Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашняя и женская работы - (что легче: заплатить или научиться самой)

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Пожалуйста помогите поддержите

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Пожалуйста помогите поддержите

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

Месяц назад рассталась с мужчиной. Сначала держалась. Но сейчас боль всё невыносимей. не получается с ней справится. слёзы не перестают течь, такое отчаяние что жить не хочется. Помогите продержаться
Вижу и одобряю лучшее, а следую худшему

18 Фев 2018 18:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Надо живых утешителей рядом, чтобы в макушку целовали, кутали в одеялку, чай с ромом приносили.
Пока все слезы не выльются, легче не станет. Жить не хочется, потому что вы переживаете потерю части себя. Ненастоящей, правда. Настоящую вас у вас никто не заберет. После всех пролитых слез вы к этому придете. А сейчас надо, чтобы кто-то живой рядом хлопотал и помогал делом справиться с этой огромной утратой.

3 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

18 Фев 2018 19:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 19:44 Leontia сказал(а):
Надо живых утешителей рядом, чтобы в макушку целовали, кутали в одеялку, чай с ромом приносили.
Пока все слезы не выльются, легче не станет. Жить не хочется, потому что вы переживаете потерю части себя. Ненастоящей, правда. Настоящую вас у вас никто не заберет. После всех пролитых слез вы к этому придете. А сейчас надо, чтобы кто-то живой рядом хлопотал и помогал делом справиться с этой огромной утратой.

Cообщение полностью

к сожалению живых рядом нет. поэтому особенно тяжело когда к потере примешивается вселенское одиночество

18 Фев 2018 20:17

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я была в подобных обстоятельствах. И сама бы справлялась с ними много дольше, если бы не близкие люди. Избегайте продолжительного одиночества, иногда сгодится и добрая улыбка случайно встреченной старушки, и уличный кот, трущийся об ноги. У вас должны заработать собственные маячки надежды, раз внушать ее извне некому. Жизнь заставляет вас пройти трудный урок, воздать себе ту любовь, которой не хватило когда-то. От того утрата так тяжела. Слов утешения с экрана сейчас будет не достаточно. Давайте себе время на проживание боли в каждом дне, пока будет потребность. Но в каждом дне так же должны быть дела и задачи, которые дают максимум радости и удовольствия. Делайте себе подарки, водите себя в интересные места. Вы это все, несомненно, заслужили. Через какое-то время настойчивого внушения своей значимости через "причинение" себе добра боль отступит

4 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

18 Фев 2018 20:56

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 21:17 ushka сказал(а):
к сожалению живых рядом нет. поэтому особенно тяжело когда к потере примешивается вселенское одиночество
Cообщение полностью

Уточню, чтоб лишнего не написать, речь ведь о расставании, не о смерти? И это не тот мужчина, о котором вы тут спрашивали как-то?

18 Фев 2018 22:19

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

18 Фев 2018 22:19 505 сказал(а):
Уточню, чтоб лишнего не написать, речь ведь о расставании, не о смерти? И это не тот мужчина, о котором вы тут спрашивали как-то?
Cообщение полностью

да речь о расставании. со Штирлицом

18 Фев 2018 23:24

Stealer
"Габен"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Держитесь. Найдите занятие, которое будет занимать свободное время и будет достаточно интересным, чтобы отвлечь. Я в свое время английским так увлекся. А когда ещё и результат почувствовал, то вообще был доволен, что так вышло.
И да, меньше сожалений, больше действий.

19 Фев 2018 00:01

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 00:24 ushka сказал(а):
да речь о расставании. со Штирлицом
Cообщение полностью

Хорошо, я думаю как раз, что это надо выстрадать. Не надо "держаться", слезы текут, это отлично. Вам ведь реально плохо, так плачьте. Время работает на вас в данном случае. То что нет никого рядом, плохо, конечно, но даже когда есть, переживать то все-равно внутри самостоятельно приходится... Купите себе красивый букет лилий в дом, окружите уютом по-максимуму, посмотрите романтический фильм. Можете совместить с вином и перебиранием общих фоток под грустные песни. Кроме шуток, для этих целей очень рекомендую Стаса Михайлова - прям вот супер пробирает, но как-то легко потом(в нормальном состоянии слушать не надо, только как лекарство) Когда станет совсем невыносимо, все фото удаляйте, если остались личные вещи типа одежды, и еще больно, отдайте, спрячьте или выбросьте. И дальше станет легче... если вам безумно плохо, в какой-то момент, это все-равно пройдет, хуже ведь некуда, а долго в одном состоянии тоже невозможно. Вот тогда силой выталкивайте себя в людные места, отвлекайтесь. Написано, что вы дизайнер, так вот это здорово - творчество очень хорошо. Любите музеи? Сходите, зарядитесь красотой. Ну по желанию, конечно, можно и другое что-то, главное получить эстетически приятные впечатления. Потом можно и спорт, и новое хобби, начнете понимать, что расставание - не только потеря одного человека, но и освободившаяся энергия и время для чего-то или кого-то другого. Но пока что пострадайте вдоволь. С ним бы советовала не общаться(ну после того как вещи вернете и фотки удалите, если еще не сделали этого, конечно). Вообще никак не контактировать, все номера и страницы соц сетей удалить, раз плохо расстались - считай, что умер. Так просто будет быстрее, потом когда придет равнодушие, уже все-равно общаться или нет, а пока не стоит. И главное, блин вот реально вы не одна. Просто такое состояние, я понимаю, может казаться - одиночество и все такое... но присмотритесь внимательней, уверена, есть люди, хотя бы даже один человек просто обязательно, которому вы дороги и не безразличны, скорей всего родственник, хотя может и старая подруга. Говорите с ним, вам нужно ощутить не сочувствие, а тепло.

1 пользователь выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

19 Фев 2018 09:09

Natysya
"Гексли"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

То что реально помогает- проявлять заботу о других! Не залипать на своих страданиях, а понять, что человек не любит- принять, простить и отпустить. Это очень важно! Не думать даже ни на секунду, что он может вернуться!
Если особо тяжело- помогает писать о своих переживаниях, вот просто все, что приходит в голову.
Ну и стараться уделить внимание себе- заняться спортом, изменить имидж, пойти на какие-то курсы, на которые раньше не хватало времени.
И больше оптимизма! Все у нас будет хорошо!

1 пользователь выразил(и) благодарность Natysya за это сообщение

19 Фев 2018 10:35

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, недавно искала что-нибудь про отношения полезное посмотреть и наткнулась на ролик короткий про любовь и расставание -

- не скажу, что прям-таки согласна с дедушкой, но что-то в этом есть. Хотя бы можете попробовать с другой стороны на все посмотреть, взглядом старого человека, которому уже не до любви вообще.

Я вот еще подумала, что в этом состоянии хорошо бы почитать об отношениях литературу. Потому что вот просто взять и переключиться - ну не знаю, мне кажется, сложно. Хотя все, конечно, разные... тут была тема, кто как боль потери переживает, может что-то для себя найдете. Там обсуждали разное поведение в зависимости от пй типа.
http://socionik.com/thread/19863-0-.html

3 пользователя выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

19 Фев 2018 11:24

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

спасибо всем за отзывчивость и советы. я заболела с высокой температурой.
никак не становится легче.
так что активно жить пока не получится.
может перегорит вместе с болезнью

20 Фев 2018 13:09

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Предлагаю эксперимент по объективации. Вы на листке напишите причины расставания в поведении бывшего. Он вас не понимал, критиковал и т.п. Что именно с его подачи привело к расставанию? В деталях. Потом перечитайте. Потом постарайтесь проанализировать причины его такого поведения. И таким же образом их законспектируйте. И снова перечитайте. Так ваше сознание проделает шаги в направлении излечения, потому что появится понимание, что не был он "тем самым". А потом напишите сочинение про поведение "того самого", отталкиваясь от опыта последних отношений и всех предыдущих. И у вас в сознании родится образ другого, что приведет к переключению.

3 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

20 Фев 2018 14:36

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 14:36 Leontia сказал(а):
Предлагаю эксперимент по объективации. Вы на листке напишите причины расставания в поведении бывшего. Он вас не понимал, критиковал и т.п. Что именно с его подачи привело к расставанию? В деталях. Потом перечитайте. Потом постарайтесь проанализировать причины его такого поведения. И таким же образом их законспектируйте. И снова перечитайте. Так ваше сознание проделает шаги в направлении излечения, потому что появится понимание, что не был он "тем самым". А потом напишите сочинение про поведение "того самого", отталкиваясь от опыта последних отношений и всех предыдущих. И у вас в сознании родится образ другого, что приведет к переключению.
Cообщение полностью

дело в том, что я сама его обидела. и сама решила расстаться. но спустя время поняла, что не могу без него. просто хуже и хуже. прпросила прощения, но наверное опоздала. интересно Ваше мнение, как Штирлица, если надежда что он оттает и простит?

20 Фев 2018 15:44

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Важное уточнение: обидела намеренно, чтобы расстаться? Или обида его связана именно с Вашим решением расстаться?

20 Фев 2018 15:53

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

О! Все лучше и лучше ))) У вас был мотив его обидеть и расстаться с ним, такие вещи сами по себе не возникают. Отмотайте воспоминания к моменту вашего решения, и строчите. Желание воссоединения - это гормональная или психическая блажь... Это все уже неважно. Раскрою свою позицию. Он зрелый мужчина и рационал, значит, игры в "передумала расставаться" ему не по нраву. Простить он сможет, а вернуть все на исходную после не таких и продолжительных отношений с вероятностью 90% не захочет. Имеет право.
Теперь вернемся к вам. У вас отчего-то возникла потребность дистанцироваться, и она ощущалась настолько явно, что вы ее в реальное действие перевели. Нужно уважительно относиться к своим потребностям. Даже если дело не в нем, а в вас, такие события являются признаком невротических отношений, которые не выливаются в "долго и счастливо". Увы.
Начните с малого - отфильтруйте его поведение через призму своего личного восприятия. Потом можете разобраться со своим собственным по описанной схеме. После проделанной работы вы узнаете много важных вещей, которые до сих пор не знали. С этими знаниями смотреть в будущее станет легче, я вас уверяю.

2 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

20 Фев 2018 15:57

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 15:53 Lalla-Rookh сказал(а):
Важное уточнение: обидела намеренно, чтобы расстаться? Или обида его связана именно с Вашим решением расстаться?
Cообщение полностью

высказала что наболело. думала он прислушается. а он обиделся

20 Фев 2018 15:58

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 15:57 Leontia сказал(а):
О! Все лучше и лучше ))) У вас был мотив его обидеть и расстаться с ним, такие вещи сами по себе не возникают. Отмотайте воспоминания к моменту вашего решения, и строчите. Желание воссоединения - это гормональная или психическая блажь... Это все уже неважно. Раскрою свою позицию. Он зрелый мужчина и рационал, значит, игры в "передумала расставаться" ему не по нраву. Простить он сможет, а вернуть все на исходную после не таких и продолжительных отношений с вероятностью 90% не захочет. Имеет право.
Теперь вернемся к вам. У вас отчего-то возникла потребность дистанцироваться, и она ощущалась настолько явно, что вы ее в реальное действие перевели. Нужно уважительно относиться к своим потребностям. Даже если дело не в нем, а в вас, такие события являются признаком невротических отношений, которые не выливаются в "долго и счастливо". Увы.
Начните с малого - отфильтруйте его поведение через призму своего личного восприятия. Потом можете разобраться со своим собственным по описанной схеме. После проделанной работы вы узнаете много важных вещей, которые до сих пор не знали. С этими знаниями смотреть в будущее станет легче, я вас уверяю.
Cообщение полностью

мы были вместе полгода. для меня это большой срок.
что касается принятия решений, у него самого
настроение меняется как майская погода.

20 Фев 2018 16:04

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ладно. Это мне нужно, чтобы вы перестали маяться. Я готова ради этого потратить еще немного сил. Представим, что через неделю - две он сам появится у вас на пороге. Отношения войдут в старую колею. За предшествующие полгода отношений вы каким-то образом сумели накопить недовольства для решения о разрыве. Но сейчас вы готовы допустить, что за время после расставания он может успеть все осознать, раскаяться и полностью изменить свое мышление и поведение в нужном вам направлении. Вам, по крайней мере, хочется, чтобы так все и было. Зачем вам другое поведение от этого же человека? Зачем вам человек, поведение которого не угодно и которое нельзя изменить без его осознанного желания? Желание меняться вам мужчина не продемонстрировал, вместо этого он показал вам встречную обиду. Т.е. в его глазах все выглядит так, будто его поведение нашло неверную оценку. Он изнутри видит проблему не в своем поведении, а в вашей оценке. Так вот единственный способ найти компромисс в такой ситуации - ваше изменение оценки его поведения. Вы готовы все повторить, полностью изменив свои ожидания в направлении его того же самого поведения?

20 Фев 2018 16:17

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 16:17 Leontia сказал(а):
Ладно. Это мне нужно, чтобы вы перестали маяться. Я готова ради этого потратить еще немного сил. Представим, что через неделю - две он сам появится у вас на пороге. Отношения войдут в старую колею. За предшествующие полгода отношений вы каким-то образом сумели накопить недовольства для решения о разрыве. Но сейчас вы готовы допустить, что за время после расставания он может успеть все осознать, раскаяться и полностью изменить свое мышление и поведение в нужном вам направлении. Вам, по крайней мере, хочется, чтобы так все и было. Зачем вам другое поведение от этого же человека? Зачем вам человек, поведение которого не угодно и которое нельзя изменить без его осознанного желания? Желание меняться вам мужчина не продемонстрировал, вместо этого он показал вам встречную обиду. Т.е. в его глазах все выглядит так, будто его поведение нашло неверную оценку. Он изнутри видит проблему не в своем поведении, а в вашей оценке. Так вот единственный способ найти компромисс в такой ситуации - ваше изменение оценки его поведения. Вы готовы все повторить, полностью изменив свои ожидания в направлении его того же самого поведения?
Cообщение полностью

да, именно это я хочу попытаться сделать. я поняла что бесполезно требовать он другого измениться. я хочу стать терпимей сама. и попытаться кое что изменить в себе. а он такой, какой есть. живой человек со своими слабостями и недостатками. и со своими плюсами. чем-то он меня зацепил до такой степени, что я пошла на попятную. надо это ценить

20 Фев 2018 16:50

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ситуация в реальности показывает неуместность ваших домыслов о возможном благополучном воссоединении. На то есть причины. Сделайте усилие в направлении освобождения от фантазий о возможном восстановлении отношений. Второй их участник поддержал инициативу разрыва и уже идет иным путем. Вам сейчас мешают сделать то же остатки чувства. Это ведь не первый разрыв в вашей жизни, только вы знаете как надо и умеете управлять ими.

20 Фев 2018 18:19

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 18:19 Leontia сказал(а):
Ситуация в реальности показывает неуместность ваших домыслов о возможном благополучном воссоединении. На то есть причины. Сделайте усилие в направлении освобождения от фантазий о возможном восстановлении отношений. Второй их участник поддержал инициативу разрыва и уже идет иным путем. Вам сейчас мешают сделать то же остатки чувства. Это ведь не первый разрыв в вашей жизни, только вы знаете как надо и умеете управлять ими.
Cообщение полностью

откуда вы знаете, что он уже идет другим путем.
и почему вы исключаете наличие чувств у него

20 Фев 2018 18:49

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Офтоп.

Леонтия, я очень-очень завидую Вашему терпению.
Czy tego chcesz czy nie
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

20 Фев 2018 18:54

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 19:49 ushka сказал(а):
откуда вы знаете, что он уже идет другим путем.
и почему вы исключаете наличие чувств у него
Cообщение полностью

Взялся за гуж...
Зачем логику чувства, если они не делают жизнь лучше?
У него и раньше были отношения, чувства, и расставания тоже были. По совокупности прожитого ему известно, что такое развитие отношений не сулит ничего хорошего. Если бы он мог вам предложить иного себя, он бы сделал это незамедлительно. Он не может. У него иные задачи. Он живет свою жизнь. И раз он сейчас не с вами, значит, вам в ней места нет.

20 Фев 2018 19:08

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 19:08 Leontia сказал(а):
Зачем логику чувства....

Cообщение полностью

ладно не буду ничего писать, чтобы не выглядеть смешной. я перечитала Чехова и Достоевского. И с моими позициями и чувствами наверное похожа на Идиота. никак не могу привыкнуть что партнёра себе выбирают как товар в мясном ряду.... не подошло, некст, некст.... а как же Любовь высокая. которая всегда мучительна и всегда вопреки логике и расчетам.

20 Фев 2018 21:50

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Разве любовь мучительна? Мучительны неудобные отношения и обстоятельства, в которые людям свойственно самих себя загонять.
Dla chcаcego nic trudnego)
4 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

20 Фев 2018 21:57

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 22:50 ushka сказал(а):
а как же Любовь высокая. которая всегда мучительна и всегда вопреки логике и расчетам.

Cообщение полностью

Вы хотите такую любовь? Пожалуйста. Зачем вам в этом случае поддержка? Вы уже одарены той высокой Любовью, про которую в книжках великие писали. Джек-пот сорвали.
А мужчина, видимо, хотел обычную, раз не решился наслаждаться мучениями вместе с вами. Его право.

20 Фев 2018 22:06

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Это ведь как нужно себя не любить, чтобы ТАК страдать из-за мужчины, пусть даже любимого!

А как же чувство личного достоинства? Это он должен переживать и плакать, что выпустил из своей жизни такого чуткого человека.

20 Фев 2018 23:59

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 23:59 Evidence сказал(а):
Это ведь как нужно себя не любить, чтобы ТАК страдать из-за мужчины, пусть даже любимого!

А как же чувство личного достоинства? Это он должен переживать и плакать, что выпустил из своей жизни такого чуткого человека.
Cообщение полностью

На каком основании вы делаете выводы, что автор себя не любит?
И, чтоб два раза не вставать, как обьяснить Гамлетам, что никто никому ничего не должен, а уж тем более «переживать и плакать»? Мужик же вроде Штирлиц по сюжету, а не Пьеро?))) и действие не в итальянской опере, нет?
Кстати, музыкальная пауза и любимая оперная ария моего Максо-сына. Полный набор. Неземной красавец , и вообще Паваротти, хохочет, рыдает, очень красиво страдает.
https://m.youtube.com/watch?time_continue=226&v=-kbi1EMcD3E

ЛЮБАЯ попытка перенести эту картинку в реальную жизнь немедленно превращает исполнителя в Васисуалия Лоханкина. Это НЕкрасиво, НЕ ярко и никогда - талантливо. А смешно, убого и бездарно.
20 Фев 2018 21:50 ushka сказал(а):
ладно не буду ничего писать, чтобы не выглядеть смешной. я перечитала Чехова и Достоевского. И с моими позициями и чувствами наверное похожа на Идиота. никак не могу привыкнуть что партнёра себе выбирают как товар в мясном ряду.... не подошло, некст, некст.... а как же Любовь высокая. которая всегда мучительна и всегда вопреки логике и расчетам.

Cообщение полностью

Вы уж тогда Флобера не читайте, пожалуйста. И никогда - Стефана Цвейга, вам противопоказано. Любого, кто в вашем присутствии упомянет Франсуазу Саган, бейте в морду и убегайте. А то есть у неё парочка романов, не дай Б-г!!!

А в целом, присоединяюсь к высказавшим поздравления.
Вы же как раз получили, чего хотели. Страдательную любовь. Круто.

21 Фев 2018 05:19

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 05:19 Kirinda сказал(а):
На каком основании вы делаете выводы, что автор себя не любит?
И, чтоб два раза не вставать, как обьяснить Гамлетам, что никто никому ничего не должен, а уж тем более «переживать и плакать»? Мужик же вроде Штирлиц по сюжету, а не Пьеро?))) и действие не в итальянской опере, нет?
Кстати, музыкальная пауза и любимая оперная ария моего Максо-сына. Полный набор. Неземной красавец , и вообще Паваротти, хохочет, рыдает, очень красиво страдает.
https://m.youtube.com/watch?
time_continue=226&v=-kbi1EMcD3E

ЛЮБАЯ попытка перенести эту картинку в реальную жизнь немедленно превращает исполнителя в Васисуалия Лоханкина. Это НЕкрасиво, НЕ ярко и никогда - талантливо. А смешно, убого и бездарно.
Вы уж тогда Флобера не читайте, пожалуйста. И никогда - Стефана Цвейга, вам противопоказано. Любого, кто в вашем присутствии упомянет Франсуазу Саган, бейте в морду и убегайте. А то есть у неё парочка романов, не дай Б-г!!!

А в целом, присоединяюсь к высказавшим поздравления.
Вы же как раз получили, чего хотели. Страдательную любовь. Круто.
Cообщение полностью

наверное высокая температура которая уже неделю не спадает, мешает мне правильно формулировать, и я чувствую, что становлюсь непонятной. И Флобера, И Саган и неописуемое кол-во прочих мной прочтено, так что отступать поздно. Гипертрофированное душевное развитие уже состоялось))) что касается моего понимания любви я вовсе не имела в виду сплошные страдания. я не мaзoхист. но это и не обывательская приспособленность и удобство В том то яркость любви в ее контрастах, невероятное счастье обладания, душащее щемящее счастье, и вдруг такая же щемящая тоска, когда любимого нет рядом....но самое главное невозможность без...

21 Фев 2018 12:23

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

И почему у всех такая уверенность что он разлюбил, не переживает, не плачет, не скучает.
он очень сильно ранен, обижен.
но я надеюсь что любовь ко мне победит его собственное Эго.
И напоследок немного о любви в моём понимании.
так сказать от аффтара.

Оккупация
Заполнить тебя от макушки до пят,
Закрыть, чтоб другим не пробраться и...
Про это обычно «любовь» говорят,
А я говорю, оккупация.
Ни пеших солдат, ни понурых коней,
Ни славной победы, ни Пирровой,
Я просто вжимаюсь в тебя посильней,
И просто тебя оккупирую.
Ты плачешь, а я промокаю от слёз,
Смеёшься – я щурюсь от лучиков.
И счастлива тем, что с тобой довелось
Делить и плохое, и лучшее.
Звучит, как приказ - Выводи, мол, войска,
Достаточно, больше не выгадать..
Но я, как слепой, не могу отыскать
Обратно ни входа, ни выхода.
Конечно пора прекратить воевать,
Уже не останусь в уроне, но
Никак не могу отступить ни на пядь,
Как будто в тебе похоронена.

21 Фев 2018 12:30

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

После полугода не самых гладких отношений и финального ушата критики? Вы переоцениваете стройность душевной организации мужчины - логика.
Слушайте, а зачем вам возвращаться к этим самым отношениям? Вы же уже испытываете сильные чувства, достаточные, чтобы вдохновляться на творчество. Вам, видимо, помимо падений нужно бывать на обратной стороне? Этакие качели: то в бездну отчаяния, то к апогею счастья?

21 Фев 2018 13:10

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 13:10 Leontia сказал(а):
После полугода не самых гладких отношений и финального ушата критики? Вы переоцениваете стройность душевной организации мужчины - логика.
Слушайте, а зачем вам возвращаться к этим самым отношениям? Вы же уже испытываете сильные чувства, достаточные, чтобы вдохновляться на творчество. Вам, видимо, помимо падений нужно бывать на обратной стороне? Этакие качели: то в бездну отчаяния, то к апогею счастья?
Cообщение полностью

я просто соскучилась. и наших телефонных разговоров мне не хватает. хочется обнять. он же живой и я живая

21 Фев 2018 13:19

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Когда я что-то теряю или утрачиваю (кого-то), то обычно я"хороню" их внутри себя. Хочется вернуться - это нормально. Надо понимать что эти ощущения обманывают нас. Просто нашей психике не выгодно выходить из зоны комфорта, ей всегда нужна стабильность.
Вот например когда умерла бабушка, мы все горевали. Но спустя 5 лет - уже нет. Я к чему это. Горююм не мы, а наша психика - т.е ей не хватает то к чему мы так привыкли. Вот и старается компенсировать.
Важно не доводить себя, а то депрессию схватите. Когда себя изнуряем и специально ставим грустные песни, моменты вспоминаем, все это истощает нервную систему, в один она просто нажмет на рычаг стоп и будет депрессия. Важно чтобы ктото был оптимистично настроенный и выводил вас постепенно, отвлекал. По своему опыту.
Также нужно правильно пережить это. Это хорошо что вы плачите. Есть много женщин которые скрываются за этой болью - Я сильная и независимая. Они не прожили этой ситуиции. Также и алкоголизм. Чистое бегство от себя + болезнь эмоции.

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

21 Фев 2018 13:27

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 13:27 dreaming22 сказал(а):
Когда я что-то теряю или утрачиваю (кого-то), то обычно я"хороню" их внутри себя. Хочется вернуться - это нормально. Надо понимать что эти ощущения обманывают нас. Просто нашей психике не выгодно выходить из зоны комфорта, ей всегда нужна стабильность.
Вот например когда умерла бабушка, мы все горевали. Но спустя 5 лет - уже нет. Я к чему это. Горююм не мы, а наша психика - т.е ей не хватает то к чему мы так привыкли. Вот и старается компенсировать.
Важно не доводить себя, а то депрессию схватите. Когда себя изнуряем и специально ставим грустные песни, моменты вспоминаем, все это истощает нервную систему, в один она просто нажмет на рычаг стоп и будет депрессия. Важно чтобы ктото был оптимистично настроенный и выводил вас постепенно, отвлекал. По своему опыту.
Также нужно правильно пережить это. Это хорошо что вы плачите. Есть много женщин которые скрываются за этой болью - Я сильная и независимая. Они не прожили этой ситуиции. Также и алкоголизм. Чистое бегство от себя + болезнь эмоции.
Cообщение полностью

спасибо. вы правы. страшно выходить из зоны комфорта, даже когда в ней было 80% дискомфорта.
что мне не нравится в этих отношениях это я сама. моё поведение, которое я бы хотела скорректировать в любом случае. а его ошибки.... каждый должен сам созреть до работы над собой. этого может и не произойти вовсе. человек может всю жизнь прибывать в заблуждении своей непогрешимости. и удивляться почему он теряет всё. и чем более любимое и ценное, тем скорее он его теряет.

21 Фев 2018 14:15

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 14:15 ushka сказал(а):
спасибо. вы правы. страшно выходить из зоны комфорта, даже когда в ней было 80% дискомфорта.
что мне не нравится в этих отношениях это я сама. моё поведение, которое я бы хотела скорректировать в любом случае. а его ошибки.... каждый должен сам созреть до работы над собой. этого может и не произойти вовсе. человек может всю жизнь прибывать в заблуждении своей непогрешимости. и удивляться почему он теряет всё. и чем более любимое и ценное, тем скорее он его теряет.
Cообщение полностью

Вам сейчас не самобичеванием заниматься надо (то, что вы называете работой над собой и своими ошибками), а наоборот искать или создавать в себе опоры. Если, конечно, у вас есть желание вылезти из болота соплей, в котором вы сидите. Любимое и ценное, которое страшнее всего потерять - это ваше достоинство и самооценка (ну или ребенок, но мы сейчас не о детях), а вы ее сейчас ещё больше в одно место засовываете. То есть, конечно, если вам нравится и в этом цель, то пожалуйста. Правда, это сильно отдалит вас от шанса на нормальные отношения в принципе. И жалеть вас долго тогда никто не будет. Неэффективно потому что.

1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

21 Фев 2018 14:30

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 15:15 ushka сказал(а):
Cообщение полностью

"Отношения - Г. Я в них - УГ. Партнер в них - то еще УГ." Что в этом раскладе намекает на высоту вообще?
Бывает, ситуация - Г, но два человека, что в отношениях, превращают ее силой терпения и настоящей любви в сад с розами, потому что ни один из них не УГ. Ну, там с какими-то болезнями справляются, обстоятельствами, что против них. У вас снаружи-то все хорошо. Вы сами своей унылостью доводите ситуацию до Г, и упрекаете других за ошибочное восприятие.

21 Фев 2018 14:38

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 14:30 Liberosis сказал(а):
Вам сейчас не самобичеванием заниматься надо (то, что вы называете работой над собой и своими ошибками), а наоборот искать или создавать в себе опоры. Если, конечно, у вас есть желание вылезти из болота соплей, в котором вы сидите. Любимое и ценное, которое страшнее всего потерять - это ваше достоинство и самооценка (ну или ребенок, но мы сейчас не о детях), а вы ее сейчас ещё больше в одно место засовываете. То есть, конечно, если вам нравится и в этом цель, то пожалуйста. Правда, это сильно отдалит вас от шанса на нормальные отношения в принципе. И жалеть вас долго тогда никто не будет. Неэффективно потому что.

Cообщение полностью

не думаю что моя самооценка может понизится, за счет такого происшествия тем паче)
я более чем высокого мнения о себе, и для этого есть основания, я очень себя люблю, и есть люди которые восхищаются мной и любят и отдают должное.
я мало кого хочу. но если уж хочу, то всегда получаю. у меня просто уже нет терпения. у меня очень слабое гекслячее терпения. мне надо прям сейчас сию минуту.
И вот ведь парадокс, чем человек мене душевно и интеллектуально развит, тем больше он от меня защищен, увы.

21 Фев 2018 14:47

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 14:47 ushka сказал(а):
не думаю что моя самооценка может понизится, за счет такого происшествия тем паче)
я более чем высокого мнения о себе, и для этого есть основания, я очень себя люблю, и есть люди которые восхищаются мной и любят и отдают должное.
я мало кого хочу. но если уж хочу, то всегда получаю. у меня просто уже нет терпения. у меня очень слабое гекслячее терпения. мне надо прям сейчас сию минуту.
И вот ведь парадокс, чем человек мене душевно и интеллектуально развит, тем больше он от меня защищен, увы.
Cообщение полностью

Впечатление пока что сложилось обратное, потому что Вы не самооценку сейчас описали , а ЧСВ. Это разные вещи. ЧСВ субъективно, потому что зиждется на мнении о себе своем и окружающих, а самооценка - на реальных умениях и достижениях, жизненных опорах - семье, работе, увлечениях, красоте, здоровье, дружбе. Будь они все в норме, не было такой тяги к сидению в эмоциональной яме и соплежуйству, ибо источников эмоций и без того хватало бы. А вы их сюда пришли попрошайничать. Значит, не все так гладко, как хотелось бы показать себе и другим

21 Фев 2018 14:49

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

У меня, вообще, впечатление сложилось от стихотворения, которое ТС выложила, что это от имени помеси Чеховской Душечки и липучки. Эдакая, знаете ли, вырисовывается мамзель, которая своею любовью всю душу вынет. От словосочетаний - моя половинка, раствориться, вжаться в тебя, меня начинает просто мутить, а я - дамочка из интернет-наблюдателей. ))))))))

21 Фев 2018 15:16

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 14:38 Leontia сказал(а):
"Отношения - Г. Я в них - УГ. Партнер в них - то еще УГ." Что в этом раскладе намекает на высоту вообще?
Бывает, ситуация - Г, но два человека, что в отношениях, превращают ее силой терпения и настоящей любви в сад с розами, потому что ни один из них не УГ. Ну, там с какими-то болезнями справляются, обстоятельствами, что против них. У вас снаружи-то все хорошо. Вы сами своей унылостью доводите ситуацию до Г, и упрекаете других за ошибочное восприятие.

Cообщение полностью

у меня ощущение что я разговариваю с иноплантным разумом. настолько мне всё чуждо. насколько все происходящее перекручивается, будто оказывается в другом измерении, Брэдбери отдыхает.
Я вас намного старше, хотя выгляжу примерно на ваши годы. Я красива. Я несколько раз была замужем, у меня замечательные красивые талантливые дети, внук.
у меня было множество захватываюших, красивых любовных историй. Да мне всегда хотелось ещё красивей, ешё ярче. но я понимаю, что надо учиться останавливаться и принимать человека человеком. а не Идеалом.
И вот ещё, хотя я 30 лет являюсь человеком с 100"% инвалидностью и мне приходится нелегко, никто в жизни не счтитал, что я УГ. даже когда я висела между жизнью и смертью. Очевидно мне никогда не привыкнуть, к тому , что не зная человека, его обстоятельств, опираясь на некую мизерную информацию, "из благих намерений " человека вгоняют в шаблоны, рамки, сухие схемы, оскорбляют и принижают, потому-что, когда ставят в единый строй, он как то фигово вписывается. как-то он возвышается и торчит. Меня не обкорнаешь под всех. не терплю массовки. "я не солист но я чужд ансамблю"
Вот прям спасибо
Такой абсурд, что даже полегчало.

21 Фев 2018 15:36

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

О ) , я в весовой категории ТС !
Ну разве на столь красива .
Я , мне кажется , даже поняла в чем дело .
Более -менее ( менее - просто для политкорректности ) взрослые люди уже как-то представляют чего они хотят . И , как правило , уже не готовы растрачивать время на притирки . Мое - беру , не мое - лесом .
И если Штир услышал , что он не соответствует , мягко говоря , то вполне мог решить закрыть эту историю . Ну ..я бы так поступила .
Ну а ТС ..чо ..за базар надо отвечать .
И это так мило ...
Варите кашу внуку и рыдаете от неразделенной любви .Это круто . Чесс слово! Это не каждому в жизни выпадает . то уже не бабка - то супер-пупер бабуся . И не просто так . А с перспективами .
Тоска пройдет . А привычка искать , находить и терять любовь непотопляема .
Чуть переждать .
И вперед , к новым перспективам .
Все просто .

21 Фев 2018 15:52

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я наверно могла бы возглавить кафедру психиатрии в каком-нибудь ништяковом меде, а вместо этого отучилась на инженера и стала обычным таким управленцем (((

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

21 Фев 2018 15:55

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 15:55 Leontia сказал(а):
А я наверно могла бы возглавить кафедру психиатрии в каком-нибудь ништяковом меде, а вместо этого отучилась на инженера и стала обычным таким управленцем (((
Cообщение полностью

Еще не поздно .
Нормальных психиатров днем с огнем .
А с Вашим-то терпением ))).

3 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

21 Фев 2018 16:12

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Девочки, не, ну я тоже уже взросленькая дамочка )), но инфантильно так страдать не умею. И растворяться ни в ком не желаю, и пусть попробуют во мне порастворяться. Нет, для пользы дела, в слабую девочку поиграть можно, минут 15, но не в постоянном же режиме. И на фига сожалеть об отношениях где 80% того, что тебя не устраивает? Ну, люди, милые, ну объясните мне. Пожалуйста. Я тогда, возможно, и слова правильные для ТС подобрать смогла бы))))))

21 Фев 2018 16:13

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 15:55 Leontia сказал(а):
Cообщение полностью

для того, чтобы быть врачом, неважно какой специализации, самое важное уметь сопереживать, сочувствовать, чувствовать боль другого.
так что жалеть не о чем. возможно работая с неодушевленными предметами вы заняли правильную нишу.

21 Фев 2018 16:18

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Для того чтобы быть врачом, нужно уметь сквозь всю боооооль, которую выплёскивает на тебя пациент, увидеть и определить симптомы, правильно поставить диагноз, назначить лечение, даже если таблетки горькие, а уколы - очень неприятные. Если я прихожу к ЛОРу, а проблемы с ушами у меня всю жизнь, мне на фиг не постучало его умение сочувствовать и сопереживать. Мне другое от него требуется.

4 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

21 Фев 2018 16:23

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Фев 2018 17:18 ushka сказал(а):
для того, чтобы быть врачом, неважно какой специализации, самое важное уметь сопереживать, сочувствовать, чувствовать боль другого.

Cообщение полностью

Наоборот. Указанные качества крайне мешают работе врача. А уж хирургам и психиатрам - втройне.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

21 Фев 2018 16:23

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

С одной стороны правильно. Потому что вы оцениваете (как и любой человек) через свою призму. А так как у вас 2Э, то вы думаете что логично было бы посочувствовать, поддержать. В принципе так оно и есть. Но по недавнему опыту скажу что расставание для Августина имеет несколько острый момент. 3Физика очень тяжело переживает это. Особенно если вы знаете, что он ушел к другой или связанное с изменой...
И важно не впадать в это состояние. Потому что у 3Ф идет всегда соматизация, если не получается совладать с эмоциями, стрессом, меланхолией

21 Фев 2018 16:27

ushka
"Гексли"
ЛЭФВ
иерусалим

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 16:27 dreaming22 сказал(а):
С одной стороны правильно. Потому что вы оцениваете (как и любой человек) через свою призму. А так как у вас 2Э, то вы думаете что логично было бы посочувствовать, поддержать. В принципе так оно и есть. Но по недавнему опыту скажу что расставание для Августина имеет несколько острый момент. 3Физика очень тяжело переживает это. Особенно если вы знаете, что он ушел к другой или связанное с изменой...
И важно не впадать в это состояние. Потому что у 3Ф идет всегда соматизация, если не получается совладать с эмоциями, стрессом, меланхолией
Cообщение полностью

я так долго держалась. жила полной жизнью, гуляла, встречалась с друзьями, ездила всюду, веселилась. а потом бах и как прорвало всю боль наружу. и я сразу заболела. температура уже неделю не сбивается. может вы правы. и соматика накрыла. как бы внешне боль не проявлялась а внутри что-то происходило само по себе.

21 Фев 2018 16:38

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 21:38 ushka сказал(а):
я так долго держалась. жила полной жизнью, гуляла, встречалась с друзьями, ездила всюду, веселилась. а потом бах и как прорвало всю боль наружу. и я сразу заболела. температура уже неделю не сбивается. может вы правы. и соматика накрыла. как бы внешне боль не проявлялась а внутри что-то происходило само по себе.
Cообщение полностью

Это не соматика, это вирус.

Сама неделю на больничном.
Czy tego chcesz czy nie
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

21 Фев 2018 17:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Пожалуйста помогите поддержите

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Сен 2018 08:14

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор