Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Михаил Пореченков

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Михаил Пореченков

Mithril_Hunter
"Достоевский"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

"Он так прекрасен, что нас колбасит.
Белым светом наполнен он,
Добрый, славный, себе смеётся,
Душа его, как полигон..."

(песня "Гагарин" группы "Ундервуд")

Не подумайте, что я сделал вывод исходя из того правила насчёт знаменитостей, которые получаются дуалами тебе самому (не помню его дословно). Но все же мой вывод: Штирлиц (ЛСЭ). Объясню почему, ссылаясь на интервью — https://www.crimea.kp.ru/daily/26709/3734987/
Заранее прошу прощения у Есей и Гекслей (но надеюсь порадую тождиков ).
Типировал с подругой.
Отправлял это типирование на другой форум, но там не отреагировали.

1. ЧЛ:

- Как сыграть «плохого» персонажа, чьи поступки сложно понять и оправдать?

- Есть метод действенного анализа. Все разобрать, понять, потом - все забыть и сыграть. Тут по каждому случаю нужно разговаривать отдельно и разбирать по косточкам.

Вообще много говорит о работе и профессии (хотя может это специфика интервью или журналиста, которые его интервьюировал).

2. Ценностная БЭ:

- А можно поставить заголовок: «У нас случилась химия с Ингеборгой Дапкунайте»?

- Ну, зачем. Не надо. Я же сказал: только по работе. Но вы все равно сделаете, как вам нравится…

- Нет, как вам.

- Мне нравится, когда по-человечески.

- С Константином Юрьевичем мы знакомы уже около 30 лет. Мы уже все понимаем друг про друга без слов.

- Костя мне тогда сказал: ты ж понимаешь, что нам есть, о чем помолчать на сцене. И это самое прекрасное. И зритель это понимает. Но таких людей у меня единицы.

- Хотя мне нравятся съемки в рекламе «Актимеля», потому что я работаю с очень хорошими ребятами. Она – про нас, про русских. Там смешное противопоставление: бедные итальянцы и мы, могучие и красивые русские (смеется). Мне нравился проект на «Матч-ТВ» (боксерское реалити-шоу «Бой в большом городе»), потому что меня пригласили друзья, потому что я занимался боксом и люблю этот вид спорта.

То есть БЭ проскакивает в любом случае, значит не болевая.

3. Ролевая ЧЭ и фоновая ЧС:

- Когда режиссер вас приглашает в картину, бывает такое, что вы думаете: «О Господи, опять?» Бывают режиссеры, которые вас прессуют?

- Прессовать меня сложно (улыбается). Чтобы было удобно работать, я стараюсь создать микроклимат в коллективе. Он основывается на добром отношении и на юморе. Я всегда балагурю. Это не говорит о том, что я туповатый, неглубокий артист и не думаю о роли. Просто я создаю тот микроклимат, в котором мне легче раскрыться самому. Это помогает договориться со всеми.

4. Экстраверсия: Часто кого-либо цитирует (хотя может это БЭ), очень активный, в т.ч. в движениях и мимике, погруженности в себя нет. Сами почитайте интервью - увидите.

5. Творческая БС: серьёзно занимался и продолжает заниматься спортом, и его образы в кино обычно "спортивные" (ну давайте, закидайте меня тапками, что это психософская Физика).

6. Ценности Дельты: практичность, дружелюбие, консерватизм, житейский опыт, вечные ценности:

- Меня бесит, когда говорят, что нет российского кино.

- Правильно! Я за вас! Создаем новую партию любителей кино. Я не случайно назвал фильм «Они сражались за Родину». Мы сейчас сражаемся за свою страну – и за кино тоже.

- Что посмотреть нам сегодня вечером из старых фильмов, которые вас цепляют?

- Я всегда называю одну картину – особенно, когда встречаюсь с актерами. Там есть разная техника, разные способы существования, которые приводят к гениальному результату: это фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину». В этом названии есть всё: мое отношение к стране, мое отношение к кино и к профессии.

(7. Можно чуток поутрировать и скатиться в стереотипы. Он очень хорошо дружит с Хабенским, Хабенский занимается благотворительностью, значит Хабенский - Дост, и у них дуальность).

Спасибо за внимание)

2 Апр 2018 20:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

[quote author=Mithril_Hunter link=22511----2011027931.html#2011027931 date=2 Апр 2018 21:36]"Он так прекрасен, что нас колбасит.
Белым светом наполнен он,
Добрый, славный, себе смеётся,
Душа его, как полигон..."

(песня "Гагарин" группы "Ундервуд")

Это вообще про Есенина)))

1. ЧЛ:

- Как сыграть «плохого» персонажа, чьи поступки сложно понять и оправдать?

- Есть метод действенного анализа. Все разобрать, понять, потом - все забыть и сыграть. Тут по каждому случаю нужно разговаривать отдельно и разбирать по косточкам.

Больше похоже на фоновую. Он сам не понимает как это происходит (разобрать-собрать и забыть). Штирлиц бы долго по логике объяснял. И никогда не забыл бы.

2. Ценностная БЭ:

- А можно поставить заголовок: «У нас случилась химия с Ингеборгой Дапкунайте»?

- Ну, зачем. Не надо. Я же сказал: только по работе. Но вы все равно сделаете, как вам нравится…

- Нет, как вам.

- Мне нравится, когда по-человечески.

Больше похоже на болевую. Он не знает как, но по человечески звучит вроде норм)))

- С Константином Юрьевичем мы знакомы уже около 30 лет. Мы уже все понимаем друг про друга без слов.

- Костя мне тогда сказал: ты ж понимаешь, что нам есть, о чем помолчать на сцене. И это самое прекрасное. И зритель это понимает. Но таких людей у меня единицы.

Слабая способность выражаться по БЭ. Лучше помолчать.

- Хотя мне нравятся съемки в рекламе «Актимеля», потому что я работаю с очень хорошими ребятами. Она – про нас, про русских. Там смешное противопоставление: бедные итальянцы и мы, могучие и красивые русские (смеется). Мне нравился проект на «Матч-ТВ» (боксерское реалити-шоу «Бой в большом городе»), потому что меня пригласили друзья, потому что я занимался боксом и люблю этот вид спорта.

То есть БЭ проскакивает в любом случае, значит не болевая.

Показывает свое превосходство над другими, бокс - ЧС базовая

3. Ролевая ЧЭ и фоновая ЧС:

- Когда режиссер вас приглашает в картину, бывает такое, что вы думаете: «О Господи, опять?» Бывают режиссеры, которые вас прессуют?

- Прессовать меня сложно (улыбается). Чтобы было удобно работать, я стараюсь создать микроклимат в коллективе. Он основывается на добром отношении и на юморе. Я всегда балагурю. Это не говорит о том, что я туповатый, неглубокий артист и не думаю о роли. Просто я создаю тот микроклимат, в котором мне легче раскрыться самому. Это помогает договориться со всеми.

Прессовать его сложно. Базовая или творческая ЧС. Базовая скорее. Штирлиц со своей фоновой уже бы истерил. К тому же, он создает свой микроклимат. Свою структуру. И люди подчиняются этой системе (это помогает договориться со всеми). Он думает, что договаривается)))

5. Творческая БС: серьёзно занимался и продолжает заниматься спортом, и его образы в кино обычно "спортивные" (ну давайте, закидайте меня тапками, что это психософская Физика).

Каким спортом? Керлинг? Нет. Агрессивным. ЧС

6. Ценности Дельты: практичность, дружелюбие, консерватизм, житейский опыт, вечные ценности:

Практичность? Дружелюбие? В фильмах про войну? Это как? Мы вас убьем нежно и по старой схеме?

- Меня бесит, когда говорят, что нет российского кино.

- Правильно! Я за вас! Создаем новую партию любителей кино. Я не случайно назвал фильм «Они сражались за Родину». Мы сейчас сражаемся за свою страну – и за кино тоже.

Война, борьба, идеалы. Чьи это ценности?

- Что посмотреть нам сегодня вечером из старых фильмов, которые вас цепляют?

- Я всегда называю одну картину – особенно, когда встречаюсь с актерами. Там есть разная техника, разные способы существования, которые приводят к гениальному результату: это фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину». В этом названии есть всё: мое отношение к стране, мое отношение к кино и к профессии.

И вновь, война. Кто там в соционе вечно воюет? Бета

(7. Можно чуток поутрировать и скатиться в стереотипы. Он очень хорошо дружит с Хабенским, Хабенский занимается благотворительностью, значит Хабенский - Дост, и у них дуальность).

Хе-Хе. Я ЧСный Дост). Видимо болевая так проявляется)))

Вывод. Агрессор беты, экстраверт - Жуков.

3 Апр 2018 07:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я тоже за Жукова. Особенно после того, как он съездил на Донбасс пострелять. БЭ явно не в ценностях. По роли в той же "Ликвидации" может Габеном показаться, но лучше не самообманываться
Barking does seldom bite

3 Апр 2018 08:32

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

А Дюма никто не видит?

А-ха-ха, Еси называют подобные вещи - "создавать атмосферу"))) сенсорик точно.

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

3 Апр 2018 13:27

paulluap
"Джек"

Минск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Первый пункт, где найдена ЧЛ.
Это не чл, это набор слов. Человек пытается сказать что-то, а не понимает как.
Если воспринимать ЧЛ как попытку вербализировать алгоритм действий, то у него явно с этим проблемы.
Мое мнение, это высказывание не говорит о том, что это базовая ЧЛ.
Базовая ЧЛ это что вроде:
- Как ты это делаешь?
- обычно.. беру и делаю.
- не понимаю, объясни подробно.
- нудный монолог на пол часа.

3 Апр 2018 13:48

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Апр 2018 10:32 Liberosis сказал(а):
Я тоже за Жукова. Особенно после того, как он съездил на Донбасс пострелять. БЭ явно не в ценностях. По роли в той же "Ликвидации" может Габеном показаться, но лучше не самообманываться
Cообщение полностью

А я его уже так уютно пристроила в Габены. Большой такой Габен Миша)))
paulluap Вы уже не Габен?

3 Апр 2018 13:51

paulluap
"Джек"

Минск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Апр 2018 14:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Cообщение полностью

Уже как года 2 нет
Мое самотипирование в Габена разнесли в пух и прах. Пришлось обращаться к стороннему типированю.. и вуаля. Джек..

3 Апр 2018 13:53

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 14:27 nelke сказал(а):
А Дюма никто не видит?А-ха-ха, Еси называют подобные вещи - "создавать атмосферу"))) сенсорик точно.
Cообщение полностью

У Дюма столько ЧС нету) А у Пореченкова БС маловато. У Вас вот, как у Есенина, ничего внутри не екает при взгляде на дуала, м?
Barking does seldom bite

3 Апр 2018 13:55

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 14:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Cообщение полностью

Лен, ну вот скажи, што это за активационная БЭ такая, а:

― А что вас заставило взять в руки пулемет?

― Послушайте, ну что заставило? Что значит, что «заставило в руки взять»? Вы провокационные вопросы задаете. Если я в тир каждый день хожу стреляю, что заставляет меня брать в руки ружье? Смешной какой-то вопрос. Актер отказался комментировать, стрелял ли он по позициям ВСУ.

― Вот скажите тогда, Михаил Евгеньевич, как есть. Почему вы стреляли-то и в какую сторону вы стреляли? Вы же не в тире стреляли из гранатомета. М. Пореченков ― В тире из гранатомета стрелять нельзя. Н. Селиванова ― Ну конечно. Где вы стреляли?

― Я говорю: сейчас будет много вопросов и разговоров на эту тему. Но я даже не хочу это обсуждать. Я еще раз говорю: каждый день, приходя в тир, вы будете говорить, что я взял оружие и начинаю в кого-то стрелять. Ну если вы говорите, что так, то что делать, как я должен оправдываться? Я даже не хочу это комментировать никак, понимаете? Это смешно и глупо. И неправильно.

― Смешного-то мало, потому что и Союз журналистов утверждает (и это действительно так!): если кто-то, не дай бог, погибнет из журналистов, это действительно очень серьезно. И вина на вас будет. М. Пореченков ― А если я хожу в куртке с надписью и стреляю в этой куртке, вина будет на этой фирме или на компании куртки, которую я ношу?

― Если в этой компании будет хартией предусмотрено, что они не имеют права брать в руки оружие, то да.

― А, ну хорошо. Ладно. Понимаете, обвинять меня в том, чего не было, это, конечно, достойно. Ну ладно. Что делать, что делать.

― Ну хоть немножко-то есть понимание того, что это неправильно, нет?

― Нет, есть понимание, конечно. Но я еще раз говорю: случайность, досадная история. И вообще, просто раскручивают эту историю неправильно. Вот и все.

― А вы-то могли объяснить, как правильно? Что на самом деле было?

- А что было на самом деле, скажите мне? Вот человек стреляет из оружия, а что на самом деле? И что? Если вот к этому вы даете комментарий, что он на войне и ведет боевые действия, тогда, конечно, это плохо. А вообще у нас что, запрещено? Я не понимаю.

© News.bigmir.net

Имхо, не похоже.
Barking does seldom bite

3 Апр 2018 14:08

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Стася, да я вижу, что БЭ не в ценностях. Но очень уж мне Миша в Ликвидации нравится))) Вот и пртяяяягиваешь за уши. Но Цыганов - точно наш))

3 Апр 2018 14:13

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 15:13 Lalla-Rookh сказал(а):
Стася, да я вижу, что БЭ не в ценностях. Но очень уж мне Миша в Ликвидации нравится))) Вот и пртяяяягиваешь за уши. Но Цыганов - точно наш))
Cообщение полностью

Я после "Ликвидации" сама крепко засомневалась в сторону Габена, так что, я тебя оччень понимаю)) Сыграл действительно хорошо)) Но посмотри в "День Д" отрывок, когда он переносит свою спутницу по перекладине, на плечах, на большой высоте и она боится перед этим всем слезть с балкона, со словами: "У меня туфли!" - и его взгляд, полуулыбка, и слова: "Верь папе." Я аж на секунду пожалела, што я не Есенинка

Цыганова отдаю Дельте с руками, ногами, женами и детьми) Этот точно ваш
Barking does seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

3 Апр 2018 14:31

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Экстраверт он. Габены, увы, интроверты. Да и базовая БС. А там ЧС отовсюду. И она явно не ограничительная.

3 Апр 2018 15:05

Mithril_Hunter
"Достоевский"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

Вот и пртяяяягиваешь за уши.
Cообщение полностью

Жиииза. Может это моя 3В, но вы все конечно аргументируете убедительно. Но это не мешает мне лелеять надежду, что это не те интервью или что-то ещё! (или что я не Дост, а просто привык им быть)
Архетип бы помог...
Неужто та самая кажущаяся притягательность конфликтёров?

3 Апр 2018 18:08

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 19:08 Mithril_Hunter сказал(а):
Жиииза. Может это моя 3В, но вы все конечно аргументируете убедительно. Но это не мешает мне лелеять надежду, что это не те интервью или что-то ещё! (или что я не Дост, а просто привык им быть)
Архетип бы помог...
Неужто та самая кажущаяся притягательность конфликтёров?

Cообщение полностью

Возможно. Я люблю творчество Достоевского, например 🤣 🙈 😂 . И песни достов мне тоже по душе. Но я точно не Штирка

3 Апр 2018 18:14

Mithril_Hunter
"Достоевский"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 19:14 Ks_Ks сказал(а):
Возможно. Я люблю творчество Достоевского, например 🤣 ; 🙈 ; 😂 ; . И песни достов мне тоже по душе. Но я точно не Штирка
Cообщение полностью

Ну Достоевский вроде Гамлет. А песни достов это какие например, если не секрет?

3 Апр 2018 18:36

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 14:27 nelke сказал(а):
А Дюма никто не видит? сенсорик точно.
Cообщение полностью

Конечно сенсорик. Творческий . И базовой .

Eilfel : всё вышеизложенное является моим личным мнением, на допросе буду всё отрицать..
1 пользователь выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

3 Апр 2018 19:19

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 20:19 Quasar сказал(а):

Cообщение полностью

Сравните с Ван Даммом. Тот действительно Гюго. Из-за базовой ЧЭ тот выглядит более экстравертированным, нежели логик-Пореченков.
Barking does seldom bite

3 Апр 2018 19:26

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 14:55 Liberosis сказал(а):
У Дюма столько ЧС нету) А у Пореченкова БС маловато. У Вас вот, как у Есенина, ничего внутри не екает при взгляде на дуала, м?
Cообщение полностью
Ага, ёкает, .. при взгляде на Ворошиловского стрелка ЧС вижу!

3 Апр 2018 20:19 Quasar сказал(а):

Cообщение полностью
Вот, кстати, да! Я бы эту версию не отвергала.

4 Апр 2018 03:13

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 04:13 nelke сказал(а):
Ага, ёкает, .. при взгляде на Ворошиловского стрелка ЧС вижу!
Cообщение полностью

Одно только "но": Ворошиловский стрелок - творческий высоковольный ЧСник, а Пореченков - 4Вольный, базовый (возможно, поэтому Вы и не видите в нем ЧС).

М.Ульянов, имхо, вообще Драйзер: на протяжении 50 лет вел тайный дневник анализа своих недостатков, недоработок и ошибок. И в то время, как все вокруг праздновали его профессиональный успех, он едва не запил от того, что "не доработал, до конца, не то"... Бетанские логики в таком самокопании на уровне самобичевания замечены не были

А вот то, что вместо дуалов нравятся соц.заказчики, вполне может означать какие-то неурядицы в работе модели А, заниженную самооценку, к примеру, и тягу к болезненному "саморазвитию" по слабым функциям Впрочем, это только, предположение, конечно
Barking does seldom bite

4 Апр 2018 06:27

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 20:26 Liberosis сказал(а):
Сравните с Ван Даммом. Тот действительно Гюго. Из-за базовой ЧЭ тот выглядит более экстравертированным, нежели логик-Пореченков.
Cообщение полностью

Я тоже за Пореченкова - Жукова, а вот Ван Дамм близко, только не Гюго, а скорее Штирлиц. У него ЧЭ деланная, такая понтовая-показушная, как и для ролевой должно. Он, например, какой-то фортель выкинет и по сторонам головой крутит, собирает реакции. У меня вообще на ЧЭ нюх особенный, "ролевики" в глаза сразу бросаются.
Ритмы, мелодии и смыслы.

4 Апр 2018 07:43

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 08:43 miha_nik сказал(а):
Я тоже за Пореченкова - Жукова, а вот Ван Дамм близко, только не Гюго, а скорее Штирлиц. У него ЧЭ деланная, такая понтовая-показушная, как и для ролевой должно. Он, например, какой-то фортель выкинет и по сторонам головой крутит, собирает реакции. У меня вообще на ЧЭ нюх особенный, "ролевики" в глаза сразу бросаются.
Cообщение полностью

Для Штирлица слишком "сладкий", имхо) А вот Гюг ЭФВЛ - самое то. Взять хотя бы его биографию (в детстве занимался балетом, что для Штирлица практически нехарактерно), его абсолютно однотипную фильмографию на протяжении десятков лет, спады в карьере из-за чрезмерных увлечений алкоголем, наркотиками и женщинами - имхо не базовая ЧЛ, у базового ЧЛ съемки были бы всегда на первом месте и не из-за денег как таковых, а в принципе. Сравните с Машковым-Штирлицем, например) Тот выглядит брутальнее, не смотря на отсутствие шпагата меж двух стульев)) Впрочем, я не настаиваю особо на своей версии, привела больше для сравнения БС и ЧС в Эго.
Barking does seldom bite

4 Апр 2018 08:01

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 07:27 Liberosis сказал(а):
А вот то, что вместо дуалов нравятся соц.заказчики, вполне может означать какие-то неурядицы в работе модели А, заниженную самооценку, к примеру, и тягу к болезненному "саморазвитию" по слабым функциям Впрочем, это только, предположение, конечно
Cообщение полностью
Эк, как у Вас замысловато получилось: Вам вместо "дуалов" нравятся соцзаказчики => заниженная самооценка и т.п. А ведь я Вам в пример привела не актера М.Ульянова, а главного героя фильма Вы почему так невнимательны?

4 Апр 2018 08:34

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 09:34 nelke сказал(а):
Эк, как у Вас замысловато получилось: Вам вместо "дуалов" нравятся соцзаказчики => заниженная самооценка и т.п. А ведь я Вам в пример привела не актера М.Ульянова, а главного героя фильма Вы почему так невнимательны?

Cообщение полностью

Это Вы не совсем внимательны) До Ульянова я написала, что сам "ворошиловский стрелок" - творческий высоковольный ЧСник) В сравнении с базовой четверовольной ЧС, возможно, и видится Вам более ЧСным) А про соцзаказчиков - это только предположение, там так и написано
Barking does seldom bite

4 Апр 2018 08:39

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 09:39 Liberosis сказал(а):
Это Вы не совсем внимательны) До Ульянова я написала, что сам "ворошиловский стрелок" - творческий высоковольный ЧСник) В сравнении с базовой четверовольной ЧС, возможно, и видится Вам более ЧСным) А про соцзаказчиков - это только предположение, там так и написано
Cообщение полностью
А Вы считаете, что творческие ЧС только Драйзеры? И прерогатива написания дневников с разбором своих недостатков - тоже ЭСИшна? Да и творческая ли она (ЧС) ? Не согласуется ситуация с творческой ЧС и болевой , Максы еще куда ни шло, но Драйзеры нет и нет, методы разные.
Да и где логика(беленькая) у Пореченкова и где этика у В.С.?

4 Апр 2018 08:57

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 09:57 nelke сказал(а):
А Вы считаете, что творческие ЧС только Драйзеры?
Cообщение полностью

А я где-то написала, то главгерой "Ворошиловского стрелка" - Драйзер?) Я написала "творческий высоковольный ЧСник". По-моему, это не я, а Вы считаете, что творческая ЧС только у Драйзеров

И прерогатива написания дневников с разбором своих недостатков - тоже ЭСИшна?
Cообщение полностью

В сравнении с бетанскими логиками, да. Они не склонны к подобным самокопаниям, поскольку БЭ маловербализуема и быстро переходит БЛ-ЧС самозащиту перед кажущимся или действительным осуждением окружающих.

Да и творческая ли она (ЧС) ?
Cообщение полностью

Вполне. Для местного участкового Иван Федорович - старенький дедушка, который еле с палочкой ходит, для насильников внучки - беспощадный и неуловимый мститель. Умелое перевоплощение из одной ипостаси в другую - для творческой ЧС очень даже характерно.

Где логика(беленькая) у Пореченкова
Cообщение полностью

Там, где и должна быть у Жукова. Почитайте или посмотрите хоть одно итервью Пореченкова с провокационныи вопросами, в том числе и по БЭ, в его сторону и насладитесь гибкостью его аргументов
и где этика у В.С.?

Cообщение полностью

Либо в ролевой, либо в базовой, тут я не определилась.

Barking does seldom bite

4 Апр 2018 09:24

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 09:01 Liberosis сказал(а):
Для Штирлица слишком "сладкий", имхо) А вот Гюг ЭФВЛ - самое то. Взять хотя бы его биографию (в детстве занимался балетом, что для Штирлица практически нехарактерно), его абсолютно однотипную фильмографию на протяжении десятков лет, спады в карьере из-за чрезмерных увлечений алкоголем, наркотиками и женщинами - имхо не базовая ЧЛ, у базового ЧЛ съемки были бы всегда на первом месте и не из-за денег как таковых, а в принципе. Сравните с Машковым-Штирлицем, например) Тот выглядит брутальнее, не смотря на отсутствие шпагата меж двух стульев)) Впрочем, я не настаиваю особо на своей версии, привела больше для сравнения БС и ЧС в Эго.
Cообщение полностью

Не совсем про Поренчикова, но раз уже начали)

В детстве Ван Дамм был худым заморышем, которого изводили сверстники – для Гюго такое мало вероятнее, чем для предметного логика. Штирлицы и балет – почему бы и нет? – Из них хорошие танцоры, тренеры, хореографы получаются. Однотипная фильмография на протяжении многих лет – это тоже больше за делового логика, а то что пустился во все тяжкие, тут уж испытание медными трубами – не всем дано выстоять.
А по поводу его сладкости, тут ещё знаки зодиака дают свои акценты, у него год Крысы –аналог Гюго, а Весы – Дюмы, вот и накладывается ещё дополнительный ЧЭ-шный отпечаток.

Ритмы, мелодии и смыслы.

4 Апр 2018 09:26

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 10:26 miha_nik сказал(а):
Не совсем про Поренчикова, но раз уже начали)

В детстве Ван Дамм был худым заморышем, которого изводили сверстники – для Гюго такое мало вероятнее, чем для предметного логика. Штирлицы и балет – почему бы и нет? – Из них хорошие танцоры, тренеры, хореографы получаются. Однотипная фильмография на протяжении многих лет – это тоже больше за делового логика, а то что пустился во все тяжкие, тут уж испытание медными трубами – не всем дано выстоять.
А по поводу его сладкости, тут ещё знаки зодиака дают свои акценты, у него год Крысы –аналог Гюго, а Весы – Дюмы, вот и накладывается ещё дополнительный ЧЭ-шный отпечаток.

Cообщение полностью

Давайте с Ван Даммом в соседнюю тему пойдем)
Barking does seldom bite

4 Апр 2018 09:56

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По моему такой роскошный Гюго этот Пореченков) Я любуюсь прямо) И по интервью выложенному видно, что и атмосферу то он создаёт и микроклиматом и человечностью отношений интересуется) и про то, как сыграть роль, однозначного ответа не имеет, а ссылается на возможные нюансы ситуации) опять же эта его многолетняя дружба с человеком, подозрительно похожим на персонаж с тимом Робеспьер - Хабенским - ещё один пазл в общую картину
По пй вероятно ФЭВЛ.

4 Апр 2018 13:00

Mithril_Hunter
"Достоевский"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 14:00 Autumn_rain сказал(а):
По пй вероятно ФЭВЛ.
Cообщение полностью

Я читал, что он ФЭЛВ. Но кто знает?
А вообще мне нравится, что тут есть люди, не считающие его Жуковым)
Может и я ещё окажусь не Достом. Кто знает. Всё может быть и быть всё может.

4 Апр 2018 14:10

Alex
"Жуков"

Глазов

Анкета
Письмо

Пореченков в моём понимании 100% Габен!

25 Июн 2018 16:50

SupportVinni
"Робеспьер"

Елабуга

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 16:10 Mithril_Hunter сказал(а):
Я читал, что он ФЭЛВ. Но кто знает?
А вообще мне нравится, что тут есть люди, не считающие его Жуковым)
Может и я ещё окажусь не Достом. Кто знает. Всё может быть и быть всё может.
Cообщение полностью

Вы очень правильно мыслите, в том смысле, что не пытаетесь сразу стать экспертом и уверенно что-то утверждать, оставляете возможность сомневаться. Это признак развитого интеллекта, я считаю.
Я тоже считал его Жуковым, он очень похож на Жукова. Он настолько раскачан и физически и эмоционально, что можно попасть в плен стереотипов - он очень хорош. Но долгое всматривание родило другую версию. Озвучивать здесь не буду, ни к чему. Лучше смотрите с ним интервью, внимательно глядите на него, особенно на глаза, и как двигается.

26 Июн 2018 15:36
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Михаил Пореченков

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Июн 2019 05:26

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор