Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Штир или Макс

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Штир или Макс

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Друзья, всем добрый день. Встал интересный вопрос. В соционике с 2015 года. Тесты ранее показывали или Штир или Макс. Два очных типирования показали, что я Штир (последнее типирование было у Веры Н.) Буквально пару дней назад, узнал о новой (для себя) методике, которая показала, что я ISTJ (Макс). Изучив этот тип и его подтипы, я понял, что максимально подхожу ко второму подтипу, даже больше, чем к Штирам. Единственное несоответствие - это ценности, они у меня вокруг семьи и материальных благ. Общение с несколькими Гамлетами дали следующую статистику 50% - Макс, 25% не макс, 25% не определились). Кто, что думает, может поможете определить истину)

5 Мар 2018 16:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Что тут думать... Я Вас, например, не знаю, поэтому сказать только могу, что если хотите протипироваться виртуально - неплохо бы типировочную анкету заполнить)
Dla chcаcego nic trudnego)

5 Мар 2018 16:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

возможно общение, что то покажет)

5 Мар 2018 16:51

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Как логик логику, если не понимаешь в чем разница, то какая разница?

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

5 Мар 2018 16:58

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2018 17:58 Leontia сказал(а):
Как логик логику, если не понимаешь в чем разница, то какая разница?
Cообщение полностью

есть разница)) например для понимания с кем общаться. соционика для меня не панацея, но все же.

5 Мар 2018 17:22

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Со стороны это выглядит так: "Ребят, вам не сложно сказать, я микроскоп или химический анализатор? Мне изнутри не видно. Гвозди забиваю с одного удара, и все же..."

Если вы предметом не владеете на уровне самоопределения, как собираетесь вычислять тех, кто предписан вам теорией?

3 пользователя выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

5 Мар 2018 17:29

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

в споре и общении рождается истина) может, что то для себя полезное узнаю)

5 Мар 2018 17:46

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

И кто тут с кем должен спорить? )) За логика аргументов так и не появилось.

5 Мар 2018 20:25

MSTS
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Допустим, Вы с коллегами пару недель вырабатывали тактику действий. Выработали. Рады. Красиво, стройно, все учли. Приходит один из коллег и сообщает, что открылись новые обстоятельства и вчю тактику прямо сейчас перестраиваем. И даже еще лучше теперь будет. Вы понимаете, что теперь все вообще иначе делать предлагают. Что Вы чувствуете, что думаете, что делаете?

5 Мар 2018 20:34

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2018 21:34 MSTS сказал(а):
Допустим, Вы с коллегами пару недель вырабатывали тактику действий. Выработали. Рады. Красиво, стройно, все учли. Приходит один из коллег и сообщает, что открылись новые обстоятельства и вчю тактику прямо сейчас перестраиваем. И даже еще лучше теперь будет. Вы понимаете, что теперь все вообще иначе делать предлагают. Что Вы чувствуете, что думаете, что делаете?
Cообщение полностью

оу, если его тактика добьется лучших результатов, то конечно же поддержу это предложение, при условии, что мы уже не на финальной стадии. А почему спрашиваете?

5 Мар 2018 21:05

MSTS
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

5 Мар 2018 21:05 VK0604 сказал(а):
оу, если его тактика добьется лучших результатов, то конечно же поддержу это предложение, при условии, что мы уже не на финальной стадии. А почему спрашиваете?
Cообщение полностью

Максу, вероятно, сначала будет неприятно от необходимости перестраивается на марше (поэтому спросила, что почувствуете). Про лучшие результаты - это он потом уже включится. Так что скорее Штирлиц. С базовой ЧЛ и активационной ЧИ.

5 Мар 2018 21:21

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2018 22:21 MSTS сказал(а):
Максу, вероятно, сначала будет неприятно от необходимости перестраивается на марше (поэтому спросила, что почувствуете). Про лучшие результаты - это он потом уже включится. Так что скорее Штирлиц. С базовой ЧЛ и активационной ЧИ.
Cообщение полностью

ну смена планов мне тоже не понравится, штиров это тоже напрягает.

5 Мар 2018 21:23

MSTS
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Ага. Но при болевой стараешься избежать всеми способами, а при активационной - хм, эва как. Ну ок, а давайте глянем, как бы это теперь сделать.
Коллега Макс сначала обсудит 100 аргументов, почему не нужно менять уже выстроеный алгоритм и только потом будет смотреть, а что изменилось и видит, что и впрямь имеет смысл поменять. Я буду сразу прикидывать, как изменения отразятся на эффективности, у меня не вызывает особого сопротивления внутреннего необходимость менять на ходу намеченный план.

1 пользователь выразил(и) благодарность MSTS за это сообщение

5 Мар 2018 21:34

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мар 2018 22:34 MSTS сказал(а):
Ага. Но при болевой стараешься избежать всеми способами, а при активационной - хм, эва как. Ну ок, а давайте глянем, как бы это теперь сделать.
Коллега Макс сначала обсудит 100 аргументов, почему не нужно менять уже выстроеный алгоритм и только потом будет смотреть, а что изменилось и видит, что и впрямь смысл поменять. Я буду сразу прикидывать, как изменения отразятся на эффективности, у меня не вызывает особого сопротивления внутреннего необходимость менять на ходу намеченный план.
Cообщение полностью

лет 5 назад, я бы ушел в отрицалово, смена для меня прошла бы тяжело. Коучинг меняет людей и даже их базовые функции)
Если быть объективным, то в жизни меня 2 вещи выводят из себя:
a. смена планов (если не я инициатор)
b. неопределенность, как по срокам, так и по обстоятельствам.

6 Мар 2018 07:45

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепр

Анкета
Письмо

Чем отличается сковородка от кастрюли?

6 Мар 2018 18:58

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2018 19:58 Grape сказал(а):
Чем отличается сковородка от кастрюли?
Cообщение полностью

Хороший вопрос. Первое, что приходит на ум, способом приготовления пищи.)

6 Мар 2018 20:09

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепр

Анкета
Письмо

6 Мар 2018 20:09 VK0604 сказал(а):
Хороший вопрос. Первое, что приходит на ум, способом приготовления пищи.)
Cообщение полностью

Отлично) Диагноз - Штирлиц)

П.С. Макс бы ответил по БЛ, сперва описав форму а потом назначение. Вот даже только что провела эксперимент задав маме Максе этот вопрос)

4 пользователя выразил(и) благодарность Grape за это сообщение

6 Мар 2018 20:37

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2018 21:37 Grape сказал(а):
Отлично) Диагноз - Штирлиц)

П.С. Макс бы ответил по БЛ, сперва описав форму а потом назначение. Вот даже только что провела эксперимент задав маме Максе этот вопрос)
Cообщение полностью

Здорово и как все просто) надо этот вопрос включить в соционический тест

6 Мар 2018 20:51

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Мар 2018 17:24 VK0604 сказал(а):
Друзья, всем добрый день. Встал интересный вопрос. В соционике с 2015 года. Тесты ранее показывали или Штир или Макс. Два очных типирования показали, что я Штир (последнее типирование было у Веры Н.) Буквально пару дней назад, узнал о новой (для себя) методике, которая показала, что я ISTJ (Макс). Изучив этот тип и его подтипы, я понял, что максимально подхожу ко второму подтипу, даже больше, чем к Штирам. Единственное несоответствие - это ценности, они у меня вокруг семьи и материальных благ. Общение с несколькими Гамлетами дали следующую статистику 50% - Макс, 25% не макс, 25% не определились). Кто, что думает, может поможете определить истину)
Cообщение полностью

Вам нравятся душевные или страстные девушки? С Достами и Гамами общались?
Еще вопрос. Когда с вами спорят как реагируете? Пар из ушей через сколько минут начинает идти?

7 Мар 2018 06:29

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мар 2018 07:29 elis сказал(а):
Вам нравятся душевные или страстные девушки? С Достами и Гамами общались?
Еще вопрос. Когда с вами спорят как реагируете? Пар из ушей через сколько минут начинает идти?
Cообщение полностью

Спасибо за вопросы. С габами не общался, с достами есть небольшой опыт. Не могу сказать, что в восторге. Мне нравятся девушки с которыми можно и поговорить и помолчать. Которые так же как и я любят прикосновения и любой физический контакт и в обществе и тет а тет. Мне не очень нравятся через чур эмоциональные и с истерическими наклонностями.
Что касается споров со мной, я давно заметил, что они длятся не долго, в большинстве случаев со мной стараются не спорить, я фактически всегда прав). Если все же доходит до спора и я понимаю, что я не прав, то включу заднюю и признаю это без какого либо пара. Если все же человек уже начинает включать дурака, пар очень быстро наступает, но сейчас я уже эмоционально сдержан и могу просто завершить разговор или кого нить уволить)

7 Мар 2018 08:52

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Мар 2018 09:52 VK0604 сказал(а):
Спасибо за вопросы. С габами не общался, с достами есть небольшой опыт. Не могу сказать, что в восторге. Мне нравятся девушки с которыми можно и поговорить и помолчать. Которые так же как и я любят прикосновения и любой физический контакт и в обществе и тет а тет. Мне не очень нравятся через чур эмоциональные и с истерическими наклонностями.
Что касается споров со мной, я давно заметил, что они длятся не долго, в большинстве случаев со мной стараются не спорить, я фактически всегда прав). Если все же доходит до спора и я понимаю, что я не прав, то включу заднюю и признаю это без какого либо пара. Если все же человек уже начинает включать дурака, пар очень быстро наступает, но сейчас я уже эмоционально сдержан и могу просто завершить разговор или кого нить уволить)
Cообщение полностью

С Гамами, а не с Габами )

Мой диагноз - Штир )

Могу пояснить.

Вот это вот: "Фактически я всегда прав" - это штировская штука. Максы тоже себя правыми всегда считают, но они не кричат об этом.

Штиру больше душевные нравятся, с ними как раз и помолчать можно. Если Гам молчит - это ненормально и он скоро взорвётся. Чего Макс и ждёт, ибо Макс через эмоции лучше всего инфу от дуала воспринимает. Истерики Максу на ура, забавляет даже. И есть где ЧС-ке разгуляться.

"Пар очень быстро наступает" - ну это вообще эталонный штир. Макс почти никогда не психует, чтоб его злость во вне с паром вылезла это огого как постараться надо.

Про физические контакты это психософия, мне кажется.

Скажите, вы любите проявлять силу? Если нужно кого-то наругать как вы себя чувствуете?

Еще можно покапаться в ceкcуальной классификации. Заботливый вы или агрессор. Что сами думаете? Слышали вообще о таком?

7 Мар 2018 18:51

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А я не увидела ничего типировочного в ответе .
Кому нравятся истеричные девушки ? )
Здесь надо понятия сверить . Кто-то может назвать поведение ГАма истерикой , кто-то сочтет , что просто эмоции такие .
И Макс скажет , что не любит истеричек . Другое дело что он считает истерикой .
ДАлее . Про прав и нет .
Я тоже считаю себя часто правой . Иначе бы не поступала и не говорила бы вещи , в которых я не уверена .Изначально , как мне кажется , я всегда права .
По факту , если увидела обратное , то не признать свой косяк - это ..упрямство или тупость какая-то . Что отрицать очевидное ?
Так, я думаю , действуют и думают многие .

2 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

7 Мар 2018 19:08

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Мар 2018 20:08 Mohito сказал(а):
А я не увидела ничего типировочного в ответе .
Кому нравятся истеричные девушки ? )
Здесь надо понятия сверить . Кто-то может назвать поведение ГАма истерикой , кто-то сочтет , что просто эмоции такие .
И Макс скажет , что не любит истеричек . Другое дело что он считает истерикой .
ДАлее . Про прав и нет .
Я тоже считаю себя часто правой . Иначе бы не поступала и не говорила бы вещи , в которых я не уверена .Изначально , как мне кажется , я всегда права .
По факту , если увидела обратное , то не признать свой косяк - это ..упрямство или тупость какая-то . Что отрицать очевидное ?
Так, я думаю , действуют и думают многие .

Cообщение полностью

я рад, что я не один в этом суждении) буду благодарен за любую помощь в этом направлении)

7 Мар 2018 21:48

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Добрый день. Я тоже встряну, если можно ;-)
Вопрос из долгого опыта общения с женой-Штиркой и начальницей-Максом:
Замечали ли в себе склонность к улучшению (любой) системы, в которую погружаетесь, или лишь пользуете то, что есть? Это может быть что угодно -- от 1С до приготовления пищи.

8 Мар 2018 08:22

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 09:22 Petiashka сказал(а):
Добрый день. Я тоже встряну, если можно ;-)
Вопрос из долгого опыта общения с женой-Штиркой и начальницей-Максом:
Замечали ли в себе склонность к улучшению (любой) системы, в которую погружаетесь, или лишь пользуете то, что есть? Это может быть что угодно -- от 1С до приготовления пищи.
Cообщение полностью

Спасибо за вопрос. Да, я все стараюсь улучшить, упростить, проще говоря оптимизировать.

8 Мар 2018 09:56

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 10:56 VK0604 сказал(а):
Спасибо за вопрос. Да, я все стараюсь улучшить, упростить, проще говоря оптимизировать.
Cообщение полностью

Тогда соглашусь с предыдущими ораторами: мое мнение -- вы Штрилиц

8 Мар 2018 13:58

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

А если ухудшить , усложнить и сделать максимально неудобоваримым , то Макс . Понятно .)

8 Мар 2018 19:04

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 20:04 Mohito сказал(а):
А если ухудшить , усложнить и сделать максимально неудобоваримым , то Макс . Понятно .)

Cообщение полностью

Ну... Фактически, да. Но какой же Макс в этом признается? ;-)

8 Мар 2018 20:26

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

а как хотелось побыть максом) спасибо всем за участие.

9 Мар 2018 12:51

bdrFsg

"Максим"
ВФЭЛ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Сходите еще в НИИ соционики на ассесмент, у меня похожая ситуация с Вами - я пойду 18 числа

Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать
1 пользователь выразил(и) благодарность bdrFsg за это сообщение

11 Мар 2018 15:25

Elizza
"Гамлет"

Чебоксары

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

а родители, братья-сестры у вас каких тимов? с кем лучше всех складывались отношения из родственников?

12 Мар 2018 09:04

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Не,чем отличается сковородка от кастрюли любой ТИМ знает))) по этому признаку типировать нецелесообразно.
Зато можно определенно по ЧЛ затестить.Ведь у Штира это самая сильная функция,а у Макса-знамо где.
Наблюдая за Максами,заметила,они "боятся" новой (и не только) техники и тем более в нее лезть,если что вышло из строя.
На работе купили кофемашину
Макс:" ну и что с ней делать? куда нажимать? где инструкция?как это потерялась..сделайте мне кофе,пожалуйста".Будет ждать.
При этом мне интересно разобраться с новинкой самостоятельно и поэтому нажимаю кнопки без инструкции ,причем уверенно зная (пятой точкой),что вреда технике не причиню и результата достигну.Что сложного?все буквы-знаки написаны-нарисованы,только смотри-читай,в голове прикидывай что к чему и действуй.
Полезла в инструкцию только тогда,когда загорелся предупреждающий индикатор и машина перестала варить кофе.Сначала перепробовала все пришедшие на ум варианты по его предотвращению.Не помогло.Тогда скачала инструкцию в инете (в комплекте с машиной не нашла) и следуя ей,нашла причину и способ ее устранения.Устранила.
Вот проявления ЧЛ в ЭГО.Ценность

Макс же изначально предложил сдать ее в ремонт и все.Даже не пытался вдаваться в причины сбоя работы кофемашины,тем более собственноручно их устранять.

12 Мар 2018 11:57
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Штир или Макс

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Сен 2018 20:54

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор