Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Знакомства Флуд разрешен » Баль(м.ч) познакомится с Напкой

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Баль(м.ч) познакомится с Напкой

dezert1r43rus
"Бальзак"

Киров

Анкета
Письмо

Баль(м.ч) 25лет, познакомлюсь с Напкой, для общения(если таковое получится), а дальше решать не мне, как я понимаю.

22 Фев 2018 21:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Фев 2018 02:20 dezert1r43rus сказал(а):
Баль(м.ч) 25лет, познакомлюсь с Напкой, для общения(если таковое получится), а дальше решать не мне, как я понимаю.

Cообщение полностью

Вы или перефразируйте или перетипируйтесь. В гамме не принято ответственность перекладывать на других. Пусть этот другой хоть трижды нап.

Czy tego chcesz czy nie

23 Фев 2018 10:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А я сразу предположила Робеспьера.
Dla chcаcego nic trudnego)
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

23 Фев 2018 10:27

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

По фотке - скорее дон...
А вы уверенны что вам напка нужна? Может анкету заполните в типировании?

1 пользователь выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

23 Фев 2018 18:00

dezert1r43rus
"Бальзак"

Киров

Анкета
Письмо

23 Фев 2018 19:00 de_Darkness сказал(а):
По фотке - скорее дон...
А вы уверенны что вам напка нужна? Может анкету заполните в типировании?
Cообщение полностью

проходил тест + типировала хорошая подруга, в обоих вариантах "Бальзак", а что касается фото, я такую бороду лишь пару раз носил, и то не очень долго. Да и разве можно типировать по фото?

23 Фев 2018 19:14

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Фев 2018 19:14 dezert1r43rus сказал(а):
Да и разве можно типировать по фото?
Cообщение полностью

Некоторые умудряются ещё и брать за это деньги

2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

23 Фев 2018 19:25

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

23 Фев 2018 22:14 dezert1r43rus сказал(а):
проходил тест + типировала хорошая подруга, в обоих вариантах "Бальзак", а что касается фото, я такую бороду лишь пару раз носил, и то не очень долго. Да и разве можно типировать по фото?
Cообщение полностью

Борода здесь совершенно не при чем. Взгляд достаточно специфичный...

23 Фев 2018 19:48

Stealer
"Бальзак"
ЛФВЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Тип определять не берусь. Но мне кажется взгляд такой из-за проблемы со зрением. Плюс это ведь селфи, фокус на экране телефона.

23 Фев 2018 20:21

dezert1r43rus
"Бальзак"

Киров

Анкета
Письмо

интересно, а если бы я выложил фото в футболке, с подписью "Самодержец всея Руси", меня отнесли бы к "Наполеонам"?

4 пользователя выразил(и) благодарность dezert1r43rus за это сообщение

23 Фев 2018 21:23

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

К тем, которые в кавычках? Может, и к ним отнесли бы. Все от наполненности палат зависит.

23 Фев 2018 21:27

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Фев 2018 21:23 dezert1r43rus сказал(а):
интересно, а если бы я выложил фото в футболке, с подписью "Самодержец всея Руси", меня отнесли бы к "Наполеонам"?
Cообщение полностью

Нет. И дело не в футболке. И не в бороде. И даже не в проблемах со зрением или с ракурсом. В общем впечатлении, образе, энергетике. Вам, как интуиту, это, по идее, должно быть понятно.

23 Фев 2018 21:29

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 00:23 dezert1r43rus сказал(а):
Cообщение полностью

Так и чем же так напки зацепили? Или просто ищем абстрактное счастье в абстрактном наполеоне абстрактной теории? "Лучших" отношений в мире?

2 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

24 Фев 2018 17:44

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 22:44 de_Darkness сказал(а):

Так и чем же так напки зацепили? Или просто ищем абстрактное счастье в абстрактном наполеоне абстрактной теории? "Лучших" отношений в мире?
Cообщение полностью

Сказано же - придет наполеон и осчастливит. Главное, самому делать ничо не надо *тут мой любимый курящий смайл, но с телефона он не вставляется*

Czy tego chcesz czy nie
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

24 Фев 2018 20:45

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

А я по фото молодого человека в Джечики занесу.Взгляд такой "Хочу все знать и попробовать"
Появится и будет нудеть долго и упopнo споря, то тогда Робик.Появится еще раз, по хахмит, тогда останетя Джечеком.Появится еще много раз и по хахмит , тогда Балик)

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Фев 2018 20:48

dezert1r43rus
"Бальзак"

Киров

Анкета
Письмо

Типирование, определение энергетики по фото, чего только не встретишь на форумах...хотя я и не удивлен, это вполне естественно. Интуиция интуицией, полагаться только на неё нецелесообразно. Что касается дуальных отношений, таковые были.(закончились вовсе не из-за соционических проблем)

27 Фев 2018 19:17

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

А как же диалог, а как же тролльнуть в ответ?
Я художник, я так вижу
1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

27 Фев 2018 19:43

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

27 Фев 2018 22:17 dezert1r43rus сказал(а):
Что касается дуальных отношений, таковые были.(закончились вовсе не из-за соционических проблем)
Cообщение полностью

А, ну раз отношения с дуалом были и хочется еще, тогда:

НАПКИ, СВОБОДНАЯ КАССА!!!

PS: Прости, не удержался

3 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

27 Фев 2018 20:09

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 01:09 de_Darkness сказал(а):

Cообщение полностью

Ну нельзя же так! Я читала, как раз когда рабочий телефон зазвонил. В трубку в итоге выдала: Ыыыыы

Czy tego chcesz czy nie
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

28 Фев 2018 05:04

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2018 20:09 de_Darkness сказал(а):

Cообщение полностью

хорош пацана дедовщинить!

Сладенькими не называет, уже + 100 к карме.
Борода конечно не в моем вкусе ващще, так кандидат под меня и не затачивался, он младше моего сына на 5 лет.
Может я и не понимаю чего..

В остальном - да пойдет!!!

28 Фев 2018 05:24

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Фев 2018 11:24 Kirinda сказал(а):
хорош пацана дедовщинить!

Сладенькими не называет, уже + 100 к карме.
Борода конечно не в моем вкусе ващще, так кандидат под меня и не затачивался, он младше моего сына на 5 лет.
Может я и не понимаю чего..

В остальном - да пойдет!!!
Cообщение полностью

Какие злые люди собрались. А Драйзеры,сплошь образцы этики и морали.

28 Фев 2018 08:50

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 08:50 Igor_Iv сказал(а):
Какие злые люди собрались. А Драйзеры,сплошь образцы этики и морали.

Cообщение полностью

Драйзеры уже сидят, молчат два дня как, так нет же, все равно прилетело...))

2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

28 Фев 2018 09:10

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 10:40 Sa_ran_ka сказал(а):
и губы скобкой(тм)

и губы скобкой(тм)
Cообщение полностью

Главное, чтобы не ноги

.

28 Фев 2018 10:46

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 15:10 Liberosis сказал(а):
Драйзеры уже сидят, молчат два дня как, так нет же, все равно прилетело...))
Cообщение полностью

А кому, как не Драйзерам от Дона прилетать.
А парень, кстати,грамотно Напок клеит.Действительно опыт отношений имеет.

28 Фев 2018 11:16

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 11:16 Igor_Iv сказал(а):
А кому, как не Драйзерам от Дона прилетать.
А парень, кстати,грамотно Напок клеит.Действительно опыт отношений имеет.

Cообщение полностью

Ну я в курсе, что Доны себя бессмертными считают. До первого прилета в челюсть))

А парень уже слился давно и никого явно не клеит))

28 Фев 2018 11:43

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 17:43 Liberosis сказал(а):
Ну я в курсе, что Доны себя бессмертными считают. До первого прилета в челюсть))

А парень уже слился давно и никого явно не клеит))
Cообщение полностью

Бальзак и слился? Такое бывает? Это всё Вы Драйзеры. Налетели стаей, заклевали парнишку.

28 Фев 2018 13:18

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 13:18 Igor_Iv сказал(а):
Бальзак и слился? Такое бывает? Это всё Вы Драйзеры. Налетели стаей, заклевали парнишку.

Cообщение полностью

Был бы Баль, фиг бы слился)) Ещё и добавки попросил бы))

28 Фев 2018 13:20

dezert1r43rus
"Бальзак"

Киров

Анкета
Письмо

кхм, у меня не так много свободного времени чтобы просиживать в одной теме на форуме, в интернете столько всего интересного можно прочитать...ну да ладно, если что, я тут тихо мирно всё еще в ожидании Напок, и да, борода у меня другая сейчас, просто нет фото. Вакансия для напок на общение(как минимум) всё ещё открыта

1 Мар 2018 22:04

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 22:04 dezert1r43rus сказал(а):
кхм, у меня не так много свободного времени чтобы просиживать в одной теме на форуме, в интернете столько всего интересного можно прочитать...ну да ладно, если что, я тут тихо мирно всё еще в ожидании Напок, и да, борода у меня другая сейчас, просто нет фото. Вакансия для напок на общение(как минимум) всё ещё открыта
Cообщение полностью

Вот идите все сюда!!
Все видели?
Терра, вы далеко?

" 31 июня" все видели? "Всех женихов принцесса проверяет на боеспособность"?
Так вот - это - то.

Никаких инфантильских всхлипов , ой, чё это вы на меня наброоосились, на допросах держится уверенно и с достоинством, на тыканья палочкой не реагирует.

Кто там в ТИМе сомневался? Я вам стопудов говорю - наш.

Где Напки?!

5 пользователей выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

1 Мар 2018 23:05

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Ладна, первая проверка пройдена)))

2 Мар 2018 08:04

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

2 Мар 2018 04:04 dezert1r43rus сказал(а):
Cообщение полностью

Напки могут оскорбиться,что их поиск, дело не столь важное. Да ещё фото одно, а факт другой.

2 Мар 2018 08:42

dezert1r43rus
"Бальзак"

Киров

Анкета
Письмо

2 Мар 2018 09:42 Igor_Iv сказал(а):
Напки могут оскорбиться,что их поиск, дело не столь важное. Да ещё фото одно, а факт другой.
Cообщение полностью

В таком случае я бы не создал данную тему.

2 Мар 2018 19:46

dezert1r43rus
"Бальзак"

Киров

Анкета
Письмо

предложение всё ещё активно + произведена смена фото.

24 Июн 2018 20:01

Camomile
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Может, лучше все ж дюмку поищете?

24 Июн 2018 23:42

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Июн 2018 23:42 Camomile сказал(а):
Может, лучше все ж дюмку поищете?
Cообщение полностью
Вот и мне так кажется, что лучше Дюмку .

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
2 пользователя выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

25 Июн 2018 00:20

dezert1r43rus
"Бальзак"

Киров

Анкета
Письмо

и снова типирование по фото/паре фраз, проверка энергетики посредством интернета...

1 пользователь выразил(и) благодарность dezert1r43rus за это сообщение

25 Июн 2018 21:39

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Важных: 5
Анкета
Письмо

Александр, меня заинтересовал ваш ник (или скорее логин), можете рассказать, по какому принципу вы его выбрали/составили, и какие сетевые ники у вас есть кроме этого?
И ещё вопрос: на что вы обращаете внимание в анкетах девушек, ищущих знакомств с мужчинами: на ник, фото, общие личные данные, оригинальность оформления анкеты? Вы пробовали писать первым заинтересовавшим вас девушкам, или не стали тратить время на переписку в личке, сразу завели это тему и просто ждёте, чтобы вас нашли?

Conduit universa

25 Июн 2018 21:51

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Александр, а меня заинтересовало Ваше убежденное негативное отношение к алкоголю. Этому есть какая-то объективная причина или же просто такова Ваша принципиальная позиция?
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

25 Июн 2018 22:34

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

27 Фев 2018 20:09 de_Darkness сказал(а):

Cообщение полностью

А Вы не завидуйте, а заведите свою тему... )

26 Июн 2018 16:11

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

25 Июн 2018 21:39 dezert1r43rus сказал(а):
и снова типирование по фото/паре фраз, проверка энергетики посредством интернета...
Cообщение полностью

Вы не первый Дон, который это тут пишет на этом форуме. Уже по этой формулировке можно начинать людей типировать в Доны. Все как один. Не поймут как другие могут типировать по поведению, внешности, ценностям.

26 Июн 2018 21:09

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

26 Июн 2018 21:09 Lemonade сказал(а):
Вы не первый Дон, который это тут пишет на этом форуме. Уже по этой формулировке можно начинать людей типировать в Доны. Все как один. Не поймут как другие могут типировать по поведению, внешности, ценностям.
Cообщение полностью

А что, какие-то исследования имеются, или, может, вы сами проводили?)
Если таки имеются, и в их ходе выяснилось, что из 1827 Донов 1827 не умеют, то вашу категоричность, конечно, можно будет оправдать.
Но для таких выводов ещё нужно, чтобы умели все остальные, причём поголовно.

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackOps за это сообщение

26 Июн 2018 23:18

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

26 Июн 2018 21:09 Lemonade сказал(а):
Cообщение полностью

Мне вот интересно, почему, если человек ходит с табличкой "Дон Кихот"- его обычно никто в Бальзаки не типирует, а, если с "Бальзаком", то сразу в Доны))

27 Июн 2018 14:12

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Июн 2018 15:12 Rosca сказал(а):
Мне вот интересно, почему, если человек ходит с табличкой "Дон Кихот"- его обычно никто в Бальзаки не типирует, а, если с "Бальзаком", то сразу в Доны))

Cообщение полностью

Опыт ).
К биркам "бальзак" такое же базовое недоверие, как раньше было к биркам "гексли" и "есенин". Очень много ошибочных типирований в эти ТИМы - скорее всего, распространенные описания составлены слишком общо.

Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

27 Июн 2018 14:33

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Июн 2018 15:12 Rosca сказал(а):

Cообщение полностью

Потому что чтобы быть Бальзаком, это надо заслужить)

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

27 Июн 2018 15:45

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

27 Июн 2018 14:12 Rosca сказал(а):

Cообщение полностью

Во-первых тожд или не тожд ощущается подкожно. Даже если человек другой по ПЙ. Во-вторых мне кажется у интровертов-логиков процент правильного самотипирования все же выше чем у екстравертов, не даром мы интроверты и обращены внутрь. Тем более БИ, это же дзен и гармония, человек ощущает себя на 100%. Поэтому пока не представляю чтобы Бали типили себя в Донов.

27 Июн 2018 22:00

dezert1r43rus
"Бальзак"

Киров

Анкета
Письмо

25 Июн 2018 23:34 Belladonna сказал(а):
Александр, а меня заинтересовало Ваше убежденное негативное отношение к алкоголю. Этому есть какая-то объективная причина или же просто такова Ваша принципиальная позиция?
Cообщение полностью

это затратно, вредно и пустая трата времени
26 Июн 2018 22:09 Lemonade сказал(а):
Cообщение полностью

бальзаки так же сомнительны, к тому же, смотря по признакам рейнина, а так же по психопортретам, я не являюсь доном, а являюсь бальзаком
25 Июн 2018 22:51 Dubravka сказал(а):
Александр, меня заинтересовал ваш ник (или скорее логин), можете рассказать, по какому принципу вы его выбрали/составили, и какие сетевые ники у вас есть кроме этого?
И ещё вопрос: на что вы обращаете внимание в анкетах девушек, ищущих знакомств с мужчинами: на ник, фото, общие личные данные, оригинальность оформления анкеты? Вы пробовали писать первым заинтересовавшим вас девушкам, или не стали тратить время на переписку в личке, сразу завели это тему и просто ждёте, чтобы вас нашли?
Cообщение полностью

1) насчет логина, данный вопрос вообще обсуждать не намерен, слишком глупо рассуждать о логинах в век, когда киберпреступления обычное дело(пусть даже вопрос касательно выбора).
2)обращаю внимание на интересы в первую очередь, создал тему и всё.

28 Июн 2018 20:36

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2018 20:36 dezert1r43rus сказал(а):
это затратно, вредно и пустая трата времени

Cообщение полностью
Ответ логичный, но совсем не Бальзацкий, как по мне. А вопрос был, собственно, к тому, что Бальзак стоит на первом месте по любви (и пристрастию) к крепким спиртным напиткам, Наполеон на третьем, а на втором - то ли Макс, то ли Жуков И связано это с недостатком дофамина, вроде бы так. Выводы были сделаны на основании довольно серьезных исследований, точную ссылку сейчас дать не смогу, но как найду, кину.

9 Июл 2018 08:47

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

9 Июл 2018 08:47 Belladonna сказал(а):
связано это с недостатком дофамина, вроде бы так. Выводы были сделаны на основании довольно серьезных исследований, точную ссылку сейчас дать не смогу, но как найду, кину.

Cообщение полностью

Тимный недостаток гормона, подтвержденный серьезным исследованием - это интересно. Просьба к вам: найдете ссылку, киньте пожалуйста мне в ЛС. Редко читаю темы, могу пропустить, а хочу выяснить, что там с зависимостью тим-дофамин.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

9 Июл 2018 10:14

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Вот что пишет В. Таланов в своей статье относительно пристрастия к крепким спиртным напиткам в паре СЭЭ-ИЛИ:
"СЭЭ и ИЛИ, наряду с ЭИЭ и ИЭИ, образуют группу риска социона по предрасположенности к различным психологическим зависимостям - наркомании, алкоголизму, игромании, клептомании и т.п. Бретерство и задиристость (вспомните М.Ю.Лермонотова) – тоже их черта. Причина этого - любопытство ко всему новому, тяга к "сильным" ощущениям и стремление стимулировать себя адреналиновым выбросом от переживания сильного риска и от предвкушения результата. Скорее всего, отвечает за данную особенность пониженная плотность или гипочувствительность дофаминовых рецепторов стриатума, требующая повышенных концентраций дофамина (ситуативное повышение концентраций дофамина как раз и обеспечивается наркотиками, алкоголем, юмором и ситуациями риска). Два известных «рисковых» жулика - лиса Алиса и кот Базилио - в данном случае оказываются весьма подходящей иллюстрацией к паре СЭЭ и ИЛИ. ИЛИ легко встретить среди преферансистов (поэт Некрасов), СЭЭ - в залах игровых автоматов и в казино.
Обратимся к свойству №47. Среди спиртных напитков ИЛИ и СЭЭ предпочитают водку и вообще крепкие спиртные напитки, и этим оба выделяются в соционе. Правда, ИЛИ в предпочтении водки заметно опережает СЭЭ, последний отстает также и от СЛЭ. В своей сумме ИЛИ, СЛЭ и СЭЭ (именно в таком порядке) - три главных любителя водки в человеческой популяции..."
http://www.newsocionicsmodel.narod.ru/dualy2.html

9 Июл 2018 14:49

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

9 Июл 2018 17:49 Belladonna сказал(а):
Вот что пишет В. Таланов в своей статье относительно пристрастия к крепким спиртным напиткам в паре СЭЭ-ИЛИ:
"СЭЭ и ИЛИ, наряду с ЭИЭ и ИЭИ, образуют группу риска социона по предрасположенности к различным психологическим зависимостям - наркомании, алкоголизму, игромании, клептомании и т.п. Бретерство и задиристость (вспомните М.Ю.Лермонотова) – тоже их черта. Причина этого - любопытство ко всему новому, тяга к "сильным" ощущениям и стремление стимулировать себя адреналиновым выбросом от переживания сильного риска и от предвкушения результата. Скорее всего, отвечает за данную особенность пониженная плотность или гипочувствительность дофаминовых рецепторов стриатума, требующая повышенных концентраций дофамина (ситуативное повышение концентраций дофамина как раз и обеспечивается наркотиками, алкоголем, юмором и ситуациями риска). Два известных «рисковых» жулика - лиса Алиса и кот Базилио - в данном случае оказываются весьма подходящей иллюстрацией к паре СЭЭ и ИЛИ. ИЛИ легко встретить среди преферансистов (поэт Некрасов), СЭЭ - в залах игровых автоматов и в казино.
Обратимся к свойству №47. Среди спиртных напитков ИЛИ и СЭЭ предпочитают водку и вообще крепкие спиртные напитки, и этим оба выделяются в соционе. Правда, ИЛИ в предпочтении водки заметно опережает СЭЭ, последний отстает также и от СЛЭ. В своей сумме ИЛИ, СЛЭ и СЭЭ (именно в таком порядке) - три главных любителя водки в человеческой популяции..."
http://www.newsocionicsmodel.narod.ru/dualy2.html
Cообщение полностью

Интересная ссылочка. Выводы прям улыбнули - пристрастие к водке теперь типировочным признаком становится .
Я думал под серьезными исследованиями будет выкладка работ нейробиологов, а здесь собрали анкеты, и по ним начинают выводы на физиологию делать.

За других балей не скажу, но у меня фокус внимания всегда был на зависимости смещен. При этом никаких пристрастей к алкоголю никогда не было. Но периодически кажется что есть, что не факт что устоишь и так далее. И периодически проверяю себя на наличие этих зависимостей, и всегда - полное равнодушие к раздражителям. При этом знаю людей у которых с этим делом реальные проблемы, которых они не хотят видеть, и тимы у них отнюдь не бета-гаммийские.

В зависимости от того как вопросы в анкете составлены, вполне могу оказаться игрозависимым алкоголиком-социопатом. А дальше экстраполируем это все на тим, пишем диссертацию, получаем профит...

PS: Сам предпочитаю вино и тыкилу. Остальные знакомые мне бальзаки предпочитают пиво водке. От водки не откажусь, если водка хорошая, или ничего другого не будет, но прям какой-то любви к ней не испытываю, как и к остальному алкоголю.

1 пользователь выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

9 Июл 2018 18:07

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2018 18:07 de_Darkness сказал(а):
Я думал под серьезными исследованиями будет выкладка работ нейробиологов, а здесь собрали анкеты, и по ним начинают выводы на физиологию делать.
Cообщение полностью
На основании исследований делается вывод о пристрастии к крепким спиртным напиткам , а связь с дофаминовыми рецепторами, это уже на уровне "скорее всего", Таланов сам так и пишет "Скорее всего, отвечает за данную особенность пониженная плотность или гипочувствительность дофаминовых рецепторов стриатума, требующая повышенных концентраций дофамина (ситуативное повышение концентраций дофамина как раз и обеспечивается наркотиками, алкоголем, юмором и ситуациями риска)". Но даже по анкетам такие исследования провести с достаточной степенью достоверности, это не так уж и просто. Вот, например, в работе http://sociotoday.narod.ru/ILI.html излагаются методы проведения исследований. Возможно, и методики исследований, и результаты Таланова несовершенны. Но у кого они лучше? Как говорится, "где, укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?".
... никаких пристрастей к алкоголю никогда не было... При этом знаю людей у которых с этим делом реальные проблемы... и тимы у них отнюдь не бета-гаммийские.
Cообщение полностью
Ну и? Если у Вас нет пристрастия и зависимости, а у кого-то, кроме Бальзака, Жука и Наполеона, есть, то что из этого следует?

PS: Сам предпочитаю вино и тыкилу.
Cообщение полностью
Ну, Таланов и пишет: "Среди спиртных напитков ИЛИ и СЭЭ предпочитают водку и вообще крепкие спиртные напитки". А текила, это еще похлеще пшеничной будет, от 40 и выше А уж из чего ее гонят, какая разница, хоть из опилок.

9 Июл 2018 20:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Знакомства Флуд разрешен » Баль(м.ч) познакомится с Напкой

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Ноя 2018 16:42

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор