Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Разобраться в отношениях с Наполеоншей

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Разобраться в отношениях с Наполеоншей

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Да, не закапывайте свое благо в конкретной женщине. Идите к психологу, копайте вместе внутрь вас. У мужчины с устойчивой психикой разрыв вызовет сильные негативные эмоции, и он будет пытаться с ними справиться известными ему способами, но при этом всегда будет понимать причину разрыва и осознавать, что это просто не его человек. В 40-то лет можно принять неизбежную данность - после разрыва гормоны буйствуют. В норме, вы бы просто этот период "пережидали" в движухе избыточной, потом бы пошли за новой порцией адреналина. А вы втыкаете на адреналин из прошлых отношений. Как логик логику... Зачем?

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

20 Янв 2018 18:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Янв 2018 15:04 antonvn сказал(а):
Я у нее такой уже наверное десятый подряд, всегда самый любимый и всегда потом вылетающий. Да, она не остановится, пока что-то не поменяет в себе или не задумается, что не так.

Понимаю, ее пока конфетный период не отпускает, хочет понаслаждаться новым МЧ, я не интересен. Реально захотела бы-приехала сама. Она очень независимая и крайне раздражается, если ее ограничивают или ревнуют. Но мне встреча, просто поболтать-подружить, незачем.

А жаль, что сейчас нет месткомов, парткомов, горкомов и тому подобных вещей, правда? Пошли бы туда и каак поговорили бы там конструктивно: "А Напка спит, спит, спит с кем хочет, с Петей, с Васей, с Колей. А со мной не спит, хотя я хороший человек в глубине души и достоин того, чтоб со мной спали". Сейчас роль месткома выполняет форум. Конструктива только маловато, да?
Есть теория о том, что мухи изобрели межвременные переговоры, и им звонят из будущего и предупреждают, что через сотую долю секунды их шлепнет газета

21 Янв 2018 00:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

antonvn
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2018 18:53 chersana сказал(а):
Да, думаю что ситуация усугубляется еще и процесионной эмоцией, которая заставляет снова...и снова...и снова...и снова возвращаться к переживаниям, этот процесс нужно срочно занять чем то другим, более конструктивным и позитивным.

Вот именно, пожалуй только этот форум и заставляет меня сейчас возвращаться к воспоминаниям.
Ну что же, думаю я свое дело сделал.
Из состояния полной разбитости вышел. Анализ прошлого проведен. Влюбленности и качелей нет. Неприятно, конечно, осознавать неподконтрольность будущего, остался осадок несбывшегося, но се ля ви. За два месяца у меня получилось показать Напке, что у меня есть энергия, забота, способность договариваться, четкие планы на будущее, уверенность в себе - собственно, что она ждала, отсутствие чего наблюдала и что стало причиной кризиса. Стоило ли это показывать вообще, конечно другой вопрос, но это сделано.
Живу дальше, воспитываю внутреннего "Валерия" (грубо говоря это тот, кого тренирует Алекс Лесли, пригодится 100%), почаще включаю голову в общении с друзьями, коллегами и девушками.
Судьба Напки меня не интересует. Теперь мне с ней общаться незачем: поболтать и другом я быть не хочу, просто секса не хочу (опасно снова попасть), к возврату она не способна. Думаю, все сведется к паре вялых попыток контакта с её стороны (скоро у меня д.р., будет звонить поздравлять), она попадет на санчас, забьёт, и окончательно останется в прошлом.
21 Янв 2018 01:08 warm_gun сказал(а):
Сейчас роль месткома выполняет форум. Конструктива только маловато, да?

Маловато, но он все же есть, за что большое спасибо некоторым участникам этого форума!

1 пользователь выразил(и) благодарность antonvn за это сообщение

21 Янв 2018 07:44

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

17 Янв 2018 23:43 antonvn сказал(а):
Не придирайтесь к словам. Конечно, она свободный человек, мне ничем не обязана и имеет право со мной расстаться. Но не зря говорят, не поступайте с людьми так, как не хотите, чтобы поступали с тобой. Мы с ней не неделю повстречались, а год провели вместе, это все-таки что-то значит в людских жизнях? Можно было мирно разойтись, поговорить спокойно, можно было и до возникновения кризиса попробовать что-то сделать. К психологам сходить, наконец. Она предпочла самый легкий, слабый путь (ну, пускай это черта Напа, но тем не менее) - как только что-то пошло не так, перескочить на другого мужика, а мне хлопнуть дверью и причинить боль. Я чем-то заслужил эту боль? На чужом горе своего счастья не построить. Мой внутренний самец говорит мне, что она поступила может и верно по сути, но неправильно. Называйте это как хотите, а я назову предательством нашей совместной мечты, которую мы когда-то попробовали воплотить. Ну и судя по числу лайков предыдущему сообщению, её поведение одобряют. Куда катится этот мир...

Как хорошо, что заведомо известно про болевую БЭ автора данного сообщения )))

Читаю эту ветку и понять не могу, что автор на этом форуме забыл? Соционических вопросов не было, поплакаться пришел?
С точки зрения соционики совет только один. Отношения суперэго - "Беги, Форест, беги!".

1 пользователь выразил(и) благодарность elis за это сообщение

21 Янв 2018 18:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Разобраться в отношениях с Наполеоншей

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Авг 2020 02:57

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор