Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есенин vs Достоевский

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Есенин vs Достоевский

Kiridiya
"Достоевский"
ЛЭВФ
Томск

Анкета
Письмо

Здравствуйте. В соционике разбираюсь относительно плохо. Типировала себя сама по описанию в Есенина. Различные тесты и информация по функциям расположена ближе к Достоевскому. Хотела бы попробовать определится с Вашей помощью. Заранее спасибо.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

1. Воспользовавшись помощью зала вышло следующее.
Собранная, отходчивая, умеющая подержать беседу, как позитивного характера, так и связанную с грустными темами, сильная, искренняя, честная, преданная, понимающая, щедрая, вежливая.
Я не особо уверена в таком качестве как сильная и вежливость смотря в каком значении и с кем я разговариваю.
Главные качества в людях именно для меня честность, отходчивость и прямолинейность. Дружбу я веду с людьми как и многие с теми с кем у меня лучше выходит взаимодействовать, находить общие интересы, с небольшой ноткой безумия.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

2. В большей части случаев первое мнение не всегда в лучшую сторону. В начале я умудряюсь замечать отрицательные черты, а далее рассматривать остальные приятные стороны.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

3. К опозданиям я отношусь довольно терпеливо даже если человек опоздал не из за уважительный причины, а просто по жизни постоянно опаздывает.
Я достаточно в этом плане пунктуальна, прихожу на встречи за пол часа до назначенного времени. Если мне кажется, что я не успеваю в основном всё равно выходит либо вовремя, либо не больше 5-10 минут опоздания. Но крайне редко. По этому моя главная борьба с опозданиями, приходить заранее. Думаю задержкой в опоздании является более с 20-30 минут.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
4. Для меня уют- это когда в доме светло и оттенки и прочие атрибуты украшения радуют глаз. В основном в уюте я ориентируюсь по дому. Комфорт- это когда ничего не мешает, достаточно свободно в пространстве. Удобство - это когда мягко сидеть, лежать. Одежда не тяготит движения.
В основном я предпочитаю, что бы уютом занимались другие, я от себя могу только добавить, что бы могло подходить и радовать по моему мнению взор. Для полного комфорта мне нужно одновременно тишина в понятии не трогайте меня и музыка.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

5. Я покупаю то, что мне нравится, что по моим меркам одновременно удобное и красивое. И лучше конечно, чтобы это сильно не мялось и не пачкалось обо все на свети.
Думаю похвала внешнего вида будет приятна в той или иной степени всем. Но если этого нет, то и нет. Принципе мне всё равно, я этого не жду. В плане критики такого не случается.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

6. Я никогда не советую кому, что носить. Только ко если спросят моего мнения идёт ли ему та или иная вещь. Ибо это только их дело, что и как им носить.
Я не помню, что бы мне кто либо, что то советовал и почему кто то должен критиковать мой внешний вид. Это же не передача о моде.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

7. Если вещь выглядит новой и до этого я её не видела, вероятно это может быть обновкой. Мне все равно кто как одевается.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

8. У меня нет понятия любимые духи. За частую я пользуюсь теми, что мне дарят. Заранее прося, что бы они были свежими, а не сладкими и сильно пахнущими. Мне не нравятся сильные, резкие запахи.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

9. Если следовать из понятия физиологические ощущения, то оно распространяется на все чувства. Я вижу, я слышу, я ем, я трогаю, я слушаю. Приятное физиологическое ощущение для меня это, массаж, забуриться под одеяло, слушать музыку, смотреть сериалы, читать книги, плавать, ходить с друзьями отдыхать. Не приятные ощущения для меня это, всё, что связанно с болевыми понятиями (упала, ударилась, порезалась). Звук скрежета, слишком громкие звуки. Не приятные запахи. В фильмах (благо в жизни не пришлось наблюдать) "кровавое месиво".

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

10.В плане телевизора я вызову мастера. Раздражимость будет не долгой. В плане компьютера, я перечитаю кучу информации, разберу и попробую заменить детали которые считаю не исправными. Обычно это материнская плата или жёсткий диск. Если замена не чему не приведет. Я попечалюсь и он будет стоять не работающим до лучших времен. Что он и делает уже второй год.
А не поладки в планшете или телефоне тоже исправляю сама. Они обычно не значительные и интернет мне в помощь. А так не часто все ломается кроме давно не живого компьютера.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

11. За работу платят деньги, за её не выполнение в лучшем случаи будет штраф, выговор, лишение премии. Про то, что придётся слушать нотации и прочее, какой я не надёжный работник и подумать страшно. По этому я никак не могу забыть о том, что мне поручили. А вот если я не справляюсь и мне не хватает опыта или компетенции, я постараюсь найти помощь и с кем нибудь взаимодействовать, что бы не упасть в грязь лицом.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

12. Характерна, точнее остается ровно на проезд и продукты без лишней роскоши "вкусняшек".

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

13. Обычно я хорошо вливаюсь в коллективы и мне хватает пару дней, что бы найти с большинством общий язык. В начале обобщенные вопросы по работе, потом немного юмора, проявление интереса к окружающим.
Если на меня не смотрят косо, взгляд давольно дружелюбен и в голосе нет злобных интонаций, значит я уже влилась.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

14. В семейном кругу я пытаюсь не вступать в споры и не конфликтовать, только если поднятая тема разговора не доходит до абсурда по моему мнению. С знакомыми на прямую или через интернет я могу вступить в дискуссию или спор намного чаще. Для меня спор и дискуссия понятия разные. Спор основывается на более грубых и эмоциональных высказывания в адрес того с кем он происходит. В дискуссии без лишних выпадав двух оппонентов происходит беседа, с более объективными аргументами. Я могу признать себя не правой если мне привели достойные доказательства, которые я не могу опровергнуть.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

15. Если мой близкий продолжает молчать на вопрос, что случилось, то я не буду его трогать и лезть. По крайне мере пока не увижу в глазах слёзы или он(она) сами не захотят поговорить и обсудить свою проблему.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

16. Обычно я очень хорошо понимаю по атмосфере вокруг человека, по его глазам, интонациям голоса, что произошло что то не хорошее или приятное в жизни. В ситуации приятного характера и делать ничего не нужно, кроме и дальнейшего поддержания позитивной атмосферы. А во втором случаи я начну спрашивать, что произошло, почему ему(ей) грустно. Предлагать идеи как выйти из той или иной ситуации, обсудить, подержать. Если человек отнекивается, но не хочет побыть один. Буду пробывать найти интересные, отвлекающие темы. Ну или просто предложить пойти в бар или кафе.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

17. Дома я очень терпелива и спокойно отношусь к внешним раздражителям, по крайне мере пока не лопнет последняя капля терпения. Тогда прилетает всем, виноватым, не виноватым. В ситуации с знакомыми я взрываюсь намного чаще, в ситуациях если тема разговора для меня обидная, или из категории я же просила не поднимать неприятное уже несколько раз. Или когда разговор переходит в какое то нытье которое повторяется уже не первый раз, но человек ничего не делает для того, чтобы проблема была решена, хотя не однократно ему предлагались различные решения проблемы.
Я очень быстро отхожу, никогда ничего не припоминаю если произошло примирение. В случаи если я вспылила и понимаю, что я была не права, я всегда извиняюсь как бы иногда мои извинения звучали глупо или нелепо.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

18. В плане понятий чувств любви я достаточно скупа. Если определять в плане любви к друзьям, семье это одно. А если как любви к мужчине. Тут у меня всё глухо. Симпатия да, но не любовь. Влюбленность да, но всё равно очень не долгая. Иногда всего пару дней. Я никогда не имела безответной любви. В основном всегда добивалась внимания понравившегося мне человека. Если он уже имел пару, то на нет и суда нет и быстро перегорал интерес. По этому наверное в моём случаи быть любимой лучше чем любить. Но если бы я знала о подобных чувствах к себе, но никак не могла бы ответить взаимностью, мне было не ловко и может даже стыдно.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

19. Я особо в этом не ошибаюсь. Я чувствую, я вижу взгляды, я слышу интонации голоса. В письменной форме в манере общения со мной. Холоден человек или общителен. Я не часто встречала людей которые общались сл мной с улыбкой на лице чисто для выгоды. Но в таких ситуация я это чувствовала, что что то не так.
Смотря кто мне говорит, что относится ко мне хорошо. Если я и так знаю, что отношение ко мне хорошее, то мне все равно будет это приятно слышать. Если человек не так давно со мной знаком или я чувствую фальшь, я проигнорирую это высказывание.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или не духовный человек?
Гармоничны ли вы?

20. Гармоничный человек - это согласие самим собой, равновесие своих целей, стремлений. Понимание самого себя. Духовность в моём понимании - это понимание моральных и человечных принципов. Я не могу назвать себя гармоничной натурой, я никак не могу договорится со своим внутренним я.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).

21. Последний Новый год как и все последующие, я провела в кругу семьи с ёлочкой и боем курант. А через три дня до отпраздновала в баре с подругами, с девяти вечера до четырёх утра, где уже сдружившийся пьяный коллектив из кучи незнакомых людей отправили работники заведения по домам.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

22. Если я правильно помню, то из сока лимона, желтка и какого то масла и соли. Белый он наверное потому что при в взаимодействие масла и желтка получаемая масса белеет. Но давать своим словам полную уверенность я не решусь. Только если искать в интернете.

11 Мар 2018 22:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

По фото с большими шансами Достоевский, текст не читал
Я художник, я так вижу

12 Мар 2018 20:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Судя по тому, как Вы описали хронологию вначале ответа про последний НГ, у Вас вряд ли БИ в ценностях))

Последний Новый год как и все последующие...

А через три дня до отпраздновала в баре с подругами

Barking does seldom bite

12 Мар 2018 21:07

Mardin
"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Kiridiya, как гостей принимаете? Что для Вас важно при приёме гостей?

12 Мар 2018 21:11

Kiridiya
"Достоевский"
ЛЭВФ
Томск

Анкета
Письмо

13 Мар 2018 01:11 Mardin сказал(а):
Kiridiya, как гостей принимаете? Что для Вас важно при приёме гостей?
Cообщение полностью

Смотря кого именно я буду принимать в гостях. Если это полноценный праздник, где соберётся вся родня. В доме мной произведётся генеральная уборка, накрыт стол, весь вечер буду суетиться все наелись, всем ли комфортно, всем ли весело. Бегать туда сюда с кухни в зал.
Если ко мне пришли мои друзья, все более спокойно, можно сказать даже самообслуживание. Берите, что хотите. Вы и так знаете, где, что лежит. Чай сама всё же налью)
[quote author=Liberosis link=22489----2011026621.html#2011026621 date=13 Мар 2018 01:07]Судя по тому, как Вы описали хронологию вначале ответа про последний НГ, у Вас вряд ли БИ в ценностях))

Чисто по прочитаному по функциям это мне кажется так, БИ о Есенине я не восприняла на свой счёт. Спасибо, что прочитали и на примере моих слов из текста показали)

12 Мар 2018 21:45

Mardin
"Достоевский"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Мар 2018 22:45 Kiridiya сказал(а):
...

Cообщение полностью

По мне, если выбирать между Есениным и Достоевским, то я б сказал, что Есенин менее вероятен, чем Достоевский.

12 Мар 2018 22:13

Kiridiya
"Достоевский"
ЛЭВФ
Томск

Анкета
Письмо

13 Мар 2018 02:13 Mardin сказал(а):
По мне, если выбирать между Есениным и Достоевским, то я б сказал, что Есенин менее вероятен, чем Достоевский.
Cообщение полностью

Большое спасибо за помощь

12 Мар 2018 22:24

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

Kiridiya, ответьте, пожалуйста ещё на несколько вопросов.

1. Опишите подробно 1 день из своей жизни.
2. Есть ли у вас «ближний круг» людей? Опишите его, какие люди в него попадают?
3. Дайте определение понятиям:
а) "мораль"
б) "предательство".
4. Как вы относитесь к тому, что в современном мире продолжают меняться границы
государств путём войн, революций и переворотов? Насколько эти методы, на ваш взгляд,
оправданы? Порассуждайте на эту тему.

16 Мар 2018 08:12

Kiridiya
"Достоевский"
ЛЭВФ
Томск

Анкета
Письмо

16 Мар 2018 12:12 Regius сказал(а):
Kiridiya, ответьте, пожалуйста ещё на несколько вопросов.

а) "мораль"
б) "предательство".
государств путём войн, революций и переворотов? Насколько эти методы, на ваш взгляд,

Cообщение полностью

Здравствуйте, я попыталась

1. Думаю подробно не выйдет, ибо особо описывать нечего. Типичные домохозяйский день. Встала, умыла ребенка, умылась, покормила, поела сама, уборка, готовка, игры и занятия с ребёнком( рисование, развивашки), обед, ужин, купание и укладывание. Время просмотров фентези сериалов, общение с друзьями в соц. сетях, сон.

2. Мой "ближний круг" достаточно мал. И формировался он на протижение времени, давая понимание в этом человеке надёжности, уверенности в его честности по отношению ко мне. Что я могу обсудить любую волнующую и интересную мне тему. И от себя в обратную сторону с пониманием и переживанием разговаривать о них с ними. Что я точно могу быть уверена, что я не разболтаю никогда их тайны, так и они не сделаю это по отношению ко мне. Хотя наверно я приуменьшаю, что он мал. В моей жизни три замечательных человечка. И они обсолютно разные по характеру, но все для меня одинаково любимые и лучистые.

а) "мораль"
б) "предательство".

3. а) Представление человека о правильном и не правильном, о хорошем и плохом. Норма правил поведения. Но как говорится у всех мораль своя, для кого одно не правильно, для другого обсолютно норма.
б) Подрыв доверия гадким поступком по отношению к близкому человеку , бросание друга в беде или является причиной проблем близких, измена.

4. Многие страны находятся в конфликте из за территориальных споров, пытаясь расширить свои границы они стоят на грани войны или уже в ней. Юго-Восточная Азия пытается изменить масштабы Южно-Китайского моря, чем оспаривают территории Индонезии, Вьетнама, Филиппин, Малайзии. Россия в проблемных отношениях с Украиной из за Крыма. Давно оспариваются границы Ирака, Сирии, Ливии. США пытается заиметь больше колоний для получения полезных ресурсов. Из за не желания урегулирования претензий разжигается огонь войны, за который приходится платить кровью народов. Из понимания государств их цели оправданы, каждый хочет более хороший лакомый кусочек для себя. А то что за это будут расплачиваться простые граждани это для них высше поставленых чинов мелочи. В моём понимании мы из уничтожаем сами себя, новы войны, новые жертвы. Натиск третей мировой может быть не загорами если так будет продолжаться и дальше. И кто знает когда нажмётся и кем красная кнопка.

16 Мар 2018 21:02

Tester32b

"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я бы и сенсорику не исключал. Если взять варианты этических сенсориков, то скорее Дюма.

17 Мар 2018 00:44

Kiridiya
"Достоевский"
ЛЭВФ
Томск

Анкета
Письмо

17 Мар 2018 04:44 Tester32b сказал(а):
Я бы и сенсорику не исключал. Если взять варианты этических сенсориков, то скорее Дюма.
Cообщение полностью

Два года назад я проходила тест Таланова и тогда результат звучал так.
< Здравствуйте!
Согласно тесту, вы - Достоевский, этического подтипа. Хотя в типном профиле примерно на одном уровне находятся, помимо ЭИИ, ещё и столбцы ИЭИ, ИЭЭ и СЭИ, но:
против версии СЭИ - интуиция (БС слабовата для программной)
против ИЭЭ - интроверсия
против ИЭИ - ценности дельты, а не беты (признаки: периферийность и нисходящие) - в т.ч. и то, что столбец конфликтёра ИЭИ, ЛСЭ, намного короче в отрицательном направлении, чем столбец СЛЭ.
Тем не менее, версию ИЭИ я бы дополнительно проверил. Всё-таки тест нашёл иррациональность.
Например, можете почитать тут: http://sociotoday.narod.ru/EII.html (таблица 5 "свойства, максимально отличающие ЭИИ от ИЭИ")>

Поскольку тогда я ничего не знала о подтипах, я прописала себе ИЭИ и успокоилась достаточно надолго, ибо в основном на разных сайтах описывают этический подтип ЭИИ, мне на мой взгляд подходит интуитивный подтип Достоевского.
Но сейчас я прочитала, этический подтип Дюма и я теперь не могу и не отрицать и не опровергнуть, потому что по функциям разбираться я так особо и не научилась.
Может тогда ещё вопросы?

17 Мар 2018 14:17

UnlegalMimmigrant
"Есенин"
ЭЛВФ
Казань

Анкета
Письмо

Ощущение , что Достоевский. Тождики обычно чувствуются) ответы рациональные достаточно.

1. Собранная, отходчивая, умеющая подержать беседу, как позитивного характера, так и связанную с грустными темами, сильная, искренняя, честная, преданная, понимающая, щедрая, вежливая.
Я не особо уверена в таком качестве как сильная и вежливость смотря в каком значении и с кем я разговариваю.
Главные качества в людях именно для меня честность, отходчивость и прямолинейность. Дружбу я веду с людьми как и многие с теми с кем у меня лучше выходит взаимодействовать, находить общие интересы, с небольшой ноткой безумия.

Здесь акцент на морали.

2.К опозданиям я отношусь довольно терпеливо даже если человек опоздал не из за уважительный причины, а просто по жизни постоянно опаздывает.
Я достаточно в этом плане пунктуальна, прихожу на встречи за пол часа до назначенного времени. Если мне кажется, что я не успеваю в основном всё равно выходит либо вовремя, либо не больше 5-10 минут опоздания. Но крайне редко. По этому моя главная борьба с опозданиями, приходить заранее. Думаю задержкой в опоздании является более с 20-30 минут.

Ну редкий иррационал так будет делать. Например, я ненавижу когда кто-то опаздывает, сама же могу опоздать, но когда знаю, что меня за это не накажут.

3.Для меня уют- это когда в доме светло и оттенки и прочие атрибуты украшения радуют глаз. В основном в уюте я ориентируюсь по дому. Комфорт- это когда ничего не мешает, достаточно свободно в пространстве. Удобство - это когда мягко сидеть, лежать. Одежда не тяготит движения.
В основном я предпочитаю, что бы уютом занимались другие, я от себя могу только добавить, что бы могло подходить и радовать по моему мнению взор. Для полного комфорта мне нужно одновременно тишина в понятии не трогайте меня и музыка.

Достоевские замечательные дизайнеры) да и в словах дельта чувствуется)

4.Я покупаю то, что мне нравится, что по моим меркам одновременно удобное и красивое. И лучше конечно, чтобы это сильно не мялось и не пачкалось обо все на свети.
Думаю похвала внешнего вида будет приятна в той или иной степени всем. Но если этого нет, то и нет. Принципе мне всё равно, я этого не жду. В плане критики такого не случается.

этики во 2-ой квадре , чаще всего, уделяют внимание прежде всего красоте, а потом удобству, то есть в идеале и то и другое, но главнее , чтобы красиво было))

5.Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
-Характерна, точнее остается ровно на проезд и продукты без лишней роскоши "вкусняшек".

Оставили на жизнь и на все необходимое, это рациональность) у меня вообще денег не остается, даже на еду, но всегда найдутся люди, кто накормит.

7.Если мой близкий продолжает молчать на вопрос, что случилось, то я не буду его трогать и лезть. По крайне мере пока не увижу в глазах слёзы или он(она) сами не захотят поговорить и обсудить свою проблему.

Сразу отбросим Есенина и вообще ЧЭ.

По ответам, как будто сенсорик немного чувствуется) Этик точно. Интроверт. Либо Гамма, либо Дельта. Скорее всего Драйзер(если действительно сенсорик) , или Достоевский (если интуит).

16 Апр 2018 14:20

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

16 Апр 2018 15:20 UnlegalMimmigrant сказал(а):

Оставили на жизнь и на все необходимое, это рациональность) у меня вообще денег не остается, даже на еду, но всегда найдутся люди, кто накормит.
Cообщение полностью

Девушка, большая просьба, не сбивайте людей с панталыки! Не стоит путать безалаберность с иррациональностью. По крайней мере в типировочных темах.

Тем более когда ТС уже удалил свой аккаунт. БИ же в ценностях, да?

7.Если мой близкий продолжает молчать на вопрос, что случилось, то я не буду его трогать и лезть. По крайне мере пока не увижу в глазах слёзы или он(она) сами не захотят поговорить и обсудить свою проблему.

Сразу отбросим Есенина и вообще ЧЭ.

Почему?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

16 Апр 2018 22:03
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есенин vs Достоевский

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 13:49

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор