Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Направили сюда. Разбираюсь зачем :)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Направили сюда. Разбираюсь зачем :)

Kashori
"Гексли"
ЭВЛФ
Казань

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Думаю, друзья ценят то, что я легка на подъем в общении и у меня нет каких-то сверхъестественных закидонов. В целом да, это правда, я не раз замечала, что даже малознакомые мне люди легко идут на общение со мной.

А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Очень ценю умение смотреть вне рамок своего кругозора. Не "Я упёрся в стенку, стенка есть предел", а "Я упёрся в стенку, подставил стул, встал на него и смотрю, что за этой стенкой". Однако это не определяющее качество для дружбы. Дружить могу со всеми и легко, лишь бы не были какими-то расфуфыренными личностями, которые думают, что они знают всё лучше всех.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание на поведение, манеру речи, голос, тембр в первую очередь, затем смотрю на поведение. В целом мне этого достаточно для того, что бы предсказать характер и дальнейшее поведение человека.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я, кхм, опаздываю часто и очень много. Когда кто-то опаздывает, немного нервничаю, по приходу человека - спрашиваю, что его задержало (Без наезда, если встреча не крайне важная). Со своими опозданиями я борюсь путём планировки дел, но если событие для меня изначально не архиважное, то я всё равно могу опоздать. Если с момента встречи прошло 35 минут, то это опоздание

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Когда только прочитала, подумала, что одно и то же. Потом, поразмыслив поняла, что уют - высшая степень удовольствия, комфорт средняя, удобство - спартанская . Т.е. уют - чай, любимый человек и кошка рядом, киношка на фоне. Комфорт - Нет раздражающих факторов. Вполне рабочая атмосфера для меня, кстати. Удобство - Наличие раздражающих факторов, но я могу их терпеть/игнорировать

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Вряд ли я всегда 100% куплю ту вещь, которая на мне будет "вау". Покупки подстраиваю либо под текущий, либо под запланированный для себя образ. Иногда хочется тряхнуть перьями, что бы все охали, но это не критично для меня, главное, что б самой нравилось. Если кто-то критикует образ, созданный не мной, пожимаю плечами, а если я его создала, то фыркаю и стараюсь перевести тему разговора. Правда потом несколько обидно, могу даже кому-нибудь пожаловаться

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Я могу кому-нибудь что-то посоветовать, если речь зайдёт о стиле, либо я вспомню вещь, которая точно подойдёт человеку. А так в целом стараюсь не навязывать свои вкусы другим - люди разные, а у меня вкусы специфичные, да и меняются часто.
Если мне кто-то что-то именно советует, а не диктует, я могу послушать, особенно если человек действительно разбирается в стиле. Во всяком случае, если я и не начну следовать совету, то я его хотя бы рассмотрю.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
В целом да, обращаю. Но это получается больше неосознанно. Обновки вижу сразу, но вот вещь, которую человек при мне надевал в последний раз 5-6 лет назад и она мне на нём не запомнилась - буду считать новой

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Мои любимые духи имеют в нотах сандал и жасмин. Божественное, сладкое и одновременно свежее-горьковатое сочетание с лёгкой остринкой, которое меня просто дурманит

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?

Приятное - лёгкий ветерок в солнечный летний день где-то на прогулке.
Неприятное - любая сильная боль, с которой я не могу что либо сделать как можно быстрее

Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Много чего. Часто не очень осознанно. Но чаще всего мне в этом способствует общение в приятной компании или мои многочисленные хобби

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Несколько разозлюсь, немного расстроюсь, а потом почувстую лёгкий азарт и полезу чинить беднягу . Я, на самом деле, как программист, очень люблю копаться в железе. (Когда отец очень хотел, что бы ребёнок продолжил его дело ). Чувствуется некоторая важность. А вообще, поломка, если я не успею её устранить, будет служить одной из аргументов/отмазок.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Общие проекты я обычно делаю, если круг общения мне приятен. Однако, если по каким-то причинам всё же не получилось выполнить задание, я немного грущу, позже стараюсь на глаза тому, у кого я в "провинившихся" с косяками не попадаться, если я точно знаю, что не могу его расположение вернуть. Ситуация, к сожалению, частая, судя по моей учёбе в колледже.

[b]12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

В целом, не вижу ничего зазорного, что бы одолжить. Но т.к. пока сама не работаю ответить на вопрос трудно.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

1-2 дня максимум. Может и меньше, если коллектив не наполнен сложнохарактерными личностями, к которым нужно вырабатывать особый подход. По сути, если это совершенно новый коллектив, где друг-друга вообще никто не знает, то я могу быть связующим звеном этого коллектива, стараясь никого вниманием не обделить. Если это уже сформировавшийся коллектив, то я буду отслеживать реакции людей на мои слова/шутки/действия.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю не так уж и часто. В основном споры завязаны на моих действиях.
Спор - это скорее часть дискуссии, если он остаётся в рамках приличия.
Я могу признать себя неправой, но могу всё равно обижаться. Или же я могу извинится чисто ради того, что бы не портить отношения с нужным/полезным мне человеком, который точно извинятся первым не будет (Но вообще извинения даются мне не слишком легко в таких ситуациях, больше похоже, будто я себе на глотку наступаю). Однако если я действительно не права и я это осознаю сама, то да, я искренне попрошу прощения

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Начну волноваться и всячески пытаться его мягко расшевелить/разговорить, что бы вместе разобрать тревожащую его проблему

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Да, вполне. Это видно по действиям, по речи (Скорость, чёткость, тембр), по глазам. Если настроение плохое, то я вполне могу если и не развеселить человека, то хотя бы вывести его из глубокой печали к более нейтральному состоянию. В целом, считаю своё настроение достаточно заразительным для окружающих

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если ссора сильно задела меня - я бы всё же хотела услышать элементарное "Прости". Поссорится по своей инициативе я могу только если человек действительно мне насолил. А так стараюсь всех знакомых/друзей/etc держать в корректных отношениях. Они мне либо дороги, либо интересны, либо нужны из каких-то соображений.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Сложно ответить. Как бы важно и то, и другое.
Если человека /СОВЕШЕННО/ нельзя добиться, а остыть от "ой, люблю" и сохранить дружеские отношения не получается, то безответная любовь - чёрная дыра. Высасывает все силы, эмоции. Рано или поздно доканает, если на горизонте нет других кандидатов.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

"Друг познаётся в беде". Если человек мне не грубит налево и направо + может мне помочь хотя бы по мелочи - он относится ко мне нормально или хорошо.
Ошибаюсь редко, но обычно я подсознательно не подпускаю к себе малознакомых людей близко, что бы они могли меня как-то задеть, так что если и ошибаюсь, то не критично.
Если кто-то говорит, что относится ко мне хорошо, я посчитаю это небольшим комплиментом, но моего мнения о человеке это не изменит

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек, насколько я помню - это человек любящий искусство, попутно проявляющий бекорыстную помощь людям/животным. По этому описанию я не очень высокодуховный человек, т.к. в моём кругу есть люди которых я держу только потому, что они мне полезны (Ага, откровенно пользуюсь).
И я не знаю конкретного понятия "гармоничного" человека, но точно могу сказать, что я более хаотична. Спонтанные решения, скачущая с темы на тему речь, настроение меняющееся каждые пол часа - это про меня, в большинстве случаев

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Это было похоже на волшебный сон
Я провела новый год в другом городе, в компании любимого человека и его семьи. Каждый день мы куда-то ездили, что-то делали, веселились от души. Молодой человек знакомил меня с своими друзьями - интересные личности (От стоматологов и свадебных ведущих к поварам был разброс ). Родители у него личности колоритные - мать хохотушка-болтушка, крайне энергичная женщина. Отец же наоборот - в основном молчалив и рассудителен, но очень добр (и очень вкусно готовит :D ).
Сбылась мечта идиота - мы с любимым вместе пошли в кино. Наплакались оба от души, вышли счастливые, пошли заедать слёзы мороженкой :D
Ходили по ТЦ - познакомила любимого с своим любимым чаем, который можно собрать самому из всяких чаев, сиропов и желешек. Что интересно - находился этот чай в его любимой кофейной, однако он его всегда как-то мимо глаз пропускал. Ему понравилось, но сказал, что эта идея больше для лета, чем для зимы
Новый год встречали в кафе грузинской кухни. Было весело, выбежали на мороз, поздравлять наших друзей с Новым Годом :D Потом вернулись, немного приняли участие в конкурсах, потом рванули к него друзьям, а они...сонные :D Трогать не стали, помогли всё прибрать, затем отвезли подругу до дома и сами отправились домой

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Я обычно жёлтый майонез видела :D А состоит из яиц, масла и ещё чего-то [/b]

7 Мар 2018 19:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

По рациональности есть сомнения. Больше Гексли, чем Гамлет. Этика, экстравертность сомнений нет.И интуиция тоже достаточно ярко выглядывает.

8 Мар 2018 06:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

7 Мар 2018 21:37 Kashori сказал(а):
1.
[b]21. Как вы провели последний отпуск
Cообщение полностью

.
Kashori, давайте вместе перечитаем пару Ваших ответов, расставляя аспекты.

Это было похоже на волшебный сон
Я провела новый год в другом городе, в компании любимого человека и его семьи (ЧЛ+БЭ). Каждый день мы куда-то ездили, что-то делали, веселились от души. Молодой человек знакомил меня с своими друзьями - интересные личности (От стоматологов и свадебных ведущих к поварам был разброс ([b]ЧЛ+БЭ
). Родители у него личности колоритные - мать хохотушка-болтушка, крайне энергичная женщина (ЧЛ+ЧЭ). Отец же наоборот - в основном молчалив и рассудителен, но очень добр (и очень вкусно готовит :D ) 9(ЧЛ+БЭ+БС).
Сбылась мечта идиота - мы с любимым вместе пошли в кино. Наплакались оба от души, вышли счастливые, пошли заедать слёзы мороженкой :D (ЧЛ+БЭ+БС)
Ходили по ТЦ - познакомила любимого с своим любимым чаем, который можно собрать самому из всяких чаев, сиропов и желешек. Что интересно - находился этот чай в его любимой кофейной, однако он его всегда как-то мимо глаз пропускал. Ему понравилось, но сказал, что эта идея больше для лета, чем для зимы (ЧЛ+БС+БЭ)
Новый год встречали в кафе грузинской кухни. Было весело, выбежали на мороз, поздравлять наших друзей с Новым Годом :D Потом вернулись, немного приняли участие в конкурсах, потом рванули к него друзьям, а они...сонные :D Трогать не стали, помогли всё прибрать, затем отвезли подругу до дома и сами отправились домой (сплошная ЧЛ)

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Я обычно жёлтый (БС) майонез видела :D А состоит из яиц, масла и ещё чего-то (ЧЛ)

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание на поведение, манеру речи, голос, тембр в первую очередь, затем смотрю на поведение. В целом мне этого достаточно для того, что бы предсказать характер и дальнейшее поведение человека.(ЧЛ+БЭ)"
.
Сначала я подумал, что Вы - логик. Но через день переменил своё мнение.
Итак, по предварительной оценке Вы - экстраверт из Дельты .
Логики и этики примерно поровну. Такое часто бывает у Гексли.
(простите за ошибки форматирования текста)
[/b][/b]

8 Мар 2018 15:57

Evidence
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте, а кто Вас направил?
Как сами думаете, почему?
И (самое интересное) Вы сами-то что думаете насчет всего этого мероприятия?

8 Мар 2018 20:39

Kashori
"Гексли"
ЭВЛФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 22:39 Evidence сказал(а):
Здравствуйте, а кто Вас направил?
Как сами думаете, почему?
И (самое интересное) Вы сами-то что думаете насчет всего этого мероприятия?
Cообщение полностью

Разговорилась с Бальзаком на этом форуме по поводу интертипных отношений. Он забеспокоился, что я не Гексли, направил сюда. Пожала плечами, всё равно какие-то сомнения да были (Сама себя типировала, в конце концов). Но посмотреть на детальный разбор своего текста - это прям вау. Поняла, что пора бы углубиться в изучение функций

9 Мар 2018 20:28
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Направили сюда. Разбираюсь зачем :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2018 02:01

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор