Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 7 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как поднять волю?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как поднять волю?

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Апр 2018 07:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

мой дед Максим Горький с типом 1в 2ф 3э 4л - ваш агапе кстати. Подчиняет абсолютно всех подряд кто встречается на его пути. Если пришли к нему в гости, он первым делом командует: "Так, первым делом идите мыть руки. Вытираться можно только этим полотенцем, мыло только это" и ни дай бог ослушаетесь - сразу крик и поймёте с его слов что вы придурок. Затем все проходят на кухню и он уже как 2 физика предлагает кто что захочет есть. Вот есть то-то, есть другое. Когда выбор сделан, говорит: "так, чего сочка дуем. Хлеб находится там-то, нож там, вперёд и с песней режьте. И чс у него хватит подчинить кого угодно и вы невольно начинаете плясать под его дудку. 3 воля просто от такого наглого бесцеремонного обращения взбесилась бы. Но я уже как-то привык к его порядкам и мы неплохо общаемся)

Я бы тоже не смог так.. хоть и 1В но все равно, воспитывался в обществе 2Воль
Так что воля тоже относится к ЧС в плане влияния это чувствуется

12 Апр 2018 16:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Браво.
Вы меня вдохновили.
Сейчас буду писать Открытое письмо Третьефизиков Четверофизикам.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

4 Мая 2018 10:47

Massr
"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 00:10 Armenian_Knight сказал(а):
Если требуется, попросите о помощи в успокоении. Главное всё спокойно и внятно объяснить словами, а не истериками.
Cообщение полностью
После таких слов я начинаю доставать указатель направления, куда двигаться тем, кто заходит с таких фраз.

Вы уже определили реакцию человека как истерику. Вы уже лишаете человека права на свою реакцию. А ведь та реакция, которую вы называете истерикой, -- это только обратная связь тому, ЧТО вы делаете и КАК вы делаете. Если вам не нравится получаемый результат -- измените свои стратегии и подумайте -- может это вам надо прекратить делать то, что вы делаете, и начать слушать те простые слова, которые вам говорят?

Нервничать это нормально, ненормально заставлять нервничать всех вокруг. Уважайте чужое личное пространство и право на спокойную жизнь. Развивайте эмпатию.
Cообщение полностью
Бинго! Давайте вы тогда на спокойную просьбу: "Оставь меня, пожалуйста, в покое" -- будете оставлять человека в покое, а не продолжать долбать его вытаскивая на диалог и заявляя, что молчание -- это унижение чести и достоинства собеседника, продолжая выводить человека из себя.

Учитесь принимать многовариантность развития событий. Желаемое возможно получать разными путями, зацикливаться лишь на одном как минимум непродуктивно.
Cообщение полностью
Учитесь слушать те простые и незамысловатые слова, которые вам говорят. Учитесь их воспринимать просто, как есть и незачем циклиться на диалоге.

Самое тяжёлое найти альтернативу вредничанью в поведении. Вредничать проще всего, но не лучше. Попробуйте поставить перед собой творческую задачу примерить другую модель поведения и постарайтесь не вредничать хотя бы на пустом месте, когда Вы это осознаёте. Чувство становления лучшей версией себя не менее приятно чем вредничанье, проверено
Cообщение полностью
Да, вот согласен, долбать человека, не оставлять его в покое -- это проще всего. А вот оставить и дать возможность отдышаться и потом продолжать беседу -- это невыполнимо для 3В? Тогда давайте начните с себя, если хотите изменить мир к лучшему.

1 пользователь выразил(и) благодарность Massr за это сообщение

4 Мая 2018 22:36

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

5 Мая 2018 00:36 Massr сказал(а):
После таких слов я начинаю доставать указатель направления, куда двигаться тем, кто заходит с таких фраз.

Вы уже определили реакцию человека как истерику. Вы уже лишаете человека права на свою реакцию. А ведь та реакция, которую вы называете истерикой, -- это только обратная связь тому, ЧТО вы делаете и КАК вы делаете. Если вам не нравится получаемый результат -- измените свои стратегии и подумайте -- может это вам надо прекратить делать то, что вы делаете, и начать слушать те простые слова, которые вам говорят?

Бинго! Давайте вы тогда на спокойную просьбу: "Оставь меня, пожалуйста, в покое" -- будете оставлять человека в покое, а не продолжать долбать его вытаскивая на диалог и заявляя, что молчание -- это унижение чести и достоинства собеседника, продолжая выводить человека из себя.

Учитесь слушать те простые и незамысловатые слова, которые вам говорят. Учитесь их воспринимать просто, как есть и незачем циклиться на диалоге.

Да, вот согласен, долбать человека, не оставлять его в покое -- это проще всего. А вот оставить и дать возможность отдышаться и потом продолжать беседу -- это невыполнимо для 3В? Тогда давайте начните с себя, если хотите изменить мир к лучшему.
Cообщение полностью

Вообще -то человек иронизировал над собственной 3В и делился опытом, как можно самому с ней справляться. Это кого-то задело?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

5 Мая 2018 15:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как поднять волю?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 1 Апр 2020 03:03

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор