Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

nadari
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Что умею все разложить по полочкам. Свои переживания, в смысле. Что, почему, откуда. С планами то же - что к чему приведет итд.
Кто-то говорит, что веселая.
Мелькало что-то насчет того, что со мной можно спокойно на сложные темы поговорить. Ну, такие темы, вида один атеист, другой верующий, и вот они обсуждают свои ценности, но без сожжения еретиков.
Еще говорят, что я красивая, но это спорный вопрос, мне кажется.
С остальным, пожалуй, согласна.

Я люблю спокойных людей.
Терпеливых к моим эмоциям, т.е. понимающих, что это всего лишь эмоции, я не хочу их обидеть.
Которые, если вы уже стали друзьями, не бросят тебя ради новых друзяшек. Т.е. верных, пожалуй.
Умных. А как же, я нуждаюсь в обсуждении идей, а не только лишь шмоток и еды.
Терпеливых к тому, что мои интересы могут отличаться от их.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Смотрю на лицо, чтобы запомнить; как себя ведет, что и как говорит. Как смотрит на меня и как реагирует на то, что говорю я (ну, мне нравится, когда на мои шутки реагируют как минимум спокойно и без осуждения). Какие вопросы его интересуют и насколько навязчиво он их задает (я могу не хотеть на что-то отвечать).

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Да терпимо. Сама могу опоздать (но туда, куда можно опоздать). Я могу довольно долго сидеть и смотреть "в стену", так что могу подождать обычно (но если опоздание другого человека не сорвет мне какое-то мероприятие).
Ммм...выхожу пораньше, пожалуй. А вообще не знаю, я, мне кажется, достаточно плотно время рассчитываю - то есть и выхожу, вроде, в последний момент, но и не опаздываю слишком предосудительно.
До получаса включительно - не опоздание.
А, ну и у меня график гибкий, обычно могу отработать, если уж совсем в пролете. Ну если мало ли.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Приглушенный свет, нет сквозняка, чаек (в любимой кружке!), одежда не сковывает движения. [Обломов, блин.]
И дверь в комнату закрыта, ну или, вне дома, чтобы никто не ходил у меня за спиной и не смотрел, что я делаю.
Наушники с музыкой, либо тишина. Ну либо без обильных громких речей. [Хотя сама могу достаточно громко разговаривать на эмоциях]

Первое - про уют, второе и третье уже к комфорту.
Удобство - про свою кружку и одежду только если.
Так что, видимо, разные понятия.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Ммм...вообще мне хочется сказать, что знаю, но могу ошибиться. Хз. На кураже, наверное. От освещения, может, что-то зависит, если с цветмо ошибусь, или издалека не всегда могу на себя посмотреть...хз. В целом знаю, но иногда ошибаюсь.

Решение принимаю путем последовательной перемерки понравившихся вещей. Которые, в свою очередь, отбираю по самым разным параметрам. Большую часть потом обратно вешаю, хех. Ну и если вещь не из самых дешевых, но подходит - куплю все равно.

Да не обязательно. Мне скорее важно самой, как я выгляжу. Вообще мой внешний вид, даже когда я в нем уверена, не хвалят. Возможно, в моем окружении просто так не принято. Хз.

А вот критиковать меня не надо, будьте любезны. Сама разберусь.
Если я накосячила с выбором, я, вероятно, уже знаю об этом, критика проблемы не решит.
Да и вообще критику не люблю.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет. Сами разберутся.
Никак. Раздражаюсь. Потому что сама разберусь.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Ммм...смотря что подразумевается. Обращаю, но...это не меняет для меня ценности человека, что ли. Обновку на коллеге вряд ли замечу, разве что что-то совсем явное.
Кстати, все обновки, которые я "заметила", на поверку оказывались просто вещами, которые человек редко надевает.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Вера Вон, BeJewelered. Флакон красивый, со стразиками :D Пахнет...ну такой легкий, цветочно-фруктово-ягодный запах (хз), помню, когда первый раз их выбирала, они каждый раз иначе пахли - тем и понравились. Тяжелые сладкие запахи не люблю, а эти хоть в офис, хоть куда можно.
Но я редко душусь, кстати.
Еще масла эфирные люблю. За натуральность запахов, видимо. Ну и просто интересно :D

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Ммм...не знаю даже. Сытость? Одежда мягкая (я просто от колючей чешусь, например, так что мне важно, чтобы не мешало такое).
Не дует сквозняк.

Неприятное - все противоположное. Живот болит. Или еще что. Когда руки грязные терпеть не могу, мою постоянно (наверное, даже когда не обязательно). Когда воняет не люблю.

Мнем. Ничего? Ну на форточку жалуюсь и ее закрывают. Хотя в автобус летом могу кофту брать (серьезно). Да хотя и в офисе, если жаловаться бесполезно, буду платок накидывать. Но я просто простываю легко очень, потому что могу не заметить, что дует. Поэтому стараюсь следить.
Но вообще да, я достаточно халатно ко всему этому отношусь.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Компьютер могу попробовать починить. Ну смотря какая поломка. Если программная - сама. Если аппаратная...хз. Обычно за меня кто-то это все делает, если честно. Так бы, в теории, в ремонт отнесла, наверное. Возможно, к знакомым.

Если прям вот вообще в неподходящий - разозлюсь, скорее всего. И буду злая ходить. А так и посмеяться могу.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Мне ооочень неловко будет. Насколько характерна...не знаю даже. Ну про не сделать, пожалуй, характерно, но у меня специфика работы такая (программист), что все и сразу в срок редко получется сделать, так что привыкла. Вот если забуду...
Да вообще пожалуй я просто почувствую некоторую неловкость (в обоих случаях) и как-нибудь выкручусь. Потому что ну чо теперь, теперь уже исправлять надо, а не паниковать. Тем более я написала, вопрос еще, кто, что и почему не сделал.
В идеале да, хотелось бы сделать все всрок и лучше всех. :D И преодолевая трудности - "я смогла! ух как я горжусь собой!"

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не характерна. Но вообще может у родителей бы попросила. Не знаю пока не сталкивалась. Но я считаю, что я хорошо планирую такое.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Если мне не суждено в этом коллективе прижиться, то бесконечно много.
А вообще относительно быстро, мне кажется.

Постараюсь познакомиться с соседями либо с членами своей команды, если такие есть. В зависимости от того, кто вокруг сидит, короче. Если тут не складывается, то просто среди офиса всего выберу, с кем мне относительно норм, и с тем и буду общаться. Даже если этот человек относительно удален.

Со мной здороваются. (опять же, специфика сферы деятельности, мне кажется). Когда смогу "безнаказанно" в разговор встрять, и на это нормально отреагируют. Когда есть с кем на обед сходить (хоть мне это и не слишком критично). Когда на меня перестают коситься после моих шуточек :D
На самом деле последнее важно, т.к. я в принципе шутить начинаю только когда себя более-менее комфортно почувствую. А это, мне кажется, тоже значит, что меня приняли.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Да. Не знаю.

Спор и дискуссия, мне кажется, не одно и то же. Дискуссия - это что-то спокойное и с аргументами, а слово спор как будто (негативную) эмоциональную окраску в себе несет.

Ммм...сложный вопрос. Думаю, что могу, но также думаю, что с большим трудом.
Вообще, наверное, то, что я сказала, что люблю споры, хоорший признак того, что неправой себя я признавать не люблю

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Ну если за собой я никаких проступков не припоминаю, то постараюсь вытянуть на разговор на тему что случилось.
Если упирается - могу уже в повышенных тонах там чота. На тему или говори или прекрати. Потому что если я не вижу, что я сделала, и он не говорит, то чо за?
И если это все не помогает, то отвалюсь, наверное. Пусть дуется себе дальше.
Короче, все через разговор.

Вообще просто так на меня не дуются обычно. Обынчо я в курсе, что я натворила :D

Если чувствую себя виноватой, попрошу прощения, постараюсь объясниться, почему так получилось. Бурно.
Если не чувствую себя виноватой, а человек требует...ох, нарывается он...но видимо мне придется извиниться. Но я скорее всего добавлю там, что я себя виноватой не чувствую итд. Вообще бесит, когда ТРЕБУЮТ извинений. Пф. (но сама требую, кстати, мне тяжело без этого простить)

А вообще бред, чтобы близкий челвоек - и не сказал мне, что случилось. Сразу же прибегают, ну.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Мне кажется, что да. Чувствую, наверное. По сообщениям в вк могу определить :D значит, что-то такое есть.

По тому, что и как говорит. Анализирую, короче.
Ну мимика...вот кстати хз, то есть понятно, что по ней тоже могу определить, но...что-то я не могу включить ее в ответ на этот вопрос. Хм. Не задумывалась. Я вообще на лицо могу не смотреть при разговоре, мне на служ нравится человека воспринимать.

Короче, мне кажется, что в основном по тому, кто, что и как говорит.

Изменить могу, да. Пошутить. Или словесно успокоить. Предложить какие-то пути решения (не уверена, что всегда реалистичные).
Испортить настроение вообще на раз могу, но не делала этого специально. Но делала. Но не специально. От моего собственного настроения зависит.
Хотя вообще я учитываю, что то, что я скажу, может испортить человеку настроение, так что насчет не специально еще бабка надвое сказала...

И да, все это С ЭМОЦИЯМИ. Хладнокровие - это не ко мне.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Думаю, да.
Да мудаки потому что, сами не мирятся.
Вообще мне больше нравится, когда все делают вид, что ссоры не было.
ЕСЛИ это не ситуация когда обидели меня - тогда я жажду выяснять отношения. Прям ЖАЖДУ. И буду. Вопреки людскому презрению.
Но в целом иду, да. Да и помириться ж по-разному можно.

Поссориться по своей инициативе - да, конечно. Если иначе с человеком не расстаться. Или если хочу ясность внести - те, кому я дорога, всегда примут и простят. [не сомневайтесь, я уже наломала дров]
Могу под настроение, но это невсерьез и вообще секрет.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Я думаю, все-таки любить. Ну...мне это надо. Еще есть инфа, что это впроще, чем когда тебя любят, а ты ответить не можешь, но хз.
Как блин я себя чувствую, по-вашему? Хреново, естессно.
Общаюсь с объектом. На что-то надеюсь. Могу признаться в любви и предложить отношений.
Вообще мне не сложно куда-то мужчину пригласить самой, хоть я и кричу, что хочу, чтобы он делал первый шаг. Увы.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Рад моему обществу. Ну то есть смеется над моими шутками, принимает мои недостатки (даже вопрос не встает, что они есть - как-то принимает человек и все), не спешит прекратить разговор. Соглашается (или сам предлагает) встретиться. Вообще одно из главных мерил в моей жизни, т.к. если вы общаетесь только на работе, например, то все. Это формально.

Могу ошибиться, если человек мне прям ОЧЕНЬ нравится. А так в принципе вижу, чо происходит.

Смотря кто говорит. Я же вижу, когда это формально.

Хотя мне все же кажется, что я часто бываю сбита с толку( При всей моей "проницательности". Ну там, эмоции, все дела. Ну все равно это обычно довольно быстро проясняется. Не интуитивно, так на практике.

А плохое...ну цепляется ко мне. Равнодушно реагирует (сказала так сказала, да). Высмеивает (И в этом месте идет на).
Равнодушие и насмешки - самое такое, пожалуй. И нет, я знаю, что есть дружеский троллинг, но он, как это ни парадоксално , между друзьями.

Вообще еще есть пункт про хочет/не хочет общаться, но почему-то с людьми, которые ко мне хорошо относятся, я всегда знаю, что они именно заняты или просто не в настроении общаться, а с теми, кто относится равнодушно или не очень, как раз и начинаются вопросы, типа "чо не отвечаешь".

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Религиозный пожалуй. Адекватно религиозный только.
Спокойный. Уравновешенный.
Никого не обидит. Даже если этот никого заслуживает.
Начитанный.
Понимающий искусство и музыку.
Без стереотипов - любого примет таким, какой он есть.
Не будет на чужие идеалы и ценности бычиться.
Выслушает чужую точку зрения, может не согласиться, но свою навязывать не будет.
Вы спросите, почему тут нет слова умный? Да потому что, на мой взгляд, это все туда входит.

Ну а второе - все наоборот.

Я? Ну, стремлюсь, по крайней мере. И, думаю, уже недалеко осталось О

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

На Новый год ездили семьей в Венгрию. Я давно мечтала туда съездить, с моей подачи страну и выбрали. Но в итоге была разочарована. Люди грубые попадались, нериветливые, неотзывчивые какие-то, по-русски никто не понимал (что закономерно), а вот то, что по-англйски тоже нет - обидно, хотя тоже закономерно, нас предупреждали. Но что важнее - никто не пытался понять, что эти туристы хотят.
Я все время хотела спать, а мы все время, каждый день, ездили на долгие экскурсии. Прям на целый день. Это ооочень много информации, перегруз прям.
Экскурсоводы так себе были по большей части, половине хотелось откровенно врезать, если не чего похуже. Ну правда, мы не первый раз путешествуем, но это первый раз, когда мы группу потеряли. Один экскурсовод, например, все шутил про "чьи яйца наудачу погладить" и какие-то сплетни нес про то, кто в каком пopнo снимался. Ну офигеть теперь. Другая экскурсовод себе на уме, типа вся такая правильная и лучшая...
Короче, я не хочу о них. Мама и так говорит, что я слишком много негатива несу.
Еще ругались много. Но я думаю, что это из-за всеобщего бардака, и плохой еды, и того, что уставали.
В итоге ближе к концу стали интересные экскурсии, потом, в последний день, экскурсий не было вовсе, мы погуляли по Будапешту сами, увидели, что таки охфигенно красивый город, случайно(!) попали аж на две смены караула (в других странах приходили ко времени и не попадали, блин). Еще день был очень туманный, прям на 10 м не видно ничего, что было офигенно красиво. Я в оснофном с этого дня фотки и привезла - местной готики в тумане.
У них там кстати очень самобытная готика, с какими-то своими венгерскими элементами, что здорово.
Показали пытошное орудие как в "Игре престолов", где женщину на базарную площадь...кхм.
Этот последний день все и вытянул.
На самом деле, мне кажется, это я просто слабенькая, чуть что - в пессимизм, дома посидеть хочу итд. Но больше столько экскурсий мы не хотим.
И бардак. Кругом бардак. Он убил все впечатление. Они там реально больше двух минут группу не ждут, уезжают сразу, и не пересчитывают. Типа сами доедете (нет). Нельзя так делать. Негостеприимно как-то.
А вид из номера был хорош.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Ну. Из продуктов. Яйца, масло растительное, вроде, горчица. Вроде как все это дофига перемешивается, поэтому он белый. Ну, настоящий. Магазинный примерно из того же, но с кучей глутаматов и консервантов.
Скажи мне что-нибудь, я хочу тебя увидеть.

20 Фев 2018 15:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

А в чём Вы сомневаетесь? Если цель получить подтверждение, то пожалуйста. Мне не жалко.
Да! Вы Гексли.

20 Фев 2018 18:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nadari
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 19:58 Igor_Iv сказал(а):
А в чём Вы сомневаетесь? Если цель получить подтверждение, то пожалуйста. Мне не жалко.
Да! Вы Гексли.
Cообщение полностью

Здравствуйте.

Спасибо, конечно, за ответ, но
1. Что-то я не припоминаю в сообщении с вопросами слов о том, что подобные темы создаются "для подтверждения";
2. Я просила не "помочь подтвердить", а помочь определить;
3. Тип в профиле определен тестом в сайте, который сегодня же выдал мне Габена - как раз перед Гексли;
4. Как минимум обоснуйте, будьте любезны.)

Я могла бы указать, на какие ТИМы типировала себя я, но, увы, это приведет лишь к тому, что те, кто возьмётся писать в эту тему, станут погонять результат, так сказать. Я и Гексли бы удалила, но сайт не позволяет.

Но в любом случае спасибо за ответ.) Не ожидала, что так скоро кто-то напишет.

20 Фев 2018 20:01

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Недавно пообщался с Гексли. Очень приятные. Но по своим ощущениям скажу так. Суггестию я как бы получаю и в то же время нет. То есть подпитки черной эмоции мало, хоть человек и улыбается и смеется. Любят прибодрить и постоянно говорят о чем-то, фантазируют.
Когда я вступаю в диалог происходит некий незавершенный диалог, как полумонолог скорее. Я начинаю рассказывать и гдето наполовину утрачивается интерес(видно по невербальным знакам). Видимо давлю на болевую.
Нет нет опаздывает, бывает несобранным.

20 Фев 2018 20:12

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 02:01 nadari сказал(а):
Здравствуйте.

Спасибо, конечно, за ответ, но
1. Что-то я не припоминаю в сообщении с вопросами слов о том, что подобные темы создаются "для подтверждения";
2. Я просила не "помочь подтвердить", а помочь определить;
3. Тип в профиле определен тестом в сайте, который сегодня же выдал мне Габена - как раз перед Гексли;
4. Как минимум обоснуйте, будьте любезны.)

Я могла бы указать, на какие ТИМы типировала себя я, но, увы, это приведет лишь к тому, что те, кто возьмётся писать в эту тему, станут погонять результат, так сказать. Я и Гексли бы удалила, но сайт не позволяет.

Но в любом случае спасибо за ответ.) Не ожидала, что так скоро кто-то напишет.
Cообщение полностью

А у меня сомнения,как раз по иррациональности были.
Типирование по текстам это больше развлекуха для рационалов. Они находят различные аспекты,а
потом складывают кирпичики. Иррационалы схватывают ситуацию целиком. Вообще типирую только вдвоём с женой. И обязательно нужен визуальный контакт. Ну а по теме, то нестыковок не увидел.

20 Фев 2018 20:32

nadari
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 21:32 Igor_Iv сказал(а):
А у меня сомнения,как раз по иррациональности были.
Типирование по текстам это больше развлекуха для рационалов. Они находят различные аспекты,а
потом складывают кирпичики. Иррационалы схватывают ситуацию целиком. Вообще типирую только вдвоём с женой. И обязательно нужен визуальный контакт. Ну а по теме, то нестыковок не увидел.

Cообщение полностью

у меня сомнения по всем четырем...как их...дихотомиям?
Вплоть до экстраверт-интроверт.
Поэтому и полезла сюда.

Вживую лучше, согласна, но захотелось здесь попробовать "для начала".

20 Фев 2018 21:20

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

По первому впечатлению - логик-интуит, экстраверт.Джек/Дон. Не представляю себе Гексли-программиста от слова вообще. Аргументы приведу позже
Dla chcаcego nic trudnego)

20 Фев 2018 21:45

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Что умею все разложить по полочкам. Свои переживания, в смысле. Что, почему, откуда. С планами то же - что к чему приведет итд.

По поводу планов. А если что то пошло не так? Как к этому относитесь?

20 Фев 2018 22:23

nadari
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Фев 2018 22:45 Liberosis сказал(а):
По первому впечатлению - логик-интуит, экстраверт.Джек/Дон. Не представляю себе Гексли-программиста от слова вообще. Аргументы приведу позже
Cообщение полностью

Здравствуйте,

Спасибо за ответ!

На самом деле вот про интуита я почти уверена, что да.

Про логика думала, но что-то не уверена.
Вообще с соционикой так сложилось, что я всегда считала, что я дофига проницательный этик, а...а потом случилось некоторое дерьмо, и я стала подозревать, что не очень-то я и понимаю людей и отношения.
Но - хз.
В общем, спорный для меня вопрос, логик я или нет) Самой интересно.

Как и про экстраверта. Вроде и заряжаюсь от общения...но вроде и отдохнуть от него потом хочется. Денек.
20 Фев 2018 23:23 Igor_Iv сказал(а):
По поводу планов. А если что то пошло не так? Как к этому относитесь?
Cообщение полностью

Мне сложно ответить, т.к. не могу особо припомнить, что у меня срывалось по объективным причинам, а там, где кто-то срывал, много эмоций на другую тему, так сказать.

Наверное, так: если не я сама отменила и нет варианта быстро заменить на что-то равноценное, то расстроюсь, конечно.

Ну вот абонемент на танцы у меня пропал, еще целых два месяца оставалось. Я упала и повредила колено, поэтому не могла их отходить. Я реально парилась. Потому что я так надеялась быстро прокачаться и на НГ выступить, эх...(не знаю, насколько это были реалистичные мечты, но были же!)

Да, пожалуй, сильно парюсь. Но при этом я и не планирую все так уж плотно, чтобы оно потом прям сорвалось.

20 Фев 2018 23:26

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Я не знаю, насколько это корректно и правильно делать так, как делаю я, но я слушаю свою интуицию. А она меня старается не подводить.

Так вот по моим ощущениям, Вы - этик! Даже несмотря на всякое дерьмо, которое было в Вашей жизни В конце концов мы не литературные герои, а обычные люди. И если человек этик, это не значит, что он как мать Тереза следит за всеми этическими связями в обществе и не может послать на три или больше буквы.

Я выделила следующие позиции, очевидные для меня: этика, иррациональность, экстравертированность, интуиция.

Для меня Ваша анкета очень "теплая", а теплые у нас только Гексли.

20 Фев 2018 23:57

nadari
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 00:57 Evidence сказал(а):
Здравствуйте!
Я не знаю, насколько это корректно и правильно делать так, как делаю я, но я слушаю свою интуицию. А она меня старается не подводить.

Так вот по моим ощущениям, Вы - этик! Даже несмотря на всякое дерьмо, которое было в Вашей жизни В конце концов мы не литературные герои, а обычные люди. И если человек этик, это не значит, что он как мать Тереза следит за всеми этическими связями в обществе и не может послать на три или больше буквы.

Я выделила следующие позиции, очевидные для меня: этика, иррациональность, экстравертированность, интуиция.

Для меня Ваша анкета очень "теплая", а теплые у нас только Гексли.
Cообщение полностью

Здравствуйте,

Спасибо за Ваш ответ!

Ну, я не про "послать на три или больше буквы" судила про то, этик я или нет, а про то, могу ли я интуитивно понять, что с человеком, понять, кто кому нравится итд. Подход к человеку найти интуитивно. А в этих своих способностях я в какой-то момент ух как усомнилась...

Но в любом случае спасибо за Ваше мнение, посмотрим, кто еще что скажет.)

Я сама нет, не согласна, что я Гексли.
И да, могу предположить, что таки статус, данный сайтом, не дает публике покоя) Чего я и боялась.

21 Фев 2018 00:27

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Пока не готов поставить диагноз, но версию про Дон Кихота тоже не отбрасываю.
почитайте тему
http://socionik.com/thread/21721-last.html
Вдруг что то с резонирует.

у меня сомнения по всем четырем...как их...дихотомиям?
Вплоть до экстраверт-интроверт.

Не знаю, кто кроме Дона способен сомневаться по всем 4 рём сразу.

21 Фев 2018 03:29

nadari
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 04:29 Igor_Iv сказал(а):
Пока не готов поставить диагноз, но версию про Дон Кихота тоже не отбрасываю.
почитайте тему
http://socionik.com/thread/21721-last.html
Вдруг что то с резонирует.
Не знаю, кто кроме Дона способен сомневаться по всем 4 рём сразу.
Cообщение полностью

Кто угодно?)))

Я не Дон, т.к. Альфа по ценностям не подходит. Такие дела.

21 Фев 2018 09:33

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 09:33 nadari сказал(а):
Кто угодно?)))

Я не Дон, т.к. Альфа по ценностям не подходит. Такие дела.
Cообщение полностью

А Гамма подходит? Что именно в Альфе не подходит?

21 Фев 2018 09:54

nadari
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 10:54 Liberosis сказал(а):
А Гамма подходит? Что именно в Альфе не подходит?
Cообщение полностью

Да хз, чот скучно. Хочется самореализации, что ли. Мало мне просто "вкусно поесть и посмотреть на звезды".

Так что либо Бета, либо Гамма, да.

Что там в четвертой квадре, я вообще не понимаю, если честно) На скольких ресурсах не смотрела. Что тоже достаточно показательно, я считаю.

21 Фев 2018 09:58

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 09:58 nadari сказал(а):
Да хз, чот скучно. Хочется самореализации, что ли. Мало мне просто "вкусно поесть и посмотреть на звезды".

Так что либо Бета, либо Гамма, да.

Что там в четвертой квадре, я вообще не понимаю, если честно) На скольких ресурсах не смотрела. Что тоже достаточно показательно, я считаю.

Cообщение полностью

Архетип Дона - сумасшедший учёный, безумные идеи и мир ошеломительных открытий, разве это может быть скучно?)
Шутка, конечно, но зерно истины в этом есть. Доны мне видятся людьми всегда чем-то увлеченными и вдохновленными, и пусть не все их идеи находят реальное воплощение, скучно им бывает только когда приходится заниматься чем-то однообразным, что уже давно стало понятном и новых перспектив не принесет. Это не о Вас?

21 Фев 2018 10:05

nadari
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 11:05 Liberosis сказал(а):
Архетип Дона - сумасшедший учёный, безумные идеи и мир ошеломительных открытий, разве это может быть скучно?)
Шутка, конечно, но зерно истины в этом есть. Доны мне видятся людьми всегда чем-то увлеченными и вдохновленными, и пусть не все их идеи находят реальное воплощение, скучно им бывает только когда приходится заниматься чем-то однообразным, что уже давно стало понятном и новых перспектив не принесет. Это не о Вас?
Cообщение полностью

Я как-то не очень с абстрактным, как мне кажется. Мне проще на конкретные примеры все перевести. А если пример не привести, то и идея кажется...голословной, что ли. А это все в структурную логику Дона, причем в списке базовых функций. Такие дела.

Про однообразную работу...не знаю. Смотря что. Моя работа достаточно однообразна, например. Но это вносит свою толику стабильности, так что почему нет. Творчества не хватает, да, но я его отдельно добираю.

Как что-то может совсем исчерпать себя? Особенно с точки зрения Дона, который, как я понимаю, со своей структурной логикой весь в абстрактных идеях и теориях, а их-то уж точно можно строить бесконечно) В любом случае, абстрактные перспективы мне не нужны. Давайте или бабосы с карьерой, или я пошла =D Вот если это не светит - тода да, "тема исчерпала себя".

21 Фев 2018 10:33

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 09:58 nadari сказал(а):

Cообщение полностью

там все скрыто за семью печатями ))) потому и непонятно для всяких любопытных глаз.
По анкете пробежалась,вырисовывается иррациональный этик экстраверт.сенсорик.Как вам ТИМ Наполеон? примеряли?

21 Фев 2018 10:50

nadari
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 11:50 essence сказал(а):
там все скрыто за семью печатями ))) потому и непонятно для всяких любопытных глаз.
По анкете пробежалась,вырисовывается иррациональный этик экстраверт.сенсорик.Как вам ТИМ Наполеон? примеряли?
Cообщение полностью

Примеряла
Смущает то, что, как мне кажется, я не настолько пробивная (курлык ), да и белая логика не совсем болевая. Ну...вроде бы.
Плюс, насколько я знаю, Напы получают искреннее наслаждение от своей завышенной самооценки, чем я похвастаться не могу.
Вопрос, короче.

И да, спасибо за ответ)

21 Фев 2018 11:00

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 11:00 nadari сказал(а):
Примеряла
Смущает то, что, как мне кажется, я не настолько пробивная (курлык ), да и белая логика не совсем болевая. Ну...вроде бы.
Плюс, насколько я знаю, Напы получают искреннее наслаждение от своей завышенной самооценки, чем я похвастаться не могу.
Вопрос, короче.

И да, спасибо за ответ)

Cообщение полностью

ну тут еще может быть причиной затык с волей по ПЙ))
и спросите у любой Напочки,что она думает по поводу своей болевой БЛ,ага..
вот это очень похоже на самостоятельную неценностную .Отвечаете вы с агрессией ,как мне показалось.Отрубили,чтоб без лишних вопросов.Очень похоже на задетую ограничительную,которуя прикрывает базовая.

Нет. Сами разберутся.

21 Фев 2018 11:23

nadari
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 12:23 essence сказал(а):
ну тут еще может быть причиной затык с волей по ПЙ))
и спросите у любой Напочки,что она думает по поводу своей болевой БЛ,ага..
вот это очень похоже на самостоятельную неценностную .Отвечаете вы с агрессией ,как мне показалось.Отрубили,чтоб без лишних вопросов.Очень похоже на задетую ограничительную,которуя прикрывает базовая.

Cообщение полностью

У меня...у меня нет контраргумента на этот счет.
Я как-то никогда под таким углом не смотрела. Мне казалось, что агрессивно - это когда на болевую давят. Хотя про ограничительную слышала, но вот не учла.
Ну...мне надо обдумать.

Вообще я всегда себя типировала на Есенина либо внезапно Бальзака. Вот только я не очень позволяю на себя давить для первого, и слишком быстро и экспрессивно говорю для второго. Еще было подозрение на Гамлета учитывая мою тягу драматизировать события. Не знаю, мне сложно все эти признаки на себя переводить, хочется, чтобы кто-то объяснил, так сказать.

В любом слчае, поздравляю, Вы-таки поставили меня в тупик

21 Фев 2018 11:54

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 11:54 nadari сказал(а):
У меня...у меня нет контраргумента на этот счет.
Я как-то никогда под таким углом не смотрела. Мне казалось, что агрессивно - это когда на болевую давят. Хотя про ограничительную слышала, но вот не учла.
Ну...мне надо обдумать.

Вообще я всегда себя типировала на Есенина либо внезапно Бальзака. Вот только я не очень позволяю на себя давить для первого, и слишком быстро и экспрессивно говорю для второго. Еще было подозрение на Гамлета учитывая мою тягу драматизировать события. Не знаю, мне сложно все эти признаки на себя переводить, хочется, чтобы кто-то объяснил, так сказать.

В любом слчае, поздравляю, Вы-таки поставили меня в тупик

Cообщение полностью

стелить -простыни по каждому вашему ответу мне лень. А в общем и целом,тексты у Вас иррациональные,статичные-прыгают хаотично в разных направлениях,значит,интроверты отпадают само собой.Остаются ВСЕ экстраверты иррацы,т.е. выбор поиграться вариантами у Вас есть,если что
Но я все же делаю ставку на сенсорика (сплошь конкретика в текстах),хоть Вас и тянет со страшной силой в -интуиты.

Вот еще нашла интересненькое у Вас,что,думается мне,тоже в пользу экстраверсии)))

Вообще мне не сложно куда-то мужчину пригласить самой, хоть я и кричу, что хочу, чтобы он делал первый шаг. Увы.

каким образом Вы об этом кричите?

21 Фев 2018 13:43

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 19:43 essence сказал(а):

стелить -простыни по каждому вашему ответу мне лень. А в общем и целом,тексты у Вас иррациональные,статичные-прыгают хаотично в разных направлениях,значит,интроверты отпадают само собой.Остаются ВСЕ экстраверты иррацы,т.е. выбор поиграться вариантами у Вас есть,если что
Но я все же делаю ставку на сенсорика (сплошь конкретика в текстах),хоть Вас и тянет со страшной силой в -интуиты.

Вот еще нашла интересненькое у Вас,что,думается мне,тоже в пользу экстраверсии)))

Cообщение полностью

Угу. Из последних постов жучка - напка выглянула. Но и версию Дона не отбрасываю.

21 Фев 2018 14:30

nadari
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 14:43 essence сказал(а):

Cообщение полностью

не буквально, хех) я даже не припоминаю, чтобы еще с кем-то об этом говорила, если честно.
в общем, будем считать, что там опечатка, и "не я кричу", а "я так считаю".
по жизни я кричу только если меня довести.

21 Фев 2018 15:30 Igor_Iv сказал(а):
Угу. Из последних постов жучка - напка выглянула. Но и версию Дона не отбрасываю.

Cообщение полностью

Обожаю, когда говорят Жучка. Так и хочется покусать...

21 Фев 2018 14:34

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 01:27 nadari сказал(а):
Здравствуйте,

Спасибо за Ваш ответ!

Ну, я не про "послать на три или больше буквы" судила про то, этик я или нет, а про то, могу ли я интуитивно понять, что с человеком, понять, кто кому нравится итд. Подход к человеку найти интуитивно. А в этих своих способностях я в какой-то момент ух как усомнилась...

Но в любом случае спасибо за Ваше мнение, посмотрим, кто еще что скажет.)

Я сама нет, не согласна, что я Гексли.
И да, могу предположить, что таки статус, данный сайтом, не дает публике покоя) Чего я и боялась.
Cообщение полностью

А почему сомневаетесь в своем интуитивном подходе?

21 Фев 2018 15:09

nadari
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 16:09 Evidence сказал(а):
А почему сомневаетесь в своем интуитивном подходе?
Cообщение полностью

дык...как раз в интуитивном подходе я и не сомневаюсь. я в этике-логике-сенсорике сомневаюсь. хотя мне там выше вон аргументировали нечто неожиданное.

21 Фев 2018 15:12

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 16:12 nadari сказал(а):
дык...как раз в интуитивном подходе я и не сомневаюсь. я в этике-логике-сенсорике сомневаюсь. хотя мне там выше вон аргументировали нечто неожиданное.

Cообщение полностью

Да-да, я вижу!)
А Вы сами что думаете?

А по жизни Вы максималист?

21 Фев 2018 15:22

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 14:30 Igor_Iv сказал(а):
Угу. Но и версию Дона не отбрасываю.

Cообщение полностью

почему?вернее, что за Дона? на ваш взгляд

21 Фев 2018 15:31

nadari
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 16:22 Evidence сказал(а):
Да-да, я вижу!)
А Вы сами что думаете?

А по жизни Вы максималист?
Cообщение полностью

Думаю, что лестно, но вряд ли, т.к. не очень-то я и лидер. А Жуки и Напы могут под себя подмять (и еще оглянуться, кого не подмяли, вернуться и добить).

Максимализм...в школе и на первых курсах был. Но это вроде как юношеский максимализм и "не считается".
Сейчас наверное еще осталось что-то, но мне кажется, что сглаживается с годами. Хотя цели достаточно амбициозные перед собой ставлю, ничего поделать не могу.)

21 Фев 2018 15:35

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Кстати, пока читала постинг, высмотрела у ТС позитивизм и деклатимность))

21 Фев 2018 15:38

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 14:34 nadari сказал(а):
не буквально, хех)

Cообщение полностью

ну естессно.)
конечно же я имела ввиду какие-ть вербальные или нет знаки:слова там, жесты, мимика и тп., "кричащие"- ну пригласи меня сам!! в конце концов.
типа того.
Экстравертам обычно тяжело надолго занимать выжидательную позицию, поэтому в сближении действуют первыми зачастую.

21 Фев 2018 15:39

nadari
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 16:39 essence сказал(а):
ну естессно.)
конечно же я имела ввиду какие-ть вербальные или нет знаки:слова там, жесты, мимика и тп., "кричащие"- ну пригласи меня сам!! в конце концов.
типа того.
Экстравертам обычно тяжело надолго занимать выжидательную позицию, поэтому в сближении действуют первыми зачастую.
Cообщение полностью

у меня страшные проблемы с намеками. и своими, и чужими. не понимаю и подавать не умею)
поэтому жду до последнего, потом действую. тактично. могу повод придумать, например. или вопрос издалека задать. чтобы потом уж "бить" наверняка.

21 Фев 2018 16:38 Liberosis сказал(а):
Кстати, пока читала постинг, высмотрела у ТС позитивизм и деклатимность))
Cообщение полностью

вот мне кажется, что я плохо диалог поддерживаю. тут просто переписка, поэтому не так бросается в глаза.

но деклатимность - это же как раз про монологи, да?

21 Фев 2018 15:47

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 16:35 nadari сказал(а):
Думаю, что лестно, но вряд ли, т.к. не очень-то я и лидер. А Жуки и Напы могут под себя подмять (и еще оглянуться, кого не подмяли, вернуться и добить).

Максимализм...в школе и на первых курсах был. Но это вроде как юношеский максимализм и "не считается".
Сейчас наверное еще осталось что-то, но мне кажется, что сглаживается с годами. Хотя цели достаточно амбициозные перед собой ставлю, ничего поделать не могу.)
Cообщение полностью

Но вот Вы писали, что не согласны с тем, что Вы Гексли. Почему? Именно на Ваш взгляд?)

21 Фев 2018 15:47

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 15:47 nadari сказал(а):
вот мне кажется, что я плохо диалог поддерживаю. тут просто переписка, поэтому не так бросается в глаза.

но деклатимность - это же как раз про монологи, да?
Cообщение полностью

Да, про монологи. Правда, это ещё может быть квестимность, сглаженная монологовой 1Л, к примеру. Насколько вам свойственно при рассказе-рассуждении задавать риторические вопросы и тут же на них отвечать или ждать ответа от визави, чтобы отталкиваться от него при построении аргументации?

21 Фев 2018 16:03

nadari
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 16:47 Evidence сказал(а):
Но вот Вы писали, что не согласны с тем, что Вы Гексли. Почему? Именно на Ваш взгляд?)
Cообщение полностью

ммм...квадра, внешние признаки (хотя я на них сильно не смотрю никогда), то, что я считаю себя интровертом.

белая этика опять же. не уверена, что это ко мне. то есть тут она творческая, значит, как я понимаю, этот ТИМ через хорошие-плохие отношения достигает каких-то своих целей, так? не замечала за собой.

я бы не сказала, что я энтузиаст. и таки я точно честолюбива.

не знаю, короче. я не вдавалась в этот тип подробно, плюс квадра и сомнительная экстраверсия. на этих основаниях, видимо)

21 Фев 2018 17:03 Liberosis сказал(а):
Да, про монологи. Правда, это ещё может быть квестимность, сглаженная монологовой 1Л, к примеру. Насколько вам свойственно при рассказе-рассуждении задавать риторические вопросы и тут же на них отвечать или ждать ответа от визави, чтобы отталкиваться от него при построении аргументации?
Cообщение полностью

ну вообще пожалуй задаю вопросы в процессе. не задумывалась, надо последить.

ответ не нужен, мне достаточно просто чтобы человек присутствовал и, эм, подавал признаки присутствия.
то есть когда у меня проблемы, мне не советы нужны, а именно чтобы мой поток мыслей выслушали. и постфактум уже комментировали.

21 Фев 2018 16:47 Evidence сказал(а):
Cообщение полностью

еще, насколько я помню, у Гексли целый ворох интересов, а я стараюсь все же нескольких конкретных придерживаться. ну то есть по жизни они, конечно, меняются и все такое, но все-таки не однодневки. если уж заинтересует так заинтересует.

21 Фев 2018 16:12

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 17:05 nadari сказал(а):
ммм...квадра, внешние признаки (хотя я на них сильно не смотрю никогда), то, что я считаю себя интровертом.

белая этика опять же. не уверена, что это ко мне. то есть тут она творческая, значит, как я понимаю, этот ТИМ через хорошие-плохие отношения достигает каких-то своих целей, так? не замечала за собой.

я бы не сказала, что я энтузиаст. и таки я точно честолюбива.

не знаю, короче. я не вдавалась в этот тип подробно, плюс квадра и сомнительная экстраверсия. на этих основаниях, видимо)

Cообщение полностью

- А что с квадрой не так?
- Существует психологическая и соционическая эстраверсия/интроверсия. Будучи соционическим эстравертом вполне можно быть интровертом психологическим.
- В чем сомнительность экстраверсии.

Например, у меня тоже есть такое: я совершенно точно экстраверт, хотя, конечно, на мой взгляд достойнее выглядит интроверт (во всяком случае это мне кажется интересней со стороны и как-то загадочней).

Вопросы по этике могут варьироваться (грубо говоря, у кого-то больше ее, у кого-то меньше). Если бы Вы были не этиком, тогда логиком, верно? Но по ответам Вы далеки от логика (не в обиду).

Например, я задала конкретный вопрос: "почему Вы не согласны с тем, что Вы гексли?". Как Вы отвечаете? Идут этические рассуждения + эмоциональная окраска своих же сообщений. Есть в этом, конечно, габеновская и доновская небрежность, но это не обязательно ТИМность, это может быть просто черта характера.

Я не соглашусь, что Гексли прорабатывают себя через хорошие-плохие отношения. Это напоминает аристократизм, кстати, и Гексли, и Габен ими являются, то есть как бы Вы ни хотели, все равно это лейтмотивом проходит через аристократов.
Если Вы не замечали за собой "такого", то что именно замечали?

Разбираемся)

21 Фев 2018 16:14

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Чего толочь воду в ступе, предлагаю заполнить анкету по аспектам. Можно не всю, а только на ЧЛ, БЛ, ЧЭ, БЭ

21 Фев 2018 16:23

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 21:39 essence сказал(а):
ну естессно.)
типа того.
Cообщение полностью

Вы эстравертов перепутали с сенсориками.
21 Фев 2018 21:31 essence сказал(а):
почему?вернее, что за Дона? на ваш взгляд
Cообщение полностью

Ну допустим

у меня страшные проблемы с намеками. и своими, и чужими. не понимаю и подавать не умею)
поэтому жду до последнего, потом действую. тактично. могу повод придумать, например. или вопрос издалека задать. чтобы потом уж "бить" наверняка.

Дон периодически проклёвывается. А вот Габена можно исключить. Ну нет таких открытых Габенов в природе.

21 Фев 2018 16:44

nadari
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 17:14 Evidence сказал(а):
- Существует психологическая и соционическая эстраверсия/интроверсия. Будучи соционическим эстравертом вполне можно быть интровертом психологическим.
- В чем сомнительность экстраверсии.

Cообщение полностью

в этом.)

Вопросы по этике могут варьироваться (грубо говоря, у кого-то больше ее, у кого-то меньше). Если бы Вы были не этиком, тогда логиком, верно? Но по ответам Вы далеки от логика (не в обиду).

Cообщение полностью

я против этого и не возражала)

Про Гексли, еще раз, я не помню ничего конкретного. Поэтому я не могу для Вас иначе аргументацию построить. Потом почитаю, может, скажу чего нового.

Я не соглашусь, что Гексли прорабатывают себя через хорошие-плохие отношения. Это напоминает аристократизм, кстати, и Гексли, и Габен ими являются, то есть как бы Вы ни хотели, все равно это лейтмотивом проходит через аристократов.
Если Вы не замечали за собой "такого", то что именно замечали?

Cообщение полностью

не поняла вопрос

21 Фев 2018 16:48

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 15:47 nadari сказал(а):

Cообщение полностью

ждать до последнего-это сколько?
действуете тактично- на Ваш взгляд или кто сказал?
"бить" наверняка получается в итоге?
21 Фев 2018 16:44 Igor_Iv сказал(а):
Вы эстравертов перепутали с сенсориками.

Cообщение полностью

ну уж нет
у меня достаточное количество знакомых интуитов экстравертов,которые зачастую берут инициативу к сближению с интровертом в свои руки,бо фиг дождешься.

21 Фев 2018 16:52

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Фев 2018 17:48 nadari сказал(а):
в этом.)

я против этого и не возражала)

Про Гексли, еще раз, я не помню ничего конкретного. Поэтому я не могу для Вас иначе аргументацию построить. Потом почитаю, может, скажу чего нового.

не поняла вопрос
Cообщение полностью

Смотрите, Вы пишете: "белая этика опять же. не уверена, что это ко мне. то есть тут она творческая, значит, как я понимаю, этот ТИМ через хорошие-плохие отношения достигает каких-то своих целей, так? не замечала за собой".

А я спрашиваю - а что замечаете за собой в виду этого контекста?)

21 Фев 2018 16:54

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

ну уж нет ;
у меня достаточное количество знакомых интуитов экстравертов,которые зачастую берут инициативу к сближению с интровертом в свои руки,бо фиг дождешься.

Вы забыли добавить ЭТИЧЕСКИХ интуитов. Ну и в обществе принято,что настоящий мужчина должЁн проявлять инициативу.

21 Фев 2018 18:18

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Я наконец добралась до компа и привожу аргументацию как и обещала))

Тут, возможно, БИ - прогнозирование и четкое видение внутренней целостной картины.

Кто-то говорит, что веселая.

Тут я предположила ролевую/активационную ЧЭ (хотя это мжет быть и просто высокая Э в пй-типе при болеой ЧЭ)

Еще говорят, что я красивая, но это спорный вопрос, мне кажется.

Здесь мне увиделась болевая/ролевая БС Джека/Бальзака. Они вечно не уверены в собственной привлекательности. От Гексли такие слова нехарактерны, обычно они себя высоко оценивают.

Я люблю спокойных людей.
Терпеливых к моим эмоциям, т.е. понимающих, что это всего лишь эмоции, я не хочу их обидеть.
Которые, если вы уже стали друзьями, не бросят тебя ради новых друзяшек. Т.е. верных, пожалуй.
Умных. А как же, я нуждаюсь в обсуждении идей, а не только лишь шмоток и еды.
Терпеливых к тому, что мои интересы могут отличаться от их.

Запрос на БЭ явно. На базовую или фоновую - другой вопрос.

Смотрю на лицо, чтобы запомнить; как себя ведет, что и как говорит. Как смотрит на меня и как реагирует на то, что говорю я (ну, мне нравится, когда на мои шутки реагируют как минимум спокойно и без осуждения). Какие вопросы его интересуют и насколько навязчиво он их задает (я могу не хотеть на что-то отвечать).

В первую очередь обращаете внимание на то, что человек говорит и только потом как говорит - сначала "прощупываете" человека логикой (значит, в приоритете информация логического характера), и после этого этикой (менее уверенная в себе функция, а значит слабее)

Да терпимо. Сама могу опоздать (но туда, куда можно опоздать). Я могу довольно долго сидеть и смотреть "в стену", так что могу подождать обычно (но если опоздание другого человека не сорвет мне какое-то мероприятие).
Ммм...выхожу пораньше, пожалуй. А вообще не знаю, я, мне кажется, достаточно плотно время рассчитываю - то есть и выхожу, вроде, в последний момент, но и не опаздываю слишком предосудительно.
До получаса включительно - не опоздание.
А, ну и у меня график гибкий, обычно могу отработать, если уж совсем в пролете. Ну если мало ли.

Явно сильная БИ, возможно, в Эго

Приглушенный свет, нет сквозняка, чаек (в любимой кружке!), одежда не сковывает движения. [Обломов, блин.]
И дверь в комнату закрыта, ну или, вне дома, чтобы никто не ходил у меня за спиной и не смотрел, что я делаю.
Наушники с музыкой, либо тишина. Ну либо без обильных громких речей. [Хотя сама могу достаточно громко разговаривать на эмоциях]

Первое - про уют, второе и третье уже к комфорту.
Удобство - про свою кружку и одежду только если.
Так что, видимо, разные понятия.

Слабая БС и скорее всего неценностная: разница понятий уют, комфорт и удобство слабо понимаема и размыта. Основные признаки описываются как отстуствие негативных факторов, а не присутствие позитивных.

Ммм...вообще мне хочется сказать, что знаю, но могу ошибиться. Хз. На кураже, наверное. От освещения, может, что-то зависит, если с цветмо ошибусь, или издалека не всегда могу на себя посмотреть...хз. В целом знаю, но иногда ошибаюсь.

Решение принимаю путем последовательной перемерки понравившихся вещей. Которые, в свою очередь, отбираю по самым разным параметрам. Большую часть потом обратно вешаю, хех. Ну и если вещь не из самых дешевых, но подходит - куплю все равно.

Да не обязательно. Мне скорее важно самой, как я выгляжу. Вообще мой внешний вид, даже когда я в нем уверена, не хвалят. Возможно, в моем окружении просто так не принято. Хз.

А вот критиковать меня не надо, будьте любезны. Сама разберусь.
Если я накосячила с выбором, я, вероятно, уже знаю об этом, критика проблемы не решит.
Да и вообще критику не люблю.

Здесь могу только снова подтвердить слабую БС

Нет. Сами разберутся.

Тут больше к неценностной слабой БС - нежелание общения по этой теме и неприятие любой критики.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Ммм...смотря что подразумевается. Обращаю, но...это не меняет для меня ценности человека, что ли. Обновку на коллеге вряд ли замечу, разве что что-то совсем явное.
Кстати, все обновки, которые я "заметила", на поверку оказывались просто вещами, которые человек редко надевает.

Опять слабая БС, и похоже на ценностьность БЭ: "это не меняет для меня ценности человека"

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Вера Вон, BeJewelered. Флакон красивый, со стразиками :D Пахнет...ну такой легкий, цветочно-фруктово-ягодный запах (хз), помню, когда первый раз их выбирала, они каждый раз иначе пахли - тем и понравились. Тяжелые сладкие запахи не люблю, а эти хоть в офис, хоть куда можно.
Но я редко душусь, кстати.
Еще масла эфирные люблю. За натуральность запахов, видимо. Ну и просто интересно :D

Слабая неценностная БС, ценностная ЧС: "Флакон со стразиками, красивый" - первое наблюдение, и только потом "легкий, цветочно-фруктово-ягодный..."

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Мне ооочень неловко будет. Насколько характерна...не знаю даже. Ну про не сделать, пожалуй, характерно, но у меня специфика работы такая (программист), что все и сразу в срок редко получется сделать, так что привыкла. Вот если забуду...
Да вообще пожалуй я просто почувствую некоторую неловкость (в обоих случаях) и как-нибудь выкручусь. Потому что ну чо теперь, теперь уже исправлять надо, а не паниковать. Тем более я написала, вопрос еще, кто, что и почему не сделал.
В идеале да, хотелось бы сделать все всрок и лучше всех. :D И преодолевая трудности - "я смогла! ух как я горжусь собой!"

К этому пункту я уже как-то укрепилась в версии Бальзака.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не характерна. Но вообще может у родителей бы попросила. Не знаю пока не сталкивалась. Но я считаю, что я хорошо планирую такое.

С планированием трат все ок и само собой - вполне тянет на БИ+ЧЛ

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Если мне не суждено в этом коллективе прижиться, то бесконечно много.
А вообще относительно быстро, мне кажется.

Постараюсь познакомиться с соседями либо с членами своей команды, если такие есть. В зависимости от того, кто вокруг сидит, короче. Если тут не складывается, то просто среди офиса всего выберу, с кем мне относительно норм, и с тем и буду общаться. Даже если этот человек относительно удален.

Со мной здороваются. (опять же, специфика сферы деятельности, мне кажется). Когда смогу "безнаказанно" в разговор встрять, и на это нормально отреагируют. Когда есть с кем на обед сходить (хоть мне это и не слишком критично). Когда на меня перестают коситься после моих шуточек :D
На самом деле последнее важно, т.к. я в принципе шутить начинаю только когда себя более-менее комфортно почувствую. А это, мне кажется, тоже значит, что меня приняли.

Тут тоже все без особой уверенности написано, значит, этика слабее и скорее всего в витале. ЧЭ похожа на болевую - "Со мной здороваются", "перестают коситься после мои шуточек" - явное желание иметь поменьше демонстративных негативных ЧЭ-провокаций от окружающих.

Ну если за собой я никаких проступков не припоминаю, то постараюсь вытянуть на разговор на тему что случилось.
Если упирается - могу уже в повышенных тонах там чота. На тему или говори или прекрати. Потому что если я не вижу, что я сделала, и он не говорит, то чо за?

Опять же, тяжело переносите навязанные Вам эмоциональные конфронтации, готовы извиниться (хоть и с препирательствами) в любом случае, лишь бы это прекратить - за болевую ЧЭ, имхо

6. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Мне кажется, что да. Чувствую, наверное. По сообщениям в вк могу определить :D значит, что-то такое есть.

По тому, что и как говорит. Анализирую, короче.
Ну мимика...вот кстати хз, то есть понятно, что по ней тоже могу определить, но...что-то я не могу включить ее в ответ на этот вопрос. Хм. Не задумывалась. Я вообще на лицо могу не смотреть при разговоре, мне на служ нравится человека воспринимать.

Короче, мне кажется, что в основном по тому, кто, что и как говорит.

Изменить могу, да. Пошутить. Или словесно успокоить. Предложить какие-то пути решения (не уверена, что всегда реалистичные).
Испортить настроение вообще на раз могу, но не делала этого специально. Но делала. Но не специально. От моего собственного настроения зависит.
Хотя вообще я учитываю, что то, что я скажу, может испортить человеку настроение, так что насчет не специально еще бабка надвое сказала...

И да, все это С ЭМОЦИЯМИ. Хладнокровие - это не ко мне.

Тут скорее высокая психейожная эмоция.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Я думаю, все-таки любить. Ну...мне это надо. Еще есть инфа, что это впроще, чем когда тебя любят, а ты ответить не можешь, но хз.
Как блин я себя чувствую, по-вашему? Хреново, естессно.
Общаюсь с объектом. На что-то надеюсь. Могу признаться в любви и предложить отношений.

Вот тут больше на экстраверта похоже. Но вполне может быть и 1Э у интроверта так себя проявляет.

На самом деле, мне кажется, это я просто слабенькая, чуть что - в пессимизм, дома посидеть хочу итд.

Тут тоже скорее интроверсия.

Суммируя: пока что выходит Бальзак с высокой Э в пй-типе

21 Фев 2018 20:09
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Авг 2018 08:32

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор