Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ответил еще на тест аспектных метафор, вот что вышло:
1. Структурная истерика - упорядоченная подача ярких эмоциональных проявлений, спланированная и последовательно реализуемая.
2. Родная целесообразность - когда целессобразность - естественна для человека.
3. Захват периода - берем инициативу на себя в самый подходящий для реализации цели момент.
4. Соплиая разновариантность - ненужность большого количества вариантов, лучше мало качественных.
5. Восторженность структурных схем - высшая степень радости от факта упорядоченности всего и вся вокруг.
6. Технологичная человечность - просчитанная, логичная схема того, что должно быть человечно.
7. Борьба маятника - почти бессмысленная борьба с необходимостью, обусловленной законом или чем-то еще, на что субъект повлиять не может, но пытается.
8. Приторная вероятность - слишком желанный шанс выпадения чего-либо.

2 Мая 2018 18:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

28 Апр 2018 19:55 sobius2 сказал(а):
кто не боится много текста, будет очень интересно мне почитать комментарии. Особенно:
1. Мерность чс, обоих собеседников и ее ценность.
2. Мой предполагаемый тим, исходя из диалога.
3. Вообще было бы интересно, хотя бы кратно, послушать, как видят власть многомерные ЧСеры, может программные. В чем отличие от видения тех, кто представлен в диалоге.

https://docs.google.com/document/d/12NWz-a8JO-x_6-5hPRKRNq9mAgUjZzz3Skz0a5A30tE/edit

Cообщение полностью

1. Мерность ЧС у Персонажа 2 выше чем у Персонажа 1.

2. Из диалога, я так понимаю, вы – Персонаж 2. И явно с ЧС и БЛ в ценностях. Это во-первых.
Во-вторых, напишу для остальных интересующихся данной темой – я посмотрела видео с ТС.
Я вижу логика, при этом не вижу ЧЛ в базе – вижу БЛ везде, в т.ч. в интерпретации диафор согласно тесту аспектных метафор. П.4 за маломерную ЧИ.
Это не ЛИИ, т.к. я вижу сенсорика и соционического аристократа.
Это не ЛСЭ, т.к. я вижу интроверта.
В общем, я укрепилась во мнении, что ваш ТИМ – ЛСИ.

3. Отвечу вкратце, т.к. мне с моей 4-й волькой глубоко непринципиально взять или получить власть. У меня высокий уровень личной ответственности и свои задачи. Я могу взять на себя инициативу и рулить если все растерялись, но получить власть даже над одним человеком, его чувствами, разумом, мне не ценно от слова «совсем». Мне нравится все естественное, без надрыва.
Профи в деле, нравится эта тема? Да рули на здоровье, только не наглей и не вставляй мне палки в колеса.
Власть для меня ближе к понятиям «сила», «агрессия», «захват», «насилие».
Все остальное, что называют «властью» другие, для меня – полномочия, уровень ответственности, управление, контроль. И еще выбор и масштаб.
И, кстати, мне ближе позиция Персонажа 1, к примеру в части: «Мне не мешает ничего, кроме собственной лени и отсутствия уверенности, что я этого хочу. Только я ограничиваю себя и так было всегда».
Еще у меня недоумение, удивление и улыбка когда замечаю, что взрослый человек пытается показать «кто тут хозяин». Либо мы договариваемся как будем экологично жить, работать, либо ты идешь лесом со своим ЧСВ. И, кстати, мне всегда любопытно что движет успешными, вроде, людьми в таких случаях – вроде ж у них должно быть в порядке чтобы не пытаться самоутверждаться за счет других. Это будет началом конца, как правило, в наших отношениях.
Что касается политики. Не понимаю раболепия. Президент, например – это такой же человек как все мы, только чиновник с делегированными нами огромными ресурсами, ответственностью и полномочиями, оплачиваемый из нашего (налогоплательщиков) кармана. Соответственно, «народ» – это единственная власть (во всяком случае, в Конституции Украины так прописано) и в наших руках контролировать зарвавшихся чиновничков разного уровня полномочий.
Что касается системы (было такое в диалоге), она должна быть, чтобы не было хаоса и чтобы устраивала всех. Если не устраивает, ее можно и нужно ломать.
Как-то так.

никогда не говори "никогда"

2 Мая 2018 20:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 01:09 Fortune сказал(а):
1. Мерность ЧС у Персонажа 2 выше чем у Персонажа 1.

2. Из диалога, я так понимаю, вы – Персонаж 2. И явно с ЧС и БЛ в ценностях.

И, кстати, мне ближе позиция Персонажа 1.

Cообщение полностью

Я рад, конечно, что кому-то ближе моя позиция. Но как раз в том и вся штука, что да, у Персонажа 2 видна БЛ+ЧС. Но я в этом диалоге Персонаж 1)
И в корне не согласен с позицией собеседника. Более того, я вообще не вижу власти как таковой и проблем там, где видит их он.

2 Мая 2018 20:23

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

2 Мая 2018 20:23 sobius2 сказал(а):
Я рад, конечно, что кому-то ближе моя позиция. Но как раз в том и вся штука, что да, у Персонажа 2 видна БЛ+ЧС. Но я в этом диалоге Персонаж 1)
И в корне не согласен с позицией собеседника. Более того, я вообще не вижу власти как таковой и проблем там, где видит их он.
Cообщение полностью

Да? Интересный поворот
Но на видео ни капли Джека, имхо.
Максим - только одна мысль и была. Внешне, кстати, тоже.

2 Мая 2018 20:29

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 01:29 Fortune сказал(а):
Да? Интересный поворот

Cообщение полностью

Ну вот в том и проблема, что где-то расхождение)
И его нужно как-то выявить. Может не по сильным функциям, а по слабым или как-то от обратного.
Тему, собственно, потому и создавал, что расхождение начал замечать в типичных функциях Горьких и том, что у меня на деле)

3 Мая 2018 05:33

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Мая 2018 21:29 Fortune сказал(а):
Да? Интересный поворот
Cообщение полностью

Видео не видела, но могу предположить, что впечатление исходит из ПЙ типа (ФЛВЭ), которое характерно для ЛСИ. Но я например согласна с теми, кто не любит смешивать ПЙ и ТИМ)

Еще у меня недоумение, удивление и улыбка когда замечаю, что взрослый человек пытается показать «кто тут хозяин». Либо мы договариваемся как будем экологично жить, работать, либо ты идешь лесом со своим ЧСВ. И, кстати, мне всегда любопытно что движет успешными, вроде, людьми в таких случаях – вроде ж у них должно быть в порядке чтобы не пытаться самоутверждаться за счет других. Это будет началом конца, как правило, в наших отношениях.

Очень распространенное поведение людей в современном социуме, к сожалению...На мой взгляд. происходит от внутренней неуверенности, желания соответствовать некому выбранному для себя стереотипу успешности с одновременной невозможностью ему соответствовать, отсутствием самодостаточности, внутренне низкой самооценкой сочетающейся с большими амбициями, из-за чего становится невозможно определить свою ценность, без сравнения с другим человеком) Лечится - принятием себя, таким как есть, с одновременным принятием других людей такими, как есть - путь не простой, тернистый) Но ТС уже на нем))) Вторая воля в помощь)))

3 Мая 2018 12:15

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 17:15 Way сказал(а):
Видео не видела, но могу предположить, что впечатление исходит из ПЙ типа (ФЛВЭ), которое характерно для ЛСИ. Но я например согласна с теми, кто не любит смешивать ПЙ и ТИМ)

Cообщение полностью

Я тоже, кстати, думал что такое может быть от 1Ф. Даже будучи каким-нибудь интуитом-этиком вряд ли 1Ф будет выглядеть неуверенно или не основательно.
А про видео, если интересно, я могу в личку скинуть вам ссылку.

3 Мая 2018 12:32

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 13:32 sobius2 сказал(а):
Я тоже, кстати, думал что такое может быть от 1Ф. Даже будучи каким-нибудь интуитом-этиком вряд ли 1Ф будет выглядеть неуверенно или не основательно.
А про видео, если интересно, я могу в личку скинуть вам ссылку.
Cообщение полностью

Скиньте) И стихи, кстати, тоже))) - только, что мне надо сделать, чтобы Вы в эту мою личку попали?

3 Мая 2018 12:48

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 17:48 Way сказал(а):
Скиньте) И стихи, кстати, тоже))) - только, что мне надо сделать, чтобы Вы в эту мою личку попали?

Cообщение полностью

Ничего не нужно, почта же, тут на сайте)
Видео скинул, стихи вечером кину, как буду за ноутом личным.

3 Мая 2018 12:52

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

В тексте про власть оба персонажа вроде и понимают общепринятую норму "власть - это способность осуществлять свою волю". Но смотрят на нее с разных сторон.

Персонаж 1 акцентирует на том, что у каждого на своем, персональном, уровне есть власть. Включая и возможность не_ признавать ту власть, что находится уровнем выше, считать ее "данностью" или "правилами игры" . В целом подача не ЧС-ная, скорее БЛ или БИ:

Но почему ты только один уровень видишь власти, какой-то высший? Я вижу очень много ступеней, я могу бесконечно их расписывать. Кучи ситуаций, зависимостей, что из чего вытекает.

В общем я вижу в любой ситуации кучи цепочек, которые тянутся к разным людям. Я сразу вижу, кто за что ответит в любой ситуации и как это можно использовать.

Вот это подчернутое "вижу" скорее всего от экспертной функции идет. Вопрос - от какой именно?

Для меня общий посыл в тексте выглядит как "возможности не ограничены". Поэтому проще всего именно ЧИ экспертную и предположить. Но я не уверен, что мой собственный тим тут не влияет

Персонаж 2 мыслит глобальнее именно по ЧС. Акцентируя на том, что правила любой игры кто-то да устанавливает. И что как бы участники игры не считали себя свободными, какие бы возможности не видели. Они всего лишь пешки, массовка, для тех, кто обладает властью глобальной.

А пока, это лишь домыслы и слова, фантазии, что ты можешь "все", взятые из игры, которую выпустила компания, ЦЭО которой дал свое согласие на выпуск.

Я прусь на самом деле от таких вещей. Нет, не хочу чтобы системы не было. Я хочу ей управлять.

3 Мая 2018 14:04

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 14:04 Xattri сказал(а):
Вот это подчернутое "вижу" скорее всего от экспертной функции идет. Вопрос - от какой именно?

Для меня общий посыл в тексте выглядит как "возможности не ограничены". Поэтому проще всего именно ЧИ экспертную и предположить. Но я не уверен, что мой собственный тим тут не влияет
Cообщение полностью

Для меня: "Я сразу вижу, кто за что ответит в любой ситуации" звучит как ЧС+БЛ. Расстановка сил, иерархия.
Знакомый Робеспьер по ответам теста аспектных метафор (выше) сказал, что очень похож на Макса, хотя в теории Роб может быть.
И что не видит яркой ЧС, но ЧИ тем более не видит.
Интересно ваше мнение если видео посмотрите.

3 Мая 2018 14:28

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 13:52 sobius2 сказал(а):
Ничего не нужно, почта же, тут на сайте)
Видео скинул, стихи вечером кину, как буду за ноутом личным.
Cообщение полностью

Еще до просмотра мелькнула мысль, - может быть и дурацкая - но спешу поделиться)))) Буду кидать все в кучу - потом поищем противоречия)

-Где-то выше, Джек наш говорил: - где Вы видели черного логика, который будет с радостью делать работу за других) Базовый-то не будет) А творческий?
- я Вас в Напы уверенно отправляла))) (И на форумах люди тоже) И мы говорили, что человек может бесконечно говорить по самооценке и по творческой (и в видео сейчас слушаю про доверие в работе ). Причем порой читая Вас, у меня мелькала мысль (да это ж Вета моя один в один!!! А Вета моя - Нап))) - На видео Вы сказали - пока горел, пока было интересно, я работал и без денег). Не к мотивации ли самодостаточность? Про то, как готовите Вы - все же характерно: я так делаю, она так делает - а мы с ней эволюторы, и вы так делаете - Джек - инволютор?
- Ксаттри заметил, что Вы думаете быстро - экстраверсия, а может просто Вы себя хорошо знаете, из-за базовой БИ? Поэтому и идеи не генерируете, потому и людей на своем внутреннем мире зацикленных не любите, чего о себе сказать не можете, и тысяча дорог - все равно, что не одной)) Может - это ограничительная как раз?
- Размышления Ваши детские - что такое хорошо, и что такое плохо - как доказательство себе самому, что я чего-то стою - не к самооценке ли?

И много чего еще)) Правда Ксаттри, так убедительно обосновал Вашу рациональность!!!Что если бы не это, я бы ставила на ИЛИ))) И тогда бы понятно стало, откуда этот загон по 3В с желанием быть похожим на ЛСИ, и Гамлетами очарование)) Примерьте, а?

А пока видео досмотрю)

3 Мая 2018 14:58

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 14:58 Way сказал(а):

Cообщение полностью

Я вот это подумала еще и в голове уже сидит мысль, что я подзабыла уже теорию и вообще сосредоточилась на своей диаде.
И что вдруг это таки Нап И мне уже пора закругляться с вирт.типированиями, а то чую - сбоит.
sobius2, желаю вам докопаться до истины

3 Мая 2018 16:11

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Досмотрела видео) И на видео опять БЭ - ЧС, кто-кого в отношениях, и увлеченный рассказ о работе. И в текстах и на видео, постоянно, выход по БЭ через логику... В сильных логике-интуиции уже все вроде убедились... Остаются двое Джек или Бальзак))) Как-то надо верифицировать))) А вообще - хороший ВЫ)))

3 Мая 2018 17:25

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 17:25 Way сказал(а):
Досмотрела видео) И на видео опять БЭ - ЧС, кто-кого в отношениях, и увлеченный рассказ о работе. И в текстах и на видео, постоянно, выход по БЭ через логику... В сильных логике-интуиции уже все вроде убедились... Остаются двое Джек или Бальзак))) Как-то надо верифицировать))) А вообще - хороший ВЫ)))
Cообщение полностью

Меня мучает вопрос почему я не вижу ЧЛ, интуицию, ладно - виктимность. К примеру, в ТИМе paulluap вообще ни тени сомнения.

3 Мая 2018 17:47

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 18:47 Fortune сказал(а):
Меня мучает вопрос почему я не вижу ЧЛ, интуицию, ладно - виктимность. К примеру, в ТИМе paulluap вообще ни тени сомнения.
Cообщение полностью

А БЭ - видите? Или я за БЭ (в разговорах про отношения, в стиле "Я тебе кто?", прощупыванием статуса отношений путаю БЭ и БЛ?

3 Мая 2018 18:38

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 19:58 Way сказал(а):
И много чего еще)) Правда Ксаттри, так убедительно обосновал Вашу рациональность!!!Что если бы не это, я бы ставила на ИЛИ))) И тогда бы понятно стало, откуда этот загон по 3В с желанием быть похожим на ЛСИ, и Гамлетами очарование)) Примерьте, а?

Cообщение полностью

По поводу Баля:
- всегда считал и считаю, что рационал. Я сначала думаю, а потом делаю)
- чэ болевая? Ну как-то не знаю. Я не боюсь эмоций. Конечно у меня бывало в жизни такое, что девушка шла рядом и плакала, а я не знал как ее утешать. Но не знаю, относится ли это сюда, я просто причины не понимал ее слез и мне было трудно контрмеры применить к этому. В целом я же эмоции наоборот притягивают, люблю громких людей. Текущая девушка допустим в ссоре не орет, я обижается и уходит, игноря меня. Это сильно раздражает. Лучше бы проорались оба и все хорошо. В итоге уменя накапливается и уже я начинаю повышать голос, чтобы хоть как-то достучаться до нее, а она чуть не в панике начинает успокаивать меня)
- по поводупрограммной би не знаю, как она точно должна проявляться, так что трудно что-то сказать.
- по поводу суггестивной чс - в моем понимании это стремление найти сильную волю и отдаться ей во владение. Я никому не отдамся, не приемлю такого. Если рядом будет человек сильнее, я либо смогу перевернуть ситуацию и управлять им, либо мы не будем рядом.
- по ролевой бс тоже не особо вижу что-то. Я скорее поверю, что она болевая) Мне вообще не хочется делать вид, что я такой стильно и хорошо одетый, что я создаю тут уют всем, чаек делаю, печеньки ношу, как есть люди у нас на работе, такого не понимаю вообще. В одежде мне важна опрятность, строгость можно. Без лишнего. А уж забота о ком-то - да сами сделают, мне-то зачем это, время только тратить. Пусть кто-то вливается к людям со своей псевдозаботой, я просто сближусь с ними после этого в плане эмоций и отношений, у меня хорошее чувство юмора, я практически с каждым могу посидеть и посмеяться, если человек не мертвый конечно вообще в этом плане) А за одно поем печеньки, которые принес кто-то с ролевой бс)

3 Мая 2018 19:02

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 18:38 Way сказал(а):
А БЭ - видите? Или я за БЭ (в разговорах про отношения, в стиле "Я тебе кто?", прощупыванием статуса отношений путаю БЭ и БЛ?

Cообщение полностью

Драевскую не вижу. Я не вижу чтобы про отношения рассуждения были в приоритете. По тексту аспектных метафор она вообще не проявлена, имхо. Думаю, что и Напа нет. Хотя с Напами мужчинами близко не общалась чтобы четко идентифицировать, по крайней мере мои "шаблоны" до сих пор были другими. Но у меня и на типе ФЛВЭ сбоит. Я 4Э плохо чувствую, пока они мою 3Э не задирают , ну и соответственно не сильно понимаю как они мыслят. Каналы восприятия другие, базовые) Логика хоть и 1-я по ПЙ, но всего лишь ролевая.

3 Мая 2018 19:12

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 20:12 Fortune сказал(а):
Драевскую не вижу. Я не вижу чтобы про отношения рассуждения были в приоритете. По тексту аспектных метафор она вообще не проявлена, имхо. Думаю, что и Напа нет. Хотя с Напами мужчинами близко не общалась чтобы четко идентифицировать, по крайней мере мои "шаблоны" до сих пор были другими. Но у меня и на типе ФЛВЭ сбоит. Я 4Э плохо чувствую, пока они мою 3Э не задирают , ну и соответственно не сильно понимаю как они мыслят. Каналы восприятия другие, базовые) Логика хоть и 1-я по ПЙ, но всего лишь ролевая.
Cообщение полностью

Да Напа-то конечно нет, я про Напа говорю, как вариант схожести в определенном плане с дуалом, имея ввиду, как вариант ТИМ ТС - Бальзак)

3 Мая 2018 19:24

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 20:02 sobius2 сказал(а):

По поводу Баля:
Cообщение полностью
- это оставлю пока - это слабое пока звено в моем рассуждении

[quote]- чэ болевая? Ну как-то не знаю. Я не боюсь эмоций. Конечно у меня бывало в жизни такое, что девушка шла рядом и плакала, а я не знал как ее утешать. Но не знаю, относится ли это сюда, я просто причины не понимал ее слез и мне было трудно контрмеры применить к этому. В целом я же эмоции наоборот притягивают, люблю громких людей. Текущая девушка допустим в ссоре не орет, я обижается и уходит, игноря меня. Это сильно раздражает
- Нап с 1-й эмоцией - этто очень громко, весело и скандально))) Постараюсь на маленьком примере донести разницу базовой и фоновой: обсуждаем песню из "детского голоса" - мальчик поет балладу Скорпионс: она (НАП) завороженно: - Какой же чистый голос! Я: - Мне не нравится, голос хороший, но там нет той боли, той эмоции, что у Скорпионс - мальчик еще слишком маленький, чтобы прочувствовать смысл и боль этой песни. Нап - а, кажется я поняла, о чем ты.

- по поводу суггестивной чс - в моем понимании это стремление найти сильную волю и отдаться ей во владение. Я никому не отдамся, не приемлю такого. Если рядом будет человек сильнее, я либо смогу перевернуть ситуацию и управлять им, либо мы не будем рядом.
Еська моя,

давления
не переносит, я - тоже) - ЧС-ники, во всяком случае мои) не "давят" дома))), они рождают потрясающее поле уверенности в себе, рядом с ними))) На каком-то форуме читала: "Баль: - она (НАП) никогда на меня не давит, а только просит...."

Но это, просто, зарисовки, для создания картинки - подумаю еще))) А Ксаттри на экспертную намекает, то есть ДОН) В общем, расширяемся до клуба исследователей)))

3 Мая 2018 20:07

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 22:07 Way сказал(а):
А Ксаттри на экспертную намекает, то есть ДОН)

Cообщение полностью

Не, я за рационала. Мне по прежнему нравится версия ЛИЭ . Но раз ни тождик, ни дуал предполагаемый не видят ЧЛ. Надо с какой-то еще стороны зайти.

Видео мне смысла нет смотреть. Я дискрет, визуально-аудиальную информацию хуже воспринимаю чем буквы )

3 Мая 2018 21:05

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 19:02 sobius2 сказал(а):
По поводу Баля:
- чэ болевая? Ну как-то не знаю. Я не боюсь эмоций. Конечно у меня бывало в жизни такое, что девушка шла рядом и плакала, а я не знал как ее утешать. Но не знаю, относится ли это сюда, я просто причины не понимал ее слез и мне было трудно контрмеры применить к этому. В целом я же эмоции наоборот притягивают, люблю громких людей. Текущая девушка допустим в ссоре не орет, я обижается и уходит, игноря меня. Это сильно раздражает. Лучше бы проорались оба и все хорошо. В итоге уменя накапливается и уже я начинаю повышать голос, чтобы хоть как-то достучаться до нее, а она чуть не в панике начинает успокаивать меня)
- по поводупрограммной би не знаю, как она точно должна проявляться, так что трудно что-то сказать.
- по ролевой бс тоже не особо вижу что-то. Я скорее поверю, что она болевая) Мне вообще не хочется делать вид, что я такой стильно и хорошо одетый, что я создаю тут уют всем, чаек делаю, печеньки ношу, как есть люди у нас на работе, такого не понимаю вообще. В одежде мне важна опрятность, строгость можно. Без лишнего. А уж забота о ком-то - да сами сделают, мне-то зачем это, время только тратить. Пусть кто-то вливается к людям со своей псевдозаботой, я просто сближусь с ними после этого в плане эмоций и отношений, у меня хорошее чувство юмора, я практически с каждым могу посидеть и посмеяться, если человек не мертвый конечно вообще в этом плане) А за одно поем печеньки, которые принес кто-то с ролевой бс)
Cообщение полностью

Я вот это всё читаю и просто узнаю Максов, которых знаю. Но что смущает - открытость. Что это за ТИМ, который как экстравертный Макс?..
По видео - статик, ЧС-ник (никакой инфантильности или виктимности вообще не вижу, типичный такой агрессор, даже не из заботливых сенсориков. Имхо, конечно).
Я все надеюсь, что скоро снова запустят опросник Таланова и хоть какая-то картина нарисуется, а то человек интересный, но не типичный - голову уже сломала, кто это))

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

3 Мая 2018 21:08

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 23:08 iriska сказал(а):
Я вот это всё читаю и просто узнаю Максов, которых знаю. Но что смущает - открытость. Что это за ТИМ, который как экстравертный Макс?..
Cообщение полностью

Экстравертный Макс - это Жук ))) Может абстрагироваться от рацио и туда покрутить? Списывая разные странности на 3В. А какая именно открытость смущает? Вон видео ТС только по запросу выдает, по личкам .

3 Мая 2018 21:25

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 21:25 Xattri сказал(а):
Экстравертный Макс - это Жук ))) Может абстрагироваться от рацио и туда покрутить? Списывая разные странности на 3В. А какая именно открытость смущает? Вон видео ТС только по запросу выдает, по личкам .

Cообщение полностью

Так прямая удивительная открытость. Все рассказывает как на духу, подробно и откровенно. Я понимаю, что есть желание докопаться до ТИМа, поэтому может идти открытость, но все Максы, кого знаю по соц.группам, к своему ТИМу пришли не через обсуждение себя на публике, а через изучение соционики. Причем они как-то быстро понимают ее суть и буквально за пару недель типируют себя. Верно.
Они все же имеют некоторую "застегнутость на пуговицы" и стараются поменьше говорить о себе.

3 Мая 2018 21:31

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 22:05 Xattri сказал(а):
Не, я за рационала. Мне по прежнему нравится версия ЛИЭ . Но раз ни тождик, ни дуал предполагаемый не видят ЧЛ. Надо с какой-то еще стороны зайти.

Видео мне смысла нет смотреть. Я дискрет, визуально-аудиальную информацию хуже воспринимаю чем буквы )
Cообщение полностью

а то человек интересный, но не типичный - голову уже сломала, кто это))
Присоединяюсь))

Срочно нужны идеи альтернативного захода))) Вся ставка на Вас!!!

3 Мая 2018 21:32

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 21:32 Way сказал(а):
Присоединяюсь))

Срочно нужны идеи альтернативного захода))) Вся ставка на Вас!!!

Cообщение полностью

"Заход" повлек ассоциацию - окружаем ТС и сужаем кольцо до тех пор, пока не выдаст ТИМ

3 Мая 2018 21:36

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 22:31 iriska сказал(а):
Так прямая удивительная открытость. Все рассказывает как на духу, подробно и откровенно. Я понимаю, что есть желание докопаться до ТИМа, поэтому может идти открытость, но все Максы, кого знаю по соц.группам, к своему ТИМу пришли не через обсуждение себя на публике, а через изучение соционики. Причем они как-то быстро понимают ее суть и буквально за пару недель типируют себя. Верно.
Они все же имеют некоторую "застегнутость на пуговицы" и стараются поменьше говорить о себе.
Cообщение полностью

Согласна)) И по теории вроде как Максы в свой самооценочный внутренний мир по мало кого запускают поковыряться)))

3 Мая 2018 22:36 iriska сказал(а):
"Заход" повлек ассоциацию - окружаем ТС и сужаем кольцо до тех пор, пока не выдаст ТИМ
Cообщение полностью

Как пытать будем, черной этикой или белой?))

3 Мая 2018 21:38

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 23:31 iriska сказал(а):
но все Максы, кого знаю по соц.группам, к своему ТИМу пришли не через обсуждение себя на публике, а через изучение соционики.
Cообщение полностью

ПЙ какие у тех максов? Именно 2Л и 3В?

3 Мая 2018 22:20

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 21:38 Way сказал(а):
Согласна)) И по теории вроде как Максы в свой самооценочный внутренний мир по мало кого запускают поковыряться)))

Как пытать будем, черной этикой или белой?))
Cообщение полностью

Я бы попробовала для начала ЧИ, но лучше тогда звать Гекслей
3 Мая 2018 22:20 Xattri сказал(а):
ПЙ какие у тех максов? Именно 2Л и 3В?
Cообщение полностью

Логика у всех 1, кроме одного с 2, но у него 1В.
Среди Первологиков - большинство 2В, пару чел с 3В.
2Л + 3В не припомню.
Думаете, тип так влияет на откровенность?

3 Мая 2018 23:04

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 01:04 iriska сказал(а):
Думаете, тип так влияет на откровенность?
Cообщение полностью

2Л вообще любит обсуждения - на любые темы, а 3В не прочь поговорить о себе это с одной стороны.

а с другой, ну что вы реально узнали такого, чем могли бы достать ТС, получить над ним пресловутую власть? да ничего )))

3 Мая 2018 23:17

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Иду на провокацию))) Окружаем))) Вброс!!!

Ну почему, почему в мире столько страданий?, мы не можем поладить не только в мире , но и между собой?) Кругом столько несправедливости, неужели человечество создано, как муравьи - только для продолжения рода? Мы все время мучаем друг друга, живем на этих качелях -счастье/горе, почему не можем просто любить? Хотим радости, а приносим страдания? А если все ровно - скучаем, и опять страдаем? и становимся похожими на животных? В чем, тогда смысл этой дурацкой жизни? Из-года в год, из-века в век все это повторяется - была жизнь - мелькнула ...и нет?)))) Почему одни жиреют, а другие умирают с голода? Где справедливость? С этим надо бороться!!!! Но как?

Это, так кратенько, квинтэссенция Гамлетовых вопросов (к счастью моему, я уже почти на все нашла ответы)) - интересуют естественно мысли и чувства ТС?

P.S.) Стихи прочла - )))) Никакой БЭ))

4 Мая 2018 00:09

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 04:17 Xattri сказал(а):
а с другой, ну что вы реально узнали такого, чем могли бы достать ТС, получить над ним пресловутую власть? да ничего )))

Cообщение полностью

Вот человек просто мысли мои прочел)
Я именно такой логики всегда и придерживаюсь.
Как уже говорил, меня раздражает, когда на мой вопрос человек отвечает:"Это личное". Я просто не понимаю такого.
У меня сразу в ответ:"А что ты теряешь-то сказав? Я же не пин-код карточки твоей спрашиваю, не какой-то секретный рецепт, который ты используешь в бизнесе и я смогу его украсть".
Потому я могу обсудить с любым человеком любые темы, касательно меня. Я просто не вижу, что что-то потеряю. Так зачем тогда мне что-то прятать? Понятно, что ничего, что можно использовать против меня я не скажу.
Понятно, что и в разных ситуациях, если мне нужно что-то конкретное от человека, я тоже буду фильтровать выдаваемую информацию. Допустим я встречаюсь с девушкой первый/второй раз, я не буду ей ничего говорить о других девушках (если сама что-то о парнях не начнет, там я буду вызывать ответные эмоции через ревность и прочее), я не буду говорить о чем-то, что хоть как-то может меня скомпрометировать раньше времени.
И так со всеми. Каждому человеку можно сказать свою часть информации, но просто чужому человеку, а особенно который не знаком с моим реальным окружением и не сможет передать это кому-то - я вообще что угодно могу сказать.
Кто-то говорит, что "мне больно задевать эту тему...". Мне не больно задевать никакие темы, даже времена, когда мне жить не хотелось, сейчас-то я этого не чувствую. Я просто помню свои мысли на счет тех ощущений, но как можно помнить сами ощущения? Я не знаю. Мне наоборот интересно оглянуться назад, увидеть, что изменилось. Понять, что тогда я делал что-то не правильно под наплывом эмоций и так далее.
Потому если я вижу, что есть целесообразность сказать что-то человеку, что ему реально интересно и я получу его силы, вложенные в ответ, что он реально подумает и что-то выдаст адекватное, а не отмахнется, то я скажу)

4 Мая 2018 05:10

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 05:09 Way сказал(а):
Иду на провокацию))) Окружаем))) Вброс!!!

Это, так кратенько, квинтэссенция Гамлетовых вопросов (к счастью моему, я уже почти на все нашла ответы)) - интересуют естественно мысли и чувства ТС?

Cообщение полностью

У меня такие вопросы всплывают у самого, когда накроет из-за чего-то личного)
В обычном же состоянии стараюсь не думать о таком.
Но раз уж тут полномасштабная операция, я окружен и деваться некуда..)

Люди - животные. Поумнее, да. В силу чего подключились все эти ценности, не из животного мира, вроде совести, равенства и прочей ерунды, чуждой дикому миру.
Понятно, что все эти вещи, описанные Вами - плохи. Но что может сделать отдельный человек? Собрать других, повести за собой, сея вокруг счатье и радость для всех? Сомневаюсь.
Может лишь попытаться. И кого-то соберет, да. Но что далее? Это не будет массово.
Люди не способны на такое. Люди лживые, эгоистичные, зависливые создания. Грабить, предавать и убивать за какие-то деньги или власть - довольно частое явление. Можно сколько угодно строить идеальное общество, но невозможно изменить его, не избавившись от пороков. Но так как от них избавиться невозможно - эта сущность человека, то мы будем такими всегда. Люди не способны на столь сильное самопожертвование, чтобы изменить все.
И так как я это понимаю, я буду жить именно по таким правилам, которые пришли к нам из животного мира. Есть я и мои люди. Я сделаю все для них. Если для блага моих придется пострадать другим - чтож, не повезло, но мы важнее чем они. Любое "мы" важнее чем любое "они".
А чтобы жить спокойно при этом, главное не пересекаться по возможности со своей совестью, не нарушать ее правил, тогда все будет хорошо.
Увы, но никакой справедливости, никакого равенства в мире нет и не будет. Люди противоречат этим принципам сами по себе. Власть и деньги развращают, мало ко останется прежним получив их. Так что всегда будет "низ" и "верх". А убиваться по тому, что люди такие плохие, мир несправедлив и прочее можно. Но делать это лучше, находясь наверху.

Пример на эту тему, если кто видел аниме "тетрадь смерти", довольно популярно даже вне любителей жанра.
У ГГ была прекрасная идеалистическая идея. Я смотрел его лет в 16 и думал, что сделал бы все так, на его месте.
Но когда ему стали мешать, когда он получил такую власть, акценты сместились. Убить кого-то невинного чтобы не попастся самому стало нормой. И в этом он нарушил свою же идею, к которой шел, приняв для себя, чтобы любые средства хороши на пути, это единственное, с чем я не согласен в его позиции.

4 Мая 2018 05:39

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 07:10 sobius2 сказал(а):
Я просто не вижу, что что-то потеряю.
< ..>
И так со всеми. Каждому человеку можно сказать свою часть информации, но просто чужому человеку, а особенно который не знаком с моим реальным окружением и не сможет передать это кому-то - я вообще что угодно могу сказать.

Cообщение полностью

Тут есть нюанс. Вы _уверенно_ "не видите" и "можете" . Всякие маловероятные "а вдруг" вас определенно не беспокоят. А вдруг этот форум ваша девушка почитывает. Или кто-то из тех, кому в личку видео шлете, знает вас и ваше окружение лично. И т.п. И не важно даже, что ничего эдакого не сказали. Тотальная закрытость - это часто просто защита от любых "а вдруг" , от необходимости просчитывать-учитывать сомнительные последствия.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

4 Мая 2018 08:47

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 13:47 Xattri сказал(а):
Тут есть нюанс. Вы _уверенно_ "не видите" и "можете" . Всякие маловероятные "а вдруг" вас определенно не беспокоят. А вдруг этот форум ваша девушка почитывает. Или кто-то из тех, кому в личку видео шлете, знает вас и ваше окружение лично. И т.п. И не важно даже, что ничего эдакого не сказали. Тотальная закрытость - это часто просто защита от любых "а вдруг" , от необходимости просчитывать-учитывать сомнительные последствия.

Cообщение полностью

Ну самое критичное я конечно не напишу тут. Что-то такое, от чего я реально мог бы пострадать, чем меня можно было шантажировать и прочее, такое не знает вообще никто обычно.
Я могу чужие "тайны" кому-то выпалить в запале, но не свои.
Хотя опять же, это обычно ерунда, просто потому что я не вижу в этом тайны, просто говорю. А человек мог видеть в этом тайну и потом обидеться)
Если же я реально вижу, что информация может ему навредить, попади к кому-то, я этого не скажу, так как вижу возможные последствия чего-то важного, рычаги давления информацией и так далее.
Допустим, узнай я точно, что девушка изменяет мужу и имей доказательства, у меня сразу возникнут в голове варианты:
- шантаж;
- обличить;
- забить.
Но что я выберу? Зависит от ситуации, от человека, от мужа, от моего настроения банально.
И будет куча противовесов за каждый вариант.
Я вряд ли оставлю все как есть. Слишком ценная ситуация, слишком много событий я могу изменить здесь и сейчас владея этими данными.
Шантаж? Это низко, подло, бла-бла, так что решающим будет то, какой она человек и какой человек ее муж. Если я не знаком с обоими слишком близко, я не уверен, что она столь плоха, чтобы заслуживать шантажа, да и может она не даст мне то, чего я хочу, просто не имея этого. Так что рисковать не за чем будет.
Скорее всего я раскрою ее перед мужем. Анонимно. Со всеми доказательствами. А дальше пусть сами разбираются. Но я буду знать, что сделал правильно, раскрыл предателя. Разрушил семью? Сопутствующие потери на пути к справедливости.
Хотя с другой стороны, слишком сильное влияние окажут сами люди. Вероятно, я свяжусь сначала с девушкой. Захочу обсудить с ней все, узнать человека, чтобы принять правильное решение, достойна ли она этого, что именно побудило ее к такому поступку - я дам шанс оправдаться, после чего вынесу вердикт.
Если же я изначально знаком с обоими, то личные пристрастия окажут большое влияние. Мотивы людей, позиции, но я рассмотрю обе стороны в любом случае.

Примерно так у меня логика про чужие тайны работает)
Чет там даже БЭ промелькивает где-то, вроде как.

4 Мая 2018 09:18

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 11:18 sobius2 сказал(а):
Но я буду знать, что сделал правильно, раскрыл предателя. Разрушил семью? Сопутствующие потери на пути к справедливости.
Cообщение полностью

Но чуть выше вы только что писали, что никакой справедливости не существует Что суть людей - порок и это не исправить

Люди - животные.
< ..>
Увы, но никакой справедливости, никакого равенства в мире нет и не будет. Люди противоречат этим принципам сами по себе.

Тогда зачем? Чисто ради власти над судьбами? БИ ради БИ

Слишком ценная ситуация, слишком много событий я могу изменить здесь и сейчас владея этими данными.

4 Мая 2018 09:32

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 14:32 Xattri сказал(а):
Но чуть выше вы только что писали, что никакой справедливости не существует Что суть людей - порок и это не исправить

Тогда зачем? Чисто ради власти над судьбами? БИ ради БИ

Cообщение полностью

А я и не исправлю их этим поступком. Они не изменятся.
Я сделаю это ради себя, я очищу свою совесть, восстановлю хоть какую-то справедливость в моих глазах.
Я знаю, что справедливости глобально нет, равенства нет. Но если какая-то ситуация в моих руках и я могу наказать виновных, открыть истину тем, кто ее достоин, то я это сделаю.
Остановят меня в этом только более высокие приоритеты, вроде собственной свободы, безопасности, сильной выгоды, отношений с каким-то важным человеком.

Ну т.е. грубо говоря, если в вакууме мне дадут две кнопки, одна делает хорошо, вторая плохо, а мне плевать на то, с кем это будет как и когда, я даже не узнаю, я всегда буду нажимать на кнопку хорошо, потому что это правильно.

4 Мая 2018 09:43

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 11:43 sobius2 сказал(а):
я всегда буду нажимать на кнопку хорошо, потому что это правильно.
Cообщение полностью

Заняяятно.

Грусть. Тоска. Уныние.
Чем эти состояния отличаются друг от друга?

4 Мая 2018 09:56

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 14:56 Xattri сказал(а):
Заняяятно.

Грусть. Тоска. Уныние.
Чем эти состояния отличаются друг от друга?

Cообщение полностью

Глубиной.
Степень погруженности в негатив разная будет.

Грусть может быть легкой, ностальгической, с приятным оттенком и послевкусием.
Грустить можно в кайф.

Тоска проникает глубже. Причина ее серьезней.
Может перерасти из грусти, если ничего не сделать с ней.
Тоска отравляет душу и тело, лишая человека привычного ритма, энергии, меняя приоритеты.

Уныние следующая ступень после тоски. Все еще хуже и последствия сильнее.
Человек перестает различать окраски эмоций и проявлений других, негатив или даже безразличие застелают глаза.
Часто уже трудно выбраться без посторонней помощи.

4 Мая 2018 10:11

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 10:11 sobius2 сказал(а):
Тоска отравляет душу и тело, лишая человека привычного ритма, энергии, меняя приоритеты.
Cообщение полностью

Каким образом тоска меняет приоритеты? О каких приоритетах речь? Можно чуть подробнее?

4 Мая 2018 10:49

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 15:49 iriska сказал(а):
Каким образом тоска меняет приоритеты? О каких приоритетах речь? Можно чуть подробнее?

Cообщение полностью

Я тоску воспринимаю не как тоску по кому-то или чему, не как скуку. А как-то более глобальное ощущение.
Меняется мировосприятие. Усиливаются реакции на какие-то вещи. Можно видеть негатив там, где его нет или усиливать там, где есть.
Человек может встать уже на путь саморазрушения, в зависимости от силы негативных эмоций.
Отпадает, как правило, глобальное планирование, дальносрочные цели становятся не актуальны.
Психика и организм перестраиваются под то, чтобы выжить и вытащить человека, избавиться от того, что вредит.
Остается важным только то, что здесь и сейчас. И, обычно, источник тоски.
Становятся не так важны раздражители извне, человек может забить на что-то косвенно нужное ему ранее.
На что, что не необходимо сейчас.

4 Мая 2018 10:56

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Перечитал блок БЭ. Этика вроде гибкая, подстраивающаяся, жестких норм не видно. Какие-то вполне можно и нарушать, если "не хочется" и без последствий

21 Апр 2018 22:26 Sobius сказал(а):
< ..> Бывает, что мои действия воспринимают как хамство. Хотя и редко, чаще как наглость. Но я отслеживаю, с кем можно такое себе позволить, а с кем нет
< ..>
Любить и наказывать - конечно можно. Любовь никак не исключает то, что человек делает какую-то хрень, у него включаются эгоизм, зависть, скупость и прочие плохие качества. Нужно ставить на место, порой жесткими методами.
< ..>
Сочувствие - это когда чувствуешь чужие неприятные эмоции, перенимая на себя. Желание помочь человеку.
Нужно проявлять - если тебе человек близок, ты хочешь его успокоить и помочь. Либо если и не близок, но просто хочется, задела ситуация и так далее. Или точно знаешь, что можешь помочь лучше прочих, так почему нет.
< ..>
Есть нормы. Обычно придерживаюсь, но смотря каких. Опять же, могу быстро залезать в личное пространство.
Но смотря с кем. Кто этот человек мне, каковы возможные последствия нарушения.
Следовать нужно не всегда, потому что... да не хочется, к примеру)
Ну в общем смотря с кем. Если что-то официальное, то конечно всегда следовать. Или незнакомый человек вообще - тоже сначала нужно понять, можно ли с ним как-то иначе общаться.
Cообщение полностью

С другой стороны, индивидуальное понимание "морального", оценки с опыта и легкое принятие роли Судьи исходя из черно-белого "хорошо-плохо".

Морально - это обычно то, что не противоречит совести. А это, по идее, то что не выбивается сильно из общественных норм.
Думаю, что я понимаю примерно как и другие это.
Правильность моего понимания - ну раз я не натыкаюсь постоянно на чужие упреки по этому аспекту, значит я как минимум близок к правильному.

Ну т.е. грубо говоря, если в вакууме мне дадут две кнопки, одна делает хорошо, вторая плохо, а мне плевать на то, с кем это будет как и когда, я даже не узнаю, я всегда буду нажимать на кнопку хорошо, потому что это правильно.

Как вы понимаете слово "гордыня"? Чем отличается от "гордости"? Близкие вообще эти слова вам, присутствуют в лексиконе?

4 Мая 2018 10:59

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 10:56 sobius2 сказал(а):
Я тоску воспринимаю не как тоску по кому-то или чему, не как скуку. А как-то более глобальное ощущение.
Меняется мировосприятие. Усиливаются реакции на какие-то вещи. Можно видеть негатив там, где его нет или усиливать там, где есть.
Человек может встать уже на путь саморазрушения, в зависимости от силы негативных эмоций.
Отпадает, как правило, глобальное планирование, дальносрочные цели становятся не актуальны.
Психика и организм перестраиваются под то, чтобы выжить и вытащить человека, избавиться от того, что вредит.
Остается важным только то, что здесь и сейчас. И, обычно, источник тоски.
Становятся не так важны раздражители извне, человек может забить на что-то косвенно нужное ему ранее.
На что, что не необходимо сейчас.
Cообщение полностью

Т.е., если она может приводить к такому своего рода отрешению и смене образа жизни, то ты ее считаешь тем, что есть длительно? В смысле, тоска не может длиться минут 20? Вечер? Ведь так бы она не успевала втянуть человека в такое состояние, как ты пишешь.
4 Мая 2018 10:59 Xattri сказал(а):
Перечитал блок БЭ. Этика вроде гибкая, подстраивающаяся, жестких норм не видно. Какие-то вполне можно и нарушать, если "не хочется" и без последствий
С другой стороны, индивидуальное понимание "морального", оценки с опыта и легкое принятие роли Судьи исходя из черно-белого "хорошо-плохо".
Cообщение полностью

Чувство, что БЭ уходит не дальше 2-мерки - есть нормы, есть опыт, дальше как-то пусто (или я не вижу).
Слова "я отслеживаю, с кем можно такое себе позволить, а с кем нет" могут быть за ментал. А с ролевой БЭ у нас Роб и Макс (и снова здрасьте)))

4 Мая 2018 11:34

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 13:34 iriska сказал(а):
Чувство, что БЭ уходит не дальше 2-мерки - есть нормы, есть опыт, дальше как-то (или я не вижу).
Слова "я отслеживаю, с кем можно такое себе позволить, а с кем нет" могут быть за ментал. А с ролевой БЭ у нас Роб и Макс (и снова здрасьте)))
Cообщение полностью

Ну я и норм не увидел особо . В отличие от ЧЭ:

Можно и порой нужно. Во всех нас они копятся и периодически выплескивать надо бы.
Можно устроить скандал, можно просто сесть с близким человеком и погрустить.
Грусть тоже может быть приятной, как подать. Для всего свое время и для такого оно тоже есть.
Нельзя бегать от эмоций, какими бы они не были, а то потом захлеснет совсем и будет куда хуже.
Нужен, так сказать, здоровый эмоциональный метоболизм. Не знаю, есть ли такое название реально, но подходит)
Можно для личных целей кого-то настроить на что-то, вызвав у них нужные эмоции и направив в нужную сторону.
В общем много чего можно сделать. Главное правильно и уместно.

А отслеживать, да, за ментал. Только вот что именно отслеживается-осознается? Отношение или последствия и эмоциональные реакции на "наглость"?

4 Мая 2018 11:47

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 15:59 Xattri сказал(а):
Как вы понимаете слово "гордыня"? Чем отличается от "гордости"? Близкие вообще эти слова вам, присутствуют в лексиконе?

Cообщение полностью

Гордость - это когда человек знает себе цену. Он адекватно, на сколько это вообще возможно, оценивает свои плюсы. Он знает в чем он лучше большинства, знает, как это бывает редко, как ценно.
Он поддерживает в себе эти качества, поддерживает свой статус, не опустится до чего-то, что его нарушит.
Т.е. если короче, то это осознанное признание своих плюсов.

Гордыня - упоение собственными достоинствами или тем, что человек сам считает за них.
Чрезмерное выпятчиваение, показуха, набивание себе еще большей цены, используя то, что какую-то уже имеет.
Упоение тем, что ты лучше кого-то.

Нет, я редко использую это. Гордость еще бывает, но гордыню не помню, когда в последний раз.
Мне когда-то говорили, что у меня гордыня, что эгоцентрист и прочее.
Я с этим, вроде бы, справился, по крайней мере последние годы не слышу такого особо. Сдерживаю в себе когда нужно, стараюсь думать о других и все такое.

4 Мая 2018 12:02

sobius2
"Максим"
ФЛВЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 16:34 iriska сказал(а):
Т.е., если она может приводить к такому своего рода отрешению и смене образа жизни, то ты ее считаешь тем, что есть длительно? В смысле, тоска не может длиться минут 20? Вечер? Ведь так бы она не успевала втянуть человека в такое состояние, как ты пишешь.

Cообщение полностью

Да, что-то столь скоротечное я скорее посчитаю просто грустью.
Ведь может же быть мгновенный сильный всплеск негативных эмоций, что человек мгновенно впадает чуть не в апатию, минуя все предыдущие состояния.
У меня, допустим, бывает такое, когда я "разогнан" по эмоциям кем-то. Допустим в состоянии любви у меня одна фраза любимого человека может вызвать мгновенный переход из эйфории в сильный негатив и чуть ли не апатию, а может наоборот.
Потому у меня и плохо с влюбленностью. Я осознаю, что полностью буду зависеть от человека, моя работоспособность, мотивы, жизненный тонус, все будет зависеть от него. Я не хочу отдавать такую власть, потому сознательно и подсознательно всеми силами сопротивляюсь. А потом, когда уже не могу, меня кроет с головой.

4 Мая 2018 12:17

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 12:47 Xattri сказал(а):
Ну я и норм не увидел особо . В отличие от ЧЭ:

А отслеживать, да, за ментал. Только вот что именно отслеживается-осознается? Отношение или последствия и эмоциональные реакции на "наглость"?

Cообщение полностью
у
Вот-вот, согласна)) Выше мы там об этом уже писали. Причем, с учетом:

Грусть тоже может быть приятной, как подать. Для всего свое время и для такого оно тоже есть
Скорей минусовая...

4 Мая 2018 12:22

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Что-то опять в целом Жуковостью повеяло:
- какие самые больнючие темы - отношения, эмоции, люди - продажные гады, влюбленность - это слабость, предательство в любви, и т.д. - беда!!!! И там же муки совести, и жажда этих эмоций, и желание быть хорошим, высокие требования к себе...
- с другой стороны ЧС - вбирающая в себя все способы влияния, которые только доступны (включая шантаж). И в принципе, наверное, адекватная оценка, что один в поле не воин, да и десять тоже..., с одновременными периодическими терзаниями, постигающими в трудные минуты душевных потрясений. И следом вытеснение этих мыслей с созданием упрощенной "животной" философиии, а иначе мозг рвется от боли)) И загон, загон - что же я все же могу сделать, чтобы вырваться? Здоровенный минус на базу...
А в видео меня очень цепанул момент, когда Вы рассказывали про маму и компьютер, когда Вы из соображений выгоды вынуждены были ей уступить, и вот боль Ваша от пережитого унижения, в своих собственных глазах, очень хорошо читается -и следом быстро Вы отвлеклись от этого травмирующего воспонинания: "Какое небо красивое...." Ох и выражение лица же у Вас там))
Может это таки бетанский "комплекс шестерки" прет? Гордый дух выше выгоды)) ЧС выше ЧЛ?
3 Мая 2018 15:04 Xattri сказал(а):
В тексте про власть оба персонажа вроде и понимают общепринятую норму "власть - это способность осуществлять свою волю". Но смотрят на нее с разных сторон.

"В общем я вижу в любой ситуации кучи цепочек, которые тянутся к разным людям. Я сразу вижу, кто за что ответит в любой ситуации и как это можно использовать."

Cообщение полностью

А если отбросить наши ТИМы, то не может ли быть подчеркнутое экспертной ЧС? в связке с БЛ (и внутри еще и ЧЛ, которая тоже сразу видит?)

4 Мая 2018 13:13

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 13:13 Way сказал(а):
А в видео меня очень цепанул момент, когда Вы рассказывали про маму и компьютер
Cообщение полностью

А меня про компроматик. Может это:
20 Апр 2018 14:27 Sobius сказал(а):
Мне очень трудно сделать выбор. Когда касается чего-то серьезного, как например поступление в универ, выбор профессии. Даже выбор между девушками. Это просто пытка, потому что я вообще не знаю, что там ждет впереди и от этого прям неприятно.
А представить, что я, к примеру, переехал в другой город, где у меня никого нет и я черт знает что там делать, вообще не могу.
Cообщение полностью

все-таки из болевой ЧИ идет? На ролевую Жукова не тянет, имхо.

4 Мая 2018 05:39 sobius2 сказал(а):
А чтобы жить спокойно при этом, главное не пересекаться по возможности со своей совестью, не нарушать ее правил, тогда все будет хорошо.
Cообщение полностью

А если пересечься, то какие варианты могут быть?
4 Мая 2018 09:43 sobius2 сказал(а):
Cообщение полностью

Что одному хорошо, другому может быть плохо. Как вы определять это будете? И вдруг ваше "плохо" внезапно окажется "хорошо" для самого близкого вам человека?

4 Мая 2018 14:01

Way
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Мая 2018 06:39 sobius2 сказал(а):
У меня такие вопросы всплывают у самого, когда накроет из-за чего-то личного)
В обычном же состоянии стараюсь не думать о таком.
Но раз уж тут полномасштабная операция, я окружен и деваться некуда..)

Люди - животные. Поумнее, да. В силу чего подключились все эти ценности, не из животного мира, вроде совести, равенства и прочей ерунды, чуждой дикому миру.
Понятно, что все эти вещи, описанные Вами - плохи. Но что может сделать отдельный человек? Собрать других, повести за собой, сея вокруг счатье и радость для всех? Сомневаюсь.
Может лишь попытаться. И кого-то соберет, да. Но что далее? Это не будет массово.
Люди не способны на такое. Люди лживые, эгоистичные, зависливые создания. Грабить, предавать и убивать за какие-то деньги или власть - довольно частое явление. Можно сколько угодно строить идеальное общество, но невозможно изменить его, не избавившись от пороков. Но так как от них избавиться невозможно - эта сущность человека, то мы будем такими всегда. Люди не способны на столь сильное самопожертвование, чтобы изменить все.
И так как я это понимаю, я буду жить именно по таким правилам, которые пришли к нам из животного мира. Есть я и мои люди. Я сделаю все для них. Если для блага моих придется пострадать другим - чтож, не повезло, но мы важнее чем они. Любое "мы" важнее чем любое "они".
Увы, но никакой справедливости, никакого равенства в мире нет и не будет. Люди противоречат этим принципам сами по себе. Власть и деньги развращают, мало ко останется прежним получив их. Так что всегда будет "низ" и "верх". А убиваться по тому, что люди такие плохие, мир несправедлив и прочее можно. Но делать это лучше, находясь наверху.

Cообщение полностью

А не многомерная ли опять? И что там вначале было, про утраченные идеалы ( ), которые заставляют нарушать структуру? И кто там говорил, если бы система была правильная, то Вы бы были первый - кто ее поддерживал бы?
А если Вашу философию дополнить: Да - у людей есть пороки, но в целом люди не так уж плохи, просто часто не поняты, лишены своих базовых потребностей и приспосабливаются выживать как могут! И чем совершеннее система, тем менее человек вынужден проявлять свои пороки? Сменяются общественные формации, общество становится все более гуманным, по сравнению с иными эпохами, то, что в средние века было нормой, сейчас встречается, но намного реже) И если заглянуть в будущее с точки зрения размножения - не человеческое ли свойство заботиться о своем потомстве, даже если и не глобально, а хотя бы о своих детях, внуках? В какой общественной системе будут жить они? И может кто-то, кому Природа или Бог дали Ум и Силу, может затаится, собирать информацию, готовиться, чтобы мобилизоваться в подходящий момент, чтобы что-то изменить? Пусть не глобально, пока...Но общественные формации не меняются за 1 день? ? Не ложится?

И еще раз хотелось бы услышать, что такое "Моя команда" - что объединит туда людей?

4 Мая 2018 14:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нужна помощь в подтверждении/опровержении тима

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 21:11

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор