Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Или я - не Дюма?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Или я - не Дюма?

green_tea
"Дюма"

Тверь

Анкета
Письмо

Здравствуйте, дорогие форумчане! Года три назад меня почитатели сего сайта протипировали как СЭИ, Посредника-Дюмашку. Сейчас мне пришло в голову: чегой-то с моим Доном у меня не складываются отношения, а начиналось всё так радужно... Может, я не и СЭИ вовсе? Рассудите, пожалуйста!

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Я слыву неунывающей и непотопляемой реалисткой. Друзьям-коллегам уделю время, деньги, смешинки, умею морально поддержать (всегда помню, каково это - остаться без помощи в одиночестве, хотя много времени прошло). Ещё в юности заметила, что привлекаю странных индивидуумов: интеллигентных, слегка неуклюжих в общении, увлечённых спортом и экстримом. Они оптимитично тащат меня к каким-то вершинам, я упираюсь четырьмя конечностями. Вот такая дружба.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Тембр голоса,осанка, зрачки, ногти, обувь. Чистота речи.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

По своей вине не опаздываю. О пробках и т. п. неприятностях предупреждаю. На чужие опоздания спокойно реагирую.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют создаю только дома, своими руками. На своей работе именно удобство. На чужой работе (салон, ресторан...) - комфорт.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я привязываюсь к удобным вещам, и это проблема. Они выходят из моды, не по возрасту, не по статусу, но сидят-то хорошо и выглядят прилично(т. к. дорого стоят). Мне трудно тратить деньги на себя , чужое мнение об. игнорю.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?

Не помню, чтоб я подобное советовала. Одежда должна соответствовать потребностям самого человека, а не моему мнению.

А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Отколю какую-нибудь шуточку
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Редко.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их

"Зелёный чай" мне подарили 16 лет назад на ДР. Оччччаровательный аромат! Лимончик, чайный чист, зелень и бергамот в шлейфе.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное: прибежать с мороза и погреться у камина. Наоборот: в июльскую жару прийти домой и стать у кухонной плиты , и ничё не поделать - надо банки крутить на зиму.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Волевым движением достать телефон, вызвать техпомощь и долго гордиться собой.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Начальство без премиальной "конфетки" ни с какими поручениями ко мне не подходит. А уж по труду - и плата.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не характерна.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Один день, чтобы расставить свои вещи, книжки, цветы, выяснить, кто какие сорта чая и печенья любит. Неделя - чтобы уяснить, кто манипулирует начальством, кто выполняет 80% работы, а кто организует подковёрные интриги. Стараюсь так построить отношения, чтоб коллектив оглядывался на меня и заботился - приму я его или нет.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Есть вопросы, которые лучше решать в споре. Ничего страшного, кто-то окажется неправым, кто-то правым. В другой раз поменяемся местами.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Перемою всю посуду. Выбью все коврики. Прочитаю все стихи. Построю рай на земле...

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Настроение легко понять, но надо ли его менять, это слишком интимно.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Всё могу. Зачем? - чтоб не закисать в рутине. Мирюсь всегда первой.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Важнее любить. Но я-то никого не любила, увлекалась, развлекалась, но не считала себя способной на любовь.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете

Взгляд и голос человека всегда скажут правду. Невербалика - "наше всё". Слова часто вводят нас в заблуждение, их лучше мило отзеркалить и не принимать за чистую монету

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Непонятный вопрос. Наверно, негармоничный человек его придумал, а? Нет, давайте так - я буду негармоничной и бездуховной особью, так даже понятней.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор)

Новый 2018 год встретила феерично: в процессе вялотекущего ремонта. Свежевыпавший мел,снежно- белая шпаклёвка, радужный клей всех возможных марок, искристая наждачка, пьянящий аромат растворителя 646... Перечислять можно и на две страницы. Короче, я два дня вдохновлялась, валяясь на диване и рисуя дивные в воображении картины евроремонта, два дня подсчитывала свои ресурсы и прикидывала смету на ремонт и на подарки, день обдирала обои, день закупала материалы, денёк потратила на побелку, денёк на оклейку, полдня на утепление пола, сантехнику и покраску. Да я просто мастер дизайна!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Мой домашний майонез состоит из соевого масла, горчицы, уксуса, соль-сахара и варёного желтка. Всё на глазок, по вкусу, хорошо перемешать. Можно взбить, тогда будет белым.

(кто поможет мне правильно типироваться - получит настоящий рецепт вкусного майонеза!)

22 Фев 2018 22:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Проблемы в отношениях с дуалом ещё не причина для перетипирования кого-либо)) Оставайтесь-ка Дюма.
Dla chcаcego nic trudnego)
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

22 Фев 2018 22:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Фев 2018 04:26 Liberosis сказал(а):
Проблемы в отношениях с дуалом ещё не причина для перетипирования кого-либо)) Оставайтесь-ка Дюма.
Cообщение полностью

Ну уж нет. А может Дон не правильный?

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

22 Фев 2018 23:33

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Редко.

Дюма обычно видит.

Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Начальство без премиальной "конфетки" ни с какими поручениями ко мне не подходит. А уж по труду - и плата.

Тоже не типно. Хотя Вы можете быть продвинутой Дюмкой
Вопрос про деньги копировать не стал. Он при всей лаконичности одновременно и за и против.
А теперь про то, что не пишут в описаниях про Дюму. Дюмы при всей своей общительности, на самом деле скрытны, хитры и коварны. И эти свои качества тщательно скрывают. Дюме характерны свой узкий круг, куда очень сложно попасть. И это при том, что улыбается Дюма всем. Легко могут соврать,но стремятся тонко увести разговор с темы. Не умеют отстаивать свои интересы, но за интересы ближнего круга, могут порвать любого.

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

22 Фев 2018 23:50

green_tea
"Дюма"

Тверь

Анкета
Письмо

Коварна ли я? умеренно, обычно предупреждаю о нападении заранее, как кобра
Скрытность и хитрость есть, без них никак не прожить.

23 Фев 2018 00:03

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

23 Фев 2018 06:03 green_tea сказал(а):
Коварна ли я? умеренно, обычно предупреждаю о нападении заранее, как кобра
Скрытность и хитрость есть, без них никак не прожить.
Cообщение полностью

Дюмкам свойственно придерживаться правила: "Худой мир, лучше хорошей войны.Они никогда не нападают,кроме защиты близких. Но тогда не предупреждают. Так что ещё один минус к версии Дюмы.

23 Фев 2018 00:12

green_tea
"Дюма"

Тверь

Анкета
Письмо

Да, детальное рассмотрение показывает, что я не Дюмка. В соседних темах тоже уточняются поведенческие моменты СЭИ, и на меня это не похоже. И всё-таки я какой-то этик. Наверно...

23 Фев 2018 11:42

Nat17V
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

Подскажите пожалуйста, скрытность и коварство характерно для:
- всех интровертов?
- интровертов этиков?
- только для Дюмы?

Я - прямолинейна, как угол дома , а вот сынуля, с раннего детства, так ходы запутывает . Определенно о нем могу сказать только то, что -интроверт.

Редкое его откровение:"Под людей подстраиваться - это хорошо и правильно, только я не умею."
Natali

23 Фев 2018 13:43

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

23 Фев 2018 17:42 green_tea сказал(а):
Да, детальное рассмотрение показывает, что я не Дюмка. В соседних темах тоже уточняются поведенческие моменты СЭИ, и на меня это не похоже. И всё-таки я какой-то этик. Наверно...
Cообщение полностью

Живёте с Доном в одной квартире или разных?

23 Фев 2018 20:37

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Да есть одно но.. Дюме с 4Физикой наплевать будет кто как одет

23 Фев 2018 21:14

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Мебель в квартире переставляете? Как часто?

24 Фев 2018 00:59

raniri

"Габен"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Важных: 6
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

В тексте много ЧЛ, что не характерно для СЭИ с одномерной "болевой" ЧЛ.
Многомерной этики (ЧЭ) по тесту мало, текста с блоком БС+ЧЭ не обнаружила.
Возможно, текст писался не с ЭГО, и больше задействовано суперэго... не знаю...
виртуальное типирование очень сложное, нет мимики, жестов и пр., а это большой % информационного обмена

Бывает, просто молчишь, а тебя уже неправильно поняли.
1 пользователь выразил(и) благодарность raniri за это сообщение

24 Фев 2018 12:06

green_tea
"Дюма"

Тверь

Анкета
Письмо

23 Фев 2018 20:37 Igor_Iv сказал(а):
Живёте с Доном в одной квартире или разных?

Cообщение полностью

В разных, он в городе, я в деревне. Углубилась я тут в теорию и засомневалась, что он - Дон: старается реализовать свои мечты волевым напором; некоторые упрекают его в жестокости. Умён, упрям, а меня считает беспринципной и хитрой.

Мебель в квартире переставляете? Как часто?

Редко, если только для удобства гостей.

Подскажите пожалуйста, скрытность и коварство характерно для:
- всех интровертов?
- интровертов этиков?
- только для Дюмы?

Коварство не признак ТИМа, а скрытность характерна для интровертов, пожалуй.

24 Фев 2018 13:39

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 23:02 green_tea сказал(а):
Здравствуйте, дорогие форумчане! Года три назад меня почитатели сего сайта протипировали как СЭИ, Посредника-Дюмашку. Сейчас мне пришло в голову: чегой-то с моим Доном у меня не складываются отношения, а начиналось всё так радужно... Может, я не и СЭИ вовсе? Рассудите, пожалуйста!
Cообщение полностью

.
green_tea, в Ваших ответах много БС и ЧЭ.
Поэтому вырисовываются 2 версии: Гюго или Дюма.
Также заметны: рациональность, позитивизм , не болевая ЧЛ, ЧИ - скорее на самооценке, притязания на статус.
По этим косвенным признакам больше плюсов за Гюго.
Но для уточнения ТИМа нужно гораздо больше инфы от Вас

27 Фев 2018 14:10

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Позанудствую.

"Зелёный чай" мне подарили 16 лет назад на ДР. Оччччаровательный аромат! Лимончик, чайный чист, зелень и бергамот в шлейфе.

Вот зачем здесь больше одной буквы "ч"? Какие эмоции передаются в отличие от того же слова с одной буквой?

Наоборот: в июльскую жару прийти домой и стать у кухонной плиты , и ничё не поделать - надо банки крутить на зиму.

Форма "ничё" намеренно выбрана? А почему?

Волевым движением достать телефон, вызвать техпомощь и долго гордиться собой.
< ..>
Перемою всю посуду. Выбью все коврики. Прочитаю все стихи. Построю рай на земле...
< ..>
Нет, давайте так - я буду негармоничной и бездуховной особью, так даже понятней.
< ..>
Да я просто мастер дизайна!

В каком настроении вы отвечали на анкету? Это спонтанное решение было? Сохранилась ли предыдущая анкета, когда вас три года назад в дюма типировали?

27 Фев 2018 15:37

green_tea
"Дюма"

Тверь

Анкета
Письмо

"Очччень" и "ничё" - это всего-навсего попытка внести оживление в свою анкету, в реале-то я совсем не такая занудная, какой кажусь в виртуале.
Настроение было обычное. Приболела чуть-чуть, простудилась, решила развлечься и заодно посмотреть, что думают опытные в соционике люди про мой социотип. Три года назад меня типировали без анкеты "на глазок" мои друзья, они давно увлекаются соционикой. Сенсорика, к.м.к., не моя сильная сторона.

1 Мар 2018 20:12

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 22:12 green_tea сказал(а):
"Очччень" и "ничё" - это всего-навсего попытка внести оживление в свою анкету, в реале-то я совсем не такая занудная, какой кажусь в виртуале.
Cообщение полностью

А кому кажетесь занудной? Их тимы известны?

Я по анкете отметил лаконичность - четкие, законченные, результативные фразы. И при этом наполненные не самыми понятными мне эмоциями. Ну вот например:

Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Вроде можно это прочитать "ради близкого сделаю все что угодно". Но с "посудой", "ковриками" и тремя точками в конце эти четыре предложения воспринимаются чуть ли не горькой иронией. И тут же, рядом, "попытка внести оживление", ага .

В творческую ЧЭ это, конечно, вписывается более чем. Но... Есть подозрения, что для начала мне собственное восприятие следует отформатировать

1 Мар 2018 23:14

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

23 Фев 2018 12:42 green_tea сказал(а):
В соседних темах тоже уточняются поведенческие моменты СЭИ, и на меня это не похоже.
Cообщение полностью

Какое поведение СЭИ на вас не похоже? Можно по-подробнее?
Вообще вы почему на вопросы так коротко отвечаете, думаете анкетные вопросы расскажут о вашем типе?)
*** В Твери на дороги теперь асфальт кладут ?

1 Мар 2018 23:48

green_tea
"Дюма"

Тверь

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 23:14 Xattri сказал(а):
А кому кажетесь занудной? Их тимы известны?

Cообщение полностью

Обычно представители первой квадры и считают меня занудой. И прозаичной, и приземлённой.
1 Мар 2018 23:14 Xattri сказал(а):
Но с "посудой", "ковриками" и тремя точками в конце эти четыре предложения воспринимаются чуть ли не горькой иронией. И тут же, рядом, "попытка внести оживление", ага .

Cообщение полностью

Только выражнием глубокой печали близкий человек (мама-Достоевский) могла заставить меня заняться уборкой. "Внести оживляж" часто просил брат(то ли Жуков, то ли Нап). Других близких я не заводила, друзья-коллеги ценят меня не за душевную близость.

Заботливость, попечение о комфорте ближнего своего, конформность. Если у меня есть печенюшки к чаю, то их съедят просто кто-нибудь, кто окажется рядом. Если нет печенек, добывать их не буду, особенно если кто-то начнет просить.

2 Мар 2018 18:04

green_tea
"Дюма"

Тверь

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 23:48 serioze сказал(а):
Вообще вы почему на вопросы так коротко отвечаете, думаете анкетные вопросы расскажут о вашем типе?)
*** В Твери на дороги теперь асфальт кладут ?

Cообщение полностью

Подробнее: в Твери,если толщина основания дороги по расчетам не превышает 15 см, то насыпают щебенку средней фракции. Более толстые основания рекомендуется делать слоистыми: в низ траншеи закладывают крупный щебень, вторым слоем идет щебень 20-40 мм, а затем - до 20 мм. Каждый слой прокатывают катком не менее пяти раз. На этом же этапе надо создать уклон к месту сбора дождевых вод. Для контроля толщины слоев и угла наклона пользуются специальными приборами - нивелирами.
Затем укладывают асфальт. Каждый слой асфальта по толщине составляет 4-5 см и прокатывается катком. Обычно на 10 м²;; полотна уходит около тонны асфальтовой смеси. Между слоями асфальта по поверхности разливают битум для лучшей сцепки слоев.
Т. е., дорогой serioze, дороги - это серьзней, чем вы думали.

2 Мар 2018 18:18

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

А людей на своих и чужих делите? А то я что то в сенсорике засомневался.

2 Мар 2018 18:50

green_tea
"Дюма"

Тверь

Анкета
Письмо

Люди сами, без моих усилий, делятся на "своих" и "чужих", объективно. Свои - те, с которыми мы выбрали одинаковые способы действий, поставили одну цель в жизни. Чужие - люди с противоположными целями и делами.

2 Мар 2018 18:57

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 23:14 serioze сказал(а):
Cообщение полностью

Заботливость, попечение о комфорте ближнего своего, конформность. Если у меня есть печенюшки к чаю, то их съедят просто кто-нибудь, кто окажется рядом. Если нет печенек, добывать их не буду, особенно если кто-то начнет просить.

Опять, это чего, все подробности?
А про нонконформность можно подробнее?

2 Мар 2018 19:18 green_tea сказал(а):
Подробнее: в Твери,если толщина основания дороги по расчетам не превышает 15 см, то насыпают щебенку средней фракции. Более толстые основания рекомендуется делать слоистыми: в низ траншеи закладывают крупный щебень, вторым слоем идет щебень 20-40 мм, а затем - до 20 мм. Каждый слой прокатывают катком не менее пяти раз. На этом же этапе надо создать уклон к месту сбора дождевых вод. Для контроля толщины слоев и угла наклона пользуются специальными приборами - нивелирами.
Затем укладывают асфальт. Каждый слой асфальта по толщине составляет 4-5 см и прокатывается катком. Обычно на 10 м²;;;;;; полотна уходит около тонны асфальтовой смеси. Между слоями асфальта по поверхности разливают битум для лучшей сцепки слоев.
Т. е., дорогой serioze, дороги - это серьзней, чем вы думали.
Cообщение полностью

Это из вики или работаете на асфальтоукладчике?
А ваще в какой области реализуетесь/учитесь? Что находите в этом привлекательного лично для себя?

2 Мар 2018 23:23

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

3 Мар 2018 00:57 green_tea сказал(а):
Люди сами, без моих усилий, делятся на "своих" и "чужих", объективно. Свои - те, с которыми мы выбрали одинаковые способы действий, поставили одну цель в жизни. Чужие - люди с противоположными целями и делами.
Cообщение полностью

Сомнения только возросли. Больше интуисткой философии,чем сенсорной конкретики.

3 Мар 2018 03:59

green_tea
"Дюма"

Тверь

Анкета
Письмо

2 Мар 2018 23:23 serioze сказал(а):

А про нонконформность можно подробнее?
А ваще в какой области реализуетесь/учитесь? Что находите в этом привлекательного лично для себя?
Cообщение полностью

Узнаю тактичную любознательность ЛСИ.
Работаю/учусь в области физической химии. Преподаватель, лаборант, репетитор. Основное место работы - техникум, подрабатываю в вузах. Семья до сих пор считает меня несостоявшимся мастером фрески (не удалось меня запихнуть в худ. училище на спец. "художница-альфрейщица"). Неконформность не в том, что профессию выбрала поперёк мнения родных, а в том, что линию поведения согласую с собой. Только с самой собой. В личной жизни, в построении отношений, в питании, одежде, способах отдыха, хобби ориентируюсь на собственные внутренние ощущения, и меня не беспокоит "что скажут люди".

3 Мар 2018 17:14

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Позволю себе тактично повторить вопрос про что в выбранной области привлекает лично себя .... и почему ? Почему именно это, а не фрески, альфрейщик, асфальтоукладчик или еще что-то?
Так значит про кладку асфальта это из вики было?
Хм... а нонконформность в классике разве это то, что вы описали?

3 Мар 2018 18:03

green_tea
"Дюма"

Тверь

Анкета
Письмо

В лаборатории, в аудитории, в классе я себя чувствую на своём месте. Умею работать с приборами, реактивами и учу этому других. Кста, заасфальтировать дорожку в своём саду тоже умею. Изобразительное искусство люблю, нравится наблюдать за работой художников. Но не самой малевать.
Есть убеждения, верования, на основе которых выстраивается поведение человека. Моя оценка людей, действий и событий часто не совпадает с принятой в моём коллективе. Ничего, всё перемелется.

3 Мар 2018 18:46

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2018 19:46 green_tea сказал(а):
Есть убеждения, верования, на основе которых выстраивается поведение человека. Моя оценка людей, действий и событий часто не совпадает с принятой в моём коллективе. Ничего, всё перемелется.
Cообщение полностью
Как оно обычно мелется? Спокойно, буйно, быстро, медленно, в цветах и красках, по-серенькому....?
Вы "свою оценку" внедряете, активно продвигаете, что бы мололось лучше или кроме вас никто не знает об этой оценке и вам все-равно когда и как это перемелется или еще как?

5 Мар 2018 14:18

green_tea
"Дюма"
ВЛЭФ
Тверь

Анкета
Письмо

Если коллег(друзей, знакомых) интересует моё мнение, то объясняю как умею своё отношение, т. зрения, свои поступки. Если не спросят, то и не надо. Молча делаю так, как считаю нужным. Знаю, что многие на меня оглядываются, для некоторых я авторитет, кто-то хотел бы меня "утереть", кто-то ждёт моего промаха. Но и я тоже могу в удобный момент припомнить им их ошибки и потребовать сатисфакции - очень редко и не чтоб порисоваться, а чтобы получить выгодную работу.

5 Мар 2018 18:40

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

А вы способны побороться с окружающими за лучший кусочек пирога? Или личный компот предпочтительнее остросюжетной борьбы?

5 Мар 2018 21:51

green_tea
"Дюма"
ВЛЭФ
Тверь

Анкета
Письмо

Нет, избегаю борьбы за место под солнцем. Та выгода, которая сама в руки плывёт - моя, не позволю себе её упустить. А отбивать у кого-то хлеб не буду.

1 пользователь выразил(и) благодарность green_tea за это сообщение

6 Мар 2018 14:47

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Ну вот плывет она сама в руки, а тут раз и кто-нить рядом: "о, это же выгода сама плывет в руки" - и хрясь, берет выгоду в руки и собирается уже насладится. Вы что тогда?

6 Мар 2018 14:55

green_tea
"Дюма"
ВЛЭФ
Тверь

Анкета
Письмо

Я ж не биржевой маклер. Выгода - удобный контракт, договор на выполнение работы. Контракт не подписывается с двумя преподавателями одновременно! или я вопроса не поняла, или переходить мне дорогу ещё никто не решился. Не, правда. Администрация не предпочтёт мне другого преподавателя.

6 Мар 2018 17:22

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

А вдруг появится конкурент? Вот есть выгода ( удобный контракт) и админы говорят "мы его тебе дадим", а завтра приходит кто-то еще и тоже проявляет интерес к контракту - и тогда админы начинают сомневаться кому же дать контракт? Ваши действия?

6 Мар 2018 17:45

green_tea
"Дюма"
ВЛЭФ
Тверь

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 12:06 raniri сказал(а):
В тексте много ЧЛ, что не характерно для СЭИ с одномерной "болевой" ЧЛ.
Многомерной этики (ЧЭ) по тесту мало, текста с блоком БС+ЧЭ не обнаружила.
Возможно, текст писался не с ЭГО, и больше задействовано суперэго... не знаю...

Cообщение полностью

Так и надо было написать - а не Бальзак ли это? т. е. я суперэго Дюма, интуитивно(оооссспади!)-логический(ещё лучше...) интроверт(ожидаемо, кто ж ещё). Очень даже возможно. По описанию Стратиевской - почти мой портрет. С Дюмой общая только иррациональность.

17 Мар 2018 19:52

Svetolika3
"Дон Кихот"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А профессиональному типировщику обратиться не пробовали, извините?

17 Мар 2018 22:05

green_tea
"Дюма"
ВЛЭФ
Тверь

Анкета
Письмо

Нет, не пробовала. Не в городе живу, знаете ли. А что там, у профессионального типировщика? те же тесты, да? по тестам получаюсь и Драйзер, и Дост, и Бальзак, даже один раз Штирлиц(обидно за Штиров, я ведь довольно ленива).

18 Мар 2018 17:40
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Или я - не Дюма?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Ноя 2018 12:46

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор