Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как поднять волю?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как поднять волю?

SARO
"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я с детства любознательный все разбираю.
19 Янв 2018 22:44 PikkuMyy сказал(а):
А что именно вам нравилось вот в этих видах деятельности?

Кондитером и токарем, ничего не нравилось, пошел ради стипендии. А вот технику разбирать с детства мне нравилось, чтоб понять как оно сделано и научился ремонтировать, я с детства ломал и учился, (магнитофоны, телевизоры, часы). Хотел стать изобретателем. Также любил на кнопки потыкать и посмотреть, что получится и учился какая кнопка за что отвечает. Я чаще всё ломал, но в 9 или 10 лет я сломал и починил телевизор, но потом увидел какую деталь сломал, и увидел, что есть дорожки и нашел новую детальку и соединил туда изолентой вместо старой, и телик заработал.

19 Янв 2018 21:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 21:56 SARO сказал(а):
Я с детства любознательный все разбираю.
Кондитером и токарем, ничего не нравилось, пошел ради стипендии. А вот технику разбирать с детства мне нравилось, чтоб понять как оно сделано и научился ремонтировать, я с детства ломал и учился, (магнитофоны, телевизоры, часы). Хотел стать изобретателем. Также любил на кнопки потыкать и посмотреть, что получится и учился какая кнопка за что отвечает. Я чаще всё ломал, но в 9 или 10 лет я сломал и починил телевизор, но потом увидел какую деталь сломал, и увидел, что есть дорожки и нашел новую детальку и соединил туда изолентой вместо старой, и телик заработал.

А почему вы себя определили в Гамлеты?
А почему вы не пошли на инженерную среднюю специальностью?

"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

19 Янв 2018 21:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SARO
"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 22:59 PikkuMyy сказал(а):
А почему вы себя определили в Гамлеты?
А почему вы не пошли на инженерную среднюю специальностью?

Туда не отправили и не пошел, а сам пойти наверно воли нехватило. Я сначала думал, что Дон Кихот, но потом определил Гамлетом, потому что я люблю науку и внушаем со структурной логикой, ролевая функция и ограничительная подходит и болевая и описание про эмоции подходит ко мне.
И красивые сочинения могу писать.
Я очень добрый, но бываю эмоционален и прямолинеен. И кстати я заметил, многие Гамлеты глупы.
И обидчив на черный юмор, касающийся меня.
Многие Гамлеты верят в мистику, я раньше верил, пока не стал искать логику в этом.
Не любил историю в школе, не люблю музыку и прочие шумы - это по БС, мало мелодий я люблю и не часто слушаю.
И я причинно следственные связи вижу, но слабо, это по БИ, потому что я постоянно думаю, какое решения принять.

19 Янв 2018 22:30

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Янв 2018 02:43 SARO сказал(а):
Кондитером учился, портил торты и жёг руки. Учился токарем, три раза чуть под станком не поранил, было лет десять назад. А вот из того что не давно - я свой ноутбук разбирал, ломал и чинил, а соседям разобрал и случайно сломал при ремонте, хорошо хоть не просили платить.
Я компьютеры настраиваю нормально, один раз соседка просила прошить телефон, я в интернете копался и научился прошивать.

вы не представляете сколько я испортил изделий! Мы с вами, считай, родственники по профессии. И более того, портили пекаря с 20-летним стажем. Представляете, мои учителя забывали класть дрожжи в хлеб и когда тесто клали в расстойку, они, к нашему удивлению не поднимались. Таким образом мы тратили время на то чтобы перезамесить это несчастное тесто. Насчёт ноутбука, я недавно пытался снять батарею с помощью открывашки из-под банок. С меня ржали как кони соседи по комнате, ну и в итоге один гюго показал кнопку которой решались все мои проблемы))) а насчёт перезагрузки драйверов вообще умора полная. я перезапустил дайвера на вай-фай и пытался сделать так чтобы он ловил их. В итоге провозился несколько дней и нифига не решил. Пошёл к ремонтнику который на днях чистил термо-пасту и выяснилось что он что-то там не прикрутил и из-за этого нихрена не работало, а потому вдруг всё стало на свои места. И это учитывая то что у меня 4-х мерная деловая логика и 2 физика))) так что не живите стереотипами)
макс
3 пользователя выразил(и) благодарность vfrcbv96 за это сообщение

19 Янв 2018 23:09

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

19 Янв 2018 23:09 vfrcbv96 сказал(а):
вы не представляете сколько я испортил изделий! Мы с вами, считай, родственники по профессии. И более того, портили пекаря с 20-летним стажем. Представляете, мои учителя забывали класть дрожжи в хлеб и когда тесто клали в расстойку, они, к нашему удивлению не поднимались. Таким образом мы тратили время на то чтобы перезамесить это несчастное тесто. Насчёт ноутбука, я недавно пытался снять батарею с помощью открывашки из-под банок. С меня ржали как кони соседи по комнате, ну и в итоге один гюго показал кнопку которой решались все мои проблемы))) а насчёт перезагрузки драйверов вообще умора полная. я перезапустил дайвера на вай-фай и пытался сделать так чтобы он ловил их. В итоге провозился несколько дней и нифига не решил. Пошёл к ремонтнику который на днях чистил термо-пасту и выяснилось что он что-то там не прикрутил и из-за этого нихрена не работало, а потому вдруг всё стало на свои места. И это учитывая то что у меня 4-х мерная деловая логика и 2 физика))) так что не живите стереотипами)

Вот поэтому у меня стационарный комп, который я сам разбираю, сама термопасту меняю и нету каких-то неожиданностей по чужой вине.

SARO, а что вам сейчас меняет пойти поучиться? со стипендией чтобы?

19 Янв 2018 23:37

SARO
"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 00:37 PikkuMyy сказал(а):
Вот поэтому у меня стационарный комп, который я сам разбираю, сама термопасту меняю и нету каких-то неожиданностей по чужой вине.

SARO, а что вам сейчас меняет пойти поучиться? со стипендией чтобы?

Не знаю, надо не учиться, а работать - учиться могу и в интернете. И компьютер я сам чиню свой.

20 Янв 2018 00:03

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 00:03 SARO сказал(а):
Не знаю, надо не учиться, а работать - учиться могу и в интернете. И компьютер я сам чиню свой.

И часто он у вас ломается? Вроде бы работает и работает, чему там ломаться... А про учебу я спросила, поскольку работа вам пока явно не идет. Всегда есть шанс через новую учебу подойти к чему-то для вас более интересному.

20 Янв 2018 00:26

SARO
"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 01:26 PikkuMyy сказал(а):
И часто он у вас ломается? Вроде бы работает и работает, чему там ломаться... А про учебу я спросила, поскольку работа вам пока явно не идет. Всегда есть шанс через новую учебу подойти к чему-то для вас более интересному.

Комп не часто ломается, я пытаюсь учить программирование, чтобы заработать в будущем.
Ребята давайте общаться на "ты".
Общение на "ты" - это дружеский тон.

20 Янв 2018 04:50

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

20 Янв 2018 09:50 SARO сказал(а):
Комп не часто ломается, я пытаюсь учить программирование, чтобы заработать в будущем.
Ребята давайте общаться на "ты".
Общение на "ты" - это дружеский тон.

хорошо, на ты так на ты) можешь рассказать подробнее свою ситуацию? То есть как я понимаю тебе 27 лет, ты выучился не на ту специальность, работал в разных местах по-маленьку и всё оказалось неподходящим и сейчас ты не работаешь и это тебя убивает?
макс

21 Янв 2018 14:36

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

а с чего возникла тема? у автора метания по определению профориентации?

1 пользователь выразил(и) благодарность BitterBerry за это сообщение

21 Янв 2018 15:03

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

21 Янв 2018 20:03 BitterBerry сказал(а):

я как понял да. Ну и проблемы с 3 физикой конечно. Я много видел подобных вопросов от них. Афанасьев просто постарался так описать 3 функции, что худшие из них это воля и физика, конечно. Вот мы это читаем и ужасаемся. Про 3 логику он особо негативного ничего не написал как и про 3 эмоцию.
макс

21 Янв 2018 15:31

SARO
"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

21 Янв 2018 15:36 vfrcbv96 сказал(а):
хорошо, на ты так на ты) можешь рассказать подробнее свою ситуацию? То есть как я понимаю тебе 27 лет, ты выучился не на ту специальность, работал в разных местах по-маленьку и всё оказалось неподходящим и сейчас ты не работаешь и это тебя убивает?

Мне нравится не работать, но за это не платят. А если уж работать, то только на любимой работе, иначе я не могу, мне не нравится, устаю.

21 Янв 2018 20:12

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

22 Янв 2018 01:12 SARO сказал(а):
Мне нравится не работать, но за это не платят. А если уж работать, то только на любимой работе, иначе я не могу, мне не нравится, устаю .

я конечно работал чисто ради денег по пару месяцев сезонно, но для того чтобы строить свою судьбу, конечно, необходимо работу искать по душе. И соционика здесь не помощник. Допустим, вы поняли что у вас творческая интуиция времени но тянет то вас в другое русло, то не нужно следовать стереотипам соционики- просто топать куда хочешь. Потому что тогда не придётся работать и заставлять себя что-то делать. Если самостоятельно готов всю жизнь этим заниматься то однозначно будет успех, по другому не бывает
макс
2 пользователя выразил(и) благодарность vfrcbv96 за это сообщение

21 Янв 2018 20:22

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Я всё же не понимаю, в чем проблема работать там, где интересно (особенно, когда заработать кучу денег не цель)? Подумайте, что вам интересно и идите выполнять эту работу. Тут не вижу никаких соприкосновений с Волей.
1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

21 Янв 2018 20:26

SARO
"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

21 Янв 2018 21:22 vfrcbv96 сказал(а):
я конечно работал чисто ради денег по пару месяцев сезонно, но для того чтобы строить свою судьбу, конечно, необходимо работу искать по душе. И соционика здесь не помощник. Допустим, вы поняли что у вас творческая интуиция времени но тянет то вас в другое русло, то не нужно следовать стереотипам соционики- просто топать куда хочешь. Потому что тогда не придётся работать и заставлять себя что-то делать. Если самостоятельно готов всю жизнь этим заниматься то однозначно будет успех, по другому не бывает

Мне нравится программирование, но сайты делать - это монотонно, а программы делать - я пока не понял как.
По белой интуиции какая работа подходит?
Я пробовал советы давать по психологии на сайтах, я могу, но мне не нравится и я устаю.

21 Янв 2018 20:37

Aivengo
"Максим"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Янв 2018 16:03 BitterBerry сказал(а):

У автора, вообще сплошные метания, судя по количеству созданных им однотипных тем... Такое ощущение, что просто общения и внимания к своей персоне хочется). Я, прав уважаемый SARO?

21 Янв 2018 21:05

SARO
"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

21 Янв 2018 22:05 Aivengo сказал(а):
У автора, вообще сплошные метания, судя по количеству созданных им однотипных тем... Такое ощущение, что просто общения и внимания к своей персоне хочется). Я, прав уважаемый SARO?

Нет, конечно, я недавно начал изучать соционику и много не понимаю.

21 Янв 2018 21:10

Operator_msv
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Спортом займитесь. Ставте цели в спорте и достигаете. По моему проще для тренировки воли ничего нет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Operator_msv за это сообщение

21 Янв 2018 21:59

SARO
"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

21 Янв 2018 22:59 Operator_msv сказал(а):
Спортом займитесь. Ставте цели в спорте и достигаете. По моему проще для тренировки воли ничего нет.

Не люблю спорт, от спорта нет пользы, кроме усталости, и пустой траты времени.
21 Янв 2018 16:31 vfrcbv96 сказал(а):
я как понял да. Ну и проблемы с 3 физикой конечно. Я много видел подобных вопросов от них. Афанасьев просто постарался так описать 3 функции, что худшие из них это воля и физика, конечно. Вот мы это читаем и ужасаемся. Про 3 логику он особо негативного ничего не написал как и про 3 эмоцию.

Дай мне совет, стоит ли создать тему "как поднять физику?"

21 Янв 2018 22:08

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

как же все не понимают что такое воля( воля это не сила воли делать то-то и то-то. Воля это отношение человека с людьми. Вы думаете 3 или 4 воля не могут быть дисциплинированными, всё делать в своё время, жить по регламенту? Конечно же могут. Воля психософская это иерархическое отношение между человеком и социумом, человек-человек. Главный вопрос в этом: кто круче: я или ты. Кто главнее, я или ты. 1 воля всегда всех главнее ощущает а 3 воля не любит власть и не уверена в праве командовать Не уверена не в желаниях. 3 воля прекрасным образом знает чего хочет, вопрос в том что не может заставить других выполнять её приказы. А в одиночку добивается чего-угодно...Тут вопрос в физике, неужели вы все не понимаете
22 Янв 2018 03:08 SARO сказал(а):
Не люблю спорт, от спорта нет пользы, кроме усталости, и пустой траты времени.

где-то уже была похожая тема, но лично я считаю что не получится развить 3 функцию если постоянно о ней думать. Нужно развить первые 2, а лучше вторую. Таким образом, не будет истрачены нервы и бесполезно ушедшее время. Зачем пытаться и тратить время на то что получается плохо когда можно делать то что само идёт как по маслу с неиссякаемой энергией (говорю про двойку). Если всё что есть приложить на реализацию 2-й функции, то человек очень быстро выделится в обществе и никаких проблем по тройке больше не будет
макс
2 пользователя выразил(и) благодарность vfrcbv96 за это сообщение

21 Янв 2018 22:18

SARO
"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

3 физика https://socionik.com/thread/10088.html

21 Янв 2018 22:32

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Янв 2018 20:09 vfrcbv96 сказал(а):
мне кажется проблема автора не в воли а в физике и помощь психотерапевтическую он хочет получить по физике а не по воле, потому что понятие: "делать" по физике не есть понятие "приказываю" по воле. Если бы он обратился с помощью типа меня унижают, оскорбляют и я их хочу убить их и готовлю взрывчатку, отговорите меня от этого - это воля. А проблема автора именно в работоспособности, проблеме того что он не может физически осуществить некоторые свои планы, не хватает упорства именно физического и усидчивости именно в физическом плане. 4 воля не может беспокоить, также как мне наплевать на 4 эмоцию. Чтож, автору хочу сказать что все мы лентяи без разницы какой физики. Я, например, со второй физикой постоянно бездельничаю и это нормально. Если нужно денег поднять, просто ищу работу и работаю. Если не знаешь что делать, просто делай что хочешь. Не нужно напрягаться и гнаться за успехом и деньгами только потому что так диктует общество.

, а и правда ваша, эти «страдашки» больше на физику похожи.
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
1 пользователь выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

23 Янв 2018 17:08

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Янв 2018 22:08 SARO сказал(а):

Зачем же целую тему (опять воду молотить), если можно просто начать))). 3Ф замечательно «разгоняется» в процессе.
Приведу пример на кошечках чашечках: есть гора грязной посуды и мыть её ой как не хочется, тут главное «уговорить» себя, помыть вот эти две чашки и всё, остальное потом..... я уже знаю что в процессе моя 3Ф «разгонится» и вся гора перемоется, плита случайно протрется, главное НАЧАТЬ. Где-то читала шутку: 3Ф это когда начал мыть пол и случайно начал ремонт, по моему лучше и не скажешь)))
Когда работаю с документами (а я это жуть как не люблю, но надо), долго собираюсь-настраиваюсь и специально выделяю день-вечер-ночь (побольше времени), чтоб «ээх навались» и всё переделать за раз (ну, или за два подхода). Советы выделять для работы-дела-учебы каждый день по полчаса не для меня от слова ВООБЩЕ (но тут еще + иррациональность)

Кстати по вашей ссылке, уколы делать и не умею, и боюсь, и не хочу, а с полгода назад пришлось (целую неделю по два в день). «пациент» со 2Ф видео для меня накопал и пальцем показал куда колоть. Просто было надо, 3Ф болела, а руки делали.
Удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно. Но ужасно неудобно, что через год они отклеиваются
2 пользователя выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

23 Янв 2018 17:09

SARO
"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Янв 2018 18:09 chersana сказал(а):
Зачем же целую тему (опять воду молотить), если можно просто начать))). 3Ф замечательно «разгоняется» в процессе.
Приведу пример на кошечках чашечках: есть гора грязной посуды и мыть её ой как не хочется, тут главное «уговорить» себя, помыть вот эти две чашки и всё, остальное потом..... я уже знаю что в процессе моя 3Ф «разгонится» и вся гора перемоется, плита случайно протрется, главное НАЧАТЬ. Где-то читала шутку: 3Ф это когда начал мыть пол и случайно начал ремонт, по моему лучше и не скажешь)))
Когда работаю с документами (а я это жуть как не люблю, но надо), долго собираюсь-настраиваюсь и специально выделяю день-вечер-ночь (побольше времени), чтоб «ээх навались» и всё переделать за раз (ну, или за два подхода). Советы выделять для работы-дела-учебы каждый день по полчаса не для меня от слова ВООБЩЕ (но тут еще + иррациональность)

Кстати по вашей ссылке, уколы делать и не умею, и боюсь, и не хочу, а с полгода назад пришлось (целую неделю по два в день). «пациент» со 2Ф видео для меня накопал и пальцем показал куда колоть. Просто было надо, 3Ф болела, а руки делали.

Спасибо большое, у меня также, но еще зависит от того есть ли энергия, например проснулся утром есть энергия, а вечером нету энергии.

24 Янв 2018 02:44

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

обычно нет сил, когда они уходят на что-то другое. Найдите источник энергии, какое-то хобби, которое вам даст ее. Моя знакомая гамлетесса любит посидеть с кем-нибудь душевно пообщаться в кафе, на мероприятии. Расширьте круг знакомств и найдите среди них мотиваторов. Эта гамлетесса говорит, что на что либо ее может сподвигнуть только мотивация со стороны, а именно, пример людей, которые делают и она делает вместе с ними.

но это не поднимет конкретно вашу волю, а только заставит сделать что-либо конкретное

1 пользователь выразил(и) благодарность BitterBerry за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Янв 2018 11:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как поднять волю?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Авг 2020 02:49

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор