Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Помогите, Максу с Гамлетессой, пожалуйста

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите, Максу с Гамлетессой, пожалуйста

MRyan
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Макс и Гамлет.
Вернулись из отпуска.
Отпуск был прекрасный. 3 дня.
Вернулись - Гамлета как переклинило.
Ее и так клинит периодически, но это что-то новое.
Оба пришли уставшие с работы. Созвонились.
Завела пластинку «ты для меня очень много делаешь, ты мне очень важен, но не могу тебе отдавать тепло».
У меня логически в голове не сходится ее поведение и эта песня. Был уставший, злой как черт- сказал спокойно, что завтра-послезавтра вещи ее завезу и разойдёмся. Через день приезжаю с вещами к ней на работу. Ставлю перед ней сумку. Разбираюсь по мелочи с ее «неработающим» ноутбуком. Пока разбираюсь, она в сумке находит два тома китайского романа, о котором мне 5 месяцев назад говорила. Я его нашёл-хотел порадовать. Сидит передо мной уже не тигрица, а котёнок, опустивший глаза. Довёз до дома. Хотел уехать сразу - попросила с ней немного ещё побыть. Просила прощения за то, что плохо выглядит. Я сказал, что, если учесть, что вижу ее в последний раз, то выглядит она прекрасно. На меня посмотрела так удивленно: «Ты все-таки решил?» Пока лифт ждал, отлипнуть друг от друга не могли. Потом опять эту песню затянула. Я повернулся к ней спиной, чтобы уйти - обнимает за спину. Как без ножа режет. Я нажал на кнопку, и она быстро пошла домой.

Вместе полгода. Я уверен, что у неё никого кроме меня нет.
Вообще в ней уверен.

Знаю, что звонить не будет.
Виктимность не позволит.
Метод кнута и пряника я так раньше не применял. Честно, сам боюсь не перегибаю ли.
Но при примирении не хочу быть воспринят слабаком.
Товарищи, посоветуйте, как действовать эффективнее, чтобы помириться!
Пожалуйста

1 пользователь выразил(и) благодарность MRyan за это сообщение

19 Мар 2018 11:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

А по-моему, Вы все правильно сделали. Если она не может давать свое тепло, то на ее юбке что ли повиснуть надо было? Кстати, может, ещё и сама выйдет на Вас, раз уже при прощании сконфузилась так сильно. Но не надейтесь сильно на это. Просто живите дальше. Если Вы ей нужны, что-нибудь подстроит по БИ. Искренне сочувствую
Barking does seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

19 Мар 2018 12:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 13:58 MRyan сказал(а):
Пожалуйста
Cообщение полностью

Если вы сразу собирались мириться, то зачем уходили? Ну то есть я где-то понимаю когда так гамлеты делают - хотят чтобы их ЧС-но остановили. А вы на что рассчитывали? Имхо, вы свой шаг сделали. Теперь выбор за ней.

19 Мар 2018 12:22

MRyan
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 13:17 Liberosis сказал(а):
А по-моему, Вы все правильно сделали. Если она не может давать свое тепло, то на ее юбке что ли повиснуть надо было? Кстати, может, ещё и сама выйдет на Вас, раз уже при прощании сконфузилась так сильно. Но не надейтесь сильно на это. Просто живите дальше. Если Вы ей нужны, что-нибудь подстроит по БИ. Искренне сочувствую
Cообщение полностью

Вообще не надеюсь. Скорее это будет в одиночестве оплакиваться и жалеться на кухне ночью - подумал я тут.
Спасибо

1 пользователь выразил(и) благодарность MRyan за это сообщение

19 Мар 2018 12:39

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 13:58 MRyan сказал(а):
«ты для меня очень много делаешь, ты мне очень важен, но не могу тебе отдавать тепло».

Cообщение полностью

Что вообще для нее означает такая фраза? Что, конкретно, по пунктам, она для вас не может делать? Есть ли их этих пунктов те, которые для вас _принципиально_ важны? Если есть, то мириться, имхо, смысла большого нет. Все повторится и скорее раньше чем позже. Если вы чисто на эмоциях сорвались. Ну в такой слабости признаться не зазорно. И повод для этого скорее всего еще предоставится .

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Мар 2018 12:43

MRyan
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 13:43 Xattri сказал(а):
Что вообще для нее означает такая фраза? Что, конкретно, по пунктам, она для вас не может делать? Есть ли их этих пунктов те, которые для вас _принципиально_ важны? Если есть, то мириться, имхо, смысла большого нет. Все повторится и скорее раньше чем позже. Если вы чисто на эмоциях сорвались. Ну в такой слабости признаться не зазорно. И повод для этого скорее всего еще предоставится .

Cообщение полностью

Если это повторится, то это будет очередная гамлетовская химера. Есть такие песни «о главном» они поются, но это очередная роль.

19 Мар 2018 13:04

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 11:58 MRyan сказал(а):
У меня логически в голове не сходится ее поведение и эта песня.

Пожалуйста
Cообщение полностью

У меня тоже не сходится эта песня. Она решила, что не может "отдавать тепло". Вы решили, что проще вручить ей вещички, чем вникать в очередной загон. Может, оно и правильно, иногда гамлета легче удалить из пределов видимости, чем постоянно разбирать суперлогичные в его понимании связи и выводы, по которым он успел сочинить трагедь и назначить всем роли, которые теперь "надо" отыграть. Но правильность эта для вас уже сомнительна, раз прикидываете, как вернуть обратно.
Из беглой обрисовки вами ситуации вообще не следует, что вы поссорились, а создается впечатление, что вы друг друга не поняли. Сразу возникают вопросы, что такое в её понимании отдавать тепло, почему она решила, что вам нужно именно такое тепло в её исполнении и без него вы не сможете, и не поинтересовалась ли она случайно вашим мнением на этот счет прежде, чем делать трагедию. А может и интересовалась, но в неясном формате намеков, который вы закономерно не восприняли. Фраза "ты все-таки решил" вообще повисла в воздухе, решил что, что без выдачи тепла она не нужна? Не понятно. В любом случае, если есть потребность, надо разобраться и прояснить позиции. Лучше - письменно.

5 пользователей выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

19 Мар 2018 13:10

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 15:04 MRyan сказал(а):
Если это повторится, то это будет очередная гамлетовская химера. Есть такие песни «о главном» они поются, но это очередная роль.
Cообщение полностью

Но ничего ведь не делается просто так . Что ваш актер хочет получить за эту свою игру? Ну кроме аплодисментов . Из очевидного: "хочу чтобы ты любил-принимал меня такой как есть" или "хочу услышать-почувствовать, что тебе моего тепла вполне хватает". А вы в ответ вещи возвращать, ага .

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Мар 2018 13:15

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Ксаттри, когда человек говорит "ты хороший и все такое, но я не могу...", то чаще всего это означает "спасибо за все, что делаешь для меня, но я не могу ответить тебе тем же, потому что мои чувстве к тебе гораздо слабее, чем твои ко мне. И мне трудно просто взять и сказать "давай расстанемся". Поверьте моей этике, если не верите моей ЧИ.
Barking does seldom bite
5 пользователей выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Мар 2018 13:32

grantorin
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вообще привыкай друг, с ними как-то так постоянно. Конечно еще зависит от положение "кто кого", но в целом наломать дров в таком союзе обоим раз плюнуть.
Подпись на форуме
2 пользователя выразил(и) благодарность grantorin за это сообщение

19 Мар 2018 13:37

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 15:32 Liberosis сказал(а):
Ксаттри, когда человек говорит "ты хороший и все такое, но я не могу...", то чаще всего это означает "спасибо за все, что делаешь для меня, но я не могу ответить тебе тем же, потому что мои чувстве к тебе гораздо слабее, чем твои ко мне. И мне трудно просто взять и сказать "давай расстанемся". Поверьте моей этике, если не верите моей ЧИ.
Cообщение полностью

Дык я согласен. Если это все говорится всерьез, а не игры-проверочки. Некоторые барышни-интуитки даже когда все вроде хорошо умудряются додумать плохое или вообще "чет слишком все идеально, это подозрительно" .

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Мар 2018 13:40

MRyan
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 14:32 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

А чего тогда удивляться?

19 Мар 2018 13:54

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 13:40 Xattri сказал(а):
Дык я согласен. Если это все говорится всерьез, а не игры-проверочки. Некоторые барышни-интуитки даже когда все вроде хорошо умудряются додумать плохое или вообще "чет слишком все идеально, это подозрительно" .
Cообщение полностью

Если это ещё и в шутку, за это вообще тогда стоило бы послать подальше. Исключительно имхо. ЧСи не хватает? Ну дык вот она - принял решение МЧ. ЧС она ж не в бдcм-заигрываниях в целом то.
19 Мар 2018 13:54 MRyan сказал(а):
А чего тогда удивляться?

Cообщение полностью

Вот и я о том же. Только у меня подозрение, что барышня либо очень молоденькая и не наигралась, либо там вообще Гексли. Во втором случае ее удивление тогда вообще многое объясняет
Barking does seldom bite

19 Мар 2018 14:01

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:01 Liberosis сказал(а):
Если это ещё и в шутку, за это вообще тогда стоило бы послать подальше.
Cообщение полностью

Не, точно не в шутку. Как объяснить то? ))) Ну вот три дня совместного отпуска. Для макса все прекрасно, вряд ли там был запрос на какое-то дополнительное "тепло". Но гамлет и за эти три дня, и за два часа после вполне способен _вообразить_ и _накрутить_ до запредельных эмоций все что угодно. И про макса, и про себя. Вообще вне зависимости от реального своего отношения к нему. Это если в первый раз песня про тепло исполняется. Но _прямо_ сказать, что именно ее волнует - это не каждый гамлет заточен, увы. В куче случаев она и сама не знает толком ))

5 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Мар 2018 14:15

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Макс и Гамлет.
Вернулись из отпуска.
Отпуск был прекрасный. 3 дня.
Вернулись - Гамлета как переклинило.

Cообщение полностью

Интересный момент про отпуск. Совместный отпуск - это лучшее применение именно ДУАЛЬНЫХ отношений. Если дуальной гармонии в отпуске не возникло, то либо с Вашими ТИМами что-то не то, либо с индивидуальным наполнением функций. Мы же помним, что конфигурация психики - дело индивидуальное и не всем подходят дуалы. Да и вообще для максо-гамлетовской диады с их процессностью отдыхать всего 3 дня - это издевательство какое-то. День только упаковывать и другой - распаковывать вещи будешь.

Метод кнута и пряника я так раньше не применял. Честно, сам боюсь не перегибаю ли.
Пожалуйста
Cообщение полностью

А Вы не пробовали как-то отнестись с большим уважением к желаниям женщины? Если она чувствует, что Вы ей не подходите, то зачем её терроризировать своим ненужным ей примирением? Отпустите и пожелайте счастья. Или если у Вас или у неё ещё остались какие-то чувства, то можете и встречаться, пока они совсем не угаснут. Вовсе необязательно резко выкидывать другого человека из своей жизни за дверь и топтаться по своим остающимся чувствам. Чувствами можно и НАСЛАЖДАТЬСЯ, даже прекрасно понимая, что человек не твой и что твои чувства к нему обречены.

3 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

19 Мар 2018 14:15

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 14:32 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

Ну ничего себе у вас чи! Я бы не бралась вот так делать выводы о чужих чувствах, с чего? Ничего же не ясно) какая была предыстория у этой ее фразы? Или что просто так ни с чего про недотепло девушка заговорила...
и чтобы вот так с одной фразы, да вещи собрать... ммм... Может было что-то ещё? Моя чи такой вопрос задаёт.

2 пользователя выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

19 Мар 2018 14:20

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Мар 2018 14:01 Liberosis сказал(а):
либо там вообще Гексли. Во втором случае ее удивление тогда вообще многое объясняет
Cообщение полностью

Да, похоже на некоторую иррациональность. Завтра уже не помнит, что говорила вчера. Или не придаёт значения своим вчерашним словам.

Когда я расставался со своей Гечкой, то одолжил ей денег на пианино. Ну хотелось сделать ей подарок и я подарил ей беспроцентный кредит на длительный срок. Она махнула своей творческой: "А вот мой МЧ не одолжил бы, а подарил мне эти деньги!"
Я (с раздражением в голосе): "Алёна, но мы же договорились, что я не твой МЧ и будем этого договора придерживаться!"
Она: "ОК, ОК!".

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

19 Мар 2018 14:26

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 14:20 505 сказал(а):
Ну ничего себе у вас чи! Я бы не бралась вот так делать выводы о чужих чувствах, с чего? Ничего же не ясно) какая была предыстория у этой ее фразы? Или что просто так ни с чего про недотепло девушка заговорила...
и чтобы вот так с одной фразы, да вещи собрать... ммм... Может было что-то ещё? Моя чи такой вопрос задаёт.
Cообщение полностью

Уж какая программой предусмотрена. Да сто процентов, что не на ровном месте. И да, много чего возможно на бэкстейдже. Но если человек говорит такое, лучше его оставить в покое и дать придти в себя. Разобраться в своих чувствах, желаниях и целях. Через время можно попробовать обсудить посредством переписки. Но в первый момент лучше уйти, а не цепляться. Согласна с Тестером - нужно уважать чужие желания.
Barking does seldom bite

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Мар 2018 14:33

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:15 Tester32b сказал(а):
Чувствами можно и НАСЛАЖДАТЬСЯ, даже прекрасно понимая, что человек не твой и что твои чувства к нему обречены.
Cообщение полностью

Можно, но 3Э, как мне кажется, в этом не сильны . Обрубить все одним ударом и потом жалеть - это сколько угодно. Но _наслаждаться_ с Я-Вы- сложновато.

19 Мар 2018 14:37

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:33 Liberosis сказал(а):
Но если человек говорит такое, лучше его оставить в покое и дать придти в себя. Разобраться в своих чувствах, желаниях и целях. Через время можно попробовать обсудить посредством переписки. Но в первый момент лучше уйти, а не цепляться.
Cообщение полностью

Не знаю. Как по мне, "через время" вообще не вариант с гамлетом. Ну вот что вы делаете, когда внутри у вас чувство "ЧТО-ТО НЕ ТАК"? Идете и проясняете непонятки, словами через рот? Но, увы, далеко не все так устроены. Я, например, если в адеквате, начинаю тасовать причины и следствия (а в неадеквате сначала ломаю, потом жалею, совсем как ТС, ага ). А гамлетs, в норме, провоцируют на эмоции и действия. ТС вот как раз спровоцировался ))) Только вопрос - спровоцировался ли он именно на то, что хотел гамлет? И тогда ему ничего не светит. Или таки вообще на что-то другое, может даже противоположное. И тогда лучше прояснить, не откладывая в долгий ящик, что, собственно, хотела получить гамлетесса в ответ на "не могу дать тепло"? Если отложить на потом, то оба для себя решат, что так все и правильно как есть

19 Мар 2018 15:06

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 15:06 Xattri сказал(а):
Не знаю. Как по мне, "через время" вообще не вариант с гамлетом. Ну вот что вы делаете, когда внутри у вас чувство "ЧТО-ТО НЕ ТАК"? Идете и проясняете непонятки, словами через рот? Но, увы, далеко не все так устроены. Я, например, если в адеквате, начинаю тасовать причины и следствия (а в неадеквате сначала ломаю, потом жалею, совсем как ТС, ага ). А гамлетs, в норме, провоцируют на эмоции и действия. ТС вот как раз спровоцировался ))) Только вопрос - спровоцировался ли он именно на то, что хотел гамлет? И тогда ему ничего не светит. Или таки вообще на что-то другое, может даже противоположное. И тогда лучше прояснить, не откладывая в долгий ящик, что, собственно, хотела получить гамлетесса в ответ на "не могу дать тепло"? Если отложить на потом, то оба для себя решат, что так все и правильно как есть
Cообщение полностью

А если она сама точно не знает? Ну вот как чемодан без ручки - вроде и не то что-то, но и бросить как-то жалко. Чего-то вспомнилась сказка про Лисицу и Журавля, как они бегали друг к другу то в лес, то на болото...
И да, не надо бояться, что Гамлетесса не способна проявить инициативу, если поймёт что совершила ошибку. Это достаточно страстный тип
Barking does seldom bite
4 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

19 Мар 2018 15:27

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Все, что ни делается - к лучшему. Такие пассы - еще не ТИМный признак. А вот на глупость, если там зарыта манипуляция, списать вполне можно. Ей - наука, ему - свобода. И какая польза от поисков контекста теперь, еще и с посторонними людьми?

5 пользователей выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

19 Мар 2018 15:32

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 17:27 Liberosis сказал(а):
И да, не надо бояться, что Гамлетесса не способна проявить инициативу, если поймёт что совершила ошибку. Это достаточно страстный тип
Cообщение полностью

Зависит от ПЙ 3В может признать, что совершила ошибку, но _навязываться_ тому, кто ее прямо и однозначно отверг - ну это очень через себя переступить надо . 2В или 1В много проще.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Мар 2018 15:38

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 15:38 Xattri сказал(а):
Зависит от ПЙ 3В может признать, что совершила ошибку, но _навязываться_ тому, кто ее прямо и однозначно отверг - ну это очень через себя переступить надо . 2В или 1В много проще.
Cообщение полностью

Слушайте, ну кто ей тогда виноват, в самом-то деле?)) В Максо-Гамской диаде, насколько я понимаю, очень ценится доверие, там у одного из них ЧИ болевая. Как можно доверять партнеру, который не уверен в своих чувствах к другому партнеру? Он же бросит при любом удобном случае. Раз не может через себя переступить, видимо, не очень тогда и надо было.
Barking does seldom bite
3 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

19 Мар 2018 15:41

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 17:41 Liberosis сказал(а):
Раз не может через себя переступить, видимо, не очень тогда и надо было.
Cообщение полностью

Ну вопрос всегда упирается в "кому больше надо". Для меня вот этот аргумент звучит как 100% бальзам и оправдание, чтобы не делать ничего самому ))))) Может и не надо, тут ТС виднее.

19 Мар 2018 15:50

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 15:50 Xattri сказал(а):
Ну вопрос всегда упирается в "кому больше надо". Для меня вот этот аргумент звучит как 100% бальзам и оправдание, чтобы не делать ничего самому )))))
Cообщение полностью

Ну так Вы ж и не Гамлетесса
19 Мар 2018 15:50 Xattri сказал(а):
Может и не надо, тут ТС виднее.
Cообщение полностью

Я думаю, история ещё не окончена, наоборот, все самое интересное впереди) Пускай немного попустит обоих.

Barking does seldom bite
5 пользователей выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

19 Мар 2018 16:00

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:10 Terra-4 сказал(а):
Сразу возникают вопросы, что такое в её понимании отдавать тепло, почему она решила, что вам нужно именно такое тепло в её исполнении и без него вы не сможете, и не поинтересовалась ли она случайно вашим мнением на этот счет прежде, чем делать трагедию. А может и интересовалась, но в неясном формате намеков, который вы закономерно не восприняли. Фраза "ты все-таки решил" вообще повисла в воздухе, решил что, что без выдачи тепла она не нужна? Не понятно.
Cообщение полностью

Это, как мне кажется, 100% попадание.

Из моего опыта с гамлетами, их загоны - как раз запрос на БЛ+ЧС. Примерно так - состяпать системку своей суггестивной, в которой все плохо. А партнер должен объяснить, где гамлет не прав. И не просто объяснить (БЛ), а еще и суметь навязать свою систему (ЧС).

И из того же опыта - происходит это как раз на эмоциональных пиках. Был отпуск - было хорошо. Отлично все было!!! ЛУЧШИЙ МОМЕНТ В ЖИЗНИ!!! ТАК ХОРОШО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!?!!?!?!!!!?!
А дальше битая логика стряпает системку на ходу.

И, я думаю, вы сами можете понять что дальше делать, если там дуал конечно. То есть вам самому бы подумать, что для вас ценно и дорого и на что вы пойти сможете в данных отношениях.

4 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

19 Мар 2018 16:02

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:10 Terra-4 сказал(а):
это как раз на эмоциональных пиках. Был отпуск - было хорошо. Отлично все было!!! ЛУЧШИЙ МОМЕНТ В ЖИЗНИ!!! ТАК ХОРОШО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!?!!?!?!!!!?!
Cообщение полностью

У меня смутное ощущение, что Вы сейчас целый ТИМ оскорбить попытались

Вот не верится мне, что Гамлет внезапно, через полгода отношений вдруг испугался по БИ(!), что "так хорошо уже не будет и это лучший момент"

Barking does seldom bite

19 Мар 2018 16:23

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Вот не верится мне, что Гамлет внезапно, через полгода отношений вдруг испугался по БИ(!), что "так хорошо уже не будет и это лучший момент"

Так не внезапно. У нее может давно уже что-то внутри с чем-то не сходится. Реальное с ожидаемым, "как есть" с "как должно быть". И она, как умеет, пытается это _прояснить_. Но для макса все это выглядит как "клинит периодически", он не понимает что вообще происходит. Фактами и логикой к стенке его никто не припирает (хотя некоторые гамлеты и так умеют, ага ), а слов, расходящихся с реальностью (типа "не могу дать тепло") он не понимает. Это, конечно, звоночек. Почему дуализация так со скрипом идет. Но, увы, не все соционикой определяется, даже у дуалов

19 Мар 2018 16:31

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:31 Xattri сказал(а):
Так не внезапно. У нее может давно уже что-то внутри с чем-то не сходится. Реальное с ожидаемым, "как есть" с "как должно быть". И она, как умеет, пытается это _прояснить_. Но для макса все это выглядит как "клинит периодически", он не понимает что вообще происходит. Фактами и логикой к стенке его никто не припирает (хотя некоторые гамлеты и так умеют, ага ), а слов, расходящихся с реальностью (типа "не могу дать тепло") он не понимает. Это, конечно, звоночек. Почему дуализация так со скрипом идет. Но, увы, не все соционикой определяется, даже у дуалов
Cообщение полностью

Спросила у Гамлетессы только что в Вотсапе. Цитирую:

"Для меня б было абсолютно нормально честно сообщить и обозначить формат отношений) - оно с Максами лучше предельно честным) - тогда и в обратку можно такое же отношение затребовать))
Может таки заглючить по ограничительной - типа не уверена на 100 % в отношении к себе. Вот на ЧС и разводит - посмотреть насколько это отношение надёжно и крепко. Ща БЭ отглючит и - если чувства есть - сама всё по БИ устроит, как ты совершенно верно заметила))
Перечитала. Реально похоже на глюк БЭ...
И запрос на ЧС)"

Barking does seldom bite

19 Мар 2018 16:47

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:47 Liberosis сказал(а):
Перечитала. Реально похоже на глюк БЭ...

Cообщение полностью

Какая прелесть. Думала глюки бывают только меня по БЭ. 🤣;;

1 пользователь выразил(и) благодарность Ks_Ks за это сообщение

19 Мар 2018 16:57

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:57 Ks_Ks сказал(а):
Какая прелесть. Думала глюки бывают только меня по БЭ. 🤣;;;
Cообщение полностью

Не верьте стереотипам, глюки по БЭ бывают даже у меня
Barking does seldom bite
3 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

19 Мар 2018 17:00

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Как по мне, так конкретный запрос на ЧС и 2 Волю.
Если все реально было ТАК хорошо для обоих, то девушке важно было убедиться, что ей это не пригрезилось, то есть в ответ на ее демарш по сценарию должно быть удивление, желание удержать, из серии: "С ума сошла? Не пущу никуда!"
А смиренное собирание вещичек и прощание у лифта лишь подтвердили ее уверенность, что сомнения были верные, и она не так сильно ему нужна, как он ей.

Мужик какой послушный пошел, сил нет

12 пользователей выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

19 Мар 2018 17:05

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Мар 2018 22:05 Vredina сказал(а):
Мужик какой послушный пошел, сил нет
Cообщение полностью

А по мне - идеал. Послали - пошел. А то вечно по полгода избавиться не можешь
Czy tego chcesz czy nie
3 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

19 Мар 2018 17:29

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 19:23 Liberosis сказал(а):
У меня смутное ощущение, что Вы сейчас целый ТИМ оскорбить попытались

Cообщение полностью

Они так не оскорбляются. Не думаю что в моих скромных силах провернуть такое с целым тимом...

19 Мар 2018 19:23 Liberosis сказал(а):

Cообщение полностью

Да это ж утрированно.
Как там реально логика выстраивается я не знаю. Когда-то пытался это понять, но этот камушек явно не к зубу оказался. Больше знать не хочу, для меня это - черный лебедь. Гораздо важнее как это чинится, а не почему возникает.

1 пользователь выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

19 Мар 2018 17:35

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

19 Мар 2018 18:29 Mouse2 сказал(а):
Cообщение полностью

Какие-то у них в бете агрессоры не агрессивные, да? )))

Девушка уже, будем считать, наказана. Этические проверки имеет смысл устраивать тогда, когда уверен в результате на 100%. Когда не уверен, зачем вообще? Что она могла выиграть? Мужчину, который будет и за себя, и за нее в любой ситуации? А ему оно надо, быть там, где говорят, что не надо? Рационалу с болевой ЧИ потом каждый раз в гадалку играть? "Я понял это - намек, я все ловлю на лету, но дорогая... что ты имела ввиду?"

7 пользователей выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

19 Мар 2018 17:48

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Перечитала стартовый пост и обратила внимание на этот момент, в первый раз он почему-то прошел мимо внимания.
ТС, "уходя", рассчитывал таким образом повоспитывать гамлета (по БЭ?), но не был готов и на самом деле не хотел уйти.
Это серьезная ошибка, и ТСу ещё дадут это понять. Неоднократно))
Кино только начинается.

19 Мар 2018 17:05 Vredina сказал(а):
Как по мне, так конкретный запрос на ЧС и 2 Волю.
Если все реально было ТАК хорошо для обоих, то девушке важно было убедиться, что ей это не пригрезилось, то есть в ответ на ее демарш по сценарию должно быть удивление, желание удержать, из серии: "С ума сошла? Не пущу никуда!"

Cообщение полностью

Даже ЧС-2В в состоянии эмоциональной усталости может "завезти вещички" гамлету, но для выводов в этой ситуации не понятны ключевые моменты, в частности, что же назначено на роль жизненно необходимого "тепла", которого нет.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

19 Мар 2018 18:06

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 20:48 Off_Wendy сказал(а):
"Я понял это - намек, я все ловлю на лету, но дорогая... что ты имела ввиду?"

Cообщение полностью

Прям с языка фразу сняли.

А как максы понимают что гамлету нужно - для меня прямо как сквозь камень видеть.
Но они вроде не в угадайку играют. Я так понял они могут гамлету свою систему навязывать.

А вот угадайка - это к балям скорее относится. И что гамлет хочет - абсолютно не понятно.
У меня как раз случай был - драма в трех актах. Как в итоге оказалось, нужно было мусор вынести.
Я тогда с десяток вариантов перебрал, пока добрался до этого мусора...

4 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

19 Мар 2018 18:12

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 17:48 Off_Wendy сказал(а):
Этические проверки имеет смысл устраивать тогда, когда уверен в результате на 100%. Когда не уверен, зачем вообще? Что она могла выиграть?

Cообщение полностью

Если результат известен на 100%, какой смысл в проверке?

19 Мар 2018 18:17

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 18:17 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

Ещё раз получить подтверждение)) Это же в действительности очень приятно)
Блин, я уже начала склоняться к тому, что может сам ТС не Максим, а Драй))

Ещё вопрос к автору: а как Вашу Гамлетессу клинило до этого, если не секрет?
Barking does seldom bite

19 Мар 2018 18:21

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 18:21 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

Увидели родное в методах воспитания?)
Игра дистанцией+чужие вещички собрать - ЧСное.
Эта шикарная фраза
Просила прощения за то, что плохо выглядит. Я сказал, что, если учесть, что вижу ее в последний раз, то выглядит она прекрасно.
Cообщение полностью
может принадлежать драйзеру?
Причем, он же знал, что по его задумке это не "последний раз", но играл.
У нас с вами ЧИ в одинаковом месте), моя на идею такого блефа однозначно говорит "ни в коем случае". Если нет готовности ответить за свои слова, нет смысла их произносить.

19 Мар 2018 18:46

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

19 Мар 2018 19:17 Terra-4 сказал(а):

Cообщение полностью

Потому что ошибка в такой игре - потеря. У тебя все в порядке, но луна зашла за козерога, и ты достаешь ствол, вставляешь в пустой барабан пулю, крутишь и нажимаешь на курок. Луна из козерога выйдет, а ты больше ни в одну игру сыграть не сможешь.
Будь их отношениям год, выдал бы ей ТС столько ЧСа, в счет будущих загонов даже отсыпал бы Поторопилась. И проиграла )

4 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Мар 2018 19:06

MRyan
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 19:21 Liberosis сказал(а):

Ещё вопрос к автору: а как Вашу Гамлетессу клинило до этого, если не секрет?
Cообщение полностью

Там была в начале песня «Ты меня не любишь». Но ее счастливо перекрыли

19 Мар 2018 19:13

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 19:13 MRyan сказал(а):

Там была в начале песня «Ты меня не любишь». Но ее счастливо перекрыли
Cообщение полностью

И каким же образом перекрыли?)
19 Мар 2018 18:46 Terra-4 сказал(а):
Увидели родное в методах воспитания?)
Игра дистанцией+вещички собрать - ЧСное.
Эта шикарная фраза
может принадлежать драйзеру?
Причем, он же знал, что по его задумке это не "последний раз", но играл.
У нас с вами ЧИ в одинаковом месте), моя на идею такого блефа однозначно говорит "ни в коем случае". Если нет готовности ответить за свои слова, нет смысла их произносить.
Cообщение полностью

Так может он и был готов ответить?) Я смотрю, у них эта тема ее неуверенности в его чувствах с самого начала уже была
Barking does seldom bite

19 Мар 2018 19:20

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 16:02 de_Darkness сказал(а):
Это, как мне кажется, 100% попадание.

Из моего опыта с гамлетами, их загоны - как раз запрос на БЛ+ЧС. Примерно так - состяпать системку своей суггестивной, в которой все плохо. А партнер должен объяснить, где гамлет не прав. И не просто объяснить (БЛ), а еще и суметь навязать свою систему (ЧС).

И из того же опыта - происходит это как раз на эмоциональных пиках. Был отпуск - было хорошо. Отлично все было!!! ЛУЧШИЙ МОМЕНТ В ЖИЗНИ!!! ТАК ХОРОШО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!?!!?!?!!!!?!

Cообщение полностью

По первой части да, только не навязать, быть внушающее убедительным.
По "так хорошо больше не будет" - не соглашусь, такое, скорее, страх маломерной БИ. За гамлетами не замечено.
Моделируя ситуацию (хотя и не хватает важных звеньев, а ТС не спешит уточнять), гамлет почувствовала по БИ внутреннюю неуверенность ТС, увидела влияние этого на их последующие отношения и захотела внести ясность. Она, скорее всего, не отдавала себе отчет в причинах (вывод на основе наблюдений за знакомыми гамлетами), но в то же время ощущала, что нет целостного образа их двоих. Как сумела. А ей в ответ томиком китайского писателя).

19 Мар 2018 19:20 Liberosis сказал(а):
Так может он и был готов ответить?) Я смотрю, у них эта тема ее неуверенности в его чувствах с самого начала уже была
Cообщение полностью

Ответить за что? В стартовом посте ТС уже ищет способы примириться, не признав ответственность. А ведь ничего не изменилось.
19 Мар 2018 19:06 Off_Wendy сказал(а):
Потому что ошибка в такой игре - потеря. У тебя все в порядке, но луна зашла за козерога, и ты достаешь ствол, вставляешь в пустой барабан пулю, крутишь и нажимаешь на курок. Луна из козерога выйдет, а ты больше ни в одну игру сыграть не сможешь.
Будь их отношениям год, выдал бы ей ТС столько ЧСа, в счет будущих загонов даже отсыпал бы Поторопилась. И проиграла )
Cообщение полностью

Т.е. суть проверки в том, чтобы гарантированно получить побольше ЧС, но при этом ничего не потерять. Поняла.
Хотя проверка в ситуации неуверенности тоже имеет смысл. Если готов к любому результату)

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

19 Мар 2018 19:26

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 18:21 Liberosis сказал(а):

Cообщение полностью

Если девушка говорит вам: "Иди, найди другую, лучше меня!" - это значит, что вы должны ответить: "Мне никто не нужен, кроме тебя!", а не убегать с криком УРА!
19 Мар 2018 17:29 Mouse2 сказал(а):
Cообщение полностью
И одно дело - вернулся сам по себе. А другое - потому что я так сказала. )
Дратутите

Eilfel : всё вышеизложенное является моим личным мнением, на допросе буду всё отрицать..
2 пользователя выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

19 Мар 2018 19:35

MRyan
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 20:20 Liberosis сказал(а):

Да пару раз взял в охапку крепко, не обращая внимания на это все: на вздохи трагические, на сопротивления, на абсолютно кривые нелогичные доводы... и все прошло. Довольная была. И вообще пушистая была долго.

[quote author=Liberosis link=22495----2011027061.html#2011027061 date=19 Мар 2018 20:20]

Cообщение полностью

Да пару раз взял в охапку крепко, не обращая внимания на это все: на вздохи трагические, на сопротивления, на абсолютно кривые нелогичные доводы... и все прошло. Довольная была. И вообще пушистая была долго.

2 пользователя выразил(и) благодарность MRyan за это сообщение

19 Мар 2018 19:46

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Эт Гамлеты так ставки поднимают, что ли? Ну ничесе...

3 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

19 Мар 2018 19:49

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Попробуйте просто действовать, безо всякой эффективности. Только не уверена, что это вам нужно. "Клинить", как вы выражаетесь, Гамлета будет всегда. Задумайтесь, готовы ли вы к этому. У Гамлета постоянно будет запрос на структурную логику и на волевую сенсорику, а у вас они вряд ли есть...

3 пользователя выразил(и) благодарность gam за это сообщение

19 Мар 2018 19:56

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Мар 2018 19:46 MRyan сказал(а):

Cообщение полностью

Ок, это ЧСно вполне. С кривыми нелогичными доводами что делали?)
19 Мар 2018 19:35 Quasar сказал(а):
Если девушка говорит вам: "Иди, найди другую, лучше меня!" - это значит, что вы должны ответить: "Мне никто не нужен, кроме тебя!", а не убегать с криком УРА!

Cообщение полностью

Дык не говорила она этого, в том и дело)
Говорила, что не любит он ее наверное. Он доказывал, что любит. Раз вопросы снова возникают, возможно, не дуальность у них. Я не могу пока понять, как они по БЛ взаимодействовали. С ЧС вроде понятно - все как по книжке. А вот с БЛ непонятно...
Barking does seldom bite

19 Мар 2018 21:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Помогите, Максу с Гамлетессой, пожалуйста

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Сен 2018 02:59

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор