Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите, Гексли и Драйзер

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите, Гексли и Драйзер

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Апр 2018 12:47 path сказал(а):
договорились вести дневник ошибок друг друга, с моей и с её стороны. Для меня это очень сложно, но это наверное уже необходимость.

Cообщение полностью
Автор, на мой субъективный взгляд взрослый человек (я сейчас не про паспорт, а про зрелость мозга и психики):
- не воспринимает своего супруга/супругу как ребенка, которого он обязан воспитывать.

Попробуйте устроить ей "учебный день" - ведите себя так же как она, говорите про не так одета, не так сказала, не с той ноги пошла — "не так свистишь, не так летаешь"©.

Потом скажите " Долго ты так способна прожить? Вот и подумай".

И еще, никогда не понимал этих пламенных деклараций "все будет по-моему". Да нет, никогда уже ничего до конца не будет по-твоему, если вперся в семью. На пятой точке надо это брачующимся выжигать принудительно. И тогда жить станет проще и на Марсе будут яблони цвести.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 пользователя выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

20 Апр 2018 17:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Я что-то недопонял? ТС вроде говорил, что жена бесплодна. Ну или состояние около того.
А здесь советы, типа будь мужиком - заделай ей уже ребенка...
Кармы-то хоть поостерегитесь, если соответствующих моральных принципов нет.

path, ваши отношения на соц заказ похожи. И вы в роли подзаказного. К тому же ваше понимание любви очень похоже на заморочки логика - "я люблю, потому что, а значит делаю то-то". Этики просто чувствуют, тем более экстравертные.
Возможно вам стоит поискать решение своих проблем в этой плоскости.
Я бы даже на габо-баля поставил

20 Апр 2018 21:30 Quasar сказал(а):
И еще, никогда не понимал этих пламенных деклараций "все будет по-моему". Да нет, никогда уже ничего до конца не будет по-твоему, если вперся в семью. На пятой точке надо это брачующимся выжигать принудительно. И тогда жить станет проще и на Марсе будут яблони цвести.
Cообщение полностью

Ага теперь мы семья и "все будет по-максовски"

1 пользователь выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

20 Апр 2018 18:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 19:47 de_Darkness сказал(а):
Я что-то недопонял? ТС вроде говорил, что жена бесплодна. Ну или состояние около того.
А здесь советы, типа будь мужиком - заделай ей уже ребенка...
Кармы-то хоть поостерегитесь, если соответствующих моральных принципов нет.

path, ваши отношения на соц заказ похожи. И вы в роли подзаказного. К тому же ваше понимание любви очень похоже на заморочки логика - "я люблю, потому что, а значит делаю то-то". Этики просто чувствуют, тем более экстравертные.
Возможно вам стоит поискать решение своих проблем в этой плоскости.
Я бы даже на габо-баля поставил

Cообщение полностью

То есть я своим мышлением напоминаю больше логика?

20 Апр 2018 19:12

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 23:12 path сказал(а):

Cообщение полностью

Да и пересмотрел ваши посты - там еще и структура достаточно понятная.

Вот это очень на логика похоже:
18 Апр 2018 22:15 path сказал(а):
Я ведь люблю, поэтому и билеты в театр покупаю, и в кино.

Cообщение полностью

"Поэтому" - логическая связка, обосновывающая жизненную позицию.
Этик чувствует - этого достаточно, это уже и есть жизненная позиция.

И здесь скорее творческая ЧЛ - поиск вариантов, заход с различных сторон для достижения результата.

Но вы упopнo не видите очевидного. Как буд-то под гипнозом - такое в соц заказе часто происходит.
Если драйка, то смотрите отношения габен/драйка.

Но в вашем случае это скорее баль/максимка - не вижу я в вас габена, а вот балем вполне можете быть.
Драя с максом опять таки спутать достаточно просто.

20 Апр 2018 20:11

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 19:47 de_Darkness сказал(а):

Cообщение полностью

Noblesse oblige

Если механизм хорошо отлажен, то работает как часы и без вмешательства

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

20 Апр 2018 20:17

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 18:30 Quasar сказал(а):
Автор, на мой субъективный взгляд взрослый человек (я сейчас не про паспорт, а про зрелость мозга и психики):
- не воспринимает своего супруга/супругу как ребенка, которого он обязан воспитывать.

Попробуйте устроить ей "учебный день" - веди себя так же как она, говорите про не так одета, не так сказала, не с той ноги пошла, не так свистишь, не так летаешь.

Потом скажите " Долго ты так способна прожить? Вот и подумай".

Cообщение полностью

Очень понравился совет. Должен быть очень практично-действенным, как по мне. Сама так мыслю и поступила бы. Пока человеку не покажешь его собственное поведение со стороны, не дашь прочувствовать на своей шкуре - не доходит.

И вообще, в вашем посте много энергии, Quasar. Заряжает).

20 Апр 2018 21:56

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 22:56 naikrasivishazhinka сказал(а):
Очень понравился совет. Должен быть очень практично-действенным, как по мне. Сама так мыслю и поступила бы. Пока человеку не покажешь его собственное поведение со стороны, не дашь прочувствовать на своей шкуре - не доходит.

И вообще, в вашем посте много энергии, Quasar. Заряжает).

Cообщение полностью

если это действительно так, что я Бальзак, допустим, нормально ли то, что в ситуации этической давки я не могу даже отпор дать и теряюсь? Хочется сбежать.

Совет про зеркальное поведение понял, проведу эксперимент.

20 Апр 2018 22:17

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 23:17 path сказал(а):
в ситуации этической давки я не могу даже отпор дать и теряюсь
Cообщение полностью

Вы никому не можете дать отпор в подобных ситуациях, ...

или только жене?

1 пользователь выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

20 Апр 2018 22:43

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 23:17 path сказал(а):
если я
Cообщение полностью

Олег, я когда предлагал заполнить аспектную анкету, чтобы советы действительно были соционические ?
По метафорам давай, уже понятно будет, who is who, зачем гадать.

борьба маятника; молниеносный комфорт
родная целесообразность ; волевая полночь
властный риск ; дальновидная сиюминутность
деликатный алгоритм ; завершенное постоянство
конструктивное опьянение ; вихревой монумент
поспешная территория; сопливая разновариантность
родная целесообразность; структурная истерика
сопливая разновариантность.

я Бальзак, допустим, нормально ли то, что в ситуации этической давки я не могу даже отпор дать и теряюсь? Хочется сбежать.

Если это наезд, вызывающий эмоции , то да.

20 Апр 2018 22:47

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А может быть этическая давка, являющаяся наездом, но не вызывающая эмоции?
А может быть так, что вызывает ли "этическая давка" давка эмоции или нет, и какие именно эмоции, зависит от личности человека?

ЗЫ. Не вижу в авторе Баля. Логика может быть, но не Баля

20 Апр 2018 23:12

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 23:47 Quasar сказал(а):
Олег, я когда предлагал заполнить аспектную анкету, чтобы советы действительно были соционические ?
По метафорам давай, уже понятно будет, who is who, зачем гадать.

борьба маятника; молниеносный комфорт
родная целесообразность ; волевая полночь
властный риск ; дальновидная сиюминутность
деликатный алгоритм ; завершенное постоянство
конструктивное опьянение ; вихревой монумент
поспешная территория; сопливая разновариантность
родная целесообразность; структурная истерика
сопливая разновариантность.

Если это наезд, вызывающий эмоции , то да.

Cообщение полностью

борьба маятника - это стремление маятника преодолеть сопротивление пространства. Борьба с воздухом и пространством.

молниеносный комфорт - создание комфорта за секунду.Например, купить то, что создаёт комфорт.

родная целесообразность - человеку важно решать задачи, которые имеют смысл и цель. Для него это важно в каждой жизненной ситуации.

волевая полночь - дерзкая и тёмная мгла, которая наступила вытеснив дневной свет силой.

властный риск - человек идёт по трупам. Не считается с мнением других.
дальновидная сиюминутность - захотел поступить так прямо сейчас, спонтанно. Но предвидел это, каким образом мне это обернётся.
деликатный алгоритм - ключ в каждому человеку. Причём построенный на этике.

завершенное постоянство - когда с человеком хорошо каждый день. И этот союз безконфликтен.

конструктивное опьянение - когда ты в шоке от логических доводов. И они верны.

вихревой монумент - витиеватое сооружение, с применением интересных архитектурных решений.
поспешная территория - быстро пришлось свалить. Искать новое место жизни.
сопливая разновариантность - когда не можешь выбрать что из стихов прочесть. Все стихи о любви.

структурная истерика - когда нету логической связи между событиями. Когда у человека не складывается его результат и план.

20 Апр 2018 23:37

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 00:37 path сказал(а):
борьба маятника - это стремление маятника преодолеть сопротивление пространства. Борьба с воздухом и пространством.

молниеносный комфорт - создание комфорта за секунду.Например, купить то, что создаёт комфорт.

родная целесообразность - человеку важно решать задачи, которые имеют смысл и цель. Для него это важно в каждой жизненной ситуации.

волевая полночь - дерзкая и тёмная мгла, которая наступила вытеснив дневной свет силой.

властный риск - человек идёт по трупам. Не считается с мнением других.
дальновидная сиюминутность - захотел поступить так прямо сейчас, спонтанно. Но предвидел это, каким образом мне это обернётся.
деликатный алгоритм - ключ в каждому человеку. Причём построенный на этике.

завершенное постоянство - когда с человеком хорошо каждый день. И этот союз безконфликтен.

вихревой монумент - витиеватое сооружение, с применением интересных архитектурных решений.
поспешная территория - быстро пришлось свалить. Искать новое место жизни.
сопливая разновариантность - когда не можешь выбрать что из стихов прочесть. Все стихи о любви.

структурная истерика - когда нету логической связи между событиями. Когда у человека не складывается его результат и план.

Cообщение полностью

Я тут почитал. А ведь Есенин и Драйзер тоже в соцзаказе. Такое тоже может быть у нас.

20 Апр 2018 23:38

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

20 Апр 2018 20:12 path сказал(а):
Cообщение полностью

Да, Робеспьера. Лично мне трудно себе представить Гексли или Драйзера, которые ведут дневник ошибок.

21 Апр 2018 10:17

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 12:17 Mr_Andy сказал(а):
Да, Робеспьера. Лично мне трудно себе представить Гексли или Драйзера, которые ведут дневник ошибок.
Cообщение полностью

Согласиться и решить, что это полезная затея, еще не значит суметь реализовать ее... Вот когда автор отчитается, о том как он три недели подряд (важно не один-два дня) скурпулезно записывал ошибки жены, тогда да)

Хотя затея сама... А когда советуют составить два списка - партнер - что его не устраивает, и свой - потом обсудить насколько это совместимо и возможно ли что-то сделать - по моему, неплохо. Ну мне именно так на этом форуме подсказали - очень действенно. Ведь когда в голове крутится - это одно, а когда наглядно видно будет, может, и ясней станет - равноценно там или нет они получают-отдают.

И плюс таких списков, что можно увидеть насколько разные ценности выделяют супруги в отношениях. А хорошо, что когда это список, а не на словах, то его можно спокойной обдумать без эмоций лишних, чем если обсуждать в ходе разговора, который может вылиться в просто бесполезную ссору... В общем, мной лично проверено и помогло)

2 пользователя выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

21 Апр 2018 10:27

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Олесь, что значит согласиться? Да ещё и решить, что ЭТО - полезная затея?)))

21 Апр 2018 10:30

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 12:30 Lalla-Rookh сказал(а):
Cообщение полностью

блин ну да, может тут по-разному это представили как-то... я не думаю, что имеется ввиду график на холодильнике, где каждая провинность будет отмечаться. Хотя может оно и так у них задумано... Я больше подумала о ведении чего-то вроде личного дневника и потом обмен этими записями, чтобы второй мог прочитать. Мне кажется, это в каком-то фильме даже было. Ну вот если супруга постоянно бубнит "не те губки, не там встал, не тут сел" - пусть запишет... да сама посмотрит, как это выглядит вообще. Тоже плюс.

21 Апр 2018 10:39

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Мне кажется, список - провальная идея уже тем, что для него нужно будет концентрироваться на минусах, для того, чтобы записать. В итоге вместо того, чтобы переключать свой внутренний взгляд на плюсы человека, они оба начнут еще более тщательно высматривать проколы.
Не знаю. Мне в этом видится прямая дорога к финишу.

4 пользователя выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

21 Апр 2018 10:46

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

21 Апр 2018 11:27 505 сказал(а):
Согласиться и решить, что это полезная затея, еще не значит суметь реализовать ее... Вот когда автор отчитается, о том как он три недели подряд (важно не один-два дня) скурпулезно записывал ошибки жены, тогда да)

Хотя затея сама... А когда советуют составить два списка - партнер - что его не устраивает, и свой - потом обсудить насколько это совместимо и возможно ли что-то сделать - по моему, неплохо. Ну мне именно так на этом форуме подсказали - очень действенно. Ведь когда в голове крутится - это одно, а когда наглядно видно будет, может, и ясней станет - равноценно там или нет они получают-отдают.

И плюс таких списков, что можно увидеть насколько разные ценности выделяют супруги в отношениях. А хорошо, что когда это список, а не на словах, то его можно спокойной обдумать без эмоций лишних, чем если обсуждать в ходе разговора, который может вылиться в просто бесполезную ссору... В общем, мной лично проверено и помогло)
Cообщение полностью

Идея с дневниками ошибок сама по себе бесполезная и крайне спорная с точки зрения этики отношений.

Самый первый вопрос касается самой формулировки "ошибка". Каждый человек имеет право вести себя так как он хочет. Если такое поведение не соответствует ожиданиям партнера, то это не "ошибка" человека, это завышенные ожидания. В итоге получается список ложных ожиданий. Несколько таких страниц будут отличным подспорьем для развода.

Если есть проблемы в отношениях, то их нужно не записывать на бумажку, а стараться решить.

4 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

21 Апр 2018 11:06

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

21 Апр 2018 12:39 505 сказал(а):
блин ну да, может тут по-разному это представили как-то... я не думаю, что имеется ввиду график на холодильнике, где каждая провинность будет отмечаться. Хотя может оно и так у них задумано... Я больше подумала о ведении чего-то вроде личного дневника и потом обмен этими записями, чтобы второй мог прочитать. Мне кажется, это в каком-то фильме даже было. Ну вот если супруга постоянно бубнит "не те губки, не там встал, не тут сел" - пусть запишет... да сама посмотрит, как это выглядит вообще. Тоже плюс.
Cообщение полностью

Домыслы. Тема полнится только домыслами, потому что разложить по полкам даже для себя состояние собственного брака ТС не в состоянии. Дите, которого лишили былой страсти. В его положении, с его уровнем зрелости, этот дневник нужнее его жене, чтобы получить индульгенцию для разрыва. Ни разу не прозвучала хоть какая-то цель для любых текущих шевелений. Наладить что-то? Нужно просто услышать и понять. За все время не нашлось возможности? Или желания? Они точно не будут писать в своих дневниках "Сделал(а) так, а мог(ла) бы иначе, чтобы я вместо раздражения/разочарования/... почувствовал(а) радость/удовлетворение/..."
Чтобы получить права, освидетельствование психиатра требуется, а вот для брака можно быть и чокнутым психопатом и инфантильным чебурашкой - социуму нужна новая кровь. Бррр...
Quasar
Данная тема +1 аргумент в пользу неформального сожительства.

21 Апр 2018 11:11

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Чтобы писать на форуме тоже не нужно освидетельствование))
Кто из советчиков смог усилием сознания и воли превратить сложные отношения в гармоничные в своей жизни?
Тот пусть и пишет, ага))

Попробуйте разложить по полочкам свои сложные отношения с кем-либо, вы никогда не узнаете, что стало спусковым крючком для раздражения в мозгу другого человека. Разве что вам повезло и ваш партнер суперосознан и к тому же предельно искренен с собой и вами

Отношения - это же не награда в ряду других взаимодействий с миром и не миссия, дарованная избранным, а такие же уроки и обстоятельства для роста, как и все остальные жизненные события.

Поэтому и трудности каждому свои и способы изменения ситуации.

К примеру, в соционическом ракурсе, конечно, надо для начала определиться с тимами, отсюда посмотреть на психологические задачи, заданные отношениями, а потом попробовать вырулить с наименьшими потерями для обеих сторон.

Любовь, уважение прекрасны как категории и чудесны как намерение, но раздражение и невнимание к потребностям другого в быту в краткие сроки все может нивелировать.

Главная трудность, услышать, о чем говорит партнер в действительности, какие болевые точки задеты, и можно ли с этим что-то делать, есть ли еще энергия для изменения, причем у двоих.

Логика бывает черная, белая и женская

21 Апр 2018 12:02

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 15:11 Off_Wendy сказал(а):
Ни разу не прозвучала хоть какая-то цель для любых текущих шевелений. Наладить что-то? Нужно просто услышать и понять. За все время не нашлось возможности? Или желания?

Cообщение полностью

Это при условии что он осознает что происходит. Но не похоже что видит, отсюда и предположение, что он под заказом.
Сказали что любят - ТС внушился, пошел цветы покупать. А ему пинок. Еще раз внушился - побежал букет побольше брать...

21 Апр 2018 12:16

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 14:02 Contessa сказал(а):
Чтобы писать на форуме тоже не нужно освидетельствование))
Кто из советчиков смог усилием сознания и воли превратить сложные отношения в гармоничные в своей жизни?
Тот пусть и пишет, ага))

Попробуйте разложить по полочкам свои сложные отношения с кем-либо, вы никогда не узнаете, что стало спусковым крючком для раздражения в мозгу другого человека.

Cообщение полностью

Мне и не надо. Я не любитель сложностей. Один шаг в направлении и пара дней в ожидании шага навстречу. Все. Весь секрет. Свобода для меня -высшее благо. Ни бремя, ни хомут - не свидетельство того, что я в отношениях, а признак тех самых сложных отношений, противодействия естеству.

Какие уроки можно извлечь через бег по чужому следу?

На форуме, кстати, адекватность людей становится очевидной за 10 от силы постов. А потом... каждый выбирает по себе
21 Апр 2018 14:16 de_Darkness сказал(а):
Это при условии что он осознает что происходит. Но не похоже что видит, отсюда и предположение, что он под заказом.
Сказали что любят - ТС внушился, пошел цветы покупать. А ему пинок. Еще раз внушился - побежал букет побольше брать...
Cообщение полностью

Значит, он очень нуждается в пинках. Не в том, чтоб его научили избегать ударов от ближнего, а в том, чтобы этого ближнего пожурили посторонние, а ТС пожалели. Или... У меня фантазия отказывает )) Захочет быть счастливым - станет. Лет через 20 - 25.

21 Апр 2018 12:38

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 16:38 Off_Wendy сказал(а):
Значит, он очень нуждается в пинках. Не в том, чтоб его научили избегать ударов от ближнего, а в том, чтобы этого ближнего пожурили посторонние, а ТС пожалели. Или... У меня фантазия отказывает )) Захочет быть счастливым - станет. Лет через 20 - 25.
Cообщение полностью

Да его уже все кому не лень попинали. Не помогает, все равно бубнит про любовь и цветы.

Если соц заказ, то скорее всего скоро закончится Как только придет осознание, что жена ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такая. А не розовый пони с желтыми ушами, о котором он 5 лет промечтал.

21 Апр 2018 12:49

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да будь там любые отношения. Ему 35, в браке 5 лет. Что должно произойти с браком в сознании женщины за 5 лет? Ячейка должна обрести свое жилище, вывалиться из зависимости от других, дать продолжение в виде детей. Что есть у жены автора? Квартира, любезно предоставленная друзьями, инфантильный муж, бездетность. Цветы как компенсация за предоставленные неудобства и возможность фиксировать свое недовольство пером на бумаге. Дуалы бы тоже вряд ли оценили.

4 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

21 Апр 2018 13:00

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 14:00 Off_Wendy сказал(а):
Да будь там любые отношения. Ему 35, в браке 5 лет. Что должно произойти с браком в сознании женщины за 5 лет? Ячейка должна обрести свое жилище, вывалиться из зависимости от других, дать продолжение в виде детей. Что есть у жены автора ТС? Квартира, любезно предоставленная друзьями, инфантильный муж, бездетность. Цветы как компенсация за предоставленные неудобства и возможность фиксировать свое недовольство пером на бумаге. Дуалы бы тоже вряд ли оценили.
Cообщение полностью

Kirinda Вас тут уже расцеловала пару раз, а я в третий раз тогда расцелую, ладно?

Barking dogs seldom bite
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

21 Апр 2018 13:04

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Апр 2018 12:30 Lalla-Rookh сказал(а):
Cообщение полностью

Это может быть полезно, если назвать не дневник ошибок партнера, а "что меня расстраивает". В первую очередь полезная для самого человека, которого что-то расстраивает.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

21 Апр 2018 13:42

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

Да не нужен никому этот дневник ошибок.
Человеческий мозг так устроен, что итак скорее плохое замечает, а хорошее или нейтральное - ну, вроде так и надо, окнорм. Негативисты, я думаю, особенно тут хороши) Наоборот советуют заводить всякий там дневник благодарности и проч и записывать что за день произошло хорошего с вами - так вы научаетесь (научиваетесь?)) фиксироваться на позитиве и мозг постепенно перестраивается (мне эта техника реально помогает).
А тут предлагают каждый день методично обращать внимание на то чем партнёр вас раздражает да ещё своей же рукой на бумаге фиксировать, чтобы лучше в голове запечатлилось. Брррр

2 пользователя выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

21 Апр 2018 14:29

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 13:38 Off_Wendy сказал(а):
Мне и не надо. Я не любитель сложностей. Один шаг в направлении и пара дней в ожидании шага навстречу. Все.
Cообщение полностью

и чемодан?
экологично
К примеру, если внезапно стало как-то не так комфортно, как было раньше, ответов пару дней нет; а не история из разряда - пришли домой, а там блондинка у рояля и "любимая, ты все не так поняла", а любимая погрузилась в поиск ответов на полгода, что бы это значило.
В ином случае, это называется не "бег по чужому следу", а идти навстречу, чтобы сохранить что-то значимое для двоих.

И какие преимущества неформального сожительства в данном ключе? Это как-то иначе формирует протекание отношений или делает реалистичными ожидания? Хе-хе.

Ячейка должна обрести свое жилище, вывалиться из зависимости от других, дать продолжение в виде детей. Что есть у жены автора ТС?
Cообщение полностью

Люди еще ячейками мыслят?
Мы ж не знаем, чего хочет жена автора.
НУ допустим ячейку, тогда, вначале нужно решить тему "жилища", перспективы, а затем "наследника".

Надо проговорить ожидания, конечно.

Лучше с психологом, раз уж пошла в жизнь тема работы со списками недостатков и, может прояснится такое, о чем и не подозревали.

21 Апр 2018 14:39

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 16:39 Contessa сказал(а):
и чемодан?
экологично
К примеру, если внезапно стало как-то не так комфортно, как было раньше, ответов пару дней нет; а не история из разряда - пришли домой, а там блондинка у рояля и "любимая, ты все не так поняла", а любимая погрузилась в поиск ответов на полгода, что бы это значило.
В ином случае, это называется не "бег по чужому следу", а идти навстречу, чтобы сохранить что-то значимое для двоих.

Cообщение полностью

Два дня на осознание аргументов с каждой стороны и обсуждение дальнейших действий вполне достаточно. Что может сыграть "за": общность целей, оценки в суждениях, одинаковые приоритеты. Что может сыграть "против": глубинные установки, различие в приоритетах и мотивах. Все. Каждый говорит за себя, сопоставляют с изначально звучавшими целями, приходят к пониманию, есть единство или нету. Нету единства, значит, брачная жизнь не задалась. Цветами в такой ситуации боль не смягчишь. Думали одно, получилось другое. Бывает.

И какие преимущества неформального сожительства в данном ключе? Это как-то иначе формирует протекание отношений или делает реалистичными ожидания? Хе-хе.

Cообщение полностью

Без штампа многим легче признать, что они - не семья. Легче расстаться морально. Неформальное партнерство может существовать до тех пор, пока один не осознает желание это партнерство разорвать. Штамп - это такая плюха в бессознательное, доставшаяся от предков. "Свадьба-свадьба, горько-горько", фоточки, колечки, мендельсон, голуби в небо, фамилия общая, брачный статус, один раз и на всю жизнь...

Люди еще ячейками мыслят?
Мы ж не знаем, чего хочет жена автора.
НУ допустим ячейку, тогда, вначале нужно решить тему "жилища", перспективы, а затем "наследника".
Cообщение полностью

Остается еще шанс, что мечтала она именно об том, что ныне имеет?
"Мы - семья" - это в умишках незрелых про что? Мы автономны, мы теперь сами взрослые, сами все решаем.
За зрелость ТС спорить будем? )

Надо проговорить ожидания, конечно.

Cообщение полностью

Ага, надо. Шанс, что после брак продлит свое существование, равен 0, но это и есть то, что доктор прописал.

21 Апр 2018 15:07

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 00:37 path сказал(а):
..
..

Cообщение полностью

О чем говорит тест не знаю, но это прям очень красиво

БИ?

21 Апр 2018 15:08

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 16:07 Off_Wendy сказал(а):
Два дня на осознание аргументов с каждой стороны и обсуждение дальнейших действий вполне достаточно. Что может сыграть "за": общность целей, оценки в суждениях, одинаковые приоритеты. Что может сыграть "против": глубинные установки, различие в приоритетах и мотивах. Все. Каждый говорит за себя, сопоставляют с изначально звучавшими целями, приходят к пониманию, есть единство или нету.
Cообщение полностью

Пара из двух логиков. Проговорили, разошлись, а потом только этик в других отношениях показал логику, замерз тот или хотел кушать чего тому на самом деле нужно от отношений.

А, или кинофильм Там бывает.

Шанс, что после брак продлит свое существование, равен 0, но это и есть то, что доктор прописал.

Всегда есть варианты, да и потом выйти из ситуации с правильным ее пониманием, это, как минимум, обойтись без гештальта новых граблей.

21 Апр 2018 16:02

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 18:02 Contessa сказал(а):
Пара из двух логиков. Проговорили, разошлись, а потом только этик в других отношениях показал логику, замерз тот или хотел кушать чего тому на самом деле нужно от отношений.

А, или кинофильм Там бывает.

Cообщение полностью

Неспособность понять и договориться без посредников - само по себе явный признак нежизнеспособности союза. Ну хоть с этим согласитесь?
Человек вне пары, одиночка, бывает пасует перед обстоятельствами за нехваткой ресурса. Спустя какое-то время обернется назад, другими глазами посмотрит, с сожалением, а изменить уже ничего не сможет. Жизнь, да? ) Вот и с браком так же. Почему должно быть иначе, если в нем сосуществуют все те же люди?
Что ТС мешает осознать наполненность роли мужа в соответствии с видением его жены? Не важно что, на самом деле. Не осознает, не играет по ее правилам, и получает не то, что желает получать. Союз на чем держится? На надежде. И продержаться на ней может еще энное количество лет. Но что там может поменяться? Мог бы понять, понял бы. Включится в игру психолог, вытащит на поверхность неочевидное для обоих, от этого ведь умом не вырастают. Было бы истинное желание сохранить целостность пары, сами бы не оставляли попыток. Запрос от ТС на адекватную попытку разобраться не тянет вовсе.

21 Апр 2018 18:02 Contessa сказал(а):
Всегда есть варианты, да и потом выйти из ситуации с правильным ее пониманием, это, как минимум, обойтись без гештальта новых граблей.

Cообщение полностью

Здесь плюсую

21 Апр 2018 16:16

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Да будь там любые отношения. Ему 35, в браке 5 лет. Что должно произойти с браком в сознании женщины за 5 лет? Ячейка должна обрести свое жилище, вывалиться из зависимости от других, дать продолжение в виде детей. Что есть у жены автора? Квартира, любезно предоставленная друзьями, инфантильный муж, бездетность. Цветы как компенсация за предоставленные неудобства и возможность фиксировать свое недовольство пером на бумаге. Дуалы бы тоже вряд ли оценили.
Cообщение полностью

Что мешает жене помолиться Великому Папе, или другим способом на квартиру подзаработать? А то папа - Велик, муж - мудак, но на квартиру должен зарабатывать он. И почему друзья мужа квартиру предоставили , а не друзья Великого Папы, раз уж не он сам?
К бесплодности терпила причём? Это же она бесплодная, а не он.
PS муж не инфантил

2 пользователя выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

21 Апр 2018 16:56

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 17:56 Kirinda сказал(а):
Что мешает жене помолиться Великому Папе, или другим способом на квартиру подзаработать? А то папа - Велик, муж - мудак, но на квартиру должен зарабатывать он. И почему друзья мужа квартиру предоставили , а не друзья Великого Папы, раз уж не он сам?
PS муж не инфантил
Cообщение полностью

Можно конечно порассуждать, что мешает жене заработать на квартиру?Можно конечно порассуждать о том, что там еще за бесплодие такое неизличимое и почему бы не найти альтернативные варианты для обретения ребенка?Но факт остается фактом, какая бы жена не была редиска, но брак сохранить хочет ТС, поэтому пускай пытается он, была б тут жена его с вопросом, советы давали бы ей.
Еще можно порассуждать, почему это ТС должен вести ее на проверку повторно, у нее что ног нет?Можно порассуждать, что это за Драйка такая, которую за ручку надо вести к врачу, что б понять, какие у нее проблемы и как их поправить?

А по переписке Вы мне худее казались...

21 Апр 2018 17:12

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 22:56 naikrasivishazhinka сказал(а):
Очень понравился совет. Должен быть очень практично-действенным, как по мне. Сама так мыслю и поступила бы.
Cообщение полностью

Это невозможно в принципе. Поведение всё же вытекает из каких-то внутренних настроек, а не оторвано от всего вообще.

Вот задумает старший помощник младшего дворника изобразить ВВП, оно хоть грамм пиетета у кого вызовет окромя желания вызвать санитаров?

Так и Драйка его посмотрев на такое восстание, ко всем мужниным "грехам" добавит в их тетрадку ошибок что он ещё и псих.

21 Апр 2018 17:56 Kirinda сказал(а):
PS муж не инфантил
Cообщение полностью

Виктим?

21 Апр 2018 17:34

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 18:56 Kirinda сказал(а):
PS муж не инфантил
Cообщение полностью

Мой дядя Штир косо на зятя [думаю, тот все-таки Роб] смотрит из-за отсутствия полноценного ремонта в санузле и в коридоре. В зятевой квартире. Видите ли, его дочери не созданы подобающие условия. Так что то, что папа у Драйки Жук, еще не означает, что он меценат и благодетель. Он и вовсе может быть катализатором в Драйкиных предъявах.
А бесплодность ее - до кучи, к остальным претензиям к себе самой, которые вытесняются в недовольство мужем. Я не говорю, что она во всей истории белая и пушистая. В лодке двое с веслами. И вот в части умственной зрелости они как раз - идеальная пара.

Я не про соционический инфантилизм писала )))

21 Апр 2018 17:43

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 18:43 Off_Wendy сказал(а):
Мой дядя Штир косо на зятя [думаю, тот все-таки Роб] смотрит из-за отсутствия полноценного ремонта в санузле и в коридоре. В зятевой квартире. Видите ли, его дочери не созданы подобающие условия. Так что то, что папа у Драйки Жук, еще не означает, что он меценат и благодетель. Он и вовсе может быть катализатором в Драйкиных предъявах.
А бесплодность ее - до кучи, к остальным претензиям к себе самой, которые вытесняются в недовольство мужем. Я не говорю, что она во всей истории белая и пушистая. В лодке двое с веслами. И вот в части умственной зрелости они как раз - идеальная пара.

Я не про соционический инфантилизм писала )))
Cообщение полностью

Честно, я уже устал. Сегодня снова сравнивала со своим Жуковым.

Кстати, неединоразово слышал от неё, что два агрессора отлично бы жили вместе. А ваше какое мнение? Мне кажется такое невозможно.

21 Апр 2018 18:01

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мое мнение, что правых и неправых среди вас двоих нету. Есть несчастные. Одна - потому что осознала, что желает от жизни другого, но не знает, как это себе дать в сложившихся обстоятельствах. Второй - потому что хочет, чтобы все было по-старому, потому что без детей и на чужой хате ему было в самый раз, на большую ответственность он (вы) претендовать и не собирался.

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

21 Апр 2018 18:10

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 18:34 Abele сказал(а):

Это невозможно в принципе. Поведение всё же вытекает из каких-то внутренних настроек, а не оторвано от всего вообще.

Вот задумает старший помощник младшего дворника изобразить ВВП, оно хоть грамм пиетета у кого вызовет окромя желания вызвать санитаров?

Так и Драйка его посмотрев на такое восстание, ко всем мужниным "грехам" добавит в их тетрадку ошибок что он ещё и псих.

Виктим?
Cообщение полностью

Нуахто? Виктим 4вэшник. Коврег.

Не видите, как чувака прет, когда его пинают?
И как качественно страдает? Усипусичка.

Господи! Ну почему именно вот такоэ вот мне агапированно предназначено? Ну за чтооооо
Джек и Гамлетессса, хоть учебный фильм снимай. «Кровавую битву двух виктимов за высокое звание жертвы» не наблюдаете?)

21 Апр 2018 18:44

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 20:44 Kirinda сказал(а):
Нуахто? Виктим 4вэшник. Коврег.

Не видите, как чувака прет, когда его пинают?
И как качественно страдает? Усипусичка.

Господи! Ну почему именно вот такоэ вот мне агапированно предназначено? Ну за чтооооо

Cообщение полностью

Лайкнула за убедительность )))))
Ну и это... Сочувствую, конечно. Греки не зря говорили, что судьба слепа. В иных ситуациях думаешь, как же так получилось, что ее и всех прочих чувств лишили?
Мошт, в комбинациях с бальзаками и 4В дело порадужнее обстоит? У них же, бывает, интеллектом прочие недуги компенсируются.

21 Апр 2018 18:51

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

path, если уж дневники привлекают как метод, так лучше не чужие ошибки, а свои в отношении партнера записывать. а потом давать друг другу читать.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

21 Апр 2018 19:16

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 13:06 Mr_Andy сказал(а):
Идея с дневниками ошибок сама по себе бесполезная и крайне спорная с точки зрения этики отношений.

Самый первый вопрос касается самой формулировки "ошибка". Каждый человек имеет право вести себя так как он хочет. Если такое поведение не соответствует ожиданиям партнера, то это не "ошибка" человека, это завышенные ожидания. В итоге получается список ложных ожиданий. Несколько таких страниц будут отличным подспорьем для развода.

Если есть проблемы в отношениях, то их нужно не записывать на бумажку, а стараться решить.
Cообщение полностью

Согласна с тем, что слово "ошибка" не очень, я как-то больше на сути затеи сконцентрировалась.

Проблемы нужно решать, но как? Что именно решать? Их ведь надо обозначить. А автор сам пишет, что не знает... Такие два списка могут помочь более трезво оценить ситуацию обоим.

21 Апр 2018 19:17

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 19:51 Off_Wendy сказал(а):
Лайкнула за убедительность )))))
Ну и это... Сочувствую, конечно. Греки не зря говорили, что судьба слепа. В иных ситуациях думаешь, как же так получилось, что ее и всех прочих чувств лишили?
Мошт, в комбинациях с бальзаками и 4В дело порадужнее обстоит? У них же, бывает, интеллектом прочие недуги компенсируются.
Cообщение полностью

Тут не про интеллект. Бывает поешь птицу гордую, она кааак полетит. А бывает тоже пнешь, а оно по ботинку стекает. Описываемый случай - то.
21 Апр 2018 20:16 Sa_ran_ka сказал(а):
path, если уж дневники привлекают как метод, так лучше не чужие ошибки, а свои в отношении партнера записывать. а потом давать друг другу читать.
Cообщение полностью

При этом Гамлетессина тетрадка будет выглядеть так: прости, что ты такой дурак, что не понял, что я на тебя наорала за то, что цветы были фиолетовыми, а не сиреневыми.
А вот тетрадочка страдальца будет разбираться оооочень тоже забавно))).
21 Апр 2018 20:17 505 сказал(а):
Согласна с тем, что слово "ошибка" не очень, я как-то больше на сути затеи сконцентрировалась.

Проблемы нужно решать, но как? Что именно решать? Их ведь надо обозначить. А автор сам пишет, что не знает... Такие два списка могут помочь более трезво оценить ситуацию обоим.
Cообщение полностью

Олеся, я вас умоляйууууууу. Разберитесь в своей жизни для начала, вам работы лет на 5. Потому что вы даёте советы, как оказаться по макушку в том же болоте, в котором сами сидите.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

21 Апр 2018 19:30

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 12:46 iriska сказал(а):
Мне кажется, список - провальная идея уже тем, что для него нужно будет концентрироваться на минусах, для того, чтобы записать. В итоге вместо того, чтобы переключать свой внутренний взгляд на плюсы человека, они оба начнут еще более тщательно высматривать проколы.
Не знаю. Мне в этом видится прямая дорога к финишу.
Cообщение полностью

А вы думаете, что можно высмотреть то, чего нет? Или что стоит бояться озвучить то что есть? Ведь если оно есть, то от замалчивания оно никуда не исчезает, а если недовольства нет, то и записывать нечего будет.

Почему мне кажутся в данном случае списки неплохой идеей - автору и так постоянно озвучивают, что он делает не так. Смысл это выслушивать и не решать? Пусть будут "задокументированные" претензии... пусть жена подумает о возможных решениях. Пусть в итоге появится конструктив, а не тупо критика. Ну и с его стороны.

1 пользователь выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

21 Апр 2018 19:38

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 20:38 505 сказал(а):
А вы думаете, что можно высмотреть то, чего нет?
Cообщение полностью

Да было бы желание
Не тот миллион не в той валюте и не теми купюрами
Не те цветы, оттенок не совпадает с цветом мочки моих ушей

21 Апр 2018 19:47

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 21:30 Kirinda сказал(а):
При этом Гамлетессина тетрадка будет выглядеть так: прости, что ты такой дурак, что не понял, что я на тебя наорала за то, что цветы были фиолетовыми, а не сиреневыми.
А вот тетрадочка страдальца будет разбираться оооочень тоже забавно))).
Олеся, я вас умоляйууууууу. Разберитесь в своей жизни для начала, вам работы лет на 5. Потому что вы даёте советы, как оказаться по макушку в том же болоте, в котором сами сидите.
Cообщение полностью

Ну это один из вариантов. Если ее тетрадка реально будет так выглядеть, это же тоже отлично. Главное, чтоб как можно честнее. Сразу при сравнении двух тетрадок станет ясна ситуация. И легче будет принять решение о расставании.
Ну хотя может будет и не так. В любом случае, это возможность узнать о чувствах и мыслях партнёра. И кстати да, наглядно оценить - а насколько его мысли занимает мой комфорт или там только она и ей.

1 пользователь выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

21 Апр 2018 19:48

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 17:16 Off_Wendy сказал(а):
Неспособность понять и договориться без посредников - само по себе явный признак нежизнеспособности союза. Ну хоть с этим согласитесь?
Cообщение полностью

как и обратное - не признак жизнеспособности
В паре должен быть настроен обмен разными энергиями, "договориться"-то можно.
Транслировать эти энергии, увы, не в силах сознания.
Потому союз логиков почти обречен.

Что ТС мешает осознать наполненность роли мужа в соответствии с видением его жены? Не важно что, на самом деле. Не осознает, не играет по ее правилам, и получает не то, что желает получать. Союз на чем держится? На надежде. И продержаться на ней может еще энное количество лет. Но что там может поменяться? Мог бы понять, понял бы. Включится в игру психолог, вытащит на поверхность неочевидное для обоих, от этого ведь умом не вырастают.

Ничоси фатализм. Психолог может дать ключи к новому уровню, что равно шансу изменить привычные формы взаимодействия путем осознания ошибок, завышенных ожиданий, нереальных проекций.
Говорят, любовь страшная сила

21 Апр 2018 20:16 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Я вот тут не поняла, это как? Как можно понять, что совершил ошибку по отношению к партнеру, по его реакции? А потом писать и анализировать - что?

21 Апр 2018 19:50

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я вот не могу понять в чём я виктим?) В том, что безумно люблю человека? Что построил план как нам вместе договорится? Я просто сам по себе человек такой, что не могу смотреть как умирает, то что давало раньше огромные чувства...

На давление реагирую всегда ужасно, психую. Поймите, именно её люблю.

21 Апр 2018 20:09

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 21:09 path сказал(а):
Я вот не могу понять в чём я виктим?) В том, что безумно люблю человека? Что построил план как нам вместе договорится? Я просто сам по себе человек такой, что не могу смотреть как умирает, то что давало раньше огромные чувства...

На давление реагирую всегда ужасно, психую. Поймите, именно её люблю.
Cообщение полностью

Да во всем. Гексель с вас никакой, нулёвый просто..

Нет, не любите. А уже давно ненавидите. Просто признаться себе в этом страшно до мокрых трусов. Почему - не знаю.
У вас вообще ЭИ где то глубоко ниже плинтуса. Я не обвиняю, я объясняю. Вы больше всего на свете не доверяете своим чувствам. Я вас в этом понимаю, т.к. Больше всего на свете не доверяю своей интуиции. И никогда меня это недоверие не подводило!)))

Стоишь в метро и мучаешься - Из первого вагона выхода пойти или из последнего?) не поверите - я ВСЕГДА выбираю неправильный! Без всяких 50-50 по теорверу.)))

У вас что то тоже но про чувства. Вы уверены что то, как вы чувствуете, неправильно, надо наоборот.
Причём не важно что, важно. То правильно - наоборот. М?)

21 Апр 2018 20:27

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 21:27 Kirinda сказал(а):
Да во всем. Гексель с вас никакой, нулёвый просто..

Нет, не любите. А уже давно ненавидите. Просто признаться себе в этом страшно до мокрых трусов. Почему - не знаю.
У вас вообще ЭИ где то глубоко ниже плинтуса. Я не обвиняю, я объясняю. Вы больше всего на свете не доверяете своим чувствам. Я вас в этом понимаю, т.к. Больше всего на свете не доверяю своей интуиции. И никогда меня это недоверие не подводило!)))

Стоишь в метро и мучаешься - Из первого вагона выхода пойти или из последнего?) не поверите - я ВСЕГДА выбираю неправильный! Без всяких 50-50 по теорверу.)))

У вас что то тоже но про чувства. Вы уверены что то, как вы чувствуете, неправильно, надо наоборот.
Причём не важно что, важно. То правильно - наоборот. М?)
Cообщение полностью

но вот как тогда обьяснить то, что у меня бизнес и я отлично чувствую свою команду и людей, их таланты?
21 Апр 2018 21:32 path сказал(а):
но вот как тогда обьяснить то, что у меня бизнес и я отлично чувствую свою команду и людей, их таланты?
Cообщение полностью

вот я читал, что у Гексли есть способность реанимировать любые отношения. Я в это верю. Смог с бывшей помирится, наладить отношения, и когда я был в этих - она хотела снова встречаться. Но уже я был занят.

21 Апр 2018 20:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите, Гексли и Драйзер

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2019 16:02

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор