Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » екатерина иванчикова aka IOWA

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: екатерина иванчикова aka IOWA

Mithril_Hunter
"Достоевский"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

Вокалистка и автор песен одноименной белорусской группы. Советую послушать. Очень качественный инди-поп. Очень мне нравится. Почему бы не протипировать?

Внешне похожа на экстраверта: активная жестикуляция и мимика.
Но мне удобнее по тексту типировать.

- Скажи, а у Василия (барабанщик, светленький) есть девушка? Это будет интересно поклонницам.

- Уже нет. У всех кто-то есть, кто-то был, кто-то будет. Это постоянный процесс.

БИ.

- У меня есть 4 темы: фешн тема, красота, жизнь, творчество. С какой бы ты хотела начать?

- Жизнь и творчество.

- Ага, значит фешн и красота тебя не так интересуют! Странная ты девочка. Что такое?

- Сейчас я бью в одну точку. Меня очень интересует жизнь и творчество. Творчество – такая глубокая тема, которая может в себя вмещать и красоту, и фешн, и много всего остального…

ЧИ.

- То есть вот в жизни ты тоже постоянно улыбаешься, смеешься, кривляешься?

- Так веселее!

- Я заметила, ты любишь кривляться, в хорошем смысле)

- Ну да, я лечу это в себе))

- Нет, зачем лечить, надо развивать дальше!

- Я сейчас поставила эксперимент для себя. Когда хожу в какие-то общественные места — начинаю с себя, задаю этот ритм. О чем-то начинаю улыбаться, и они (продавцы к примеру) начинают реагировать! Для них, наверное, живой человек – это что-то странное. Очень народ депрессивный. Все-таки не столько от погоды, сколько это зависит от менталитета. Раньше мало улыбались, до 90х. Тяжелые были времена. Я читала интервью Бродского. Надо было объяснять, почему ты это делаешь. Надо было многое объяснять. И люди закрывались, депрессовали. Многострадальные времена были. И вообще, тема энергетики. Стены очень многое видели, много войн было. Поэтому зачем же нам депрессовать.

ЧЭ и БИ.

- О да. У нас любимое слово – это душевно.

- А это очень важно, ведь если не развиваешься душевно, то происходит закупорка всего.

БИ + Этика.

- Какие дальнейшие планы? Остаетесь пока в Петербурге или куда то уедите?

- Мне очень нравится Питер. Я иногда замечаю какие то вещи, цвета, архитектуру. Да, красивый город, он вдохновляет, даже какие-то дома меня вдохновляют на одежду. Я фотографирую и отсылаю дизайнеру, что вот такой образ хочу.

ЧИ или ЧЭ, не могу точно сказать.

- А у тебя есть любимый дизайнер? Даша Гаузер?

- Да, Даша прекрасный дизайнер. У нее есть свой стиль. Я с ней общаюсь, она мне дает свои платья, когда приезжаю в Москву, к ней в шоурум, выбираю любое платье, даже несколько. Она очень простая девушка, очень открытая, очень целеустремленная, очень крутая. Мы с ней сотрудничаем, дружим. И мне важно, с кем я сотрудничаю, чтобы между нами была любовь, отдача. Люди как химический состав, ты из какого-то состава и я, и если происходит реакция какая-то, то мы оба меняемся. Но иногда этого не происходит, т.к людей много, все люди разные. С кем у тебя такая реакция химическая красивая происходит, правильная – это тебя обогащает.

ЧЭ.

- Кто тебе сделал такое классное каре?

- В Питере, стилист из Персоны. Он скоро станет очень известным. Он чувствует тебя, и он сделает так, как тебе идет.

БИ, ЧЭ.

Теперь к текстам песен.

Одно и тоже

Как дельфины - мы уходим в плаванье, ища вторую половину.
Ища стабильность, сильную спину.
Я жду опять, когда не будем как они -
Мы притворяться сильными или бояться быть не красивыми.

ЧЛ, БИ, ЧЭ.

Одно и то же, нам же нравится одно и то же.
Смотреть в окно, искать людей похожих.
(2 р.)

Ну я не буду одно слово за аспект принимать, но немного этики и ЧЛ.

Я знаю, как-нибудь мы перестанем ссориться.
Я верю в невозможное.
Учесть ошибки прошлого. Так не сложно,
Но...

По кругу всё, война идёт -
По кругу всё. Сметая годы за собой,
Ты лучше помолчи со мной.

БИ, ЧИ, почти ЧС + БИ.

Как здорово, что мы остались в тишине,
Размышлять над крышами, как эти голуби.
Открой глаза, я принимаю всё в тебе.
Я говорю и смотрю назад, а у тебя мурашки по коже.

ЧЛ, капля БЭ, ЧЭ.

Маршрутка

Я не искала будто минуты
Чтобы побыть, как раньше, вдвоём.
Перебила гору нашей посуды,
На свадьбу дарили её.

Обе интуиции и ЧЭ.

На первом свидании говорил о балете -
В Газели, как устроен мотор.
Сказал, что слов не бросает на ветер,
Покорил сердце моё.

Виктимность.

Это не шутки, мы встретились в маршрутке
Под номером один, едем и молчим.
Он говорит: "Доброе утро", а я не слышу будто,
Он жал мне руку сильно, -
А дальше, как бывает в лучших фильмах.

ЧЛ, наверное ЧЭ.

Я вижу, твой взгляд всё теплее с годами
Сжимается сердце моё.
И про меня говорил своей маме:
"Я всё отдам за неё".

БИ + ЧЭ.

Поговорила с остывающим кофе -
Мол, что он ещё не пришёл?
Его задержали опять на работе,
Всё будет у нас хорошо. Да.

БИ.

Ищу мужа

Листья облетели, снег теперь с метелями.
Неделя за неделей, хожу не в своем теле я.
Заснуть бы до апреля бы, птицы снова пели бы.
Сердце бы согрели - солнце и капель.

БИ, ЧЭ.

Зимой завьюженной я иду, простужена!
А лето, как сон прошло, он не водил в кино меня давно.
А ходил, жалко, с соседкой Алкой.
Где ты сужен-сужен? Ты мне очень нужен.
Все женаты уже, мужа, ищу мужа!

БИ, ЧС.

Все подруги с мужами, приглашают к ужину.
Собираясь семьями, я не пойду - "не в теме" я.
А знаешь, как же хочется спастись от одиночества.
И в теплом пледе руки... вместе вспоминать, как
(дальше припев)

БЭ, ЧЭ, БИ.

Итак. Много ЧЭ и БИ, виктимность, немного ЧИ, ЧЛ и чуть-чуть БЭ, экстравертность, нет БС. Перед нами представитель типа ЭИЭ - "Гамлет".

1 пользователь выразил(и) благодарность Mithril_Hunter за это сообщение

15 Апр 2018 19:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Не совсем согласен. Очень статичное лицо, не динамичное, малоподвижное. И эмоциональных состояний лица мало. В семантике речи много логики. И по интертипным ощущениям не Гамлет. Моя гипотеза - Донка.

По этому интервью я в своё время наблюдал её экстраверсию:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=IT7x-C6ziLY

На 2:30-3:58 она прекрасно описывает эмоциональный обмен экстраверта с публикой.
"Дать что-то, дать эмоцию. ... И тебе возвращается ещё больше ... пинг-понг."

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

15 Апр 2018 20:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

мне тоже кажется, что не Гамлет.
А вообще спасибо Автору темы)) за то, что познакомил с этой группой. Для меня это некое открытие...Нечто новое и свежее...Подсела на эти ритмы и позитив))

15 Апр 2018 21:38

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я ее изначально Джечкой считаю
Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

16 Апр 2018 11:14

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

15 Апр 2018 21:57 Tester32b сказал(а):
Не совсем согласен. Очень статичное лицо, не динамичное, малоподвижное. И эмоциональных состояний лица мало. В семантике речи много логики. И по интертипным ощущениям не Гамлет. Моя гипотеза - Донка.

По этому интервью я в своё время наблюдал её экстраверсию:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=IT7x-C6ziLY

На 2:30-3:58 она прекрасно описывает эмоциональный обмен экстраверта с публикой.
"Дать что-то, дать эмоцию. ... И тебе возвращается ещё больше ... пинг-понг."
Cообщение полностью

Просмотрел её фото, почитал интервью и понемногу - разных видео интервью. По части малоподвижности лица - это точно не про неё, может просто нужно другие интервью посмотреть. А вот покривляться и порезвиться она любит - это в пользу ЧЭ. Она постоянно про энергетику всё рассказывает, про химию между людьми. А по лицу и биографии я вижу интроверсию. Понимаю это, как творческую ЧЭ, как в случае:
"Когда хожу в какие-то общественные места — начинаю с себя, задаю этот ритм. О чем-то начинаю улыбаться, и они (продавцы к примеру) начинают реагировать!"

А вот, про интроверсию:
"И как вам статус популярных музыкантов?
Мы до сих пор этого не почувствовали, до конца не понимаем, что происходит. Вообще мы довольно закрытые люди — круг друзей у нас узкий, и поэтому жизнь наша принципиально не поменялась. Да, мы ездим много, людей стали больше видеть, но известность не ощущаем".

Ещё про интроверсию и заодно про эмоциональный обмен с публикой и блок Эго:
"...раньше после выхода на сцену очень уставала, исполняла одну песню — и спала весь день. Она это связывает с тем, что еще не знала, что такое энергия и как с ней обращаться. Говорит, что самый знаменательный момент произошел в 2012 году на конкурсе «Новая волна», когда она вышла во второй день и расплакалась прямо на сцене.
— В первый день я провалилась. Поняла, что я очень плохо сделала то единственное, что я умею делать. После была ночь осмысления. Я сидела и думала: чего во мне не хватает? Почему оно не стреляет? Тогда я поняла, что я не то накрашенное, что в платье, которое мне только что подобрали, выходит на сцену. Я — душа и энергия. Нужно уметь ей управлять, чтобы люди ее чувствовали и хотели взаимодействовать. На втором выступлении я пела «Снег» Николая Носкова и почувствовала энергию зала. Она была очень мощной — и я заплакала. Это были слезы счастья. Со стороны казалось, что я сумасшедшая: спела, заревела и убежала. Но мне было все равно. У меня был экстаз. Я научилась!

— Дальше это чувство было сильнее и сильнее. Выходишь с первой песней и говоришь: «Я такая. Возьмите, я отдаю все, что у меня есть». Вначале страшно, кажется, что уйдешь пустая. Но это невозможно.
Катя сравнивает эти ощущения от обмена энергией со зрителями с объятиями любимого человека.
— Ты им — они тебе, энергия накапливается, ее становится много. А песня — это побочное. На самом деле нам нужен только повод, чтобы собраться в одном месте. Если человек после концерта хочет напеть песню, которую услышал, — это и значит, что он принял энергию и передает ее дальше. Это главная моя цель".

Так что, я считаю, автор темы правильно вышел на общий клуб этиков-интуитов, только я предлагаю версию не Гамлета, а его зеркальщика - Есенина. При том видимость экстравертности, помимо самого яркого типажа Есенина, добавляет ещё её экстравертный подтип (судя по фото её мамы-интроверта), и также сказывается влияние знака Зодиака Льва. Солнце во Льве награждает творческого ЧЭ-ника дополнительной харизмой, создаёт имидж (или ролевую маску) человека, добивающегося и легко пребывающего в центре внимания.

Ритмы, мелодии и смыслы.

16 Апр 2018 12:48

Mithril_Hunter
"Достоевский"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

15 Апр 2018 21:57 Tester32b сказал(а):
И по интертипным ощущениям не Гамлет.
Cообщение полностью

А какие они, инертипные ощущения, в том числе не вживую?

15 Апр 2018 22:38 naikrasivishazhinka сказал(а):
А вообще спасибо Автору темы)) за то, что познакомила с этой группой. Для меня это некое открытие...Нечто новое и свежее...Подсела на эти ритмы и позитив))
Cообщение полностью

Не за что) Сам её очень люблю.

16 Апр 2018 13:48 miha_nik сказал(а):
только я предлагаю версию не Гамлета, а его зеркальщика - Есенина.
Cообщение полностью

Вполне может быть. Просто мне кажется, что ЧЭ преобладает.
16 Апр 2018 13:48 miha_nik сказал(а):
и также сказывается влияние знака Зодиака Льва
Cообщение полностью

Ну, в астрологию не верю.

16 Апр 2018 16:17

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

16 Апр 2018 17:17 Mithril_Hunter сказал(а):
Вполне может быть. Просто мне кажется, что ЧЭ преобладает.

Ну, в астрологию не верю.
Cообщение полностью

Тут уж, как получается.
Замечу только, что без учёта этих основных и некоторых других факторов обычное типирование превращается больше в угадывание и дань личному вкусу.

Повезёт, если все влияющие факторы окажутся близкими по качествам и направленности к врожденному типу (подтип близкий к основному типу, подходящие планеты на момент рождения и т.д.), тогда он будет в целом для многих более однозначно узнаваемым.

А если эти влияния будут разнонаправленными, тогда, пожалуйста, имеем то, что в большинстве случаев и имеем - широкое поле для спекуляций и низкая сходимость результатов.

Ритмы, мелодии и смыслы.

17 Апр 2018 12:54
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » екатерина иванчикова aka IOWA

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2018 18:08

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор