному.
Сходите на 3-4 мастер-класса по Hand Made, их устраивают довольно часто самых разных на все вкусы, как вам идея? Это возможность узнать и научиться новому, интересному, плюс интересное необычное развлечение, плюс возможность получите новые идеи и навыки, плюс вы там получите не только огромное количество удовольствия от общения и женского внимания, но и еще много-много всяких плюшек на свою процессионную эмоцию

Да, думаю что ситуация усугубляется еще и процесионной эмоцией, которая заставляет снова...и снова...и снова...и снова возвращаться к переживаниям, этот процесс нужно срочно занять чем то другим, более конструктивным и позитивным.
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
3 пользователя выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

18 Янв 2018 17:53

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

18 Янв 2018 17:53 chersana сказал(а):
Да, думаю что ситуация усугубляется еще и процесионной эмоцией, которая заставляет снова...и снова...и снова...и снова возвращаться к переживаниям, этот процесс нужно срочно занять чем то другим, более конструктивным и позитивным.
Cообщение полностью

скорее ЧЭ в детском блоке.
и - да, вопреки всем комментаторам скажу что гештальт штука тонкая, и вполне есть смысл напку вернуть и (морально конечно) мордой об асфальт повозить и бросить. напке ничего особенного, а ТСу приятно и избавление. но это если мужества хватит таки бросить в итоге.

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

18 Янв 2018 18:38

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Янв 2018 18:53 chersana сказал(а):
и еще много-много всяких плюшек на свою процессионную эмоцию

Cообщение полностью

У меня другое впечатление о ПЙ автора. 2Л3В - 100%, насчет физики и эмоции можно поспорить, я склоняюсь к ФЛВЭ.
ТИМ - Гамлет. Только после инцидента дошло. И обратная ревизия работает, даже если ты пока не в курсе, кто твой собеседник.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

18 Янв 2018 18:40

Alonad
"Бальзак"

Киев

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

18 Янв 2018 18:40 warm_gun сказал(а):
У меня другое впечатление о ПЙ автора. 2Л3В - 100%, насчет физики и эмоции можно поспорить, я склоняюсь к ФЛВЭ.
ТИМ - Гамлет. Только после инцидента дошло. И обратная ревизия работает, даже если ты пока не в курсе, кто твой собеседник.
Cообщение полностью

А я уверена, что автор Дон, не сбивайте человека. Донов выделяет явное неумение понять отношение человека к себе. Экстраверты-этики очень классно в этом шарят, они в эмоциях и отношениях как рыба в воде. Чтоб Гамлет не понимал, что его послали навсегда? Да ни в жизнь.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Янв 2018 21:32

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

18 Янв 2018 22:32 Alonad сказал(а):
А я уверена, что автор Дон, не сбивайте человека. Донов выделяет явное неумение понять отношение человека к себе. Экстраверты-этики очень классно в этом шарят, они в эмоциях и отношениях как рыба в воде. Чтоб Гамлет не понимал, что его послали навсегда? Да ни в жизнь.
Cообщение полностью

Это вы просто новый на форуме человек. Тут столько тем создано Гамлетами и именно на тему "Как жЫ он ушел, когда мы 4,2,8 года (тут, правда, всего один год, но уже почему-то должно иметь значение) мучились, ведь у нас семья(в данном случае планы на будущее)". Вы не услышали рациональности? Один год кое-как прожили, но Планы . Из-за них надо жЫть_вместе. И вечная педаль Предательство. Но это почему-то не мешает им хотеть вернуться к "предателю". Парадокс, но это так.
Плюс то, что я вначале приняла за псевдопсихологическое нечто, это же ЧЭ в мужском исполнении. Человек реально на этом языке разговаривает, и сам с собой тоже! Я думала поначалу, что хочет убедить читателей, что у него чувства, и поэтому так пишет. А он просто так дышит)

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

18 Янв 2018 21:52

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

18 Янв 2018 18:40 warm_gun сказал(а):
Cообщение полностью

Это предположение возникло скорее через проэкцию на свою процессионную (т.к. страдашек по БЭ почти не бывает, а вот 2Э....), вот и автор тут страдает, потом решает что лучше бы не страдать и опять страдает и «хочет делится эмоциями» . На правильность ТИМа и на ПЙ вообще не проверяла, я девушка доверчивая, сказали ДонКихот страдает по Напке, сразу поверила )))

Гамлет (да и любого ТИМа мужчина) на мастер-классе по Hand Madeу женского внимания тоже получит море, но вероятность получить оплеух вместо плюшек возрастает в разы. Вобщем «не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там где идет строительство или подвешен...», ну antonvn вы поняли)))
С «правилами техники безопасности» под роспись ознакомлен ____ )))

А по тексту много встречалось про исследование, анализ и желание все объяснить, причем не важно для чего и к чему это может привести, главное объяснить чтоб поняла))), так что может и ДОН.
18 Янв 2018 18:38 KalinovMost сказал(а):
гештальт штука тонкая, и вполне есть смысл напку вернуть и (морально конечно) мордой об асфальт повозить и бросить. напке ничего особенного, а ТСу приятно и избавление. но это если мужества хватит таки бросить в итоге.

Cообщение полностью

Правы на все сто! но тут и мужество и время и свои и чужие нервы..., автору это лучше сделать мысленно силой воображения, или искать другой способ этот гельштат закрыть, потому как он сам ВСЁ понимает а сделать....
Вот цитатку стащила:
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются

19 Янв 2018 10:32

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

не то чтоб я в этом случае был сильно уверен как обычно, но я бы очень внимательно рассмотрел версию джека
и тогда много всего ставится на свои места - скучность дюмок, близость с напкой, желание расставлять отношения по полочкам и получать директивы "как сделать, чтоб подействовало", рациональность, псевдо-гамлетовость, бизнес как основа и повод для уважения женщины и так далее

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

19 Янв 2018 11:04

Generic
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Вообще, сама идея брошенному мужику записаться на курсы домоводства с рукоделием (это hand made так по русски называется), она золотая, конечно. Ему однозначно помогут курсы по вышиванию крестиком портретов великих писателей. Подойдёт так же мастер- класс по аыпекаеию капкейков, а уж макраме вообще ещё никому не навредило. Читаешь иногда и думаешь... хотя нет, забанят.
первой в мире лапшой быстрого приготовления считается китайская лапша Е-фу. Красивое название.
2 пользователя выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

19 Янв 2018 11:06

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 11:06 Generic сказал(а):
Вообще, сама идея брошенному мужику записаться на курсы домоводства с рукоделием (это hand made так по русски называется), она золотая, конечно. Ему однозначно помогут курсы по вышиванию крестиком портретов великих писателей. Подойдёт так же мастер- класс по аыпекаеию капкейков, а уж макраме вообще ещё никому не навредило. Читаешь иногда и думаешь... хотя нет, забанят.
Cообщение полностью

)))) Вот не написала, а хотела ж уточнить что на Курсы ниизззя , а только на мастер-класс, это разовые ничем не обязывающие сборища случайных, не знакомых между собой людей, на пару часов. Подумалось такое развлечение будет автору полезным в плане 100% -го повышенного внимания женщин, для повышения самооценки, для отвлечения мыслей, для того чтоб увидеть что на одной свет клином не сошелся. Идея конечно сверх креативная, но совет давался ТИМу ДонКихот, с прицелом что наличие БСников на таких сходках обязательно
…. а еще Напку пожалела, у нее уже и МЧ новый, а её всё достают и достают. Автору хочется «чтоб всю жизнь горело синим пламенем», а она ж его «как тузик грелку», да еще МЧ новый на разборки впишется, то еще веселье может получится

19 Янв 2018 13:27

antonvn
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 14:27 chersana сказал(а):
Подумалось такое развлечение будет автору полезным в плане 100% -го повышенного внимания женщин, для повышения самооценки, для отвлечения мыслей, для того чтоб увидеть что на одной свет клином не сошелся.
Cообщение полностью

Спасибо, я так и делаю, вниманием девушек не обделен, хожу на свидания просто поболтать, мастер-классы мне интересно, поищу что-нибудь на неделе, с самооценкой тоже все ОК. В общем как уже писал, жизнь продолжается, вернулся к бизнесу своему.
Да, "меня мама проверяла (с)" я все же Дон.

19 Янв 2018 14:27 chersana сказал(а):
а еще Напку пожалела, у нее уже и МЧ новый, а её всё достают и достают. Автору хочется «чтоб всю жизнь горело синим пламенем», а она ж его «как тузик грелку», да еще МЧ новый на разборки впишется, то еще веселье может получится
Cообщение полностью

Что её жалеть, сама взрослая, вот рада за меня, пусть решает что делать. А разборки-это же весело
Нет, вы меня конечно не убедите, что все было сразу безнадежно, я думаю смог бы раньше выстроить отношения, она подталкивала к тому, но что случилось то случилось. Я забил ей звонить, и вообще концепция тотального игнора мне нравится. Не для того, чтобы приползла (нафиг надо!), а для себя, чтобы просто успокоиться и переключиться на лучшее.

1 пользователь выразил(и) благодарность antonvn за это сообщение

19 Янв 2018 13:50

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

сообщение удалено по причине неактуальности
19 Янв 2018 14:50 antonvn сказал(а):

Cообщение полностью

а "мама" ошиблась.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Янв 2018 16:30

dana_boguya
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 14:50 antonvn сказал(а):

Спасибо, я так и делаю, вниманием девушек не обделен, хожу на свидания просто поболтать, мастер-классы мне интересно, поищу что-нибудь на неделе, с самооценкой тоже все ОК. В общем как уже писал, жизнь продолжается, вернулся к бизнесу своему.

Что её жалеть, сама взрослая, вот рада за меня, пусть решает что делать. А разборки-это же весело
Нет, вы меня конечно не убедите, что все было сразу безнадежно, я думаю смог бы раньше выстроить отношения, она подталкивала к тому, но что случилось то случилось. Я забил ей звонить, и вообще концепция тотального игнора мне нравится. Не для того, чтобы приползла (нафиг надо!), а для себя, чтобы просто успокоиться и переключиться на лучшее.
Cообщение полностью
http://bolti.pythonanywhere.com/male

Цена совершенства делает его нецелесообразным, приблизительность обходится дешевле. К.К.Цзе

20 Янв 2018 01:41

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 11:04 KalinovMost сказал(а):
не то чтоб я в этом случае был сильно уверен как обычно, но я бы очень внимательно рассмотрел версию джека
и тогда много всего ставится на свои места - скучность дюмок, близость с напкой, желание расставлять отношения по полочкам и получать директивы "как сделать, чтоб подействовало", рациональность, псевдо-гамлетовость, бизнес как основа и повод для уважения женщины и так далее
Cообщение полностью

Вообще не Джек, «просто поверьте». Джеки очень. Четко формулируют списки проблем и претензий, в том числе со своей стороны. А тут сплошной БЛьно ЧЭтический вой , невнятный.
19 Янв 2018 13:27 chersana сказал(а):
)а еще Напку пожалела, у нее уже и МЧ новый, а её всё достают и достают. Автору хочется «чтоб всю жизнь горело синим пламенем», а она ж его «как тузик грелку», да еще МЧ новый на разборки впишется, то еще веселье может получится
Cообщение полностью
ну пока ещё рано. Это годам к 40, когда у неё таких человек 7-8 наберётся, на которых никакая Кюблер-Росс не работает, будет иногда тяжеловато, да. Но дело в том, что у наших дуалов тоже частенько проблемы с принятием неизбежного. Так что ничего, справится. Вы то понимаете, что злой МЧ, который встречаться не разрешает, это так, чисто поржать? Надо было бы ей с ним встретиться, последняя вещь, которая её бы волновала - мнение МЧ по этому вопросу.

3 пользователя выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

20 Янв 2018 09:37

antonvn
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 10:37 Generic сказал(а):
у неё таких человек 7-8 наберётся, на которых никакая Кюблер-Росс не работает, будет иногда тяжеловато, да.

Вы то понимаете, что злой МЧ, который встречаться не разрешает, это так, чисто поржать? Надо было бы ей с ним встретиться, последняя вещь, которая её бы волновала - мнение МЧ по этому вопросу.

Cообщение полностью

Я у нее такой уже наверное десятый подряд, всегда самый любимый и всегда потом вылетающий. Да, она не остановится, пока что-то не поменяет в себе или не задумается, что не так.

Понимаю, ее пока конфетный период не отпускает, хочет понаслаждаться новым МЧ, я не интересен. Реально захотела бы-приехала сама. Она очень независимая и крайне раздражается, если ее ограничивают или ревнуют. Но мне встреча, просто поболтать-подружить, незачем.

20 Янв 2018 14:04

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 14:04 antonvn сказал(а):
Я у нее такой уже наверное десятый подряд, всегда самый любимый и всегда потом вылетающий. Да, она не остановится, пока что-то не поменяет в себе или не задумается, что не так.

Cообщение полностью

А почему вы таки думаете, что у нее что-то не так?

20 Янв 2018 15:05

antonvn
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 16:05 dkm сказал(а):
А почему вы таки думаете, что у нее что-то не так?
Cообщение полностью

У нее в моменте всегда все хорошо. Она хочет семью, детей и стабильности. Если текущий МЧ окажется последним в длинной цепочке мужчин её жизни, здорово. Но статистика вещь упрямая, уже не первый год все повторяется по кругу, никто не проходит проверки и со временем вылетает.

20 Янв 2018 16:16

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Янв 2018 15:04 antonvn сказал(а):

Понимаю, ее пока конфетный период не отпускает, хочет понаслаждаться новым МЧ, я не интересен. Реально захотела бы-приехала сама. Она очень независимая и крайне раздражается, если ее ограничивают или ревнуют. Но мне встреча, просто поболтать-подружить, незачем.
Cообщение полностью

А зачем вам тогда встреча? Ceкcом заняться?
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

20 Янв 2018 16:57

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Как-то непонятно: у Напки все хорошо, проблемы у ТС, а меняться и что-то осознавать нужно ей. Чтобы что?..

И потом, я бы за нее не волновалась: со своей творческой она либо восстановит нужные ей отношения, либо найдет другие)).

1 пользователь выразил(и) благодарность DarynaRa за это сообщение

20 Янв 2018 17:13

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 16:16 antonvn сказал(а):
У нее в моменте всегда все хорошо. Она хочет семью, детей и стабильности. Если текущий МЧ окажется последним в длинной цепочке мужчин её жизни, здорово. Но статистика вещь упрямая, уже не первый...
Cообщение полностью
статистика вещь упрямая, это да. А вы санчасом все-таки поинтересуйтесь. Вас сейчас на качелях «люблю-ненавижу» так круто мотает, что еще чуть-чуть, и вы себя убедите, что она и только она ваша единственная любовь в жизни ваще. И тогда аминь вашей психике. Не надо ненавидеть. В ноль пытайтесь выйти. И главное - НЕ ЖДИТЕ.

20 Янв 2018 17:19

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Да, не закапывайте свое благо в конкретной женщине. Идите к психологу, копайте вместе внутрь вас. У мужчины с устойчивой психикой разрыв вызовет сильные негативные эмоции, и он будет пытаться с ними справиться известными ему способами, но при этом всегда будет понимать причину разрыва и осознавать, что это просто не его человек. В 40-то лет можно принять неизбежную данность - после разрыва гормоны буйствуют. В норме, вы бы просто этот период "пережидали" в движухе избыточной, потом бы пошли за новой порцией адреналина. А вы втыкаете на адреналин из прошлых отношений. Как логик логику... Зачем?

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

20 Янв 2018 18:47

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 15:04 antonvn сказал(а):

Cообщение полностью

А жаль, что сейчас нет месткомов, парткомов, горкомов и тому подобных вещей, правда? Пошли бы туда и каак поговорили бы там конструктивно: "А Напка спит, спит, спит с кем хочет, с Петей, с Васей, с Колей. А со мной не спит, хотя я хороший человек в глубине души и достоин того, чтоб со мной спали". Сейчас роль месткома выполняет форум. Конструктива только маловато, да?
Есть теория о том, что мухи изобрели межвременные переговоры, и им звонят из будущего и предупреждают, что через сотую долю секунды их шлепнет газета

21 Янв 2018 00:08

antonvn
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2018 18:53 chersana сказал(а):
Cообщение полностью

Вот именно, пожалуй только этот форум и заставляет меня сейчас возвращаться к воспоминаниям.
Ну что же, думаю я свое дело сделал.
Из состояния полной разбитости вышел. Анализ прошлого проведен. Влюбленности и качелей нет. Неприятно, конечно, осознавать неподконтрольность будущего, остался оcaдoк несбывшегося, но се ля ви. За два месяца у меня получилось показать Напке, что у меня есть энергия, забота, способность договариваться, четкие планы на будущее, уверенность в себе - собственно, что она ждала, отсутствие чего наблюдала и что стало причиной кризиса. Стоило ли это показывать вообще, конечно другой вопрос, но это сделано.
Живу дальше, воспитываю внутреннего "Валерия" (грубо говоря это тот, кого тренирует Алекс Лесли, пригодится 100%), почаще включаю голову в общении с друзьями, коллегами и девушками.
Судьба Напки меня не интересует. Теперь мне с ней общаться незачем: поболтать и другом я быть не хочу, просто ceкcа не хочу (опасно снова попасть), к возврату она не способна. Думаю, все сведется к паре вялых попыток контакта с её стороны (скоро у меня д.р., будет звонить поздравлять), она попадет на санчас, забьёт, и окончательно останется в прошлом.
21 Янв 2018 01:08 warm_gun сказал(а):
Сейчас роль месткома выполняет форум. Конструктива только маловато, да?
Cообщение полностью

Маловато, но он все же есть, за что большое спасибо некоторым участникам этого форума!

1 пользователь выразил(и) благодарность antonvn за это сообщение

21 Янв 2018 07:44

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

17 Янв 2018 23:43 antonvn сказал(а):
Не придирайтесь к словам. Конечно, она свободный человек, мне ничем не обязана и имеет право со мной расстаться. Но не зря говорят, не поступайте с людьми так, как не хотите, чтобы поступали с тобой. Мы с ней не неделю повстречались, а год провели вместе, это все-таки что-то значит в людских жизнях? Можно было мирно разойтись, поговорить спокойно, можно было и до возникновения кризиса попробовать что-то сделать. К психологам сходить, наконец. Она предпочла самый легкий, слабый путь (ну, пускай это черта Напа, но тем не менее) - как только что-то пошло не так, перескочить на другого мужика, а мне хлопнуть дверью и причинить боль. Я чем-то заслужил эту боль? На чужом горе своего счастья не построить. Мой внутренний самец говорит мне, что она поступила может и верно по сути, но неправильно. Называйте это как хотите, а я назову предательством нашей совместной мечты, которую мы когда-то попробовали воплотить. Ну и судя по числу лайков предыдущему сообщению, её поведение одобряют. Куда катится этот мир...
Cообщение полностью

Как хорошо, что заведомо известно про болевую БЭ автора данного сообщения )))

Читаю эту ветку и понять не могу, что автор на этом форуме забыл? Соционических вопросов не было, поплакаться пришел?
С точки зрения соционики совет только один. Отношения суперэго - "Беги, Форест, беги!".

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

21 Янв 2018 18:29

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Разобраться в отношениях с Наполеоншей

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2018 17:27

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор