Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » ТИМ и непостоянство в любви

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: ТИМ и непостоянство в любви

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Ну нет, умерла так умерла)))
Особенно если уже любовь прошла, тогда вообще не вижу смысла натягивать сову на глобус. Ладно бы там еще сомнения, страдания, думы думные, тогда еще можно уходить и возвращаться, а ежели чувств нет и имущество общее не держит, то зачем?

29 Сен 2019 14:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Сен 2019 13:04 Tu-134 сказал(а):
Ну нет, умерла так умерла)))
Особенно если уже любовь прошла, тогда вообще не вижу смысла натягивать сову на глобус. Ладно бы там еще сомнения, страдания, думы думные, тогда еще можно уходить и в...

Тсссс, щас из Бальзаков погонят.
Сказано же, любят тянуть резину в отношениях, да и в чувствах своих не особо разбираются. Поэтому прошла любовь или не прошла, или вернулась вновь- это ещё вопрос!

29 Сен 2019 14:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

> > дорогие ТИМы и все причастные к отношениям, было ли у вас такое, что вы разлюбили - ушли - потом назад полюбили - вернулись?

У этика такого быть в принципе не может. Хотя вернуться конечно можно, но по каким-то иным причинам. Или уйти по каким-то иным причинам.

А если в такой постановке вопроса, сначала разлюбил, потом полюбил - это означает что вообще не любил. Это заморочки логиков.
29 Сен 2019 14:23 essence сказал(а):
Сказано же, любят тянуть резину в отношениях, да и в чувствах своих не особо разбираются. Поэтому прошла любовь или не прошла, или вернулась вновь- это ещё вопрос!

И правильно сделают что прогонят. С каких это пор люди научились уверенному анализу по активационной функции?

А меня такому научить можно?))) Я денег заплачу))))

29 Сен 2019 15:33

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

29 Сен 2019 13:23 essence сказал(а):
Сказано же, любят тянуть резину в отношениях, да и в чувствах своих не особо разбираются. Поэтому прошла любовь или не прошла, или вернулась вновь- эт...

Пусть гонят, моя 1Л воспринимает только одно мнение и оно у меня уже сформировано))
На кой нужны отношения когда от них никакой радости, одни убытки? Нервы себе потрепать?

29 Сен 2019 16:22

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2019 16:22 Tu-134 сказал(а):
Пусть гонят, моя 1Л воспринимает только одно мнение и оно у меня уже сформировано))
На кой нужны отношения когда от них никакой радости, одни убытки? Нервы себе потрепать?

У вас 1Л по абсолютно всем областям знаний? Или только по этическим?)))

Я уж не спрашиваю, можно ли под термин «знание» подтягивать абсолютно субъективную информацию «люблю-нелюблю».

29 Сен 2019 17:09

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

29 Сен 2019 16:09 redicer1 сказал(а):
У вас 1Л по абсолютно всем областям знаний? Или только по этическим?)))

Я уж не спрашиваю, можно ли под термин «знание» подтягивать абсолютно субъективную информацию «люблю-нелю...

По абсолютно всем с которыми я сталкивалась в реальности более одного раза

29 Сен 2019 17:14

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2019 17:14 Tu-134 сказал(а):
По абсолютно всем с которыми я сталкивалась в реальности более одного раза

А с теми, с которыми не сталкивались?) Ведь их наверняка значительно больше?

Кстати, основы соционики мы уже и так разрушили. Потому как там одним из ключевых постулатов является то, что по слабым функциям уверенное усвоение информации невозможно.

А вы этому постулату противоречите. Вы уверены в правильности усвоения как объективных, так и субъективных знаний.

Ну что, форум можно закрывать?

29 Сен 2019 17:33

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Сен 2019 14:33 redicer1 сказал(а):
>
И правильно сделают что прогонят. С каких это пор люди научились уверенному анализу по активационной функции?

А меня такому научить можно?))) Я денег заплачу))))

Ну если опыт позволяет, почему бы нет? Да и знание норм придает уверенности в анализе.

29 Сен 2019 18:34

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2019 18:34 essence сказал(а):
Ну если опыт позволяет, почему бы нет? Да и знание норм придает уверенности в анализе.

Да не позволяет опыт. И знание норм не добавляет уверенности.

Ключ к различию между сильными и слабыми функциями в слове «уверенность». Уверенное усвоение. Уверенный анализ. Уверенный синтез. Это только в случае с сильными функциями.

Но можно конечно научиться делать по любому случаю покерфейс и _демонстрировать_ уверенность. Не будучи уверенным на самом деле.

1 пользователь выразил(и) благодарность redicer1 за это сообщение

29 Сен 2019 18:55

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

29 Сен 2019 14:33 redicer1 сказал(а):
> > дорогие ТИМы и все причастные к отношениям, было ли у вас такое, что вы разлюбили - ушли - потом назад полюбили - вернулись?

У этика такого быть в принципе не может. Хотя вернуть...

Логики? - да Вы, наверное, шутите, они пока поймут, что это любовь, потом пока поймут, что это уже нелюбовь - вечность пройдёт.
А вот уверенное "люблю-немогу" и "разлюбил" хотя бы в мыслях, это как раз очень даже про этиков.

29 Сен 2019 21:15

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2019 21:15 Ani_ma_23 сказал(а):
Логики? - да Вы, наверное, шутите, они пока поймут, что это любовь, потом пока поймут, что это уже нелюбовь - вечность пройдёт. ; D
А вот уверенное "люблю-немогу" и "разлюбил" хотя бы в мыслях, это как раз очень даже про этиков.

1) уверенно люблю - уверенно нимагу - уверенно разлюбил - этики.

2) Наверно люблю - наверно уйду - наверно ой нимагу - наверно вернусь - логики.

ТС описывает ситуацию номер два.

Зачем этику возвращаться, если он уверенно разлюбил?

Коль разлюбил, значит не любил, а просто слегка увлекся.

29 Сен 2019 21:36

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

29 Сен 2019 20:36 redicer1 сказал(а):
1) уверенно люблю - уверенно нимагу - уверенно разлюбил - этики.

2) Наверно люблю - наверно уйду - наверно ой нимагу - наверно вернусь - логики.

ТС описывает ситуацию...

С первой часть согласна.

Какую ситуацию из двух имеет ввиду ТС, думаю, знает только она. Ибо непонятно вопрос исходит от взгляда на себя или на другого (возможно, уверенного в своих "люблю" и "немогу" этика).

Насчёт "разлюбил значит не любил, а увлекся" сложно не согласиться, но тема не предусматривает разделение и разъяснение понятий любовь, влюбленность, увлечение, поэтому принимаем слово "Любовь" как общее для всех подобных (даже издали) чувств.

29 Сен 2019 22:01

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Сен 2019 22:01 Ani_ma_23 сказал(а):
С первой часть согласна.

Какую ситуацию из двух имеет ввиду ТС, думаю, знает только она. Ибо непонятно вопрос исходит от взгляда на себя или на другого (возможно, уверенного в своих "люблю" и "немогу" этика).

Насчёт "разлюбил значит не любил, а увлекся" сложно не согласиться, но тема не предусматривает разделение и разъяснение понятий любовь, влюбленность, увлечение, поэтому принимаем слово "Любовь" как общее для всех подобных (даже издали) чувств.

Топикстартер (Габен) предлагала обсудить общеизвестный стереотип о бегающих туда-сюда Гексли.

У меня кстати тоже была история с Гексли, которая лет кажется 7 или 8 бегала туда сюда. Вот только причем тут любовь? У Геков все на интересе замешано, а любви на этом этапе беготни нет и в помине.

30 Сен 2019 00:08

Artik52
"Есенин"
ЭФВЛ
Саров

Анкета
Письмо

30 Сен 2019 01:08 redicer1 сказал(а):
У меня кстати тоже была история с Гексли, которая лет кажется 7 или 8 бегала туда сюда. Вот только причем тут любовь? У Геков все на интересе замешано, а любви на этом этапе беготни нет и в помине
.

ИНТЕРЕС и ЛЮБОВЬ... Да, это по истине разные чувства. Вы разбираетесь, сразу видно.)
Счастье в неведенеи, сила в знании

30 Сен 2019 00:18

Ketrin_s
"Достоевский"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2018 01:34 Ideology сказал(а):
Значит что-то не нравится. Копится, копится, а потом выливается в полное отчуждение. Бывает, что потом все как-то сглаживается и возвращаешься обратно.
Лично у меня - мешается...

Такое ощущение, что пишет мой старый знакомый. Как похоже. Очень даже понимаю

Катюша

30 Сен 2019 16:25

Arzarise
"Бальзак"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Есть у меня скорей постоянство в нелюбви.
А само по себе отношение сформировывается под воздействием всевозможных факторов и в последствии сильно не меняется. При этом играют роль только те факторы, которые непосредственно причастны ко мне.
Можно сказать, что моё отношение зависит от перспектив взаимодействия с данным человеком, а так же от того, как данный человек позволяет к себе относиться.
Например, если человек позволяет с собой недостойно обращаться, то при близких отношениях это будет причастно ко мне. Потому что мне придется не только себя защищать, так ещё и его вдобавок. Если человек зарабатывает уголовно наказуемым способом, при близких отношениях это тоже будет ко мне причастно. Так как если его посадят, я останусь одна без поддержки или с ним за решеткой. Зачем такое счастье.
А если он курит, если не умеет переустанавливать винду или унижает в коллективе какого-нибудь омежку, от этого я к нему хуже относиться не стану. Так как это меня не напрягает и не влечет серьезных последствий.
Когда я чувствую, что с человеком может получиться благоприятное взаимодействие, начинается самое сложное. Это как сделать, чтоб он тоже со мной хоть какие-то отношения вести захотел. С одной стороны, навязываться плохо, так как это убивает в мужчине одни из самых важных функций - охотника и завоевателя. С другой стороны, если не навязываться, он и не заметит. А если заметит, подходить не станет.
Ну а дальше....Дальше нарисовываются новые факторы, которые не позволяют мне воспринимать его как любовный объект, а ему меня как человека, с которым хотелось бы провести жизнь. И мы так и остаемся друзьями. Хотя временами желание со мной поспать у моих друзей присутствует, но до дела не доходит. И такие отношения могут быть очень долгими. Какие-то косяки или позитивные проявления со стороны друг друга обычно уже ничего не меняют.
Что касается моментов, когда люди обижают меня или злят, объясняю это себе особенностями их психики или неприятными для них аспектами моего поведения. Обычно могу понять их мотивы и осознаю, что со мной плохо обращаются не потому что козлы, а потому что я сама допускаю такое обращение.
Меня очень сложно довести, чтоб я оборвала связи с человеком. К тому же, раз человек нужен, то в чем логика кидать его в чс и с ним не общаться? Ну бред какой-то несвязный.
Если хочешь, например, айфон дизайнерский, так копишь деньги и разведываешь, как и где его можно приобрести. А не блокируешь себе интернет, в котором его увидел, не требуешь позакрывать заведения, в которых есть возможность его купить, и не ноешь, что пусть его вообще не изготавливают.
С каждым, кто хочет со мной общаться так или иначе, я стараюсь держать достаточно приличную дистанцию, комфортную для меня. Например, если человек не возвращает долги, это значит только то, что ему не нужно давать в долг. При этом с ним можно играть в онлайн-игрушки и разговаривать.
Есть странный момент, что держать дистанцию с теми, кто стремится стать ближе, у меня получается превосходно. А становиться ближе к тому, кто этого не особо желает - нереально.

30 Сен 2019 20:10

Ketrin_s
"Достоевский"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 12:53 dreaming22 сказал(а):
Достоевские тоже так умеют.. поражаюсь как иногда друг Дост которого "кинули" бурчит но прощает.. а потом раз и подружились

Есть такое дело. Очень быстро прощаю и забываю. Единственное чего трудно прощать - агрессию и откровенное хамство, но мне повезло, я с этим не сталкивалась в отношениях. А до чужих мне дело нет. На счёт потом снова дружить, это не совсеми, а с избранными. Кого-то готова всю жизнь прощать, а кого-то только однажды, но потом не подходи - ничего не получится. Легко прощаю Максов, Штиров, Драев. А на Габенов вообще не могу сердиться.
Однажды 8 лет с Габеном активизировались. Страсть, любовь, затухание, разрыв - и так по кругу. Больше 3 месяцев растования не выдерживали. Окончательный разрыв - моя инициатива. Вот уже полгода. Неуверена, что навсегда, если позвонит сам и будет в словах конкретика, то все вернётся на круги своя.
Катюша

4 Окт 2019 19:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » ТИМ и непостоянство в любви

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Сен 2020 02:55

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор