Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Опасные игры: абьюз и виктимность

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Опасные игры: абьюз и виктимность

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Мар 2018 22:25 LianoraDr сказал(а):
Да это не мое дело, ваши згоревшие люди, но мне хотя бы их жалко, а вам и таким как вы жалко своей благополучной жизни.
Cообщение полностью

Т.е. Вы из Хайфы больше переживаете, чем мы здесь? Или мера переживаний выражается в количестве проклятий на головы тех, кто при власти? Заявив, что Путин - мелкий карлик, а заграница не станет в позу подчинения, Вы конечно выразили скорбь по погибшим деткам?

В одном правы... иногда лучше сажать лес... чем говорить(!!!)... даже буквами... тут... сажайте лес... LianoraDr

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
4 пользователя выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

28 Мар 2018 21:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Мар 2018 21:37 Net_Butterfly сказал(а):
Т.е. Вы из Хайфы больше переживаете, чем мы здесь? [quote]
Cообщение полностью

Я не думаю, что переживаю больше, скорее всего переживания у нас действительно по разным поводам.Вы правы, как и та девушка Гексли.И да я буду садить лес, как тысячи других добровольцев, нам есть его кому оставить)), пока мы сами не наделаем проблем, а я надеюсь не наделаем.
А по переписке Вы мне худее казались...

28 Мар 2018 21:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Да уж, развили тему про абьюз. И про виктимов.

28 Мар 2018 21:42

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Мар 2018 21:42 Lalla-Rookh сказал(а):
Да уж, развили тему про абьюз. И про виктимов.
Cообщение полностью

Считаю, тема раскрыта оч. круто.
ТС хотела понять:
9 Мар 2018 07:35 Sangaria сказал(а):
я усмотрела некоторые занятные закономерности. Очень похоже, что абьюз - (садистская манипуляция, направленная на планомерное разрушение другой личности) - имеет различные проявления, в зависимости от квадровых ценностей. В частности - очень ярко видна ценностная / не ценностная ЧС.

Так, Макс при газлайтинге стремится унизить саму Личность, требуя заведомо неисполнимого или ставя чрезмерно трудную цель. В то же время Габен - не принижая способности Личности, обесценивает цель и обессмысливает все усилия по её достижению.

С одной стороны - мне кажется, что виктимность несколько сглаживает восприятие абьюза. Удары по Болевой - менее трагичны, нежели обесценивание квадровых ценностей.

Допускаю, что изложенное - частный случай, который не обнаруживает закономерности. Допускаю - что влияет не только ценностная ЧС, но и ПЙ (3В - у Макса; 4В - у Габа). Тем не менее, вопросы:
1. Можно ли утверждать, что виктимность позволяет легче переносить абьюз? (выше степень прочности?)
2. Можно ли выявить в газлайтинге характерные особенности, исходя из ТИМа абьюзера?
3. Подозреваю, что желание болезненной созависимости внетимно, но всё же.. ммм?
Cообщение полностью

Все ответы есть в комментах. Единственно, по газлайтингу не совсем чётко, нужно подтянуть)).

28 Мар 2018 22:25

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Бгггггг)))))) Нуууу, лес мы знаем....Ещё не вечер, и про газлайтинг развернут ответы. Вширь. И ввысь, возможно Как плакат политический, ну или листовку, на худой конец.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

28 Мар 2018 22:32

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Нелогично сваливать на население вину за непротивление злу. Ну восстанем мы сейчас. Людей расстреляют, жертвы умножатся. Путин режим восстановит, доживет свою жизнь под санкциями, объявят его новым Каддафи. За бугром слабость системы может быть использована не в пользу автономии государства, изнутри пока не вызрела адекватная идея для изменений. Что мы получим?
Аморальная власть ведет к гибели государства. Это так. С одной стороны, система, которая угрожает каждому. С другой стороны, нам ее пока нечем заменить. У текущей системы опоры во внутренних дефектах и страхах. Что можно поставить в противовес? Через книги можно чинить людские умы? ))

28 Мар 2018 23:31

Kaiya
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2018 23:31 Off_Wendy сказал(а):
Нелогично сваливать на население вину за непротивление злу. Ну восстанем мы сейчас. Людей расстреляют, жертвы умножатся. Путин режим восстановит, доживет свою жизнь под санкциями, объявят его новым Каддафи. За бугром слабость системы может быть использована не в пользу автономии государства, изнутри пока не вызрела адекватная идея для изменений. Что мы получим?
Аморальная власть ведет к гибели государства. Это так. С одной стороны, система, которая угрожает каждому. С другой стороны, нам ее пока нечем заменить. У текущей системы опоры во внутренних дефектах и страхах. Что можно поставить в противовес? Через книги можно чинить людские умы? ))
Cообщение полностью

Систему заменить нечем потому что основная масса населения запугана, как Lalla-Rookh, боится перемен и живет прошлым. Вы правильно написали про синицу в руке, которую боятся потерять люди, рассуждающие как постсоветские запуганные пенсионерки. Лечить таким психику надо.
Пока гражданское общество, работающий закон, возможность призвать власть к ответу не станут такой же необходимостью, потребностью как воздух, вода и еда для большей части населения РФ - ничего не изменится. Власть - это отражение ментальности народа, имеем то, что заслуживаем.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kaiya за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Мар 2018 23:40

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 00:40 Kaiya сказал(а):
Систему заменить нечем потому что основная масса населения запугана, как Lalla-Rookh, и боится перемен. Вы правильно написали про синицу в руке, которую боятся потерять люди, рассуждающие как постсоветские запуганные пенсионерки. Лечить таким психику надо.
Пока гражданское общество, работающий закон, возможность призвать власть к ответу не станут такой же необходимостью как воздух, вода и еда для большей части населения РФ - ничего не изменится. Власть - это отражение ментальности народа, имеем то, что заслуживаем.

Cообщение полностью

Да-да, запуганы, вся спина заплёвана. Так-то, конечно, если б не зашуганность и отсутствие внутренней свободы, грудью пошла бы за Алексея Навального. Как там на «Дожде» выразились? Способен оседлать протест. Или за Ксень Анатольевну бы пошла, или за Явлинского, который во власти сто лет как. Теоретики несчастные)))) Вы правда верите в то, что пишите? Ну, желаю всех благ, я поживу с психологией советской пенсионерки лучше, чем с психологией Шарикова. С себя начать надобно. Взятки гаишникам сами совать когда перестанем, тогда и поговорим об оздоровлении общества. А дома на диване, все такие страстные. Чистые Эсмеральды, ну или Карменситы))))))

7 пользователей выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

28 Мар 2018 23:54

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ни в одной сказке мира пастухи не направляли стволы на овец. А в России это не сказки, это - быль. Обвинять овец в том, что они не бегут на пастухов с целью поменяться местами, нелогично. Часть овечек бежит в чужие леса, другие ожидают милости с неба. Чтобы хотя бы одна овечка встала на две ноги и научилась стрелять нужны соответствующие условия и время. И в ситуации вооруженного сопротивления неизбежными станут потери среди мирного стада. Если рассмотреть вариант привлечения сторонних пастухов для изгнания нынешних, то очевидными становятся риски возникновения ситуации смены шила на мыло.
Нам нужен гуманный способ избавления от чокнутых пастухов )))

28 Мар 2018 23:55

Kaiya
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2018 23:54 Lalla-Rookh сказал(а):
Да-да, запуганы, вся спина заплёвана. Так-то, конечно, если б не зашуганность и отсутствие внутренней свободы, грудью пошла бы за Алексея Навального. Как там на «Дожде» выразились? Способен оседлать протест. Или за Ксень Анатольевну бы пошла, или за Явлинского, который во власти сто лет как. Теоретики несчастные)))) Вы правда верите в то, что пишите? Ну, желаю всех благ, я поживу с психологией советской пенсионерки лучше, чем с психологией Шарикова. С себя начать надобно. Взятки гаишникам сами совать когда перестанем, тогда и поговорим об оздоровлении общества. А дома на диване, все такие страстные. Чистые Эсмеральды, ну или Карменситы))))))
Cообщение полностью

Вот честно, даже комментировать лень, Вы всегда какую-то бурду несёте, простите Издержки 3Л, что ли...

1 пользователь выразил(и) благодарность Kaiya за это сообщение
6 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Мар 2018 00:01

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 01:01 Kaiya сказал(а):
Вот честно, даже комментировать лень, Вы всегда какую-то бурду несёте, простите

Cообщение полностью

Да, собственно, Вы уже комментируете))))) Но как-то несодержательно?)))) Добавьте огня что ли. Вот поведайте интернет-сообществу, давали ли взятки гаишникам при нарушении правил?)))))))
Основная масса населения боится не перемен, а перемен на таких, как Навальный. Я без понятия, какая у Вас там логика, как по мне так она у Вас женская)))) Перечитайте, что Вы пишите. Вы просто мисс Очевидность. Ясно же, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И если с напыщенным видом вещать прописные истины про привлечение власти к ответственности, про необходимость главенства закона можно прослыть даже думающим человеком, в узких кругах. А если ещё громко заявить при этом, поправляя своё белое пальто, что вся остальная страна - это серая запуганная масса, то и в широких. Кричать, главное, громче. Можно бложик завести, как Божена Рынска))))) Предлагаете-то, что? В итоге? Революцию тоже, с просвещением масс? )))))) Я вот с себя предлагаю начать, как вариант. От налогов не уходить, взятки не совать, работодателям - частникам, нормально трудоустраивать своих работников, а не на серую зарплату 8700, при том, что платят 60. Не гадить в собственном доме. Чисто там где убирают)

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

29 Мар 2018 00:07

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Из дискуссии поняла, что:
1. Навального, Собчак выбирать нельзя).
2. ВВП нельзя выбирать (но пока жив, надо выбирать его)))
3. Надо готовить достойных преемников, смогущих вывести страну из ... к звездам))...
Только кто их будет готовить?

Согласна с мнением, прозвучавшим от разных авторов, что менталитет должен измениться...Но как же он изменится самостоятельно?...Это долго. Один человек проживает одну жизнь, за которую не успевает кардинально поменяться...Чтоб кардинально ему поменяться (внутренне) - это с помощью специалистов, за деньги, и через временной промежуток.
А массе людей измениться?.... Сколько ресурсов?
Теоретически взяться за это (воспитание преемников) могут только США (с позиции ресурсов и заинтересованности), но не с целью подъема, а с целью распада страны (России)… А с целью подъема кто возьмется?
...Ну Китай..как-то может косвенно повлиять на российский менталитет.. но не сильно..

... лет через триста может и будут изменения... В менталитете...Своим тихим ходом - изменения на 5 % в заданном направлении..При грамотной организации процесса - на 50 % через триста лет... При радикальной форме процесса реформирования общественного сознания результаты могут наступить быстрее... Но цена скорости понятно какая...Никакая цена, в данном случае, не оправдает средства...

Хотелось бы услышать Бальзаков. Что они думают о настоящем и будущем положении дел в России...

Я извиняюсь за оффтоп. На всякий случай.(Хотя до меня практически никто не извинялся)
Но теперь же я Дон Кихот! БЭ теперь, оказывается!, страшно хромает!!! Так что извините меня, ради бога, за неэтичность, если таковая была, есть, или будет))

2 пользователя выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

29 Мар 2018 02:32

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

28 Мар 2018 18:26 Fia сказал(а):
Ну, если вы в курсе, объясните мне, неразумной, в чем разница?

В новостях пишут. Прям всех-всех. На срок 2 месяца. Почему до 27? До 60. Автоматы, ествественно, дадут. Кирзовые сапоги тоже. Вся страна будет в военных лагерях. Не странно ли?

Ждем геев на передержке.
Cообщение полностью
Фия, Вам скучно? Обыкновенных"партизан" ежегодных превратили во всеобщую мобилизацию. Это почти то же самое,что и курсы повышения квалификации.

29 Мар 2018 06:34

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 00:07 Lalla-Rookh сказал(а):
Да, собственно, Вы уже комментируете))))) Но как-то несодержательно?)))) Добавьте огня что ли. Вот поведайте интернет-сообществу, давали ли взятки гаишникам при нарушении правил?)))))))
Основная масса населения боится не перемен, а перемен на таких, как Навальный. Я без понятия, какая у Вас там логика, как по мне так она у Вас женская)))) Перечитайте, что Вы пишите. Вы просто мисс Очевидность. Ясно же, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И если с напыщенным видом вещать прописные истины про привлечение власти к ответственности, про необходимость главенства закона можно прослыть даже думающим человеком, в узких кругах. А если ещё громко заявить при этом, поправляя своё белое пальто, что вся остальная страна - это серая запуганная масса, то и в широких. Кричать, главное, громче. Можно бложик завести, как Божена Рынска))))) Предлагаете-то, что? В итоге? Революцию тоже, с просвещением масс? )))))) Я вот с себя предлагаю начать, как вариант. От налогов не уходить, взятки не совать, работодателям - частникам, нормально трудоустраивать своих работников, а не на серую зарплату 8700, при том, что платят 60. Не гадить в собственном доме. Чисто там где убирают)
Cообщение полностью
Lalla-Rookh, я Вас понимаю и полностью поддерживаю,даже не сомневайтесь и не реагируйте на провокации в которых Ксения способна что-то качнуть, она несамостоятельное лицо, голова говорящая, Навальный из другой группировки.

29 Мар 2018 06:45

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2018 21:14 Liberosis сказал(а):
У нас вон 4 года назад всех с мест поубирали. Ослабла вертикаль. На наши головы.
А Собчак популистка и пиарщица. Она и не собиралась быть президентом, ей просто нужно было влиться в политическую элиту, что она и сделала. Всерьез верить,что она могла бы на данном этапе что-то изменить - несколько наивно, прощу прощения. То есть,конечно, могла бы. На радость США. Чего стоит только одна ее выходка с просьбой разрешения съездить в Крым у Порошенко...
Cообщение полностью

Но ведь так хочется получить внятных ответов, почему люди считают кандидата без программы лучше кандидата с программой Надеюсь, вы понимаете, что я имею сейчас в виду.

Быть мрачным и непонятным очень просто. Трудно быть добрым и ясным.
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

29 Мар 2018 08:41

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 08:41 Fia сказал(а):
Но ведь так хочется получить внятных ответов, почему люди считают кандидата без программы лучше кандидата с программой Надеюсь, вы понимаете, что я имею сейчас ввиду.

Cообщение полностью

Этот вопрос задавайте не мне, а тому, кто приводил это как аргумент. А я уже по поводу Собчак написала все, что думала.
Barking does seldom bite

29 Мар 2018 09:31

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2018 21:49 Off_Wendy сказал(а):
У бабульки соседка была ветераном ВОВ и матерью вора в законе. Я невольно узнавала о всяких нечистых делишках в криминальном мире. Хотя сама прекрасно помню бесчисленные драки у нас в Ильинке. Гопоты тогда развелось... У учительницы в нашей гимназии дочь убили из-за шубы. Драмы эти перечислять могу долго. Сама брату бодигардом была, нехай что на 3 года младше. Со мной не забалуешь ))
Cообщение полностью

А.. Ну так Ильинка всегда была одним из криминальных районов. Я в Центральном районе жила (Старый центр). У нас все тихо-спокойно было.
Как в школу пошла, так везде гуляла без родителей.
Да и до школы, на балет и в музыкалку в 6 лет ходила самостоятельно без присмотра. И все норм было.

29 Мар 2018 09:34

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 00:40 Kaiya сказал(а):
Систему заменить нечем потому что основная масса населения запугана, как Lalla-Rookh, боится перемен и живет прошлым. Вы правильно написали про синицу в руке, которую боятся потерять люди, рассуждающие как постсоветские запуганные пенсионерки. Лечить таким психику надо.
Пока гражданское общество, работающий закон, возможность призвать власть к ответу не станут такой же необходимостью, потребностью как воздух, вода и еда для большей части населения РФ - ничего не изменится. Власть - это отражение ментальности народа, имеем то, что заслуживаем.

Cообщение полностью

вот Вы не запуганная пенсионерка... вы, конечно, протестный электорат... и где результат Вашего протеста? да Бог с ним результатом... где процесс? словоблудие и агитаторство - не считово! большинство людей не за синиц держатся, а за стабильность, революции на баррикадах не нужны тем, кто адекватно оценивает существующую ситуацию... и это не значит, что они в восторге от власти или не желают перемен... но точно не кровавых... призывайте власть к ответу на своем месте... в своей повседневной работе/жизни, бейтесь за справедливость... демонстрируйте другим как это делается... пусть таких будет больше...
29 Мар 2018 09:41 Fia сказал(а):
Но ведь так хочется получить внятных ответов, почему люди считают кандидата без программы лучше кандидата с программой Надеюсь, вы понимаете, что я имею сейчас в виду.

Cообщение полностью

а что гарантирует красиво изложенная программа? разве то, что ее реализуют?) вот, к примеру, Явлинский... всегда красиво говорил и писал завидно... что реализовал? или, скажите, мешали... ну так плохому танцору известно, что помеха...
4 пользователя выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

29 Мар 2018 09:58

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 10:58 Net_Butterfly сказал(а):
а что гарантирует красиво изложенная программа? разве то, что ее реализуют?) вот, к примеру, Явлинский... всегда красиво говорил и писал завидно... что реализовал? или, скажите, мешали... ну так плохому танцору известно, что помеха...
Cообщение полностью

По-моему, я донесла свою позицию ясно. Все наши кандидаты присутствуют с согласия Пу, для того, чтобы выбрать было не из кого. А тех, кому мешают, вы просто не увидите в президентской гонке.

Собственно, ваш пост иллюстрирует мое послание Терре. Наши люди любят, когда их нагибает власть. И это не вытравить. В своей жизни я на это не надеюсь.

Зачем нужна формальная предвыборная программа:
1. Это демонстрация уважения к избирателям. К их мнению и выбору.
2. Человек заморочился, приложил усилия, чтобы убедить людей
3. Вы примерно знаете, что собирается делать президент во время своего срока.
4. В нормальном обществе можно президенту предъявить, что он не выполняет свои предвыборные обещания и не переизбрать его на следующий срок (чего обычно бояться) или вообще объявить импичмент.

А так вы соглашаетесь, что с вами и со страной можно делать все, что захочется. Вы соглашаетесь на человека, который либо не знает, в какую сторону рулить, либо считает, что ваше мнение по этому поводу не имеет никакого значения.

Вот что нужно сделать, чтобы в вашей голове переключился тумблер и вы начали себя уважать и не соглашаться на власть, которая открыто о вас ноги вытирает?
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

29 Мар 2018 10:30

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 11:30 Fia сказал(а):
По-моему, я донесла свою позицию ясно. Все наши кандидаты присутствуют с согласия Пу, для того, чтобы выбрать было не из кого. А тех, кому мешают, вы просто не увидите в президентской гонке.

Собственно, ваш пост иллюстрирует мое послание Терре. Наши люди любят, когда их нагибает власть. И это не вытравить. В своей жизни я на это не надеюсь.

Зачем нужна формальная предвыборная программа:
1. Это демонстрация уважения к избираетелям. У их мнению и выбору.
2. Человек заморочился, приложил усилия, чтобы убедить людей
3. В нормальном обществе можно президенту предъявить, что он не выполняет свои предвыборные обещания и не переизбрать его на следующий срок (чего обычно бояться) или вообще объявить импичмент.

А так вы соглашаетесь, что с вами и со страной можно делать все, что захочется. Вы соглашаетесь на человека, который либо не знает, в какую сторону рулить, либо считает, что ваше мнение по этому поводу не имеет никакого значения.

Вот что нужно сделать, чтобы в вашей голове переключился тумблер и вы начали себя уважать и не соглашаться на власть, которая открыто о вас ноги вытирает?
Cообщение полностью

а кто знает, что Вы против всего выше перечисленного? Ваше окружение... посетители этого форума...? кто еще? в чем заключается Ваше самоуважение как единицы политического процесса в стране? из чего следует, что Вы не любите, когда Вас нагибает власть? я не про вербально_праведные возмущения... я про поступки... только не про те, когда проголосовать за Ксюшу всем властям на зло... или пустой бюллетень... или с непреличной надписью... пусть знают... - "Баба Яга против..." Fia т.е.

программа не всегда есть результат истинных намерений... да, мне не нужна "пыль в глаза"... мне не нужен "красивый" результат чьих-то интеллектуальных заморочек... цена этому - копейка...

1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

29 Мар 2018 10:42

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Наблюдаю за обсуждением и все больше и больше убеждаюсь, что народ имеет тех лидеров, которых он заслуживает.
2 пользователя выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Мар 2018 10:48

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 11:42 Net_Butterfly сказал(а):
а кто знает, что Вы против всего выше перечисленного? Ваше окружение... посетители этого форума...? кто еще? в чем заключается Ваше самоуважение как единицы политического процесса в стране? из чего следует, что Вы не любите, когда Вас нагибает власть? я не про вербально_праведные возмущения... я про поступки... только не про те, когда проголосовать за Ксюшу всем властям на зло... или пустой бюллетень... или с непреличной надписью... пусть знают... - "Баба Яга против..." Fia т.е.

программа не всегда есть результат истинных намерений... да, мне не нужна "пыль в глаза"... мне не нужен "красивый" результат чьих-то интеллектуальных заморочек... цена этому - копейка...

Cообщение полностью

А почему я вам должна отчитываться, кто знает, а кто нет?

ЗЫ Результат вам нужен. Результат правления ВВП с 2015 покупательная способность рубля упала почти в 2 раза. Отличный результат И еще такие же результаты будут, не сомневайтесь

29 Мар 2018 11:16

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 12:16 Fia сказал(а):
А почему я вам должна отчитываться, кто знает, а кто нет?

ЗЫ Результат вам нужен. Результат правления ВВП с 2015 покупательная способность рубля упала почти в 2 раза. Отличный результат И еще такие же результаты будут, не сомневайтесь
Cообщение полностью

ясно... бла-бла-бла... выдвигая обвинения и клеймя позором, будьте любезны подтвердить, что Вы то уж точно не из этой жалкой компании, о которой так приятно вытирать ноги власти...

перевести стрелки темы в политическое русло и красиво слиться у Вас уже НЕ получилось... а в приличном сообществе за произнесенные слова принято отвечать...

Максим Горький, которому вчера аж 150... считал, что "есть только две формы жизни: гниение и горение"... так вот безответственное "бла-бла-бла" (в любых формах и хоть вселенского масштаба) - это тоже то самое гниение... но как приятно думать, что ты протестно "горишь"... когда кто-то способен быть только ветошью о которую ноги... власть... НЕ... не горите... ни разу...)
2 пользователя выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

29 Мар 2018 11:27

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Без понимания, как должно быть на самом деле, чего спорить о несбыточном? Придумайте для себя, что есть для вас лично благо от проживания в государстве. Что такого вы хотите иметь и видеть вокруг, что позволило бы нивелировать все негативные эмоции от происходящего? Максимальная польза будет, если где-то это зафиксируете. Это будет вашим личным гражданским манифестом. Придержите эту бумажку до поры до времени.
Обмениваться негативными эмоциями можно бесконечно. Это не конструктивно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

29 Мар 2018 12:04

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 12:27 Net_Butterfly сказал(а):
ясно... бла-бла-бла... выдвигая обвинения и клеймя позором, будьте любезны подтвердить, что Вы то уж точно не из этой жалкой компании, о которой так приятно вытирать ноги власти...

перевести стрелки темы в политическое русло и красиво слиться у Вас уже НЕ получилось... а в приличном сообществе за произнесенные слова принято отвечать...

Максим Горький, которому вчера аж 150... считал, что "есть только две формы жизни: гниение и горение"... так вот безответственное "бла-бла-бла" (в любых формах и хоть вселенского масштаба) - это тоже то самое гниение... но как приятно думать, что ты протестно "горишь"... когда кто-то способен быть только ветошью о которую ноги... власть... НЕ... не горите... ни разу...)
Cообщение полностью

Ерунду какую-то пишите. Отвечать за слова - это ж надо ЭТО было сюда приплести

Извините, но вам прогнуть меня под себя не удасться, как бы вы ни старались.

Очень рекомендую прочитать все написанное за вчера, а не по диагонали, как Гамлеты любят. А потом подумать и еще несколько раз подумать.

29 Мар 2018 12:16

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

@Net_Butterfly:

"Т.е. Вы из Хайфы больше переживаете, чем мы здесь?"

Если честно, то я из Баварии не переживаю совсем. Подавляющее большинство населения России сознательно выбрало сохранение нынешней политической системы и связанны с этим риски для их жизни и здоровья. Это политическая воля россиян, они так ХОТЯТ. Т.е. их в общем-то устравивает (я не сказал нравится) тонуть на подлодках, падать под пулями на фронтах. Устраивает, когда их дети горят живьём в торговых центрах.
А если люди сознательно сделали выбор и хотят жить именно так, то зачем потом намазывать сопли на кулак и страдать? Заказывали - распишитесь. Да, это аморальная и жёсткая система, ведущая к большому числу человеческих жертв, но это право избирателей в общем-то хотеть такой жизни.

@Lalla-Rookh:

"Я вот с себя предлагаю начать, как вариант. От налогов не уходить, взятки не совать, работодателям - частникам, нормально трудоустраивать своих работников, а не на серую зарплату 8700, при том, что платят 60. Не гадить в собственном доме. Чисто там где убирают)"

Т.е. повторяете очередной пропагандистский лохотрон. Вы начните там со своего подьезда, а потом уже мы вам дадим порулить страной. Может быть. Если захотим. На самом деле зто утончённое издевательство над избирателями, полное неуважением к ним.

"или за Явлинского, который во власти сто лет как."

Когда последний раз Яблоко было в парламенте, эээ, пардон, в Думе? Году эдак в 2002ом? Или в 2004ом?

С Вами не получится вести содержательную беседу по теме, потому что у Вас в голове шикарная коллекция политически устаревших пропагандистских шаблонов, далёких от фактической реальности.

@Off_Wendy:

"Нелогично сваливать на население вину за непротивление злу. Ну восстанем мы сейчас. Людей расстреляют, жертвы умножатся. "

Господи, какое восстание, о чём Вы? Восставать против самих себя?

@naikrasivishazhinka:

"Теоретически взяться за это (воспитание преемников) могут только США (с позиции ресурсов и заинтересованности), но не с целью подъема, а с целью распада страны (России)"

О нет, только не США, нет! А то получится уровень и качество жизни как в оккупированной ими Южной Корее, Западной Германии или Японии. Да упаси господь россиян так хорошо жить! Нет, нет, и ещё раз нет! Yankee, go home!

OFF: Меня недавно успокоила одна российская дуалка. Её муж после потери военного билета уже 3 года ждёт справку из архива воинской части в Сахалинской области. А я за пару недель получаю справки из соседней Дании. Из архива бы наверное месяц длилось. Этот пример мне наглядно продемонстрировал, что в развале России для россиян необязательно есть что-то страшное, конкретно эта россиянка из западной России НИЧЕГО не потеряет, если Сахалин отвалится. Толку ей от этого Сахалина всё равно никакого.

@Fia:

"Но ведь так хочется получить внятных ответов, почему люди считают кандидата без программы лучше кандидата с программой"

Внятных ответов не может быть, потому что люди не логикой пользуются, а действуют на уровне архетипов, изящно впаренных им пропагандой. Lalla-Rookh ещё довольно хорошо их озвучивает. А масса населения и так не может. Они подсознательно знают, что им надо голосовать за активно разваливающего экономику бестолкового кандидата без программы, но логически это обьяснить не могут.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Мар 2018 12:28

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Для меня как для белого этика, невозможность, кого то поблагодарить очень давит.Тяжело.Тестер вам моя благодарность за пост)
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

29 Мар 2018 12:39

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 13:28 Tester32b сказал(а):
@naikrasivishazhinka:

"Теоретически взяться за это (воспитание преемников) могут только США (с позиции ресурсов и заинтересованности), но не с целью подъема, а с целью распада страны (России)"

О нет, только не США, нет! А то получится уровень и качество жизни как в оккупированной ими Южной Корее, Западной Германии или Японии. Да упаси господь россиян так хорошо жить! Нет, нет, и ещё раз нет! Yankee, go home!
Cообщение полностью

Помощь Америки активно использовалась в 90ые. Они перешли к активному вспомоганию лишь после получения формальной договоренности о затоплении станции "Мир", чтобы в космической гонке наконец оказаться на равных. Все проекты по переходу гос. имущества в руки граждан так же разрабатывались американцами. Те самые ваучеры - это полностью их заслуга. Да, воплощение идеи пошло не по их плану, но была ли у них вообще заинтересованность в обратном течении процесса? Зато мы получили окорочка Буша, всякие хлопья в качестве прикорма для детcaдoвцев. Сама такие уплетала, когда сестричкам в деревне в полдник давали. Не, Штаты нам не друзья, не такие, как всем прочим.

29 Мар 2018 13:28 Tester32b сказал(а):
Внятных ответов не может быть, потому что люди не логикой пользуются, а действуют на уровне архетипов, изящно впаренных им пропагандой. Lalla-Rookh ещё довольно хорошо их озвучивает. А масса населения и так не может. Они подсознательно знают, что им надо голосовать за активно разваливающего экономику бестолкового кандидата без программы, но логически это обьяснить не могут.

Cообщение полностью

Недопустимо перекладывать вину на рядовых граждан. Властители сделали достаточно, чтобы сформировать определенную ментальность. Иная сила не проявила себя достаточным образом, чтобы помешать этому. Иной силы у нас попросту нет. Люди травмированы, искалечены и запуганы. И ситуация не изменится, если им рассказать об этом. Государство и есть совокупная система из паствы и наставников. Девиация в ложных посылах от наставников может быть вскрыта лишь трансляцией истины. Вот, от чего наше и без того плачевное положение, грозит стать катастрофическим. Истина не звучит, и ее некому банально транслировать. У нас напрочь истреблены представления о себе, как о части государства. Вот, в чем фишка абьюза. Будто не было и нет человека в человеке.

29 Мар 2018 12:53

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Тестер, право, не стоит мне впаривать Вашу, не менее шикарную, коллекцию штампов.))))) Мы, в вышеупомянутые 90-е, страшно хотели дружить с США. ))) Не надо про Ю. Корею и Японию, плиз. Ну мне же не 13 лет. Как-то обидно даже, что Вы мне тут, как индейцу, рассказываете, о том, что бусы белый господин привезёт длинные, и блестящие. Расскажите нам про Югославию, про Ливию, про Афганистан, про Сирию и Ирак, про Йемен, наконец. Мне таких друзей точно не надо.

Т.е. повторяете очередной пропагандистский лохотрон. Вы начните там со своего подьезда, а потом уже мы вам дадим порулить страной. Может быть. Если захотим. На самом деле зто утончённое издевательство над избирателями, полное неуважением к ним.
А Вы правда считаете, что со своего подъезда не следует начать? А попробуйте в Германии, взятку предложить, чтоб в Вашем торговом центре можно было систему пожарной безопасности не устанавливать? Или счета свои не оплачивать, коммунальные, к примеру. Или взятку сунуть полицейскому. Они все люди, или нет? И те кто суют, и те, кто берёт. За массовую гибель людей, я бы ставила к стенке. И да, масса есть вопросов к законодателям нашим, и к Путину тому же. Но троло-ло, по Квадратно-Овального уже просто смешит. И то, что Вы меня, как оппонента, отчего-то держите за дуру - тоже. А Вы держите, иначе про Японию с Южной Кореей не писали бы, на полном серьёзе. И про воздух свободы в 90-е.

4 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

29 Мар 2018 12:53

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Так не хотите, как хотите))Не нужны ножки Буша- кушайте , что хотите?Вам же сказали, что это ваша страна и вы можете делать с ней, все что вам заблагорасудится.Не нравится вам как живут люди Ю.Корее?Больше нравится Куба и С.Корея, ваше право.Ваш лидер Кастро и Путин, так таки вы их заслужили.Не нужны вам доллары, сожгите их, не нужен вам корейский телефон, компьтер, выбросьте их.По моим сведениям в России налажено производство телевизоров, так что излучатели у вас есть, совсем без новостей не останетесь.
У меня вопрос, насколько реально, что будут цены на нефть еще падать?По моему совсем не реально.Так какие рычаги влияния остаются?Ну отбирание кокаина, ну высылание послов, что это реально может принести?Кроме экономического давления, я ничего не вижу.Тогда законный вопрос, на что именно конкретно его направить?Это к вопросу экономического абьюза.

29 Мар 2018 13:12

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 12:39 LianoraDr сказал(а):
Для меня как для белого этика, невозможность, кого то поблагодарить очень давит.Тяжело.Тестер вам моя благодарность за пост)
Cообщение полностью

Меня тоже всегда угнетает.Это точно ТИМное?) (может мне перетипироваться ?))

29 Мар 2018 15:33

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

@Off_Wendi:

"Все проекты по переходу гос. имущества в руки граждан так же разрабатывались американцами. Те самые ваучеры - это полностью их заслуга. Да, воплощение идеи пошло не по их плану, но была ли у них вообще заинтересованность в обратном течении процесса?"

А заинтересованность у амерканцев должна быть?

@Lalla-Rookh:

"Тестер, право, не стоит мне впаривать Вашу, не менее шикарную, коллекцию штампов.))))) Мы, в вышеупомянутые 90-е, страшно хотели дружить с США. ))) Не надо про Ю. Корею и Японию, плиз. Ну мне же не 13 лет. Как-то обидно даже, что Вы мне тут, как индейцу, рассказываете, о том, что бусы белый господин привезёт длинные, и блестящие. Расскажите нам про Югославию, про Ливию, про Афганистан, про Сирию и Ирак, про Йемен, наконец. Мне таких друзей точно не надо."

Lalla, самая сильная функция логики в Вашей психике достигает уровня школьника младших классов. Я не говорю, что это плохо, это на самом деле вполне солидный уровень. Младшеклассники уже умеют читать, писать, считать до ста. И эта функция у Вас хорошо развита, Вы производите впечатление отнюдь не дуры, но грамотного человека. Вот только ... поддерживать беседу о интегралах даже со студентом-первокурсником второкласснику уже тяжеловато. Толк от такой беседы будет только если у студента будет много времени и терпения что-то рассказать. С творческой ЧЛ или процессной логикой, например. Не мой случай в общем. Так что не обижайтесь, ладно? Я Вас не держу за дуру, мне просто не особо интересно разбирать Ваши вопиющие глюки. по логике.

Вот в плане сравнения этих стран сильные две интуиции Вас не подвели, хотя по логике это сравнение и хромает безбожно. Действительно, сегодняшние США и Европа в отличии от США времён Второй Мировой - это совсем другие страны, они совершенно не готовы полностью оккупировать какие-то страны и нести ответственность за то, чтобы поставить их на ноги. Я первый на выборах выдам квитанцию немецким политикам и скажу им какого фига вы собираетесь на наши бабки модернизировать Россию и устраивать русским План Маршалла? У нас что, своих проблем дома нету? Уже для каждой семьи есть места в детских садиках на полный день или уже наше метро перестало опаздывать раз в неделю? Или большинство населения уже может позволить себе купить/построить дом на окраине города-миллионика? А ну марш решать НАШИ проблемы!

Так что мой девиз: "Россияне! Нефиг надеяться на НАТО! Свои проблемы решайте сами!" Гуманитарно Европа и Штаты конечно помогут, голодать россиянам не придётся, но в остальном ...

"А попробуйте в Германии, взятку предложить, чтоб в Вашем торговом центре можно было систему пожарной безопасности не устанавливать?"

Я могу в Германии много чего попробовать делать, как это делают россияне, но это не сработает. У нас же государство и экономика построены по-другому. Врач, инженер, программист, адвокат, налоговый советник, да любой мало-мальски грамотный человек зарабатывает за свою жизнь честным трудом 1-3 миллиона евро. Чтобы человек рискнул быть пойманным на взятке, если его поймают, он должен получить и взятку в несколько миллионов, за какие-то тысячи или десятки тысяч никто здесь не будет рисковать получить профессиональный запрет, взятки в бизнесе у нас начинаются примерно от нескольких миллионов. А за к примеру 8 лямов евро уже можно сделать и крутой кондиционер в здании на 400 человек, с теплообменом через землю и охладительными парусами под потолком (не сушит воздух, нету сквозняков). Наверное и пожаротушение за эту сумму сделать можно, если не дешевле. Ну и зачем немецкому предпринимателю каждые пару-тройку лет давать взятку по несколько лямов, если можно тупо один раз сделать эту технику за 5-10 лямов и всё. У него же после этой инвестиции здание не отожмут и даже не национализируют как 70% российской этономики, его собственность защищена.
Т.е. взятки при нашем устройстве государства невыгодны. Да и некоторые другие преступления невыгодны. Как сказал одесский Джек, лично знакомый с бандой одесситов, которые грабят интуристов, у нас бы они этого не делали, у нас даже такой бандитизм невыгоден.

@Off_Wendy:

"Недопустимо перекладывать вину на рядовых граждан. Властители сделали достаточно, чтобы сформировать определенную ментальность. Иная сила не проявила себя достаточным образом, чтобы помешать этому. Иной силы у нас попросту нет. Люди травмированы, искалечены и запуганы. И ситуация не изменится, если им рассказать об этом. Государство и есть совокупная система из паствы и наставников. Девиация в ложных посылах от наставников может быть вскрыта лишь трансляцией истины. Вот, от чего наше и без того плачевное положение, грозит стать катастрофическим. Истина не звучит, и ее некому банально транслировать. У нас напрочь истреблены представления о себе, как о части государства. Вот, в чем фишка абьюза. Будто не было и нет человека в человеке."

Я не виню граждан, и даже им сочувствую, но и я не снимаю с них ответственности за их действия. Да, я прекрасно понимаю, что сознание 80-90% россиян существенно проформатировано "клемлёвскими наставниками", причём настолько качественно, что люди живут в выдуманной реальности и выдуманных же страхах. (OFF: больше всего я ржу со страха про НАТО). Яблоко грамотно воспользовалось выборами и распостранило под шумок кажется аж 30 миллионов предвыборных газет (газет, Карл, их получили даже деревенские старушки без Инета!) с конкретной, альтернативной и реальной программой развития страны. Но даже эта информация не пробилась сквозь толстое облако пропагандистского дурмана.

Я думаю, что у каждого народа есть не только отдельные фабрики идей, где собирается народ поумнее, который прекрасно понимает что происходит и может происходить, но и массовая подсознательная память. Ею кстати сейчас очень успешно оперирует ВВП, например черпает легитимность из Победобесия. Надо просто подождать, пока это массовое сознание наберёт достаточно политического опыта. Это такой учебный процесс, который сейчас идёт в России. Да, долго и больно, но другого пути я не вижу.

Английский журналист Шон Уокер здесь http://ru-mir.net/2018/03/03/naivnyie-grezyi-putinoidov-britanskiy-zhurnalist-o-rossiyskom-pohmele/
хорошо описывает эти проблемы современного массового сознания россиян.

@Lalla-Rookh:

Вот тут Вы как Гуманитарий (интуитивная этика) могли бы действительно помочь собеседникам, и оценить пути и возможности изменения массового сознания россиян. Только ли через поедание кактуса массы могут обучаться или есть и другие методы и необязательно сначала докатиться до полного обнищания и пустоты холодильника. Оценка психологии масс - Ваша сильная сторона.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Мар 2018 16:43

Sangaria
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Почитала Фию и вдруг подумала: а странно - что никто из "либеральных" кандидатов в предвыборных речах не обращался к памяти Немцова.. тот мог объединить разрозненные группки оппозиции гораздо лучше, чем это попытался сделать идеалист Прохоров. Апелляция (к пеплу Клааса) - учитывая стихийно возникшее место поминовения "мост Немцова" с регулярными собраниями - вполне привлекла бы пару-тройку процентов голосов. Хотя.. слишком опасно - ради ничтожных процентов?

Здесь же - к вопросу о представленной президентской программе. Накануне выборов - с надеждой на светлое будущее - прочла 53-х страничный буклет, разработанный институтом Столыпина в рамках проэкта (А что Титов?) "Стратегия роста". Обнаружила - смягчённый вариант программы Прохорова, без самых (одиозных) непопулярных мер - вроде облегчения работодателю процедуры высвобождения неэффективных сотрудников. Да и сама партия Титова оказалась переименованным прохоровским "Правым делом" - ныне под патронажем ВВП. Остановило это меня от (исполнения права) похода на избирательный участок? Нет. Даже простимулировало. И дело не в абьюзе на этот раз. ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Sangaria за это сообщение

29 Мар 2018 17:13

Sangaria
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2018 09:29 Fia сказал(а):
У меня у самой был эпизод в жизни, когда мужчина пришел домой в неадекватном состоянии и решил все это отыграть на мне. При этом он орал, что женщин он не бьет, но я не женщина. На следующий день извинялся. А еще через день говорил, что ничего не было и я все придумала. Эти все социальные запреты в голове человека снимаются на раз, если ему это нужно. Причина найдется.
Cообщение полностью

Причина во вседозволенности - в уверенном знании, что всё простится т.к. границ по сути уже нет. В мои 18 - я тоже прощала "извинения на следующий день".. до момента подлинной угрозы жизни. Но в тот момент - я внезапно осознала, что у человека не хватит безумия совершить непоправимое. А у меня - хватает. И потому - контроль над ситуацией в моих руках.
Никогда не подвергнется харассменту (да и просто непочтительному взгляду) женщина - от которой веет смертью. Убегут к чёрту, вздрагивая и отплевываясь.
А вот садист-абьюзер притянуться может - чтобы "сломить гордячку и указать ей место".

29 Мар 2018 17:34

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

29 Мар 2018 17:43 Tester32b сказал(а):
А заинтересованность у амерканцев должна быть?
Cообщение полностью

Тогда это и не должно зваться "помощью". С их стороны было бы более справедливым в тот момент претендовать на денежное вознаграждение в установленном размере спустя энное количество лет. По факту теперь их экономика тоже нехило от нас зависит, потому что мы едва ли не главные покупатели их нац. валюты.
Тогда вопрос стоял не о помощи в традиционном понимании этого слова. Это была заведомо провальная для нас сделка. И в настоящее время ступить на этот скользкий путь повторно было бы крайне не осмотрительно.

Ваш последний пост все равно скатился до "изнасилована, потому что юбку короткую одела".
Это делу не поможет. Чтобы подобного не происходило, переодеться в штаны будет недостаточно. При живом вожде ни один реально близкий к номинации претендент не выжил бы. Трансформация сознания нужна, да. И чтобы кто-то третий был вовлечен в ситуацию. Жертва, прибившая абьюзера, не перестанет быть жертвой. Думать надо. Еще думать.

Кстати, пару часов назад мимо меня колонна школьников под предводительством учителей прошагала в ТРЦ. Первый раз такое за 4 месяца увидела. В кино пошли. "Спите, жители Багдада..."

29 Мар 2018 20:34

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

28 Мар 2018 10:36 LianoraDr сказал(а):
Войны и сейчас вполне таки реальные

Cообщение полностью

Вы житель одной из самых воюющих территорий в мире. Мешает только перебор с апломбом, которого явно с избытком, и мессианский тон .
Территориальный конгломерат, в котором вы живете , никогда не был и никогда не будет субъектом мировой политики и самостоятельным игроком. Он и родился - то только благодаря прихоти одного из мировых лидеров. Нет , я со всем уважением к народу Израиля и его истории, да только вне биполярного расклада на матушке Земле , ваша единственная национальная автономия располагалась бы на Дальнем Востоке страны под названием Россия, которая до сих пор именуется Биробиджаном.
Маленькая страна , небольшой ресурс , большие амбиции. Извините , Lianora , но в силу уже упомянутых обстоятельств и нашей собственной новейшей истории , у вас пока нет права учить нас жить. Ни морального, ни , тем более, исторического. Так что — сбавьте тон .

Eilfel : всё вышеизложенное является моим личным мнением, на допросе буду всё отрицать..
5 пользователей выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

29 Мар 2018 21:24

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 21:24 Quasar сказал(а):
Вы житель одной из самых воюющих территорий в мире. Мешает только перебор с апломбом, которого явно с избытком, и мессианский тон .
Территориальный конгломерат, в котором вы живете , никогда не был и никогда не будет субъектом мировой политики и самостоятельным игроком. Он и родился - то только благодаря прихоти одного из мировых лидеров. Нет , я со всем уважением к народу Израиля и его истории, да только вне биполярного расклада на матушке Земле , ваша единственная национальная автономия располагалась бы на Дальнем Востоке страны под названием Россия, которая до сих пор именуется Биробиджаном.
Маленькая страна , небольшой ресурс , большие амбиции. Извините , Lianora , но в силу уже упомянутых обстоятельств и нашей собственной новейшей истории , у вас пока нет права учить нас жить. Ни морального, ни , тем более, исторического. Так что — сбавьте тон .

Cообщение полностью

О оно как?А я что кого то , чему то учила?Пусть мы маленькая страна и что?Это вы со своим апломбом не понимаете, что такое сильная страна.Сильная страна, эта страна, которая заботится о своих жителях, даже которые еще и не являются гражданами.Страна которая не хочет, что б ее жители тонули, горели в " зимней вишне" и "хромой лошади"Не сырьевая страна, а страна , что то производящая.Меня ваша огромная страна совершенно не интересует и не интересовала никогда , пока она не трогает мои маленькие страны.Как я говорила уже выше,это ваша страна и ваше правительство, вас оно устраивает и меня устраивает тоже)) до поры до времени, пока моя маленькая страна, не интересует вас.
ПС.тут узнала, что еще одна маленькая страна, решила перевести, пострадавшим семьям по 50 тысяч евро, даже не страна, а муниципилетет Риги.Сколько там жителей?Ну может один миллион будет.

29 Мар 2018 21:41

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 22:41 LianoraDr сказал(а):
О оно как?А я что кого то , чему то учила?Пусть мы маленькая страна и что?Это вы со своим апломбом не понимаете, что такое сильная страна.Сильная страна, эта страна, которая заботится о своих жителях, даже которые еще и не являются гражданами.Страна которая не хочет, что б ее жители тонули, горели в " зимней вишне" и "хромой лошади"Не сырьевая страна, а страна , что то производящая.Меня ваша огромная страна совершенно не интересует и не интересовала никогда , пока она не трогает мои маленькие страны.Как я говорила уже выше,это ваша страна и ваше правительство, вас оно устраивает и меня устраивает тоже)) до поры до времени, пока моя маленькая страна, не интересует вас.
ПС.тут узнала, что еще одна маленькая страна, решила перевести, пострадавшим семьям по 50 тысяч евро, даже не страна, а муниципилетет Риги.Сколько там жителей?Ну может один миллион будет.
Cообщение полностью

ну... у тех, кто Вам тут противостоит нет и в помине того эмоционального накала в текстах как у Вас... и натиска, и апломба Вашего тоже нет... возможно именно поэтому Вам "желтую карточку" прописали... и да, согласна с Quasar - мессианство Вам ну никак не к лицу...

а страна - это не власть... страна - это ее люди... и если мы Вас не интересуем - закройте эту тему для себя... просто прекратите наконец этот невнятный поток сознания...

5 пользователей выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

29 Мар 2018 22:17

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Совсем дикая идея пришла. Обсуждать не с кем )
Теоретически, резко подняв рождаемость, вернуть все на свои круги получилось бы? Caдoв недостаточно, школ тоже, зарплаты низкие. Такой чисто бабский теракт. Внешние угрозы народ мало заволнуют, когда дефективная система в полный рост нависнет угрозой потомству. Да и властям особо некуда будет деться.
Кидайте помидорами )) Я для себя хочу уяснить, какие риски могут быть. Ввиду слабой интуиции ваще не отслеживаю их. А устроить подъем рождаемости, на мой взгляд, несложно. Проплачиваешь социальную рекламу в СМИ. Женщины - народ легковнушаемый. Чайлдфри у нас не так много. М?

29 Мар 2018 22:23

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 21:41 LianoraDr сказал(а):
я страна, решила перевести, пострадавшим семьям по 50 тысяч евро, даже не страна, а муниципилетет Риги.Сколько там жителей?Ну может один миллион будет.
Cообщение полностью
Не сочиняйте.
Не "по", а "на всех".

https://rns.online/society/Riga-videlila-50-tis-semyam-pogibshih-i-postradavshih-pri-pozhare-v-Kemerove-2018-03-29/

По 5 млн рублей получит каждый пострадавший(от местных властей Кемерова семьи погибших получат по миллиону рублей, и еще по миллиону - от федеральных (остальное -выплаты от владельца ТЦ ) Плюс четверть миллиарда, собранные за два дня всей страной.
Eilfel : всё вышеизложенное является моим личным мнением, на допросе буду всё отрицать..

29 Мар 2018 23:16

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 22:23 Off_Wendy сказал(а):
Теоретически, резко подняв рождаемость, вернуть все на свои круги получилось бы? Caдoв недостаточно, школ тоже, зарплаты низкие. Такой чисто бабский теракт. Внешние угрозы народ мало заволнуют, когда дефективная система в полный рост нависнет угрозой потомству. Да и властям особо некуда будет деться.

Cообщение полностью

...Ну вот в Украине caдoв не хватает, зарплаты низкие..... Слышала, что в России с садами тоже проблемы...С очередями в садики...

И что, что это дает?
Дополнительный жирный минус в голове жителя многострадальной родины от всего происходящего...
Все терпят...молчат...Некоторые ругаются...Но большинство терпит, как и у вас...Молча продолжают жить и решать свои проблемы самостоятельно, не полагаясь на государство...

Ну нарожают, и что...?

Люди (адекватные), у которых рождаются дети, становятся более ответственными...Они отвечают уже не только за себя, но и за детей... Если раньше отмерял 7 раз, то теперь отмеришь 157..или больше. То есть, такие люди тем более не будут связываться с бунтами, революциями, трансформациями сознания и т.п. Соберут вещи и уедут из страны при наличии внешней угрозы.

Совершать трансформации сознания общественного будут те, кому в принципе нечего терять.

Люди с детьми уедут, ради детей же. Не останутся здесь менять абстрактное общественное сознание... которое за 5 лет правления определенной политической силы изменится просто не успеет... А политической силе, выбранной на следующий срок - это не нужно.

Жить и так тяжело. Зачем еще усложнять? Проще уехать в другую страну, чем потратить свою жизнь на ожидание светлого будущего в полуразрушенной стране

Вопрос только в цене билета

3 пользователя выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

29 Мар 2018 23:45

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 23:23 Off_Wendy сказал(а):
А устроить подъем рождаемости, на мой взгляд, несложно. Проплачиваешь социальную рекламу в СМИ. Женщины - народ легковнушаемый. Чайлдфри у нас не так много. М?
Cообщение полностью

эмм...как это "несложно"? Между прочим, "дефективная" по твоему выражению, система, сейчас тем и занимается, что поднимает рождаемость. Даже материально стимулирует.
Но проблема в том, что в основном стимулируется пассивная часть общества, а то и откровенно маргинальная. Рожают за маткапитал, за квартиры, детей воспитывают в том же духе. Активная и потенциально активная часть общества рожает 1-2 и останавливается, ибо с одной стороны, и этих нужно нормально обеспечить, а с другой стороны карьера или просто та самая активная социальная жизнь тоже зовет.
Православие головного мозга внедряют отчасти с этой же целью, и тему абopтов поднимают. Чтобы кандидатки наук какие-нибудь тоже внушались "дал бог зайку даст и лужайку". Но в основном это не канает.

Ну есть еще закрепившиеся мигранты, которых и традиции поощряют, и деньги, и они активные, но у них есть с чем сравнивать и их никак не убедишь, что они живут в аду.

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
4 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

29 Мар 2018 23:52

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 17:13 Sangaria сказал(а):
Почитала Фию и вдруг подумала: а странно - что никто из "либеральных" кандидатов в предвыборных речах не обращался к памяти Немцова
Cообщение полностью

Вы пропустили, вот пост из Контакта, времён предвыборной компании:

Партия ЯБЛОКО
am 27. Feb. 2018 um 19:05 Uhr
Ровно три года назад Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту.

Кандидат в президенты России Григорий Явлинский, председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова и руководитель московского отделения партии Сергей Митрохин возложили цветы к месту его убийства.

Убийство Немцова свидетельствует об атмосфере ненависти, нетерпимости, агрессии, которую создали в России, и он стал ее жертвой. Убили Немцова, чтобы посеять страх и показать, что может произойти с любым и в любом месте, если люди будут достаточно смелыми, чтобы говорить правду о происходящем России за пределами того, что хочет слышать Путин:

http://www.yabloko.ru/news/2018/02/27_0

29 Мар 2018 17:13 Sangaria сказал(а):
Апелляция (к пеплу Клааса) - учитывая стихийно возникшее место поминовения "мост Немцова" с регулярными собраниями - вполне привлекла бы пару-тройку процентов голосов. Хотя.. слишком опасно - ради ничтожных процентов?
Cообщение полностью

Как плакат они Немцова не использовали, т.к. целью участия в выборах для Яблока не было раскачивать лодку ради пары процентов. Там сидят вполне себе реалисты, не мечтатели. Их целью было показать ВВП что достаточно большая часть электората несогласна с некоторыми политическими темами, например с нищетой российских регионов, коррупцией, с гонкой вооружений и войнами в Украине/Сирии за счёт пенсионеров, образования и медицины. ВВП неглуп, он бы учёл это мнение масс, политика верхов была бы скорее всего подкорректирована хотя бы немного. А электорат возьми, да согласись!

29 Мар 2018 23:55

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мар 2018 00:52 Sa_ran_ka сказал(а):
эмм...как это "несложно"? Между прочим, "дефективная" по твоему выражению, система, сейчас тем и занимается, что поднимает рождаемость. Даже материально стимулирует.
Но проблема в том, что в основном стимулируется пассивная часть общества, а то и откровенно маргинальная. Рожают за маткапитал, за квартиры, детей воспитывают в том же духе. Активная и потенциально активная часть общества рожает 1-2 и останавливается, ибо с одной стороны, и этих нужно нормально обеспечить, а с другой стороны карьера или просто та самая активная социальная жизнь тоже зовет.
Православие головного мозга внедряют отчасти с этой же целью, и тему абopтов поднимают. Чтобы кандидатки наук какие-нибудь тоже внушались "дал бог зайку даст и лужайку". Но в основном это не канает.

Ну есть еще закрепившиеся мигранты, которых и традиции поощряют, и деньги, и они активные, но у них есть с чем сравнивать и их никак не убедишь, что они живут в аду.

Cообщение полностью

Слава Богу, ты пришла! ))) Я уже и так, и эдак, и растак... Откидываем идею ))

29 Мар 2018 23:59

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 23:23 Off_Wendy сказал(а):
Кидайте помидорами )) Я для себя хочу уяснить, какие риски могут быть. Ввиду слабой интуиции ваще не отслеживаю их. А устроить подъем рождаемости, на мой взгляд, несложно. Проплачиваешь социальную рекламу в СМИ. Женщины - народ легковнушаемый. Чайлдфри у нас не так много. М?
Cообщение полностью

Медицины, считай, нет, экология на грани, продукты или фальсифицированы или напичканы антибиотиками... Здоровым родиться - это, считай, везение. (с климатом ещё что-то непонятное творится)
Мне кажется, политика ВВП направлена на геноцид собственного народа. Будут рожать - он только ещё жестче условия не постесняется создавать.
Так что не, так только себе хуже.

А вот публично просить о помощи - это вариант неплохой, мне кажется. Только чтоб много-много, но при этом индивидуально и публично. А то эти единичные истории, как Пу исполнил мечту больного ребенка - это ж и ему ненапряжно, и авторитет в глазах общества растет. Он в плюсе. А вот пусть тысячи женщин и детей о помощи конкретно его просят, не стесняясь. Хватит ли его на всех?) Может, ему это надоест)) и он что-нибудь предпримет в пользу всех матерей с детьми, а не только тех, кто уже у последней черты.

4 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

30 Мар 2018 00:03

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мар 2018 00:55 Tester32b сказал(а):
ВВП неглуп, он бы учёл это мнение масс, политика верхов была бы скорее всего подкорректирована хотя бы немного. А электорат возьми, да согласись!

Cообщение полностью

Ложные надежды. ВВП - царь, ему пресмыкаются. Будь он движим здравым смыслом хоть на йоту, после "Хромой лошади" СНиПы стали бы священным писанием. Что уж сложного блюсти порядок в одном локальном направлении? Это невозможно в отсутствие цели как таковой. Так если рассуждать, как вы рассуждаете, ну что ему жалко, что ли, если народ будет иметь достаток на треть выше, чем имеет? Казалось бы, для его друзяшек уже не критично должно быть, как страна живет, они свое благо зафиксировали. Фигушки. Официальная статистика бедности растет квартал за кварталом. Кому до того дело есть?

3 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

30 Мар 2018 00:08

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 23:45 naikrasivishazhinka сказал(а):
...Ну вот в Украине caдoв не хватает, зарплаты низкие..... Слышала, что в России с садами тоже проблемы...С очередями в садики...
Cообщение полностью

Ой, не только у нас с садиками проблемы.

И что, что это дает?
Дополнительный жирный минус в голове жителя многострадальной родины от всего происходящего...
Все терпят...молчат...Некоторые ругаются...Но большинство терпит, как и у вас...Молча продолжают жить и решать свои проблемы самостоятельно, не полагаясь на государство...
Cообщение полностью

Я сегодня минут 20 мыл детские туалеты в кооперативном садике, мы в этом месяце были дежурные. Места в государственном нам не досталось, пару лет пробовали получить. И без того нежирные места заняты детьми сирийских беженцев, а обычные эмигранты льгот не имеют. Сейчас правда в государственный садик уже не хотим, кооперативный намного лучше. Но за такую ситуацию я всё же высказал госпоже Меркель своё мнение на выборах, в результате она несколько месяцев не могла образовать правительство. Надеюсь, урок пойдёт ей впрок.

Жить и так тяжело. Зачем еще усложнять? Проще уехать в другую страну, чем потратить свою жизнь на ожидание светлого будущего в полуразрушенной стране
Cообщение полностью

Это и нормально, мы живём в эпоху великого переселения народов, это ускоряет в сумме развитие всего человечества. Кстати практика восточноевропейцев показывает, что если такие люди во время экономических кризисов возвращаются обратно в их исходные страны, то они привозят обратно капитал и новые идеи и не согласны после возвращения жить так же, как до. Требовательность людей и их ожидания к жизни после эмиграции возрастают.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

30 Мар 2018 00:14

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Мар 2018 17:43 Tester32b сказал(а):
Вот тут Вы как Гуманитарий (интуитивная этика) могли бы действительно помочь собеседникам, и оценить пути и возможности изменения массового сознания россиян. Только ли через поедание кактуса массы могут обучаться или есть и другие методы и необязательно сначала докатиться до полного обнищания и пустоты холодильника.
Cообщение полностью

Tester32b, немецкая пропаганда, судя по вашим постам, гораздо более качественная, да, не такая топорная, как наша)))
Субъективное восприятие таково, что люди не поедают кактус, у людей в массе никогда не было такого высокого уровня жизни, как сейчас. Да, может быть для тех, кто слаще морковки ничего не ел, ну так и что? не ели, а тут выступают с призывами отнять у них эту морковку, ну это смешно.
Мне вот недавно довелось общаться с ученым из Южной Кореи, который 8 лет работает в Голландии. Какие, спрашиваю, отличия, недостатки преимущества? В Голландии, говорит, школы для детей хорошие, система образования, в Корее у них большая нагрузка, стрессы, дополнительные занятия. Зато в Корее очень хорошая медицина, система здравоохранения, страховка лучше. В Европе не очень хорошая медицина. Ничего себе, говорю, чтоб вы тогда про нашу-то сказали? Ну, он вежливо улыбнулся, на пару дней всего приезжал.
Так я теперь могу вам сочувствовать, что у вас плохая медицина и пафосом таким говорить "вы это заслужили")))) Подозреваю, что вы и меня сочтете уберменьшем, как и Lalla-Rookh, но тут это будет хоть как-то обоснованно) Но точно так и воспринимаются ваши слова, про ужасную систему, которая давит и давит россиян каждый божий день, а они и рады.

Нефтяные доллары, ну так и что? оппозиция не несет в массы финансовую грамотность, она несет обвинения и передергивания, вроде Фииного "ааа, всеобщие сборы, война, проклятый карлик". Неустанно кричит на углу "волки, волки".

меня куда больше задевают личные истории, в фейсбуке, например, читала, недавно у трансгендера, взявшего из детского дома двух детей, вылечившего все их ПТСРы, опека отняла детей и поместила обратно в детдом. При том что у человека в наличии собственные благополучные старшие дети. Но он борется.
(Но это и к вопросу про начинать с себя, вот человек начал...Тут с одного конца будет мало).

Фия, по вашему последнему ответы мне я вижу, что в мои ответы вы не стали вникать, я так понимаю, вы нашли возможность высказаться, и продолжение диалога уже неактуально.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
3 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

30 Мар 2018 00:24

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

И Тестер и Лианора делают то, что должны - раскачивают стабильность в сознании. Нагнетание эмоциональное невозможно там, где эмоций нет. А тут у народа их вон сколько. Все, что не выплеснут, будет потрачено на умственный труд, что, в общем-то, не так уж и плохо.

30 Мар 2018 00:28

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Мар 2018 01:28 Off_Wendy сказал(а):
И Тестер и Лианора делают то, что должны - раскачивают стабильность в сознании.
Cообщение полностью

Нельзя раскачать сознание бредом и передергиванием. По-моему, из всего тутошнего народа никто не сказал ни разу, что у нас тут все хорошо и замечательно. И Тестер, и Лианора как раз таки вписываются в пропагандистский образ "плохих эмигрантов"

3 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

30 Мар 2018 00:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Опасные игры: абьюз и виктимность

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Окт 2018 18:20

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор