Соционический форум
 Случайная ссылка:
Увлажнитель воздуха - лекарство от морщин и сухости кожи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипироваться

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите протипироваться

Pecheniesmolokom
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Я всегда поддержу и помогу. Люблю выслушивать людей, правда, чаще всего ради выгоды. Так же могу поднять настроение, правда, испортить тоже...не суть. Думаю, что они правы. Все люди правы, ибо это их мирок в голове, зачем его рушить? Дружу с теми, кто может мне принести выгоду в том же размере, что и я. Ну, и хорошее настроение!

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

На индивидуальность, на статус, на власть.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Моя лучшая подруга вечно опаздывает. Свыклась. Пытаюсь подстроиться по ее ритм опозданий, так сказать. Сама опаздываю тогда, когда не считаю важным прийти во время.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют и комфорт там, где есть вдохновение. Чтобы его достичь включаю нужную музыку, открываю нужную книгу, настраиваю нужное настроение.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я надеваю те вещи, которые подходят моему настроению и собственному стилю. Мой гардероб в большинстве состоит из чёрного. На критику лечу, как мотылёк на свет. Иногда просто обожаю выставлять на показ свои тату, особенно перед бабушками в автобусе. Их лицо - такое удовольствие!

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Никогда не говорила, что кому носить. Иногда хочется, но, пожалуй, откажусь. В свой адрес воспринимаю нормально. Если человек близкий, могу и послушать.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Конечно вижу! Будет к чему прилизаться. С:

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Сладкие, цитрусовые. Напоминают весну. Весна моё любимое время года.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Когда к тебе прикасается человек, чьи касания ты жаждешь.
Неприятные, то же самое, только наоборот, ты их вовсе не хочешь.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Ужас! Починка/покупка всегда откладывается до последнего и это приносит мне так много страдания!

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Вообще я пытаюсь все выполнять. Пытаюсь, честно!
Ничего я не почувствую, их вина, что меня наняли.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

У меня всегда есть деньги на чёрный день. И в эту неделю тратить из тоже не горю желанием. Иначе истрачу все. Голод-прекрасный выход.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Меня всегда сами хотят принять куда-то, даже стараться не надо. Улыбка, пару нужных слов и вауля!

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Очень люблю спорить. Могу признать себя неправой только если так и есть. Слабому и неправому сдаваться не буду. Если спорю с близким, лучше найду компромисс.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Тут от настроения зависит. Вообще, посмеюсь. Но если это все серьёзно и он не посмеётся вместе со мной, то поплачу.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Я могу тут долго расписывать, но мне лениво. Могу понять, какое у человека настроение по тому, как он относится к окружающим сейчас и как делал это раньше. Могу. Лицемерить, лукавить или же посочувствовать.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да и да. А почему нет?

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить. Правда, не все ценят. В случае безответной любви лезу из кожи вон. Либо ради тех, кто любит меня, либо ради тех, кого люблю я. Уже совсем потеряла надежды во втором случае. Знаете, какого это ради общего счастья притворяться Максимом?

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я сразу понимаю, какое положение отстаиваю. Редко ошибаюсь, но просто кто-то в этом лучше меня, вот и все.
Воспринимаю нормально. Сама ко всем хорошо отношусь. Ха-ха.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Это я. Вы бы слышали мои ночные разговоры под светом луны! Особенно, когда рядом тот, кто поддержит твой диалог.
Негармоничный и недуховный человек - нечеловек.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).

Новый год это был. Хотела отметить незабываемо, но было чуть хуже моих ожиданий из-за того, что просидела его в стороне, иногда болтая с кем-то, ведь слишком много людей! Но все равно этот год с друзьями я встретила лучше, чем предыдущие.
И пусть растут цветы на ваших шрамах.

3 Фев 2018 23:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мой вариант Наполеон. Посмотрим, что скажут другие.

4 Фев 2018 00:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pecheniesmolokom
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 01:21 prekrasna сказал(а):
Мой вариант Наполеон. Посмотрим, что скажут другие.
Cообщение полностью

Вообще, я больше склоняюсь к тому, что я интроверт. Люди меня напрягают (хотя, может, это асоциализация) и я направлена внутрь себя. Все мои мысли обычно сказаны в моей голове, но никак не вслух. Ах

4 Фев 2018 14:16

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Pecheniesmolokom, вы давно с соционикой знакомы? Судя вот по этому
4 Фев 2018 00:57 Pecheniesmolokom сказал(а):
Знаете, какого это ради общего счастья притворяться Максимом?
Cообщение полностью

вы как минимум в общих чертах в курсе, что из себя какой ТИМ представляет и на анкету уже можете отвечать не "от себя", а стремясь попасть в тот или иной ТИМ. Теперь главный вопрос: вы там случайно в Жукова не влюблены? Потому что у меня лично ощущение, что вы хотите быть Еськой. Собственно, всё) Кто на самом деле - не знаю, но хотите затипиться в Еську.

4 Фев 2018 15:00

Pecheniesmolokom
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 16:00 1 сказал(а):

вы как минимум в общих чертах в курсе, что из себя какой ТИМ представляет и на анкету уже можете отвечать не "от себя", а стремясь попасть в тот или иной ТИМ. Теперь главный вопрос: вы там случайно в Жукова не влюблены? Потому что у меня лично ощущение, что вы хотите быть Еськой. Собственно, всё) Кто на самом деле - не знаю, но хотите затипиться в Еську.
Cообщение полностью

В Жуковых не влюблена, та и знаю только одну представительницу этого ТИМа(дружим с детства). В Еську совсем не против протипироваться(ибо сама склонялась только к Есю, Балю и немного к Джеку), но хотелось бы узнать и чужое мнение, которое уж правильнее моего будет с:

4 Фев 2018 15:06

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 16:06 Pecheniesmolokom сказал(а):
склонялась только к Есю, Балю и немного к Джеку)

Cообщение полностью

Почему к ним?) Что, кроме интуиции, кажется в этих трех ТИМах подходящим к вам?

4 Фев 2018 15:10

Pecheniesmolokom
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 16:00 1 сказал(а):

Cообщение полностью

Да и влюблена я в Гамлета безнадежной любовью. Мы даже одежду носим похожую (черное пальто, шапки с бубонами и большие черные свитера). Это же миило:с Старалась быть Максимкой, очень старалась, но к сожалению, совсем не понимаю, как играть с Гамом в его игры "на проверку" и пр.
4 Фев 2018 16:10 1 сказал(а):
Почему к ним?) Что, кроме интуиции, кажется в этих трех ТИМах подходящим к вам?
Cообщение полностью

И Джек, Есь, Баль - виктимные. Да мне только и нравятся черные сенсорики.
Гамлет тут не в счет. Он просто милашка, как не растаять? ахахаха

4 Фев 2018 15:18

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 16:18 Pecheniesmolokom сказал(а):
И Джек, Есь, Баль - виктимные. Да мне только и нравятся черные сенсорики.
Cообщение полностью

А Гамлета не рассматриваете, потому что, считаете, что не похожи на того человека, в которого безнадежно влюблены. Я правильно понимаю? Можете рассказать, как у вас общение протекало?) В чем главные сложности были?

4 Фев 2018 15:24

Pecheniesmolokom
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 16:24 1 сказал(а):
А Гамлета не рассматриваете, потому что, считаете, что не похожи на того человека, в которого безнадежно влюблены. Я правильно понимаю? Можете рассказать, как у вас общение протекало?) В чем главные сложности были?
Cообщение полностью

Да, правильно.
Я всегда звала его гулять, назначала время, место и он приезжал. Пыталась болтать поменьше, но с таким человеком совсем не удавалось. Он понимал меня и я прекрасно понимала его. В нашем общении была романтика и мы были близки, но до отношений не доходило, ибо его надо было к ним пинать, что у меня не получалось. В итоге он удалял страницы, мне приходилось искать его новые. Менял номера, и я спрашивала номер у наших общих друзей. В конце концов мне надоело и после этого мы увидились лишь один раз и не общались, ибо он был увлечен пьянствованием с друзьями(был Новый год).

4 Фев 2018 15:31

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 16:31 Pecheniesmolokom сказал(а):
Я всегда звала его гулять, назначала время, место и он приезжал. Пыталась болтать поменьше, но с таким человеком совсем не удавалось. Он понимал меня и я прекрасно понимала его. В нашем общении была романтика и мы были близки, но до отношений не доходило, ибо его надо было к ним пинать, что у меня не получалось. В итоге он удалял страницы, мне приходилось искать его новые. Менял номера, и я спрашивала номер у наших общих друзей. В конце концов мне надоело и после этого мы увидились лишь один раз и не общались, ибо он был увлечен пьянствованием с друзьями(был Новый год).
Cообщение полностью

Честно говоря, по этой истории мало что о ТИМах можно сказать. Только то, что вам действительно от Гамлета чуть-чуть крышу снесло. Или не чуть-чуть

Вовзращаясь к анкете... Она короткая, поэтому, чтобы за что-то зацепиться, я прям придираться сейчас буду.

Иногда просто обожаю выставлять на показ свои тату, особенно перед бабушками в автобусе. Их лицо - такое удовольствие!
Cообщение полностью

Вот это - демонстративность, а не
я направлена внутрь себя
Cообщение полностью

В чем удовольствие для вас в этот момент, можете описать? Стоите и думаете о... О чем?

4 Фев 2018 17:06

Pecheniesmolokom
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 18:06 1 сказал(а):
В чем удовольствие для вас в этот момент, можете описать? Стоите и думаете о... О чем?
Cообщение полностью

Ой, тут много можно так много разглагольствоваться. Наверное, о выдуманных мирах. Я делала так всегда. Учебаработавечеринка. Всегда есть время, когда захожу в эти миры и представляю себя надаренной великой силой вместе с любимым человеком. Как мы сражаемся вместе с ним против зла. Обычно в конце оказывается, что он и есть то зло, а я покорила его сердце. Это все поэзия на меня так влияет! Если рядом никто не тревожит, то мне несложно будет просидеть так часами...
На самом деле, не хочется убивать время на такую ерунду, хочется заняться чем-то важным, но я ничего не могу кроме искусства. А как мне продвинуть свое творчество в общество(когда я его и толком закончить не могу, мне все не нравится) - понятия не имею!
Получаю удовольствие еще от особенных моментов. Когда вокруг тебя и есть та самая картина, которую после ты всегда хочешь описать в книге, в рисунках, в стихах, но даже не удается найти подходящих слов, а карандаш вообще не стоит того, чтобы касаться подобного.
Такое было пару недель назад, когда я попрощалась с подругами и пошла домой. Была ночь, шеллил снего-дождь(ахах) и я шла в одиночестве до дома по тем местам, где обычно хожу с людьми. Во мне что-то ёкнуло, ибо обычно я не замечаю ничего подобного вокруг себя, когда я в обществе. Ни этой тишины, ни этого одиночества, ни этой мольбы существования вещей, которых никто не замечает. Все же такк заняты! Боже, я так любовалась этим мгновением. Настроение сразу же поднялось(хотя до этого ходила грустная). Ради такого и живу.
4 Фев 2018 18:06 1 сказал(а):
Честно говоря, по этой истории мало что о ТИМах можно сказать. Только то, что вам действительно от Гамлета чуть-чуть крышу снесло. Или не чуть-чуть
Cообщение полностью

Нет, не снесло. Может только немного. Просто хотелось попробовать добиться кого-то, особенно тогда, когда видишь ответную реакцию. Это приятно, когда твои старания вознаграждаются. Может, я рано сдалась, может, вообще не стоило стараться. Эх

4 Фев 2018 17:30

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Ок, про миры принято, а в чем удовольствие, когда бабушки смотрят на ваши тату? О чем думаете?

4 Фев 2018 18:00

Pecheniesmolokom
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 19:00 1 сказал(а):
Ок, про миры принято, а в чем удовольствие, когда бабушки смотрят на ваши тату? О чем думаете?
Cообщение полностью

Сложновато. Ну, когда они ужасаются(а у меня набиты на пальцах месяц и нож по глупости, а на руке ворон и лиса), то получаешь удовольствие от их негативных эмоций. Та и в целом приятно, когда человек о тебе думает и плевать, что именно. Потому что на правду не обижаются, а на лживую ерунду тем более.
Мне нравится удивлять и нравится выделяться чем-то, хотя очень не люблю быть центром внимания(в местах скопления людей отсиживаюсь в углу и жду поддержки). У меня даже нет очень ярких вещей кроме красного.
Самая яркая эмоция удовольствия идет именно от тех людей, которые меня раздражают. Например, перед тобой сидит пожилая дама и неотрывно пожирает глазами. В этот момент, конечно же, хочется, чтобы она увидела тату и испугалась, ужаснулась, может подумала о том, какая глупая девушка перед ней и отвернулась, а лучше - пересела.

4 Фев 2018 19:16

Weaver
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я Гексли вижу почему-то, по крайней мере, этик-негативист-экстраверт.
я чуть не лопнул от смеха

4 Фев 2018 20:15

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Я за Гамлета. Если еще чего-нибудь заполните - кидайте)

4 Фев 2018 20:25

Pecheniesmolokom
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - вид деятельности. Нужна, чтобы добиваться чего-то и самосовершенствоваться.
Ну, когда мне говорят, что моя работа закончена и сделана хорошо.

2. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Он же профессионал! Я буду стараться достичь его результатов и обогнать в будущем. Но если это сфера та, где я чувствую себя "на вершине" и та, где мне очень нравятся мои результаты, то я просто буду делать ее в своем собственном направлении, в котором привыкла, и развивать его дальше. Не всем же делать как под копирку.

3. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Это сложно Можно я подожду того, кому тоже надо будет ее построить и мы сделаем это вместе?

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Правильный порядок подчинение низших по статусу к высшим. Иерархия есть везде. На работе, в общении, в стране, в мире. Она есть и у животных и у людей. Пример на стаи волков: вначале идут трое больных или слабых, чтобы во время засады убили именно их. Потом десять мобильных, между которых десять волчиц. Сзади вдалеке сам вожак, который видит всю стаю и контролирует ее, давая команды. Так стая находится в самом надежном и защищенном состоянии.

5. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Могу, но не со всеми. Обычно пытаюсь эмоционально либо подогреть к какому-либо делу, либо заставить остыть. Очень люблю жаловаться и ныть. Могу вывести себя на слезы или на фальшивый смех(со смехом не очень люблю, мне приятней, когда настоящий). Если вообще не получается, то пытаюсь фактами и доказательствами. Давлю до конца, пока не надавят на меня сильнее.

6. Как принято защищать себя и свои интересы?

Часто спорю и завожу лишние конфликты. Мои интересы для меня главное. Если знаю, что самой выиграть не получится, то ищу тех, кого можно впутать в это, чтобы он решил все за меня. Когда принимают не мою сторону, а противника, то очень сильно огорчаюсь...Чуть ли не до слез. Для меня этот человек становится предателем.

7. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Не знаю, когда неуместно. Меня всегда винят за то, что не вижу границы. Часто смеюсь, когда всем грустно.
Если моя подруга плачет, то я начну ее успокаивать и обязательно в конце своей речи хихикну или заулыбаюсь, хотя это совсем не в тему.

8. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? Как долго можете находиться в таком состоянии? Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Кончено могу. Надо лишь вспомнить о том, что я бездарность, что ничего не добьюсь и все мои хобби - сплошная дичь, которая неинтересна, как слезы сами накатываются. Хочется быть нужной.
Долго не могу, все равно надо выйти в мир, а там люди, природа и много чего хорошего.
Я люблю поплаксивить. Страдания - это сладко, так же, как и веселье. Чувствуется жизнь.

9. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Нейтральное, но ближе к веселому.
Редко. Частенько я очень много раздумываю в голове, настроение может ухудшаться, пусть и в жизни оно более слащавое.

10. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствую только тогда, когда нужно. Считаю это качество благородным у человека. Иногда я могу проявлять немного неправильно из-за лишнего юмора. Особенно черного.
Бросил парень? Не беда! Много еще тех, кто бросит, а сколько проблем будет, когда замуж выйдешь...Там же и рожать надо! А кредиты? Вдруг со спиной проблемы? Радуйся сейчас и побольше, а то потом некогда будет.
Хехехехе. Хорошо, что самые близкие друзья всегда понимают и посмеются.

11. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нет. Господи, какие нормы поведения в отношениях между людьми? У каждого свои нормы. С одним дистанции нет, другому и "здрасте" сказать, как грех на душу взять. Это все индивидуально и раскрывается в общении с человеком.

12. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морали во мне не так много и не люблю, когда меня поучают нравственности. Ее границы - субъективное мнение. Захочу проявлю, захочу - нет. Совесть - мой лучший друг.

13. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Обиды прощаю, но никогда не забываю. Если выгодно общаться с этим человеком, то продолжу общение и буду ходить на нем, как на минном поле, с аккуратностью и осторожностью. Обычно пытаюсь вести себя хорошо, по-доброму и не падать до его уровня.
Могу проявлять и негатив, но обычно это не поступки и не слова.

14. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Он до сих пор мной не найден.
Когда найду, то дам ответ, но, правда, он для всех разный.

15. Как Вы относитесь к тому, что кто-то сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Обожаю индивидуальных людей. Всегда становлюсь на защиту их прав, если кто-то принижает. Эти люди очень смелые и в них есть невероятная изюминка. С такими хочется болтать стуками напролет под луной о красивых вещах. Вернее, слушать, как они говорят.

16. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Как по мне, люди не меняются. Меняются их поступки, ибо каждый вскоре учится на своих ошибках.
Нет, многие не замечают. Особенно не замечают в людях фальшь или же находят там, где ее нет.

17. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Очень часто убиваю время. Без конца. В голове или своими хобби. Но всегда чувствую его. Могу долго не смотреть на часы и легко сказать, сколько примерно времени на часах, лишь не совпав на 5 минут.

18. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Обычно сама советую всем, как надо поступать и как все обернется. Когда дают советы мне, то воспринимаю их как очередной повод поразмышлять над чужой головой, но никак не над своим мнением.

Аж голова заболела
4 Фев 2018 21:25 1 сказал(а):
Я за Гамлета. Если еще чего-нибудь заполните - кидайте)
Cообщение полностью

Надо почитать побольше про Гама. Что-то все видят экстраверсию, а я как-то слепа к ней

4 Фев 2018 21:58

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Фев 2018 21:58 Pecheniesmolokom сказал(а):
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - вид деятельности. Нужна, чтобы добиваться чего-то и самосовершенствоваться.
Ну, когда мне говорят, что моя работа закончена и сделана хорошо.

2. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Он же профессионал! Я буду стараться достичь его результатов и обогнать в будущем. Но если это сфера та, где я чувствую себя "на вершине" и та, где мне очень нравятся мои результаты, то я просто буду делать ее в своем собственном направлении, в котором привыкла, и развивать его дальше. Не всем же делать как под копирку.

3. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Это сложно Можно я подожду того, кому тоже надо будет ее построить и мы сделаем это вместе?

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Правильный порядок подчинение низших по статусу к высшим. Иерархия есть везде. На работе, в общении, в стране, в мире. Она есть и у животных и у людей. Пример на стаи волков: вначале идут трое больных или слабых, чтобы во время засады убили именно их. Потом десять мобильных, между которых десять волчиц. Сзади вдалеке сам вожак, который видит всю стаю и контролирует ее, давая команды. Так стая находится в самом надежном и защищенном состоянии.

5. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Могу, но не со всеми. Обычно пытаюсь эмоционально либо подогреть к какому-либо делу, либо заставить остыть. Очень люблю жаловаться и ныть. Могу вывести себя на слезы или на фальшивый смех(со смехом не очень люблю, мне приятней, когда настоящий). Если вообще не получается, то пытаюсь фактами и доказательствами. Давлю до конца, пока не надавят на меня сильнее.

6. Как принято защищать себя и свои интересы?

Часто спорю и завожу лишние конфликты. Мои интересы для меня главное. Если знаю, что самой выиграть не получится, то ищу тех, кого можно впутать в это, чтобы он решил все за меня. Когда принимают не мою сторону, а противника, то очень сильно огорчаюсь...Чуть ли не до слез. Для меня этот человек становится предателем.

7. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Не знаю, когда неуместно. Меня всегда винят за то, что не вижу границы. Часто смеюсь, когда всем грустно.
Если моя подруга плачет, то я начну ее успокаивать и обязательно в конце своей речи хихикну или заулыбаюсь, хотя это совсем не в тему.

8. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? Как долго можете находиться в таком состоянии? Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Кончено могу. Надо лишь вспомнить о том, что я бездарность, что ничего не добьюсь и все мои хобби - сплошная дичь, которая неинтересна, как слезы сами накатываются. Хочется быть нужной.
Долго не могу, все равно надо выйти в мир, а там люди, природа и много чего хорошего.
Я люблю поплаксивить. Страдания - это сладко, так же, как и веселье. Чувствуется жизнь.

9. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Нейтральное, но ближе к веселому.
Редко. Частенько я очень много раздумываю в голове, настроение может ухудшаться, пусть и в жизни оно более слащавое.

10. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствую только тогда, когда нужно. Считаю это качество благородным у человека. Иногда я могу проявлять немного неправильно из-за лишнего юмора. Особенно черного.
Бросил парень? Не беда! Много еще тех, кто бросит, а сколько проблем будет, когда замуж выйдешь...Там же и рожать надо! А кредиты? Вдруг со спиной проблемы? Радуйся сейчас и побольше, а то потом некогда будет.
Хехехехе. Хорошо, что самые близкие друзья всегда понимают и посмеются.

11. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нет. Господи, какие нормы поведения в отношениях между людьми? У каждого свои нормы. С одним дистанции нет, другому и "здрасте" сказать, как грех на душу взять. Это все индивидуально и раскрывается в общении с человеком.

12. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морали во мне не так много и не люблю, когда меня поучают нравственности. Ее границы - субъективное мнение. Захочу проявлю, захочу - нет. Совесть - мой лучший друг.

13. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Обиды прощаю, но никогда не забываю. Если выгодно общаться с этим человеком, то продолжу общение и буду ходить на нем, как на минном поле, с аккуратностью и осторожностью. Обычно пытаюсь вести себя хорошо, по-доброму и не падать до его уровня.
Могу проявлять и негатив, но обычно это не поступки и не слова.

14. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Он до сих пор мной не найден.
Когда найду, то дам ответ, но, правда, он для всех разный.

15. Как Вы относитесь к тому, что кто-то сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Обожаю индивидуальных людей. Всегда становлюсь на защиту их прав, если кто-то принижает. Эти люди очень смелые и в них есть невероятная изюминка. С такими хочется болтать стуками напролет под луной о красивых вещах. Вернее, слушать, как они говорят.

16. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Как по мне, люди не меняются. Меняются их поступки, ибо каждый вскоре учится на своих ошибках.
Нет, многие не замечают. Особенно не замечают в людях фальшь или же находят там, где ее нет.

17. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Очень часто убиваю время. Без конца. В голове или своими хобби. Но всегда чувствую его. Могу долго не смотреть на часы и легко сказать, сколько примерно времени на часах, лишь не совпав на 5 минут.

18. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Обычно сама советую всем, как надо поступать и как все обернется. Когда дают советы мне, то воспринимаю их как очередной повод поразмышлять над чужой головой, но никак не над своим мнением.

Аж голова заболела
Надо почитать побольше про Гама. Что-то все видят экстраверсию, а я как-то слепа к ней
Cообщение полностью

Вполне можете быть Есениным.

4 Фев 2018 22:10

Generic
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Дон Кихот.
Редко встретишь в настолько незамутненном виде.
Судороги тапера, прилипшего к экрану

5 Фев 2018 00:57

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2018 22:58 Pecheniesmolokom сказал(а):
Что-то все видят экстраверсию, а я как-то слепа к ней
Cообщение полностью

Да блин, если бы еще кто-то мог толково объяснить, что есть "экстраверсия" и "интроверсия" в соционическом смысле. Понятно, что это не про общительность/замкнутость Айзенка, а дальше не особо понятно. Самая расплывчатая функция для меня.

Вот, например:

"Для экстравертов первичен объект, вторичны отношения, поэтому экстраверт скорее будет изменять отношения, чем изменять объект. Экстраверты не склонны воспитывать, переделывать. Можно не воздействовать на человека, но поменять отношение к нему или отношения с ним. Если экстраверта не устраивает объект, то он не поддерживает отношения с ним. Объект принимают таким, каков он есть, он «может только то, что может», воздействовать на него нет смысла. Легче определить уровень взаимодействия с ним. Для экстраверта объекты и субъекты пользуются определенным правом неприкосновенности: другой объект имеет право быть таким, как он хочет. Если он мне мешает, я меняю с ним отношения, но не сам объект. Это потому, что для экстраверта объекты и субъекты – точка опоры сознания. Самовольно изменять эти объекты – это терять точку опоры. При этом рушится мир, что грозит развалом сознанию. Это то же самое, что пилить сук, на котором сидишь. Из-за этого экстраверты болезненно реагируют на разные «перевоспитывания», изменения субъекта против его воли. Экстраверт и так уверен, что все стремятся к самоусовершенствованию.

Для интровертов первичны отношения, а объект вторичен. Интроверты скорее станут изменять объект, воздействовать на него, воспитывать. У интроверта людей следует приспосабливать к отношениям. Если появились противоречия, должны меняться люди, их поведение, а не отношения".

А теперь покажите мне Габена, который, будучи интровертом, захочет что-то переделывать. Габен - это уже синоним поведения: "не понравилось, развернулся, ушел". Ну и так далее. Так что я бы экстра/интро напоследок оставила.

5 Фев 2018 00:59

Pecheniesmolokom
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 01:59 1 сказал(а):
Так что я бы экстра/интро напоследок оставила.
Cообщение полностью

Ох, спасибо огромное за такое хорошее объяснение!

Ах, в итоге все равно мнения каждого разнятся. Печально.

5 Фев 2018 05:37

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 06:37 Pecheniesmolokom сказал(а):
Ох, спасибо огромное за такое хорошее объяснение!
Cообщение полностью

Да не за что

5 Фев 2018 06:37 Pecheniesmolokom сказал(а):
Ах, в итоге все равно мнения каждого разнятся. Печально.
Cообщение полностью

Ответьте на что-нибудь из этого:
Как относитесь к неожиданностям? К спонтанности? Что для вас в жизни значит планирование? Насколько точно выполняете намеченное? Можете ли изменить решение в последний момент? А если кто-то так сделает, затронув ваши планы, как отреагируете? Можете ли бросить дело на середине? Как быстро переключаетесь на другие дела? Ну и т.д.)

5 Фев 2018 16:45

Pecheniesmolokom
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Фев 2018 17:45 1 сказал(а):
Да не за что

Ответьте на что-нибудь из этого:
Как относитесь к неожиданностям? К спонтанности? Что для вас в жизни значит планирование? Насколько точно выполняете намеченное? Можете ли изменить решение в последний момент? А если кто-то так сделает, затронув ваши планы, как отреагируете? Можете ли бросить дело на середине? Как быстро переключаетесь на другие дела? Ну и т.д.)

Cообщение полностью

К неожиданностям отношусь хорошо, если они приятные(сюрпризы всякие, розыгрыши и прочее). Если плохие, где ломаются планы мной построенные, то ужасно. Буду ходить целый день расстроенной, потому что могу готовиться к этому дню, а в итоге все труды напрасны. Обидно.
Спонтанность я люблю. Себя считаю спонтанным человеком.
Ну, обычно все планирлвание я переваливаю на кого-то, пусть и справлюсь достаточно хорошо. Боюсь, что лишний раз не справлюсь, забуду что-то из-за невнимательности или все обломится. Не хочу расстраиваться.
Вообще пытаюсь очень точно добиться результата и неважно каким способом. Если захочу, то буду пробовать разные пути, пока не надоест.
Могу, но зависит от ситуации. Надо конкретный пример. Ну, хорошо импровизирую.
Если мне это изменение в пользу, то, конечно, обрадуюсь. Если же перевернёт все - расстроюсь.
Могу! Это самое болезненное. Всегда хочется дописать одну книгу, в итоге кляпую, теряю вдохновение и с появлением его начинаю уже новую. Совсем не могу ничего закончить. Даже дорисовать что-то. Ною из-за этого часто, но только близким. Не хочется казаться бестолковой перед другими.
Легко. Могу выполнять несколько дел одновременно или начинать одно, продолжить другое и закончить после первое. Так каждый день проходит. Не могу не отвлекаться, ахах, увы.

5 Фев 2018 22:08

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Я всё равно за Гамлета. Особенно, если вы в реальной жизни выглядите так, как у себя на аватарке, и вам нравится этот образ. Очень симпатично)

6 Фев 2018 17:09

Pecheniesmolokom
"Есенин"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 18:09 1 сказал(а):
Я всё равно за Гамлета. Особенно, если вы в реальной жизни выглядите так, как у себя на аватарке, и вам нравится этот образ. Очень симпатично)
Cообщение полностью

Ой, спасибо огромное
А неумелому Гамлету можно как-либо добиться опытного Гамлета? Или это уже не к Вам?)

6 Фев 2018 18:13

1
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 19:13 Pecheniesmolokom сказал(а):
Ой, спасибо огромное
А неумелому Гамлету можно как-либо добиться опытного Гамлета? Или это уже не к Вам?)
Cообщение полностью

Моё скромное мнение, это Гамлет должен добиваться Гамлетессу, а не Гамлетесса бегать за Гамлетом)

6 Фев 2018 20:21

Pecheniesmolokom
"Гамлет"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 21:21 1 сказал(а):
Моё скромное мнение, это Гамлет должен добиваться Гамлетессу, а не Гамлетесса бегать за Гамлетом)
Cообщение полностью

Ах, Вы правы. Просто так привыкла затыкать гордость ради близких, что из-за этого гендерное распределение ролей в социуме теряется

6 Фев 2018 20:49
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипироваться

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 21:11

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор