Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 93 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите, Гексли и Драйзер

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите, Гексли и Драйзер

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Апр 2018 21:50 Contessa сказал(а):
Я вот тут не поняла, это как? Как можно понять, что совершил ошибку по отношению к партнеру, по его реакции? А потом писать и анализировать - что?

Cообщение полностью

По реакции, да, и по собственным ощущениям.
Писать что за ошибка, в чем именно, и как ты понял, что это ошибка - уже одно это может оказаться информативным. да и само признание какого-то шага как ошибочного может снимать напряжение.

но только это действительно обоюдно должно быть, а не один кается, а другой его прощает. я просто написала, т.к. это всяко лучше, чем плодить взаимные обвинения)
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

21 Апр 2018 20:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 21:09 path сказал(а):
Я вот не могу понять в чём я виктим?) В том, что безумно люблю человека? Что построил план как нам вместе договорится? Я просто сам по себе человек такой, что не могу смотреть как умирает, то что давало раньше огромные чувства...

На давление реагирую всегда ужасно, психую. Поймите, именно её люблю.
Cообщение полностью

может и не виктим, но явно не этик и тем более не Гексли)
Потому что не видите истинного отношения к вам супруги и не знаете, что делать с отношениями в частности, да и вообще.
Ну и сопливо слишком, уж простите.Люблюнемогу, но не знаю, что делать.У меня сложилось впечатление, что вы свою жену совсем не знаете..

21 Апр 2018 20:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

как и обратное - не признак жизнеспособности
В паре должен быть настроен обмен разными энергиями, "договориться"-то можно.
Транслировать эти энергии, увы, не в силах сознания.
Потому союз логиков почти обречен.

Cообщение полностью

Так... Я заблудилась ))) Во-первых, я в этих энергиях ниче не понимаю, хотя применительно к дуальности понимаю, как может быть. Испытала )) С любовью. И это не спасло. Потому что в глобальном сходства не оказалось. Умами не сошлись: про одни и те же вещи думали в корне противоположное.
А про двух логиков я ниче не знаю. Раз говорите, не судьба, я поверю. Мне не критично )))

Ничоси фатализм. Психолог может дать ключи к новому уровню, что равно шансу изменить привычные формы взаимодействия путем осознания ошибок, завышенных ожиданий, нереальных проекций.
Говорят, любовь страшная сила

Cообщение полностью

И ниче не страшная, если вдруг она И ни аргумент даже она, если вдруг один в другом уже не отражается.
Ну что вам трудно, что ли, допустить, что они вот молодые были, он красиво ухаживал, демонстрировал свое абсолютное расположение, она вообразила, во что это может вылиться, поженились, а потом... а потом стало вот так, как теперь? Бывает, и со многими. А ему все ту же любовь - романтику подавай. А ей уже хватило и любви и романтики, захотелось чего-то поприземленнее, повещественнее.
Вот ему психолог скажет: "Ваша жена хочет статичного быта в условиях собственной квартиры и отдавать любовь - заботу ребенку, потому что созрела. Что вы готовы ей предложить? Вы осознаете себя в роли отца?"
А он ему что на это? "Вы понимаете, я же ее люблю! Я на все готов! Но квартира у нас есть, друзья готовы нам еще несколько лет ее сдавать. А детей она иметь не может. Мы пытались. Я не понимаю, почему она на мне свое недовольство вымещает? Ведь я и так делаю все, чтобы доказать, что люблю ее."
Я прям представила работу семейного психоаналитика и кладку кирпичную в зоне его досягаемости, размером полметра на полметра, чисто, чтоб башкой биться. Такая "стена прозрения" ))) С девятого удара оно таки нисходит, и психоаналитик прозревает: у вас по-разному течет энергия - у одного к половым органам, у другого от них, а надо, чтобы хоть что-то в мозги затекало.

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

21 Апр 2018 20:42

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

У меня, чесгря, в сознании картинка "Джек-Максимка" засела. Слабая ценностная БЭ у парня и неценностная у его жены.
Barking dogs seldom bite

21 Апр 2018 20:43

paulluap
"Джек"

Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Эх, вывели этого страдальца всё-таки на чистую воду на счёт тима)))) Киринда, великолепная работа!!!
Значит возвращаемся ко второму посту в этой теме? =))))

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

21 Апр 2018 20:53

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Да никак)). Никак не объяснить , потому что никак не чувствуете. Результат есть тли его нет, я про работу. Потом. На отдельных особо одаренных и правда достаточно посмотреть, причём достаточно иметь зрение выше -10)))

Творческая БЭ - она вообще про другое. И, на минуточку, это бышка с вами чатиться хотела)). Вы то были заняты))

Попробуйте с я-формулировками поработать, что ли...

21 Апр 2018 20:59

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 21:42 Off_Wendy сказал(а):
Так... Я заблудилась ))) Во-первых, я в этих энергиях ниче не понимаю..)))

Cообщение полностью

Я, собственно, че.. всегда сама считала, что два человека могут договориться при наличии минимальных коммуникативных навыков.
Иллюзия. Но до сих пор верю.

Ну и, ага, ЧЭ, БЭ - чистая мистика

Логика бывает черная, белая и женская

21 Апр 2018 21:01

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 21:53 paulluap сказал(а):
Эх, вывели этого страдальца всё-таки на чистую воду на счёт тима)))) Керинда, великолепная работа!!!
Значит возвращаемся ко второму посту в этой теме? =))))
Cообщение полностью

Нет)).
Значит, читаем статью Стратиевской про деловую жизнь Джека и гамлетессы.
В данном случае даже поправку на ветер делать не надо ). Прям так и читать. Воспринимать 1:1

21 Апр 2018 21:02

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Читаю, читаю, и что-то всплывает два сюжета.
Один про рыбака и рыбку (ага, сказка), а другой про "Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь..."

Так что если угождать жене, то качественно. Как поступит Жук если ему втирать, что он как-то не мужчина, в отличие от замечательного примера?

21 Апр 2018 21:02

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 23:01 Contessa сказал(а):
Я, собственно, че.. всегда сама считала, что два человека могут договориться при наличии минимальных коммуникативных навыков.
Иллюзия. Но до сих пор верю.

Ну и, ага, ЧЭ, БЭ - чистая мистика

Cообщение полностью

Могут, и без слов, только не любые два человека. Пусть и в первую встречу, но только не случайную

21 Апр 2018 21:05

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Так Гамлет и Джек или Макс и Джек? Она очень строгая.

21 Апр 2018 21:09

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Ой, насчет договориться и вся прочая-это тоже довольно спорный вопрос! знаю, проходили) Опять таки, договариваться можно, когда разговариваешь на одном языке, понятном друг другу.Иначе-та еще тягомотина, с неопределенным результатом.

21 Апр 2018 21:11

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А как бы повёл себя Гексли? Вот так бы взял кинул жену?

21 Апр 2018 21:14

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Так - это как? С балкона? Поставьте женщину, где взяли!
Задача простая:
1. Спросить, что она хочет от будущего и с кем его видит?
2. Если там про вас ни слова, собрать вещи и уйти. Если неуверенное заявление, что может быть и с вами, но чтоб вы были совсем другим - собрать вещи и уйти. Если там четкая инструкция, что вам осталось сделать для ее ублажения - сделать и посмотреть на результат.
Фсё.

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

21 Апр 2018 21:17

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 22:17 Off_Wendy сказал(а):
Так - это как? С балкона? Поставьте женщину, где взяли!
Задача простая:
1. Спросить, что она хочет от будущего и с кем его видит?
2. Если там про вас ни слова, собрать вещи и уйти. Если неуверенное заявление, что может быть и с вами, но чтоб вы были совсем другим - собрать вещи и уйти. Если там четкая инструкция, что вам осталось сделать для ее ублажения - сделать и посмотреть на результат.
Фсё.
Cообщение полностью

А как же борьба за любовь? Вот если бы я не останавливал её, нас бы давно вместе уже не было. А так после ссор - мы находили компромисс и снова жаркие клятвы в любви.

21 Апр 2018 21:24

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 22:14 path сказал(а):
Cообщение полностью

Не, с Гексли (не со всеми, упаси Один) другая история. Вот, например: http://socionik.com/thread/2125 1-300-.html#1408761216

21 Апр 2018 21:24

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 23:24 path сказал(а):
А как же борьба за любовь? Вот если бы я не останавливал её, нас бы давно вместе уже не было. А так после ссор - мы находили компромисс и снова жаркие клятвы в любви.
Cообщение полностью

Ммм... Kirinda, а кто из них Гамлет?

21 Апр 2018 21:34

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 22:14 path сказал(а):
Cообщение полностью

Четырехвольный?)
Позволял бы вытирать об себя ноги дома, но имел бы любовницу)

21 Апр 2018 21:36

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 21:47 Kirinda сказал(а):
Да было бы желание
Не тот миллион не в той валюте и не теми купюрами
Не те цветы, оттенок не совпадает с цветом мочки моих ушей
Cообщение полностью

Я имела ввиду, что невозможно высмотреть то, о чем нет переживаний) если она напишет про не тот оттенок, значит ее это и правда беспокоит.

Я тут не о том, чтобы заставить потом партнера под внушением этого списка переделаться. Или самому измениться и стать "как надо". А о том, что ТС пишет, что ему непонятно ее поведение. Возможно, что если жена потратит время, начнет писать, покопается в себе (а придется, если подойти ответственно), то это уже будут не брошенные на ходу упреки и крик, а что-то более глубокое, ценное и честное...

Хотя может этот способ лично мне помог из-за процессионной логики, да и просто дневники с детства и так веду, поэтому записывать привычно. А списки получились супер полезными, потому что муж тоже старательно к вопросу подошел, и его список с неожиданными для меня формулировками в духе вашего примера с тетрадкой Гамлетессы дали посмотреть на все его глазами. Это было удивительно

21 Апр 2018 21:44

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 22:44 505 сказал(а):
Я имела ввиду, что невозможно высмотреть то, о чем нет переживаний) если она напишет про не тот оттенок, значит ее это и правда беспокоит.

Я тут не о том, чтобы заставить потом партнера под внушением этого списка переделаться. Или самому измениться и стать "как надо". А о том, что ТС пишет, что ему непонятно ее поведение. Возможно, что если жена потратит время, начнет писать, покопается в себе (а придется, если подойти ответственно), то это уже будут не брошенные на ходу упреки и крик, а что-то более глубокое, ценное и честное...

Хотя может этот способ лично мне помог из-за процессионной логики, да и просто дневники с детства и так веду, поэтому записывать привычно. А списки получились супер полезными, потому что муж тоже старательно к вопросу подошел, и его список с неожиданными для меня формулировками в духе вашего примера с тетрадкой Гамлетессы дали посмотреть на все его глазами. Это было удивительно
Cообщение полностью

Спасибо большое! И почему я Ваши ответы больше всего понимаю?

21 Апр 2018 21:47

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 22:44 505 сказал(а):

Cообщение полностью

Мне кажется Вы меня поняли лучше всех. И когда Вы пишите, я читаю свои мысли.

21 Апр 2018 21:53

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 20:38 505 сказал(а):
А вы думаете, что можно высмотреть то, чего нет? Или что стоит бояться озвучить то что есть? Ведь если оно есть, то от замалчивания оно никуда не исчезает, а если недовольства нет, то и записывать нечего будет.
Cообщение полностью

А проведите эксперимент. Одну неделю записывайте всё, что вам в мире не нравится - вот как встали и до отбоя - в людях, на улице, на работе - везде. А вторую неделю - что нравится.
И потом сравните не сами списки, а своё ощущение жизни. И так понятно, где будет как.
Но, заметьте, объективно мир будет один и тот же)

21 Апр 2018 23:05

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 22:47 path сказал(а):

Cообщение полностью

Потому что она такая же жертва абьюза, как и вы. И чтобы попасть в свою ситуацию, она делала дословно тоже, что и вы. А если прикинуться резиновым ковриком, а если виниловым, а если персидским ковром? Только Олеся женщина, поэтому ее ещё бьют. Вполне понятно, что действуя и мысля по одному алгоритму, люди получают одинаковый результат, и очень друг другу созвучны.
Меня никто не бьет)), хотя тут я не против)), пусть попробуют)), и за любой ОДИН эпизод из описанной вами психожизни на известные буквы ушёл бы любой)).
Вот вам и кажется, что я с другой планеты и вас понять не способна.
21 Апр 2018 22:02 dkm сказал(а):
Читаю, читаю, и что-то всплывает два сюжета.
Один про рыбака и рыбку (ага, сказка), а другой про "Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь..."

Так что если угождать жене, то качественно. Как поступит Жук если ему втирать, что он как-то не мужчина, в отличие от замечательного примера?
Cообщение полностью

аргумент №1 что там не Драйзер.
Круто ты фишку срезал!
В гамме действительно крайне не принято сравнивать людей. У них там Наполеон сидит)). Которого сравнивать нельзя, даже в его пользу. Чревато санкциями.

У потерявшего все берега Гамлета это любимая манипуляция. Из примерно тысячи других, любимых.
21 Апр 2018 22:09 path сказал(а):
Так Гамлет и Джек или Макс и Джек? Она очень строгая.
Cообщение полностью

Гамлет и Джек.

наслаждайтесь
http://socionika-forever.blogsp ot.ru/2008/06/blog-post_5644.ht ml

1 пользователь выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

22 Апр 2018 05:54

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2018 23:47 path сказал(а):

Cообщение полностью

Спасибо) Это может быть из-за схожести по психософии, мне кажется Я бы на вашем месте из всей темы отдельно пересмотрела сообщения Kirinda, особенно, что на первой странице. Ну я читала много тут тем, где она высказывалась, и в тех, где было продолжение, и автор раскрывал подробности или дальнейшее развитие ситуации, ее слова с самого начала оказывались очень к месту и такие... практичные. Хотя и видно, что не все их принимали из-за манеры подачи, ну или пока не готовы. Ну подумать есть над чем. Желаю, чтоб у вас скорей все наладилось!

22 Апр 2018 10:38

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 01:05 iriska сказал(а):
А проведите эксперимент. Одну неделю записывайте всё, что вам в мире не нравится - вот как встали и до отбоя - в людях, на улице, на работе - везде. А вторую неделю - что нравится.
И потом сравните не сами списки, а своё ощущение жизни. И так понятно, где будет как.
Но, заметьте, объективно мир будет один и тот же)
Cообщение полностью

А вы пробовали такие списки? Я лет с 11 пишу в дневники эпизодически, и пробовала по-всякому. Списки всего хорошего тоже - ну немного в разных вариантах, смотря какой совет прочитаю... вот один из - вечером перед сном записать, что хорошего и приятного случилось с тобой за день. Меня хватало на несколько дней всего... оно как бы не плохо, но и не хорошо, т.е ну вот я села вспоминать - пишу, че-то порадовалась, о ком-то подумала, ну и ладно. В течение дня все было так же - может, потому что я и так в этом себя не сдерживаю - если что-то понравилось, озвучиваю и делюсь сразу.

А вот когда было такое, что садилась записывать именно целенаправленно все, что меня бесит - это да... Начинала с какого-нибудь "да когда они уже научатся мыть посуду за собой, как надоели эти постоянные тусовки и шум за стеной, как бесит, что душ по 20 минут занят, а мне тоже надо!!" и понеслось... а заканчивала выводом, что заставить мыть за собой других я не в состоянии, что злюсь на себя за то, что не могу попросить вести себя их потише и вообще мне просто надо оттуда съехать, потому что мне не нравится жить в общежитии, и никогда не понравится. Ну и дальше стала прикидывать как и куда. И в тот раз-таки съехала)) Ну это один раз... Бывало и на другие темы, конечно, без таких резких перемен. Но я о том, что такие списки, приводили к пониманию проблемы и ее возможному решению. И плюс в сам момент написания наступало облегчение - ну это же было то что реально беспокоит, выходит, как бы выговорилась, но не вслух.

Поэтому не знаю... Но ради интереса я попробую так, как вы написали - по неделе и сравнить. Ну раз такой совет возник)

22 Апр 2018 10:58

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 11:58 505 сказал(а):
А вы пробовали такие списки? Я лет с 11 пишу в дневники эпизодически, и пробовала по-всякому. Списки всего хорошего тоже - ну немного в разных вариантах, смотря какой совет прочитаю... вот один из - вечером перед сном записать, что хорошего и приятного случилось с тобой за день. Меня хватало на несколько дней всего... оно как бы не плохо, но и не хорошо, т.е ну вот я села вспоминать - пишу, че-то порадовалась, о ком-то подумала, ну и ладно. В течение дня все было так же - может, потому что я и так в этом себя не сдерживаю - если что-то понравилось, озвучиваю и делюсь сразу.

А вот когда было такое, что садилась записывать именно целенаправленно все, что меня бесит - это да... Начинала с какого-нибудь "да когда они уже научатся мыть посуду за собой, как надоели эти постоянные тусовки и шум за стеной, как бесит, что душ по 20 минут занят, а мне тоже надо!!" и понеслось... а заканчивала выводом, что заставить мыть за собой других я не в состоянии, что злюсь на себя за то, что не могу попросить вести себя их потише и вообще мне просто надо оттуда съехать, потому что мне не нравится жить в общежитии, и никогда не понравится. Ну и дальше стала прикидывать как и куда. И в тот раз-таки съехала)) Ну это один раз... Бывало и на другие темы, конечно, без таких резких перемен. Но я о том, что такие списки, приводили к пониманию проблемы и ее возможному решению. И плюс в сам момент написания наступало облегчение - ну это же было то что реально беспокоит, выходит, как бы выговорилась, но не вслух.

Поэтому не знаю... Но ради интереса я попробую так, как вы написали - по неделе и сравнить. Ну раз такой совет возник)
Cообщение полностью

да, пробовал, в этом и дело). Прошёл тест, да, я тоже Руссо, как и Вы. Только не пойму момент, слабая физика, да, но я как-то не заморачиваюсь по идеальности в быту. Делаю это через силу, получается.

А как обьяснить её желание контролировать меня даже на работе? Вот пришёл в пятницу на работу, весь день трезвонила, спрашивала что я делаю и когда домой. Это как и что значит? То есть то шпуняет, то к сердцу прижимает?

22 Апр 2018 13:39

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 14:39 path сказал(а):
да, пробовал, в этом и дело). Прошёл тест, да, я тоже Руссо, как и Вы. Только не пойму момент, слабая физика, да, но я как-то не заморачиваюсь по идеальности в быту. Делаю это через силу, получается.

А как обьяснить её желание контролировать меня даже на работе? Вот пришёл в пятницу на работу, весь день трезвонила, спрашивала что я делаю и когда домой. Это как и что значит? То есть то шпуняет, то к сердцу прижимает?
Cообщение полностью

плохо дело. Совсем труба.
Вы серьезно называете выделенное "прижиманием к сердцу"?

22 Апр 2018 14:14

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 15:14 Kirinda сказал(а):
Cообщение полностью

Я меряю любовь в заботе, она мне её даёт. Знает, что я люблю поесть, я прихожу и всегда сварено и сделано.
22 Апр 2018 15:14 Kirinda сказал(а):
Cообщение полностью

обьясняет это тем, что ей некомфортно без меня.

22 Апр 2018 14:21

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я меряю любовь в заботе, она мне её даёт. Знает, что я люблю поесть, я прихожу и всегда сварено и сделано.

это уже кое-что.

бросайте работу, садитесь дома, и играйте с ней в ладушки круглосуточно. Ей же некомфортно!
А что она вас дергает и от работы отвлекает, так то фигня.

про вас
http://psihiatr.info/2012/%D1%8 2%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%8F%D1%87 %D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81 %D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2 %D1%8B%D0%B9/

22 Апр 2018 14:41

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 15:21 path сказал(а):
Cообщение полностью

Так она не работает и сидит дома, что ли?

22 Апр 2018 16:03

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 17:03 iriska сказал(а):
Так она не работает и сидит дома, что ли?
Cообщение полностью

ей еще работать не хватало! Шутите?
"у батюшки с матушкой сдобные не едятся"..

А знаете, path, почему Роман (dkm) так аккуратно насчет сравнений высказался? Потому что он мне дуал (а вам зеркальщик), так он знает, чем бы это кончилось.
Поминанием светлого имени Папы по сто раз в день, с посылом папиной дочери туда же. К Папе.

Звонит на работу? Посыл к Папе. Некомфотрно? Без кого - без меня? Совсем с ума сошла? Я кто - тряпка? Настоящий мужчина у нас тут кто? Папа? Срочно звони ему. А я недостоин.

Денег мало - к Настоящему Мужчине. Квартира не нравится -к нему же. Меня с девушкой видели? И? А она без отца росла. Что -и что? Папы, говорю, у нее нет.Вообще ничего не нравится - шмотки собрала, час на сборы, и к Папе. Она от меня вместе со своим папашкой героиццким сама сбежала бы за месяц.

7 пользователей выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

22 Апр 2018 16:16

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 17:16 Kirinda сказал(а):
ей еще работать не хватало! Шутите?
"у батюшки с матушкой сдобные не едятся"..

А знаете, path, почему Роман (dkm) так аккуратно насчет сравнений высказался? Потому что он мне дуал (а вам зеркальщик), так он знает, чем бы это кончилось.
Поминанием светлого имени Папы по сто раз в день, с посылом папиной дочери туда же. К Папе.

Звонит на работу? Посыл к Папе. Некомфотрно? Без кого - без меня? Совсем с ума сошла? Я кто - тряпка? Настоящий мужчина у нас тут кто? Папа? Срочно звони ему. А я недостоин.

Денег мало - к Настоящему Мужчине. Квартира не нравится -к нему же. Меня с девушкой видели? И? А она без отца росла. Что -и что? Папы, говорю, у нее нет.Вообще ничего не нравится - шмотки собрала, час на сборы, и к Папе. Она от меня вместе со своим папашкой героиццким сама сбежала бы за месяц.
Cообщение полностью

Она работает , просто пару дней может работать и дома, она бухгалтер. И когда она дома - постоянно ждёт отчёта от меня где я и с кем и что делаю.
22 Апр 2018 17:43 path сказал(а):
Она работает , просто пару дней может работать и дома, она бухгалтер. И когда она дома - постоянно ждёт отчёта от меня где я и с кем и что делаю.
Cообщение полностью

а ещё я удивлён своему типу, так как меня часто называли крайне нелогичным, я не люблю планы, срываю все встречи постоянно опаздываю. Где тут логика и рацио?

22 Апр 2018 16:46

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 17:16 Kirinda сказал(а):
... туда же. К Папе.
Cообщение полностью

Чеканя шаг)) .
Но я бы башню из детских кубиков ТС не доверил бы строить.

20 Апр 2018 23:17 path сказал(а):
Совет про зеркальное поведение понял, проведу эксперимент.
Cообщение полностью
Вам дали и хорошие советы, и возможные сценарии развития. Вы их не слышите и не принимаете.
У Вас два пути - переломить ситуацию или смириться с ней. Вы же хотите все изменить сидя ровно на пятой точке . Так не бывает.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

22 Апр 2018 18:06

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Я все еще склоняюсь к теории баля+максимка.
Возможно +гамка...
Гамма и логика - сомнений практически ни у кого нет.
Джек... Какой-то, хмм, аморфный слишком.

22 Апр 2018 01:17 Off_Wendy сказал(а):
2. Если там про вас ни слова, собрать вещи и уйти. Если неуверенное заявление, что может быть и с вами, но чтоб вы были совсем другим - собрать вещи и уйти.

Cообщение полностью

Собрать её вещи и выставить за дверь. Друзья его были, хата явно в его зоне ответственности - со своей территории смысла нет бежать.

22 Апр 2018 00:38 path сказал(а):
но вот как тогда обьяснить то, что у меня бизнес и я отлично чувствую свою команду и людей, их таланты?

Cообщение полностью

Я своих людей тоже чувствую, прекрасно знаю их таланты и на что они способны - вижу потенциал людей. С реализацией этого потенциала проблемы.

22 Апр 2018 01:24 path сказал(а):
Cообщение полностью

Для беты - это львиная часть мировоззрения. Борьба за партнера, борьба с партнером, борьба, борьба, борьба.
Вы боритесь - с той стороны пищат и радуются. Вот мужиком стал. А вы говорите - дорогая, поборолись, может теперь спокойствия бы уже... ЧЕГО?!?!!?

Если вы баль, то дам совет, который вам сможет помочь. Берите листочек и записывайте - что вы сделали для жены. Что из этого для нее важно и понравилось.
Теперь, что она для вас сделала. Что вам нравилось и что не нравилось.
Подбейте баланс. Будете удивлены...

И еще:
22 Апр 2018 20:46 path сказал(а):
а ещё я удивлён своему типу, так как меня часто называли крайне нелогичным, я не люблю планы, срываю все встречи постоянно опаздываю. Где тут логика и рацио?
Cообщение полностью

Крайне нелогичным?
Могу даже угадать кто именно называл, и какими именно словами
Постепенно к гамке склоняюсь...

22 Апр 2018 18:48

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А я не могу историю ТС всерьез воспринимать.
Тема с бесплодной женой тут же была предъявлена общественности после того, как Олеся написала ЭТО
18 Апр 2018 21:30 505 сказал(а):
"Мы не семья" - у меня есть знакомая, у неё таки брак распался. Сама с тем что забеременеть не получается, с безрезультатным лечением, переживаниями на эту тему не справилась. Внешне выливалось в постоянное недовольство всем. Если есть огорчения на эту тему, вот точно к психологу лучше, даже если расстаетесь.
Cообщение полностью

Почему только меня это смущает?

Если жена бесплодна, и это было известно, то почему
1) жена занервничала только полгода назад.
2) муж только после этой темы узнал.
3) почему не обследовали мужа?

Если это не было известно, то почему
1) Жена начала нервничать полгода назад?
2) Как это достоверно установили за пару дней? После совета в теме поговорить. Там сложные тесты и обследуют обоих!

Не бывает так. Если идут люди обследоваться, то после того, как долго и упopнo пытаются ребенка завести. Вполне сознательно идут. Это проблема для обоих! И , если вдруг выявилось бесплодие, то вдвоем решают, что делать будут. А не так, что жена бьет цветами за не пойми что, поговорили и тут неожиданно она хочет детей и бесплодна.

Я не верю этой постановке.

22 Апр 2018 18:53

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 19:53 Vir сказал(а):
А я не могу историю ТС всерьез воспринимать.
Тема с бесплодной женой тут же была предъявлена общественности после того, как Олеся написала ЭТО

Почему только меня это смущает?

Если жена бесплодна, и это было известно, то почему
1) жена занервничала только полгода назад.
2) муж только после этой темы узнал.
3) почему не обследовали мужа?

Если это не было известно, то почему
1) Жена начала нервничать полгода назад?
2) Как это достоверно установили за пару дней? После совета в теме поговорить. Там сложные тесты и обследуют обоих!
Cообщение полностью

Скажем так, она знала о своём бесплодии давно. И на тот момент она вообще не хотела детей. Мы планировали жить в своё удовольствие, она говорила, что её даже бесят дети. Иногда я думад, что она чайлдфри.

Потом вдруг резко, у всех её подруг начали появляться дети и она начала мне говорить, что вот, а вдруг получится? Я бы тоже хотела. Врач говорит, что ВСЁ ЕЩЕ ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ СТАРАТЬСЯ. Я уверил её, что у нас получится. Но, знаете, чем дальше, тем больше критики в моей адрес, и тем больше я начал понимать что на мне срывают свою нереализованность как матери.

22 Апр 2018 19:06

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 21:06 path сказал(а):
Скажем так, она знала о своём бесплодии давно. И на тот момент она вообще не хотела детей. Мы планировали жить в своё удовольствие, она говорила, что её даже бесят дети. Иногда я думад, что она чайлдфри.

Потом вдруг резко, у всех её подруг начали появляться дети и она начала мне говорить, что вот, а вдруг получится? Я бы тоже хотела. Врач говорит, что ВСЁ ЕЩЕ ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ СТАРАТЬСЯ. Я уверил её, что у нас получится. Но, знаете, чем дальше, тем больше критики в моей адрес, и тем больше я начал понимать что на мне срывают свою нереализованность как матери.
Cообщение полностью

Знаете, если есть желание, всегда находятся возможности. Одна моя знакомая просто сделала ЭКО и теперь у них с мужем двое детей. Что мешает вам?

22 Апр 2018 19:08

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 20:08 Vir сказал(а):
Знаете, если есть желание, всегда находятся возможности. Одна моя знакомая просто сделала ЭКО и теперь у них с мужем двое детей. Что мешает вам?

Cообщение полностью

будем пробовать. Этот вариант я ей озвучил, она начала говорить "а что скажут подруги, если узнают?" Ну так необязательно сообщать всем

22 Апр 2018 19:17

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 23:17 path сказал(а):
будем пробовать. Этот вариант я ей озвучил, она начала говорить "а что скажут подруги, если узнают?" Ну так необязательно сообщать всем
Cообщение полностью

Да куда вы со своим решением проблем лези-то? Там такую пьессу замутить можно, сам Папа слезу пустит...

Еще один плюсик к гамке...

2 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

22 Апр 2018 19:26

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 20:17 path сказал(а):
"а что скажут подруги, если узнают?"
Cообщение полностью

1. Что скажут? типа так делать нехорошо?
2. И что если скажут?

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

22 Апр 2018 20:30

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 19:06 Quasar сказал(а):

Но я бы башню из детских кубиков ТС не доверил бы строить.

Cообщение полностью

По тесту или по жизни? Что с расшифровкой, кстати?

1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

22 Апр 2018 20:38

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Апр 2018 21:17 path сказал(а):
Cообщение полностью

А Вы не пробовали её бить? Вот честно. Я категорически против насилия, но начинаю думать, что некоторых просто надо бить. Не ищите в моих словах двойной смысл. Тут написано то, что написано.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

22 Апр 2018 21:00

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 22:00 Lalla-Rookh сказал(а):
А Вы не пробовали её бить? Вот честно. Я категорически против насилия, но начинаю думать, что некоторых просто надо бить. Не ищите в моих словах двойной смысл. Тут написано то, что написано.
Cообщение полностью

Это точно все еще соционический форум?
Мне кажется, тут всем роли раздали, и все по тексту шпарят, а я без суфлера
Откуда такие далекоидущие выводы, если ТС инфу выдает в час по чайной ложке.
Тут не до объективной картинки, пока и на субъективную не насобиралось))

ПС Для меня уже и возраст героев под большим вопросом

1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

22 Апр 2018 21:08

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Я таки чуть прочитала.Санта Барбара отдыхает, рабыня Изаура просто рыдает
А по переписке Вы мне худее казались...

22 Апр 2018 21:10

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Не, ну мне точно так же хотелось Старухе из Золотой рыбки двинуть. Прям похожая эмоция накрыла)) Спасибо, ТС, Вы вернули меня в детство 😂

22 Апр 2018 21:12

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 22:38 Contessa сказал(а):
По тесту или по жизни? Что с расшифровкой, кстати?

Cообщение полностью

Тоже хотела спросить Quasar, что там с теми фразами, интересно. Мне нравится этот способ типирования. И я когда прочитала варианты ТС - они мне показалось очень красивыми, такими простыми, в отличие от задания. Удивилась, что кажется, что легко формулировки подобраны, и так в тему. Мои вот были больше на бессвязный бред похожи на типировании))

22 Апр 2018 21:30

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 22:00 Lalla-Rookh сказал(а):
Cообщение полностью

Знаете, когда я прочитала первые еще слова ТС о жене, я подумала "о, у меня такое же поведение бывало, когда мне всё надоело", но потом его версия, что жена - Драй увела меня от той мысли. Потом начали возникать версии Гама и у форумчан, и мне кажется, это очень даже вероятно. Так я к чему. Не поверите - ТС такой мягкий и терпеливый, что я на месте его жены уже бы бить его начала, серъезно. Потому что - да твою ж мать, у тебя есть вообще какая-то оборона или на тебя можно сгружать любой агрессивный бред - а ты будешь пускать пузыри и носить цветы? И это терплячество меня бесит так, что реально хочется стукнуть.
Так что я не удивлюсь, если уже таки да))...

22 Апр 2018 21:32

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 22:12 Lalla-Rookh сказал(а):
Не, ну мне точно так же хотелось Старухе из Золотой рыбки двинуть. Прям похожая эмоция накрыла)) Спасибо, ТС, Вы вернули меня в детство 😂 ;
Cообщение полностью

так там Рыбки нет, а без нее вся сказка наперекосяк.
Пинала Старуха Старика..
И пинала, и пинала, и пинала.. 30 лет и 3 года.

А старик выжил!
Ну она его и дальше давай пинать..

Очень сказочно..

1 пользователь выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

22 Апр 2018 21:35

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 21:17 path сказал(а):
Cообщение полностью

Что-то мне слабо верится, что женщина 30+ будет оглядываться в таком вопросе на подруг, при желании родить ребенка.

Но еще меньше верится, что мужчина побежал на форум с проблемой, не поговорив с женой на тему, а что происходит. А потом вдруг на форуме посоветовали, и вот оно, озарение.

Также, если предположить, что до форума были попытки поговорить и они были безуспешны, то с чего вот прям на следующий день после совета на форуме все удалось?

В общем, у меня больше вопросов, чем ответов на каждую вашу вводную. Не похоже все это на правду.
Даже если под вашей историей и лежит реальная ситуация, то вы явно от нее только процентов 10% преподносите, все остальное - надумано.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

22 Апр 2018 21:42

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

От шо за люди? Вам кино не нравится - не мешайте другим смотреть. А то пришли посреди сеанса и бубните в затылок) А у меня еще полведерка попкорна осталось.

4 пользователя выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

22 Апр 2018 21:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите, Гексли и Драйзер

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Янв 2019 20:51

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор