Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Почему Максы недоверчивы, как до достичь доверия?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Почему Максы недоверчивы, как до достичь доверия?

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Неуспев пообщаться, без причины кидают меня в черный список. Где логика?

4 Апр 2018 01:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 01:47 SARO сказал(а):
Cообщение полностью

Встречный вопрос: а почему Вы всегда все обобщаете и переносите на весь ТИМ?
Barking does seldom bite
5 пользователей выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

4 Апр 2018 07:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Потому что, находясь на этом сайте, они о Вас знают уже больше, чем Вы думаете, и давно уже для себя решили, что такое счастье им не нужно.

6 пользователей выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Апр 2018 08:05

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вариантов ответов очень много: вообще не любят онлай-общение, этот сайт для них - только сайт знакомств, а не формат социальной сети, Вы их не заинтересовали как личность, они не Максы (как минимум треть), испытывают какие-то комплексы (их у Максов бывает много) и т.д. и т.п.

Самое вероятное - не заинтересовали как личность, это бывает с дуалами сплошь и рядом, чаще, чем с другими ТИМами. Обычно слишком разные интересы. Я последний раз читал любовные романы лет в 15-18, а моя супруга никогда не читала ничего про капиталовложения (я честно спросил, чтобы чего-то не упустить, но её взгляд был шокированным уже от одной такой постановки вопроса).

И даже если находится общая сфера интересов, например детская психология, caдoводство и т.п., то всё равно подход сильно разный.

4 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

4 Апр 2018 15:45

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 17:45 Tester32b сказал(а):
Самое вероятное - не заинтересовали как личность, это бывает с дуалами сплошь и рядом, чаще, чем с другими ТИМами. Обычно слишком разные интересы.
Cообщение полностью

Ну на сайте знакомств до сравнения интересов добираются только если заинтересовала анкета, фото и первое письмо с предложением познакомиться . Максы, до кучи, могут и сообщения форума полистать. Социёкнутые максы при этом еще и ТИМ сразу оценивают, а ТС на стереотипного гамлета ни разу не похож .

p.s.
SARO, девиз в анкете хотя бы замените

"Настоящая сила в доброте и милосердия, многие этого не понимают и не скоро поймут"

Вот это "не скоро поймут" бьет сразу в болевую ЧИ вашим дуалам Да и доброта с милосердием не самые великие ценности в бете.

7 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

4 Апр 2018 16:13

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 16:13 Xattri сказал(а):

"Настоящая сила в доброте и милосердия, многие этого не понимают и не скоро поймут"

Вот это "не скоро поймут" бьет сразу в болевую ЧИ вашим дуалам Да и доброта с милосердием не самые великие ценности в бете.
Cообщение полностью

Отнюдь не бьёт. Это Вы восринимаете эту информацию через Вашу ЧИ, а Саро её на семантику БИ (не скоро) перевёл. Перекинув информацию с ЧИ на БИ максовской психике много чего можно скормить.
Вполне себе нормальное позиционирование для этика второй квадры. Вот только ... доброта - это не совсем Гамлетовское. Где гарантия, что Саро не Есенин? По интертипным ощущениям я его правда воспринимаю как Гамлета, но оно может быть и ошибочным. Вообще-то его бы для порядка противировать надо.

Саро, будешь типироваться? Я даже не поленюсь несколько нормальных типировочных вопросов написать.

3 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

4 Апр 2018 18:50

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 18:50 Tester32b сказал(а):

Саро, будешь типироваться? Я даже не поленюсь несколько нормальных типировочных вопросов написать.
Cообщение полностью

Он уже пытался))
http://socionik.com/thread/22436-0-.html

1 пользователь выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

4 Апр 2018 19:08

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 19:50 Tester32b сказал(а):
Отнюдь не бьёт. Это Вы восринимаете эту информацию через Вашу ЧИ, а Саро её на семантику БИ (не скоро) перевёл. Перекинув информацию с ЧИ на БИ максовской психике много чего можно скормить.
Вполне себе нормальное позиционирование для этика второй квадры. Вот только ... доброта - это не совсем Гамлетовское. Где гарантия, что Саро не Есенин? По интертипным ощущениям я его правда воспринимаю как Гамлета, но оно может быть и ошибочным. Вообще-то его бы для порядка противировать надо.

Cообщение полностью

Буду типироваться, спасибо, я буду рад .
4 Апр 2018 17:13 Xattri сказал(а):
Ну на сайте знакомств до сравнения интересов добираются только если заинтересовала анкета, фото и первое письмо с предложением познакомиться . Максы, до кучи, могут и сообщения форума полистать. Социёкнутые максы при этом еще и ТИМ сразу оценивают, а ТС на стереотипного гамлета ни разу не похож .

p.s.

Cообщение полностью

Я сочинения красивые писал и девиз сам придумал в 2007 году.
Еще настоящая сила в уме, логике и справедливости и в наказании злых нелюдей. Правда я никого не наказываю, я только ругаю и перестаю общаться.

5 Апр 2018 09:26

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

"Почему Максы недоверчивы, как до достичь доверия?" (с)

Это одна из базовых проблем макса. Начнем с того, что макс из группы хладнокровные: интроверт, да еще и логический! Вроде бы на них еще похожи робеспьеры, но эти-то ребята из альфы, где "комплекс зажатого рта" - поэтому поговорить они как раз-таки любят. Максы в принципе не любят много общаться, особенно в представлении клуба "страстных". Какого-нить "страстного" как понесет, давай там "телегу задвигать" про все новости друзей, про его романтические похождения, про какие-нибудь мега фантастические истории итд... (мы здесь все хорошо представляем гюго, напов итд...). Максам тяжело проявлять первыми инициативу, особенно в отношениях! Тут паранойя во всю проявляется. А раз паранойк, то какое доверие вообще к миру? ЛСИ живет в строгой системе собственных координат. Вот есть какой-то субъективный порядок в его мозгу, вот он и будет его ревностно соблюдать. Как пример, ваш покорный слуга, позавчера захотел футбол в баре посмотреть... Всё! Идем в "кружку" с друзьями (гамлетом и драйзером). Точка. Только "кружка" никуда больше. Вот, если бы не драйзер так и жил бы одним баром, а на самом деле, оказывается есть и "пивко", есть и бильярдная у дома! Но ЛСИ - это образец упертого барана причем не буриданова. Чтобы макс начал доверять (типа в кенты набиться), мало просто быть весёлым компанейским товарищем или подругой этого макса, нужно еще проверка временем, делами и поступками. В стиле а-ля договорились с лентяем каким-нибудь есениным в качалку ходить каждый вторник, то значит хотя бы на протяжении месяца вы оба чётко, соблюдая обоюдный "договор", ходите и качаетесь. Потом ЛСИ скажет: даааа... с этим есиком или есечкой я пойду в разведку или ДШБ, когда мой бицепс достигнет 72 см в диаметре Максы уважают людей обязательных, честных, справедливых (особенно, когда эта справедливость обеспечивает выгоду рациональной диаде беты и больше никому другому ), веселых и страстных - всё в одном флаконе. Тогда максы начинают доверять и будут преданнее самой преданной собаки в мире (Хатико нервно курит в сторонке )

3 пользователя выразил(и) благодарность joyguy86 за это сообщение

5 Апр 2018 19:05

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 18:50 Tester32b сказал(а):
Вот только ... доброта - это не совсем Гамлетовское. Где гарантия, что Саро не Есенин?
Cообщение полностью

Очень часто замечаю, что Есенины категорически не хотят быть Есенинами, это самый непринимающий себя тип. Что среди девушек, что среди парней.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

5 Апр 2018 21:10

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2018 21:10 Lemonade сказал(а):
Очень часто замечаю, что Есенины категорически не хотят быть Есенинами, это самый непринимающий себя тип. Что среди девушек, что среди парней.
Cообщение полностью

Неа, девушки в основном себя хорошо принимают. Наоборот даже стремятся вовсю казаться той самой "паршивой скукой" (Сыпь, гармоника.Скука… Скука Гармонист пальцы льет волной. Пей со мною, паршивая су... Пей со мной) (с) Знал одну габенку, ну которая ну прям есенинка и всё тут ничего не попишешь. У парней дела обстоят хуже. Есть правда исключение, когда робеспьер типичнейший, с потрясающим университетским математическим образованием - я (он то бишь) есенин. Но допустим меня в НИИ Соционики на ассесменте типили в есенина - вот я себя ни в какую не приму! Такую версию ошеломляющую. Чтобы "иррациональный этик", который 10 лет занимается одной и той же конвенциональной работой или по классификации Климова "Человек - знаковая система" и уже 31 год одни и те же вкусы, привычки, еда, друзья, места, события - ну это просто тогда коэволюционно-инновационный и революционный прорыв в соционическом типировании
Просто видимо сказываются еще наверное соционические стереотипы. Дескать, ИЭИ - "самое слабое звено 2ой квадры". Нытики, тряпки половые, бесхребетные создания, не умеющие работать и не хотящие этого(!), розовые сопли, ЧмаФки-обнимаФки Или как там пишут всякие лурки - самые желанные женщины ЭТОЙ страны, которые предпочитают разводить "глупых" бетанских логиков на походы в "Патрицию Пепе"!)) На самом деле, ну нормальный тим. Вон у меня одноклассник-есенин: весь такой творческий, вышка МГУКИ, картины рисует, выставки любит, весь этикет столовый знает, перечитал кучу художественной литературы (Буковски, Довлатов, Бродский; со мной еще книжками поделился), шмотки прекрасно продаёт, при этом, когда служил под Волгоградом чуть чувака-сослуживца на "ноль не умножил" столовым ножом за то, что тот начал издеваться над только что оформившемся "слоном" (см. армейский жаргон).
Так что своя квадра - сочтемся

1 пользователь выразил(и) благодарность joyguy86 за это сообщение

5 Апр 2018 23:03

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

5 Апр 2018 23:03 joyguy86 сказал(а):
Неа, девушки в основном себя хорошо принимают. Наоборот даже стремятся вовсю казаться той самой "паршивой скукой" (Сыпь, гармоника.Скука… Скука Гармонист пальцы льет волной. Пей со мною, паршивая су... Пей со мной) (с) Знал одну габенку, ну которая ну прям есенинка и всё тут ничего не попишешь. У парней дела обстоят хуже. Есть правда исключение, когда робеспьер типичнейший, с потрясающим университетским математическим образованием - я (он то бишь) есенин. Но допустим меня в НИИ Соционики на ассесменте типили в есенина - вот я себя ни в какую не приму! Такую версию ошеломляющую. Чтобы "иррациональный этик", который 10 лет занимается одной и той же конвенциональной работой или по классификации Климова "Человек - знаковая система" и уже 31 год одни и те же вкусы, привычки, еда, друзья, места, события - ну это просто тогда коэволюционно-инновационный и революционный прорыв в соционическом типировании
Просто видимо сказываются еще наверное соционические стереотипы. Дескать, ИЭИ - "самое слабое звено 2ой квадры". Нытики, тряпки половые, бесхребетные создания, не умеющие работать и не хотящие этого(!), розовые сопли, ЧмаФки-обнимаФки Или как там пишут всякие лурки - самые желанные женщины ЭТОЙ страны, которые предпочитают разводить "глупых" бетанских логиков на походы в "Патрицию Пепе"!)) На самом деле, ну нормальный тим. Вон у меня одноклассник-есенин: весь такой творческий, вышка МГУКИ, картины рисует, выставки любит, весь этикет столовый знает, перечитал кучу художественной литературы (Буковски, Долматов, Бродский; со мной еще книжками поделился), шмотки прекрасно продаёт, при этом, когда служил под Волгоградом чуть чувака-сослуживца на "ноль не умножил" столовым ножом за то, что тот начал издеваться над только что оформившемся "слоном" (см. армейский жаргон).
Так что своя квадра - сочтемся
Cообщение полностью

Вопрос. Вы не прибухнули случаем сейчас?

4 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

5 Апр 2018 23:10

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Апр 2018 23:10 paulluap сказал(а):
Вопрос. Вы не прибухнули случаем сейчас?

Cообщение полностью

Абсолютно трезвый. Бухой ЛСИ - это жалкое зрелище Лыко не вяжет - до дома никто не донесет Последний раз я жестко бухал на 23 февраля то ли 2, то ли 3 года назад после того как вышел в соседний двор разбить грифом от штанги, наваленную гору снега около спортивной площадки! Время было то ли час, то ли два ночи... Сначала два парня в ночи из-за гаражей выходят и в мой адрес: "парень, мы поспорили... зачем тебе снег?" Я: "неправильная постановка вопроса". Они: "ладно, зачем тебе лёд?". Я: "и не лёд. Хочу до утра очистить (высота сугроба где-то метра 2-2,5), чтобы под брусья встать". Они: "А, поддерживаем в силу спортивной солидарности!"
Идет другой парень -конченый "синяк" (дон или бальзак наверное), который правда библию с французского переводит, а сам бывший физик- ты че говорит, дурак? Может тебе в Оптину Пустынь поехать - там лечат))) На-ка,- и протягивает виски с колой мне свою! Потом пошли с ним купили водки, коньяк - и всё в два рыла выжрали в парке на 15 градусном морозе. Вот тогда я отменно бухнул! С тех пор - трезвенник, аж противно. Да и опасно к тому же сейчас стало, а то прибежит какой-нибудь Лев Лазутин и накостыляет мне, как заправский НХЛовский тафгай с забросом плаща за шиворот, как тому парню с Репинского сквера. Ща не справлюсь с таким как Лев уже - физический тонус растерял.

Настроение вчера просто хорошее было. "Дар" во мне "писательский" проснулся ("Горький" же все-таки ) - вообще книжку хочу написать или учебник для средней школы, да не знаю какой предмет выбрать, ибо постоянно сомневаюсь в своей компетенции (разносторонний дилетант) плюс сложная эта наука - тонкости издательского дела и входящая ревизия подаваемых изданий для публикаций. Это лет 20 назад, чтобы кандидатский диссер защитить: 100 книжек профильной литературы перештудировать, экзамены философия, ин.яз и выбранная область (желательно опыт работы по ней). После "присвоения" статуса аспиранта обязательно чтение лекций (а значит умение красноречиво, доходчиво и структурно-доказательно говорить - как ЧГКашник и бизнес-тренер Максим Поташев) - и получайте поздравление от ВАКа (если всех ублажите на защите) в номинации "грызун науки"

7 Апр 2018 00:17

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 16:13 Xattri сказал(а):

p.s.

Cообщение полностью

Поставил благодарность исключительно за слово "социёкнутые" Не матерное слово, но смысл понятен. В натуре есть такие)) Я наверное один из них... сразу по фото начинаешь "сканировать" тим потенциального собеседника. Начиная с радужной оболочки глаз, цвет волос, геометрический овал лица... Но это еще ладно, научно как-то можно "подогнать", обосновать, т.к. по сути иногда на этом делают полицейские фотопортреты. Но я не понимаю людей, которые настолько уходят в метафизическую плоскость бытия, что начинают типировать времена года, дни недели, планеты, астрологические знаки, проводить аналогии с темпорологией и темпористикой. Я когда был в гостях у подруги (по тиму дюма) пришла реально фотомодельная её подруга (гексли) (мысли у меня конечно сразу о совершенно другом предназначении такой девушки! ) и муж (Дон-Кихот) дюмки - так они как давай оба (подруга и муж) разговаривать и показывать книжки по "дизайну человека"! Я ему говорю: "Ром, че за зверь такой?" Что это всё означает эти системно-извивающиеся последовательности чисел? Высчитал мне мой "дизайн", я так и не понял кто я такой в этой бренной жизни! Я еще могу карты таро понять, хотя та еще ересь... но эти изверги, кто пытается применять "режиссуру социальных игр" и "типологию Эль-Тат" - срочно в Швецию, срочно в комитет по Нобелевской или лучше Шнобелевской премии

7 Апр 2018 02:26

dug
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

здравствуйте Вячеслав!
... сразу по фото начинаешь "сканировать" тим потенциального собеседника. Начиная с радужной оболочки глаз, цвет волос, геометрический овал лица...
по моему фото можете что прокомментировать. Интересует именно Ваше мнение. Мой ли ТИМ максим?

1 пользователь выразил(и) благодарность dug за это сообщение

7 Апр 2018 03:56

Neige_de_Mars
"Есенин"
ЛЭФВ
Петрозаводск

Анкета
Письмо

5 Апр 2018 22:10 Lemonade сказал(а):
Cообщение полностью

Разве? Знаю многих Есениных, которые принимают это спокойно, они ведь в принципе хорошо чувствуют людей и знают свои недостатки. Я тоже и без соционики знала
А вот знакомые Гексли вообще не хотят признавать свой ТИМ! Подруга все время: "Почему я противный Гексли?"

1 пользователь выразил(и) благодарность Neige_de_Mars за это сообщение

7 Апр 2018 09:51

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 09:51 Neige_de_Mars сказал(а):
Разве? Знаю многих Есениных, которые принимают это спокойно, они ведь в принципе хорошо чувствуют людей и знают свои недостатки. Я тоже и без соционики знала
А вот знакомые Гексли вообще не хотят признавать свой ТИМ! Подруга все время: "Почему я противный Гексли?"
Cообщение полностью

После этих слов ещё больше стал воспринимать Вас как Гексли

7 Апр 2018 13:37

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 13:54 Neige_de_Mars сказал(а):
Спасибо! Было бы иногда полезно стать им...
Все, нас сейчас "наградят" за флуд

И все же, что там с Максимами и их недоверием? Коллега Макс как-то сказала, что коллеги - это посторонние люди, никакой дружбы на работе для неё нет. Хотя, по-моему, это не недоверие, а просто логика.)
Cообщение полностью

Здесь можно флудить.
Что вы пристали к Максам с этим доверием. Доверие нужно заслужить. В остальных случаях это желание перепрыгнуть через этот этап и путем этических манипуляций быстрее взять этого Макса в оборот. Не прокатывает вот и возникают подобные вопросы.

2 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

7 Апр 2018 14:00

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Для чего его нужно заслуживать? Звание можно заслужить, чтобы иметь какие-то льготы на старости лет. Работа вот тоже подразумевает возвратные условия обмена ресурсами - человек меняет навыки на деньги. А доверие - это что вообще? Т.е. изначально при знакомстве с человеком кто-то не верит ни единому его слову? Имя (наверняка ненастоящее!), детали раскрытые им (хочет казаться лучше!), вопросы, задаваемые им (пытается выведать, где деньги лежат!) - все ложь, пока человек не предъявил объективные свидетельства в доказательство истинности?

Что за детский лепет неуверенных в себе мальчиков? Кому сдалось ваше доверие? На что его обменять можно? На истории про то, как вы в детстве в войнушку с дворовыми мальчишками играли? На те самые деньги, чтобы на них отовариваться?
Трусливые параноики, которые своей дефективной моделью восприятия сами заманивают в свои сети манипуляторов.

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

7 Апр 2018 14:43

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Off_Wendy... провокационный вброс... видимо неудачный опыт вопит...)

...на самом первом этапе знакомства могут возникнуть симпатия, интерес... доверие же - это куда более тонкая и деликатная материя... доверие – это открытое отношение к человеку, основанное на уверенности в его надёжности, порядочности, доброжелательном к вам отношении, честности... откуда мне знать, что вы именно такой, если мы общаемся по переписке? и в реальных отношениях доверием к человеку проникаешься не сразу... интуит способен чувствовать других... логику нужно время и доказательства вашей надежности... только тогда возникает доверие... его действительно нужно заслужить... заслужить откровенность, которая зачастую делает нас беззащитными...

...у Максов отсутствует дар предвидения, они не способны разом понять, что встают не на ту дорожку, делают не тот выбор... поэтому крайне осмотрительны в своих поступках, логически пытаются просчитать как можно больше вероятностей и подстраховать себя, отсюда и те неприятные ощущения для близких в поведении Макса: контроль, недоверчивость, желание проверять и перепроверять, ревность...

...но ТС, как мне кажется, говорит в запросе о другом... почему отказывают в общении(!?), а вот это исключительно личный выбор... мало ли, что может смутить оппонента: ваш возраст, национальность, уровень интеллекта, грамматические ошибки...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
2 пользователя выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

7 Апр 2018 15:25

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

При чем тут мой опыт? ))) Сколько можно уже этот детский лепет слушать от людей, которым за..? Меня честно достало. С лицами знатоков декларируют "мой ресурс нужно заслужить". Если у тебя ресурс ограничен, то это у тебя проблемы, а не у кого-то снаружи. На кой черт кому-то твое доверие заслуживать?

"отсюда и те неприятные ощущения для близких в поведении Макса: контроль, недоверчивость, желание проверять и перепроверять, ревность"

Не надо ля-ля! Из соционики про Макса следует только, что в базовой у него БЛ, а в творческой ЧС и соответствующая расстановка прочих функций - всё! Остальное - это личностные тараканы, помноженные на гендер и прочие условности. Иначе сделали бы типировочными признаками все вами перечисленные черты, и с помощью них в Максы бы типили ))) Ну бред же.
Мои слова, заметим дружно, и вовсе были ответом на заявления некоего Джека. Причем тут типы вообще? )))
Еще раз к доверию. Доверие - единица обмена, без которой в коммуникации с людьми, если у тебя его нет, вступать вовсе противопоказано. Зачем, если ты изначально не способен доверять? А то, о чем вы говорите, это про выстраивание коммуникаций, как люди узнают друг друга. Да, ТС уже достаточно о себе рассказал, чтобы дополнительный интерес мог быть спровоцирован профессиональными изысканиями )))))) или совпадением (бггг) в восприятии. Ну так и что? При чем тут доверие? Это игры разума - всего лишь навсего.

3 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

7 Апр 2018 15:44

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

7 Апр 2018 16:44 Off_Wendy сказал(а):
При чем тут мой опыт? ))) Сколько можно уже этот детский лепет слушать от людей, которым за..? Меня честно достало. С лицами знатоков декларируют "мой ресурс нужно заслужить". Если у тебя ресурс ограничен, то это у тебя проблемы, а не у кого-то снаружи. На кой черт кому-то твое доверие заслуживать?

Не надо ля-ля!
Мои слова, заметим дружно, и вовсе были ответом на заявления некоего Джека. Причем тут типы вообще? )))

Cообщение полностью

...ну, во-первых, сбавьте обороты/тон... и Вас ничего не нужного (Вам же) никто заслуживать конечно не заставит...)

...во-вторых, я ответила ТС... на его вопрос: почему Максы недоверчивы?..
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
3 пользователя выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

7 Апр 2018 16:13

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Интересное кино ))) Предположение про "личный опыт" - это ни разу не переход на личности, а аргументы супротив личной позиции - очень даже тянет на "тон" ))) Мда... Ментальность, однако...

7 Апр 2018 16:25

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Самое парадоксальное, в утрированных случаях, когда получаешь по неволе чье-то "дефицитное доверие", становится неловко и неприятно. Человек может искренне считать, что он тебе прямо индульгенцию вручает вместе со своим дрожайшим доверием, а ты про себя думаешь, как бы так поделикатнее это его доверие ему обратно всучить, и чтобы больше ни-ни. Потому что внезапно оказывается, что ты избран не просто так, вместе с доверием тебе дано право первым лицезреть плоды его творческих деяний, больших и малых карьерных достижений и прочего в таком же духе. И это, товарищи, реально загоняет в тупик. Обратная сторона медали, так сказать, жутко неприглядная и почему-то свешиваемая на плечи ни в чем не повинных сторонних наблюдателей. Заслужил доверие - влачи!
Я со всех сторон против )))) Не надо никому ничего заслуживать. Детство прошло, и уже не вернется. А люди кругом - это просто люди. Им от вас, по большому счету, нужно не больше, чем вам от них, просто сказать об этом не всякий умеет. Так и надо учиться говорить, а не вот это вот все ))

7 Апр 2018 18:13

dug
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

девочки не ссорьтесь. оно того не стоит.
не знаю как правильно по типологии, когда мне приходиться знакомиться с новыми коллегами или людьми с которыми предстоят какие то мероприятия, при первой встрече или разговоре по телефону верю и доверяю как себе. и только в процессе общения как бы сканирую человека на предмет качеств, которые важны при реализации данного мероприятия, как разового, так и долгосрочного и кому то и далее доверяю, а с иными осторожничаю в разной степени. пример: делаю покупку в инет магазине на сумму порядка 50тр. доставки нет. на авито второго попавшегося предлагавшего услугу доставки прошу забрать товар в магазине и привезти мне за 200 км. мероприятие реализовано все довольны. доверие есть. а другому только по разговору по телефону вряли доверился бы.

7 Апр 2018 18:40

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

Тише тише))) что за реакция то такая бурная, на столь безобидные слова. Никто никому не выставляет условия. Это вам нужно ощущение, что другой человек вам доверяет. Я объяснил, что для этого надо. Надо заслужить доверие этого человека. С какой стати он будет с вами, абсолютно незнакомым ему человеком, быть полностью откровенным, рубаха парнем? Вот с какой стати? Откуда ему знать, что вы зрелая личность, умудренная опытом, понимающая глубокий смысл всех заповедей? Невозможно этого знать, пока не пройдешь с вами и огонь и медные трубы. Вы считаете, что это неадекватный подход, значит для вас я неадекватный человек. Конструктивного разговора значит не получится.

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

7 Апр 2018 18:44

dug
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Off_Wendy
может ошибаюсь, но у меня ощущение, что Вы твердо не выработали в себе правило говорить сразу "Нет" людям к Вам обратившимся, не желая возможно обидеть человека, с надеждой, что он сам поймет, что то, что предлагается Вам претит. в таких случаях твердое "Нет" очень хорошо срабатывает и повторно с подобным к Вам не обращаются.
Паша, для мужчины не прилично в такой манере с дамами общаться.

2 пользователя выразил(и) благодарность dug за это сообщение

7 Апр 2018 19:17

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 19:44 paulluap сказал(а):
Тише тише))) что за реакция то такая бурная, на столь безобидные слова. Никто никому не выставляет условия.
Cообщение полностью

В смысле? "Доверие нужно заслужить" - ваши слова? Ваши. Не в кавычках. От своего лица вещаете. Делаем морфологический анализ. "Нужно" - императив. Заслужить - стать достойным чего-то. Словарь Ожегова в данном контексте "доверие" приводит вместе с "наградой". Старенький словарь, в ту эпоху вообще много чего приходилось добиваться.

Это вам нужно ощущение, что другой человек вам доверяет. Я объяснил, что для этого надо. Надо заслужить доверие этого человека.
Cообщение полностью

Кому "вам"? Это цитата в воздух? Мне вот не надо ничье доверие изначально. В выше приведенных словах dug'а вместе с доверием совершенно обоснованно на доверенное ему лицо сваливаются всякие делишки ))) Так это, по-хорошему, dug'у нужно иметь доверенных лиц? Если на его примере ситуацию разбирать.

Меня лично сама постановка вопроса не радует. Вряд ли какому-то нормальному человеку захочется заслуживать чье-то доверие, если его изначально оповестят, что вместе с доверием ему вручат также всякие разные долги, типа услуг, хранения тайн и прочего )) И те, кто в действительности мыслит категориями "доверие нужно заслужить", либо чего-то не понимают про это свое доверие, либо понимают, но делают мину и играют в какую-то игру, в которой изначально приз - бремя для другого человека, а вовсе не благо.

С какой стати он будет с вами, абсолютно незнакомым ему человеком, быть полностью откровенным, рубаха парнем? Вот с какой стати? Откуда ему знать, что вы зрелая личность, умудренная опытом, понимающая глубокий смысл всех заповедей? Невозможно этого знать, пока не пройдешь с вами и огонь и медные трубы. Вы считаете, что это неадекватный подход, значит для вас я неадекватный человек. Конструктивного разговора значит не получится.
Cообщение полностью

Вообще ни с какой. Мне предпочтительнее, чтобы подобные кладодоверители обходили меня за полверсты )) И ни в какую воду я ни с кем идти не собираюсь. Зрелые личности никому никаких испытаний сами не устраивают. Жизнью проверяются любые слабости и силы человеческие.
В ваших словах изначально читается постановка вопроса ребром - "все или ничего". А вы взгляните на ситуацию с другой стороны. Другому человеку зачем ваше доверие? Как медаль на шее носить?
У dug'а в примере ситуация хоть более-менее жизненная обрисована: отдал доверие - получил услугу. Вот она в чем фишка. Иметь доверенных лиц, в первую очередь, выгодно ему. Поэтому сначала он свое доверие дарит, а потом, в случае чего-то подозрительного, забирает.

Из вашей позиции следует "огонь, вода, медные трубы, и там на финише я дам тебе свое доверие". Где логика? )))) На кой это доверие при подобной постановке вопроса?
7 Апр 2018 20:17 dug сказал(а):
Off_Wendy
может ошибаюсь, но у меня ощущение, что Вы твердо не выработали в себе правило говорить сразу "Нет" людям к Вам обратившимся, не желая возможно обидеть человека, с надеждой, что он сам поймет, что то, что предлагается Вам претит. в таких случаях твердое "Нет" очень хорошо срабатывает и повторно с подобным к Вам не обращаются.
Cообщение полностью

Та не... Есть у меня приятельница одна [всего одна!] )) Оно не сильно хлопотно, раз в неделю комплименты ей делать по случаю нового акварельного этюда. Вспомнила о ней в контексте, чтоб народ посмотрел на ситуацию со стороны тех, кому они доверие снисходительно даруют )))

7 Апр 2018 19:27

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Не путаем понятия . "Нет" и закрытая для пользователя личка не имеет ничего общего с завоеванием доверия МАкса .
Не тот уровень , чтобы говорить о доверии . Там даже факт дальнего круга не пройден .
А причина банальна - не понравился , назойлив и проч . Внетимно .

7 Апр 2018 19:33

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 15:44 Off_Wendy сказал(а):
Из соционики про Макса следует только, что в базовой у него БЛ, а в творческой ЧС и соответствующая расстановка прочих функций - всё!
.
Cообщение полностью

У М. - блок . То есть невозможно оценить не столько отношения , сколько то, что побуждает людей вести себя тем или иным образом. А оценивать потенциальную опасность с болевой можно только по предыдущему опыту, да и то не всегда вовремя.
Вот и живут по принципу "А я думаю что доверять людям можно только в самом крайнем случае" .© Упаси боже играть с нашими чувствами или усомнить в собственной надежности. Доверие теряется скачкообразно. Как правило всё и сразу. Больно будет всем. Максу тоже, но никто об этом не узнает.

А вот у сенсориков Дельты - это боязнь расстроить человека ( ) и попытка ( ) почувствовать как этого не допустить.
Eilfel : всё вышеизложенное является моим личным мнением, на допросе буду всё отрицать..
1 пользователь выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

7 Апр 2018 19:33

dug
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

про "огонь, воду ..." про себя могу точно сказать в 90-х командой из 4-х прошли. и так же точно могу сказать про "...медные трубы.." не прошли.
данный пример для доверия вообще не актуален. скорее за всю жизнь человек этого и не пройдет. Это больше для литературных и киношных героев. то бишь сказка. "..сказка-быль, да в ней намек- добрым молодцам урок!..." к "пройти огонь, воду и медные трубы.." нужно стремиться и желательно не забывать.

7 Апр 2018 19:41

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Угу. Страшно боюсь кого-нибудь огорчить. Каждым постом боюсь, что кого-нибудь огорчу, но графомания сильнее страха ))))))

7 Апр 2018 19:41

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Весь блок суперэго( зона страха) - требует защиты и информация лучше воспринимается с однозначным толкованием.

А болевая вообще довольно требовательная функция, просто требует она неявно, а как бы посылает сигнал - "вы должны меня учитывать".

Причем, поскольку болевая неадекватна, обстоятельства её не волнуют, поэтому по аспекту своей болевой люди невольно "строят" тех, кто хочет с ней считаться.

Гексли - не навязывайте правила , чем меньше надуманных рамок, тем выше адекватность ситуации.
Габены, например, очень часто транслируют убеждения, что надо любить людей, что не надо негатива, и бесноваться тоже не надо , и вообще, тише, тише .
Достоевские - что они никому ничего не должны, что главное - это свобода выбирать без всякого давления, что они не потерпят грубости .
Eilfel : всё вышеизложенное является моим личным мнением, на допросе буду всё отрицать..

7 Апр 2018 19:43

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Иногда и об этических аспектах бывает полезно подумать умом )) Обычным житейским, неокрашенным.

7 Апр 2018 19:52

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 09:51 Neige_de_Mars сказал(а):
Cообщение полностью
В обществе существует стереотип мужского и женского образа: сенсорный, экстравертный мужчина и интуитивная интровертная женщина.
Любая пара социона состоит из двух ТИМов, которые дополняют друг друга, и один в паре обязательно выглядит сильнее, чем его (ее) вторая половина , вернее лидер . Гек и Есь( мужчины) не вписывается в этот образ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

7 Апр 2018 20:08

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 03:56 dug сказал(а):
здравствуйте Вячеслав!
... сразу по фото начинаешь "сканировать" тим потенциального собеседника. Начиная с радужной оболочки глаз, цвет волос, геометрический овал лица...
по моему фото можете что прокомментировать. Интересует именно Ваше мнение. Мой ли ТИМ максим?
Cообщение полностью

Приветствую, Дмитрий!
Радужная оболочка глаза итд... - это уже специальные компьютерные приложения (этим владеют более менее соображающие айтишники; Я, к сожалению, из-за своей всё-таки видимо 1Э по ПЙ к ним не отношусь - не хватает мне интеллектуальной выносливости и усидчивости). Я безусловно немного преувеличил - я не такой спец в определении характера по отдельным признакам (гамлеты хорошо по фото "сканят"). Но в принципе такая вещь существует за счет новых моделей операционных систем. В книжке Николая Равенского есть ссылка на интересный сайт. А вся эта "фишка" про определения берет начало с работ Чезаре Ламброзо - психиатра и криминалиста 19 века.

Конкретно, если вашу личность брать - то ну вы просто наиклассический ЛСИ! Если это правда ваши настоящие фото (особенно в шляпе)... Вы даже еще более "максимный", чем Альберт из Германии (надеюсь простит меня он за такое глупое сравнение ), хотя он тоже классический. Плюс вы еще по типажу очень похожи на моего бывшего коллегу (зам. генерального), который и юрист, и служил на подводной лодке (пугал меня перед моим же увольнением, что от такой размеренной жизни под водой люди с ума сходили). Потому что классические максимы физиогномически действительно похожи на портрет то ли Бесковой, то ли Филатовой (скорее всего последней). Вот тот зам. генерального - почти ожившая копия портрета!

P.S.
В вашем описании в анкете, вы наверное имели в виду все-таки соционика, а не социология. Конечно соционика - это междисциплинарное знание на стыке математики, информатики и как раз социологии. Просто социология - это признанная наука об обществе в целом. Т.к. дедуктивно ранжируют как: социология - общество (мир в целом или страна допустим), социальная психология - малые группы (автолюбители, фанаты клубов), психология - наука об отдельной личности (Пушкин или Версачи итд...). Я знаю, что социологию основал Огюст Конт (работ не читал). Есть другой известный социолог Макс Вебер. У него только одну прочитал "Политика как призвание" - более менее понятно. Другие его труды - настолько они для меня сложные и непонятные, вообще удивительно кто его может глубоко понимать Наверное какие-нибудь робы, доны, досты или гексли - их стезя.
А так в вашем описании настолько идентично словами выражены мои мысли об этом сайте!! В частности, про молоко и воду

7 Апр 2018 20:09

dug
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

И Вам привет, Вячеслав!
фото мои. шляпу ношу с 96г и зимой и летом. не потому, что горький носил. спасибо за комментарий. вес оценки моих качеств, для меня зависит от степени квалификации оценщика.
Ваш стиль изложения с применением соционических терминов, как и Альберта из Германии мне более понятен по сути и оттенкам. в отличии от некоторых постов на форуме, где так загнут, что чувствую себя иностранцем, не знающим языка.

если название темы читать между строк "Почему Максы недоверчивы, как до достичь доверия" для меня это означает: автор зацепился за типаж дуала и предполагает что если он найдет ответ на этот вопрос в теме, то он сможет найти подход к дуалу и оп и в дамках. и познакомился и дай Бог женился и жизнь удалась. типичное для молодых неопытных мнение и ТИМ тут не причем. как говорил Энштейн -"..если ежедневно уделять какому то делу 20 мин, то через 2-а года есть большой шанс стать мастером в этом деле.." а тут явное желание без многолетнего ...труда-вынуть рыбку из пруда.. но его упорству можно позавидовать. молодец.

для меня тема (да и по жизни) интересна общением с людьми, которые в каких то вопросах имеют знания гораздо больше моих.
в частности в объяснениях поведения людей в социуме с точки зрения соционики. да и тем что юноша-автор, отдать ему должное, своими вопросами хоть немного гонит волну (оживляет общение). сомневаюсь, что кому то интересно писать раз в месяц сообщение и после месяц ждать ответа.

но в массе основная тайная цель участников форума именно найти подходящего спутника не факт, что дуала, не факт, что последнего. (одному то хреновенько, и мне в том числе) но как то робко такого рода попытки проявляются. в основном "...вон кто то крикнул из ветвей-жираф большой-ему видней.."

какою ту инициативную группу под кодовым названием типа "сваха" что ли организовали бы. может в игровой форме. народ и потянулся бы к общению в том числе соционическому. кто из ТИМов массовики-затейники?. Их и напряжем на благое дело. пусть и реализуют свою сильную.

более, чем уверен, что многие здесь получили бы удовлетворение, если при их участии хотя бы одна пара сложилась. не говоря о том, что у самих шансы возрастают.

рыбаки же прикармливают рыбу, чтоб улов побольше был. а тут улов возможен еще и с соционическим окрасом.

7 Апр 2018 21:05

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Нам от вас потребуется создание темы в разделе "Знакомства" и немножко эпатажа. Как здесь: http://socionik.com/thread/22464-0.html

7 Апр 2018 21:50

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 19:17 dug сказал(а):

Паша, для мужчины не прилично в такой манере с дамами общаться.
Cообщение полностью

Возможно эти слова я и рассмотрел бы как замечание, над которым стоит задуматься. Только вот незадача. Вы обращаетесь ко мне Паша. Манерные люди предварительно уточняют можно ли ко мне так обращаться и неважно что я им в сыновья гожусь.

7 Апр 2018 21:58

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Апр 2018 21:05 dug сказал(а):
И Вам привет, Вячеслав!
фото мои. шляпу ношу с 96г и зимой и летом. не потому, что горький носил. спасибо за комментарий. вес оценки моих качеств, для меня зависит от степени квалификации оценщика.
Ваш стиль изложения с применением соционических терминов, как и Альберта из Германии мне более понятен по сути и оттенкам. в отличии от некоторых постов на форуме, где так загнут, что чувствую себя иностранцем, не знающим языка.

если название темы читать между строк "Почему Максы недоверчивы, как до достичь доверия" для меня это означает: автор зацепился за типаж дуала и предполагает что если он найдет ответ на этот вопрос в теме, то он сможет найти подход к дуалу и оп и в дамках. и познакомился и дай Бог женился и жизнь удалась. типичное для молодых неопытных мнение и ТИМ тут не причем. как говорил Энштейн -"..если ежедневно уделять какому то делу 20 мин, то через 2-а года есть большой шанс стать мастером в этом деле.." а тут явное желание без многолетнего ...труда-вынуть рыбку из пруда.. но его упорству можно позавидовать. молодец.

для меня тема (да и по жизни) интересна общением с людьми, которые в каких то вопросах имеют знания гораздо больше моих.
в частности в объяснениях поведения людей в социуме с точки зрения соционики. да и тем что юноша-автор, отдать ему должное, своими вопросами хоть немного гонит волну (оживляет общение). сомневаюсь, что кому то интересно писать раз в месяц сообщение и после месяц ждать ответа.

но в массе основная тайная цель участников форума именно найти подходящего спутника не факт, что дуала, не факт, что последнего. (одному то хреновенько, и мне в том числе) но как то робко такого рода попытки проявляются. в основном "...вон кто то крикнул из ветвей-жираф большой-ему видней.."

какою ту инициативную группу под кодовым названием типа "сваха" что ли организовали бы. может в игровой форме. народ и потянулся бы к общению в том числе соционическому. кто из ТИМов массовики-затейники?. Их и напряжем на благое дело. пусть и реализуют свою сильную.

более, чем уверен, что многие здесь получили бы удовлетворение, если при их участии хотя бы одна пара сложилась. не говоря о том, что у самих шансы возрастают.

рыбаки же прикармливают рыбу, чтоб улов побольше был. а тут улов возможен еще и с соционическим окрасом.
Cообщение полностью

Ахахахаах У меня точно такая же привычка не менять вещи годами. Я в одной куртке хожу лет 10. Это, когда конечно в школе учился меня жестко стебали-высмеивали, что типа "зимой и летом - одним цветом" Относительно недавно смотрел "Исторические хроники" Сванидзе про Суслова, который тоже ничего не любил менять и там объясняется, что это воспитанник сталинской системы. Совсем пожилое поколение жило чрезмерно экономно (экономика должна быть экономной(с)). Годы голода, репрессий, войны. Что только самое необходимое и в очень дозированных количествах. И поэтому общий менталитет советской нации в массовом сознании строился на неприязни к роскоши и сибаритству (наши люди в булочную на такси не ездят(с)). И как бы подводя черту о разговоре про Сталина, буквально несколько дней назад, пока просвещался политически в одном институте, узнал что "Коба" на деле в СССР реализовал проект описанный Макиавелли в его "Государь"! Разрушаешь старое (даже если оно превосходное), а на его месте возводишь новое (парткомы итд...)

Самый лучший учитель - это тождик! На меня, таким образом, повлияли все книжки Валентина Бадрака. Такой красивый и легкий язык изложения, что даже один раз я так зачитался аж в депо(!) уехал в метро не заметил ничего вокруг. Здесь соционические знания чётко работают! Когда огромная разница в опыте и знаниях между людьми - они перекачиваются из одного сознания в другое как губка впитывает воду. Правильно пишет А. Гречинский: "партнер говорит такими понятными, "вашими" словами, что на первых порах кажется даже странным. Процесс обучения, овладения профессией, если её характер отвечает тиму(!), происходит особенно быстро, а человек с удовлетворением и без значительного напряжения усваивает знания и реализует себя в избранной сфере деятельности. Кроме того, в тожд. отн. возникает положительная(!) конкуренция, если один знает больше или умеет делать то, чего не умеет другой, но очень быстро перенимает умения и знания" (с) Поэтому в любом учебной заведении, если ученик попадает к учителю тождику, то первый автоматически, как правило, становится отличником. У меня так случилось с моей учительницей географии и учителем физкультуры.
Тождики идеально понимают друг друга, но не могут помочь вообще по жизни - одни и те же проблемы. А вот дуал абсолютно не понимает своего дуала, но может помочь!

"типичное для молодых неопытных мнение и ТИМ тут не причем" - однозначно верно!!! Как и верно подметили вы: "юноша-автор, отдать ему должное, своими вопросами хоть немного гонит волну (оживляет общение)"(с) - у Саро, правда, великолепно получается!!!
И очень понятно и проницательно замечено вами, раз люди сидят на сайтах знакомств значит "одним-то хреновенько" пусть и люди могут в браке состоять или иметь спутника-партнера по жизни!!

7 Апр 2018 23:06

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А вы проанализируйте для начала,каков формат вашего общения,дивись,до причины и докопаетесь.
Одномерные в большинстве своем очень недоверчивы,тем более болевые.Может,топчетесь не в том месте..

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

8 Апр 2018 14:22

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

не парься, увеличивай выборку

з.ы. если что, то лично я никогда не писал женщинам первым в личку, но методы экстраинтуитов именно такие вот с большой выборкой

1 пользователь выразил(и) благодарность KalinovMost за это сообщение

8 Апр 2018 15:08

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

8 Апр 2018 15:08 KalinovMost сказал(а):
не парься, увеличивай выборку
....

Cообщение полностью

ну да,ну да - отличный совет!
из жанра :"я по граблям не хожу,я на них танцую"

3 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

8 Апр 2018 16:07

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Мне кажется, что из всего социона, Максы больше всего ненавидят тратить время впустую(на их взгляд, разумеется).
Поэтому иногда проще потратить секунду на черный список, чем еще тратить время на объяснение "почему нет" БЭ, все-таки, не на первых местах. Право имеют. Их границы)

2 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

9 Апр 2018 09:42
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Почему Максы недоверчивы, как до достичь доверия?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2018 23:50

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор