Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Протипируйте, пожалуйста

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Протипируйте, пожалуйста

elagoda
"Дюма"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Заранее предупреждаю, что я не такая грустная, как может показаться после некоторых ответов. (:
Вопросы скопировала, после каждого пишу "О" и номер вопроса. Эта круглая буква, конечно, означает слово "ответ".

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

О 1: Обычно друзья хвалят моё чувство юмора. Так же часто друзья радуются моему творчеству. Надеюсь, они правы.
Хотя, для меня остаётся тайной что же они думают обо мне, хотя я могу сразу определить слушает ли меня человек или летает в облаках, плохо или хорошо ему в этот момент физически или хорошо. Я весьма откровенна с людьми в целом.
Я ценю в дружбе лёгкость общения на любую тему. Сейчас говорим о Чайковском, через минут 5 - уже о космосе, через время можем поговорить о рецепте варенья. Мне интересно многое. Я много лет дружу с друзьями, с которыми у нас не было бытовых и прочих делёжек. Я считаю, что в идеале, человек должен жить отдельно от супруга, друга, хотя бы иметь свою комнату и каждое свидание, встречу воспринимать с элементом новизны, даже если люди живут или дружат десятилетиями.
Скорее всего я дружу с теми людьми, которые за годы нашей дружбы доказали, что могут отреагировать правильно в любой ситуации от самой грустной, до самой весёлой, а я смогу дать оценку их действиям верно и с юмором, с положительными эмоциями.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

О 2: Для меня важна эрудиция, словарный запас и лексика, мне важно на сколько он глубоко понимает то, что я говорю. Мне важна форма. Всё должно быть легко и хотя бы с элементами интеллигентности и интеллекта. Я очень не люблю, когда образованные воспитанные люди вынуждены общаться в обществах с не нормативным языком, когда они вынуждены допускать простоту там, где должна оставаться сложная, красивая композиция из мысли, чувств.
Я - аудиал. Мне многократно говорили не придираться, но если у собеседника некрасивый голос, я его не могу выдержать долго. Особенно очень высокий голос у мужчин никак не может мне понравится.
Последние лет 10 из 31 - ревностный ценитель макияжа, маникюра, стильной одежды. Обычно я хвалю первоначально сам факт того, что девушка или актёр, артист любого пола умеет, хочет и делает себя красивым.
Но к внешнему облику я не очень требовательна. Я заметила, что неопрятный человек с приятными манерами и тембром голоса может быть приятен, а идеальный красавец с высокомерием может оттолкнуть.
Немного не в тему, но о знакомствах. Спасибо соционикам! Впервые прочла здесь и успокоилась о "странном" феномене. Такое в моей жизни случалось дважды. Молодой человек проявляет ко мне знаки внимания. Я чувствую, что я - не идеальный для него вариант. Он пытсается добиться непродолжительных опытных отношений, а я чувствую, что постоянно хочу надсмехаться над ним. То ли химия, то ли физиогномика. В обычной жизни с другими людьми такого не происходит. Только с такими "избранными". Оказалось, такое бывает при несовпадении квадры.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

О 3: Я спокойно отношусь к опозданиям. Такое случается со мной. Спокойно жду опоздавшего в пределах 15-30 минут, к счастью есть мобильные телефоны, можно узнать что происходит. Когда нужно попасть на какой-то транспорт по расписанию, для меня это противно и напоминает школу и вуз с утренней обязаловкой. Хорошо быть фрилансером. (: Как я борюсь? Обычно я везде успеваю. Я просто знаю когда и куда мне нужно и делаю, что нужно. Выхожу, слежу, обычно приезжаю в назначенное время. Я не считаю точное указание времени самым важным. Хотя люблю, когда гости приходят либо вовремя, либо с опозданием, тогда приготовить больше можно. (:

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

О 4: Уют - это, когда тепло и свежий воздух в квартире, когда везде порядок. Комфорт - это когда приезжаешь на курорт, а там за тебя приготовили вкусняшку, или когда покупаешь обувь и забываешь об этом сразу, а обувь на ногах, или когда всё гармонично в твоём жилище и ты сам всё выбрал без компромиссов с кошельком или другими домашними дизайнерами. Удобство - это тоже про одежду, но тут важна красота и стиль, значит не точно. Удобство оцениваетя не только в материальных вещах, например, когда я звоню среди рабочего дня, я обычно спрашиваю: "Удобно ли тебе говорить сейчас?" Да, это ощутимо разные понятия. Когда не возможности ничего изменить координально, помогает открытое на проветривание окно вместе с тёплым чёрным чаем. Желательно с ванилью и, или корицей. Когда хочется комфорта, я еду в междугороднем автобусе или покупаю билет в купе поезда. Там можно слушать шум дороги, находясь с тепле, а ещё можно найти интересного случайного попутчика.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

О 5: Да, но иногда приходится идти на ужасные компромиссы и сделки со вкусом. Решила купить швейную машинку. Серьёзная проблема вскоре должна решится. Я для себя знаю что мне подходит, закончила курсы дизайнеров одежды. Уважаю секонды, но даже в них выбираю только то, что сидит идеально.
Мне всё равно что люди думают обо мне. О моём внешнем виде. Если это касается, например, рокерской курточки. это другое дело - это принадлежность к суб-культуре. Наверное, полностью независимым относительно чужого мнения быть не возможно. но думаю у меня есть непоколебимый вкус не только к еде и развлечениям, но и к одежде.
Всегда прислушиваюсь к критике. Человек, способный на критику, обычно доброжелателен, но не знает всех свойств вещи. Например, настоящая кожаная курточка защищает от холода даже в Санкт-Петербурге зимой. Проверенно. А кто-то мог бы подумать, что это не правильная вещь для холодного времени года.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

О 6: Обычно я даю советы, когда меня просят или когда близким людям я не могу не сказать про что-то очевидно кошмарное. Мне важно как выглядят мои близкие. Обожаю такие советы в свой адрес, но делаю скидку на другие культуры и вкусы. У меня подруга хороший добрый человек, но любит всё блестящее, ей кажется, что все мои праздничные вещи слишком строгие. (:

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

О 7: Я обращаю на общий внешний вид. Я не всегда вижу на человеке обновку, но если мне что-то нравится, я могу похвалить многократно, понимая, что повторяюсь, но я должна выразить свой восторг. (:

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

О 8: Noyami Camble. Mystery. Они пахнут победой. Это очень странно и образно, но они так хитро влияют на моё подсознание, что я всегда чувствую себя победительницей, когда пользуюсь ими. Мне нравятся разные запахи, последний раз мне запали в сердце и обоняние духи с запахом чёрной розы, дурмана и сандала. Мне и название Энигма понравилось и запах. Была такая музыкальная группа "Энигма", и у них песня "The return to innocence".

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

О 9: Приятные ощущения - это когда умелый и образованный массажист делает то, что должен, а кожа у меня без единого лишнего волоска. Это когда практикуешь упражнение из кунг-фу "дерево на ветру", и двигается каждый подвижный кусочек твоего тела, а ты уже знаешь как стоять только на одной ноге и чувствовать когда начать и закончить. Это когда играешь на гитаре и звучит идеальная музыка. Это приятно физически так же, как нежное прикосновение.
Неприятное ощущение - это когда пенопласт или ненатуральную вату пальцами перебираешь. Неприятное ощущение - это когда приходится есть еду с болгарским перцем, ведь его аромат мне до ужаса не нравится. Очень уж противно, когда повторяется причина неприятного. От этого, конечно хочется быть подальше.
Я слушаю хорошую музыку, делаю другим то, что приятно мне с робкой надеждой на то, что найду массажиста и любителя пить вместе чай.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

О 10: Компьютеры я чиню сама. Телик не смотрю. А без стиралки никак. Последнюю либо чинить, либо новую покупать. Ситуацию поломки воспринимаю с минутным огорчением, а потом идёт вздох со словами: "Это жизнь", а затем решение проблемы. В целом, я на всё стараюсь спокойно реагировать. Даже когда кипяток из боллера заливает ванную, или сносит крышу от шторма. Последние два события были совсем недавно. А вообще, я как и все не люблю проблем, поломок, но переживать из-за неживого - не правильно. Меня так с детства приучили.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

О 11: Такое было по причине неправильной постановки задачи, так что виновной я себя не считаю. Я обычно работаю в команде, где максимально уточняю свою задачу и чаще всего справляюсь. Скорее не характерна такая ситуация. Если что-то не возможно и точно описано, Я сразу говорю, смогу ли я это сделать или нет.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

О 12: Обычно у меня запас продуктов, в том числе консервов на любой случай жизни, в том числе конец месяца. Деньги кончаются не вдруг, просто их бывает меньше, чем нужно. (: К сожалению, на ремонт старой машины уходит очень много незапланированных денег. Вынужденный недавний ремонт и прочее могут выбить из любых расчётов. К сожалению, такое часто бывает.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

О 13: Сотрудник обычно 3 года работает на одном месте с тем, чтобы стать на занимаемой должности наиболее эффективным. Я работаю дома, не люблю офисных серпентариев и прочих коллективов, где нужно ставить вопрос принял меня кто-то или нет. Мне главное, чтобы это был стабильны источник дохода и атмосфера была рабочей. Когда я работала режиссёром в театре, мне было важно, чтобы было интересно каждому, чтобы люди получали удовольствие от взаимодействия. Я не знаю как ответить, этот вопрос для меня, как первый из списка. Если меня откровенно не обижают, значит - приняли, наверное.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

О 14: Спор и дискуссия - одно и то же. Я могу признать себя неправой. Когда справедливо - я легко признаю былое неверное суждение.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

О 15: Я вообще не понимаю почему мы уже не поговорили об этом. Я всех близких приучила высказывать всё. Кто-то или я обидела - говори, не молчи. Либо я объясню причину своих действий, либо извинюсь. Я считаю игру в молчанку издевательством над собой и окружающими. Более того, если не скажешь, можно незамеченным проходить у нас в семье неделями. У всех свои дела. Словом, либо идёт обсуждение, либо проблемы нет. Если проблема есть и человек молчит, он ещё не обучен общению со мной.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

О 16: Да. Выражение лица, общее положение тела, звучание голоса особенно. Он может шутить, казаться весёлым, но может быть при этом зажат в горле и всё ясно сразу - плохо человеку. Анализ как я это делаю, пришёл с воспитанием (Мама у меня, кажется Штирлиц).
Я могу изменить настроение и себе и другим подборкой анекдотов в тему. Я могу нарочно тащить человека на разговор и веселить, как клоун, главное, чтоб сработало. Мне попадались очень грустные люди ,которым становилось лучше после того, как с ними поговорила я. Умным психологическим манипуляторским книгам не верю. Злые они, даже если работают. А вот житейским навыкам верю. Они помогают, но я алгоритм "как я это делаю" не смогу описать. Индивидуально, в зависимости от человека.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

О 17: Я поняла одно, мусолить ссору - себе дороже. Обычно после того, как страсти стихнут, мы в семье общаемся мирно, как ни в чём ни бывало, иначе жизнь привратится в кромешный рассказ Чехова "Как поссорились ", где герои при встрече вспоминали из-за чего же они так долго не общались, обсуждали предмет соры, прежние оскорбления и бранились пуще прежнего.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

О 18: Кошмарный вопрос. Потому, что если нет взаимности - это сплошной стресс. Если по экономическим соображениям несчастные должны смирится с неразделённой любовью, мне жаль их. Такие пары существуют годами, но терпение несоответствий - коварная штука. Человек не может быть не счатлив постоянно. Мы рождаемся для того, чтобы быть счастливыми. Если не любят, но живут вместе, возможно там есть нечто дружеское. Но такой компромисс выходит в подсознательный поиск кого-то другого. Зачем? Моя сестра однажды дала определение любви, как взаимному чувству. Так вот, из определения следует, что если чувство не взаимное, значит это не любовь, а, например, форма страданий. Безответная влюблённость бывает полезна для творчества. Несколько лет назад, я незнакомцу с хорошими стихами и одной фоткой написала целый сборник стихов в его честь. Но безответная влюблённость - это игра человека с самим собой. Стоит ли в неё играть долго - зависит от личного выбора. Мне, например, хочется взаимности и без неё я не вижу нормальных отношений.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

О 19: Ой, как же я не люблю лицемеров. Я сразу их отличаю от других. Они отгораживаются от меня воображаемой белой простынёй и говорят дежурные комплименты, а лицо даже не дрогнет. Голос, как у командира на параде - безэмоциональный. Будто их ничто не трогает, но вежливо хвалить, и они на всякий на случай того, этого похвалят, заработают одобрение.
Человек выдаёт себя с первых минут общения. Если он способен к переживанию вообще. У меня была знакомая, она могла только слово в слово цитировать тексты любой длинны, пересказать не могла. У неё не было навыка говорить свои мысли, пользоваться своим мышлением, а не мышлением её деспотичного папы. Её понять не возможно, так как её, как таковой, нет. Есть только словари, книжки, идеи из фильмов и до сих пор всегда чужой текст. Она не понимает меня с моим творчеством, а я не понимаю её. Говорю, как с роботом.
Обычно, пока человека хотя бы по видику не увидишь, впечатление о нём вообще не составить. Дорогие соционики, вы - герои от того, что берётесь типировать меня, не поговорив по Скайпу. Так о чём это я? Я думаю, что вообще не ошибаюсь в том как люди ко мне относятся. Моя мама, например, лицемера отличить от искреннего человека может не всегда, а я пока не ошибалась.
Мелкий подхалимаж всегда приятен человеку, живущему в глуши, но нужно быть на чеку. Ладно-ладно. Хорошо отношусь. На меня время потратили - хвалили. Даже если не искренне - это ничего. А если искренне, надо дружить. Дружить я умею и люблю.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы ?

О 20: David Duhovniy why don't you love me? Я далека от религии, так что о духовности я говорить не буду. Гармоничный человек, это такой здоровый, имеющий эмоциональный потенциал, но не нервничающий по пустякам человек, который и искусство, и науку любит, и философов с религиозниками не гнобит, так как не ясно откуда каждый отдельный человек добудет успокоение и правильное для него понимание жизни. Повторюсь, мы здесь на Земле живём для того, чтобы быть счастливы, а счастье у каждого своё и в разные периоды жизни сильно отличается даже у одного человека.
Негамоничный человек - это человек, который думает, что у него все в порядке, а на самом деле всё очень запущено относительно нормальных реакций и действий в этом далеко не идеальном мире.
Про идеальный мир я могу написать отдельное прекрасное сочинение. Главное, что все люди в том, идеальном, не виданном мной пока мире осознанны на столько, что не делают плохих вещей вне сцены или кино потому, что им это не интересно.
Я не могу оценить свою гармоничность. Я могу оценить эрудированность, творческое начало, но я не могу оценить сбалансированность в некоторых параметрах, которые ведут к гармонии. Откровенно говоря, слова "духовность" и "гармоничность" - не из моего повседневного словаря. Я стараюсь ими не пользоваться из-за того, что очень уж по-разному люди понимают эти слова.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

О 21: Получила я зарплату. Потом уволили меня. А на следующий день я поехала автостопом из Крыма в Санкт-Петербург потому, что знаю: точно есть люди, которые не бывали там никогда в жизни и мечтают поехать, а я, если не поеду, в деревне этой умру от грусти и всё тут. Сказано-сделано. Вот рюкзак, вот палатка. Вот попутки, вот города, которые я увидела. Всё при мне. Надо сказать, что авантрюра эта всё же вышла затратной для моей семьи, которая оплатила мне обратный путь, но это было лучшее геройское приключение в моей маленькой жизни. Маленькой потому, что сама я ростом в 158 сантиметров. Позвольте мне не рассказывать о каждом, с кем сводила меня судьба. Скажу только, что ко мне ни разу не приставали с любовными утехами для оплаты дороги, но при этом, на обратном пути в новогоднюю ночь один из пассажиров моей машины в Москве поцеловал меня, и это было неожиданно. И этот поцелуй был так свеж, так нов потому, что до этого на Новый год меня целовали только родители, а мне тогда было уже 30 годков. Я хочу вспомнить тех, кто особенно мне помог в пути. Например, один человек из Краснодара, а в Санкт-Петербург мне пришлось ехать в обход Украины, а значит не по прямой на север, а сначала на восток через паром в Краснодар. Я села в машину к парню, который услышал мою историю, увидел мою гитару и дал денег. Несколько тысяч рублей, чтобы я спокойно купила плацкартный билет Краснодар-Санкт-Петербург, что я сделала незамедлительно. Ещё, в самом городе, где я несколько ночей ночевала в палатке на лестничных клетках старинных жилых домов, я встретила девушку, которая показала мне город и пошла со мной в рок-клуб. Она была полненькой анимешницей, и была она полна горячего желания быть любимой. Она носила пышную многослойную миниюбку, клетчатую рубашку, треть пуговиц которых были призывно расстёгнуты, а макияж её занимал минут 40, но был театральным и праздничным, как и весь город, украшенный к Новому году. Я могу вспомнить и о тех двоих гадах, которые украли у меня гитару, и о той девушке, которая по просьбе сестры приютила меня, но вела себя вызывающе по-хамски, кичась своим превосходством. А причина приезда была не только в самом городе, но и в буги-вуги вечеринке на которую я хотела успеть, но из-а долгого стопа в Крыму не успела. Зато редкие люди могут похвастать тем. что ночевали в кинотеатре, а у меня была там абсолютно бесплатная вписка от доброго сторожа. Да, ещё поезд проезжал Тулу и я купила там на деньги того парня из Краснодара, ведь он дал мне немного больше, чем цена билета, я купила пряник в виде ёлки. Я не ела никогда лучших пряников в своей жизни. Я до этого вообще не знала что такое настоящий пряник, все пряники, кроме тульских теперь мной решительно не признаются. Да, по пути было много интересного, в городах, где я была - тоже. И архитектура, и свежий чистейший воздух со снежинками, и широкая Нева, но главное - это люди. Такие разные, удивительные, красивые или безобразные в своих действиях и внешнем виде. Я вернулась домой, не желая возвращаться. Я вернусь туда, даже если буду жить не в Евразии. Это удивительный город.
(Прошу прощения за, возможный сумбур. Может кому-то хотелось последовательно рассказа с маршрутом и всеми кого я встретила, а есть что рассказать. Я только спустя год начала писать об этом. Сейчас, когда вы спросили как я встретила Новый год. Нынче автостопом не езжу, так как это всегда мытарства и зависимость от чужих подарков, которые встречаются далеко не всегда.)

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

О 22: О! Майонез я делаю раз в неделю и прекрасно знаю из чего он состоит. 2 яйца, ложка домашней горчицы, половина чайной ложки соли, чайная ложка сахара, столовая ложка уксуса. Потом нужно взять бутылку с рафинированным подсолнечным маслом в одну руку, а блендер (или как вы называете миксер-палку-взбивалку) в другую руку. Тонкой в струйкой льёте во все ингредиенты масло и одноврменно делаете возвратно-поступательные движения миксером вверх-вниз и при этом миксер должен быть наклонён. Майонез становится белым из-за того, что масло насыщается воздухом. Похожим способом делают из подсолнечного масла маргарин. Вроде сначала жёлтеноке масло, а майонез и маргарин беленькие.

15 Фев 2018 01:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Мне кажется, Дюма - Ваш социотип и есть, тест не ошибся)) По БС ооооочень много информации и она разнообразная, вы смакуете буквально все, о чем рассказываете)) Очень вкусно рассказываете))

15 Фев 2018 09:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

elagoda
"Дюма"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 11:07 Liberosis сказал(а):
Мне кажется, Дюма - Ваш социотип и есть, тест не ошибся)) По БС ооооочень много информации и она разнообразная, вы смакуете буквально все, о чем рассказываете)) Очень вкусно рассказываете))
Cообщение полностью

Спасибо. Я - писатель. Я перечитала, есть что редактировать. Я - драматург по образованию. (Похвасталась Я не много знаю о соционике.
БС - это что за верь такой?

15 Фев 2018 11:51

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 12:51 elagoda сказал(а):
Спасибо. Я - писатель. Я перечитала, есть что редактировать. Я - драматург по образованию. (Похвасталась Я не много знаю о соционике.
БС - это что за верь такой?
Cообщение полностью

Сенсорика ощущений)) Стремление к гармонии вкусов, форм, цветов и ощущений вообще) В крайних формах проявления - гедонизм. Если говорить о Дюма - это ваша базовая функция в социотипе, через призму которой идёт восприятие окружающего мира. Вот там, где вы пишете про "Он может шутить, казаться весёлым, но может быть при этом зажат в горле и всё ясно сразу - плохо человеку" - это практически инсайт по БС, ощущение дисгармонии реального физического состояния и настроения с демонстрируемым. Далеко не все люди обращают на это внимание и понимают как это изменить.

15 Фев 2018 12:23

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Обычно, пока человека хотя бы по видику не увидишь, впечатление о нём вообще не составить. Дорогие соционики, вы - герои от того, что берётесь типировать меня, не поговорив по Скайпу.

Ага.Очень на виртуальный ceкc похоже.
Драйзер, как всегда увидел именно,то,в чём я засомневался. Хорошо ли Вы предвидите последствия тех или иных своих решений, своих поступков?

15 Фев 2018 14:10

elagoda
"Дюма"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 16:10 Igor_Iv сказал(а):
Ага.Очень на виртуальный ceкc похоже.
Драйзер, как всегда увидел именно,то,в чём я засомневался. Хорошо ли Вы предвидите последствия тех или иных своих решений, своих поступков?
Cообщение полностью

Скорее всего, не идеально предвижу. Я могу предположить, что если не готовится к экзамену, можно его не сдать, могу предположить, что готовить еду нужно, так как должен быть ужин. Но предположить, например, что будет, если я поеду на заработки до того, как мне выдадут зарплату - не могу. Я - вообще домашний человек. Я люблю выбираться в люди редко, но метко на музыкальные джемы, литературные вечера. Там я знаю чего ожидать, а вот в плохом обществе или в неожиданных ситуациях я могу только предполагать что будет.
Словом, 50/50. От ситуации зависит. Вот что могу предполагать - это поведение конкретного человека. Например, только увидев будущего, а теперь бывшего мужа одной моей подруги я заранее сказала, что это плохой человек и вы обязательно расстанетесь, так как он сельский и злой, а ты просто влюбилась.
Значит, если ситуация зависит о известного человека, я могу предполагать с большой долей вероятности, а когда ничего не знаю - могу и прогадать.

15 Фев 2018 20:23

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Примерьте на себя описание Есенина.

15 Фев 2018 20:48

elagoda
"Дюма"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2018 22:48 Igor_Iv сказал(а):
Примерьте на себя описание Есенина.
Cообщение полностью

Нет. Не я. Там прилично несоответствий, вплоть до внешности. А Дюма ложится один в один на то, какой я вижу себя.
В любом случае, спасибо за предположение. Одно то, что Вы всё это прочли - уже героизм с Вашей стороны.

15 Фев 2018 21:15

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

16 Фев 2018 04:15 elagoda сказал(а):
Нет. Не я. Там прилично несоответствий, вплоть до внешности. А Дюма ложится один в один на то, какой я вижу себя.
В любом случае, спасибо за предположение. Одно то, что Вы всё это прочли - уже героизм с Вашей стороны.
Cообщение полностью

Чего ж тут героического? Не кули ворочать. А вот Дюмку путешествующую автостопом представить не могу,от слова совсем. Как часто в путешествии мыли волосы? Какой промежуток максимальный был с не мытыми волосами?

15 Фев 2018 22:51

elagoda
"Дюма"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2018 00:51 Igor_Iv сказал(а):
Чего ж тут героического? Не кули ворочать. А вот Дюмку путешествующую автостопом представить не могу,от слова совсем. Как часто в путешествии мыли волосы? Какой промежуток максимальный был с не мытыми волосами?
Cообщение полностью

Вот не нравитесь вы мне. Вопросы задаёте к соционике отношения не имеющие, не корректные. Подловить меня хотите, а правил автостопа не знаете. Быть чистым - основная обязанность стопщика. Вы ещё спросите про другую гигиену. Право, рассердили. Если вам интересно расспросить меня о путешествии - пишите личные письма, могу потратить на вас время и что-то ответить, если захочу.

1 пользователь выразил(и) благодарность elagoda за это сообщение

15 Фев 2018 23:27

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

У Вас широкий круг друзей или наоборот есть свои и чужие? Узкий круг?

16 Фев 2018 00:19

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Фев 2018 00:27 elagoda сказал(а):
Вот не нравитесь вы мне. Вопросы задаёте к соционике отношения не имеющие, не корректные. Подловить меня хотите, а правил автостопа не знаете. Быть чистым - основная обязанность стопщика. Вы ещё спросите про другую гигиену. Право, рассердили. Если вам интересно расспросить меня о путешествии - пишите личные письма, могу потратить на вас время и что-то ответить, если захочу.
Cообщение полностью

Не обижайтесь)) Имелось ввиду, как я поняла, то, что сенсорику Дюма тяжелее переносить все тяготы и лишения такого путешествия, чем интуиту Есенину, поэтому Дюмку, путешествующую автостопом, ему и трудно представить (стремление к максимальному физическому комфорту исключает существование в походных условиях). Но мне кажется, это могло бы вписаться и в 4Ф у Дюма.

Я предлагаю заполнить ещё анкету по аспектам, можно только БИ, БС, ЧИ, ЧС

16 Фев 2018 07:05

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

16 Фев 2018 06:27 elagoda сказал(а):
Cообщение полностью

С интимной гигиеной проще.А вот с волосами всё сложнее. Помыть волосы и промыть волосы, для Дюмки это разные понятия. А готовить и я умею. Это совсем не показатель Дюмы.

16 Фев 2018 10:37

Morzeyre
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Я тоже не заметил Дюмности xD Есенин вы , вам поровну на бс же XD вы не сенсорик, если по простому .Одномерная Чл очевидна,конечно опыт у вас огромный, но это не меняет ТИМ.Крч. ценности не альфийские у вас ,нет альфийских ценностей (полный набор).

16 Фев 2018 19:29
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Протипируйте, пожалуйста

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2018 01:44

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор