Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Жуков и с чем его едят

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Жуков и с чем его едят

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

19 Фев 2019 19:17 miha_nik сказал(а):
По части побить баклуши - не без этого) а что касается желания внести коррективы в планы, может в этом и заключается активация? когда появляется то, что можно доработать, т.е. приспособить к себ...

Бить баклуши в диаде - вполне нормальное явление. Иррационалы же.
А касаемо планов, мне, как человеку с болевой этикой, не всегда понятно - где кончается активация и начинается конфликт
Вот макс разработал план, жук согласился, а Есенин идёт в пику. Смотришь, умиляешься как трогательно шипит макс и хихикает Есенин, а вот ты отвлёкся, а когда фокусируешь внимание на активаиорах: макс молча душит еся, есь то ли доволен, то ли спасать. Непонятно.
Но коррективы планов на начальном этапе-пол беды.
Прекраснейшие лирики со своей базовой могут поменять план в своей голове. Когда он уже в действии. Переделать и... НЕ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ. НИКОМУ. Забыть. Или подумать, что всем и так очевидно. И, опять таки, ты задумчиво куришь, пока макс тихо дожидается последних конвульсий, потому что как рационал крайне болезненно переживает любое отклонение от встроенной системы.
Активация очень странный предмет. Вроде гуманно, а вроде бы нет.
Максов веселит когда Есенин спотыкается о собственную ногу. Есей веселит макс, который жилы натягивпет, что бы выстроить план, а есь, меж тем, уже на первом пункте знает, что он бунтарь и так делать не будет, но внимательно слушает. Жукову весело, когда у гама трагедия и он излишне драматизирует. А гаму много не надо, что бы обдраматизироваться. Гаму весело, когда жуков опять кого-то обидел. И не заметил. И, скорее всего, озвездюлиться. Не подозревая, правда, что жуков не может озвездюлиться в одиночку.

2 пользователя выразил(и) благодарность sad_larry за это сообщение

20 Фев 2019 17:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik
"Есенин"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Фев 2019 16:38 sad_larry сказал(а):
...
Активация очень странный предмет. Вроде гуманно, а вроде бы нет.
Максов веселит когда Есенин спотыкается о собственную ногу. Есей веселит макс, который жилы натягивпет, что бы выстроить план, а есь, меж тем, уже на первом пункте знает, что он бунтарь и так делать не будет, но внимательно слушает. Жукову весело, когда у гама трагедия и он излишне драматизирует. А гаму много не надо, что бы обдраматизироваться. Гаму весело, когда жуков опять кого-то обидел. И не заметил. И, скорее всего, озвездюлиться. Не подозревая, правда, что жуков не может озвездюлиться в одиночку. ; D ; D ; D

Где вы столько со квадренников в одном месте находите? И насчёт "озвездюлиться" можно расшифровать, как это?
Ритмы, мелодии и смыслы.

20 Фев 2019 20:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

20 Фев 2019 23:24 miha_nik сказал(а):
Где вы столько со квадренников в одном месте находите? И насчёт "озвездюлиться" можно расшифровать, как это?

Всё мои университетские друзья, как-то так случилось, бэтанцы. Мы просто сошлись в один момент. И с тех пор не расстаёмся. Дай Бог ещё долгих лет дружбы.
И друзья друзей тоже бэтанцы. Как-то так случается, что на работе, в учёбе постоянно встречаю бэтанцев. Моряк-моряка, как говорится.
Одно но. Дуальные отношения я выстраиваю с трудом. Особенно мужчины. Подружки -еськи - это любовь. Это почти сестринство. С мужчинами, в силу болевой, теряюсь. А вот максы, жуки... Мама не горюй.

21 Фев 2019 14:40

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

21 Фев 2019 13:40 sad_larry сказал(а):
Всё мои университетские друзья, как-то так случилось, бэтанцы. Мы просто сошлись в один момент. И с тех пор не расстаёмся. Дай Бог ещё долгих лет дружбы.
И друзья друзей тоже бэтанцы. Как-то так случается, что на работе, в учёбе постоянно встречаю бэтанцев. Моряк-моряка, как говорится.
Одно но. Дуальные отношения я выстраиваю с трудом. Особенно мужчины. Подружки -еськи - это любовь. Это почти сестринство. С мужчинами, в силу болевой, теряюсь. А вот максы, жуки... Мама не горюй.

Здорово, повезло вам (пусть и дальше), как с друзьями, так и с той конкретностью и определённостью на счёт их типов.
Получается вам пока с тождиками и зеркальщиками (мужчинами) комфортнее, поскольку они ближе и понятнее?

Ритмы, мелодии и смыслы.

22 Фев 2019 14:20

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Фев 2019 17:20 miha_nik сказал(а):
Здорово, повезло вам (пусть и дальше), как с друзьями, так и с той конкретностью и определённостью на счёт их типов.
Получается вам пока с тождиками и зеркальщиками (мужчинами) комфортнее, ...

Намного. Махровый эгоизм? Возможно. Но ты общаешься, как с самим собой. В отношениях все крайне прозрачно и понятно, нежели с дуалами, которые то излишне ранимые, то загадочно-молчаливые. Для меня, как для 3Л, эта эфирность еся - как серпом по сердцу. Жуковы, как правило, имеют простую и прямую, как палкалка, логику. Любые неудобства - в психологическом плане, физическом, эмоциональном - не утаить. Все недовольства высказываются, дискомфорт озвучивается. С есечками сложнее. Я же должна угадать? Я с моей интуицией только угадывать в какой руке арбуз. И не факт, что если я угадаю я не кину его в харю.
И начинается это типичное : кто кому должен писать первым? Кто движущейся локомотив? Жуковы-мальчики врываются в твое пространство вероломно. А ты, не спуская оборотов, вливаешься в этот водоворот. И пошло-поехало.
Мне трудно даже дружить с есениными. Они для меня, как статуя в музее, красиво, можно созерцать и наслаждаться, но трогать нельзя.
Я дуализированный жуков. Но чем дальше, тем труднее мне с есями.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

10 Апр 2019 13:48

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

10 Апр 2019 12:48 sad_larry сказал(а):
Намного. Махровый эгоизм? Возможно. Но ты общаешься, как с самим собой. В отношениях все крайне прозрачно и понятно, нежели с дуалами, которые то излишне ранимые, то загадочно-молчаливые. Для меня, как для 3Л, эта эфирность еся - как серпом по сердцу. Жуковы, как правило, имеют простую и прямую, как палкалка, логику. Любые неудобства - в психологическом плане, физическом, эмоциональном - не утаить. Все недовольства высказываются, дискомфорт озвучивается. С есечками сложнее. Я же должна угадать? Я с моей интуицией только угадывать в какой руке арбуз. И не факт, что если я угадаю я не кину его в харю.
И начинается это типичное : кто кому должен писать первым? Кто движущейся локомотив? Жуковы-мальчики врываются в твое пространство вероломно. А ты, не спуская оборотов, вливаешься в этот водоворот. И пошло-поехало.
Мне трудно даже дружить с есениными. Они для меня, как статуя в музее, красиво, можно созерцать и наслаждаться, но трогать нельзя.
Я дуализированный жуков. Но чем дальше, тем труднее мне с есями.

Тенденции и вкусы дело наживное, часто бывает, что после 30 вкусы утончаются, например, кто в юнности слушал рок, переходит на фолк-джаз-рок и т.п., так и в общении.
А в общем плане эта дуальная пара Жук-Ес при несовпадении типов с гендерными ролями, хорошо иллюстрирует 2 основные жизненные проблемы (все другие вытекают из этих), как излишняя мужественность женщин и - женственность мужчин. В принципе, особо решить её не получится в таком сочетании, но сгладить острые углы или наоборот обозначить их при необходимости вполне возможно.

Ритмы, мелодии и смыслы.

11 Апр 2019 16:12

sad_larry
"Жуков"
ВФЛЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Апр 2019 19:12 miha_nik сказал(а):
Тенденции и вкусы дело наживное, часто бывает, что после 30 вкусы утончаются, например, кто в юнности слушал рок, переходит на фолк-джаз-рок и т.п., так и в общении.
А в общем плане эта дуа...

Как говорится, нет-нет, да и ДА.

Феменность мужчин и мускулинность женщин - вообще отдельный топик. И не в соционике. Девиантное поведение, все лела. И дело ни в социотипе. Хотя каждый тим несет определенную социальную нагрузку. Девочка есь всегда воздушна, эфемерна, мальчик - жуков, хулиган и бунтарь. И пр. В парах, где есть агрессор - доминантная сторона всегла мускульна. Виктимная - фемная. Женщинам агрессоршам вообще трудно втиснуться в общественные рамки, особенно напкам и жучкам. Разнуздоннасть природная. Любовь к виктимным мальчикам... Который по природе своей не защитник. Во всяком случае не с первого взгляда. Вот и перекос социальных ролей

В любом случае на есей приятно смоиреть если ты отказываешься от дуализации в самом прямом виде, ты черпаешь с экрана, или через знакомых.

Дуализация - отдельный вид героина

2 пользователя выразил(и) благодарность sad_larry за это сообщение

29 Апр 2019 18:56

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

29 Апр 2019 17:56 sad_larry сказал(а):
Как говорится, нет-нет, да и ДА.

Феменность мужчин и мускулинность женщин - ]

ФемИнность. МАскулинность.

Признайтесь, что вы тролль, а?
А то я чую, уже сама озвездюливаюсь.

4 Мая 2019 18:03

Ti-na
"Жуков"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Авг 2018 05:20 555om сказал(а):
Вопрос к Жуковкам по болевой) про женскую дружбу). Вдруг кто ответит.
Девочки:
1. У вас есть подруги? А зачем они вам в жизни, если с МЧ и интереснее, и надежнее, и сходятся с ними Жуков...

Только недавно в этой теме, но походу Гамлеты мне не нравятся.
Tina

7 Мая 2019 11:42

Affectionate
"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Прекрасный, замечательный, самый самый!
Но он это и так знает, основные его запары состоят в том, чтобы миру это доказать
Вообще с Жуками сложно общаться...всем...так как для них существует только их мнение и понимание того, как надо делать. А остальные - извольте подвинуться. Но у Есей для этого есть вагон и маленькая тележка терпения.) Да и Есь настолько "себе на уме", что он слушает, да ест.) И создаёт видимость согласия и даже некоторых действий по приказу. Еся этот жёсткий авторитет нисколько не давит, если устаёт, то просто дистанцируется на время, либо же несколько размягчает Жука, наводя его на более отстраненные и философские темы.
А вообще, Есю это нужно. Постоянный жёсткий контроль. Только вот не всех до единого его действий, а именно состояния. Жук если видит, что Есь совсем распоясался и стал вкрай безответственным - сразу его в этом упрекнет. Абсолютно спокойно. И это выглядит не так, будто он жить учит, а скорее как "посмотри на себя, во что ты превратился. Держи марку."
И ты сразу думаешь, ну да, надо чтобы тебя воспринимали всерьёз, надо показывать статус.
С Жуками очень класно молчать. Сидя спина к спине. Без всяких слов вы понимаете друг друга. У меня такое было несколько раз, и сложно словами передать, насколько это волшебно. Да и вообще в общении с Жуками, Еси будто их мысли читают.
Ещё важно постоянно Жуку говорить, как он крут. Можно очень нагло и бесстыдно, главное убедительно. А самое главное - самой в это верить. И когда он после этого улыбается и подтверждает - очаровываешься и ноги подкашиваются, и остаётся только упасть к Жуку в объятия. А он то словит, он ведь всегда начеку
Есть ещё пара подводных камней в этом дуальном общении. Оба человека из пары максимально показывают свое уважение. Поступками. И никак иначе. Если Жуков уделил время Есенину, и если Есенин Жуку, даже эта, на первый взгляд малость, уже о многом говорит!
У Жукова всегда много дел по изменению этого мира, и выкроить в этом водовороте хоть немного времени - это многого стоит!
А Есенин свое время очень ценит. И хоть он спокойный созерцатель этого мира - он все равно занят. Он общению много с кем предпочтет провести время с собой, в своих мечтах. А ещё всегда бывает только там, где хочет быть, и с тем, с кем хочет. А потому, если он пришёл и готов общаться - этот человек ему очень дорог.
Как-то так

1 пользователь выразил(и) благодарность Affectionate за это сообщение

5 Окт 2019 00:58

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Жуков и с чем его едят

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Июл 2020 20:50

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор