Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Верные признаки 2ф

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Верные признаки 2ф

onlyme
"Джек"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

18 Янв 2019 17:19 Avos_ka сказал(а):
Представила: муж (2Ф)спрашивает - тебя обнять? и тут у меня начинается процесс обнять или не обнять меня))), сомнения же у 3Ф и так в остальных случаях. Нет, не спрашивает, а обнимает, причем его обнимашки бывают неуместны и я выражаю неудовольствие . И в большинстве случаев предоставления помощи (сумку взять в магазине, обед приготовить, посуду помыть, если я не могу и т.д.) не спрашивает. Я бы и обидеться могла, если бы он меня спрашивать начал, вместо того, чтобы сумку тяжелую взять . А в других вопросах уборку в квартире сделать, обязательное согласование - когда будем?, ремонт - когда будем?, куда поставить мебель, куда прибыть, какой дизайн и т.д. все согласовывается со мной, да и определяется в конечном итоге мною. Без меня (моего мнения) он ничего это не будет делать, и не сделает. Бывало, делал без меня (1В таки), так могла и неудовльствие выразить, не туда повесил
Cообщение полностью

Ну чтобы муж спрашивал у жены разрешения обнять - это дикость уж какая-то совсем)
Это же его человек, у него высочайший уровень того, что можно делать с ним. Не только в физике, а вообще)

А вот будет ли он просто так касаться чужих людей? Или подумает, что человеку может быть не приятно?

Пример: я когда иду по улице, если мне кто-то загораживает дорогу, я просто рукой беру за талию или плечо, в зависимости от пола, и мягко направляю человека в сторону. Мне это проще, чем просить отойти.
И так во всем. Т.е. я по физике не думаю, понравится человеку или нет и что он думает по этому поводу. Я сначала сделаю, а там уже посмотрим. Я же не нарущаю формальные нормы приличия в обществе - значит все хорошо, касайся себе кого хочется в социально дозволенных местах)

2Ф, в теории, должна бы задуматься о мнении того человека, к кому прикасается, если он незнакомый.

А вообще главный признак 2Ф - желание делать что-то физическое, соответственно)
Именно в процессе. Они очень любят всякие массажи, конструировать что-то сидеть руками и так далее.
Мне вот вообще не нравится все, где нужно тратить много время на монотонную физическую работу, дико скучно становится. А читать лекции кому-то в 5ый раз об одном и том же, записывая голосовые на 20 минут - пожалуйста, стоит человеку просто попросить)

18 Янв 2019 12:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2019 13:42 onlyme сказал(а):
А вот будет ли он просто так касаться чужих людей? Или подумает, что человеку может быть не приятно?

Cообщение полностью

Ну например, при фотографировании, при встрече (правда хороших знакомых) конечно обнимет всех, он еще базовый БС. Все это он делает, как-будто право имеет, гармонично все как-то, даже в отношении чужих. 2Ф черные интуиты и чс-ники 3- квадры, те да, так просто не полезут обниматься к чужим. Но откликаются на такие позывы.
Пример: я когда иду по улице, если мне кто-то загораживает дорогу, я просто рукой беру за талию или плечо, в зависимости от пола, и мягко направляю человека в сторону. Мне это проще, чем просить отойти.
И так во всем. Т.е. я по физике не думаю, понравится человеку или нет и что он думает по этому поводу. Я сначала сделаю, а там уже посмотрим. Я же не нарущаю формальные нормы приличия в обществе - значит все хорошо, касайся себе кого хочется в социально дозволенных местах)

2Ф, в теории, должна бы задуматься о мнении того человека, к кому прикасается, если он незнакомый.

попросить)
Cообщение полностью

Может, и я могу, спрошу - можно пройти и одновременно могу рукой дотронуться, чтобы человек среагировал, у него также. Ну конечно это не так, как в вашем случае, мне бы такое не понравилось
А вообще главный признак 2Ф - желание делать что-то физическое, соответственно)
Именно в процессе. Они очень любят всякие массажи, конструировать что-то сидеть руками и так далее.
Мне вот вообще не нравится все, где нужно тратить много время на монотонную физическую работу, дико скучно становится. А читать лекции кому-то в 5ый раз об одном и том же, записывая голосовые на 20 минут - пожалуйста, стоит человеку просто попросить)
Cообщение полностью

Да, я об этом тоже говорила, в соседней теме, что вот такое желание что-то мастерить, делать физическую работу у сына присутствует. Но не понятно, почему, зная, что мне или моей маме не приятна щекотка, все равно иногда допускает такие шалости по отношению к нам. Есть и другие моменты, когда он знает, что не приятно, но он делает по отношению к близким. Может в силу ТИМа и 3В.
18 Янв 2019 12:03 Aliszka сказал(а):
P.S. Неужели на форуме появился человек, который тоже о психософских аспектах в действии хочет поговорить?) Или вы с какой-то другой целью?)
Cообщение полностью

в той теме писала, что сомнения по пй сына, 1Ф или 2Ф
18 Янв 2019 12:03 Aliszka сказал(а):
Все же прихожу к выводу, что на 2 аспект влияет и соционика, и 1-я функция. Поэтому иногда 2Ф определяется отсутствием для нее других мест .

Cообщение полностью

Да, соционика влияет сильно, и не только на двойку, и не только 1-я функция влияет на двойку, но и 3-я функция тоже.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

19 Янв 2019 11:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Верные признаки 2ф

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Окт 2019 17:01

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор