Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Белая этика белых этиков: что мы реально можем?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Белая этика белых этиков: что мы реально можем?

MoonWind
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2018 07:32 Ola-la сказал(а):
Я думала, что вы своим примером. У меня в воздух не выдается Би

Ответ истинного этика.
Мне бы и в голову не пришло стремиться в друзья для такого дела(я даже оторопела, прочитав про это).

С десяток лет я была со 2Л, получается.
Могла часами писать простыни, приводить доводы, аргументировать, исследовать предмет обсуждения, находить нестандартные решения и скрытые смыслы. Я вижу в BitterBerry себя прошлую. Ничо так, да?
Нынче мне это не интересно, не надо, я вычислила мотивы, побуждавщие меня развивать дискуссии. И, знаете, попустило. Тратить своё время на спор больше не вижу смысла.
Вся вот эта лабуда с положением логики в психейоге- это вопрос границ и внутренней независимости. Если вы внимательно прочтете вот это и немного разбираетесь в теме, вы поймёте.
(заранее приношу извинения BitterBerry за использование её постов в качестве иллюстрации )

После наблюдения за собой, понимания своих мотивов ввязывания в дискуссии и видения всей бессмысленности- оно как отрезает, оно становится не важным. Ты свободен, страсти тебя не цепляют. Есть чувствование себя в ситуации, своей и чужой субъектности
Понимаете?

Психейогу могу считать разновидностью диагностики развития тех или иных аспектов. Не окончательной, а для анализа и работы в зависимости от цели или проблемы
Cообщение полностью

честно говоря, где-то с месяца полтора назад тоже почувствовала нечто подобное... Часто нет желания спорить, потому что видишь, к примеру, что человеку не важен предмет спора,а важно, как он в этом споре выглядит. Смысл с ним пререкаться?
Или понимаешь, что открыв инет и почитав инфу , -больше извлечешь для себя полезной информации, чем от общения с спорщиком.
Либо просто скучно. Например, если видишь жирного и неумелого троля.. Вроде, и отвечаешь ему, но не горит.. скучно.

эх. А раньше прям неделями могла строчить. Причем с любым собеседником. Прям пыль столбом разлеталась от клавиатуры и не скучно было

24 Июл 2018 00:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Белая этика белых этиков: что мы реально можем?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Сен 2018 21:13

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор