Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Рената Литвинова - кто?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Рената Литвинова - кто?

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

На мой взгляд у нее так много масок и образов.
Кого вы в ней видите?

21 Фев 2018 22:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Фев 2018 23:28 Evidence сказал(а):
На мой взгляд у нее так много масок и образов.
Кого вы в ней видите?

Cообщение полностью

Бальзачка/Габенка. Скорее Бальзачка с 1Ф. "Этой планете я ставлю 0". Негативизма больше, имхо.
Dla chcаcego nic trudnego)

22 Фев 2018 07:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Аристократка же до мозга костей!Но "холодная",да.А еще склонна все систематизировать.
Макса.

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

22 Фев 2018 07:48

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

22 Фев 2018 08:48 essence сказал(а):
Аристократка же до мозга костей!Но "холодная",да.А еще склонна все систематизировать.
Макса.
Cообщение полностью
Ага, чистокровная рациональная Бэта, ЛСИ, талантливая актриса, именно это, возможно, смущает при типировании.

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

22 Фев 2018 07:58

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Не вижу в ней рациональности)) А женитьба на женщине вообще на голову не налазит, учитывая известное морализаторство ЛСИ))
Плюс, оригинальность во всем, с юности. Недемонстративная, всамделишная. Максы слишком традиционны для этого. Жуткое одиночество в школьные годы - я у Максов такого не видела, даже учитывая их холодность. Ролевая БЭ и позитивизм их вполне спасают от этого.

22 Фев 2018 08:01

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 09:01 Liberosis сказал(а):
Не вижу в ней рациональности)) А женитьба на женщине вообще на голову не налазит, учитывая известное морализаторство ЛСИ))
Cообщение полностью

а я бы обозвала это как склонность к эпатажу,что Бете присуще,кстати.

Плюс, оригинальность во всем, с юности. Недемонстративная, всамделишная. Максы слишком традиционны для этого. Жуткое одиночество в школьные годы - я у Максов такого не видела, даже учитывая их холодность. Ролевая БЭ и позитивизм их вполне спасают от этого.

Здесь уже особенности характера превалируют,на мой взгляд.Наличие ролевой БЭ не спасает от одиночества,если есть к тому склонность.Помните,как у Раневской,которая бетанка и по жизни тоже той еще одиночкой была: "вторая половинка есть у мозга и ж"пы,а я изначально целая".

22 Фев 2018 08:19

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Я ее давно когда-то Есенинкой считала, видя только внешний, неземной и манерный образ. В ней нет ЧС точно. После той истории с инвалидом на шоу, я поняла, что она логик, потому что она сама не ожидала того, эффекта, который произвела своими словами. Этика явно хромая у человека))
22 Фев 2018 09:19 essence сказал(а):
а я бы обозвала это как склонность к эпатажу,что Бете присуще,кстати.

Здесь уже особенности характера превалируют,на мой взгляд.Наличие ролевой БЭ не спасает от одиночества,если есть к тому склонность.Помните,как у Раневской,которая бетанка и по жизни тоже той еще одиночкой была: "вторая половинка есть у мозга и ж"пы,а я изначально целая".
Cообщение полностью

У нее не эпатаж, она такая и есть) В этом и разница, понимаете?

22 Фев 2018 08:22

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 09:01 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью
И не надо, чтобы на голову налезало,- Максы не страдают морализаторством))) общие нормы по соблюдают, но не всегда( кто, как, когда и чему научен, -не маугли ведь). Интроверсия(соционическая) часто способствует одиночеству среди людей, особенно у логиков. Ну и повторюсь, - любовь к сцене, способности, врожденное и приобретенное мастерство способны кого хочешь ввести в заблуждение, свести с ума и покорить.

22 Фев 2018 08:23

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 09:23 nelke сказал(а):
И не надо, чтобы на голову налезало,- Максы не страдают морализаторством))) общие нормы по соблюдают, но не всегда( кто, как, когда и чему научен, -не маугли ведь). Интроверсия(соционическая) часто способствует одиночеству среди людей, особенно у логиков. Ну и повторюсь, - любовь к сцене, способности, врожденное и приобретенное мастерство способны кого хочешь ввести в заблуждение, свести с ума и покорить.

Cообщение полностью

Даже Драи морализаторством страдают меньше, чем Максы))) А ролевая БЭ если и не соблюдает нормы, то делает это втайне, а не демонстративно, ибо "а что люди скажут?" - это ТИМное, проверено. Мастерство и способности вообще к соционике мало относятся, тут уже кого как Бог наградил)) Максы даже если и эпатируют, свою традиционность скрыть до конца не могут. Она просто сквозит, с этим ничего не сделаешь. Литвинова не такая. И она не напоказ это делает, я не понимаю, почему этого никто не видит)))
Опять же, приплели внешний аристократизм вместо соционического)) Кстати, насчёт актерского мастерства - Литвинова очень долго отказывалась от ролей, она себя всегда видела в роли режиссера (болевая ЧЭ). И только Кире Муратовой не смогла отказать (видимо, на одной волне они с ней и Литвинова это поняла)? После этого мы узнали Ренату как актрису

22 Фев 2018 08:35

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 09:22 Liberosis сказал(а):
Я ее давно когда-то Есенинкой считала, видя только внешний, неземной и манерный образ. В ней нет ЧС точно. После той истории с инвалидом на шоу, я поняла, что она логик, потому что она сама не ожидала того, эффекта, который произвела своими словами. Этика явно хромая у человека))
Cообщение полностью

местами у нее есть закос под виктима,согласна.Я тоже ее Есе/Гамкой когда-то рассматривала..Но потом нашла инфу,что есть такое- агрессоры с виктимами "меняются местам" на время.Ну а чего бы нет? собсстно.
кстати,ЧС Максов ощущаю только при отстаивании ими своих интересов и принципов.Там уже + во всей красе.В иных случаях их вообще не заметно,как по мне.Ну на то она и творческая,в принципе,как хочу,так и верчу.

У нее не эпатаж, она такая и есть) В этом и разница, понимаете?

откуда Вы знаете?вернее,так уверены?

22 Фев 2018 08:36

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 09:36 essence сказал(а):

откуда Вы знаете?вернее,так уверены?
Cообщение полностью

Потому что эпатажные образы у артистов складываются далеко не сразу. Если смотреть их фото в молодости, они там совсем обычные, нормальные люди)) Литвинова была "вещью в себе" всегда) Ещё во ВГИКе на вопрос преподавателя на "ненужную", на ее взгляд, тему могла спокойно спросить "а зачем это вообще обсуждать?" Экстравагантность ей была присуща ещё со студенческих лет, у нее была достаточно странная тема дипломной работы, которой не поняли даже мэтры ее курса и заставили ее переписать диплом. Максима, заставили, ага Макс за свою эпатажность столько держаться не сможет, болевой не хватит)))

22 Фев 2018 08:43

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 09:43 Liberosis сказал(а):
Потому что эпатажные образы у артистов складываются далеко не сразу. Если смотреть их фото в молодости, они там совсем обычные, нормальные люди)) Литвинова была "вещью в себе" всегда) Ещё во ВГИКе на вопрос преподавателя на "ненужную", на ее взгляд, тему могла спокойно спросить "а зачем это вообще обсуждать?" Экстравагантность ей была присуща ещё со студенческих лет, у нее была достаточно странная тема дипломной работы, которой не поняли даже мэтры ее курса и заставили ее переписать диплом. Максима, заставили, ага Макс за свою эпатажность столько держаться не сможет, болевой не хватит)))
Cообщение полностью

перепишет , особенно, если образ Марлен Дитрих не дает покоя и нравятся

22 Фев 2018 08:51

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 09:51 nelke сказал(а):

перепишет , особенно, если образ Марлен Дитрих не дает покоя
Cообщение полностью

Аргумент забойный, конечно, но 4Л можно))
У Марлен отличная сенсорика и более живой, четкий взгляд, благодаря ей. Несмотря на похожесть образа. Литвинова более томная и расслабленная, иррац и интуит. А та острота во взгляде, которую Вы принимаете за ЧС - острота логического взгляда, критичность, коей у Бальзака с низкой эмоцией и высокой физикой предостаточно.

22 Фев 2018 09:03

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 10:03 Liberosis сказал(а):
Аргумент забойный, конечно, но 4Л можно))
У Марлен отличная сенсорика и более живой, четкий взгляд, благодаря ей. Несмотря на похожесть образа. Литвинова более томная
Cообщение полностью
Не, не томная, попытка казаться томной -да! Часто это даже неестественным кажется и за эпатаж принимается. По поводу взгляда)) предлагаю перечитать 17 мгновений весны, когда Штирлиц выражение лица тренировал, а Литвинова - актриса, ей сам Б-г велел, чтобы успешной быть.

22 Фев 2018 09:11

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 10:11 nelke сказал(а):
Не, не томная, попытка казаться томной -да! Часто это даже неестественным кажется и за эпатаж принимается. По поводу взгляда)) предлагаю перечитать 17 мгновений весны, когда Штирлиц выражение лица тренировал, а Литвинова - актриса, ей сам Б-г велел, чтобы успешной быть.

Cообщение полностью

Вы мои ответы вообще читаете?) Литвинова сценарист и режиссер по образованию и профессии, очень долго отказывалась от предлагаемых ролей, так как считала себя неспособной к актерству, а свое лицо нефотогеничным)) А выглядит эпатажно, потому что пытается быть этичной, но выходит криво)) Опять же, в версию болевой ЧЭ вполне укладывается. Я помню, кстати, как она сконфузилась после того случая на шоу, хотя и осталась при своем мнении - активационная БЭ огорчилась, что пошатнулся ее положительный образ в глазах публики, ведь болевая ЧЭ этого предвидеть не могла.

22 Фев 2018 09:31

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 08:29 Liberosis сказал(а):
Бальзачка/Габенка. Скорее Бальзачка с 1Ф. "Этой планете я ставлю 0". Негативизма больше, имхо.
Cообщение полностью

Согласен, интровертный иррациональный интуитский логик, образ - загадочная, холодная рыба-луна, короче, - инопланетный гость)
Ритмы, мелодии и смыслы.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

22 Фев 2018 11:59

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Хм.. а я когда лазил в нэте все ее приписывали к Джечке а Земфиру - в бальзака с 4Э

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

22 Фев 2018 12:50

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 12:59 miha_nik сказал(а):
Согласен, интровертный иррациональный интуитский логик, образ - загадочная, холодная рыба-луна, короче, - инопланетный гость)
Cообщение полностью
Да уж, рыбее и лунее не бывает:

22 Фев 2018 12:59

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

По-Вашему, если Бальзак, то вообще не должна уметь улыбаться?)

22 Фев 2018 13:07

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 10:31 Liberosis сказал(а):
Вы мои ответы вообще читаете?) Литвинова сценарист и режиссер по образованию и профессии, очень долго отказывалась от предлагаемых ролей, так как считала себя неспособной к актерству, а свое лицо нефотогеничным)) А выглядит эпатажно, потому что пытается быть этичной, но выходит криво)) Опять же, в версию болевой ЧЭ вполне укладывается. Я помню, кстати, как она сконфузилась после того случая на шоу, хотя и осталась при своем мнении - активационная БЭ огорчилась, что пошатнулся положительный образ в глазах публики, ведь болевая ЧЭ этого предвидеть не могла.
Cообщение полностью
И что? Как интроверт она хорошо знает себя , при чем тут болевая, сконфузиться и базовая может, легко - не во всех же деталях разбирается, а во многих - вообще дилетант.

22 Фев 2018 13:14

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Боже мы же так протипировать ее никогда.. Может она вообще Достоевская со 2Э.. Вы видели 2Э как она умеет вживаться в роль? А с чего взяли что интроверт, экстраверты логики тоже не особо любят социолизироваться.. вон ДонКихоты вообще тут на форуме зачисляли себя шизоидами..

22 Фев 2018 13:35

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Интересные версии, честно говоря! Я была склонна думать, что она все же этик (по рассуждениям), просто с высокой Логикой по ПЙ.

Например, у меня та же проблема: будучи этиком с высокой логикой многие приписывают мне интровертность и логику в ТИМе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Evidence за это сообщение

22 Фев 2018 14:08

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 13:59 nelke сказал(а):
[img alt=]http://socionik.com Да уж, рыбее и лунее не бывает:

Cообщение полностью

Хорошо, попробую сложившийся у меня образ разложить на составляющие: по физиогномике у неё – интровертность (характерная асимметрия лица), типаж лица – вполне бальзаковский - вытянутость и квадратность скул (акцентирование деловой логики); посмотрел кусочек интервью – много динамики (эти её жесты, мимика, манера выговаривания по буквам) – впечатление полной иррациональности при детальном следовании инструкции по говорению и такой холодной логичности (очень по-Бальзаковски).

Из биографических данных и интервью: у неё повышенная страсть к аскетизму и уединению; в отличии от творческой Гамлета она не выплёскивает свой внутренний мир, свой раздрай, экзальтацию и пр. на зрителей, а любит писать и оставаться в тени, она очень не любит скандалить и сама живёт в потоке образов, состояний, сновидений и реализует их через деловую логику. Интуиция времени проходит сквозной нитью через все её проявления.

Вот выдержки:
Е.С. Рената, вам, наверное, как многим творческим людям, присущ некий внутренний раздрай. Во многом такой драматизм идет из детства.
Р.Л. Нет у меня времени ни на какой внутренний раздрай.
Е.С. А как без раздрая творить?
Р.Л. Он у меня, видимо, находится в состоянии константы.

И какой у меня уклад жизни? Он у меня очень аскетичный. Я не нахожусь в поисках связей. У меня в принципе этого «замужественного» момента нет.

Что же касается трудностей или ссор, то их как таковых в моей семье особенно не было. Я — неконфликтная, очень не люблю скандалить.

Я лично ненавижу Интернет как пожирателя человеческой жизни, времени. Это же целый список тревог за того, кого любишь.

Рената отметила, что она очень требовательна ко всем, с кем сотрудничает. Она проводит часы напролет на репетициях своего нового спектакля и скрупулезно обсуждает все детали игры актеров.

Почему вдруг театр? Вам нравится играть на сцене?
Я люблю конкретно МХТ им. Чехова и нигде никогда больше не играла. Я играю в этом театре больше десяти лет, но если выбирать — актерство или режиссура, я выбираю авторство: сидеть под сценой, под камерой и выстраивать — сочинять свою концепцию мира. И иногда вскакивать в обслуживающей роли, которая бы помогала героям.

Р. Л.: Мне очень нравится снимать и очень нравится писать. И рисовать еще. Eсли бы у меня не было потребности снимать свои тексты, я бы никогда этого не делала. Мне огромное удовольствие приносит сам процесс съемок, процесс «сочинительства» того, что я могу перевести в изображение. Мне одинаково важны и диалоги, произнесенные героями, и само изображение. А сниматься вообще не люблю. Это для меня просто кошмар. Мне очень нравится самой стоять за камерой. Я это обожаю.

После каждой работы лечишься, я не знаю, я не умею, как другие актеры, просто не переставая из фильма в фильм. Я просто до такой степени опустошаюсь, я не представляю. Я говорю, я конечно не профессионал. Я не умею так.

Р. ЛИТВИНОВА: Я не могу сказать, что я покрыта друзьями. Это для меня роскошь. У меня есть соратники, у меня очень мало времени, я все время повторяю, что у меня нет времени на любимых людей, нет времени дружить.

Ритмы, мелодии и смыслы.
2 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

22 Фев 2018 15:11

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

У базового белого интуита нет времени практически ни на что? это нонсенс,чесговоря.Похоже как раз таки на маломерную БИ,которая не может рассчитать/распланировать свое время в соответствии с ресурсами.

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

22 Фев 2018 15:34

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Гамлет

1 пользователь выразил(и) благодарность SARO за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Фев 2018 15:51

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 16:34 essence сказал(а):
У базового белого интуита нет времени практически ни на что? это нонсенс,чесговоря.Похоже как раз таки на маломерную БИ,которая не может рассчитать/распланировать свое время в соответствии с ресурсами.
Cообщение полностью

Обычно у человека нет времени на то, что ему неинтересно. Здесь: дружба,любовь. То есть этические долги, которые тяготят логика, своей кажущейся бессмысленностью. Есть время на сочинительство, режиссуру, работу. Это не противоречит версии Баля
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

22 Фев 2018 16:12

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Тем, кто отстаивает версию ЛСИ:

Рената Литвинова в детствею Найдите ЧС, если сможете.

Литвинова в юности. Снова найдите ЧС (не смотрите на черные брови, они не признак ЧС)

Литвинова без макияжа. Снова попытайтесь найти ЧС

А теперь фото реальных ЧСниц:

Лиза Боярская, ЛСИ
Лиза Боярская в детстве. Максимка

Четкий, уверенный взгляд, фиксированный на камеру.

Кристина Асмус, Максимка:

Четкий, фиксированный в одной точке взгляд. Просто сравните с расфокусированным взглядом туманно улыбающейся непонятно кому Литвиновой.

Кому мало, ловите еще сравнение с Марлен Дитрих (имхо Штирка, но фиг с ней пусть будет Макса):

Если и тут никто из отстаивающих версию Литвиновой ЛСИ не видит разницы между интуитом и сенсориком, то говорить дальше, в принципе, не о чем.
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

22 Фев 2018 19:52

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 13:50 dreaming22 сказал(а):
Хм.. а я когда лазил в нэте все ее приписывали к Джечке а Земфиру - в бальзака с 4Э
Cообщение полностью

Я вполне согласна с этой версией. Рената Джек косящий под Гамлета, вся она такая манерная, аристократичная. Но рассуждения слишком логичные и трезво-холодные. А Земфира мягкий, приветливый Баль косящий под какого-то сенсорика-агрессора. Девочки играют в образы, работа такая.

22 Фев 2018 19:58

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Ещё отличительные моменты: в её интелектуальном и экстравагантном творчестве особенно показательна страсть к столь любимой бальзаками теме «Memento mori». Она сама рассказывала, что ещё давно её тянуло к старичкам – за историями и поднабраться опыта, а главное взглянуть их глазами на бытие, смысл и финал. И неудивительно, что вечные философские темы, начиная с молодости, и писательско-постановочный процесс ей ближе, чем многие связи и друзья. По ее словам, круг её одномышленников небольшой.

Также в её оригинальном образе читается виктимность, что прорывается и в интервью. Похоже, что большинство типировщиков, поддержавших версию Гам/Макс клюнули на этот признак, а также - кто на её манерничанье, кто на логику. Только это логика деловая и в большом количестве.
В интервью в основном всё в таком ключе: какие творческие планы, что делала, делаю, не так сделала, помешали сделать, тот не так сделал, а у тех так делают, буду делать таким образом или рассуждения общего толка.
При сложении всех выше перечисленных признаков получается цельный и непротиворечивый образ Баля.

Ритмы, мелодии и смыслы.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

22 Фев 2018 22:09

Roza84
"Есенин"
ВЛЭФ
Владивосток

Анкета
Письмо

Всегда считала ее либо Бальзаком, либо Есениным. В принципе может вполне быть моим тождиком.:-) Версия ЛСИ для меня странная. Где чс у нее?

1 пользователь выразил(и) благодарность Roza84 за это сообщение

23 Фев 2018 13:42

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Скиньте ссылки или книги по соционике типированию по лицам. С каких пор по взгляду или лицу можно понять ТИМ..? где эти труды написаны.. поделитесь пожалуйста.. А то мне так интересно стало что 7 млрд людей разделились на 16 тимов по внешности)..

23 Фев 2018 20:19

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Фев 2018 21:19 dreaming22 сказал(а):
Скиньте ссылки или книги по соционике типированию по лицам. С каких пор по взгляду или лицу можно понять ТИМ..? где эти труды написаны.. поделитесь пожалуйста.. А то мне так интересно стало что 7 млрд людей разделились на 16 тимов по внешности)..
Cообщение полностью

Жаль, если из всех приведенных аргументов Вы заметили только те, что про внешность. Справедливости ради, не я первая их начала приводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

23 Фев 2018 20:25

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Фев 2018 22:19 dreaming22 сказал(а):
Cообщение полностью

Скинула в личку. Не за что.

По теме: Рената не из дельты. Избавьте )))

23 Фев 2018 20:43

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Но альфы я в ней точно не вижу) а то есть на форуме, кто думает что альфа только жрет и смеется)).
Она много философствует, причем иногда с бредятиной какой-то (по фильмам)
Она артистично кривляется, голос ее полуумирающий.
Точно не альфа и наврядли дельта. Не представляю ее габеном)).
Бета или гамма
Есть Достоевский. Он конечно любит поболтать, пофилософствовать, но на совсем другие темы. Мораль, религия, нравственность.

24 Фев 2018 05:55

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 07:55 dreaming22 сказал(а):
... голос ее полуумирающий.

Cообщение полностью

Это называется "с придыханием". Орудие женского соблазнения, на будущее.

24 Фев 2018 09:12

Roza84
"Есенин"
ВЛЭФ
Владивосток

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 05:19 dreaming22 сказал(а):
Cообщение полностью

По внешности тоже типируют. Взгляд может передавать сенсорику/интуицию. Не раз это замечала как у себя на фото, так и у других людей. Сенсорный вщгляд можно отличить от интуитивного. Рациональность/иррациональность, статикк/динамику опытный типировшик увидит вполне. Визуальная диагностика сушествует. И опытные типировщики ее также используют в типировании.

1 пользователь выразил(и) благодарность Roza84 за это сообщение

24 Фев 2018 10:16

Administrator

"Штирлиц"
ВФЛЭ
Телешовка

Важных: 38
Анкета
Веб-сайт
Письмо

http://socionik.com/arhiv/2008/Renata_Litvinova_Kak_my_ee_polyubili_ili_voznenavideli_1090.htm

Учите матчасть!
1 пользователь выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

24 Фев 2018 11:06

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Смотрела вчера "Мне не больно" с Литвиновой, очень понравилось)) Вполне себе БЭшная тема - любовь, самопожертвование... Есть ощущение, что в этой роли Рената далеко не всю себя показала, что это лишь малая часть ее. Впрочем, мне кажется, она нигде и никогда всю себя не показывала. Возможно, покажет в старости. У подобных людей лишь перед смертью появляется желание раскрыться полностью))

24 Фев 2018 11:34

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Это называется "с придыханием". Орудие женского соблазнения, на будущее.

Соблазнение не для альфы, ни дону ни робу это не нравится. Нам подавай настоящее ЧЭ, улыбка во весь рот, руки на распашку при встрече.. а это "дохлый" номер

24 Фев 2018 14:23

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Посмотрела ее интервью у Познера

Она там не так много манерничает и местами выглядит живой и естественной, совсем другие впечатления, особенно когда перестается с придыханием говорить)
Мне кажется, много у неё про нехватку временем и страх стареть.
А ещё для себя просто определить, она там такую вещь говорит(13:21), что можно любить одного человека, но при этом вот влюбляться можно и надо постоянно в других - это так оживляет, омолаживает - очаровываться каким-то талантом. Это 1Э проскальзывает?

24 Фев 2018 14:45

Gast17
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 15:45 505 сказал(а):
Посмотрела ее интервью у Познера

Мне кажется, много у неё про нехватку временем и страх стареть.

Cообщение полностью

как раз вот на днях читала, что болевые БИ боятся старости.

24 Фев 2018 14:53

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 16:23 dreaming22 сказал(а):
Соблазнение не для альфы, ни дону ни робу это не нравится. Нам подавай настоящее ЧЭ, улыбка во весь рот, руки на распашку при встрече.. а это "дохлый" номер
Cообщение полностью

Я пояснила, чтобы вы не кинулись помощь оказывать, если в жизни с таким столкнетесь

24 Фев 2018 15:50

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 15:53 Gast17 сказал(а):

Cообщение полностью

Остальные ее что ли ждут?) Я тоже боюсь. Хотя, больше боюсь не дожить до нее. Но это уже обусловлено одним нехорошим событием в моей жизни.

24 Фев 2018 16:14

Gast17
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 17:14 Liberosis сказал(а):
Остальные ее что ли ждут?) Я тоже боюсь. Хотя, больше боюсь не дожить до нее. Но это уже обусловлено одним нехорошим событием в моей жизни.
Cообщение полностью

причем здесь "ждут". Послушайте ее. У нее чрезмерный страх.
Не каждый настолько зациклен на моменте старения.

24 Фев 2018 16:27

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 17:27 Gast17 сказал(а):
причем здесь "ждут". Послушайте ее. У нее чрезмерный страх.
Не каждый настолько зациклен на моменте старения.
Cообщение полностью

Я всю жизнь, с самого рождения, окружена болевыми БИшниками) И не видела ни одного из них, котрый боялся бы старости и был на ней так зациклен. Болевая БИ просто не может представить себя в старости. Потому и не боятся. Это же так не скоро) Они живут здесь и сейчас.

24 Фев 2018 16:39

Gast17
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 17:39 Liberosis сказал(а):
Я всю жизнь, с самого рождения, окружена болевыми БИшниками) И не видела ни одного из них, котрый боялся бы старости и был на ней так зациклен. Болевая БИ просто не может представить себя в старости. Потому и не боятся. Это же так не скоро) Они живут здесь и сейчас.
Cообщение полностью

у меня нет такого опыта как у вас. Я передала только то, что прочитала.
Но у нее как-то чрезмерно это выражено. Может является индикатором какого другого тима.

24 Фев 2018 16:45

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

В случае с ней это нетимное. Она - медийная персона, ее лицо - ее зарплата. В ней нет гения, она не может зарабатывать интеллектом. Она зависима от образа богемной дивы, в котором нельзя сиять, имея брыли, нависшие веки, дряблую кожу.

24 Фев 2018 17:13

Roza84
"Есенин"
ВЛЭФ
Владивосток

Анкета
Письмо

Я не болевой БИ, но тоже старости боюсь.:-)

25 Фев 2018 03:33

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 15:53 Gast17 сказал(а):

Cообщение полностью

Если уж увязывать увеличение страха перед старостью и моментом Х с типностью, то болевые БИ вряд ли лидеры. Будь-то Штрилы со своим не убиваемым планированием или вообще взять неадекватный оптимизм Гюго.
А вот базовые и болевые Б-ники, особенно этики - вполне кандидаты. Базовые - в связи с повышенной чувствительностью к динамике и возрастным изменениям организма, а болевые - из-за перепадов и скачков в ощущениях (то не замечают, то вдруг, как накроет данностью).

Также и программные БИ-шники, находясь в непрерывном потоке времени, лучше в нём ориентируются и прогнозируют. Отсюда и повышенный пессимизм, философский подход в целом и фатализм Балев.

Вообще проблема страхов перед будущим, помимо фактора медийности в смещённых приоритетах. Говоря о творческих известных людях нельзя обойти тему однополых влечений. Когда не на 1-м месте состояние: я-мужчина или я-женщина, а весь с головой в творчестве, то со временем и мужчины уже не так интересуют женщин, как в случае с Р.Л., а там и до смены ориентации не далеко, что и процветает в среде творческого бомонда.
А тут ещё творческая ЧЛ может добавлять страху не успеть чего-то доделать, с чем себя наиболее отождествляешь, конечно же, испытание медными трубами обостряет процес.
Ритмы, мелодии и смыслы.

25 Фев 2018 10:40

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

Я понятия не имею, кто Рената конкретно по ТИМу, но искать следует среди рационалов Беты, имхо.
Если уж о Бальзаках зашла речь, то напомню, что у Бальзака восприимчиво-адаптивный темперамент, и отсюда вытекает много чего, в том числе и пластика (кисель со стержнем) и подстройка/отзеркаливание/хамелеонство под собеседника. У Ренаты я этого не вижу. Она мне похожа на локомотив-тихоход на квадратных колесах) неплавный ход и стук все время) Жеманность, конечно, немного исправляет эту квадратность, но не полностью. Пластика у неё муравья или таракана - снаружи твердая хитиновая оболочка, внутри жидкость какая-то давление меняет, отсюда движение.
Мне она при всем при этом очень нравится - завораживает)

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

25 Фев 2018 12:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Рената Литвинова - кто?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Дек 2018 12:16

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор