Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

http://eksno.ru/ купить сантехнические люки.
Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите, пожалуйста, протипировать мужа

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите, пожалуйста, протипировать мужа

Daria_Er
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Доброго времени суток, друзья. Помогите мне, пожалуйста, с определением ТИМа моего мужа (он дал свое согласие на данный запрос). По тестам ему выходит Штирлиц. На мой, взгляд, это не соответствует действительности. Прилагаю заполненную им анкету (Ёлка). К сожалению, она немного отличается от анкеты на этом форуме, но второй раз он заполнять точно не будет

1. Что такое работа в Вашем представлении?

Средство получения прибыли. Профессия

Зачем вообще нужна работа?

Финансовая свобода. Самореализация.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Если задача стоит по SMART и уровень моих компетенций соответствует уровню заявленной задачи то непременно справлюсь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?

По результату и затраченным ресурсам. Факт должен быть равен плану, при минимальных затратах – это достижение, либо факт больше плана, при условии возможности назвать это сверхдостижением. Лучшее определение деятельности на мой взгляд по принципу Паретто.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

По характеристикам, популярности бренда, отзывам реальных пользователей. Качество=срок службы, разумеется нужно стремиться к покупке более качественных вещей

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Сделаю все что бы получилось лучше, скорее всего буду действовать по своему, но как цель поставлю себе результат выше, чем у данного профессионала. Первое что бы доказать себе что не хуже, второе что бы доказать ему что он не лучше, даже если его метод в общем то хорош.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

В текущих реалиях делается все с трудом. Другое дело делается через силу. Не буду делать, переступая через себя, либо буду, но очень короткий промежуток времени,

при этом буду искать варианты занять себя чем то более полезным(для себя) и приносящим более стоящий результат. В таких ситуациях люди ведут себя очень по разному, кто-то бросает, кто-то кряхтит до упора, через силу и желание.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Организовать управление строительством, взять на подряд компанию, которая уже имела опыт стройки подобных объектов(возможно по чьей то рекомендации), при этом осуществлять контроль за сроков и цен.

БЛ 1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Пример: Разговор об автомобиле=общее, переход к обсуждению конкретных деталей(конструкции)=частное и наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично, значит следуя определенному ходу рассуждений, умозаключений, чем то подкрепленное. Что есть общепринятое логичное? Да, как без логики прежде чем принять решение нужно его обосновать как минимум самому себе.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия =структура, расположение лиц в том или ином статусе, будь то компания или государство. Иерархия-мать системы, без нее думаю был бы полный хаос.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор. - В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". – Столовый прибор-общее, ложка-частное - Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? - Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? - Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных. - Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример - "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку. –- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Всегда. С целью разобраться в проблеме. Информацию сначала нужно собрать, а потом проанализировать что к чему относится и построить структуру, таким образом мы имеем полную картинку происходящего/шедшего и можем принять решение исходя из ДАНО.

ЧС

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Разумеется. Методы давления исходя из ситуации – аргументы, факты, НЛП, моральное воздействие

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Свиньей))))) или клином идти))) Стратегии нападения описаны в военном деле, если потребуется применить обязательно выберу подходящую под ситуацию.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Любыми возможными способами

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Только нападение лучшая защита, либо подпустить на выгодное расстояние и нанести удар, это касается и моральных и физических расправ

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да.Да.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота – внешняя и внутренняя, каждый сам выбирает для себя идеалы, мнение о красоте изменяется с годами и тенденциями - появлением нового и развитием технического прогресса. Для меня нет общепринятого понимания красоты, только свое

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? – что то выходящее за стандарты

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть мнение кучки фанатиков о представлении красоты. На деле она у каждого своя

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт = отсутствие беспокойства, все на своих местах, отдых телом и душой. Уютное и комфортное место то в котором все по твоему представлению и люди, те, которых хочешь видеть.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю по качеству, по известности бренда, моде не следую, только удобное и то что действительно нравится. Брюки с низкой талией на широкий зад не натянешь – вот как я понимаю))

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Никогда, ни за какие деньги не свяжу себя с оформлением чего либо в государственных органах, пусть этим занимаются те кому доставляет удовольствие стоять в очередях и получать порцию дерьма при общении с гос служащими.

ЧЭ

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Неуместное, наверное то что помешает окружающим и будет выходящим за рамки понимания – рамштайн в церкви.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. - Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? - сомостоятельно нет, помощников хватает - Как долго можете находиться в таком состоянии? - не знаю - Как из него выходите? - веселюсь)

- Может ли оно быть приятным, облегчающим? – нет - Каково ваше самочувствие, после этого состояния? - пустота 3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? – очень быстро, в любую сторону, умею контролировать эмоции.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? - я бодр и весел, зачастую это маска

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. – замечательное утро пока не было испорчено возней с машиной жены, отпуская фразочки машина нас подвела сынок пошли домой она даже не догадывается как это меня бесит и в то же время заставляет завести машину во что бы то ни стало, может даже что бы впредь следила за языком. Впрочем как всегда когда кричишь ей что нужно сделать она не слышит(орал до срыва голоса) а когда скажешь что то про нее( весьма обидное) сразу слышит. На работу приехал учредитель е…л голову, одним словом весь день с утра на смарку, как ни бодрился.

БЭ

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ничего не обычного, я бодр и весел, но местами это не я, а маска)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Это искреннее сожаление о произошедшем. Нужно дать совет или помощь в решении произошедшего, а не разглагольствовать

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть. Придерживаюсь не всегда. Не могу отказать себе в удовольствии периодически быть антисоциальной личностью)

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - по правилам нравственности. Аморально – с нарушением правил нравственности. Мне кажется что все понимают одинаково, другой вопрос как поступают и мне кажется что нормы нравственности у каждого свои отсюда проблемы

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Попытаюсь выяснить в чем дело, если наткнусь на непонимание пошлю подальше и успокоюсь. Обычно долго плохо не отношусь, для меня просто человек исчезает из моей жизни и я живу дальше

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Сложная тема для двухнедельных рассуждений… смысл точно у всех разный

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Оценку личности провожу по нескольким критериям – как одет, как изъясняется(грамотность), что говорит (суть, не несет ли фигни разбирается ли в вопросе, о котором повествует), бегают глазки или нет(оценка хитрожопости), смотрю на жестикуляцию и т.д.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – представление чего то несуществующего

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Если он голый ходит на светской вечеринке – так себе выделение. Если какой то художник выделяется на фоне других художников – достоин уважения. Каждый выделяется как может кто цветом одежды, кто шумностью своего голоса – кто во что горазд.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

TRUE

БИ

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Изменения людей происходят: с возрастом, жизненными событиями. Меня обычно никто не спрашивает как я отношусь к изменениям, но для себя я выделяю – если это в рамках моих ценностей одобряю, если выходит за рамки – осуждаю, только при условии что на меня это как то влияет.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время бесценно, его не вернуть. Каждая минута должна быть заполнена действием. НЕТ.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь, но не всегда доверяю

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Очень пунктуален. Терпеть не могу опоздунов

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, - занимаюсь своими делами b) осталось 5 минут до прихода, - сообщу что я на месте c) время пришло, а его (ее) нет, - напоминаю о назначенном диалоге, жду ответа d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. –я столько не высижу, если нет обратной связи от опонента e) и дальше все нет… я уже ушел

Также, если надо, то могу приложить его фото. Если кому потребуется, пишите.

Очень надеюсь на Ваш отклик
Нет неизбежного. Есть возможное

16 Янв 2018 13:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alonad
"Бальзак"

Киев

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Я согласна с версией Штирлиц. Характер явно силовой, волевой, все жестко структурировано, в плане эмоций - насколько понимаю на людях весельчак, дома - подвержен припадкам гнева. На 100% ST-шник. Методом исключения - слишком неуравновешенный и общительный как для Габа, слишком мягкий и следующий каким-то нормам как для Жука, слишком самоуверенный и силовой как для Макса. Я за Штира.

А с чем именно Вы несогласны в плане его соответствия этому социотипу?

16 Янв 2018 14:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Daria_Er
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Янв 2018 15:17 Alonad сказал(а):
А с чем именно Вы несогласны в плане его соответствия этому социотипу?
Cообщение полностью

Спасибо Вам за отклик! Считаю что он истеричен и отличный манипулятор. За Штирами такого не доводилось наблюдать. Какое-то время думала что он Наполеон. Очень себя любит и не стесняется об этом говорить. Плюс Штирлицы обычно отличаются заботливостью. Хотя наверное большую роль играет соц среда их обитания
Плюс он совершенно не трудоголик. Хотя, стереотипные Штиры тоже отличаются этой чертой

16 Янв 2018 17:59

Alonad
"Бальзак"

Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

16 Янв 2018 17:59 Daria_Er сказал(а):
Спасибо Вам за отклик! Считаю что он истеричен и отличный манипулятор. За Штирами такого не доводилось наблюдать. Какое-то время думала что он Наполеон. Очень себя любит и не стесняется об этом говорить. Плюс Штирлицы обычно отличаются заботливостью. Хотя наверное большую роль играет соц среда их обитания
Плюс он совершенно не трудоголик. Хотя, стереотипные Штиры тоже отличаются этой чертой
Cообщение полностью

Есть такой момент как восприятие себя, не всегда люди воспринимают себя такими какими есть. Может конечно он в тесте накрутил из себя такого супер логика, а на самом деле это его желание выглядеть таким человеком. Моя мама Гюго по тесту была Штирлицем, но зная ее, и при том у меня отец Штирлиц, сразу понятно что она из себя изобразила то чем не является. У нее управляющая должность и по видимому она живет представляя себя строгим логиком.

Для меня Штирлиц как подревизный предстает наверное не в самом лучшем свете, но в плане эмоций, я воспринимаю Штирлицев как раз людьми истеричными и бешеными, которые готовы взорваться на ровном месте. А еще они очень любят говорить, что они все делают для своей семьи, а их не ценят. Такие вот они несчастные ))

16 Янв 2018 20:31

Daria_Er
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Янв 2018 21:31 Alonad сказал(а):
А еще они очень любят говорить, что они все делают для своей семьи, а их не ценят. Такие вот они несчастные ))
Cообщение полностью

Вот это точно!!))) А вообще, я проверяла его его ещё таким образом, что пыталась за него пройти тест и тоже получался Штир. Но не знаю, все, конечно, может быть

16 Янв 2018 20:45

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Добрый день, а можно пару фото, чтобы понимать, как выглядит человек?

И еще можно узнать ценности человека в жизни?

21 Фев 2018 15:52

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Янв 2018 22:59 Daria_Er сказал(а):
Cообщение полностью

Трудоголика штира знаю одного, остальные вполне непрочь подзабить и повтыкать в телек/инет/книжку
Czy tego chcesz czy nie

21 Фев 2018 17:26

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Разводись.))) Мне видно, что логика нормативна, а этика исходна. Этик однозначно. Сенсорика тоже прёт из всех щелей,а интуиции совсем не видно. Сенсорик однозначно. И с большой вероятностью чёрной сенсорикой. Не так категоричен с рациональностью, но рационал. Сложно определить вертность, но на Гюго никак не похож. Так что Вам "повезло" выйти замуж за Драйзера.
Два этика в одной постели ужиться могут. Но заранее стоит смириться, что будете друг друга бесить. рекомендую только нормативное обсуждение.
Отпуска тоже лучше раздельно.

21 Фев 2018 18:12

Daria_Er
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Фев 2018 16:52 Evidence сказал(а):
Добрый день, а можно пару фото, чтобы понимать, как выглядит человек?

И еще можно узнать ценности человека в жизни?
Cообщение полностью

Добрый день! Как своевременно я увидела Ваш ответ. Спасибо что не прошли мимо!)
По поводу ценностей. Самая главная это выгода. Человек ищет ее во всем абсолютно. Вторая важная ценность - быть авторитетом и лидером везде. Очень важен статус людей в социуме.

8 Апр 2018 20:19
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите, пожалуйста, протипировать мужа

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2018 14:54

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор