Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Джек или Максим?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Джек или Максим?

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Добрый день дорогие соционики!

Помогите пожалуйста разобраться, к какому из этих двух типов себя отнести. Я уже годами хожу на грани. Или интуит с 1Ф по ПЙ, или сенсорик с 4Ф. Экстраверсия и интроверсия тоже пополам.

Может быть, у вас будут какие-то соображения, или у кого-то похожая ситуация, когда между этими типами сомневаешься.

За сенсорику - много внимания уделяю внешнему миру, люблю все рассматривать, красоту. Но у меня нет уверенности никакой тут, а понимание деталей чисто ментальное. То есть больше через опыт - кто-то сказал, что так надо, и я делаю, или повторяю за кем-то. Например, я совсем равнодушна к принятию ванны, но если моя подруга Бальзак с 2Ф говорит, что проводит там часы, я тоже пробую. Или мой друг Драйзер готовит такой обалденный кофе, что я проследила, как он это делает, и теперь делаю так же. Также и выбор в ресторане: О, тут ананасы в составе, а мы вчера как раз об ананасах говорили, давай это закажем. Или: я уже 2 месяца не ела курицу, надо заказать что-то с курицей. То есть не ощущения ведут, а мысль. Все у меня ментально решается, я не доверяю своим собственным ощущениям.

В то же время, я же замечаю все эти сенсорные детали. Я понимаю, когда мне холодно, некомфортно, когда обувь жмет, когда руки от мороза шелушатся и появляются трещины, и там кровь, и больно. И я пытаюсь что-то делать, но большей частью жалуюсь и опять же, посылаю запрос вовне - что мне с этим делать? Обувь менять? Или терпеть это? Терпеть могу годами. В случае с руками, крем не помогает, что еще я могу сделать? И чувствую себя такой несчастной. Читаю в интернете, и если что-то не сложное надо сделать, повторяю, а если сложное - махну рукой и буду ждать, пока само пройдет.

Так что с сенсорика / интуиция совсем непонятно. По интуиции, вечно просчитываю варианты будущего. Что я могу делать, как, что мне для этого нужно, чему учиться. Стоит ли. Предпочитаю сильно не вкладываться, если шансы достижения результата малы / цель уже не важна. Трудно быть в настоящем моменте, вечно мыслями либо в прошлом, либо в будущем. Отношения с людьми, любое начинание - сразу, автоматически я смотрю из будущего, что это может дать, как развиться. То есть без будущего и прошлого в жизни нет глубины.

Управлять временем могу, но предпочитаю жить в расслабленном ритме по внутренним часам. Если много чего нужно сделать, все равно в своем темпе буду делать, а не по плану / часам. Но все равно в голове ставлю галочки - это плюс, это плюс, теперь это на очереди... В рациональности я не сомневаюсь, просто подтип видимо у меня иррациональный (гармонизирующий? БС/БИ) Если что-то не получилось сделать сегодня - ничего страшного, когда-нибудь потом. К времени отношусь философски, его всегда хватает на все важное и на ничегонеделание.

Если у кого есть идеи исходя из всего вышесказанного и приведенной ниже анкеты, поделитесь пожалуйста!

1 Мар 2018 10:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Говорят, со мной интересно. Весело. Как вы думаете, они правы? Думаю, да.
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему? Я ценю доброту, щедрость, необычность, открытость новому, готовность экспериментировать, тактичность, чувствительность, романтичность.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание? Не знаю, все люди разные, не могу сразу составить мнение. Обычно я просто интутивно чувствую, что за типаж передо мной, и использую все свои теориии которые знаю, тогда рисуется общий потрет в голове.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием? Что не бывает, мало ли что могло задержать человека. Может, что-то важное. Ничего не изменится, если мы начнем встречу чуть позже. Я с пониманием отношусь к опозданиям, всегда есть чем заняться. Сама я тоже часто задерживаюсь, минут на пять-десять точно. Но если что-то гипер важное, я всегда рассчитаю минута в минуту, точность для меня не проблема, просто больше люблю расслабленный ритм.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта? Задумалась. Разные. Уют - это чтобы было красиво, чтобы были кругом вещи, которые для меня наделены смыслом - и вдохновляли меня и других желательно тоже. Картины, статуи, бюсты, открытки… Комфорт - это полежать в тепле. Бывают периоды, когда я часто лежу и сплю, могу весь день пролежать. Если на работу не надо, то вообще день и ночь меняются местами. Люблю жить вне времени, чувствуя его только внутри себя.
В общем, уют - это для всех, комфорт - это свои собственные субъективные ощущения. У всех они разные.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Тут вообще беда, мне очень часто нужен совет. Я очень люблю советоваться, сама покупаю не по размеру, не по длине. Что я научилась определять - это качество ткани, теперь смотрю на состав и никогда не беру синтетику. Вообще я покупаю вещи исходя из образа, который хочу создать. Мне главное, чтобы было красиво.
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют? Да, мне важна положительная оценка со стороны. Как бальзам на душу, честно. Я вообще никогда не уверена, как выгляжу, мне вечно кажется, что что-то не так, даже если я весь день готовилась к вечеру, покупала дорогущую одежду, ходила в салон, все равно пока мне мужчина не скажет, что я красива, буду сомневаться.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? Нет, не свойственно. Только если из соображений уместности - подруге например могу сказать, что надо менять имидж, или например что будет вечерний прием и нужно соблюсти дресс код.
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему? Мне интересно, я может не покажу виду, но я в любом случае подумаю над этим - есть ли здравый смысл в совете?

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке? Нет, делать мне нечего, чтобы помнить гардеробы всех коллег. Только у близких людей могу заметить новую вещь. А вообще, как одеваюстся коллеги, я смотрю, кто красиво одевается - радует глаз. Но в голове не задерживается, просто глаз любопытствует, и все.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их? Любимые - Гипноз от Ланком. Волшебные, магические, затягивают куда-то в другое измерение. Сладковатый запах. Если мне что-то нравится, я сразу нахожу состав и читаю, чтобы понять, из чего он состоит. Там есть ваниль, цитрус, и еще что-то, я не помню. Следовательно, на будущее я выбираю духи с ванилью и цитрусом.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение? Приятное - например, тянешься, суствы хрустят. Или спину распрямляешь, лопатки вместе сводишь, тоже приятно. Или спортом долго занималась, а потом приятная усталость. Или после мороза на батарею дома забраться и пить шотландский виски. Ну и конечно спать с любимым.
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения? Ничего специально не делаю, они сами меня находят.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете? Начинаю чинить. Реально, хочу сама взять и разобраться, как работает. Если рядом мужчина, его прошу помочь, но сама продолжаю разбираться. Если его нет, и у меня не получается, то тогда звоню в ремонт.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас? Чувствую себя не очень хорошо… Вообще не характерно, но несколько раз бывало. Главное, вести себя уверенно и импровизировать.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна? Не характерна, но найду у кого занять.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял? Полгода точно надо будет. Пойму, когда отношения станут непринужденными, когда я буду всех знать, когда появятся друзья. Обычно когда кто-то новый приходит, я начинаю на контрасте видеть, как уже стала своя тут.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко? Не часто. Что-то поводов не представляется. Я часто просто веду непринужденные светские беселы ни о чем, или говорим о жизни. Острых моментов в разговорах нет, и я их не люблю. Споры перевожу в юмор и ухожу от них, пусть у всех свое мнение будет. А дискуссия - это интересно, увлекательно, потому что никто на истину не претендует, мы все стараемся ее родить, так скажем. То есть вместе в дискуссии, перебирая разные варианты, можем остановиться на одном.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете? Наверное, у него плохое настроение. Я ничего не делаю. Отношусь с пониманием. Но не лезу, стараюсь сохранять нейтралитет.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете? Трудный вопрос. Вижу, какое настроение, но повлиять особо не могу. Вижу по внешним признакам, молчит, нетерпеливый какой-то, о чем-то думает много… Я принимаю больше, и не трогаю. Но и не усугубляю, я просто хочу, чтобы человеку рядом со мной было комфортно. У всех у нас бывает разное настроение. Иначе жизнь была бы предсказуемой и пресной.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? Бывает. Чаще всего иду, потому что нетерпелива, и потому что отходчива, быстро забываю. Но вот если меня реально очень сильно задели, то тогда возможен вариант что ни я не пойду, ни другого не прощу (ну или придется очень долго раскаиваться - и все равно останется оcaдoк).
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем? Бывало. Чтобы отвязаться от ненужных людей. Или чтобы посмотреть, как человек отнесется - своеобразная проверка отношений тоже бывает.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете? Тут с возрастом умнее становишься. Безответная любовь - в молодости, даже в подростковом возрасте очень больная штука, а потом уже философски воспринимаешь. Не все же гладко в жизни! Мне отказывали, я отказывала, все это бывает. Насчет любить или быть любимым... Мне важно, чтобы я любила человека. Я не могу быть рядом с тем, кого не люблю.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом? Ошибаюсь, конечно. Что я могу поделать? Хочется принимать желаемое за действительное. Хорошо относится - улыбается при встрече, спрашивает, как дела, тактичен и вежлив.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете? Это хорошо ведь, что хорошо относится. Будем друзьями, можем сходить куда-то вместе, гулять, просто общаться будем чаще - если это взаимно, конечно! Если мне человек не интересен, пусть продолжает хорошо относиться, но дальше от меня шагов не будет точно. Интерес, кстати, может быть разного характера.

20. Что такое духовный, гармоничный человек? Человек, который себя полностью принимает, с плюсами и минусами, принимает и свои недостатки, и темную сторону. И не корит себя! И соответственно и другим позволяет жить так, как они есть, не переделывает их.
Что такое негармоничный или недуховный человек? Это все наоборот по отношению к тому, что такое гармоничный человек в вопросе выше.
Гармоничны ли вы? Я стараюсь! Но это же пусть длиной в жизнь… Иногда состояние духовности возникает, а иногда совсем падаю куда-то не туда.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы. Чуть позже, ладно? Спасибо 0

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Не знаю, на молоко что-то не похоже - это первое, что в голову приходит, когда видишь белое и съедобное. Там точно есть уксус и масло. В общем вредно это и лучше не есть.

1 Мар 2018 10:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Имхо, не Джек, не Максим. Интроверт, интуит, иррационал. ЧС в ценностях. Физика может и третья.

1 Мар 2018 11:00

serioze
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Тык а чего, по описанию дихотомии сенсорика/интуиция вполне определенно получается интуит, без видимых противоречий.
В речи вроде как динамика - т.е. БИ-интуит получается.
Оценивать риски начинаний и в соответствии с этим действовать - вполне себе характерная черта лиэ.

1 Мар 2018 13:47

Morzeyre
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Не Максим , для джека примитив з может Нап? ,сенсорик похоже вы, этик . Разбирайтесь с помощью признаков Рейнина , если вам не удается по прямому, годами з . (интуицию не заметил, если ошибся - извините, я вас не знаю как-никак,бывай! xD )

1 Мар 2018 16:11

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Мар 2018 10:23 Epiphaniya сказал(а):
Добрый день дорогие соционики!

Помогите пожалуйста разобраться, к какому из этих двух типов себя отнести. Я уже годами хожу на грани. Или интуит с 1Ф по ПЙ, или сенсорик с 4Ф. Экстраверсия и интроверсия тоже пополам.

Может быть, у вас будут какие-то соображения, или у кого-то похожая ситуация, когда между этими типами сомневаешься.

За сенсорику - много внимания уделяю внешнему миру, люблю все рассматривать, красоту. Но у меня нет уверенности никакой тут, а понимание деталей чисто ментальное. То есть больше через опыт - кто-то сказал, что так надо, и я делаю, или повторяю за кем-то. Например, я совсем равнодушна к принятию ванны, но если моя подруга Бальзак с 2Ф говорит, что проводит там часы, я тоже пробую. Или мой друг Драйзер готовит такой обалденный кофе, что я проследила, как он это делает, и теперь делаю так же. Также и выбор в ресторане: О, тут ананасы в составе, а мы вчера как раз об ананасах говорили, давай это закажем. Или: я уже 2 месяца не ела курицу, надо заказать что-то с курицей. То есть не ощущения ведут, а мысль. Все у меня ментально решается, я не доверяю своим собственным ощущениям.

В то же время, я же замечаю все эти сенсорные детали. Я понимаю, когда мне холодно, некомфортно, когда обувь жмет, когда руки от мороза шелушатся и появляются трещины, и там кровь, и больно. И я пытаюсь что-то делать, но большей частью жалуюсь и опять же, посылаю запрос вовне - что мне с этим делать? Обувь менять? Или терпеть это? Терпеть могу годами. В случае с руками, крем не помогает, что еще я могу сделать? И чувствую себя такой несчастной. Читаю в интернете, и если что-то не сложное надо сделать, повторяю, а если сложное - махну рукой и буду ждать, пока само пройдет.

Так что с сенсорика / интуиция совсем непонятно. По интуиции, вечно просчитываю варианты будущего. Что я могу делать, как, что мне для этого нужно, чему учиться. Стоит ли. Предпочитаю сильно не вкладываться, если шансы достижения результата малы / цель уже не важна. Трудно быть в настоящем моменте, вечно мыслями либо в прошлом, либо в будущем. Отношения с людьми, любое начинание - сразу, автоматически я смотрю из будущего, что это может дать, как развиться. То есть без будущего и прошлого в жизни нет глубины.

Управлять временем могу, но предпочитаю жить в расслабленном ритме по внутренним часам. Если много чего нужно сделать, все равно в своем темпе буду делать, а не по плану / часам. Но все равно в голове ставлю галочки - это плюс, это плюс, теперь это на очереди... В рациональности я не сомневаюсь, просто подтип видимо у меня иррациональный (гармонизирующий? БС/БИ) Если что-то не получилось сделать сегодня - ничего страшного, когда-нибудь потом. К времени отношусь философски, его всегда хватает на все важное и на ничегонеделание.

Если у кого есть идеи исходя из всего вышесказанного и приведенной ниже анкеты, поделитесь пожалуйста!
Cообщение полностью

Епифания,

а что Вам собственно непонятно? Вы же сами описали, что не знаете, что делать с сенсорными проблемами, которые у Вас возникают в "здесь и сейчас", зато прекрасно ориентируетесь в "дереве жизни", двигаясь по полю вариантов во времени. Сенсорика слабая, интуиция сильная. Это интуитка и есть.
Семантика Вашей речи это подтверждает. Да, Вас ведут не ощущения или место, а интуитивные образы. Вы не помните вкуса курицы (или не настолько, чтобы его уверенно и в деталях описать, отсюда и "что-то" с курицей, не замеченные детали Ваша память услужливл заменяет на интуитивное "что-то"), зато прекрасно помните время, когда вы её последний раз ели.

Вопросы из опросника не читал, Вас не типировал и гипотезу ТИМа не выдвигаю. Но в интуиции сомнений нет. Вы слишком хорошо описали роль сенсорики и интуицц в Вашей жизни, чтобы сомневаться.

1 Мар 2018 18:20

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Мар 2018 19:47 serioze сказал(а):
Тык а чего, по описанию дихотомии сенсорика/интуиция вполне определенно получается интуит, без видимых противоречий.
В речи вроде как динамика - т.е. БИ-интуит получается.
Оценивать риски начинаний и в соответствии с этим действовать - вполне себе характерная черта лиэ.
Cообщение полностью

Интуитивность вроде и проглядывает,но за ремонт стиральной машинки берётся. И так по всем дихотомиям. В рациональности она не сомневается, ая сомневаюсь и в ней.

1 Мар 2018 19:30

green_tea
"Дюма"

Тверь

Анкета
Письмо

у меня достаточно много знакомых Максимов(настоящих, несомненно, 100% -ных ЛСИ). Они бы рассказали о себе так, как рассказала Epiphaniya, в том же ритме речи, столь же старательно, но без лишних тонкостей.
Они так же подчёркнуто вежливы:

часто просто веду непринужденные светские беседы ни о чем, или говорим о жизни. Острых моментов в разговорах нет, и я их не люблю

я просто хочу, чтобы человеку рядом со мной было комфортно

В их обычае "пробовать на прочность" себя и друзей:

ценю... готовность экспериментировать

чтобы посмотреть, как человек отнесется - своеобразная проверка отношений тоже бывает

спортом долго занималась, а потом приятная усталость

1 Мар 2018 20:46

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 19:30 Igor_Iv сказал(а):
Интуитивность вроде и проглядывает,но за ремонт стиральной машинки берётся. И так по всем дихотомиям.
Cообщение полностью

А в чём смысл слова НО? Играющая большую роль в ремонте логика же из другой дихотомии, не из интуиции-сенсорики. Поэтому Ваша фраза звучит как женщина, но блондинка.

1 Мар 2018 21:23

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

2 Мар 2018 03:23 Tester32b сказал(а):
А в чём смысл слова НО? Играющая большую роль в ремонте логика же из другой дихотомии, не из интуиции-сенсорики. Поэтому Ваша фраза звучит как женщина, но блондинка.
Cообщение полностью

Ремонт больше за сенсорику. Там ручками шевелят. Логика головой думает.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Мар 2018 21:40

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну не знаю, я так сказала про стиральную машину... На самом деле это не факт, что у меня что-то получится. да я даже шины велосипедные подкачать не могу. А уж если фары перестали работать! Точно без помощи со стороны не обойтись. Конечно, это звучит интуитивно. Но это не главное, что меня заставляет сомневаться в сенсорике.

Как мне удается при всей сенсорности вечно летать в каких-то состояниях, мыслях... Но все же я не могу ограничивать сенсорику. Например, когда свеча рядом стоит и горит, как сейчас, я думаю о воске, что хорошо бы срезать верхушку, а то потечет на стол...

1 Мар 2018 22:04

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Имхо, не максим и не джек. Ни ЧС, ни экстраверсии в анкете особо не видно.

Я бы скорее бальзака рассматривал, ну или (менее вероятно) робеспьера с акцентированной БИ.
Но информации мало, это так, ощущения от образа.
Ну разве что пару букв

... все люди разные ... Обычно я просто интутивно чувствую, что за типаж передо мной, и использую все свои теориии которые знаю, тогда рисуется общий потрет в голове.
< ..>
... точность для меня не проблема, просто больше люблю расслабленный ритм.
< ..>
Люблю жить вне времени, чувствуя его только внутри себя
< ..>
покупаю вещи исходя из образа, который хочу создать
< ..>
А дискуссия - это интересно, увлекательно, потому что никто на истину не претендует, мы все стараемся ее родить, так скажем. То есть вместе в дискуссии, перебирая разные варианты, можем остановиться на одном.

Сенсорика тут сложно заподозрить, ага. Как и экстраверта. Все "от себя", от внутренних ощущений.
2 Мар 2018 00:04 Epiphaniya сказал(а):
Например, когда свеча рядом стоит и горит, как сейчас, я думаю о воске, что хорошо бы срезать верхушку, а то потечет на стол...
Cообщение полностью

Это динамика процессов. Деловая логика. Сенсориком вовсе не обязательно быть, чтобы _представлять_ как изменится объект во времени.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

1 Мар 2018 22:39

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 21:40 Igor_Iv сказал(а):
Ремонт больше за сенсорику. Там ручками шевелят. Логика головой думает.

Cообщение полностью

От интуита зависит. Да, я бы без проблем утеплил комнату в общежитии ремонтом, а знакомый Джек предпочёл другой вариант и перебрался в волее новое общежитие. Но и интуиты тоже конечно делают ремонт. Более того, некоторые даже любят делать ремонт. Но конечно они его делают по интуиции. Для моей супруги-интуитки было издевательством над её чувством времени, когда я шлифовал стены. М.б. мы тут проживём всего-то лет 5. А я хочу, чтобы эти 5 лет неровности стены мне не мозолили глаза (ЧС), ибо сенсорика постоянно замечет все мелочи. И материалы мне необязательно современные, но обязательно здоровые (БС), стены должны дышать. Интуитивная супруга бы конечно сделала ремонт по БИ:

• быстро,
  • с использованием современных материалов и технологий,
  • выбрала бы современную цветовую гамму.

На практике мы разделяемся, я делаю сенсорную работу, она интуитивную. Результат ремонта - зашедшая Балька восторженно выдаёт: "Ох!"

Кстати, о БС. В этой комнате пахло старой бумагой от обоев. В старой бумаге заводятся бактерии, выделяющие кажется сероводород, поэтому старая бумага имеет специфический запах. Это было причиной, почему я решил содрать все 4 слоя старых обоев до стенки и наклеить свежие. Моя супруга год чувствовала этот запах, но не могла понять, что это пахнут стены. Хотя я ей говорил, но она не понимала, что именно этот запах и есть тот самый, идущий от старых обоев. Подозревала совсем другие источники. Обоняние у неё тоньше моего, но болевая функция не могла идентифицировать поступающую информацию, только сигналила, что "тут что-то есть". Кажется она поняла, что это за запах уже когда мы сняли и вынесли старые обои.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

2 Мар 2018 00:00

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

2 Мар 2018 04:04 Epiphaniya сказал(а):
Ну не знаю, я так сказала про стиральную машину... На самом деле это не факт, что у меня что-то получится. да я даже шины велосипедные подкачать не могу. А уж если фары перестали работать! Точно без помощи со стороны не обойтись. Конечно, это звучит интуитивно. Но это не главное, что меня заставляет сомневаться в сенсорике.

Как мне удается при всей сенсорности вечно летать в каких-то состояниях, мыслях... Но все же я не могу ограничивать сенсорику. Например, когда свеча рядом стоит и горит, как сейчас, я думаю о воске, что хорошо бы срезать верхушку, а то потечет на стол...
Cообщение полностью

Девушки в отношениях, пытаются подстроиться под дуала партнёра. Очень похоже на Ваш случай. Люди годами пытаются определить свой тип. Собственно из за таких случаев и возникла теория не типичных типов, подтипов и прочая лабуда. Ну и у меня в таких случаях, уходит на типирование,не 5 минут, как обычно, а минут 20.

2 Мар 2018 09:15

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мар 2018 10:15 Igor_Iv сказал(а):
Девушки в отношениях, пытаются подстроиться под дуала партнёра. Очень похоже на Ваш случай. Люди годами пытаются определить свой тип.

Cообщение полностью

Серьезные отношения у меня были только с этими двумя "дуалами".
Вряд ли я сомневаюсь между двумя этими типами только из-за отношений. Скорее всего я выбираю чувствующие типы по Юнгу, поскольку сама являюсь мыслительным. Я ведь сама выбираю, под кого подстраиваться, и уж точно не стану подстраиваться под, скажем, вашего дуала Дюму (ну разве что у меня будет ну ооооочень веская причина :D

2 Мар 2018 13:11

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? Смысл есть и в то же время его как бы нет. Смысл есть сам по себе, в кажд моменте времени, но он не рационален (не всегда рационален - часто непонятен, не проявлен). У всех своя программа, свой код, прописанный глубоко даже не в ДНК, а свыше. Несмотря на это, вот эта индивидуальная программа является частью всеобщей. Во всех людях есть частица Бога, Бог говорит с миром через всех людей по-разному, тут мириады вариантов.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? Полагаюсь на собственное чутье. Я знаю, что надо делать, чтобы желательный вариант приблизить, и спокойненько буду это делать, но у меня в голове есть картинки, что я буду делать в случае реализации каждого из этих вариантов.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? Я чувствую человека, чувствую энергетически. Меня не подводило это. Чувствую, что человек несет в себе кучу негатива, что он тщеславен например, что может предать, что скрывает что-то, и выбираю держаться подальше от него/нее. Или наоборот, чувствую доброту, широту души. Или самовлюбленность, зацикленность на себе. Как быстро - иногда мгновенно, просто один взгляд. Иногда пару минут, пять минут. Иногда я чувствую человека даже не видя, по е-мэйлу, им написанному. В общем, тут из разряда экстрасенсорики.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? 1) Удивительная доброта ко всем, даже к негодяям! Просто-таки святость. Меня это просто восхищает, как можно жить с таким сердцем. 2) Целеустремленность. Когда человек реально сфокусирован на цели. Я вечно распыляюсь, у меня 7 пятниц на неделе, мне этого не хватает. 3) Достижения человека, когда есть, чем гордиться, когда дела поведены до конца. 4) Уверенность в себе, в своем поведении в каждой отдельной ситуации. 5) Умение открыто проявлять свою теплоту и чувства. 6) Глубина в несколько слоев. На поверхности один человек, а дальше узнаешь его с другой стороны, и пытаешься понять, как он все это скрывал и вообще как живет, скрывая.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным? Примитивность, грубость, чрезмерная открытость, конформность, обыкновенность, отсутствие у нас общих тем для разговоров, увлечений, сужение кругозора человека, его неготовность экспериментировать, стандартность его суждений.

6. Вы сами – интересный человек? Почему? Во мне несколько человек, один очень интересный и прямо звезда на небосводе жизни, другой суровый волк одиночка, вечно стремящийся заткнуть эту звезду. Это далеко не все персонажи внутренней пьесы - я к тому, что во мне безусловно есть интересные и неинтересные проявления.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? Наверное я смогу быть еще неинтересней, надо попробовать дойти до дна и установить рекорд неинтересности!

2 Мар 2018 13:54

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

По ЧИ очень всё достаточно оптимистично. Пока впечатления: интуиция и интроверсия. Вообще когда есть сомнения в типе, как правило, присутствует сочетание разнонаправленных типа с подтипом, что не дают однозначно себя отправить в один из 16. Нужны ещё уточнения,
вот пока тест на биоакценты:
http://www.tests-tests.com/bio.php?qnum=1&question=0
мне нужны значения аспектов, например, Интуиция времени - 26, Этика отношений - 23 и т.д.

можно ещё для разнообразия:
https://www.16personalities.com/ru/test-lichnosti

Мне также желательно ещё фото в анфас, можно в личку + знак зодиака (устойчивый или если на стыке каких - указать), и годовой знак гороскопа. Скорее всего по мере ответов потребуются ещё и другие уточнения.
Ритмы, мелодии и смыслы.

9 Мар 2018 12:54

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 13:54 miha_nik сказал(а):
вот пока тест на биоакценты:
http://www.tests-tests.com/bio.php?qnum=1&question=0
мне нужны значения аспектов, например, Интуиция времени - 26, Этика отношений - 23 и т.д.
Cообщение полностью

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 30
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 29
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 27
ЛОГИК (L - структурная логика) 24
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 24
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 18
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 18
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 18

Спасибо за ссылки, я старалась отвечать непредвзято. А что вы понимаете под подтипом? Там разные взгляды существуют на подтипы... Есть доминантный/креативный/нормирующий/гармонизирующий... Что в моем понимании отражение темпераментов холерик/сангвиник/флегматик/меланхолик с небольшими отклонениями. Сейчас погуглила, подтипы могут быть вообще любого типа из 16. Раньше читала, что подтип может быть рациональный и иррациональный, например, логический Бальзак и интуитивный Бальзак. Собственно и отношения лучше по совпадающим подтипам. Но вот чтобы, скажем, Максим был не сенсорного, а интуитивного подтипа - это я первый раз слышу. Но то что у меня иррациональный подтип - это, конечно, чувствуется...

10 Мар 2018 20:26

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Тут у меня трудности... Я боюсь быть слишком жесткой. Я не могу "просто" требовать, говорить, что мне надо или надо для дела. Если мне ну никак не избежать этой роли, то я обычно передавливаю и тут же зарабатываю себе врагов на всю оставшуюся жизнь. Поэтому я обычно стараюсь уходить от необходимости "строить" кого-то. Действую логическими аргументами. Типа: "Если это сегодня не будет сделано, то мы завтра пропустим встречу в час дня! Мы так долго этой встречи ждали, мы не можем вот так взять и пропустить ее..."

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Нет, мне не легко дать отпор. Моя стратегия - уход и больше не общаться с этим человеком ни-ког-да.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это единомышленники. Те, кто желают добра и не причинят зла. Кто не обидит. Чужие - это грубияны, которые даже не понимают, когда делают больно человеку. Ну вот если "свои" перестали понимать меня, или начали общаться и поддерживать тех, с кем у меня плохие отношения, они становятся "чужими". То есть я не могу уже доверять им в полной мере.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападения? Ну, если виноват, значит, нападай первым. Оправдано нападение... Не знаю... Я подумаю об этом.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Что значит, чужую территорию? Не представляю себе... Это домой к кому-то ворваться? Я не полководец, но при боевых действиях конечно я считаю важным занять территорию противника, и чем больше, тем лучше. А в обычной жизни я лучше спрошу перед тем, как что-то занять: можно к вам войти в комнату, можно я присяду на ваш стул, можно я воспользуюсь вашей ручкой и т.п.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Знаете ли, вопросы по ЧС какие-то оторванные от жизни. По интуиции все было жизненно, а тут все аналогии с войной в голову лезут. Борьба у меня сейчас на работе. Я прекрасно вижу, что у меня есть конкуренты, и мне нужно как-то их обходить. Как: я работаю дольше, я показываю логикой, что их методы неэффективны, нерациональны, я показываю, что мое решение всегда короче, быстрее и потому эффективнее. Я вижу, когда кто-то перехватывает у меня инициативу, и стараюсь вернуть эту инициативу себе. Я это запоминаю, и потом при случае я могу в разговоре что-то сказать невзначай против этого человека. Но не прямо, это будет лишь намек...

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Не знаю. Говорить нужно, но у меня проблемы с отстаиванием интересов. Я не могу говорить об этом, ни прямо, ни косвенно (косвенно получше будет). Я боюсь говорить о себе и своих интересах. Мне многие мои друзья говорили, что мне нужно что-то с этим делать. На работе мне очень помогает друг Драйзер, который за меня отстаивает мои интересы. В тех местах работы, где его не было, у меня все было неэффективно, потому что я обычно тихо работаю, много делаю, и это часто не заметно для руководства.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Чаще всего я ухожу от таких ситуаций. Моя стратегия - избегание, убегание. Если это невозможно по каким-то причинам (например, если рядом со мной некто, кто вообще потерян, в панике, или ему плохо) у меня включается другая часть личности, и я беру все в свои руки. Я говорю спокойно, и опираюсь на логические аргументы. Часто апеллирую к справедливости. Это несправедливо, это нечестно, что вы делаете, и т.п.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сильным в чем... Все люди в чем-то сильны. У каждого есть источник силы внутри. Кто-то силен своим эмоциональным давлением, истерикой любого тирана доконает. Кто-то силен телом, а духом слаб. Кто-то верой в Бога силен, и все ему ни по чем. Я сильна своим миропониманием. Я могу объяснить событие, и это поможет мне его пережить...

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Как я написала выше, где человек неуязвим, где его стержень, где у него ядро личности... Посмотреть и понять, что он - силен.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Вера. Человек, который верит - в Бога, в себя, в будущее, в идею, в смысл... Этот человек силен.

12. В чем суть силы?
В той энергии и власти которую она открывает...

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Один верит в то, что говорит, и от него идет энергетика, а другой внутренне не верит в это, это пустые слова, ничем не подкрепленные.

11 Мар 2018 01:09

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Если вкратце, то ведущая концепция такова, что ядро личности или тип психики состоит из связки врождённого типа+подтипа, сформированного при адаптации к матери.
Всего возможно 12 видов дополнений или подтипов переданных от матери и по 4 исключения для каждого врождённого ТИМа.
На основании этой базы ещё возможен и 3-й уровень актуализации личности, не совпадающий с врождённой матрицей, но ею обусловленный.
Подробнее здесь: http://simtim.org/node/2261

По последним тестам у тебя вообще вышли Есенин и Гексли. Поэтому расследование продолжается и нужна ещё информация. Попробуй пройти тест Филатовой на 40 вопросов, он более адекватный из прочих:
http://simtim.org/node/3062
Мне нужны 4 числа, результаты суммирования, каждой из 4-х горизонтальных колонок.

Также меня интересует тест на темперамент:
http://test.msk.ru/cgi-bin/stest1.cgi?001&0&0&0
Результаты (диаграмму)скопируй, и также пришли.

Ритмы, мелодии и смыслы.

11 Мар 2018 08:40

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2018 09:40 miha_nik сказал(а):
По последним тестам у тебя вообще вышли Есенин и Гексли. Поэтому расследование продолжается и нужна ещё информация.

Cообщение полностью

Я честно сказать несерьезно к тестам отношусь. Там может получиться все что угодно. Тем более, Гексли - это как раз все наоборот от Максима, все 4 дихотомии. Ну логично, что если я логик, мне по жизни надо развивать этику, если я рационал, то жизнь учит относиться к планированию проще и отпускать ситуацию. Но вот насчет интуиции/сенсорики, тут уж по-моему жизнь меня наоборот больше учит, заставляет прямо-таки развиваться по сенсорике.
Тесты вообще толковые, спасибо Миханику...
Всем рекомендую пройти кто еще не проходил, может что-то новое о себе узнаете

По линиям:
1 - 42
2 - 44
3 - 48
4 - 56

По темпераменту:

1 пользователь выразил(и) благодарность Epiphaniya за это сообщение

11 Мар 2018 13:54

Stealer
"Бальзак"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Интересная тема. Вижу некоторую аналогию с собой. Сам, и с друзьями рассуждал о теме, с рациональностью так и не решился, как и с вертностью, в то время как логика и интуиция присутствуют. Буду наблюдать, что вам скажут, может мне это даст подсказку.

1 пользователь выразил(и) благодарность Stealer за это сообщение

11 Мар 2018 13:57

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Замечательно - расследование продолжается,рабочая гипотеза есть, но не буду спешить с выводами, скажу только, что пока оба заявленных ТИМа в теме не соответствует данности. Имеет место наложение подтипа на тип, что приводит к узнаванию себя вообще в третьих, четвёртых типах и ни в одном определённо. Единственно, что не вызывает сомнение - это наличие, как одного из ведущеих признака динамики, т.е. БИ.
Теперь меня интересует результаты теста И.Адизеса на индивидуальный стиль деятельности (PAEI) по адресу
http://paei.denero.ru/
Вышли только всю цветную диаграмму с процентами, как изображение, без описаний.
Ритмы, мелодии и смыслы.

11 Мар 2018 20:37

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мар 2018 21:37 miha_nik сказал(а):
Теперь меня интересует результаты теста И.Адизеса на индивидуальный стиль деятельности (PAEI) по адресу
http://paei.denero.ru/
Вышли только всю цветную диаграмму с процентами, как изображение, без описаний.
Cообщение полностью

Диаграммки

Так что же, Миханик, тип смешался с подтипом - и потому внешне эта мешанина напоминает ЛСИ или ЛИЭ (по крайней мере в моих глазах)? Но сами эти типы и подтипы - другие? Мы тут все ждем озвучивания вашей гипотезы

Честно сказать, я и сама уже не вижу ни Максима, ни Джека

12 Мар 2018 02:20

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

12 Мар 2018 02:20 Epiphaniya сказал(а):
Так что же, Миханик, тип смешался с подтипом - и потому внешне эта мешанина напоминает ЛСИ или ЛИЭ (по крайней мере в моих глазах)? Но сами эти типы и подтипы - другие? Мы тут все ждем озвучивания вашей гипотезы

Честно сказать, я и сама уже не вижу ни Максима, ни Джека
Cообщение полностью

Тут история такая, что по асимметрии лица, по темпераменту, по биоакцентам и в совокупности ответов получается интроверсия. Но и Максим сюда никак, если почитать анкету по ЧС, то сомнений не остаётся вовсе. А самое большое значение во 2-м пункте по Адизесу говорит о том, что имели место социально-ролевые наработки по логике-сенсорике.
Я предлагаю ещё заполнить анкеты по аспектам ЧЭ и ЧЛ кроме пункта про пирамиду.

Ритмы, мелодии и смыслы.

12 Мар 2018 20:19

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Мар 2018 21:19 miha_nik сказал(а):
Я предлагаю ещё заполнить анкеты по аспектам ЧЭ и ЧЛ кроме пункта про пирамиду.

Cообщение полностью

Ну что же, поехали

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Потому что дети искренние. И если они плачут, значит реально что-то случилось, что-то не так… Надо посмотреть на мир их глазами и понять, что тут не так. А вот менять ли или нет, это уже потом придет, ведь часто мы не можем ничего изменить из-за того, что реальность такая, и мир жесток.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, если это никого не задевает и помогает лучше понять и себя, и других. Если это помогает установить хорошую и теплую атмосферу, разрядить конфликт, наладить взаимодействие, помочь людям раскрыться, проявить себя. Но не допустимо, когда это чистый эмоциональный диктат одного самовлюбленного … (где тут звездочки?), театр одного актера, без оглядки на все вокруг - на других людей и их настрой, на ситуацию, на цель, что мы тут делаем и для чего…

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Ну мир же не из одного только добра состоит… Проявлять надо все, что чувствуешь - и тогда другой поймет тебя. В меру, конечно, не до психопатии… А если ты будешь вечно блокировать все плохое, ты будешь лгать другим (и себе порой), или будешь неискренен, а потом - чего это другие меня не понимают, пока я не взорвусь окончательно, ах какие все кругом бесчувственные сволочи. Если кто-то не приехал, а ты его ждал, то покажи ему, что тебе грустно без него, и теперь ты расстроен. Если ты обижен, покажи это. Если ты зол, что тебя игнорируют, то злись - может тот другой и поймет наконец-то, что что-то не так. Если ты ревнуешь - ревнуй и люби, если завидуешь - завидуй и расти, если хочешь умереть - кричи об этом, чтобы все вокруг знали, что тебе больно…

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие? Грущу, говорю об этом прямо, музыку траурную ставлю, на полу лежу, вздыхаю, констатирую факт часто для непонятливых: «Печаль, тоска! Пойти что ли, удавиться?» С гневом все труднее, тут иногда еле себя сдерживаю, чтобы например в транспорте не сорваться на ком-то. В некотором настроении я понимаю - мне лучше на люди не показываться, я только все испорчу и поссорюсь с кем-то. Из-за этого, что не в настроении, могу на работу не прийти или уйти раньше (но это редко бывает, чтобы вообще не прийти, все-таки чаще я просто раньше ухожу и позже прихожу, и обязательно стараюсь не показываться на глаза важным для меня людям, от которых что-то зависит).

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные быстро сменяются, как река течет… Едешь в автобусе, видишь дерево странной формы, вспоминаешь вдруг поездку в Выборг несколько лет назад, что тогда было, легко и светло становится на душе. А потом кто-то наступит на ногу, и вот уже раздражение, злость на этого неповоротливого барана, а потом песня заиграет какая-то, и ты про это мгновенно забываешь и теперь уже чувствуешь радость и подъем. В общем, это поверхностные быстросменяющиеся эмоции, и за день их не счесть. Есть фоновые состояния, это уже надолго. Тут депрессивные состояния, или легкая грусть, ностальгия, тоска, или вдохновение. Есть глубокие, интенсивные эмоции - влюбленность, ненависть, обида, злость… В общем много чего есть, я не хочу тут классификации разводить.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не нравится мне это слово, «правильные» эмоции. Я признаю, от эмоций порой страдают люди, они приносят боль… Но! Смотря какая цель, ведь страдание может быть во благо, и часто ведет к добру. Вот если эмоции преследуют совершенно иную цель, неискренни, манипулятивны и притом откровенно вредят другому, это уже «неправильно», но я бы все же если и разделяла, то не на правильные и неправильные, а на созидательные и на разрушительные. Причем порой эмоции могут быть даже социально опасны (у душевнобольных), но это не значит, что они «неправильны», просто нужно направить их в конструктивное русло лечением или если никак уже, то изолировать и обеспечить не опасное для других людей их проявление.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, от слез к смеху и обратно перехожу довольно быстро… Причем все это искренне.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Проявление того буйства, что внутри, после относительно долгого сдерживания по определенным причинам. Так и происходит… Порой больно, мучительно больно, если отрицательные эмоции сдерживались. Или достаточно приятно, если положительные, когда встречаешь любимого человека после разлуки, или не видела подругу месяц и вот она, эйфория!

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Да, соответствует. Я терпеть не могу деланные эмоции. Ну сразу вижу фальшь и мне противно, у меня отвращение… Мне даже когда приходится что-то изображать, я все равно это через себя пропускаю, иначе чувствую, что вру. Вот с 8-ым марта поздравляли недавно, а у меня были причины горевать, я поздравляла друзей не так, как я бы поздравила их в хорошем настроении, но все равно я делала это искренне, пусть и более сдержанно.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, конечно. Я про реку выше писала, вот я плыву по этой реке в течение дня и это-то и делает день ярким и запоминающимся - что я вижу за бортом. Даже если сидишь дома, корабль неумолимо несется по волнам. Что касается настроения других людей, я его улавливаю и учитываю при успешном взаимодействии, и во всяком случае стараюсь не противоречить ему.

Ух ты елки палки, ну и понаписала же я. Причем это я себя еще ограничивала и останавливала. Но я себя этиком ну никогда - никогда! - не считала. Хотя признаю что бываю слишком уж чувствительна для логика и даже будь я математиком, одушевляла бы цифры.

На что-то меня не хватило сегодня, оставлю на завтра. Настроение не то

13 Мар 2018 00:02

Rodder

"Робеспьер"
ВФЛЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

Я бы рассматривал версию ЭВЛФ по психософии.

И версию Достоевского.
ИМХО, очень многое ЗА. И понимание сути людей, и многовариантность, и потенциал людей, и маломерность БС, и запрос на ЧЛ, отрицание ЧС, и даже ролевая БЛ сквозит. С БИ у Достов тоже все в порядке.

13 Мар 2018 12:47

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Этика эмоций достаточно хорошо раскрыта. Тогда расскажи ещё следующее: Каким образом тебе свойственно реагировать на сильный стресс и ситуации большой неопределённости? Можно с примерами.
Как ты относишься бурному проявлению позитивных эмоций и чувств близких людей?

Ритмы, мелодии и смыслы.

13 Мар 2018 14:55

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мар 2018 15:55 miha_nik сказал(а):
Каким образом тебе свойственно реагировать на сильный стресс и ситуации большой неопределённости? Можно с примерами.
Как ты относишься бурному проявлению позитивных эмоций и чувств близких людей?

Cообщение полностью

Обычно сплю много, или просто ухожу во что-то с головой. Еще можно напиться, оторваться как-то, чтобы потом стало стыдно и можно было заставить себя что-то делать.
Примеры - год назад пришлось полгода прожить в деревне, это было ужасно, мало новых впечатлений и люди одни и те же постоянно, нет движухи, нет драйва. В итоге я стала больше пить, смотрела Викингов и
другие сериалы, а поскольку рядом был лес, стала увлекаться шаманизмом. Но конечно в это же время я думала как мне отсюда побыстрее свалить, и свалила при первой же возможности в город, одна из первых уехала туда и с облегчением вздохнула. В городе все же
веселее, он как-то мобилизует. Но сейчас я вспоминаю то время и думаю что мне наверное нужно учиться справляться со стрессовыми ситуациями жизни в одиночестве и отчуждении.

Неопределенности так же, переключаюсь на что-то другое и туда проваливаюсь. Творчество помогает очень, потому что туда можно уйти. Обычно я понимаю,что все это само разрешится со временем. Все неопределенности разрешатся, наступит другой период, и я могу ничего
не делать, а использовать это время для творчества скажем, или для вот выяснения социотипа своего 😃;;;
По поводу эмоций. Хороший вопрос! Вообще если именно близкие люди радуются бурно, то я только рада буду. Это же не может не радовать, если близкому человеку действительно хорошо. И можно вместе порадоваться, потому что мы заодно, раз человек близкий.
А если бурные проявления позитива от какого-то еле знакомого человека, которые еще и меня не учитывают или воспринимают только как благодарного зрителя - да терпеть не могу. Ну если хочет человек пусть проявляет конечно, я особо мешать тоже не буду, но и никакого энтузиазма от меня не дождешься.

13 Мар 2018 16:05

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Наконец-то, наконец-то я здесь, наедине с . Как я ждала этого момента. Только после встречи с подругой Гексли. Ну и разводили же меня на ЧЛ весь вечер… Так разводили, что я прям чувствовала, как натягиваю на себя маску того, кем я не являюсь… Или это не маска вовсе? Не знаю, меня угнетало. Угнетало!!! Так угнетало, что пока не выпила, я не могла нормально общаться. Или это от того, что у нее 1Э, у меня 3Э, и меня ужасно подавляют чужие этические выплески. Блокируют меня. Потому что например мой мужчина Драйзер с 4Э. Я могу быть собой, свободно проявлять столько эмоций, сколько захочу рядом с ним, он вообще глазом не моргнет, он все принимает. Мне так приятно, так комфортно, я всегда плачу, когда надо прощаться с ним. Но от него я не чувствую запроса по ЧЛ. Он конечно любит говорить о работе, и я говорю с ним о работе (и от сотрудниках надо признать, и жалуюсь на них много) и с ним такого напряга нет!

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Честно сказать она важна Я все воспринимаю как работу, хотя я признаю, что практической пользы и отдачи у нее нет. Может, я делаю ерунду, но для меня это важно. Вот например, есть похитители времени, которые меня хотят отвлечь - псевдо-друзья, которые зовут меня бесцельно шляться по улицам, на тупые вечеринки, где нет реально перспективных знакомств, а лишь лодыри всякие и балбесы. Меня это раздражает, я с большей пользой проведу время дома. Со стороны, может, я и не делаю ничего, но я изучаю постоянно что-то или просто думаю. Изучать могу например технику гаданий на картах, это для других кажется ерундой, а я реально смотрю, как с каждым разом мои гадания становятся все более точными. И если рядом со мной некто, кто мешает мне этим заниматься и отвлекает, я буду расстраиваться. И вот если рядом со мной Гексли, я лучше буду пить, чтобы не ощущать, как время утекает без толку.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Трудный вопрос. Обычно я понимаю, что за результат от меня хотят, а потом как-то легко, аватрюристически берусь за это. По ходу разбираюсь, могу почитать в Интернете или у людей поспрашивать. Иногда я смотрю, что за знания требуются - например если определенная программа (в ай-ти) нужна, а я ее не знаю, я не берусь и тут уж очевидно почему. Я имею в виду, если программа реально масштабная, которой люди месяцами или годами учатся, а не ту, что можно скачать и на лету разобраться. Короче не ответила на вопрос, ага

3. Какая взаимосвязь качества и количества? Ну разная может быть. Может быть больше количества попыток - выше качество результата, а может быть один уникальный продукт высшего качества.

4. Расскажите, как зависит цена от качества? «Расскажите» - я себя прямо как экономист на интервью чувствую… И этот экономист в ступоре. Цена обычно выше, если качество выше. То есть прямая зависимость. Все так привыкли считать, разве нет? И многие даже ведутся на этот маркетинговый трюк, я знаю уйму людей, которые решили всегда покупать при разных альтернативах самое дорогое - потому что якобы это статуснее и качество лучше. А где гарантия этого? Нет гарантии, может кто-то просто деньги зарабатывает на таких вот лопухах уж простите. Качество можно наладить и за приемлемую цену если хочешь попасть в средний сегмент рынка. Обычно достигается от повышения количества выпускаемой продукции или оказываемых услуг. На первых порах. То есть можно сэкономить на процессе производства, завоевать клиентов, а потом сделать ребрендинг скажем или просто выпустить иную линейку «люкс» с завышенной ценой и будет спрос и там, и тут. У меня первый диплом был по маркетингу

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Частенько… Никак не чувствую. Откладываю в долгий ящик до лучших времен, как говорится. У меня там много творческих наработок и всяких проектов. Идей у меня правда много… Но я мало что реализовываю, потому что пока нет средств. Пусть пока лежит до определенного времени, когда… рак на горе свистнет ☺;; Я себя как-то уютно чувствую, когда есть эти наработки. Я сейчас просто о творчестве, это не бизнес-планы, конечно. Но это все такое сырое, просто как возможные ходы когда-нибудь. По каким причинам? Да потому что не принесет это денег сейчас, а мне нужно заниматься более насущными делами. Вот когда почувствую, что я защищена в материальном плане и могу расслабиться, я могу заняться чисто своим творчеством и забыть обо всем...

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Вообще я мечтаю о творческой самозанятости... Но пока работаю по найму, а тут мне важно, чтобы у меня была сфера своей ответственности, но я была бы не одна, а был бы кто-то, с кем можно посоветоваться/спросить. Еще мне важно чтобы меня не контролировали жестко, особенно по времени - ох была у меня начальница, что за минуту опоздания отчитывала. Ужас, это же реально пустяки!!! Это не имеет НИКАКОГО отношения к делу! Вот если бы она реально за дело меня отчитала - это другое дело, я бы поняла. Но это, простите, чтобы прицепиться к чему-то и проявить свою власть. А я не уважаю такую власть. Так что мне нужно, чтобы свобода была. Чтобы был большой охват, масштаб. Чтобы с людьми надо было общаться. Чтобы было ощущение, что реально что-то делаешь нужное, движешься вперед, есть прогресс, и было кому рассказать об этом, потому что мне нужно признание моего труда, это очень приятно.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Скорее всего я спорить полезу. Почему не правильно? Почему не так? Вот у меня дипломный руководитель начал критиковать работу, составил 5 пунктов, где у меня что «неправильно». Я его по каждому пункту попросила примеры привести - что тут не так? Он потерялся. Я реально видела замешательство на его лице. Он пытался выкрутиться прямо на месте, чтобы какие-то аргументы придумать. Но это все была ерунда. Я чувствовала, что победила. Но промолчала, конечно, формально он остался якобы прав, но это не важно для меня.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
В смысле помощь? Если объяснить что-то, то это я люблю, когда мне объясняют. Я легко спрашиваю, легко могу прикинуться дурочкой, особенно если мужчин спрашиваю. И очень люблю, честно, когда мне по БЛ объясняют, потому что это я хорошо схватываю буквально сразу, будто на моем языке говорят. И даже Драйзера своего на это пытаюсь развести, ему не нравится, я вижу, он с неохотой объясняет. А вот Роб есть на работе, он с радостью рисует мне технические схемы. Я их все храню и у себя на столе раскладываю - чтобы создавать видимость, что я что-то в этом рублю. И чтобы все проходящие мимо видели, чем я занимаюсь (хотя все нарисовано не мной - но кто знает об этом? Но я правда понимаю все эти схемы Если мне объяснят, я быстро пойму принцип. Просто я никогда раньше этим вообще не занималась.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Позову инопланетян, конечно. Или рептилоидов. Они мои друзья, не откажут

14 Мар 2018 00:53

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мар 2018 13:47 Rodder сказал(а):
Я бы рассматривал версию ЭВЛФ по психософии.

И версию Достоевского.
ИМХО, очень многое ЗА. И понимание сути людей, и многовариантность, и потенциал людей, и маломерность БС, и запрос на ЧЛ, отрицание ЧС, и даже ролевая БЛ сквозит. С БИ у Достов тоже все в порядке.
Cообщение полностью

Роддер, спасибо за обоснованное мнение, мне нечем вам возразить, разве что тем, что если мы верим в существование квадровых ценностей, у меня ЧС все-таки не вызывает отторжения. Мне реально трудно тут что-то сказать, потому что я долгое время "жила" Максом, при этом мои попытки что-то там отстаивать всегда сводились к убеганию, но сейчас смотрю назад и вижу, что я всегда выделяю человека чего-то добившегося, упopнoго и сильного, и начинаю его/ее провоцировать, притягивать своим поведением, чтобы она/он были моими защитниками и чтобы что-то от них получать. Я раньше была слепа к тому, что постоянно избегаю принятия решений и ответственности в физическом мире, но хорошо вижу варианты и альтернативы. И тут вот вопрос Миханику, который выше писал про тип и наработанный в детстве подтип, что тут правда, а что ложь? Я себя комфортно чувствую именно в виктимной позиции, а мои попытки играть волевого сенсорика оборачиваются крахом, неэффективны и вообще делают только хуже, в том числе мне в первую очередь психологически плохо от этого.

14 Мар 2018 01:22

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Эпифания пошла было спать, но тут она вспомнила пару деталей. Ох уж и правда, дай интроверту покопаться в себе он весь мир перелопачет. Уж простите за такое пристальное внимание к собственной персоне

Против версии Доста я нашла то, что моя этика, уж если она есть (а она есть у каждого человека - вопрос в том у кого где ) скорее экстравертна. Потому что при появлении другого человека, ситуации, выходя в мир, компании или общества - я внимания больше уделяю другим и их эмоциям и их настроениям. На примере моих знакомых базовых БЭ Достов и Драйзеров я вижу, что они как любые интровертные типы работают в окружающем мире по творческой черной функции, будь то интуиция или сенсорика. Их этика направлена внутрь, они мало эмоций очень проявляют во взаимодействии в другими.

А если брать версию Бальзака... Я не могу не сказать, что общаясь с Бальзаками я во многих ситуациях в человеческих взаимоотношениях так бы не поступила. Но это уже реально детали, которые мало кому тут интересны. Я больше для себя пишу, чтобы не забыть свои доводы. Но может кому пригодится

14 Мар 2018 01:58

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

14 Мар 2018 02:53 Epiphaniya сказал(а):
... похитители времени ... псевдо-друзья ... бесцельно шляться ... тупые вечеринки ... лодыри всякие и балбесы ...
Cообщение полностью

Занятные оценочки .

В первом посте чуть другой образ виделся. Ощущение, что прямо в процессе преображаетесь

К времени отношусь философски, его всегда хватает на все важное и на ничегонеделание.

лучше буду пить, чтобы не ощущать, как время утекает без толку

13 Мар 2018 02:02 Epiphaniya сказал(а):
Проявлять надо все, что чувствуешь < ..>
Если кто-то не приехал, а ты его ждал, то покажи ему, что тебе грустно без него, и теперь ты расстроен. Если ты обижен, покажи это. Если ты зол, что тебя игнорируют, то злись - может тот другой и поймет наконец-то, что что-то не так. Если ты ревнуешь - ревнуй и люби, если завидуешь - завидуй и расти, если хочешь умереть - кричи об этом, чтобы все вокруг знали, что тебе больно…
Cообщение полностью

Но не допустимо, когда это чистый эмоциональный диктат одного самовлюбленного … (где тут звездочки?), театр одного актера, без оглядки на все вокруг - на других людей и их настрой, на ситуацию, на цель, что мы тут делаем и для чего…

Как отличить первое от второго? Где грань? После которой естественные проявления всего, что чувствуешь, становятся этим самым эмоциональным диктатом?

14 Мар 2018 09:46

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2018 10:46 Xattri сказал(а):
Занятные оценочки .

В первом посте чуть другой образ виделся. Ощущение, что прямо в процессе преображаетесь
Cообщение полностью

Вот это противоречия, правда, я в шоке, спасибо бдительному взору Xattri!

Может это из семьи еще идет, где всех клеймили лодырями и бездельниками, и надо было идти на разные меры, чтобы в тебе самом не дай Боже не заподозрили такого вот субъекта. Но я правда не люблю, когда мое время не наполнено или наполнено не тем, чем я сама его хочу наполнить, т.е. не мной. Вот сидит и на гитаре бренчит, или музыку какую-то ставит, и еще уйма всего. Для меня это похититель моего времени, потому что он заполняет мое время собой. Вот он уйдет, и я буду сама ставить музыку, сама читать все что захочу. То есть я делаю то же самое сама по себе, но в моем понимании в этом всем есть смысл, почему я это делаю, а вот когда другой рядом это делает, наши смыслы могут не совпадать.

Насчет эмоций... Попозже

14 Мар 2018 11:35

miha_nik

"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

14 Мар 2018 01:22 Epiphaniya сказал(а):
... я долгое время "жила" Максом, при этом мои попытки что-то там отстаивать всегда сводились к убеганию, но сейчас смотрю назад и вижу, что я всегда выделяю человека чего-то добившегося, упopнoго и сильного, и начинаю его/ее провоцировать, притягивать своим поведением, чтобы она/он были моими защитниками и чтобы что-то от них получать. Я раньше была слепа к тому, что постоянно избегаю принятия решений и ответственности в физическом мире, но хорошо вижу варианты и альтернативы. И тут вот вопрос Миханику, который выше писал про тип и наработанный в детстве подтип, что тут правда, а что ложь? Я себя комфортно чувствую именно в виктимной позиции, а мои попытки играть волевого сенсорика оборачиваются крахом, неэффективны и вообще делают только хуже, в том числе мне в первую очередь психологически плохо от этого.
Cообщение полностью

Спасибо, Epiphaniya, за развёрнутые ответы. Теперь пазл сложился, последние ответы про ЧЛ убрали все сомнения. Кстати, надо отдать должное участнице Fortune –Драйзеру, она сразу почуяла верное направление: «Имхо, не Джек, не Максим. Интроверт, интуит, иррационал. ЧС в ценностях». Я, как раз, проводил уточнения, чтобы выбрать из этих 2-х типов с учётом наложения акцента от твоей мамы.

Наверное, по ходу интроспекции и ответов, ты уже и сама дошла или доходишь до того, что твой врождённый тип Бальзак.

Да, мама у тебя действительно интровертный сенсорик, у неё левый глаз более хитрый и прищуренный за счёт активных мышц лица, улыбка съезжает влево и по твоим коротким описаниям в личной переписке поддержу тебя в версии Драйзера. А знаки зодиака придают ей напористости и эмоциональности: Крыса — это аналог Гюго, а Лев – Наполеона.

Получается твой подтип или Анима – творческое, глубинное «Я» будет Джек Лондон, а также во внутренней ценностной стороне психики (Сверх Я) находятся все логико-интуитивные матрицы, это также кроме базового ИЛИ ещё ЛИИ, ИЛЭ. Поэтому ЧИ так хорошо раскрывалась в анкете и в тестах. При этом сенсорно-логические функции переместились во внешнюю часть психики, которая занимается сознательным управлением собой и социально-ролевым приспособлением. В частности, в Самоосознании с помощью твоего подтипа усиливаются аспекты Максима Горького, поэтому ты и могла принимать этот тип за свой.Но поскольку в базовом Бальзаке ЧС наиболее вытесненная функция и не поддаётся усилению, то попытки реагировать по Максиму, приводили к тому, что тебя сбрасывало к Декарту (ЛИИ) в позицию избегания продавливания ситуации силой.
Ещё сказалось влияние твоих знаков зодиака- один усиливает опять БЛ, а второй функции Бальзака.

Второй распространённой ошибкой было принятие своего типа за Аниму то, что для тебя подтип Джека Лондона. Такие перекосы не редкость, когда маятник качается от сознательного и социально-ролевого Я к душевному, тёплому творческому уголку (это я сейчас говорю про тенденцию в смешанных типах).
Получается такой Бальзак – двойной динамик, имеет более текучее восприятие (очень наглядно ты это описала в ответе про поверхностные эмоции и замечание настроения), но вместе с тем более рационален и имеет хорошие наработки по БЛ (двойной логик тоже). Такого Бальзака больше напрягают беспредметность в общении с иррациональными этиками. И свои эмоции также становится сложнее сдерживать, а выражать живее, чем для типичного Бальзака. Так что отношения с типом Гексли для твоей модификации ИЛИ (+ЛИЭ) усложняются тем, что на них дополнительно накладывается напряженность отношений Конфликтность-Суперэго.
Такой Бальзак и сам больше заряжается от ЧЭ эмоций и отношения с Есенинами и Гамлетами стано-вятся теплее и, соответственно, в случае ревизии, она будет заметнее сглаживаться.

Для близкого общения и дружбы тебе больше подходят иррациональные сенсорики (СЭЭ, СЛЭ) с рацио-нальными подтипами или из рационалов ЭСИ и ЛИЭ с иррациональными подтипами, ЛИИ в качестве просто друга – тоже не плохо.
Бальзак более сложная матрица, которая может адаптироваться к матрицам по проще. В твоём слу-чае ты имеешь хорошую возможность реализовываться на уровнях: Бальзака, Джека Лондона и Декарта (ЛИИ). Надеюсь я прояснил ситуацию и ответил на твои вопросы.
Желаю всего хорошего, удачи и успехов в реализации!

И кстати, у тебя про постройку пирамиды, где помогают инопланетяне или рептилоиды - это что получается, что рептилоидов ты уже в местных зачислила?
Ритмы, мелодии и смыслы.
2 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

14 Мар 2018 11:38

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Огромное спасибо Миханику за такой развернутый анализ!! Я уверена что еще не раз буду его перечитывать, чтобы прочувствовать и понять... Внутреннего протеста у меня не возникает, возразить особо нечем, потому что все мои возражения легко теперь списать на подтип Правда я всегда списывала загоны по ЧЭ на 3Э, но не на болевую Хотя у меня было ощущение, что явно мне больше импонирует стиль общения белого этика, прямо бальзам на душу, когда человек себя тактично ведет.

Вообще спасибо, что познакомили с этой техникой матриц в психике человека. Понятно что один тип мало что может объяснить, потому что влияние родительской семьи (или первых лет жизни) тоже играет роль, и отпечаток этот может до неузнаваемости человека изменить и вызвать бурю внутренних противоречий Знаю Есенина, который видимо тоже подтип Джека имеет, и старается вечно быть занятым, и действует похожими методами со мной, то есть мы оба любим дома валяться с ноутбуками и в своем ритме заниматься своими делами. И он мне как-то сказал: "Я всегда восхищался, как у тебя получается достигать результатов"... Я очень удивилась тогда, и задумалась впервые, что явно я тут не по ЧС чего-то достигаю, ведь если со стороны посмотреть, мы оба ничего не делаем.

Буду теперь переживать свой шок от "перетипирования" в тишине. Останусь сегодня дома и на работу не поеду
14 Мар 2018 12:38 miha_nik сказал(а):
Для близкого общения и дружбы тебе больше подходят иррациональные сенсорики (СЭЭ, СЛЭ) с рацио-нальными подтипами или из рационалов ЭСИ и ЛИЭ с иррациональными подтипами, ЛИИ в качестве просто друга – тоже не плохо.

И кстати, у тебя про постройку пирамиды, где помогают инопланетяне или рептилоиды - это что получается, что рептилоидов ты уже в местных зачислила?
Cообщение полностью

Рептилоиды уже кругом, правда они теперь другие пирамиды строят

А Робы да, мне очень импонирует их БЛ! Даже в этой теме посмотреть, сколько Робеспьеров помогли мне с анализом? И Максим Горький. Все белые логики И все по делу

1 пользователь выразил(и) благодарность Epiphaniya за это сообщение

14 Мар 2018 13:19

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 11:23 Epiphaniya сказал(а):
Cообщение полностью

Epiphaniya, по вашей анкете видна связка БИ+ЧЛ, иррациональность, демократизм. Не видите реакций людей на Вас - это скорее болевая ЧЭ.
Итак, Вы почти угадали свой ТИМ. Вы - интуит-логик, но не Джек, а Бальзак.

16 Мар 2018 16:55

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Мар 2018 17:55 Regius сказал(а):
Epiphaniya, по вашей анкете видна связка БИ+ЧЛ, иррациональность, демократизм. Не видите реакций людей на Вас - это скорее болевая ЧЭ.
Итак, Вы почти угадали свой ТИМ. Вы - интуит-логик, но не Джек, а Бальзак.
Cообщение полностью

Да уж, ЧЛ с БИ очень проявлены... Но я честно до сих пор наблюдаю так за собой, и вижу, что реально связка типа с подтипом действуют будто одновременно.
Например:
- БС иногда проскальзывает как 4-ая функция, а ЧЭ напротив, как ролевая. Ну бывает, бывает. На людях работаю по ЧЭ, по БС вообще если можно не работать, не работаю. Пишут, Бальзаки гостеприимны, чай могут сделать, бутерброды предложить... Это же самооценка. Ага, конечно :D Зато внимания к себе не пугаюсь особо, в компании могу быть лидером и веселить людей. Что для Бальзака согласитесь не свойственно. Но долго так не могу. Вообще заметила, что если общаюсь с интровертом, тут же у меня ЛИЭ на первый план выходит, а если с экстравертом, то становлюсь ИЛИ.
- БЛ иногда выступает как ограничительная, а ЧИ работает будто в фоновом режиме, постоянно собираю варианты разные...
- Ну и рациональность, я могу жить в рациональном ритме тоже легко. Хотя признаю, это может быть скучновато, многие вещи я делаю просто под настроение, по желанию, по ситуации. Вот не люблю: (я) - Давай созвонимся? - Давай лучше завтра в 12:45. Ох Боже, и тут я чувствую, что меня связывают... Потому что откуда я знаю, что завтра в 12:45 я буду делать, и будет ли у меня вообще настроение разговаривать? Я уж забуду все, что хотела сказать. Если не сейчас, значит в другой раз. А когда - когда снова возникнет желание поговорить. Но конечно, по работе это не так, это только в друзьями.

Так что если подтип существует, он у меня работает, и потому и не меняю тут на форуме А уж что у меня там на душе, это пусть остается лично для меня и моих периодов убегания в себя.

16 Мар 2018 23:04

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

17 Мар 2018 00:04 Epiphaniya сказал(а):
На людях работаю по ЧЭ, по БС вообще если можно не работать, не работаю. Пишут, Бальзаки гостеприимны, чай могут сделать, бутерброды предложить... Это же самооценка. Ага, конечно :D Зато внимания к себе не пугаюсь особо, в компании могу быть лидером и веселить людей. Что для Бальзака согласитесь не свойственно. Но долго так не могу. Вообще заметила, что если общаюсь с интровертом, тут же у меня ЛИЭ на первый план выходит, а если с экстравертом, то становлюсь ИЛИ.
- БЛ иногда выступает как ограничительная, а ЧИ работает будто в фоновом режиме, постоянно собираю варианты разные..
Cообщение полностью

Работать по ЧЭ и веселить людей - это ПОВЕДЕНИЕ, а значит психософия. Знаю много Бальзаков, которые веселят толпу: Гафт, Ширвинт. Мой друг - ИЛИ с высокой эмоцией - всегда был центром компании.
А вот ЧЭ-фраз я не нашёл в Вашей анкете.
.
"Бальзаки гостеприимны"- это снова поведение. Знаю только одного такого ИЛИ. Остальные живут как отшельники.
.
"Собирать варианты" - это не ЧИ, это ЧЛ. Особенно этим балуются творческие ЧЛщики, Бальзак и Габен.
Чистых ЧИ-оборотов за Вами также не замечено.
.
Иррациональность Ваша сомнений не вызывает никаких.
.
Итого - на мой взгляд Вы,Epiphaniya, -
Бальзак чистейшей воды! Без примесей и подтипов! )))

17 Мар 2018 09:52

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

С джеком постоянно сижу как в метафоре - пузырь который надувается и скоро лопнет.. общался с парой джеков.. общение такое:
накидает мне факты (когда мы начали разговаривать про политику), причем факты иногда несвязные друг с другом
Мол я говорю, я не люблю молотят языком а практической пользы 0. Поэтому я не понимаю Жириновского, но раз там до сих пор, значит зачемто он нужен.
- Ответ от джека: он нужен путину, он кукла, постоять за себя не умеет, в кафешке на него вон сзади "приблизились", а тот испугался.
- "мое лицо недоумения". Я так долго думал, потом наверное пришел к тому, либо это джеки такие, либо у него 3Логика.. но карты играть он очень любил

17 Мар 2018 11:40

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2018 12:40 dreaming22 сказал(а):
- Ответ от джека: он нужен путину, он кукла, постоять за себя не умеет, в кафешке на него вон сзади "приблизились", а тот испугался.
- "мое лицо недоумения". Я так долго думал, потом наверное пришел к тому, либо это джеки такие, либо у него 3Логика
Cообщение полностью

А что вас в ответе Джека напрягло? Нет, просто интересно...

17 Мар 2018 12:57

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2018 10:52 Regius сказал(а):
Итого - на мой взгляд Вы,Epiphaniya, -
Бальзак чистейшей воды! Без примесей и подтипов! )))

Cообщение полностью

Ну ладно, убедили Только Бальзаки такииииие разные бывают в рамках одного ТИМа, что ей-Богу. У меня есть знакомые ИЛИ, так у нас хватает причин для удивления друг другом даже спустя 10 лет, и причин для споров тоже.

Вот например по Эмоции. Понятия не имею, почему, но я всегда в отношениях выбираю людей с 4Э, ну или хотя бы 3Э, но этиков. Чтобы вроде и в отношениях они разбирались лучше, но и эмоциями не давили, а давали мне тут самой задавать тон. Казалось бы, мне должна подходить 2Э по ПЙ, но мне не нравится, что они "разводят" на эмоции, вечно стараются у тебя вызвать реакцию какую-то и не успокоятся, пока не вызовут. Это изнурительно.

А подруга ИЛИ с 3Э (вроде как полные тождики д.б.) лояльно относится, если у нее вызывают эмоции. И если рядом эмоциональный человек, который "тормошит". Мной же тут манипулировать совсем невозможно, и навязать мне свои эмоции тоже, я всегда лучше знаю, что я чувствую. Похоже на 1Э? Да не может быть, вроде 1Л всегда была...

17 Мар 2018 13:19

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

17 Мар 2018 14:19 Epiphaniya сказал(а):
Ну ладно, убедили ; 1Л всегда была...
Cообщение полностью

Подревизный убедил ревизора с 1Л?
У Вас скорее 4Л.
Любите веселить компанию? Эмоция скорее всего высокая. Да, похоже на 1Э )

17 Мар 2018 13:31

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2018 14:31 Regius сказал(а):
Подревизный убедил ревизора с 1Л?
У Вас скорее 4Л.
Любите веселить компанию? Эмоция скорее всего высокая. Да, похоже на 1Э )
Cообщение полностью

Очень смешно... Тут я уж 2 недели убеждаюсь, что не Максим.
Стала бы 4Л так докапываться до деталей. Я жить не могу спокойно без вот этого копания, знаете ли. Хотя возможно просто потому что логик, потому что меня догматиком назвать трудно, я открыта мнениям и фактам...

17 Мар 2018 14:13

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

17 Мар 2018 15:13 Epiphaniya сказал(а):
докапываться до деталей
Cообщение полностью

"Докапываться (БИ) до деталей (ЧЛ)".
Возможно так проявляются Ваши соционические функции.)
А 1Л - это интерес к интеллектуальной деятельности вообще.
Можете ли Вы, забив на Физику, дни и ночи напролёт писать разные статьи, работы, исследования? )

17 Мар 2018 15:09

Epiphaniya
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2018 16:09 Regius сказал(а):
Можете ли Вы, забив на Физику, дни и ночи напролёт писать разные статьи, работы, исследования? )

Cообщение полностью

Могу, но только под настроение, если захватывает очень, то есть если эмоционально включаюсь в написание статьи, книги, исследования.

Вы правы, эмоция явно выше, чем физика. Эмоция 1, Физика 3.

А Fortune гляди, и правда ясновидящая... В первом же посте увидела 3Ф Все-таки умение Драйзеров видеть людей поражает.

17 Мар 2018 19:32
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Джек или Максим?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Окт 2018 18:19

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор