Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 21 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Помогите, Максу с Гамлетессой, пожалуйста

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите, Максу с Гамлетессой, пожалуйста

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Мар 2018 15:50 Xattri сказал(а):
Ну вопрос всегда упирается в "кому больше надо". Для меня вот этот аргумент звучит как 100% бальзам и оправдание, чтобы не делать ничего самому )))))

Ну так Вы ж и не Гамлетесса
19 Мар 2018 15:50 Xattri сказал(а):
Может и не надо, тут ТС виднее.

Я думаю, история ещё не окончена, наоборот, все самое интересное впереди) Пускай немного попустит обоих.

Barking does seldom bite
5 пользователей выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

19 Мар 2018 16:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:10 Terra-4 сказал(а):
Сразу возникают вопросы, что такое в её понимании отдавать тепло, почему она решила, что вам нужно именно такое тепло в её исполнении и без него вы не сможете, и не поинтересовалась ли она случайно вашим мнением на этот счет прежде, чем делать трагедию. А может и интересовалась, но в неясном формате намеков, который вы закономерно не восприняли. Фраза "ты все-таки решил" вообще повисла в воздухе, решил что, что без выдачи тепла она не нужна? Не понятно.

Это, как мне кажется, 100% попадание.

Из моего опыта с гамлетами, их загоны - как раз запрос на БЛ+ЧС. Примерно так - состяпать системку своей суггестивной, в которой все плохо. А партнер должен объяснить, где гамлет не прав. И не просто объяснить (БЛ), а еще и суметь навязать свою систему (ЧС).

И из того же опыта - происходит это как раз на эмоциональных пиках. Был отпуск - было хорошо. Отлично все было!!! ЛУЧШИЙ МОМЕНТ В ЖИЗНИ!!! ТАК ХОРОШО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!?!!?!?!!!!?!
А дальше битая логика стряпает системку на ходу.

И, я думаю, вы сами можете понять что дальше делать, если там дуал конечно. То есть вам самому бы подумать, что для вас ценно и дорого и на что вы пойти сможете в данных отношениях.

4 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

19 Мар 2018 16:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:10 Terra-4 сказал(а):
это как раз на эмоциональных пиках. Был отпуск - было хорошо. Отлично все было!!! ЛУЧШИЙ МОМЕНТ В ЖИЗНИ!!! ТАК ХОРОШО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!?!!?!?!!!!?!

У меня смутное ощущение, что Вы сейчас целый ТИМ оскорбить попытались

Вот не верится мне, что Гамлет внезапно, через полгода отношений вдруг испугался по БИ(!), что "так хорошо уже не будет и это лучший момент"

Barking does seldom bite

19 Мар 2018 16:23

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Вот не верится мне, что Гамлет внезапно, через полгода отношений вдруг испугался по БИ(!), что "так хорошо уже не будет и это лучший момент"

Так не внезапно. У нее может давно уже что-то внутри с чем-то не сходится. Реальное с ожидаемым, "как есть" с "как должно быть". И она, как умеет, пытается это _прояснить_. Но для макса все это выглядит как "клинит периодически", он не понимает что вообще происходит. Фактами и логикой к стенке его никто не припирает (хотя некоторые гамлеты и так умеют, ага ), а слов, расходящихся с реальностью (типа "не могу дать тепло") он не понимает. Это, конечно, звоночек. Почему дуализация так со скрипом идет. Но, увы, не все соционикой определяется, даже у дуалов

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Мар 2018 16:31

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:31 Xattri сказал(а):
Так не внезапно. У нее может давно уже что-то внутри с чем-то не сходится. Реальное с ожидаемым, "как есть" с "как должно быть". И она, как умеет, пытается это _прояснить_. Но для макса все это выглядит как "клинит периодически", он не понимает что вообще происходит. Фактами и логикой к стенке его никто не припирает (хотя некоторые гамлеты и так умеют, ага ), а слов, расходящихся с реальностью (типа "не могу дать тепло") он не понимает. Это, конечно, звоночек. Почему дуализация так со скрипом идет. Но, увы, не все соционикой определяется, даже у дуалов

Спросила у Гамлетессы только что в Вотсапе. Цитирую:

"Для меня б было абсолютно нормально честно сообщить и обозначить формат отношений) - оно с Максами лучше предельно честным) - тогда и в обратку можно такое же отношение затребовать))
Может таки заглючить по ограничительной - типа не уверена на 100 % в отношении к себе. Вот на ЧС и разводит - посмотреть насколько это отношение надёжно и крепко. Ща БЭ отглючит и - если чувства есть - сама всё по БИ устроит, как ты совершенно верно заметила))
Перечитала. Реально похоже на глюк БЭ...
И запрос на ЧС)"

Barking does seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

19 Мар 2018 16:47

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:47 Liberosis сказал(а):
Перечитала. Реально похоже на глюк БЭ...

Какая прелесть. Думала глюки бывают только меня по БЭ. 🤣 ;

1 пользователь выразил(и) благодарность Ks_Ks за это сообщение

19 Мар 2018 16:57

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:57 Ks_Ks сказал(а):
Какая прелесть. Думала глюки бывают только меня по БЭ. 🤣 ; ;

Не верьте стереотипам, глюки по БЭ бывают даже у меня
Barking does seldom bite
3 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

19 Мар 2018 17:00

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Как по мне, так конкретный запрос на ЧС и 2 Волю.
Если все реально было ТАК хорошо для обоих, то девушке важно было убедиться, что ей это не пригрезилось, то есть в ответ на ее демарш по сценарию должно быть удивление, желание удержать, из серии: "С ума сошла? Не пущу никуда!"
А смиренное собирание вещичек и прощание у лифта лишь подтвердили ее уверенность, что сомнения были верные, и она не так сильно ему нужна, как он ей.

Мужик какой послушный пошел, сил нет

12 пользователей выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

19 Мар 2018 17:05

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Мар 2018 22:05 Vredina сказал(а):
Мужик какой послушный пошел, сил нет

А по мне - идеал. Послали - пошел. А то вечно по полгода избавиться не можешь
Czy tego chcesz czy nie
3 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

19 Мар 2018 17:29

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 19:23 Liberosis сказал(а):
У меня смутное ощущение, что Вы сейчас целый ТИМ оскорбить попытались

Они так не оскорбляются. Не думаю что в моих скромных силах провернуть такое с целым тимом...

19 Мар 2018 19:23 Liberosis сказал(а):

Да это ж утрированно.
Как там реально логика выстраивается я не знаю. Когда-то пытался это понять, но этот камушек явно не к зубу оказался. Больше знать не хочу, для меня это - черный лебедь. Гораздо важнее как это чинится, а не почему возникает.

1 пользователь выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

19 Мар 2018 17:35

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

19 Мар 2018 18:29 Mouse2 сказал(а):

Какие-то у них в бете агрессоры не агрессивные, да? )))

Девушка уже, будем считать, наказана. Этические проверки имеет смысл устраивать тогда, когда уверен в результате на 100%. Когда не уверен, зачем вообще? Что она могла выиграть? Мужчину, который будет и за себя, и за нее в любой ситуации? А ему оно надо, быть там, где говорят, что не надо? Рационалу с болевой ЧИ потом каждый раз в гадалку играть? "Я понял это - намек, я все ловлю на лету, но дорогая... что ты имела ввиду?"

7 пользователей выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

19 Мар 2018 17:48

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 11:58 MRyan сказал(а):
Метод кнута и пряника я так раньше не применял. Честно, сам боюсь не перегибаю ли.

Перечитала стартовый пост и обратила внимание на этот момент, в первый раз он почему-то прошел мимо внимания.
ТС, "уходя", рассчитывал таким образом повоспитывать гамлета (по БЭ?), но не был готов и на самом деле не хотел уйти.
Это серьезная ошибка, и ТСу ещё дадут это понять. Неоднократно))
Кино только начинается.

19 Мар 2018 17:05 Vredina сказал(а):
Как по мне, так конкретный запрос на ЧС и 2 Волю.
Если все реально было ТАК хорошо для обоих, то девушке важно было убедиться, что ей это не пригрезилось, то есть в ответ на ее демарш по сценарию должно быть удивление, желание удержать, из серии: "С ума сошла? Не пущу никуда!"

Даже ЧС-2В в состоянии эмоциональной усталости может "завезти вещички" гамлету, но для выводов в этой ситуации не понятны ключевые моменты, в частности, что же назначено на роль жизненно необходимого "тепла", которого нет.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

19 Мар 2018 18:06

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 20:48 Off_Wendy сказал(а):
"Я понял это - намек, я все ловлю на лету, но дорогая... что ты имела ввиду?"

Прям с языка фразу сняли.

А как максы понимают что гамлету нужно - для меня прямо как сквозь камень видеть.
Но они вроде не в угадайку играют. Я так понял они могут гамлету свою систему навязывать.

А вот угадайка - это к балям скорее относится. И что гамлет хочет - абсолютно не понятно.
У меня как раз случай был - драма в трех актах. Как в итоге оказалось, нужно было мусор вынести.
Я тогда с десяток вариантов перебрал, пока добрался до этого мусора...

4 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

19 Мар 2018 18:12

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 17:48 Off_Wendy сказал(а):
Этические проверки имеет смысл устраивать тогда, когда уверен в результате на 100%. Когда не уверен, зачем вообще? Что она могла выиграть?

Если результат известен на 100%, какой смысл в проверке?

19 Мар 2018 18:17

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 18:17 Terra-4 сказал(а):

Ещё раз получить подтверждение)) Это же в действительности очень приятно)
Блин, я уже начала склоняться к тому, что может сам ТС не Максим, а Драй))

Ещё вопрос к автору: а как Вашу Гамлетессу клинило до этого, если не секрет?
Barking does seldom bite

19 Мар 2018 18:21

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 18:21 Liberosis сказал(а):

Увидели родное в методах воспитания?)
Игра дистанцией+чужие вещички собрать - ЧСное.
Эта шикарная фраза
Просила прощения за то, что плохо выглядит. Я сказал, что, если учесть, что вижу ее в последний раз, то выглядит она прекрасно.
может принадлежать драйзеру?
Причем, он же знал, что по его задумке это не "последний раз", но играл.
У нас с вами ЧИ в одинаковом месте), моя на идею такого блефа однозначно говорит "ни в коем случае". Если нет готовности ответить за свои слова, нет смысла их произносить.

19 Мар 2018 18:46

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

19 Мар 2018 19:17 Terra-4 сказал(а):

Потому что ошибка в такой игре - потеря. У тебя все в порядке, но луна зашла за козерога, и ты достаешь ствол, вставляешь в пустой барабан пулю, крутишь и нажимаешь на курок. Луна из козерога выйдет, а ты больше ни в одну игру сыграть не сможешь.
Будь их отношениям год, выдал бы ей ТС столько ЧСа, в счет будущих загонов даже отсыпал бы Поторопилась. И проиграла )

4 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Мар 2018 19:06

MRyan
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 19:21 Liberosis сказал(а):

Ещё вопрос к автору: а как Вашу Гамлетессу клинило до этого, если не секрет?

Там была в начале песня «Ты меня не любишь». Но ее счастливо перекрыли

19 Мар 2018 19:13

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 19:13 MRyan сказал(а):

Там была в начале песня «Ты меня не любишь». Но ее счастливо перекрыли

И каким же образом перекрыли?)
19 Мар 2018 18:46 Terra-4 сказал(а):
Увидели родное в методах воспитания?)
Игра дистанцией+вещички собрать - ЧСное.
Эта шикарная фраза
может принадлежать драйзеру?
Причем, он же знал, что по его задумке это не "последний раз", но играл.
У нас с вами ЧИ в одинаковом месте), моя на идею такого блефа однозначно говорит "ни в коем случае". Если нет готовности ответить за свои слова, нет смысла их произносить.

Так может он и был готов ответить?) Я смотрю, у них эта тема ее неуверенности в его чувствах с самого начала уже была
Barking does seldom bite

19 Мар 2018 19:20

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:02 de_Darkness сказал(а):
Это, как мне кажется, 100% попадание.

Из моего опыта с гамлетами, их загоны - как раз запрос на БЛ+ЧС. Примерно так - состяпать системку своей суггестивной, в которой все плохо. А партнер должен объяснить, где гамлет не прав. И не просто объяснить (БЛ), а еще и суметь навязать свою систему (ЧС).

И из того же опыта - происходит это как раз на эмоциональных пиках. Был отпуск - было хорошо. Отлично все было!!! ЛУЧШИЙ МОМЕНТ В ЖИЗНИ!!! ТАК ХОРОШО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!?!!?!?!!!!?!

По первой части да, только не навязать, быть внушающее убедительным.
По "так хорошо больше не будет" - не соглашусь, такое, скорее, страх маломерной БИ. За гамлетами не замечено.
Моделируя ситуацию (хотя и не хватает важных звеньев, а ТС не спешит уточнять), гамлет почувствовала по БИ внутреннюю неуверенность ТС, увидела влияние этого на их последующие отношения и захотела внести ясность. Она, скорее всего, не отдавала себе отчет в причинах (вывод на основе наблюдений за знакомыми гамлетами), но в то же время ощущала, что нет целостного образа их двоих. Как сумела. А ей в ответ томиком китайского писателя).

19 Мар 2018 19:20 Liberosis сказал(а):
Так может он и был готов ответить?) Я смотрю, у них эта тема ее неуверенности в его чувствах с самого начала уже была

Ответить за что? В стартовом посте ТС уже ищет способы примириться, не признав ответственность. А ведь ничего не изменилось.
19 Мар 2018 19:06 Off_Wendy сказал(а):
Потому что ошибка в такой игре - потеря. У тебя все в порядке, но луна зашла за козерога, и ты достаешь ствол, вставляешь в пустой барабан пулю, крутишь и нажимаешь на курок. Луна из козерога выйдет, а ты больше ни в одну игру сыграть не сможешь.
Будь их отношениям год, выдал бы ей ТС столько ЧСа, в счет будущих загонов даже отсыпал бы Поторопилась. И проиграла )

Т.е. суть проверки в том, чтобы гарантированно получить побольше ЧС, но при этом ничего не потерять. Поняла.
Хотя проверка в ситуации неуверенности тоже имеет смысл. Если готов к любому результату)

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

19 Мар 2018 19:26

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 18:21 Liberosis сказал(а):

Если девушка говорит вам: "Иди, найди другую, лучше меня!" - это значит, что вы должны ответить: "Мне никто не нужен, кроме тебя!", а не убегать с криком УРА!
19 Мар 2018 17:29 Mouse2 сказал(а):
И одно дело - вернулся сам по себе. А другое - потому что я так сказала. )
Дратутите

Eilfel : всё вышеизложенное является моим личным мнением, на допросе буду всё отрицать..
2 пользователя выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

19 Мар 2018 19:35

MRyan
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 20:20 Liberosis сказал(а):

Да пару раз взял в охапку крепко, не обращая внимания на это все: на вздохи трагические, на сопротивления, на абсолютно кривые нелогичные доводы... и все прошло. Довольная была. И вообще пушистая была долго.

[quote author=Liberosis link=22495----2011027061.html#2011027061 date=19 Мар 2018 20:20]

Да пару раз взял в охапку крепко, не обращая внимания на это все: на вздохи трагические, на сопротивления, на абсолютно кривые нелогичные доводы... и все прошло. Довольная была. И вообще пушистая была долго.

2 пользователя выразил(и) благодарность MRyan за это сообщение

19 Мар 2018 19:46

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Эт Гамлеты так ставки поднимают, что ли? Ну ничесе...

3 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

19 Мар 2018 19:49

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Товарищи, посоветуйте, как действовать эффективнее, чтобы помириться!

Попробуйте просто действовать, безо всякой эффективности. Только не уверена, что это вам нужно. "Клинить", как вы выражаетесь, Гамлета будет всегда. Задумайтесь, готовы ли вы к этому. У Гамлета постоянно будет запрос на структурную логику и на волевую сенсорику, а у вас они вряд ли есть...

3 пользователя выразил(и) благодарность gam за это сообщение

19 Мар 2018 19:56

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 19:46 MRyan сказал(а):

Ок, это ЧСно вполне. С кривыми нелогичными доводами что делали?)
19 Мар 2018 19:35 Quasar сказал(а):
Если девушка говорит вам: "Иди, найди другую, лучше меня!" - это значит, что вы должны ответить: "Мне никто не нужен, кроме тебя!", а не убегать с криком УРА!

Дык не говорила она этого, в том и дело)
Говорила, что не любит он ее наверное. Он доказывал, что любит. Раз вопросы снова возникают, возможно, не дуальность у них. Я не могу пока понять, как они по БЛ взаимодействовали. С ЧС вроде понятно - все как по книжке. А вот с БЛ непонятно...
Barking does seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

19 Мар 2018 21:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Помогите, Максу с Гамлетессой, пожалуйста

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Янв 2022 09:30

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор