Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типирование

Blaskan
"Дюма"

Самара

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ответили: "Что то вроде интересное мышление, нахождение интересного и умение завлечь в это других.
Ну это что если долго не думать, что первое о тебе в голову приходит хд"
Я не совсем согласна с этим, врятли я умею заинтерисовывать)
" итак, соре что долго
что я особенно ценю, так это твою фантазию. и не важно в чем она проявляется. будь то импровизация или твой сон 😄;"
Согласна, мои сны и фантазия в целом, это та ещё дичь, но интересная хд

Ну.. Интересные, надёжные, вежливые, щедрые)

Мои друзья имеют качества, о которых я написала чуть раньше, род деятельности разный, от парикмахера до анестезиолога

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Как говорится: "Встречают по одежке, а провожают по уму". Как и у всех, на мое первое впечатление влияет внешность. А дальше, я пока ещё ничего о нем не знаю, не все сразу, позже мб и составлю мнение

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Смотря когда и что за опоздание, однако в целом нормально. Иногда случается.
Чего с ними бороться, я редко опаздываю.
Хз, от ситуации же зависит, а не по конкретным часам на все, главное своевременно, а не точно. Только недавно, со мной произошла ситуация, когда меня отчитали за то, что я пришла краситься не в 10:30, а примерно минут на 10 позже. С порога заявили о том, что я опоздала и мы договаривались на пол одиннадцатого, орнула)

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Наверное, уют, комфорт и удобство это одно понятие, относящиеся к разным категориям жизни

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Мне тяжело выбрать одежду, потому я не хожу по магазинам одна) В целом, смотря когда и какой образ я хочу увидеть, и соответствует ли она моим пунктикам.
И если уж речь зашла о них, то назову один - врятли я надену футболку с очень коротким рукавом

На мой выбор в первую очередь влияет цена

Ну, если мне понравится и по карману, то я куплю) Главное рассчитать, чтобы денег хватило на потом

Мне польстит, если мои старания заценят и оценят, а критика конечно может резануть

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Редко
Потому что хочется, что бы человек надел красивую вещь, но если он упертый баран, то спорить не буду, как хочет

Я спрошу как он пришел к этому выводу и почему так считает, выслушаю его, расскажу свои аргументы, а потом как пойдет

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Не всегда, но бывает

Не думаю)

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Lancô;me: la vie est belle. Пишут что они: сладкие, ванильные, фруктовые, пудровые, пачульные. Это был подарок на др)

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Если я ударилась мизинцем о стул, то это неприятно,а когда я кусаю губу,то это приятно
Чёрт, это странные примеры, но я долго думала и.. В голову лезло только нечто подобное

Ничего особо не делаю)

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Я вызову и подожду специалиста)

Кстати, это происходит довольно часто. Я вызову специалиста

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Я не знаю, наверное мне стремно. Пока что, со мной никогда такого не случалось, но не исключено что когда-нибудь, это может произойти

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Займу и естественно буду ждать зп. Нет, ситуация для меня не характерна..

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Смотря какой коллектив, в принципе средне
Думаю ничего, просто буду, а дальше посмотрим.
Я смотрю на их реакцию, подходят ли ко мне, разговаривают, зовут ли на перекур например.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Иногда. От ситуации зависит почему. Нет, спор включает в себя попытку переубеждения оппонента, а дискуссия протекает без навязывания своего мнения.
Сложно признаю свою неправоту.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Я спрошу что с ним, а дальше уже буду думать что делать и стоит ли что-то делать в данный момент

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Когда как. Я вижу это по его поведению. Я не знаю, это зависит от него.. Я спрошу что случилось, и если он расскажет, мы подумаем что делать дальше

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Нет, не свойственно. Обычно я жду шагов со стороны человека, с которым я поссорилась. Потому что я не знаю что думает этот человек, он не пишет, мб не хочет мириться, а я не хочу навязываться, да и если ему это не надо, то мне тем более

Иногда, когда накапливается стресс, я к сожалению могу сорваться. Но в целом, предпочитаю решать проблемы без скандалов, спокойно

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Я думаю, что для меня важнее быть любимым, быть не любимым больнее и обиднее. Я была безответно влюблена относительно долгое время, это было нечто безумное, сродни навязчивой одержимости, но дело в том, что я до сих пор даже не могу понять, понравилось ли мне или нет.

Тогда я перетерпела, прошло время и влюбленность потихоньку ушла.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Думаю, в зависимости от моих действий, и от действий человека

Бывало что я и ошибалась

Как ко мне, так и я)

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный человек это тот человек, который в ладах с самим собой и со своими чертями.
Не гармоничный соответственно наоборот.

Пока нет, мне предстоит еще долго над чем работать)

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).
Этот НГ я встретила дома, с петами, мамой, инетом и подмигивающей гирляндой. Сначала мы убирались, потом приготовили стол и стали ждать боя курантов. После того, как они пробили, мы посидели ещё немного, выпили и полностью ушли вк)

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Так.. Вода, масло, крахмал, сахар, соль, уксус, сорбат калия, ароматизатор (сливки), ароматизатор (горчица), бета-каротин.. Черт, там нет яиц..
Конечно на цвет влияют ингредиенты, если прогуглить, то выходит точнее: "Если долго смешивать растительное масло с желтком - оно разбивается на мелкие шарики и приобретает белый цвет. Желток выступает в этом случае в роли эмульгатора. Так что майонез является, можно сказать, скоплением микроскопических частичек растительного масла, каждая из которых обволакивается пленкой из яичного желтка. Точно также как снежинки - в отдельности прозрачные, а вместе - белый снег".
End

9 Мар 2018 18:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

9 Мар 2018 19:27 Blaskan сказал(а):
1.
главное своевременно, а не точно.

Cообщение полностью

Blaskan, по вашей анкете можно предположить, что Ваши сильные стороны - это БИ+ЧЛ. Также видно немного БЛ, демократизм и иррациональность, скорее интраверсия.
Итого - ИЛИ, Бальзак

16 Мар 2018 17:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Blaskan
"Дюма"

Армавир

Анкета
Письмо

16 Мар 2018 17:23 Regius сказал(а):
Blaskan, по вашей анкете можно предположить, что Ваши сильные стороны - это БИ+ЧЛ. Также видно немного БЛ, демократизм и иррациональность, скорее интраверсия.
Итого - ИЛИ, Бальзак
Cообщение полностью

Спасибо за участие и ответ) Кстати, про проявление БЛ мне как раз, не так давно говорила знакомая)

16 Мар 2018 19:44

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Я тоже за Бальзака пока что. Вы описание читали?
Barking does seldom bite

16 Мар 2018 20:19

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

16 Мар 2018 20:44 Blaskan сказал(а):
Спасибо за участие и ответ) Кстати, про проявление БЛ мне как раз, не так давно говорила знакомая)
Cообщение полностью

Да, Бальзаки частенько озвучивают обе логики, с упором конечно в ЧЛ. Поэтому среди экономистов-аналитиков так много Бальзаков.

16 Мар 2018 20:32

Blaskan
"Дюма"

Армавир

Анкета
Письмо

16 Мар 2018 20:19 Liberosis сказал(а):
Я тоже за Бальзака пока что. Вы описание читали?
Cообщение полностью

Да. Я думаю между Бальзаком и Робеспьером, так как тесты показывали и ИЛИ и ЛИИ. Сама я чувствую в себе и ЧЛ и БИ, но БЛ и моментами появляющаяся рациональность меня смущают
16 Мар 2018 20:32 Regius сказал(а):
Да, Бальзаки частенько озвучивают обе логики, с упором конечно в ЧЛ. Поэтому среди экономистов-аналитиков так много Бальзаков.
Cообщение полностью

В экономику не тянуло, но я с детства хотела работать адвокатом)

16 Мар 2018 20:57

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

16 Мар 2018 21:57 Blaskan сказал(а):
Да. Я думаю между Бальзаком и Робеспьером,
Cообщение полностью

Робеспьер не получается ни под каким соусом.)))
У Вас совсем не слышно ЧИ!
А БЛ слишком мало , чтобы принять её за сильную и ценностную.
Робы с большим трудом озвучивают свою ограничительную ЧЛ. А у Вас - потоки ЧЛ.
Рациональное поведение встречается у Бальзаков с акцентом в творческую.
Так что,Blaskan, на мой взгляд вариант у Вас только один - Бальзак)

17 Мар 2018 10:18
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 16:48

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор