Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 48 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » А давайте махнемся функциями? Временно!

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А давайте махнемся функциями? Временно!

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Суть дела.
Я практически ничего не могу ни сказать, ни рассказать, про свои одномерные.

Джег вот тот же спрашивает, а что такое БЛ, я объясняю, что это такая фигня, про систему. Объяснения кончились, дальше злюсь.

А про БИ мне б для самой себя понять, что мне нужно.

Чего предлагаю.
Предлагаю ответить на вопрос на любом собеседовании "Расскажите о себе". С базовой точки зрения.

С творческой -тоже хорошо, ниже не надо, я думаю.

Может часть ненужных легенд самоубьется.

На тему навел комментарий Игоря про ЧС, как Напы с Жуками повсеместно власть захватывают.))
Так вот заходим в маршрутку, захватываем ее, и мчимся с ветерком.
Хуже, когда если самолет.))
Щс подумаю, напишу про как у меня.

Робеспьеры, персонально от вас жду ответа, как соловей - лета.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

28 Фев 2018 06:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Тема чёрной интуиции в соционики хорошо раскрыта, в отличие от белой. Интуиция возможностей. Хорошо видим потенциальные возможности людей и не видим реальные, на чём постоянно прокалываемся. Нет проблем оценить потенциал рынка, бизнеса. Перспективно, не перспективно. Хорошо поднялся в кризис 98 года. Постоянно меняющаяся ситуация,с недостатком объективной информации, когда кругом паника,это наше время. Спал по 4 часа Решения принимал мгновенно, чувствовал себя, как рыба в воде.
Свежий пример.Рынок услуг по типированию. Сотни типологов бьются за трёх желающих протипироваться. Ну и что на этом рынке делать? Возьмём рынок людей с проблемами в отношениях. Их миллионы. Нужно лишь создать технологию их привлечения. Для творческой БЛ, это не проблема.За три дня концепция изменилась не менее пяти раз. Проблема,в том что эту технологию ещё и реализовать нужно.
И совсем беда, когда всё уже отлажено и нужно лишь поддерживать. Тут Донам становится скучно и они сливаются.
Любим обсасысать что-либо с разных точек зрения. И любим думать вместо работать.

3 пользователя выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

28 Фев 2018 09:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Белая Этика и с чем ее едят) Прекрасно вижу отношение людей к кому/чему-либо, по любому вопросу. Могу легко разложить и объяснить вслух по каким внутренним и внешним причинам человек поступает или говорит так или иначе. Могу объяснить человеку как поступать в ситуации личностного кризиса или кризиса личных отношений, могу полностью составить картину формирования личности и на основе этого дать какие-то советы от относительно имеющихся проблем с пошаговыми действиями. Все это по запросу, естественно, а не на каждом шагу и безостановочно))) То же самое и в отношении себя. БЭ-саморефлексия помогает понять себя и свои чувства, причины возникновения негатива и способы его устранения. ЧС - устранение негатива для себя и близких, влияние на окружающее пространство с целью позитивных изменений. Пример. Жалуется соседка-Штирка 4В на скандальных соседей, которые устраивают общедомовые собрания и требуют у нее ключ от бойлерной нашего дома, чтобы самостоятельно контролировать отопление в доме (мол, у них в квартирах жарко, а деньги платим бешеные за отопление, при этом другая половина дома будет вообще холодная, но их это не волнует, они настроены решительно). Говорю Штирке, чтоб просто не ходила на эти собрания и не шла на контакт с ними, пока они не перестанут скандалить и чего-то там требовать, не обращая внимания на потребности холодной половины дома. Аргумент: "это им нужно забрать у тебя ключ от бойлерной, так почему ты бегаешь за ними и уговариваешь их о чем-то?"(ЧС, разделение границ). "Разговаривай спокойно и твердо, не ведись на скандал, гни свои условия. Ты имеешь на это право"(БЭ+ЧС). "Кому дорого платить за отопление - пусть идут и оформляют субсидию, а не кошмарят старшего по дому и остальных соседей."(БЭ). Штирка как будто чувство собственного достоинства приобрела после этого)) В работе спасает ЧС чуть ли не каждый день: много людей, которые пытаются скинуть свои проблемы на кого-то. ЧС чужие проблемы отфутболивает их хозяевам, а БЭ помогает сделать это дипломатично))
Dla chcаcego nic trudnego)
4 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

28 Фев 2018 10:04

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Класс!
Но я все-таки про больше "изнутри".
в духе, как мне побыть Игорем.

Смотрите, Игорь.

ЧС.

Как же я устала все видеть!
Моя подруга -Жукова.

Вот представьте, что вы все время, как дурак, что-нибудь видите? В прямом и тупейшщем смысле этого слова. Глазами. Вы НЕ налетаете на один и тот же угол одной и той и той же скамейки до хронического синяка не потому, что вы сверхспособностями обладаете, а потому, что вы ее всю дорогу видите.

А если вы заходите в высокий кабинет, где 5 павлинов в Бриони, а в уголку неприметный дедушка сидит, то вы и видите. Что главный тут -дедушка. Видите вы это как то само, автоматически. По тому, как Бриони загадошным образом к нему все время ухитряются спиной не повернуться.. Да там комплекс. Просто видно.

А уж коль скоро вы видите, то что с этим делать, вы знаете как-то само. Главное же все-таки увидеть. Ну и плюс скрытые резервы организма. Если я уже вижу что вы стоите под полкой, которая наааааачала отрываться от стены, и при этом, без всякой соционики виииижу, что вы не Бале-Есь, не Гексель и не Гюг, поэтому орать вам -отойди - бессмысленно, потому что у вас 500 вопросов будет, а не действие, то выпрыгивается вверх тоже само. Да так, что Плисецкая бы удавилась.

А еще вы все время озабочены вопросом "Как мы будем отсюда уходить?" Жуковы в меньшей степени, но тоже, я - по жизни. И все время этот чувак внутри такой -тыц-тыц. Просматриваем пути отхода.. НАФИГА? А оно само.

Из-за этого с вами достаточно редко что-нибудь случается. Потому что раз - вы все видите, и два - чувак внутри гундит.

Из-за того, что вы все видите, причем глазами, то есть - что показывают, вы все время, как дурак, чугунно адекватны. Есть такой соционический блогер, Ручная Сова, это из него цитата: " потому что причем тут Наполеон и неадекватность. Наполеон вообще один из самых адекватных окружающему миру типов."

https://tosocionics.com/armeniancircus/
Там где про Наталью Медведеву...

От своей чугунной адекватности вы периодически устаете. Вам, может, тоже летать охота. Но вы же видите, что крыльев у вас нет. Поэтому и не пробуете.

А в маршрутках я диктатур не устанавливаю, зачем? Еду себе, куда мне надо, и все.

6 пользователей выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

28 Фев 2018 11:14

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 08:27 Kirinda сказал(а):
Cообщение полностью

Про базовое восприятие непросто рассказывать, потому что редко приходится об этом задумываться. Как о дыхании .

Чистая белая логика - это _сравнение_ внешних фактов, явлений (+сенсорика) или внутренних образов (+интуиция). Результаты сравнений (сходства и различия) сохраняются в памяти, накапливаются, образуют всякие классификации и обобщения. В итоге при поступлении какой-то новой инфы мозг в первую очередь пытается соотнести ее со всем этим имеющимся добром . Мир базовой белой логики - это мир аналогий.

Ну вот вы попросили "рассказать о себе". Но что рассказывать? Какие именно случаи из жизни?
Аналогии для примера с маршруткой сходу не нашлись. В итоге появились два предыдущих абзаца пустой теории

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

28 Фев 2018 11:24

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 17:24 Xattri сказал(а):
Про базовое восприятие непросто рассказывать, потому что редко приходится об этом задумываться. Как о дыхании .

Чистая белая логика - это _сравнение_ внешних фактов, явлений (+сенсорика) или внутренних образов (+интуиция). Результаты сравнений (сходства и различия) сохраняются в памяти, накапливаются, образуют всякие классификации и обобщения. В итоге при поступлении какой-то новой инфы мозг в первую очередь пытается соотнести ее со всем этим имеющимся добром . Мир базовой белой логики - это мир аналогий.

Ну вот вы попросили "рассказать о себе". Но что рассказывать? Какие именно случаи из жизни?
Аналогии для примера с маршруткой сходу не нашлись. В итоге появились два предыдущих абзаца пустой теории
Cообщение полностью

Это халтура. Не принимается. Как она у тебя включается? Где кнопка Уррри. Ищи кнопку.

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

28 Фев 2018 11:35

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мой разум жрет реальность, как черная дыра. Все сжирает. Мир в текущий момент запечатлевается в мозге, как преломленный свет на фотопленке. Чпок. "Снято!". А если у меня не как у мыслящего объекта, а как действующего субъекта появляется мотив на изменение этой реальности, то за средствами далеко тянуться не приходится. Этот же мозг рассчитывает все детали и последовательность шагов, рот, руки и ноги становятся исполнителями. Та-дааам! Была такая реальность, стала другая.

4 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

28 Фев 2018 11:50

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 11:24 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

ну почему - пустой?
Просто тогда получается, что мы с вами мыслим одинаково, что есть не так.
Потому что я абсолютно аналоговая.

Это и это было, лежит в ящике, тут типа что-то новое -мгм. Лезем в ящик, прикладываем. Нифига не новое.

Другой вариант -и правда новое, блин!
То есть -видим, что по пунктам 1,2,3 такого еще не было.
Начинается чесотка -что это такое? Причем тоже в максимально буквальном смысле - как это называется? Ищем название. Именно само название, но не придумываем, а именно ищем.

Я так до перверзного нарциссизма дорылась, с некоторых пор на форуме часто упоминаемого.

Проявления наблюдаю, шизонет перерыла - не шз, с психологами пообщалась, а тема новая достаточно - такшт мимо, ГОД рыла. И таки шо ви сибе думаете? Нарыла. Просто мне когда надо, я сто лет рыть буду, но нарою.
НО - ПРО ЛЮДЕЙ. Не про радий.
Чем и кардинально отличаюсь от Марии Кюри.
Хотя Нобелевскую премию по физике хочется ужасно.
28 Фев 2018 11:50 Leontia сказал(а):
Мой разум жрет реальность, как черная дыра. Все сжирает. Мир в текущий момент запечатлевается в мозге, как преломленный свет на фотопленке. Чпок. "Снято!". А если у меня не как у мыслящего объекта, а как действующего субъекта появляется мотив на изменение этой реальности, то за средствами далеко тянуться не приходится. Этот же мозг рассчитывает все детали и последовательность шагов, рот, руки и ноги становятся исполнителями. Та-дааам! Была такая реальность, стала другая.
Cообщение полностью

а если без теорий, а на примерах?
Было так (как?), сделали тадам (как именно?) получилось так (как?)

Что надо сделать, чтобы быть Штирлицем по базовой?

28 Фев 2018 11:58

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 11:58 Kirinda сказал(а):
Cообщение полностью

Проблему надо)) Кнопка сама сработает)) Только проблему не связанную с людьми и отношениями))

28 Фев 2018 12:29

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 12:58 Kirinda сказал(а):
а если без теорий, а на примерах?
Было так (как?), сделали тадам (как именно?) получилось так (как?)

Cообщение полностью

Если что, то вы сами спросили, а я просто выбрала наиболее яркий пример. Примером этим я живописую пользу от своей базовой, а не хвалюсь, вымогаю жалость и прочее в духе.

Нашли во мне Чужого. Реальность, в которой внутри живого организма растет Чужой, подлежит изменению в принудительном порядке. В момент обнаружения Чужого текущая реальность дополнялась беспомощностью медицины в городе проживания. Зато в той реальности был интернет, как источник информационного ресурса. Клиника была найдена в день постановки диагноза. Запрос был сделан после анализа инфы о клинике и субъективного заключения о годности (через 15 минут после открытия странички). Корректность запроса и уникальность Чужого стали причинами встречного интереса и всяческого вспоможения для получения меня в качестве объекта изысканий. Всего через две недели Чужой был извлечен в условиях клиники, находящейся в тысячах километров от родного города. Реальность была изменена.

В те две недели между запросом и поездкой я могла позволить себе немножко рефлексии. Я нашла немало историй людей разных возрастов, которые пошли иными путями: одни сомневались в благополучном исходе и запрашивали помощи в виде консультации, другие следовали всем формальным процедурам государственного здравоохранения (плюс два - три месяца для перехода от диагностики к стадии лечения), третьи обращались к народной медицине.
Когда мой разум проделывал все это, он проигнорировал массу обстоятельств, которые ему просто не были известны. Он генерировал действия от задачи. И спасибо ему за это

7 пользователей выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

28 Фев 2018 12:37

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Если по аналогии с Никой, то я устаю чувствовать. Нет, не так. Хочется какой-то рациональности и понимания.
То есть вот все вокруг - они нормальные, у них планы и обоснования, и логика еще. А у меня нет. У меня - не пойми что!

Например, я знаю, что надо новые очки. И по плану они должны быть мной заказаны где-то в июне, когда попроще с финансами будет. Бо линзы дорогие, делаются в Германии.
Эти уже плохие, но пока еще ходить можно, а проблем и без них много. Никак не до них сейчас.
В итоге утром 23-го февраля иду в магазин за продуктами, в мозгу ворочаются какие-то четверостишья, а ноги заворачивают в оптику, а там, несмотря на 23 февраля, врач - живой, трезвый и принимает бесплатно. После двухчасовой консультации выхожу совершенно офигевшая от себя с рецептом в руках, и со слезами на глазах кляну себя на чем свет стоит, обдумывая, что это такое было сейчас, зачем я это сейчас так сделала и где я буду брать деньги.
А вечером того же дня мои нынешние очки разваливаются в руках, и все мастера в окрестностях, не раз выручавшие меня в подобной ситуации, разводят руками и говорят, что на этот раз починить невозможно.

Или пишу себе планы на день, и с утра действую четко по задуманному - еду, куда собиралась. Червяк в голове говорит - да ну его, не надо сегодня, завтра скатаешься. Ругаю свою лень и продолжаю действовать по намеченному. Червяк становится все настойчивее, и на остановку подъезжает автобус, который может прямо сейчас отвезти меня в другую сторону, но я игнорирую и автобус и червяка. Однако, поскольку нежелание действовать по плану становится все сильнее, я сажусь на лавочку и пытаюсь рефлексировать. Спрашиваю себя - что такое может случиться там, куда я еду, если я заранее все узнавала, документы готовы, забирать можно и на работе знают, куда и зачем я с утра? Получается, что ничего случиться не может. Тогда почему не хочу? Наверное, потому что мороз, ехать в другой конец города, а мой офис рядышком, рукой подать, и там горячий кофе с пироженкой и Интернет, можно с утра, пока начальства нет, покурить форум. Но вот что-то подсказывает, что когда лень, оно по-другому чувствуется. Решаю ехать уже не потому что не верю себе, а потому что аж интересно, и что же это такое там может быть? Не узнаю же, если не поеду. Приезжаю к закрытой двери. Именно в этот день суд переезжает в новое здание...

Ну вот как-то так. Вроде бы и удобно. Но ведь каждый раз сомневаешься, потому что фактов нет. То есть они есть, только они не известны пока. Могут предполагаться, но без точного знания времени и места.
А вот спроси меня Жу, куда ей на выставку ехать лучше - в Саранск или Йошкар-Олу, я не скажу. Очень хочу сказать, а не знаю... И какой смысл тогда?

12 пользователей выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

28 Фев 2018 12:39

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Киринда, я так смачно, как Вы не умею. А как прекрасны Напки в скандалах. Глазёнки загораются. Чувствуется, как леди ловят кайф. Но это если со стороны наблюдаешь. Когда участвуешь, то чувствуешь, как тебя не торопливо и со вкусом имеют.
Но я попробую. Сижу в скайпе, типирую человека, задаю вопросы, разговариваю,а внутреннее Я внимательно смотрит за человеком. И тут вдруг инсайт. Вот она его СУТЬ. Активирую челу программную функцию. Перевожу в состояние "Быть собой" Спрашиваю, чувствует ли он прилив энергии?
И вот тип проявился во всей красе. Если чел шарит в соционике,то обычно сам узнаёт свой тип. А потом недоумевает, ну почему я раньше этого не видел.
А бывает по другому. Что то происходит,и ты понимаешь, что ПРЕДЧУВСТВОВАЛ. Но этот голос интуиции,в отличие от инсайта очень тихий и часто логикой его забиваешь. Зато в инсайтах сомнения нет Есть железобетонная уверенность,что это так! И иначе быть не может.

2 пользователя выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

28 Фев 2018 12:50

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 12:58 Kirinda сказал(а):
Cообщение полностью

А это возможно? Ну вы вот вполне понятно описали про свою базовую, я представила, но сколько сама ни пыталась все видеть, быть внимательной и аккуратной, ну вот просто в практическом смысле, это быстро заканчивается, если отвлечься.

Насчёт моей базовой я не совсем понимаю, что это. Но вот одно из проявлений чи+бэ - я так понимаю это связано с соционикой. Люблю наблюдать за людьми, ну в духе представлять, кто человек по профессии, куда идёт, что с настроением, ну и много всего в зависимости от обстоятельств. Оно как бы всегда фоном идёт само. Вот вы тему создали, у меня мысль - для чего, что сподвигло, какова цель, она на работе пишет или отпуск, хочет что-то изменить в себе, есть проблема или просто от скуки поболтать, или это привлечение внимания... или... или... и варианты побежали))) С реальностью мало связанные, и ответ как бы не требуется, они просто появляются, не заканчиваются, а замещаются новыми, когда в другую сторону посмотришь. И при этом вообще люблю слушать истории, которые этих самых вариантов потом добавляют ну мне действительно интересны люди, даже незнакомые, я бы не назвала это любовью к сплетням, в принципе ко всему, оно просто интересно, без цели. Вот недавно в автобусе бабушку встретила необычную, она мне столько успела рассказать о том как воспитателем проработала, и в школе, и даже полезных советов в итоге надавала)
Хотя не уверена, что это оно. Любопытно будет почитать других Гексли.

6 пользователей выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

28 Фев 2018 12:54

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

У всехлюдей, базовые, как базовые,лишь у Еся и Баля они разные. Баля хочу!!! Баля в студию!!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

28 Фев 2018 13:02

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 12:37 Leontia сказал(а):
Если что, то вы сами спросили, а я просто выбрала наиболее яркий пример. Примером этим я живописую пользу от своей базовой, а не хвалюсь, вымогаю жалость и прочее в духе.

Cообщение полностью

Наши победили Чужого и ура.

На меня тут по прочтении Зеланда 5 лет назад глисты напали, в прямом эфире. Зеланд по ходу Баль, или я не знаю.
Суггестнуло так, хотя глистов как таковых вроде не нашлось, хотя -не факт, ой что было...
Ковровое бомбометание (реальное) по (теоретическим) глистам.

Ну, жива и слава Б-гу.
Я.
28 Фев 2018 13:02 Igor_Iv сказал(а):
У всехлюдей, базовые, как базовые,лишь у Еся и Баля они разные. Баля хочу!!! Баля в студию!!!!
Cообщение полностью

они только помычат.
Я много раз спрашивала. БИчить могут, объяснить - не.
Как-то вот само.
Типа чувака гунделки "приготовь пути отхода". Просто у них другой чувак.
Хотя мож чё и скажут.

28 Фев 2018 13:07

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 18:54 505 сказал(а):
А это возможно? Ну вы вот вполне понятно описали про свою базовую, я представила, но сколько сама ни пыталась все видеть, быть внимательной и аккуратной, ну вот просто в практическом смысле, это быстро заканчивается, если отвлечься.

Насчёт моей базовой я не совсем понимаю, что это. Но вот одно из проявлений чи+бэ - я так понимаю это связано с соционикой. Люблю наблюдать за людьми, ну в духе представлять, кто человек по профессии, куда идёт, что с настроением, ну и много всего в зависимости от обстоятельств. Оно как бы всегда фоном идёт само. Вот вы тему создали, у меня мысль - для чего, что сподвигло, какова цель, она на работе пишет или отпуск, хочет что-то изменить в себе, есть проблема или просто от скуки поболтать, или это привлечение внимания... или... или... и варианты побежали))) С реальностью мало связанные, и ответ как бы не требуется, они просто появляются, не заканчиваются, а замещаются новыми, когда в другую сторону посмотришь. И при этом вообще люблю слушать истории, которые этих самых вариантов потом добавляют ну мне действительно интересны люди, даже незнакомые, я бы не назвала это любовью к сплетням, в принципе ко всему, оно просто интересно, без цели. Вот недавно в автобусе бабушку встретила необычную, она мне столько успела рассказать о том как воспитателем проработала, и в школе, и даже полезных советов в итоге надавала)
Хотя не уверена, что это оно. Любопытно будет почитать других Гексли.
Cообщение полностью

А Вы точно Гексли? Или у Вас базовая всегда в фоновом режиме работает? У нормальных Гексли, идеи прут похлеще Донов.

они только помычат.
Я много раз спрашивала. БИчить могут, объяснить - не.
Как-то вот само.
Типа чувака гунделки "приготовь пути отхода". Просто у них другой чувак.
Хотя мож чё и скажут.

А я в субботу Баля пытать собрался, причём далёкого от соционики. Они проблемы пятой точкой чуют. Кинуть Баля, сложнее,чем любого ЧЛ. И их мстя страшнее, Жукова и Напа вместе взятых.

28 Фев 2018 13:12

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 14:12 Igor_Iv сказал(а):
А Вы точно Гексли? Или у Вас базовая всегда в фоновом режиме работает? У нормальных Гексли, идеи прут похлеще Донов.

Cообщение полностью

Точно знать не могу, это же не анализ на группу крови, могут быть ошибки, но типировали в Гексли. Просто по аналогии с рассказами выше задумалась о том, какую информацию замечаю постоянно и рассказала первое, что вспомнила) идеи - наверно, да, но я и у других людей не замечала нехватки идей... запуталась

28 Фев 2018 13:51

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Ладно, попробую "изнутри")) Сижу на работе, курю форум с телефона) Сидит Робка, общается с сестрой по телефону жалуется на мужа, мол, придумал какую-то фигню, типа занять денег и уехать в село, разводить свиней на продажу. И она с 10-летним сыном по его мнению, тоже должны с ним поехать. Вот казалось бы, зачем мне эта информация? А у меня возмущение уже внутри поднимается - какого фига жена и сын должны все бросить - работу, учебу, английский и спортсекцию и ехать в прифронтовой зону за папой, чтоб сидеть там и нюхать свиные, пардон, какашки? Почему он не думает об их будущем, почему он не хочет сам этим заниматься (раз уж ему так захотелось) и не тянуть их за собой на это днище? Почему она вообще с этим идиотом 20 лет живёт, хотя она явно уже от него устала и она сама это признает? Я,естессно, ни словом не обмолвилась, что вообще это слышала, ибо не мое это дело, но бурю ЧС унимала внутри себя ещё минут с 15. Зато разговоры коллег про рецептики, про как хреново жить в нашем государстве и рабочие сплетни летят мимо моих ушей стайкой свободных птиц))

Про БЭ. Нашего глав.инженера Габена никто не любит, потому что ему наплевать на людей и их проблемы, его даже КЗОТ не тревожит. Он спокойно пошел на 1-е сентября к первокласснице-дочке, не отпустив новую подчинённую на точно такое же 1-сентября к сыну первокласснику, например. Она потом все равно ушла, конечно, но сам факт показателен. По законодательству не имел права не отпускать. Дык вот, глядя на него, в последнее время, я понимаю, что жизнь его - беспросвет, на самом деле. Начальник со своими двумя замами образовал тесную компашку, которая скинула бОльшую часть работы на этого Габа и он не поднимает головы. Не ходит на больничный и в отпуск не всегда.При этом они его ни во что не ставят и он совсем замкнулся. Соответственно, не обращает внимание ни на организацию работы, ни на атмосферу в коллективе, может морально давить там, где это не нужно, получая прямо обратный эффект. Замечаю при этом, что на адекватное отношение, удачно брошенную шутку и т.д.реагирует хорошо. Вывод - человеку не хватает принятия в коллективе, дружеской атмосферы, непринуждённости, соответственно через это с ним можно уже пытаться выстраивать отношения - разряжать напряжение понемногу, выказывать готовность исполнять все его хотелки по работе (не обязательно, что реально выполнять), вобщем всячески выстраивать образ адекватного, веселого и находчивого человека без тараканов. Вот это и есть БЭ. Не всегда и не со всеми хочется или можется что-то там выстраивать, но вводная инфа о вольно или невольно заинтересовавшем человеке в мозг влезает сама собой и моментально, никуда от нее не денешься. Некоторые вещи и знать не хотелось, но всевидящее око Саурона БЭ замечает и подмечает абсолютно все между всеми отношения и пути их изменения в конкретных шагах и действиях.
10 пользователей выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

28 Фев 2018 14:25

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 13:12 Igor_Iv сказал(а):
Cообщение полностью

Не вижу противоречий ТИМу Гексли. В начале знакомства они любят послушать людей. Фоновая проявилась в фразе "что с настроением". Фоновая ЧИ Гамлета работает по-другому, там не перебираются постоянно разные варианты, а хочется выбрать один лучший и не заниматься менее интересными. Можете на себя кстати примерить, насколько Вы любите перебирать про себя разные эффективные цепочки действий, или взял лучшую, оптимальную и откинул остальные.

28 Фев 2018 14:25 Liberosis сказал(а):
Про БЭ. Нашего глав.инженера Габена никто не любит, потому что ему наплевать на людей и их проблемы, его даже КЗОТ не тревожит. Он спокойно пошел на 1-е сентября к первокласснице-дочке, не отпустив новую подчинённую на точно такое же 1-сентября к сыну первокласснику, например.
Cообщение полностью

Габен, не соблюдающий КЗОТ, - ненадёжный человек. Его БЛ не прикрывает окружающих. Возможно он этих конкретно окружающих не считает своими. В любом случае окружающие чувствуют его ненадёжность.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

28 Фев 2018 14:55

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 14:55 Tester32b сказал(а):
Габен, не соблюдающий КЗОТ, - ненадёжный человек. Его БЛ не прикрывает окружающих. Возможно он этих конкретно окружающих не считает своими. В любом случае окружающие чувствуют его ненадёжность.
Cообщение полностью

Не считает, конечно. Он устал от окружения и беспросвета на работе, потому любой человек с работы, который чего-то от него хочет, автоматически причисляется к врагам и получает пренебрежение, если это кто-то из подчинённых, либо угрюмое подчинение, если из вышестоящих. Если попадешь под хорошее настроение, то включит ЧЛ и расскажет чего-то хорошего. У нас ещё сама специфика предприятия такая, что чхать они на КЗОТ хотели. Оно вроде и не в открытую, но когда возникают спорные моменты, это сразу становится ясно.
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

28 Фев 2018 15:05

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 19:51 505 сказал(а):
Точно знать не могу, это же не анализ на группу крови, могут быть ошибки, но типировали в Гексли. Просто по аналогии с рассказами выше задумалась о том, какую информацию замечаю постоянно и рассказала первое, что вспомнила) идеи - наверно, да, но я и у других людей не замечала нехватки идей... запуталась
Cообщение полностью

Когда программная работает, ощущается приток энергии. Посмотри на любого живого человека и постарайся почувствовать его потенциал. Если приток энергии будет, то программная ЧИ

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Фев 2018 15:42

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 14:07 Kirinda сказал(а):
Хотя мож чё и скажут.
Cообщение полностью

Представь, что ты смотришь фильм. Про все, что в жизни происходит. Оно происходит, а ты его смотришь. И поскольку ты его смотришь примерно так всю жизнь, то ты знаешь, какие тут сюжетные ходы, логика характеров и в каких местах сценарист с режиссером любят делать вотэтаповороты.
Поэтому ты едешь, к примеру, в машине рано утром, и понимаешь, что музыка играет в фоне чуть-чуть тревожная. За рулем - дончег, который уже привык, что тебя не слушать обычно себе дороже выходит, потому что у твоего персонажа роль - быть всегда правым и тыкать пальцем в очевидное. И ты ему говоришь, чтобы он вотпрямщас притормозил и следующий участок дороги ехал медленно и прям на цыпочках и аккуратно. Ровно за тем поворотом, на который ты ему указала, посреди проезжей части спит идиотка-кошка. Которую можно увидеть, только повернув, и затормозить уже не успеешь. Но вы затормозили раньше, потому что для тебя, опытного зрителя, уже последние полчаса все шло к тому, что в "темной аллее" что-то может произойти. Время суток нестандартное, сбитых животных ты видела именно на этом участке, когда вы ехали позже, и куча звоночков еще.
На сцене всегда развешано ружей, ты их видишь лучше других и заранее прикидываешь, когда они выстрелят. В рамках сюжета это не особо сложно.

Как-то так.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
13 пользователей выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

28 Фев 2018 16:14

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

БЛ - это сравнение. Прекрасно чувствую такие вещи как близко-далеко, большой-маленький, меньше-больше и т.п. В голове есть линейка, которая измеряет окружающие предметы и подсказывает например, что вот эти судочки с едой не надо засовывать в этот пакет, они туда не поместятся. Одно из полезнейших проявлений БЛ - умение отлично расставлять приоритеты. И умение прекрасно сортировать.

Отлично вижу ошибки и проколы смысла в окружающем мире. Лет до 30ти они меня раздражали и стремился исправить, потом привык, их слишком много, большинство молча игнорирую. Озвучиваю другим людям те, за которые мне хорошо платят (ЧЛ снимает ограничение) или если люди сами просят, или если ошибки угрожают здоровью и жизни людей (фоновая БС). Фоновая БС помогает зачищать ошибки, которые БЛ увидела. Ещё конечно озвучиваю, когда в этом есть мой личный интерес. Сейчас к примеру сужусь с бывшим работодателем, прекрасно вижу, в чём он ошибся при увольнении и на суде естественно его ошибки подробно распишу.

Все ошибки складываются в единую систему. Например, я вижу всю противоречивость и нелогичность людей, когда они думают одно, делают другое, а говорят третье и не замечают, что это всё друг другу противоречит. Вижу откуда идут эти противоречия. Например, когда Гечка здесь на форуме ошибочно думает, что она Гамлет и неправильно пытается примерить на себя работу БИ Гамлета, она пытается создать в своей голове свою индивидуальную маленькую соционическую систему. С официальной глобальной системой соционических знаний её личная мини-системка совпадать не будет, но поскольку она с официальной не познакомится, да и внутреннюю противоречивость собстенной соционической системки не заметит, то и ладно. Кстати, для БЛ-логика наблюдать такие попытки со стороны бывает забавно. Это как мужчина под гипнозом уверен в том, что он женщина, пытается себя вести как женщина, покупает тампоны, а для тебя-то он голый и ты прекрасно видишь, почему женские тампоны ему не подходят. Есть у него одна противоречивая деталь, которая не вписывается в женщину. Вернее даже и вписывается, но при совсем других обстоятельствах.

Вижу, как люди пытаются натянуть на себя какие-то значки типа "соционический ТИМ Гексли", "Российский патриот" и т.п., не понимая смысла этих значков и того, что эти значки НА САМОМ ДЕЛЕ обозначают, не понимая их действительного (или научного, или изначального) смысла. Вижу, как пропаганда оперирует словами, как заменяет в голове людей правильный смысл на ложный и как люди начинают неправильно понимать смысл слов.

По ЧС прекрасно чувствую территорию и вижу, где на ней расположена информация и ошибки. Хорошее чувство пошаговых действий (ЧЛ) и чувство, где в пространстве (ЧС, иногда БС) находятся каждые шаги, позволяет легко вычислить, в каком месте возникла ошибка. Эта ошибка в документе, эта - в голове у Васи, эта - в той базе данных. Соответственно вижу как ошибки переползают, к примеру, из Васиной головы в документ (техзадание), оттуда - в программу (как ты думаешь, так и программируешь), а потом из программы - в данные.

Прекрасно вижу (ЧСная детальность), что у информации есть направление и что вывод, который верен в одном направлении, в другом не работает. Вижу, когда интуиты не замечают этих тонкостей и вроде говорят вслух неправильно, а на самом деле просто имеют в виду другое направление информации.
Поэтому когда я разговариваю с человеком, я учитываю, что он подумал и хотел сказать по логике, а не то, что на самом деле сказал, не то что получилось "на выходе".

7 пользователей выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

28 Фев 2018 16:25

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 13:39 Vredina сказал(а):
Ну вот как-то так. Вроде бы и удобно. Но ведь каждый раз сомневаешься, потому что фактов нет. То есть они есть, только они не известны пока. Могут предполагаться, но без точного знания времени и места.
А вот спроси меня Жу, куда ей на выставку ехать лучше - в Саранск или Йошкар-Олу, я не скажу. Очень хочу сказать, а не знаю... И какой смысл тогда?
Cообщение полностью

Вот это мне в юности очень жить мешало ). Что фактов может и не оказаться, и поди пойми, где ты умный, а где случайно повезло.
Особенно там, где твои действия предотвратили какую-нибудь неприятность. То есть ты вообще никому ничего не предъявишь и не докажешь, потому что в результате твоих действий ровно ничего не произошло! А усилий, между прочим, приложено было немало. К этому самому "ничего".
Где-то лет до 20 я изрядно стрессовала по этому поводу.
3 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

28 Фев 2018 17:12

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 18:12 Shenandoah сказал(а):
Вот это мне в юности очень жить мешало ). Что фактов может и не оказаться, и поди пойми, где ты умный, а где случайно повезло.
Особенно там, где твои действия предотвратили какую-нибудь неприятность. То есть ты вообще никому ничего не предъявишь и не докажешь, потому что в результате твоих действий ровно ничего не произошло! А усилий, между прочим, приложено было немало. К этому самому "ничего".
Cообщение полностью

Я больше стрессую в ситуациях, когда предотвратить не удалось, потому что кто бы еще слушал(
При чем тот, кого предупреждали, посыпает голову пеплом, рыдает в три ручья, а я не могу сказать :"А я предупреждала", потому что не люблю, когда мне так говорят. Смысл бить по-больному, если все уже случилось? Те, кто вспоминают мои прогнозы, клянутся, что больше никогда, и впредь будут слушать. Но проходит время и снова не слушают... И снова все по спирали...
А когда что-то там падает, а я имею возможность поймать или хотя бы оттолкнуть, то Бог с ним, что ничего не предъявишь. Лишь бы не курили

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

28 Фев 2018 17:24

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 18:24 Vredina сказал(а):
Я больше стрессую в ситуациях, когда предотвратить не удалось, потому что кто бы еще слушал(
При чем тот, кого предупреждали, посыпает голову пеплом, рыдает в три ручья, а я не могу сказать :"А я предупреждала", потому что не люблю, когда мне так говорят. Смысл бить по-больному, если все уже случилось? Те, кто вспоминают мои прогнозы, клянутся, что больше никогда, и впредь будут слушать. Но проходит время и снова не слушают... И снова все по спирали...
Cообщение полностью

Если совсем не хотят слушать, то я или начинаю все делать сама и народ как-то подтягивается и вписывается в процесс, или не стесняюсь уже давить. 1Л, видимо - "Так. Тут все помнят, кто оказывался прав предыдущие 348 аналогичных раз? Так вот, это 349й. Так что делаем как я сказала". Делают ).
6 пользователей выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

28 Фев 2018 17:33

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 17:12 Shenandoah сказал(а):
Cообщение полностью

да. Когда неприятности остались непроявленными именно из за того, что тебя послушали, ты как бы все равно в дурах.
Особенно для отдельных граждан с избирательной в выгодную им сторону памятью.
Что ты говорила что так будет -а так не было!
а что сделали, что ты сказала, чтобы не было, это мы опускаем.

28 Фев 2018 18:43

H1B
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Как время появится- много напишу про БИ, а сейчас кратко.
Раньше себя за это ругала сильно. За медлительность и нелогичный пофигизм(либо попирание объективных фактов)- когда мне куда-либо нужно, а я чай расселась пить(и не встану!!), и обувь тщательно чистить, или вот ту статейку почитать, да что угодно, довести время до предела, урезать себе возможный запас времени на прибытие куда-либо, если вдруг случатся непредвиденные обстоятельства.
Вставая из-за стола, матеря себя на чем свет стоит(в юности), так как времени объективно не хватает, я так же неторопливо одеваюсь и выхожу, безнадежно опаздывая, если судить по часам.
И опаздываю, конечно, так как телепортацию пока не изобрели. Ко времени, а не к событию- как правило в конечном пункте назначения случается какая-то фигня. Меня раньше жутко интересовало- эта фигня складывается именно потому, что я опаздываю(властелина мира, ага), или я опаздываю, потому, что она случается- но не могу же я ясновидеть то, что будет происходить.
Изнутри вот такое замедление при собирании в дорогу мною чувствуется буквально физическим, в теле, и психологическим- когда вот эта статья, вот это, не совсем нужное то или иное действие нужно выполнить именно сейчас и пусть весь мир подождёт Физически- замедляются движения, мне нужно пить чай именно с такой скоростью, расчесывать волосы с такой тщательностью(в других ситуациях мне на такие действия наплевать)
До соционики я считала это непрошибаемой ленью и неумением рассчитать время. Потом осознала, что я все прекрасно рассчитываю, но лень моя непобедима.
Вообще, такое писать- достаточно стыдновато, привет Кэп.
А у неБишников такое есть? Не разово, а регулярно? Как у вас в таких ситуациях? Опаздывая по времени вы опаздываете к событию?

2 пользователя выразил(и) благодарность H1B за это сообщение

28 Фев 2018 19:06

Gast17
"Жуков"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 19:06 H1B сказал(а):
А у неБишников такое есть? Не разово, а регулярно? Как у вас в таких ситуациях? Опаздывая по времени вы опаздываете к событию?
Балька
Cообщение полностью

У меня это троху иначе работает. Я всегда собираясь куда-то и в пути понимаю, что успеть уже нереально. Всегда прыгаю в последний вагон и дверь закрывается. И так всю жизнь. Будто время останавливается, когда я несусь, сбивая всё и всех на своем пути. Т.е. понимаешь умом - все, едь назад, это нереально, - а бежишь дальше и успеваешь.

А вообще, читаю эту тему стало любопытно, что со мной не так. Я абсолютно не понимаю, как работает моя базовая, где ее кнопочка.

28 Фев 2018 19:23

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 19:23 Gast17 сказал(а):
У меня это троху иначе работает. Я всегда собираясь куда-то и в пути понимаю, что успеть уже нереально. Всегда прыгаю в последний вагон и дверь закрывается. И так всю жизнь. Будто время останавливается, когда я несусь, сбивая всё и всех на своем пути. Т.е. понимаешь умом - все, едь назад, это нереально, - а бежишь дальше и успеваешь.

А вообще, читаю эту тему стало любопытно, что со мной не так. Я абсолютно не понимаю, как работает моя базовая, где ее кнопочка.
Cообщение полностью

у вас бывает чувство, что Мистер N кому-то очень вашему - НЕ друг? И вроде не лебезит особо, и ведет себя в целом вполне достойно, а вот - а-а. Не. Проходит год, два , все, не больше - оба блин. Подстава такая, что все враги вместе недомечтались бы. ?

А чувство, что "плохо стоит" (висит, прислонено, прикручено ) - бывает? Причем дело не в эстетике, а именно "тут чота будет, и скоро". ? Причем, когда оно совсем криво стоит, все кто не слепые без вас видят. Причем тут ЧС. А именно - когда внешне ок?

Сколько раз в жизни в целом вам случалось ошибаться с определением "кто тут главный" в новом окружении. ?

Знаете ли вы свое место? Пример - поворот судьбы, и вы, внезапно - официантка. Бывает, чо. Подносы будете таскать с лыбой, или каждому посетителю давать понять (объяснять) что вы - урожденная герцогиня Гоген-Цолерн?

28 Фев 2018 20:01

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А я бы связала Жуковскую базовую с постоянным управлением объектами материального мира Изучают свойства объектов, шевелят что-нибудь или кого-нибудь постоянно. В общем, воздействуют на все в режиме нон-стоп.

28 Фев 2018 20:35

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 20:06 H1B сказал(а):

Балька
Cообщение полностью

Я дуализирована в прошлом, и фаталистка ))) поэтому попадание или непопадание в событие для меня - тема с продолжением за рамками события. Т.е. может быть событие опаздывает вместе со мной, и по факту я оказываюсь в нужном месте вовремя. Или событие начинается до моего появления, и я фактически на него опоздала, но негатив в текущий момент так или иначе обернется позитивом в будущем. К примеру, я опоздала на встречу с незнакомым человеком, и у него сформировалось авансом негативное мнение обо мне, которое позже для меня выльется возможностью избежать обязательств перед ним, чреватых головной болью для меня же. Вообще я редко опаздываю, в основном, из-за форс-мажоров. Умею самопроизвольно отгадывать текущее время, иногда вплоть до минут.

В сети был такой прикол:
"Сборы на вокзал с мамой:
— Поезд в 15:00, на всякий случай выйдем в 10.
С папой:
— Беги за поездом, а я затолкаю чемоданы в последний вагон!"

Моя мама Гюго - такая как в этом анекдоте, а я - как папа именно в ситуации с поездами и междугородними автобусами. С самолетами как-то не получается так
Болевую ощущаю, когда кто-то рассказывает про изменение чего-либо во времени и нудит негативными прогнозами. Тревога не нападает, нападает желание выключить говорилку, потому что раздражает.
28 Фев 2018 14:07 Kirinda сказал(а):
Наши победили Чужого и ура.

На меня тут по прочтении Зеланда 5 лет назад глисты напали, в прямом эфире. Зеланд по ходу Баль, или я не знаю.
Суггестнуло так, хотя глистов как таковых вроде не нашлось, хотя -не факт, ой что было...
Ковровое бомбометание (реальное) по (теоретическим) глистам.

Ну, жива и слава Б-гу.
Я.

Cообщение полностью

Моя базовая проявляет себя в работе исключительно с фактами, если говорить на этом конкретном примере. У вас двухмерка, в которую надо докидывать инфу извне, а моя при наличии мотива делает щелчок, и правда вскрывается. Затем уже решаются вопросы по поводу, чего с этой правдой делать.

28 Фев 2018 21:29

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 23:24 Vredina сказал(а):
А когда что-то там падает, а я имею возможность поймать или хотя бы оттолкнуть, то Бог с ним, что ничего не предъявишь. Лишь бы не курили
Cообщение полностью
А вот Балей слушают. Может они конкретнее?

1 Мар 2018 01:23 Gast17 сказал(а):

Cообщение полностью

Под базовой имеешь ввиду программную? Попробуй просто вспомнить бой. Только на ночь не стоит.
Мне, например,излишки энергии,часто заснуть не дают.

1 Мар 2018 01:26

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 01:26 Igor_Iv сказал(а):

Под базовой имеешь ввиду программную? Попробуй просто вспомнить бой. Только на ночь не стоит.
Мне, например,излишки энергии,часто заснуть не дают.

Cообщение полностью

cмотря кто... слушает))

Бали со своими прогнозами к кому попало не лезут, тащемт.

Одна из основ конфликта Баль-Гюг в том и заключается, что там говори-неговори..

Как и Бале-Штировская ревизия, по ходу. Штирлиц, находясь в отношениях, как бы остается один. С Напами +- аналогично. Штир носится, как ракета, и впахивает-впахивает-впахивает, а тут не всегда Балем надо быть, чтобы видеть, что в данном случае притормозить -сплошная польза для дела. Реально притормозить Штира может Дост, Гек может раскидать его внимание по разным направлениям, и этим скорость сбросить. Остальным это тупо не под силу.
Поэтому я, например, тупо ложусь на диван. В духе "надо тебе? шурши!". А это же неправильно.

1 Мар 2018 07:18

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 02:26 Igor_Iv сказал(а):

Cообщение полностью

Очень может быть

28 Фев 2018 22:29 Leontia сказал(а):
В сети был такой прикол:
"Сборы на вокзал с мамой:
— Поезд в 15:00, на всякий случай выйдем в 10.
С папой:
— Беги за поездом, а я затолкаю чемоданы в последний вагон!"
Cообщение полностью

У кого прикол, а кто всю жизнь так живет(
Вот ровно так и происходит с моими мамой Штирой и папой Робом.
Раньше несказанно бесилась и спорила с мамой, так как жуть как жалко было терять столько времени - выезжать на вокзал, до которого при самом плохом раскладе ехать час, а при самом хорошем - 20 минут, за 5 часов. Познакомившись с соционикой, смирилась... Тупо забиваю день на проводы мамы ...

1 Мар 2018 08:44

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 19:23 Gast17 сказал(а):
Cообщение полностью

Программная функция, как я понимаю, это то что находится над системой, над личностью и поток информации односторонний: сверху-вниз, поэтому кнопочка не выключается, её просто нет.
Ритмы, мелодии и смыслы.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

1 Мар 2018 09:51

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

28 Фев 2018 06:27 Kirinda сказал(а):
Суть дела.
Предлагаю ответить на вопрос на любом собеседовании "Расскажите о себе". С базовой точки зрения.

С творческой -тоже хорошо, ниже не надо, я думаю.

Может часть ненужных легенд самоубьется.

Cообщение полностью

Не знаю, чем это может помочь, но написал немного пафоса про мою программу:

Белая логика смотрит сквозь меня в этот мир, и я лишь посредник, проводник её воли и замысла.
Понять её замысел, как догнать горизонт невозможно, при приближении ближнее становится определённым, а дальнее – манящим. Она удивительна и гармонична, величественна, как сторожевая башня, ладья на шахматной доске жизни, охраняющая границы здравомыслия, поддерживая логику существования и надежду на продолжение гармонии и справедливости во внешнем мире.
Сквозь древние нерушимые бойницы её стен струится белый свет, и всё чего он касается обретает смысл, между разрозненными, казалось бы, наборами вещей, явлений, состояний, поступков протягиваются замысловатые нити связей. Не остаётся ничего бессмысленного, даже самые бессмысленные отвратительные побуждения, события и поступки, подсвеченные сторожевой башней, занимают своё место, как отклонения в системах ради их компенсаций.

Нарушение равновесия и компенсация – вот те чаши весов, на которых игриво балансируют молодые души, пришедшие за горечью материального опыта.

Белая башня сама есть центр равновесия, а в её основе заложена сила четырёх - закон креста по которому и задумана жизнь в этом мире.
Башня белой логики незыблема и простирается за досягаемое. Она вместе с другими семью башнями является опорой, столпами этого мира и каналами связи с надмирной реальностью.

Её свечение холодное и его не выдерживают сущности гнева, страха, страсти, осуждения из других пределов, забавляющиеся в сумеречной зоне разумения.
Но в центре, на пересечении её полномочий, порядка, безопасности и ясности расходится пространство словно круги на воде в такт биения высшего смысла. Смысла подобного сердцу живому и тёплому, наполненному высшей справедливостью, в котором есть место всем, несмотря на те роли, что приходится исполнять участникам этой игры.

Но чтобы взглянуть с высоты знаний этой башни, необходимы усилия, посланники белой башни регулярно продвигаются по пути размышлений. От неё черпают покой и уверенность, обезвреженные ясностью суждений воины, теряя страсть к бессмыслицам битв и позиционных боёв. Но настоящий отказ от битвы не означает устранение от веяний и разнообразия жизни, а только способ её ещё большего принятия и продвижения шаг за шагом к самой сердцевине, подобной циклону, где зарождаются состояния воодушевления, сродни захватывающему дух подъёму и взгляду с высочайшей вершины мира, с которой открываются новые миры с их законами.

Ритмы, мелодии и смыслы.
5 пользователей выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

1 Мар 2018 09:52

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

нееее.
ЭТИМ МЫ не махнемся.
Даже на 6 сек.

Не ложится.

1 Мар 2018 11:20

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 08:18 Kirinda сказал(а):
Как и Бале-Штировская ревизия, по ходу. Штирлиц, находясь в отношениях, как бы остается один. С Напами +- аналогично. Штир носится, как ракета, и впахивает-впахивает-впахивает, а тут не всегда Балем надо быть, чтобы видеть, что в данном случае притормозить -сплошная польза для дела. Реально притормозить Штира может Дост, Гек может раскидать его внимание по разным направлениям, и этим скорость сбросить. Остальным это тупо не под силу.
Поэтому я, например, тупо ложусь на диван. В духе "надо тебе? шурши!". А это же неправильно.
Cообщение полностью

Из головы некоего абстрактного Штира это выглядит так: реальность нуждается в переделке, и пока его разум считывает потребность в изменении, его тело в качестве исполнителя носится и переделывает ее. Бальзак по своей базовой получает инфу, как трансформируется реальность от времени, что позволяет ему избегать ненужных шевелений. Зачем, если оно неизбежно само преобразуется? Получается конфликт. У Штира в мозгу фиксируется картинка сейчас, у Баля картинки наслаиваются до какого-то временного горизонта. Штир не может считывать потенциал реальности, его мозг не принимает в обработку ее образы, поэтому получение инфы об образе будущей реальности его дезориентирует.
Понимая эту объективную особенность своего ума, я избегаю общаться с людьми с многомерной ценностной БИ. Это не я тупая, это мой мозг так устроен
Реальность объективная и существующая в текущий момент - это материя, с которой я рождена взаимодействовать. Если она выдает казусы, я с ними разбираюсь. Если кто-то приходит и говорит, что у него проблемы с реальностью, мой мозг запрашивает снимок реальности, сделанный чужим мозгом, анализирует его на адекватность и говорит, что надо делать - реальность менять или от иллюзий избавляться.

miha_nik
Браво!

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

1 Мар 2018 11:30

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 11:30 Leontia сказал(а):
Из головы некоего абстрактного Штира это выглядит так: реальность нуждается в переделке, и пока его разум считывает потребность в изменении, его тело в качестве исполнителя носится и переделывает ее. Бальзак по своей базовой получает инфу, как трансформируется реальность от времени, что позволяет ему избегать ненужных шевелений. Зачем, если оно неизбежно само преобразуется? Получается конфликт. У Штира в мозгу фиксируется картинка сейчас, у Баля картинки наслаиваются до какого-то временного горизонта. Штир не может считывать потенциал реальности, его мозг не принимает в обработку ее образы, поэтому получение инфы об образе будущей реальности его дезориентирует.
Понимая эту объективную особенность своего ума, я избегаю общаться с людьми с многомерной ценностной БИ. Это не я тупая, это мой мозг так устроен
Реальность объективная и существующая в текущий момент - это материя, с которой я рождена взаимодействовать. Если она выдает казусы, я с ними разбираюсь. Если кто-то приходит и говорит, что у него проблемы с реальностью, мой мозг запрашивает снимок реальности, сделанный чужим мозгом, анализирует его на адекватность и говорит, что надо делать - реальность менять или от иллюзий избавляться.

miha_nik
Браво!

Cообщение полностью

хорошо, уговорили.
Меняете реальность. На здоровье.
Остальных и так устраивает, их дело.

Тогда один малюсенький вопросик можно? Без подколок! Просто имею типировочный признак, и не пойму, к чему отнести.

почему во время замены одной реальности на другую вы так заранее пессимистичны к результату ВСЕГДА?
Желаю разъяснеий.

Штирка въехала в новую кв, где есть все, кроме совка. Блин.
А я приехала распаковываться "помогать". Звиздеть вместо радио, чтоб Штирочка не чувствовала себя брошенной -это если по чесноку.
Ну распаковывались распаковывались, тут просыпалось, там и раазбилось, блин, НЕТ СОВКА.
Завтра с утра на базар схожу, говорю.

Утром встала, оделась, пошла за совком.
Принесла, поставила в угол.

С кухни вылетает Штира.
- Ну че? НЕ БЫЛО?!!
- чего "не было" на базаре площадью 2 гектара? . Вон, в углу стоит.

Следующий вопрос вошел в анналы.
- а почему ты так быстро?

Готовим Джеку запас хавла на выездное в лесу др, на прошлой неделе. В том числе одно отвественное, экзотическое в наших широтах блюдо. Тут с форума кое кто в почти прямом эфире смотрел.

Соответственно, с 12 до 18-00 прыгаем по кухне Джеко-папы, а Джек, он Штирович.

А у Штиропапы на вечер свои планы на кухню, т.к. завтр у него тоже люди будут. О чем мы знаем, и папа в курсе что мы знаем.

Наскакались, как две мартышки по баобабу.
18-15, откр дверь, на пороге Штиро-папа.

Первый вопрос вместо здрасти, по которому его сразу в Штиры можно пихать.

- Ну что, так и не начинали?

говорю сразу, но за себя. Лично меня не парит в ноль. Я крикнула в коридор, что конечно не начинали, вот сидим думаем, с чего начинать будем, и ржу сижу.

Джека увело по диагонали. Перекосякало реально.
Есь бы в этом месте вышел в окно.

Вопрос.
А почему вы так говорите, отчего и зачем?

1 Мар 2018 12:08

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 17:08 Kirinda сказал(а):
Наскакались, как две мартышки по баобабу.
18-15, откр дверь, на пороге Штиро-папа.

Первый вопрос вместо здрасти, по которому его сразу в Штиры можно пихать.

- Ну что, так и не начинали?

говорю сразу, но за себя. Лично меня не парит в ноль.
Cообщение полностью

Везет. Мне прям сразу убивать охота.

Czy tego chcesz czy nie
3 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

1 Мар 2018 12:15

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 13:08 Kirinda сказал(а):
Джека увело по диагонали. Перекосякало реально.
Есь бы в этом месте вышел в окно.

Вопрос.
А почему вы так говорите, отчего и зачем?
Cообщение полностью

Заметила, что Гексли тоже не парит в ноль)
Я каждый раз "выхожу в окно"

"В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно" (с)

Думала, это только у нашей, отдельно взятой Штиры...

3 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

1 Мар 2018 12:20

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Вот меня максы со своим постоянным гундежом ваще не парят. А штиры со своим радостным "Ну, не получилось, да? Ну, скажи мне, что у тя не получилось, я ведь говорил, что у тя не получится" доводят до кровавых чертиков в глазах
Czy tego chcesz czy nie
5 пользователей выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

1 Мар 2018 12:25

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 13:25 Mouse2 сказал(а):
Вот меня максы со своим постоянным гундежом ваще не парят. А штиры со своим радостным "Ну, не получилось, да? Ну, скажи мне, что у тя не получилось, я ведь говорил, что у тя не получится" доводят до кровавых чертиков в глазах
Cообщение полностью

Не, у меня не радуется. То и бесит, что реально переживает.
Я так в институт поступала. Штира четко сказала - не поступишь никогда!
Я на экзамен, а ей скорую вызывают. Прихожу с пятеркой, Штира под капельницей открывает глаза: "Не сдала?"
Хорошо, что экзаменов было только три...

3 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

1 Мар 2018 12:31

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 17:31 Vredina сказал(а):
Я на экзамен, а ей скорую вызывают. Прихожу с пятеркой, Штира под капельницей открывает глаза: "Не сдала?"

Cообщение полностью

Не знаю, у меня ощущение, что с какими бы эмоциями на лице это не говорилось, всегда внутри где-то чувствуется торжество а ля "ну, я же тебе говорил/ла".

Хотя у девочек в меньшей степени. Хотя, мб, это из-за того, что я у своих штирок в авторитете и они как-то умудряются это в себе приглушить.
Czy tego chcesz czy nie

1 Мар 2018 12:40

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

очень интересные эссе получились,читала с удовольствием!))
о своей базовой не знаю,что и писать...зависла.
1 Мар 2018 09:52 miha_nik сказал(а):
Не знаю, чем это может помочь, но написал немного пафоса про мою программу:

Cообщение полностью

прикольно написали, как часть произведения из жанра фантастики.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

1 Мар 2018 13:58

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Давайте начнем с того, что я описала работу базовой абстрактного Штирлица )) Я, во-первых, дуализирована (считаю, что наличие дуальности даже в прошлом дает некий запас стабильности модели А на будущее), во-вторых, в незапамятном бою с Чужим, меня малек чуть не убили врачебной ошибкой. Смерть лечит многие неврозы И в-третьих, мое прошлое и без всего уже перечисленного полно событий, которые сделали меня кхмличностью
Фразу "А я говорила" не произнесла за жизнь ни разу, потому что я вообще не разговорчива. И какой смысл тратить энергию на то, что негативно скажется на отношении адресата ко мне, а реальность при этом не поменяется?
Негативные прогнозы в отношении чужого поведения когда-то делала тоже, потому что опыта за хорошие прогнозы почти не было. Ну то есть, если в прошлом эти же люди в 95% случаев творили фигню, ожидать что вот прям щас все по-другому будет немножко наивно. Но! Так как я не разговорчива )))) мои негативные ожидания оставались не вербализованными, просто настроение заранее падало и все ))
Брат Роб варился в той же среде, поэтому его ожидания от моих ничем не отличались, но вот он всегда словами предвосхищал фигню, и фраза "А я говорил" - это прям его кредо по жизни.
Готова списать все на классику психиатрии - всему виной неврозы

И это... я люблю людей Большинство из них самостоятельно делают свою жизнь невыносимой, поэтому не нахожу нужным кому-то куда-то чего-то подливать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

1 Мар 2018 14:31

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 13:58 essence сказал(а):
очень интересные эссе получились,читала с удовольствием!))
о своей базовой не знаю,что и писать...зависла.

прикольно написали, как часть произведения из жанра фантастики.

Cообщение полностью

Спасибо, вроде и прикольно, но к сожалению, с таким сплавом структурной логики, помноженной на объектную интуицию в моём исполнении, и я для реальной жизни тоже что-то из области фантастики .
Толи дело Наполеоны – пробивные, конкретные, практичные, озорные, вообщем есть к чему стремиться
Ритмы, мелодии и смыслы.
2 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

1 Мар 2018 14:48

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Штирлицы негативисты, чего вы хотели? Коллега-Штир при моём появлении расцветает: "Альберт, ты всегда такой позитивный!" И действительно, моя дурная голова в абсолютно любой ситуации умудряется найти позитив. Даже когда я понимаю, что это абсолютно неуместно.

1 Мар 2018 12:31 Vredina сказал(а):

Cообщение полностью

Иметь маму-негативиста без уравновешивающего папы-позитивиста - это особый крест. Моя мама-Драйка уже ПОСЛЕ сдачи всех экзаменов в МГТУ им. Баумана говорила: "А вдруг не поступишь? Давай заберём документы и поедем в барнаульский политехнический, пока не поздно?" Я её тогда успокоил с БИ: "В барнаульский политех мы и так успеем, туда берут ещё в сентябре, когда студенты уже на картошку едут."
И дело тут не в слабой интуиции Драйзера, у тёщи-Робеспьерки с её сыном-Джеком такая же ситуация была.

А теперь для развлечения приведу пример экстремального позитивизма глазами негативиста. Наслаждайтесь!

Мистер Эндорфин

Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот–дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот–доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.
"Как ты можешь это есть, — пошутил я, — зоозащитников не боишься?"
"Мистера Эндорфина на тебя нет", — ответил приятель.
"Кого — кого?" — переспросил я.
Так я узнал про Мистера Эндорфина.
Приятелю готовили его хот–дог, а он рассказывал. Хот–дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все–таки пришлось ловить собаку.

"У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь — без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой–то бухгалтерский отчёт в экселе. И он над ним ржёт. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда. И ещё прикинул, а может, уже пора из той конторы валить, раз бухгалтер хохочет над финансовыми документами.

Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. "Превосходно". Не "нормально". Не "хорошо". И даже не "отлично". Именно — "превосходно".

Погода у него — только прекрасная. Иду как–то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.
Машина у него — самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле. С виду вроде "копейка", но зад подозрительно напоминает Москвич–412. Франкенштейн какой–то. Послушай, как двигатель работает, говорит он мне. Песня, да? Я послушал. Если и песня, то этакий Стас Михайлов в старости — кашель и спорадические попукиванья. А он не унимается: и ведь не скажешь, что девочке тридцать лет. Узнав про возраст девочки, я попросил остановить, так как мне отсюда до дома рукой подать. Вышел на каком–то пустыре и потом час брёл пешком до ближайшего метро.

Курорты у него — все как на подбор невероятные. Я как–то поехал по его наводке в Турцию. Он мне полдня ворковал про лучший отдых в жизни, про космический отель, про вкуснейший шведский стол. У него даже слюна из уголка рта стекала. Я и купился. Из самолета нас выкинули чуть ли не с парашютом над какой–то долиной смерти. Посреди лунного пейзажа — три колючки и один отель (так что про космический — не обманул). До моря можно добраться только в мечтах, отель в кукуево. Шведский стол — для рабочих и крестьян: сосиски, макароны и таз кетчупа. Я взял у них книгу отзывов. Там после десятка надписей на русском про "горите в аду" и "по возвращении на Родину передам ваши координаты ракетным войскам", выделялась одна, размашистая, на пол–страницы: "ВОСТОРГ!!!" Не с одним, не с двумя, а именно с тремя восклицательными знаками, и всеми большими буквами. И знакомое имя в подписи.

У нас в то время вокруг офиса приличных заведений не было. Приходилось испытывать судьбу в общепите. Я всегда брал его с собой на обед. Какой потрясающий суп, как крупно порезали морковь, сколько отборной картошки, а приправа, приправа, причитал он в гастрономическом полуобмороке, над тарелкой с пойлом из половой тряпки. Ну, что же это за беляш, это же чудо, а не беляш, нежнейшая телятина (каждый раз в ответ на это нежнейшая телятина внутри удивленно мяукала), тесто воздушное, сок, сок ручьями, и так далее. Послушаешь его, послушаешь, и глядь — и суп вроде уже мылом не отдаёт, и беляш провалился и не расцарапал когтями пищевод. А, главное, после обедов с ним я ни разу не отравился — видимо, организм в его присутствии выделял какие–то защитные вещества.

И это была не маска, вот что интересно. Сто процентов — не маска. Все естественно и органично. Его вштыривало от жизни, как годовалого ребёнка. Возможно, в детстве он упал в чан со слезами восторга, наплаканный поклонницами Валерия Ободзинского, как Астерикс — в котёл с волшебным зельем.
Мы в конторе прозвали его "Мистер Эндорфин". В курилке часто можно было услышать: чего–то сегодня хреново, пойду с Эндорфином поговорю. Мистер Эндорфин сверкал лысиной, как маяк.

Знаешь, что самое забавное? У него и семейка такая же, под вечным феназепамом. Он как–то раз пригласил меня в гости. Я впопыхах купил какой–то неприлично дешевый торт, вафельный, ну, с таким ещё первоклашки на свидание к девочкам ходят. Мы сели за стол, с ним, его женой и сыном, разрезали этот деревянный торт, затупив два ножа и погнув один, разложили по тарелкам и понеслась. Какое потрясающее чудо, застонал ребёнок. Какое чудесное потрясение, подхватила жена. Вот суки, издеваются, подумал я. А потом пригляделся: нет, у людей натуральный экстаз. При прощании чуть ли руки мне не целовали, все трое".

В этом месте приятелю принесли хот–дог, и он закончил рассказ.
"Вот ты спросил, как я это буду есть, — сказал он, — очень просто: включу Мистера Эндорфина".

Приятель взял хот–дог, поднёс его ко рту и зашептал:
"Какая румяная сосиска, с пылу с жару, с пряностями. О, да тут не только кетчуп, из отборнейших томатов, да ещё и горчица, пикантная, сладковатая. Пышная, свежайшая булочка..."
"Девушка! — крикнул я через все кафе хозяйке заведения, — можно мне тоже хот–дог!"

6 пользователей выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

1 Мар 2018 17:37

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Негативистам с болевой ЧИ такого в жизни не испытать )))))

1 Мар 2018 18:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Несерьезная соционика Флуд разрешен » А давайте махнемся функциями? Временно!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2018 13:25

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор