Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 6 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Видео: интуитивный тип - режиссер, интересны ваши версии

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Видео: интуитивный тип - режиссер, интересны ваши версии

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Просьба помочь в типировании, на мой взгляд интересный типаж!

Типирование прошло успешно.
Материалы удаляю

23 Янв 2018 09:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Generic
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Робеспьер, дальше можете и не копать.
Я чуть сама себе психиатрическую бригаду не вызвала, от оборотов типа:
"Помнит ли дерево посаженное лопату?
К ней ли тянется, от нее ли спешит отречься?"

И в этом же стишке:
"Одеваешься швом вовнутрь или наизнанку?
Будешь долго носить выкопанное
Не зацветешь пока"

Реально глаза выпали.

Так был бы Дон, но явный интроверт. Так что Робик, даже Робик Робович. Куда там
Бальзаку до таких звезд с безднами "Расстроенное пианино, зрителя неучитывающее
Судороги тапера, прилипшего к экрану" не это. Нельзя же так.

Женечка, а нафига вам инфантил? Его ж кормить надо и тэдэ. Я серьезно. Вот у вас на плите сколько конфорок работает? Нет, не сколько есть, обычно 4, а именно сколько из них работает?
первой в мире лапшой быстрого приготовления считается китайская лапша Е-фу. Красивое название.
2 пользователя выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

24 Янв 2018 15:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jatill01
"Достоевский"
ЛЭВФ
Себург

Анкета
Письмо

Он Достоевский, психософия - ЛВФЭ.

24 Янв 2018 17:14

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

согласна с тем, что это Логик и Интуит.
Стопроцентное отсутствие сенсорики. Этики тоже не учуяла совсем)

Очень уверена что это Не Бальзак. Не Джек.

Считала жизнеспособной версию Робеспьера. Но посмотрела фрагменты видеоработ, прочитала стихотворение (одно)(больше - трудно)....И теперь думаю, что это 100% не Робеспьер.
Склоняюсь к версии Дон Кихота.

2 пользователя выразил(и) благодарность prekrasna за это сообщение

24 Янв 2018 21:41

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 21:41 prekrasna сказал(а):

Считала жизнеспособной версию Робеспьера. Но посмотрела фрагменты видеоработ, прочитала стихотворение (одно)(больше - трудно)....И теперь думаю, что это 100% не Робеспьер.

Cообщение полностью

по стихам у меня кроме Дона версии тоже не было. А вот интервью - ну выраженный же интроверт дядька. Доны с другой скоростью разговаривают. Доны эмоциональней намного. А этот тип разговаривает, как Бальзак, в смысле манеры. Медленно и печально.

а стишки мегазачот нереальный конечно. "Я отчетливо помнил, что в последний раз это было "Творчество душевнобольных", я был уверен, что на пол упала именно эта книга."(с)

Судороги тапера, прилипшего к экрану

25 Янв 2018 10:58

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 10:58 Generic сказал(а):
по стихам у меня кроме Дона версии тоже не было. А вот интервью - ну выраженный же интроверт дядька. Доны с другой скоростью разговаривают. Доны эмоциональней намного. А этот тип разговаривает, как Бальзак, в смысле манеры. Медленно и печально.

а стишки мегазачот нереальный конечно. "Я отчетливо помнил, что в последний раз это было "Творчество душевнобольных", я был уверен, что на пол упала именно эта книга."(с)

Cообщение полностью

что "стишки", что видеоработы. Вы посмотрите еще видеоработы (хотя бы одну минуту) - это клиника. Возможно он употребляет...что-то.. Поэтому проще поставить диагноз, чем типировать.

1 пользователь выразил(и) благодарность prekrasna за это сообщение

25 Янв 2018 14:23

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 16:14 Generic сказал(а):
Женечка, а нафига вам инфантил? Его ж кормить надо и тэдэ. Я серьезно. Вот у вас на плите сколько конфорок работает? Нет, не сколько есть, обычно 4, а именно сколько из них работает?
Cообщение полностью

Во-первых, спасибо вам за ответ в теме, потому что я думала, так никто и не отреагирует. А вы еще таких цитат накопировали, я их и не замечала.

Я люблю готовить интуитам, но главное, чтобы не за свой счет, жила с интуитом, он мне давал денег, я шла в магаз и готовила. Потом жаловался, что ему этого не хватает "ты всегда знала, что я хочу". Это для меня не проблема как раз. Втайне хочу быть Дюмой уже лет 10, но мне никто не разрешает.

А конфорок сейчас ни одной, а когда готовлю, то 2.
У меня пока к нему интерес личностный, просто интеллект заинтересовал, хочется в отношениях побольше разговоров. Но если я Гексли, а он - Робик, то возможно лучше не стоит сближаться.

25 Янв 2018 15:23 prekrasna сказал(а):
что "стишки", что видеоработы. Вы посмотрите еще видеоработы (хотя бы одну минуту) - это клиника. Возможно он употребляет...что-то.. Поэтому проще поставить диагноз, чем типировать.

Cообщение полностью

Ну.. одно другому не мешает, ведь нет противопоказаний для наличия тима.
24 Янв 2018 22:41 prekrasna сказал(а):

Cообщение полностью

Вам тоже хочу выразить благодарность за участие в теме, по-моему типаж яркий и заслуживает внимания. По мнению всяких общих знакомых, он не привлекался и вполне приличный человек, без отклонений.

А в пользу Дон Кихотства иррациональность, впрочем, интроверсию тоже я вижу.

25 Янв 2018 15:05

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

посмотрела первое видео, посмеялась по поводу мимики, очень смешная сначала фантазировал, что-то новое придумать пытался, а потом- желание понять собеседника и сопоставить со своим опытом (взгляд влево вниз, признак обращения к памяти из своего опыта).

иррациональности нет от слова вообще: четкая позиция, одно мнение по каждому вопросу и без труда и четко формулируемое. Рационал, логик

по поводу интроверсии совсем не уверена.

по поводу сенсорики: очень хорошо чувствует свое тело, совсем не ерзает, сидит основательно, осанка хорошая -это за сенсорику. Небрежность во внешнем виде- это не за сенсорику. Вощим, дальше надо второе видео посмотреть

25 Янв 2018 15:51

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 16:51 BitterBerry сказал(а):
Вощим, дальше надо второе видео посмотреть
Cообщение полностью

Посмотрите, то есть рациональность и логика, а я со своей стороны уверена насчет интуитивности. Джек мне кажется мало вероятен, поэтому пока вариант робеспьер.

25 Янв 2018 18:45

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 15:51 BitterBerry сказал(а):
посмотрела первое видео, посмеялась по поводу мимики, очень смешная сначала фантазировал, что-то новое придумать пытался, а потом- желание понять собеседника и сопоставить со своим опытом (взгляд влево вниз, признак обращения к памяти из своего опыта).

иррациональности нет от слова вообще: четкая позиция, одно мнение по каждому вопросу и без труда и четко формулируемое. Рационал, логик

по поводу интроверсии совсем не уверена.

по поводу сенсорики: очень хорошо чувствует свое тело, совсем не ерзает, сидит основательно, осанка хорошая -это за сенсорику. Но внешний вид ужасен и неухожен-это не за сенсорику. Вощим, дальше надо второе видео посмотреть
Cообщение полностью

какие-то у вас странные критерии...Как насчет того, что у Гамлетов всегда хорошая осанка, прямая спина....они по-вашему тоже сенсорики?)

25 Янв 2018 20:02

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 21:02 prekrasna сказал(а):
какие-то у вас странные критерии...Как насчет того, что у Гамлетов всегда хорошая осанка, прямая спина....они по-вашему тоже сенсорики?)
Cообщение полностью

он сидит основательно, не ерзает, видно, что чувствует свое тело. Осанка тут не основной критерий, а как одна из составляющих этого спокойного размеренного образа.

25 Янв 2018 20:06

Alonad
"Бальзак"

Киев

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Я за версию Дона, инфантильность сквозит в первом интервью. Не представляю чтобы не-инфантил сказал, ну вот меня кормят иногда, так и живу, нигде не работаю. Бальзаки и Джеки все-таки более материалисты, больше по деловой логике. От версии Роба меня отталкивает этот блуждающий иррациональный взгляд, вобще возвращаясь к предложению о кормлении, я бы назвала это иррациональный инфантилизм. Детскость мышления взрослого человека.

2 пользователя выразил(и) благодарность Alonad за это сообщение

25 Янв 2018 21:28

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Янв 2018 16:51 BitterBerry сказал(а):
по поводу сенсорики: очень хорошо чувствует свое тело, совсем не ерзает, сидит основательно, осанка хорошая -это за сенсорику. Небрежность во внешнем виде- это не за сенсорику. Вощим, дальше надо второе видео посмотреть
Cообщение полностью

Не ерзает - совсем забыл про свое тело. Как опустился на подоконник, так и остался сидеть. Ни разу не сенсорик.

25 Янв 2018 21:31

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 22:28 Alonad сказал(а):
Я за версию Дона, инфантильность сквозит в первом интервью. Не представляю чтобы не-инфантил сказал, ну вот меня кормят иногда, так и живу, нигде не работаю. Бальзаки и Джеки все-таки более материалисты, больше по деловой логике. От версии Роба меня отталкивает этот блуждающий иррациональный взгляд, вобще возвращаясь к предложению о кормлении, я бы назвала это иррациональный инфантилизм. Детскость мышления взрослого человека.
Cообщение полностью

взгляд совершенно не блуждающий, он не направлен 'сквозь' и 'вдаль' .

видно, что человек четко прислушивается к речи собеседника и ищет аргументы в своей памяти и опыте: посмотрите, он почти весь диалог движет глазами только влево и вниз. И на собеседника смотрит неотрывно и пристально. Лишь в самом начале беседы что-то там нафантизировать пытался, выглядывал вверху что-то

25 Янв 2018 22:31 warm_gun сказал(а):
Не ерзает - совсем забыл про свое тело. Как опустился на подоконник, так и остался сидеть. Ни разу не сенсорик.

Cообщение полностью

интуитам в моем понимании нужно проверят свое тело, , как оно там-поэтому они ерзают немного, как бы приводят в движение, чтобы почувствовать.
А сел и забыл-это что-то совсем сказочно звучит. Скорее сел и прекрасно себя чувствует, без подтверждений. Но я не утверждаю окончательно, что сенсорик. Поскольку внешний вид не так уж аккуратен.

по моей версии логик и рац -джек /штир/ макс /роб. Но помилуйте, явно не джек и не макс

для штира или роба надо мне послушать , что конкретно он там говорит-через бл или через чл. Ну и второе видео глянуть.

25 Янв 2018 21:39

Alonad
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 15:05 city777 сказал(а):
А в пользу Дон Кихотства иррациональность, впрочем, интроверсию тоже я вижу.

Cообщение полностью

Это не интроверсия, это диалог во-первых, экстраверт более выражен в общении с группой людей, нежели с одним человеком тет-а-тет. Во-вторых если я понимаю правильно он человек искусства, у него берут интервью, и ему хочется казаться умней/серьезней/авторитетней/спокойней. В-третьих бывает так, что интроверт этик выглядит больше экстравертом чем экстраверт логик. Потому что у последнего логика прет, а не эмоции.

25 Янв 2018 21:39

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

типируемый слишком четко формулирует свои мысли для творческого логика. Прям небольшая пауза-и без заминки и слов паразитов стройное короткое четкое объясняющее предложение, что и не придерешься. И это предложение исключает ВСЕ варианты , кроме одного. Никаких сомнений, все строго. Какой иррац, вы чего?

и посмотрите, как он засмущался, когда его спросили про работу. Начал заикаться. Со смущением сказал, что его кто-то там кормит. У него есть понимание ответственности самого за себя. Нет принятия полной заботы о себе как чего-то 'долженствующего'. Ему неудобна и стеснительна эта ситуация.

1 пользователь выразил(и) благодарность BitterBerry за это сообщение

25 Янв 2018 21:45

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 22:39 BitterBerry сказал(а):
интуитам в моем понимании нужно проверят свое тело, , как оно там-поэтому они ерзают немного, как бы приводят в движение, чтобы почувствовать.
А сел и забыл-это что-то совсем сказочно звучит.
Cообщение полностью

Смотря какая физика. 4Ф не ерзает.

25 Янв 2018 21:55

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 21:45 BitterBerry сказал(а):
типируемый слишком четко формулирует свои мысли для творческого логика. Прям небольшая пауза-и без заминки и слов паразитов стройное короткое четкое объясняющее предложение, что и не придерешься. И это предложение исключает ВСЕ варианты , кроме одного. Никаких сомнений, все строго. Какой иррац, вы чего?

и посмотрите, как он засмущался, когда его спросили про работу. Начал заикаться. Со смущением сказал, что его кто-то там кормит. У него есть понимание ответственности самого за себя. Нет принятия полной заботы о себе как чего-то 'долженствующего'. Ему неудобна и стеснительна эта ситуация.
Cообщение полностью

Найдите через Гугл любую из видеоработ Данного персонажа. (это быстро, 1 секунда) Затем просмотрите 1 минуту (хотя бы). Затем найдите его стихи (тоже 1 секунда). Прочитайте хотя бы первые 4 строчки (если понравится, читайте, конечно, все)) Я вас уверяю и даю 100-ную гарантию, что сомнений в ТИМе не останется)) Просто задумайтесь на тему: это творчество рационала или иррационала? Это творчество Дон Кихота, который зачастую делает эксперименты ради самих экспериментов, создает (часто) пустые бесполезные идеи ради самих идей? Или это творчество Робеспьера-рационала? Робеспьер тоже создает что-то свое, уникальное, но все же не бессодержательную абракадабру.

2 пользователя выразил(и) благодарность prekrasna за это сообщение

25 Янв 2018 22:13

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 22:55 warm_gun сказал(а):
Смотря какая физика. 4Ф не ерзает.

Cообщение полностью

возможно, психософию я еще не изучала,

почему вы акцентировали внимание именно на сенсорике? я же написала, что в сенсорике не уверена, тк что-то говорит за нее, а что-то против.

сейчас осталось выяснить вертность логики и будет понятно.

25 Янв 2018 22:18

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 23:18 BitterBerry сказал(а):
возможно, психософию я еще не изучала,

почему вы акцентировали внимание именно на сенсорике? я же написала, что в сенсорике не уверена, тк что-то говорит за нее, а что-то против.

Cообщение полностью

Именно потому, что вы не уверены, а я уверена. Чтобы положить конец вашим сомнениям))

25 Янв 2018 22:25

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

То, что это интуит мне стало ясно сразу. Мне кажется, что даже творчество - это желание выразить интуитивные озарения.

25 Янв 2018 22:31

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 23:25 warm_gun сказал(а):
Именно потому, что вы не уверены, а я уверена. Чтобы положить конец вашим сомнениям))
Cообщение полностью

у вас получилось не особенно, потому что аргумента 'не ерзает' недостаточно для определения 1ф.

и сейчас меня больше интересует вертность логики только немного лень смотретт видео

25 Янв 2018 22:47

Alonad
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 21:39 BitterBerry сказал(а):
взгляд совершенно не блуждающий, он не направлен 'сквозь' и 'вдаль' .

по моей версии логик и рац -джек /штир/ макс /роб. Но помилуйте, явно не джек и не макс

Cообщение полностью

25 Янв 2018 21:39 BitterBerry сказал(а):
по моей версии логик и рац -джек /штир/ макс /роб.

Cообщение полностью

Может сразу Жуков? :D Не ерзает, сидит уверенно, взгляд сквозь, все сходится!

25 Янв 2018 22:48

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 23:48 Alonad сказал(а):
Может сразу Жуков? :D Не ерзает, сидит уверенно, взгляд сквозь, все сходится!
Cообщение полностью

ну он-то вряд ли жуков,

а вот вы вполне себе бальзак )))) судя по юмору прекрасная острота!

25 Янв 2018 22:50

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2018 23:13 prekrasna сказал(а):
Найдите через Гугл любую из видеоработ Данного персонажа. (это быстро, 1 секунда) Затем просмотрите 1 минуту (хотя бы). Затем найдите его стихи (тоже 1 секунда). Прочитайте хотя бы первые 4 строчки (если понравится, читайте, конечно, все)) Я вас уверяю и даю 100-ную гарантию, что сомнений в ТИМе не останется)) Просто задумайтесь на тему: это творчество рационала или иррационала? Это творчество Дон Кихота, который зачастую делает эксперименты ради самих экспериментов, создает (часто) пустые бесполезные идеи ради самих идей? Или это творчество Робеспьера-рационала? Робеспьер тоже создает что-то свое, уникальное, но все же не бессодержательную абракадабру.

Cообщение полностью

только увидела ваше сообщение. Блен, лень

идеи ради идей, что вы такое еще там увидели ? смотря видео (начинала нпмного второе смотреть) и слушая объяснения про 'ось', я не увидела каких-то неоднозначностей. В довольно абстрактной изначальной идее человек так же четко выделил одну суть...

думаю, конечно, стоит для типирования посмотреть творчество более подробно. Но и вполне может оказаться при этом, что то, как толкуете это творчество вы , и то, что вкладывал в него режиссер, -вещи разные. Я бы почитала его аннотации к своим работам, чтобы посмотреть, а что он сам в них вкладывал и как это понимает.

25 Янв 2018 22:58

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

24 Янв 2018 21:41 prekrasna сказал(а):

Cообщение полностью

Замечу, что типируемый махровый интроверт. Кстати, Робы – мощнейшие статики, т.е. могут застыть в какой-то позе надолго и забыть про неё вообще.

Насчёт подобного творчества для Роба - вполне возможно, у него выхлоп весьма иррационален и оригинален, многое зависит от того, чем человек заряжен, чьим творчеством и стилями проникся.
В стихах в основном представлены описания внутренних состояний через предметные одушевлённые признаки, т.е. ЧИ.

Типичные приёмы для Робов:
закручивание слов в контаминации типа: «Карибы пиратского моря»;
через метафоры - наделение неодушевленное признаками живого;
замена смыслов, типа: «небо цвета мяса, мясо вкуса неба»;
игра со временем и состояниями, вот как здесь: «Помнит ли дерево посаженное лопату? К ней ли тянется, от нее ли спешит отречься?», т.е. представление о будущем через иносказательность,
и дальше:
«Шершавая кора или гладкая?
Одеваешься швом вовнутрь или наизнанку?
Не зацветешь пока»

Здесь куча смыслов: будет ли твой путь и труд шероховат или гладок? «Носить выкопанное» - в смысле пользоваться заимствованным от одежды, благ до мнений, что считаешь собственными, пока не раскроешь своё призвание и не выработаешь своё мировоззрение– «не зацветёшь».
Про лопату и дерево – это вообще извечная драма и дилемма: быть ли эффективным винтиком системы в социуме, занимаясь ежедневной полезной рутиной -ЧЛ или свободомыслящим оригиналом, живущим на полную.

Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
2 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

26 Янв 2018 10:25

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 10:25 miha_nik сказал(а):
Замечу, что типируемый махровый интроверт. Кстати, Робы – мощнейшие статики, т.е. могут застыть в какой-то позе надолго и забыть про неё вообще.

Насчёт подобного творчества для Роба - вполне возможно, у него выхлоп весьма иррационален и оригинален, многое зависит от того, чем человек заряжен, чьим творчеством и стилями проникся.
В стихах в основном представлены описания внутренних состояний через предметные одушевлённые признаки, т.е. ЧИ.

игра со временем и состояниями, вот как здесь: «Помнит ли дерево посаженное лопату? К ней ли тянется, от нее ли спешит отречься?», т.е. представление о будущем через иносказательность,
и дальше:
Не зацветешь пока»

Здесь куча смыслов: будет ли твой путь и труд шероховат или гладок? «Носить выкопанное» - в смысле пользоваться заимствованным от одежды, благ до мнений, что считаешь собственными, пока не раскроешь своё призвание – «не зацветёшь».
Про лопату и дерево – это вообще извечная драма и дилемма: быть ли эффективным винтиком системы в социуме, занимаясь ежедневной полезной рутиной -ЧЛ или свободомыслящим оригиналом, живущим на полную.

Cообщение полностью

Оу вау! Драма лопаты и дерева. До головокружения впечатлена полетом ЧИ)). Из этого можно сделать тест и давать всем, кто приходит на форум с вопросом, не роб ли он.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

26 Янв 2018 10:37

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 10:25 miha_nik сказал(а):

и дальше:
Не зацветешь пока»

Здесь куча смыслов: будет ли твой путь и труд шероховат или гладок? «Носить выкопанное» - в смысле пользоваться заимствованным от одежды, благ до мнений, что считаешь собственными, пока не раскроешь своё призвание и не выработаешь своё мировоззрение– «не зацветёшь».

Cообщение полностью

Я Вас, как Робеспьера спрошу, вы бы Такое могли сочинить (скопировала первое попавшееся):

Эдуард Шелганов
Несколько камней, кем-то оставленных на столе
Воздух изогнутый, стоящие отвесно чернила
Перебинтованные до твердого и бесследного
Вытекающие стопы
Отверстый затылок, спускающийся путник с холма
Оставляющий холм, как гипс
Беспамятным и отвесным
Нора, кашляющая бегом равнина
Опрокинутые вагоны, колеса мушиные и беспомощные
Уводящие в сторону другую руки
На которой следы высохшего дождя
Стадионов вмятины, никого на которых нет
Ушли в наблюдение, паром стали тела температуры
Парков дорожки, убегающие из парков
Ноги поднятые, вращающие клубок почвы
От холода шерсть, исчезающая в окончаниях
Песок сыплющийся, как пунктуация
Речи слипшейся о влаге на языке
Шевеление пальцев, их пыльца, к которой
Приближаются пчелы рассудка и вычитанья
Чтобы обрушить соты
Телосложенья числа
Вкус отнимающих меда у всякого отравленья

Это о чем? о смысле жизни? о "драме дерева и лопаты"? о взаимосвязи чего с чем?... Вы находите здесь хоть какое-то содержание, кроме экспериментов со словами и их смыслом?
Зачем ЭТО (подобное творчество) людям? Чтобы ломать голову, разгадывать ребусы?
Для чего? Любое искусство (если это настоящее искусство) - призвано вызывать эмоции, а не решать логические задачки

26 Янв 2018 12:28

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Янв 2018 13:28 prekrasna сказал(а):
Я Вас, как Робеспьера спрошу, вы бы Такое могли сочинить (скопировала первое попавшееся):

Эдуард Шелганов
Несколько камней, кем-то оставленных на столе...

Это о чем? о смысле жизни? о "драме дерева и лопаты"? о взаимосвязи чего с чем?... Вы находите здесь хоть какое-то содержание и смысл, кроме словесных экспериментов?

Cообщение полностью

Впечатляющий натюрморт!

Это что же такое должно у человека в жизни происходить, чтобы вот это от все возникало внутри головы?

26 Янв 2018 12:40

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

прекрасная, вы слушали, как он про "ось" объяснял?

найдите его объяснения своего творчества.

не вижу ничего эесперементального особенно.. вполне понятные образы.

парков дорожки, убегающие из парков
песок сыплющийся, как пунктуация

и тд

что здесь такого особенно несвязного? каждый следующий образ вытекает из предыдущего:
проследим немного от камней на столе до вида из окна. Либо человек вышел на улицу и пишет о том, что видит.

по моему разумению, чи-шкой это было бы , если б вещи из описания брались бы из принципиально разных пространственных и временных областей... Хотя бы из пространственных...

а тут, ну последовательно же все... в одном пространстве, следующие друг за другом по времени. Чистый перебор того, что видит. В оригинальной интересной манере, с литературными оборотами и метафорами- но все четко и неразрозненно, если посмотреть на общую к6артину.

хотя... если исходить из версии робеспьера, к которой я склоняюсь, то это все же чи.
В таком случае, она не такая сильная, как у донов, которые там навертели бы таких образов.... ЧИ Роба послабее, тк творческая , а не базовая.. вполне возможно, что она вот так и проявляется: чего-то нового не изобретает, но выхватывает то, что видит или видел.....

26 Янв 2018 12:40

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 12:40 BitterBerry сказал(а):
прекрасная, вы слушали, как он про "ось" объяснял?

найдите его объяснения своего творчества.

Cообщение полностью

Ага, щас..Вы САМИ и найдите. Вы, по сравнению со мной, - бОлее почитатель данного творчества...

Я остаюсь при своем мнении. версия Дон Кихота. Дополнительная информация мне не нужна, мне и так все ясно.

А ВАМ нужна? - так вперед!

Или это вы так решили поманипулировать, зная что Гамлет Ваш подзаказный?..Типа: даю задание - выполняйте

26 Янв 2018 12:58

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 13:58 prekrasna сказал(а):
Ага, щас..Вы САМИ и найдите. Вы, по сравнению со мной, - бОлее почитатель данного творчества... Так что лучше Вам заняться этим вопросом самостоятельно
Cообщение полностью

по приведенному вами выше примеру я готова провогласить с некоторыми допущениями, что это ЧИ, но ТОЧНО не база. Творческая максимум, с натяжками.

база-это способность к созданию нового, в данном случае это были бы новые несуществующие в реальном мире образы, ну или хотя бы образы, существующие в разных плоскостях хотя бы пространственных.

творческая-это использование существующего,того , что видишь/слышишь/ все такое. Что мы и видим в кусочечке выше.

пс:
в этом ,считаю , как раз вся прелесть данного художника.
Он погружает нас в напускную беспорядочность и хаотичность в реальном времени (хотя в общем картина вполне согласована, если объединить все детали), не отрывается при этом в фантазию настолько, чтобы образы утратили чувство реальности и возможности и казались чем-то недосягаемым.Таким образом, ты ощущаешь себя причастным к этому хаосу в "здесь и сейчас", чувствуешь его возможность и сам входишь в это состояние. Такое творчество способно менять текущее ощущение реальности.

А творчество базовой чи , скорее, унесло бы именно в мир фантазий: интересно, увлекательно, но ты прекрасно понимаешь, что именно тебя это коснуться не может, тк нереально, и поэтому ты с этими образами не сливаешься. Ну, мое ощущение.

26 Янв 2018 13:03

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 13:03 BitterBerry сказал(а):
по приведенному вами выше примеру я готова провогласить с некоторыми допущениями, что это ЧИ, но ТОЧНО не база. Творческая максимум, с натяжками.

база-это способность к созданию нового, в данном случае это были бы новые несуществующие в реальном мире образы, ну или хотя бы образы, существующие в разных плоскостях хотя бы пространственных.

творческая-это использование существующего,того , что видишь/слышишь/ все такое. Что мы и видим в кусочечке выше.

Cообщение полностью

А как быть вот с этим? (цитата из соционического сайта)(это не единственный сайт, с которым ваше понимание базовой и творческой вступает в противоречие):
"Творческая функция несколько слабее, нежели базовая. Это основной инструмент манипуляций над окружающим миром и решения задач. В отличие от базовой, она не отражает действительность как есть, а изменяет её. Как и базовая, она способна к выработке новых знаний, поиску принципиально иных решений, неизвестных ранее. Творческая часто бывает более ярко выражена в характере."

Сколько читала, всегда звучало одно: базовая инертна, ничего не создает принципиально нового, она просто констатирует, отражает то, что есть. Творческая же - гибкая, может создать новое, на основе базовой.

Вы улавливаете, что это все то, о чем вы говорили, только СОВЕРШЕННО НАОБОРОТ.?.

26 Янв 2018 13:35

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 12:28 prekrasna сказал(а):

Эдуард Шелганов
Вытекающие стопы
Беспамятным и отвесным
Нора, кашляющая бегом равнина
Опрокинутые вагоны, колеса мушиные и беспомощные
Уводящие в сторону другую руки
На которой следы высохшего дождя
Стадионов вмятины, никого на которых нет
Ушли в наблюдение, паром стали тела температуры
Парков дорожки, убегающие из парков
Ноги поднятые, вращающие клубок почвы
От холода шерсть, исчезающая в окончаниях
Песок сыплющийся, как пунктуация
Речи слипшейся о влаге на языке
Шевеление пальцев, их пыльца, к которой
Приближаются пчелы рассудка и вычитанья
Чтобы обрушить соты
Телосложенья числа
Вкус отнимающих меда у всякого отравленья

Это о чем? о смысле жизни? о "драме дерева и лопаты"? о взаимосвязи чего с чем?... Вы находите здесь хоть какое-то содержание, кроме экспериментов со словами и их смыслом?
Для чего? Любое искусство (если это настоящее искусство) - призвано вызывать эмоции, а не решать логические задачки
Cообщение полностью

ну че там смыслы? мало у нас смыслов, что ли? ну и поломается парочка, Бальзаки новых насмысловят.

Как филолог Гамлету: чувак совершенно однозначный гений. Без вопросов. Он мне, где молоденький, Модильяни напомнил внешне, того тоже сперва не понимали.

4 смысловых уровня по Швейцеру, все дела.
Это вам не стихотворное поздравление, в духе:
Чудесный праздник — день рождения —
Желаю счастья и цветов,
Тепла, здоровья, настроения,
Прекрасных комплиментов, слов.

А что неудобоваримо, так то доооо..
Для чела с болевой БЛ, в моем литсе, это как моцк чайной ложкой перемешали. Трудно даже описать.

ПыСы: на видео собираюсь с духом. По результату отпишусь.
ППысы: miha_nik, вам!
По ходу, если бы вы мне попереводили некоторые стишки, я может и глубже въехала бы.

4 пользователя выразил(и) благодарность Generic за это сообщение

26 Янв 2018 13:59

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 14:35 prekrasna сказал(а):
А как быть вот с этим? (цитата из соционического сайта)(это не единственный сайт, с которым ваше понимание базовой и творческой вступает в противоречие):
"Творческая функция несколько слабее, нежели базовая. Это основной инструмент манипуляций над окружающим миром и решения задач. В отличие от базовой, она не отражает действительность как есть, а изменяет её. Как и базовая, она способна к выработке новых знаний, поиску принципиально иных решений, неизвестных ранее. Творческая часто бывает более ярко выражена в характере."

Сколько читала, всегда звучало одно: базовая ригидна, ничего не создает принципиально нового, она просто констатирует, отражает то, что есть. Творческая же - гибкая, может создать новое, на основе базовой.

Вы улавливаете, что это все то, о чем вы говорили, только СОВЕРШЕННО НАОБОРОТ.?.

Cообщение полностью

вы приводите описание, но не указываете ни ссылку на источник, ни личность приведшего описание гуру соционики...

по вашему, четырехмерная функция будет выдавать результат слабее, чем творческая?
Сдается мне, в вашем описании сказались разницы перевода с древнекитайского на арийский. ..
объясню свое понимание:
базовая, четырехмерная - это владение всеми возможностями функций: это распознавание шаблонов, применениеиих в разных областях плюс корректировка согласно ситуации, плюс создание ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫХ шаблонов по моделям. Базовая действительно негибкая, но негибкость проявляется не в неумении создавать, а в том, что по базовой человека сложнее переубедить, сбить, подмять. По ней он является управленцем и законодателем мод и не будет подстраиваться под окружающих.

Творческая , трехмерная- то же, что базовая, минус создание. То есть, она может корректировать/изменять шаблоны согласно ситуации, но не делать новые. Творческая-не творец (как бы абсурдно это ни звучало ), а рабочие руки для базовой, инструментарий.. И гибкая она как раз поэтому- она подстраивающаяся. Она не подчиняет себе, а ищет способы и подстройки для работы базовой.

Вот та информация, которую я , в свою очередь, накопала в интернете. И я считаю ее более отражающей действительность, чем ваш непонятно откуда взявшийся абзац, который утверждает, что база-не создатель Возможно, вы что-то прочитали по знакам функций.. но и там могут быть разночтения

настаивать дальше не буду: соционика -наука относительная. Мое мнение такое, как описала выше.

26 Янв 2018 14:10

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 12:28 prekrasna сказал(а):

Эдуард Шелганов
Вытекающие стопы
Беспамятным и отвесным
Нора, кашляющая бегом равнина...

Cообщение полностью

На данный момент мне такое творчество не резонирует. Когда-то я тоже придумывал разные стихосложные выкрутасы, сейчас на такое не тянет, но в качестве эксперимента от Робеспьера вот попробовал:

Шуршание змеи в высохшем русле рта,
Рассыпанные крошки сахара времени,
Приторная сладость на губах искушения,
В танце на двоих опережает самого первого.
Сквозь шерстяное горло вечера
Продетое через голову просится,
В глазницах розеток пустующих
Касание белыми искрами соткано.
Признанием стала скважина замочная,
сквозит равнодушием эхо брошенное...

и т.д. можно продолжать при желании.

р.s. BitterBerry права это не базовая, а творческая ЧИ, что занимается перемешиванием существующих явлений и признаков - такой себе инструмент постмодернизма. Разница в том, что базовая действует сильней и спонтанней, выдаёт на гора часто помимо воли человека. А творческая занимается улучшением существующего, ловкими манипуляциями по своему профилю.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
2 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

26 Янв 2018 14:35

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 15:35 miha_nik сказал(а):
но в качестве эксперимента от Робеспьера попробовал:

Cообщение полностью

Что-то есть общее.

В целом мне кажется, что если трудно определить Дон или Роб, надо смотреть на другие функции. Суггестивную или болевую. Мне кажется, что ролевой донской в нем не заметно.

26 Янв 2018 14:48

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 14:48 city777 сказал(а):
Что-то есть общее.

В целом мне кажется, что если трудно определить Дон или Роб, надо смотреть на другие функции. Суггестивную или болевую. Мне кажется, что ролевой донской в нем не заметно.
Cообщение полностью

В нем вообще Донского ничего нет.)))
И потом,зачем вам Дон?
Вы и с Робиком беды не оберетесь. Он вам по интертипным -хто? Если вы - Гексли? Ну и отож..

26 Янв 2018 15:01

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 16:01 Generic сказал(а):
том,зачем вам Дон?
Вы и с Робиком беды не оберетесь. Он вам по интертипным -хто? Если вы - Гексли? Ну и отож..
Cообщение полностью

Не ощущаю себя Гексли, не ощущаю от робиков ревизии, нет опять же понимания, каким образом - болевая.
Если бы знали мой образ жизни замкнутый, то поверили бы, что я скорее Есенин. и правда - болевая.

Опять же мой интерес к нему в основном связан с потребностью в интеллектуальном общении.

А вы по творчеству типируете? Можете мое творчество посмотреть?

26 Янв 2018 15:40

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

а я кстати поняла, что там прекрасная читала в каком направлении: про акцептные и продуктивные функции. Типо акцептная, которой является базовая,- для сбора информации, а продуктивная- для анализа и работы. НО акцептными являются и ролевая, и суггестивная , и ограничительная. Тут суть в том,на мой взгляд, что акцептная дает пищу для работы продуктивной, но ,при этом, нигде не сказано, что она не может сама эту пищу генерить. Базовая может создать, суггестивная-только подсмотреть.... Вот только и всего.

Прекрасна , понятен смысл?

26 Янв 2018 15:53

Generic
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 15:40 city777 сказал(а):
Не ощущаю себя Гексли, не ощущаю от робиков ревизии, нет опять же понимания, каким образом - болевая.
Если бы знали мой образ жизни замкнутый, то поверили бы, что я скорее Есенин. и правда - болевая.

Опять же мой интерес к нему в основном связан с потребностью в интеллектуальном общении.

А вы по творчеству типируете? Можете мое творчество посмотреть?
Cообщение полностью
давайте и ваше заодно оценим!)
конечно, по нему)).
Мне бы так ни в жисть не завернуть.

Посмотрела "Немой" и "яма". Не до конца.
Музыкальное сопровождение понравилось.

В отличие от стихов - я бы тоже такое могла, причем -легко. Просто мне стыдно такой бред генерить.

Женя, а вы его натал видели? У него Юритер где, и с чем и как?

26 Янв 2018 18:49

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 19:25 Generic сказал(а):
давайте и ваше заодно оценим!)
конечно, по нему)).

Cообщение полностью

Мне бы определиться с тем какой я именно интуитивный этик.
Гексли или Есь, еще был вариант Гамлет.

Стихи разных лет
http://www.stihi.ru/avtor/jokonda

Проза
http://proza.ru/avtor/jokonda2003

(Там есть эpoтические сцены в рубрике "эpoтическая проза", предупреждаю, чтобы никого случайно не оскорбить).

26 Янв 2018 18:53

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Топикстартер однозначно Гексли, а мужик из видео иррационал. Гекслиная ЧИ реагирует на славу и деньги, а Робам все это побоку.
Говорю как спец по Гексли, с коими изматывающих отношений было три штуки.
Гексли того типа, которого топикстартер (сенсорного; интуитивный - это Ромашки цветочки, ролочки и настолочки), хорошо реагируют как на донов, так и на бальзаков, но остаются со вторыми, пытаясь высосатьиз них все ресурсы (ибо в душе садистки и агрессорши), ну а бальзаки и рады до поры до времени, ибо виктимы.
Трафик на смарте не даёт мне посмотреть видео, но судя по одухотворенному пацифистскому фэйсуна первом кадре, данный чел - дон, а следовательно ему повезло, ибо Гексли таких в итоге бросают, оскорбившись что те не покупаютим норковых манто, в отличие от бальзаков. Доны все же альфа, и на материальную сторону жизни им часто положить, а слава их сомнительна. Ну а на что реагирует ЧИ Гексли, мы помним из первой части поста.
И да, ни одной есе в самом страшном сне не придёт в голову назваться Роной теей Мур или кисой джокондой, у них ЧИ не оттуда растёт.

2 пользователя выразил(и) благодарность RoboDost за это сообщение

26 Янв 2018 19:14

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 20:14 RoboDost сказал(а):
Топикстартер однозначно Гексли
Cообщение полностью

Спасибо, конечно, за комплимент, но что-то в последнее время с не то. Никак не могу придумать куда на работу устроиться, ничто не подходит. Работаю копирайтером и зарабатываю очень мало, остальное "высасываю", из кого не скажу.

Притом когда я придумываю вариант, где бы можно поработать, он мне сразу не нравится, я представляю все самое плохое. Сразу думаю, что меня обманут или не возьмут.

Короче, глючная.

26 Янв 2018 19:27

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Работа не ЧИ, работа это ЧЛ, а вот она у гекслей точноглючная. Как сказала мне одна из гекслей "меня всю жизнь брали на работу за красивые глаза", правда думаю она имела в виду нечто другое)
Ну а касательно мужика, его навороты, которые кому-то показались рационализмом - вероятно, это просто БЛ, которая сама по себе мыслит и изьясняется чётко, потому и называется логикой.

1 пользователь выразил(и) благодарность RoboDost за это сообщение

26 Янв 2018 19:32

BitterBerry
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

творческая логика не будет изъясняться настолько четко и однозначно, таким базовая логика занимается

от типируемого ощущение такое, что не от идеи идет подкрепление логикой, а все встраивается в логическую схему. Четкую и ни шага вправо.

26 Янв 2018 19:40

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, стихи у вас ТС достойные, говорю как финалист мартовского "Поэта года")

1 пользователь выразил(и) благодарность RoboDost за это сообщение

26 Янв 2018 19:41

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 20:32 RoboDost сказал(а):
Работа не ЧИ, работа это ЧЛ, а вот она у гекслей точноглючная
Cообщение полностью

Я говорю не о выполнении работы, а о том, что фантазии не хватает придумать какая должность мне подходит, вариант, который бы меня устроил. Фантазия и просчет вариантов - это
Если я гексли, то почему упираюсь в тупик. Разве может тим с сильной жаловаться, что чувствует слабость этой

26 Янв 2018 19:42

RoboDost
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 19:40 BitterBerry сказал(а):
творческая логика не будет изъясняться настолько четко и однозначно, таким базовая логмка занимается

от типируемого ощущение такое, что не от идеи идет подкрепление логикой, а все встраивается в логическую схему. Четкую и ни шага вправо.
Cообщение полностью

Привет-привет)) ну я тебе как Роб говорю, что это не Роб) Рациональная БЛ будет самовыражатьсч рациональным способом, а не такими завихрениями. Сверхидея иррационала в творчестве - удивить, новыми формами или словарем. Сверхидея рационала - чётко донести мысль, передать свои ценности. Тут большая разница.
26 Янв 2018 19:42 city777 сказал(а):
Я говорю не о выполнении работы, а о том, что фантазии не хватает придумать какая должность мне подходит, вариант, который бы меня устроил. Фантазия и просчет вариантов - это
Если я гексли, то почему упираюсь в тупик. Разве может тим с сильной жаловаться, что чувствует слабость этой
Cообщение полностью

Может. Гексли не подходит "должность" вообще, как понятие. Гексли должна быть Пугачевой, или Цветаевой. Сенсорный подтип чем-то похож на Наполеоншу.

2 пользователя выразил(и) благодарность RoboDost за это сообщение

26 Янв 2018 19:49

city777
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Янв 2018 20:49 RoboDost сказал(а):
Может. Гексли не подходит "должность" вообще, как понятие. Гексли должна быть Пугачевой, или Цветаевой. Сенсорный подтип чем-то похож на Наполеоншу.
Cообщение полностью

Мне проще придумать, как жить за чужой счет, чем как зарабатывать самой.

Каюсь

Хочется просто жить и заниматься творчеством: писать, рисовать, шить. Не думая о доходе.

1 пользователь выразил(и) благодарность city777 за это сообщение

26 Янв 2018 19:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Видео: интуитивный тип - режиссер, интересны ваши версии

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 04:02

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор