Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 62 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я тут подумал может я не Гамлет, а Джек

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Я тут подумал может я не Гамлет, а Джек

SARO
"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Потому что я умнее Гамлетов, но также я тянусь к умным людям, как Гамлет.
Какие отличия Гамлет и Джек?

8 Фев 2018 22:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

prekrasna
"Гамлет"

Бердянск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Фев 2018 22:49 SARO сказал(а):
Cообщение полностью

Джеки работают без устали в поте лица и денно и нощно, а вы все выясняете "как волю поднять". Смиритесь, вы - Гамлет))

2 пользователя выразил(и) благодарность prekrasna за это сообщение

8 Фев 2018 23:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Аллилуйа) так и до гексли доберетесь в конце концов)
Вы действительно умны, и это не сарказм

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

8 Фев 2018 23:41

SARO
"Гамлет"
ЭЛФВ
Георгиевск

Анкета
Письмо

Эту тему можете удалить, я нашел похожую тему "Отличия Гамлет и Джек" http://socionik.com/thread/20371-last.html

9 Фев 2018 00:00

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Фев 2018 23:49 SARO сказал(а):
Cообщение полностью

Возможно, я открою Вам нечто новое и уникальное, но ум - это не ТИМная черта. Можно быть безумно умным Гамлетом и совершенно бестолковым Максимом.

На каких принципах Вы основываетесь, полагая, что Вы Джек?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Evidence за это сообщение

21 Фев 2018 15:31

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Бгггг, потому что человек умнее Гамлетов. ))))) Ну он же раскрыл, так сказать, тему))))))
ТС, дорогой Вы мой человек. Спасибо Вам. Вы веселить меня умеете, просто на раз-два. Вы - вне ТИМов, Вы - уникальны.

4 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

21 Фев 2018 15:34

Gast17

"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 15:34 Lalla-Rookh сказал(а):
Бгггг, потому что человек умнее Гамлетов. ))))) Ну он же раскрыл, так сказать, тему))))))
ТС, дорогой Вы мой человек. Спасибо Вам. Вы веселить меня умеете, просто на раз-два. Вы - вне ТИМов, Вы - уникальны.
Cообщение полностью

Сама умиляюсь, когда его темы читаю.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

21 Фев 2018 15:40

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да, вы просто не дотягиваете до него, Джеки - они потупее. И подобрее.

Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©

22 Фев 2018 13:02

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 14:02 Hamletus сказал(а):
Да, вы просто не дотягиваете до него, Джеки - они потупее. И подобрее.

Cообщение полностью

Гамлеты не всегда умнее Джеков, но добрее Джеков.

5 Апр 2018 01:57

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

5 Апр 2018 01:57 SARO сказал(а):
Гамлеты не всегда умнее Джеков, но добрее Джеков.
Cообщение полностью

Доброта, честность слишком дорогие качестве, чтобы на них по дешевому спекулировать.

3 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

5 Апр 2018 08:11

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Этику свойственно проявлять такие качества как доброта честность и тд.. Джеку логику то может это и прописано в голове но не свойственно проявлять, хотя кто знает) может Драй натаскает

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

7 Апр 2018 12:59

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 12:59 dreaming22 сказал(а):
Этику свойственно проявлять такие качества как доброта честность и тд.. Джеку логику то может это и прописано в голове но не свойственно проявлять, хотя кто знает) может Драй натаскает
Cообщение полностью

Как любят писать здесь - это не ТИМно но как я воспринимаю например честность могу написать. Честность это хороший актив, стратегически быть честным в конечном счете выгодней, чем разменивать ее на сиюминутные выгоды.

8 Апр 2018 19:48

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 12:59 dreaming22 сказал(а):
Cообщение полностью

Согласна доброта понятие внетимное.Не путать с сентиментальностью)), у этиков может присутсвовать второе, почаще чем у логиков.
Честность, тоже понятие не тимное, не путать с порядочностью , можно быть вполне честным, при этом оставаясь негодяем, скорее этическим манипуляторам, чаще может быть этик.ИМХО

А по переписке Вы мне худее казались...

8 Апр 2018 20:03

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

скорее этическим манипуляторам, чаще может быть этик.

На кого это вы намекаете).. не на гамлета ли с с активационной ЧС, которые настраивают людей друг против друга?

8 Апр 2018 20:07

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

8 Апр 2018 20:07 dreaming22 сказал(а):
На кого это вы намекаете).. не на гамлета ли с с активационной ЧС, которые настраивают людей друг против друга?
Cообщение полностью

Вот чудо.Ни на кого не намекаю, написала то, что написала.Захотела бы написать Этики Эмоций так бы и написала бы.
А по сути вопроса , действительно настраивают или подбадривают, при помощи эмоций, а манипулируют хорошим отношением, кого то выделяя, кому то помогая.

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

8 Апр 2018 20:21

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В базовой или творческой идет манипуляция?

8 Апр 2018 20:35

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

8 Апр 2018 20:35 dreaming22 сказал(а):
Cообщение полностью

http://socionika.info/
На этой странице масса информации по теме "Соционика". Ознакомьтесь с ней, пожалуйста. Спасибо

8 Апр 2018 20:40

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

8 Апр 2018 20:35 dreaming22 сказал(а):
Cообщение полностью

Этическая манипуляция у этиков может идти и с базовой и с творческой, смотря какой человек по ТИМу, а если это все таки не этик, то будет манипулировать с или , с того места, где она находится

8 Апр 2018 20:43

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Анкета
Письмо

8 Апр 2018 20:48 paulluap сказал(а):
Как любят писать здесь - это не ТИМно но как я воспринимаю например честность могу написать. Честность это хороший актив, стратегически быть честным в конечном счете выгодней, чем разменивать ее на сиюминутные выгоды.

Cообщение полностью

Я знаю Джеков, которые не думают о последствиях и всех обманывают, ради сиюминутной выгоды, по БЭ не понимают, что человек потом пригодится, что не нужно его обижать.
И еще я Гам, точно уверен. Гамлеты кажутся логичными, благодаря конструктивизму. А Джеки с юмором могут обидеть Гамлета и они эмотивисты.

1 пользователь выразил(и) благодарность SARO за это сообщение

8 Апр 2018 21:04

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

8 Апр 2018 21:04 SARO сказал(а):
Я знаю Джеков, которые не думают о последствиях и всех обманывают, ради сиюминутной выгоды, по БЭ не понимают, что человек потом пригодится, что не нужно его обижать.
Cообщение полностью

Если вы свой ТИМ определить не можете, откуда вы знаете что это Джек ? И перестанете делать соционические выводы основанные только факторе личностного взаимодействия и особенностей конкретных людей.

Гамлеты не всегда умнее Джеков, но добрее Джеков

Запомните, что есть ТИМ, а есть человек со своими личностными особенностями, характерами, возрастом, образованием, воспитанием, привычками, жизненными целями и пр. Другое дело что в зависимости от ТИПа Модели по разному распределяются приоритеты (функции), по разному идет реализация (блоки), и по разному оценивается (кольца).

Гамлеты кажутся логичными, благодаря конструктивизму. А Джеки с юмором могут обидеть Гамлета они эмотивисты.

Тут он уставился на меня обоими глазами.
— Хорошо, оставим это, — поспешно сказал я. — Вы иностранец?
— Очень, — сказал он... ©

Советую более внимательно вчитываться в ту часть мат части ( хотя бы в текстовую информацию, если схемы не даются) где изложена соционическая теория ,чтобы анализировать проявления ТИМов в социуме и поменьше писать соционической чепухи.

Заполните анкету по аспектам.
тест аспектных метафор. о чем это?

борьба маятника; молниеносный комфорт
родная целесообразность ;волевая полночь
властный риск ; дальновидная сиюминутность
деликатный алгоритм ; завершенное постоянство
конструктивное опьянение ; вихревой монумент
поспешная территория; сопливая разновариантность
родная целесообразность; структурная истерика

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

8 Апр 2018 21:30

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

8 Апр 2018 21:30 Quasar сказал(а):

борьба маятника; молниеносный комфорт
родная целесообразность ;волевая полночь
властный риск ; дальновидная сиюминутность
деликатный алгоритм ; завершенное постоянство
конструктивное опьянение ; вихревой монумент
поспешная территория; сопливая разновариантность
родная целесообразность; структурная истерика

Cообщение полностью

А можно и мне за компанию?
1) борьба маятника - это смысл жизни маятника, если его одушевить;
2) молниеносный комфорт - присутствие осознанности без ощущения физического тела;
3) родная целесообразность - моя выгода о которой я никому не сообщу и которую максимально завуалирую;
4) волевая полночь - о спокойствии и умиротворенности;
5) властный риск - нет аналогии, для меня это бессмысленное словосочетание;
6) дальновидная сиюминутность - беспроигрышное решение;
7) деликатный алгоритм - слово алгоритм приукрашенное эпитетом деликатный, чтобы особо впечатлительные к сухой логике люди были спокойны за результат действия, к которому приведет выполнение данного алгоритма;
завершенное постоянство - звучит прекрасно, это порядок;
9) конструктивное опьянение - состояние экзальтациии без применения стимуляторов;
10) вихревой монумент - торнадо;
11) поспешная территория - не возникает аналогий;
12) сопливая разновариантность - проявление субъективизма;
13) структурная истерика - чувство от высшей степени бюрократии.

8 Апр 2018 22:29

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А можно и мне за компанию?
1) борьба маятника - это смысл жизни маятника, если его одушевить;
2) молниеносный комфорт - присутствие осознанности без ощущения физического тела;
3) родная целесообразность - моя выгода о которой я никому не сообщу и которую максимально завуалирую;
4) волевая полночь - о спокойствии и умиротворенности;
5) властный риск - нет аналогии, для меня это бессмысленное словосочетание;
6) дальновидная сиюминутность - беспроигрышное решение;
7) деликатный алгоритм - слово алгоритм приукрашенное эпитетом деликатный, чтобы особо впечатлительные к сухой логике люди были спокойны за результат действия, к которому приведет выполнение данного алгоритма;
завершенное постоянство - звучит прекрасно, это порядок;
9) конструктивное опьянение - состояние экзальтациии без применения стимуляторов;
10) вихревой монумент - торнадо;
11) поспешная территория - не возникает аналогий;
12) сопливая разновариантность - проявление субъективизма;
13) структурная истерика - чувство от высшей степени бюрократии.

Я тоже хочу
1)это когда тебя тянет к чему то, но ты боришься против этого
2)удобство прям сейчас, потом неинтересно. проживать мигом, не планируя
3) убила эта фраза)
4) мне в голову пришла страсть и тд
5) ну это про джеков прям). метафора такая, как будто шырнулся кто-то)
6) представление себя в будущем моменте
7) алгоритм уже изначательно деликатен, потому что вы продумываете, а значит создаете тактики
это прям про рационалов)
9) напиться или погрузиться в страстную мысль или эмоцию поэтапно)
10) боже откуда эти слова)
11) ну здесь явный перебор)
12) делитант
13) представляю себе рутинную работу от которой становишься зомби,а внутри тебя остается та часть, которая хочет все это засунуть в мясорубку

10 Апр 2018 18:29
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Я тут подумал может я не Гамлет, а Джек

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2018 14:59

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор