Соционический форум
 Случайная ссылка:
Коктейльное платье - роскошь в миниатюре

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите, Гексли и Драйзер

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите, Гексли и Драйзер

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

22 Апр 2018 23:55 iriska сказал(а):
От шо за люди? Вам кино не нравится - не мешайте другим смотреть. А то пришли посреди сеанса и бубните в затылок) А у меня еще полведерка попкорна осталось.
Cообщение полностью

Дадада, я тоже подзапаслась 😂 😂 😂

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

22 Апр 2018 21:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 22:42 Vir сказал(а):
Что-то мне слабо верится, что женщина 30+ будет оглядываться в таком вопросе на подруг, при желании родить ребенка.

Но еще меньше верится, что мужчина побежал на форум с проблемой, не поговорив с женой на тему, а что происходит. А потом вдруг на форуме посоветовали, и вот оно, озарение.

Также, если предположить, что до форума были попытки поговорить и они были безуспешны, то с чего вот прям на следующий день после совета на форуме все удалось?

В общем, у меня больше вопросов, чем ответов на каждую вашу вводную. Не похоже все это на правду.
Даже если под вашей историей и лежит реальная ситуация, то вы явно от нее только процентов 10% преподносите, все остальное - надумано.
Cообщение полностью

Дело в том, что её видимо отец подначивает, что слухи поползут, что я не смог заделать. Врач ведь сказал, что надо пробовать.

На самом деле мне тяжело писать много, так как мне тяжело понимать мотивы её поступков. Мы ведь с самого начала рассчитывали на жизнь без детей, она знала о своём бесплодии!
Ну ок, я предложил решение проблемы, и тут снова оп не так. Мне её вывезти силой от её батяни?

22 Апр 2018 21:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 23:32 iriska сказал(а):
Так я к чему. Не поверите - ТС такой мягкий и терпеливый, что я на месте его жены уже бы бить его начала, серъезно. Потому что - да твою ж мать, у тебя есть вообще какая-то оборона или на тебя можно сгружать любой агрессивный бред - а ты будешь пускать пузыри и носить цветы? И это терплячество меня бесит так, что реально хочется стукнуть.
Так что я не удивлюсь, если уже таки да))...
Cообщение полностью

Жесть какая. А зачем нести из себя агрессивный бред то? Я когда думала о ситуации ТС, как-то предполагала, что претензии жены имеют смысл для нее, просто их накопилось много. Ну говорит она, например, "не люблю цветы когда дарят", "не хочу в театр и кино", ... - что надо проигнорировать что ли? Блин я правда не понимаю. А как жить вместе, не прислушиваясь к желаниям партнера, и главное для чего тогда? Или надо всегда в голове калькулятор иметь, кто кому сколько отдал? Реально в блокноте записи делать. Что-то тема эта очень расстроила меня, не знаю, что думать)

22 Апр 2018 21:59

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 23:58 path сказал(а):
Дело в том, что её видимо отец подначивает, что слухи поползут, что я не смог заделать. Врач ведь сказал, что надо пробовать.

На самом деле мне тяжело писать много, так как мне тяжело понимать мотивы её поступков. Мы ведь с самого начала рассчитывали на жизнь без детей, она знала о своём бесплодии!
Ну ок, я предложил решение проблемы, и тут снова оп не так. Мне её вывезти силой от её батяни?

Cообщение полностью

Может Вам усилием воли её уже к батяне вывезти. Насовсем. Не, если Вам нравится всё это, можно и дальше быть внутри этой ситуации. Вы тогда смиритесь с тем, что всё, что Вы делаете-это неправильно и не так. Женщина, которая действительно хочет ребёнка, меньше всего будет думать о том, что скажут её подруги. Это какое-то кощунство, если честно.

4 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

22 Апр 2018 22:03

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 22:59 505 сказал(а):
Жесть какая. А зачем нести из себя агрессивный бред то? Я когда думала о ситуации ТС, как-то предполагала, что претензии жены имеют смысл для нее, просто их накопилось много. Ну говорит она, например, "не люблю цветы когда дарят", "не хочу в театр и кино", ... - что надо проигнорировать что ли? Блин я правда не понимаю. А как жить вместе, не прислушиваясь к желаниям партнера, и главное для чего тогда? Или надо всегда в голове калькулятор иметь, кто кому сколько отдал? Реально в блокноте записи делать. Что-то тема эта очень расстроила меня, не знаю, что думать)
Cообщение полностью

Я сам понять не могу, то я слишком не мужик, то мало внимания не уделяю и не звоню с работы и не отчитываюсь. и начинается: "а муж моей сестры дарит жене цветы, когда у неё плохое настроение!"

Я подарил. Потом она орала, что зря подарил. Потом снова ныла: "А вот Толик Танин..." Я и пытаюсь построится, а что мне делать.

Легче всего бросить. А потом я буду жалеть.

22 Апр 2018 23:03 Lalla-Rookh сказал(а):
Может Вам усилием воли её уже к батяне вывезти. Насовсем. Не, если Вам нравится всё это, можно и дальше быть внутри этой ситуации. Вы тогда смиритесь с тем, что всё, что Вы делаете-это неправильно и не так. Женщина, которая действительно хочет ребёнка, меньше всего будет думать о том, что скажут её подруги. Это какое-то кощунство, если честно.
Cообщение полностью

Хорошо, а почему она меня со всеми сравнивает всегда? Вот я не могу понять причину, задеть?

22 Апр 2018 22:18

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Боюсь, я не смогу объяснить, потому что у нас разные квадры, и ЧС у вас не в ценностях. И тут не про желания и их игнор.
В общем, рядом должен быть сильный. А слабого - стыдно сказать - хочется пнуть. Так вот и изначально идут проверки на границы - сколько человек терпит (не то слово, но примерно так), может, даже, скорее - какие у него личностные границы (это и стержень, и самоуважение, и умение дать отпор). Но и потом, если видишь прогибы - вот знаете, появляется такое противное не-моральное, да, признаю, желание - на этот прогиб еще нажать. Потому что слабость вызывает брезгливость. И я с ужасом замечаю за собой, что могу доходить до мерзостнейшего поведения в случае слюнтяев (ТС, простите). Почему я и избегаю своих полудуалов (Робов, с болевой ЧС), хотя казалось бы, потому что с ними я наглею и становлюсь хуже себя. Понимаете?
Так вот если там Гамлет - вот это поведение ТС-а делает из нее чудовище. И, кстати, я его не жалею. Потому что в этом он же и виноват. Нечего прогибаться и стелиться, когда тебя унижают, шпыняют и вытирают ноги. Мне ее жаль. Я просто понимаю, что если она себя так безобразно ведет, то до какой степени он ей уже в печенках сидит и еще и все терпит.

4 пользователя выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

22 Апр 2018 22:20

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 23:58 path сказал(а):

Cообщение полностью

Там на 3 странице есть огромное сообщение de_Darkness (не могу ссылку вставить отдельно), мне очень понравилась мысль про единение и любовь. И то что когда нет любви, брак строится (я бы сказала держится) на уважении и тд...
Очень похоже, что у вас сейчас в паре есть с этим некоторые сложности... Ну иначе не надо было бы тему создавать и писать, как хочется спокойно отдохнуть.
Так вот в такой ситуации вопрос о детях как раз-таки может и отложить лучше? Ну сначала прикиньте, что если вдруг это случится, то их появление только обострит все существующие проблемы в вашей паре. Ну так со всеми, поэтому желательно, чтобы и быт, и взаимопонимание, и взгляды на процесс воспитания были в порядке и максимально согласованы. В общем, сначала наладить атмосферу в семье, выдохнуть, почувствовать счастье и потом уже... ну или уйти, если это невозможно.

1 пользователь выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

22 Апр 2018 22:25

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

А о чём, позвольте спросить, Вы будете жалеть? О своём ежедневном унижении? Тогда, конечно, живите дальше. Её отношение к Вам не поменяется. Вы всегда будете хуже толика, валика, жучки, внучки, репки. Нравится? Ну ешьте полной ложкой тогда. Отношения ваши - не норма, когда-нибудь они Вас разрушат. Пока не иссякнет запас прочности.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

22 Апр 2018 22:25

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

А как жить вместе, не прислушиваясь к желаниям партнера, и главное для чего тогда? Или надо всегда в голове калькулятор иметь, кто кому сколько отдал? Реально в блокноте записи делать. Что-то тема эта очень расстроила меня, не знаю, что думать)
Cообщение полностью

А как жить вместе когда партнер... эммм... потерял берега?
Конечно надо прислушиваться. Только лучше ко всему спектру, включая метасообщения типа "ты мне не мил".

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

22 Апр 2018 22:32

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 23:25 Lalla-Rookh сказал(а):
А о чём, позвольте спросить, Вы будете жалеть? О своём ежедневном унижении? Тогда, конечно, живите дальше. Её отношение к Вам не поменяется. Вы всегда будете хуже толика, валика, жучки, внучки, репки. Нравится? Ну ешьте полной ложкой тогда. Отношения ваши - не норма, когда-нибудь они Вас разрушат. Пока не иссякнет запас прочности.
Cообщение полностью

у меня есть глупая баранья вера в то, что будет как когда-то в начале отношений. Иногда бывают проблески. Я нашёл пост о Гексли - Руссо. Там было сказано, что часто путают с ИЛИ и тд. Потому что эмоции иногда идут фоном, и их не замечаешь уже (от боли) или не хочешь замечать.

Перечитал ценности всех квадр, понимаю, что бету вообще не понимаю, в гамме тоже ничего не импонирует. Мне нравится демократия, толератность, понимание. У меня в семье никогда не ругался никто. Мне спокойно с людьми уравновешенными, способными понять и принять, чтобы как говорится "чаю выпить и по душам поговорить". Нравятся те, с кем можно совершить безумный поступок. С друзьями зимой рванули в горы, отвисали там по полной, пока моя жена кричала "я тебе не нужна, ты уехал!" А когда я предлагал - она не хотела.

Конечно, я не понимаю, это ведь абсурд. Сейчас она говорит одно, а потом другое. НЕ ПОНИМАЮ.

Понимаю заботу, тихое ровное общение и весёлую беззалаберность). Видимо, реально пусть ищет себе васю-петю-игоря. Надоело.

22 Апр 2018 22:35

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 23:25 505 сказал(а):
Там на 3 странице есть огромное сообщение de_Darkness (не могу ссылку вставить отдельно), мне очень понравилась мысль про единение и любовь. И то что когда нет любви, брак строится (я бы сказала держится) на уважении и тд...
Очень похоже, что у вас сейчас в паре есть с этим некоторые сложности... Ну иначе не надо было бы тему создавать и писать, как хочется спокойно отдохнуть.
Так вот в такой ситуации вопрос о детях как раз-таки может и отложить лучше? Ну сначала прикиньте, что если вдруг это случится, то их появление только обострит все существующие проблемы в вашей паре. Ну так со всеми, поэтому желательно, чтобы и быт, и взаимопонимание, и взгляды на процесс воспитания были в порядке и максимально согласованы. В общем, сначала наладить атмосферу в семье, выдохнуть, почувствовать счастье и потом уже... ну или уйти, если это невозможно.
Cообщение полностью

Спасибо за понимание, но чем больше общаюсь тут, тем больше понимаю, что сил больше нет. Разные ценности с ней.

почему ещё ругаемся? Она требует от меня чёткого распорядка дня: встал в 8, зубы почистил, в 13.00 обед, в 21.00 отбой. Отчитаться, обязательно в вайбере ей написать с кем иду и куда. Я не могу больше, устал от вечного ограничения свободы во всём. Не чувствую свободы ВООБЩЕ. А если я только хочу этой СВОБОДЫ - сразу истерика - мы чужие друг другу, я не нужна! Разве люди не отпускают друг друга на время?

Не люблю я эти графики, рутину, жизнь по плану.

Сегодня вечером я её взбесил тем, что планы меняю часто и нет у меня порядка в мыслях. Короче, устал. Прямо себя не узнаю, раньше был заводилой, а теперь нытик.

22 Апр 2018 22:40

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 00:20 iriska сказал(а):
Боюсь, я не смогу объяснить, потому что у нас разные квадры, и ЧС у вас не в ценностях. И тут не про желания и их игнор.
В общем, рядом должен быть сильный. А слабого - стыдно сказать - хочется пнуть. Так вот и изначально идут проверки на границы - сколько человек терпит (не то слово, но примерно так), может, даже, скорее - какие у него личностные границы (это и стержень, и самоуважение, и умение дать отпор). Но и потом, если видишь прогибы - вот знаете, появляется такое противное не-моральное, да, признаю, желание - на этот прогиб еще нажать. Потому что слабость вызывает брезгливость. И я с ужасом замечаю за собой, что могу доходить до мерзостнейшего поведения в случае слюнтяев (ТС, простите). Почему я и избегаю своих полудуалов (Робов, с болевой ЧС), хотя казалось бы, потому что с ними я наглею и становлюсь хуже себя. Понимаете?
Так вот если там Гамлет - вот это поведение ТС-а делает из нее чудовище. И, кстати, я его не жалею. Потому что в этом он же и виноват. Нечего прогибаться и стелиться, когда тебя унижают, шпыняют и вытирают ноги. Мне ее жаль. Я просто понимаю, что если она себя так безобразно ведет, то до какой степени он ей уже в печенках сидит и еще и все терпит.
Cообщение полностью

Спасибо за объяснение, вроде понятно) Почему тогда так выходит, что после периода проверок границ на начальном этапе, Гамлет может выбрать "слюнтяя"? Смысл? Если человек сразу показывает, что он настроен на другое. Ошибается? Пытаюсь просто представить себя в этой роли, сложно, но понимаю, что по идее неприятно, и если предположения об их тимах верные, то действительно перспективы мрачные для обоих.

22 Апр 2018 22:41

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 23:41 505 сказал(а):
Спасибо за объяснение, вроде понятно) Почему тогда так выходит, что после периода проверок границ на начальном этапе, Гамлет может выбрать "слюнтяя"? Смысл? Если человек сразу показывает, что он настроен на другое. Ошибается? Пытаюсь просто представить себя в этой роли, сложно, но понимаю, что по идее неприятно, и если предположения об их тимах верные, то действительно перспективы мрачные для обоих.
Cообщение полностью

А этот вопрос у меня тоже возник, как так странно у них получилось. И тут я прихожу к мысли, высказанной Vir, но не хочу развивать дальше - интересно же, даже если неправда)

22 Апр 2018 22:45

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 23:41 505 сказал(а):
Cообщение полностью

А приведу Вам пример, познакомились мы с ней в компании на вечеринке, привлёк, как она говорит, оптимизмом, юмором. Ей нравилось, что я задаю свои правила игры, переехали.Она ещё своего папеньку хотела к нам подселить. Я отказал.

Жили-жили, не тужили, и в какой-то момент начался этот пилёж дикий, от которого я страшно устаю. Свободы моей нет. Значит пора её искать. Может быть она ошиблась во мне, а я в ней. Она видела во мне кого-то другого.

22 Апр 2018 22:45

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

ТС, простите мой нескромный вопрос, но она хоть хорошенькая?))))))))😂

2 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

22 Апр 2018 22:52

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 23:45 path сказал(а):
Жили-жили, не тужили, и в какой-то момент начался этот пилёж дикий, от которого я страшно устаю. Свободы моей нет. Значит пора её искать. Может быть она ошиблась во мне, а я в ней. Она видела во мне кого-то другого.
Cообщение полностью

Вы говорили, что вместе 5 лет, все приколы начались полгода назад. Так? Т.е. 4, 5 года пилежа не было? Что произошло полгода назад?

22 Апр 2018 22:56

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 00:32 dkm сказал(а):
А как жить вместе когда партнер... эммм... потерял берега?
Конечно надо прислушиваться. Только лучше ко всему спектру, включая метасообщения типа "ты мне не мил".
Cообщение полностью

Так а как его понять? Ну если б жена прямо сказала "жить именно с тобой, чтобы ты ни делал, не хочу, тебя не люблю", тогда ясно, а если это просто недовольство какими-то его поступками, которые можно исправить, или внешними проблемами, но не человеком в целом?

23 Апр 2018 08:20

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Апр 2018 14:20 505 сказал(а):
Так а как его понять? Ну если б жена прямо сказала "жить именно с тобой, чтобы ты ни делал, не хочу, тебя не люблю", тогда ясно, а если это просто недовольство какими-то его поступками, которые можно исправить, или внешними проблемами, но не человеком в целом?

Cообщение полностью

Ёпрст... и другие буквы.

Да если челу не нравится даже, как ты дышишь, то не твои поступки ему не нравятся, а ты.

Мало ли какие у него могут быть причины не выходить из этих отношений. Может, ему нравитесь вы в виде входного коврика, об который он ноги вытирает. Это ваще без разницы. Вам. Потому что вы в этой иерархии все равно выше коврика уже не подниметесь. Никогда. Ни Вы лично со своим мужем, ни страдающий тут гекоджек.
Czy tego chcesz czy nie
7 пользователей выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

23 Апр 2018 08:29

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 22:08 Contessa сказал(а):
Откуда такие далекоидущие выводы, если ТС инфу выдает в час по чайной ложке.
Cообщение полностью

Видна лишь часть айсберга, поэтому картинка для обсуждения не то чтобы неполная, она вообще занавешена простыней и нам ее на секундочку с одного края показывают.
22 Апр 2018 21:38 Contessa сказал(а):
По тесту или по жизни? Что с расшифровкой, кстати?
Cообщение полностью

ТИМ - этик Дельты

отлично чувствую свою команду и людей, их таланты

способность реанимировать любые отношения. Я в это верю

На давление реагирую всегда ужасно

Не люблю я эти графики, рутину, жизнь по плану.

называли крайне нелогичным, я не люблю планы, срываю все встречи постоянно опаздываю.

Понимаю заботу, тихое ровное общение и весёлую беззалаберность

чаю выпить и по душам поговорить

нравится демократия, толератность, понимание

Я меряю любовь в заботе

Ответ про пирамиду

Соберу коллектив людей с их талантами, которые смогут помочь в деле. Я разработаю план и мы соберём необходимые ресурсы. Будем держаться на общей идее. Самым важным у нас будет гуманизм.

Ответы с

ключ в каждому человеку.

когда с человеком хорошо каждый день

человек идёт по трупам. Не считается с мнением других.

захотел поступить так прямо сейчас, спонтанно.

Когда у человека не складывается его результат и план.

22 Апр 2018 23:45 path сказал(а):
Cообщение полностью
Оставьте надежды вернуть прошлое. Так, как было, уже не будет никогда. А то КАК будет, может Вам не понравится. Будет еще не один акт в этой пьесе. Просто так быстро и без спектаклей такие игры не заканчиваются. Она играет вами , имея в знаменателе холодный расчет.
22 Апр 2018 23:40 path сказал(а):
чем больше общаюсь тут, тем больше понимаю, что сил больше нет.
Cообщение полностью
Вы не одиноки. Мы тоже офигиваем .
22 Апр 2018 23:35 path сказал(а):
Конечно, я не понимаю, это ведь абсурд. Сейчас она говорит одно, а потом другое. НЕ ПОНИМАЮ.
Cообщение полностью
Причина одна - избалованная. Вами в том числе.

Олег, а сколько жене лет? Максимализм, гиперуверенность, неумение ценить то, что имеешь Может быть проблема в отсутствии ума опыта отношений, если хотите, мудрости ?
Хотя мудрость и возраст не имеют прямой зависимости. Кто-то соображает в 16, кому-то надо, чтоб жизнь сильно по голове ударила, чтобы начать думать, а другим и это не поможет.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Quasar за это сообщение

23 Апр 2018 08:38

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 01:18 path сказал(а):
Хорошо, а почему она меня со всеми сравнивает всегда? Вот я не могу понять причину, задеть?
Cообщение полностью

Конечно задеть. Но вряд ли ради того, чтобы упиваться вашими страданиями. Что-то ей нужно от вас.

23 Апр 2018 01:45 path сказал(а):
Ей нравилось, что я задаю свои правила игры
Cообщение полностью

Так "никаких сравнений с другими" - вполне себя правило. Как и "я сам знаю когда мне вставать и ложиться". Вот почему вы не задаете такие правила? Со строгими наказаниями за несоблюдение . Раз уж ей нравится.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Апр 2018 08:46

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 09:46 Xattri сказал(а):
Конечно задеть. Но вряд ли ради того, чтобы упиваться вашими страданиями. Что-то ей нужно от вас.

Так "никаких сравнений с другими" - вполне себя правило. Как и "я сам знаю когда мне вставать и ложиться". Вот почему вы не задаете такие правила? Со строгими наказаниями за несоблюдение . Раз уж ей нравится.

Cообщение полностью

вы мало, плохо, плохо и мало жили с Гамлетами.
Особенно когда Гамлет с неизвестного перепугу решил, что правила здесь устанавливает он!

Мне лично было намного забавнее держать Гамлета в иллюзии, что ну конечно Он(а), хто ж еще? Со временем вокруг Гамлета сформировалась такая специальная реальность. Очень своя. Которая с реальной реальностью соотносилась чуть менее, чем никак.
Очень забавно было. Особенно при наличии помощников. "Разворачивайте Потемкинскую деревню на 17, 6 градуса! Она у вас тени не отбрасывает!" Развернули -ну как? - О! Щя норм. Шахматы готовы? Пофиг, что там стоит, она в этом ни бум-бум, как и я. Чай, лимончик, сахарок, бублики на месте?
Кушаем бублики, обсуждаем бред на доске. Курбанов! Убери сигареты, урод! Ты - ребенок, ты в 8 классе учишься, забыл? Вахтенный! Доложите обстановку! Аааааа! мамуличка пришла, здравствуй любимая! Устала? Ну мы к Олегу тогда, нам в шахматы доиграть надо, и еще 3 теоремы доказать. Новым способом, ага. Я попозже буду, или у Оксанки останусь. Целую в щечки! ...Так. Кто за пивом?

3 пользователя выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

23 Апр 2018 10:14

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 13:14 Kirinda сказал(а):
но когда Гамлет с неизвестного перепугу решил, что правила здесь устанавливает он!
Cообщение полностью

Почему с неизвестного? Оно, зачастую, напрямую связано с нехваткой ЧС. С максо-жуками не то, чтобы совсем не хотелось свои правила поустанавливать. А банально не удастся, по крайней мере в том, что касается материального мира . Скорее уж они будут диктовать во сколько спать ложиться и контролировать где и с кем ты там работаешь .

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Апр 2018 11:43

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Полгода назад у её подруги родилась двойня. С этого и началось моё жизненное горе.

Спасибо Квазару за типирование, я сам чувствую, что я этик дельты. И моя родная дельта мне ближе всего. Самый лучший друг - Штир, спокойный, уверенный, от него не было никаких скандалов, с мамой Достой - очень приятно. С Робами мне уютно, Габами. Видимо я не для семейной жизни или для жизни с кем-то спокойным. Короче, я решил забить на это всё и рвануть с друзьями загород на шашлыки, спокойствие - это самое важное.

Ещё один моменту к типированию и вопросу о строительстве пирамиды. Я всегда мечтал, чтобы со мной в команде были такие же как: спокойные люди, придерживающиеся гуманизма во всём, чтобы никаких конфликтов, компромисс и демократия. С ними я восстанавливаюсь очень легко.

1 пользователь выразил(и) благодарность path за это сообщение

23 Апр 2018 11:59

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 12:14 Kirinda сказал(а):
вы мало, плохо, плохо и мало жили с Гамлетами.
Особенно когда Гамлет с неизвестного перепугу решил, что правила здесь устанавливает он!

Cообщение полностью

Как говорит моя старшая коллега - тождица, значит, им позволено так себя вести

23 Апр 2018 12:02

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Квазар, жене 28. Разница в возрасте играет роль? Мне кажется дело в развитии человека.

23 Апр 2018 12:38

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Питекантроп она у вас, хотите сказать?

2 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

23 Апр 2018 12:49

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 09:38 Quasar сказал(а):
Видна лишь часть айсберга, поэтому картинка для обсуждения не то чтобы неполная, она вообще занавешена простыней и нам ее на секундочку с одного края показывают.

ТИМ - этик Дельты

Ответ про пирамиду
Ответы с

Оставьте надежды вернуть прошлое. Так, как было, уже не будет никогда. А то КАК будет, может Вам не понравится. Будет еще не один акт в этой пьесе. Просто так быстро и без спектаклей такие игры не заканчиваются. Она играет вами , имея в знаменателе холодный расчет.
Вы не одиноки. Мы тоже офигиваем . Причина одна - избалованная. Вами в том числе.

Олег, а сколько жене лет? Максимализм, гиперуверенность, неумение ценить то, что имеешь Может быть проблема в отсутствии ума опыта отношений, если хотите, мудрости ?
Хотя мудрость и возраст не имеют прямой зависимости. Кто-то соображает в 16, кому-то надо, чтоб жизнь сильно по голове ударила, чтобы начать думать, а другим и это не поможет.

Cообщение полностью

ну, этиков в дельте не 100, а всего 2.
Если Гексель, то где варианты?
Если Дост, то где БЭ?

Я человека с настолько стертыми ластиком ориентирами в жизни пока еще не встречала. То есть конкретный 0 понимания, что такое хорошо и что -плохо, и что хорошо лично для него, а что - фтопку.
Досты, в массе своей, на то базовые БЭ, чтобы не просто это знать, а это определять.

Что она ему, волчица старая и мерзкая притом, базовую чтоли стерла? фигассе поворот.

Справедливости ради, логикой пациент тоже как-то не особо...блещет.
Загадка.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

23 Апр 2018 12:55

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 13:38 path сказал(а):
Квазар, жене 28. Разница в возрасте играет роль? Мне кажется дело в развитии человека.
Cообщение полностью
Если дать понять ей, что она таким поведением может Вас потерять, правильно и жестко все объяснить, мозги быстро встанут на место. Отсутствие меры как раз и говорит о том, что границы еще никем не были установлены.

Любовные чувства - как костер, который нужно все время поддерживать, подбрасывать туда поленья, к примеру. А если кто-то один начнет в большом объеме бросать туда пластмассу, начнет плохо пахнуть и в итоге потухнет. Хотя некоторое время атрибуты горения будут - чад и смрад.
Я бы исчез из её жизни на время и чтобы она поняла, как мне без нее круто. А ей круто не будет. Еще бы неплохо, чтоб слушок прошел, что у меня все супер и кто-то наклевывается (какой-то барышне сильно нравлюсь ). От друзей, не от меня . Я — unavailable at the moment. Тут либо мозги включатся , либо нет( у жены). А потом бы решал принимать ее назад и если принимать , то на каких условиях.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

23 Апр 2018 13:02

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 13:55 Kirinda сказал(а):
ну, этиков в дельте не 100, а всего 2.
Если Гексель, то где варианты?
Если Дост, то где БЭ?

Я человека с настолько стертыми ластиком ориентирами в жизни пока еще не встречала. То есть конкретный 0 понимания, что такое хорошо и что -плохо, и что хорошо лично для него, а что - фтопку.
Досты, в массе своей, на то базовые БЭ, чтобы не просто это знать, а это определять.

Что она ему, волчица старая и мерзкая притом, базовую чтоли стерла? фигассе поворот.

Загадка.
Cообщение полностью

У меня мама вполне себе жила в ритме: дом-отдых, ждала, чтобы о ней заботился я. Ремонтом дома заниматься не хотела, ей было плевать. Зато у нас всегда были посиделки с её подругами дома и она рассуждала как кто-то правильно поступил, а кто-то нет. Она жила по принципу "не хочу ничего добиваться, а хочу душевного общения". Бывало, я её защищал от пьющего отца. Поэтому я не вижу в себе противоречий. А вот моя отдушина - это развлечения, это точно.

1 пользователь выразил(и) благодарность path за это сообщение

23 Апр 2018 13:04

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 13:55 Kirinda сказал(а):

Загадка.
Cообщение полностью
Весьма тверд в следовании принципам добра и гуманизма. Мне кажется Дост. А у них под одно решение много методов (идей) их воплощения. Что и видим - цветочки , беседы, дневники, форум...

23 Апр 2018 13:15

Irinka
"Драйзер"
ЭФЛВ
Циттау

Анкета
Письмо

Если я правильно поняла, у вашей жены не может быть детей. Отсюда могут быть и выплески в Ваш адрес агрессии. Ей самой нужно к психологу сходить. Потому как подсознательно женщина стремится иметь ребенка. В случае вашей жены ей проще косвенно обвинить вас в своей неполноценности. «Ты не мужик, ceкc не тот». А так же все претенции, которые она высказывает по поводу ваших человеческих качеств. «Зачем цветы купил, не убрал разлитую воду за собой и т.д.».
В том числе у нее в голове может свербить мысли нет детей «Мы не семья», которую она вам охотно озвучивает.
Рождение двойни у подруги, запустило механизм в действие.
В виду того, что она воспитывалась базовым агрессором и при наличии всех озвученных проблем, вы будете для нее всегда слабаком.
У меня вырисовывались два варианта. Либо она идет к психологу, решает свой внутренний конфликт, в том числе определяется, хочет ли она с Вами дальше семью или нет. И тогда можно предложить усыновление ребенка или взятие под опеку(если ей это нужно и вы сами готовы на подобного рода «подвиг») .
Второй вариант - прямо в лоб спросить, как она представляет свою (вашу) дальнейшую совмесную жизнь , если Вы для нее такой «никчёмный». И для чего ей вообще нужны такие отношения. И что при таком отношеннии к Вам не проще ли не мучать друг друга, а просто расстаться (включите в конце концов мужика!!). Что вам не нравиться подобное отношение к себе и вы не готовы мириться с этим дальше.
Конечно есть вероятность, что она облегченно всхлипнет и скажет -наконец-то! И на этом ваши отношения закончатся. (хотя их уже сейчас сложно назвать отношениями). Но есть вероятность, что Ваша готовность зкончить эту не пойми какую семью заставит ее задуматься.

2 пользователя выразил(и) благодарность Irinka за это сообщение

23 Апр 2018 13:19

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 15:04 path сказал(а):
У меня мама вполне себе жила в ритме: дом-отдых, ждала, чтобы о ней заботился я. Ремонтом дома заниматься не хотела, ей было плевать. Зато у нас всегда были посиделки с её подругами дома и она рассуждала как кто-то правильно поступил, а кто-то нет. Она жила по принципу "не хочу ничего добиваться, а хочу душевного общения". Бывало, я её защищал от пьющего отца. Поэтому я не вижу в себе противоречий. А вот моя отдушина - это развлечения, это точно.
Cообщение полностью

Кхм, как-то я, являясь Гексли, подобное "душевное общение" с рассуждениями " как кто-то правильно поступил, а кто-то нет" (с) называю немножко другими словами.
ps: автор, Вам правильно советуют отморозиться. На расстоянии ведь не только она поймёт, нужны Вы или нет? У Вас будет время всё переосмыслить. И что-то кажется мне, что в такой брак ещё вопрос, кому больше не захочется. И вот по этике/логике - фиг его знает, но на экстраверта Вы как-то точно не похожи.

23 Апр 2018 13:20

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 10:29 Mouse2 сказал(а):
Ёпрст... и другие буквы.

Да если челу не нравится даже, как ты дышишь, то не твои поступки ему не нравятся, а ты.

Мало ли какие у него могут быть причины не выходить из этих отношений. Может, ему нравитесь вы в виде входного коврика, об который он ноги вытирает. Это ваще без разницы. Вам. Потому что вы в этой иерархии все равно выше коврика уже не подниметесь. Никогда. Ни Вы лично со своим мужем, ни страдающий тут гекоджек.
Cообщение полностью
Мм... Все-таки я не могу понять - почему "коврик"? Когда компромисс и понимание, что другой человек тоже человек со своими слабостями и привычками, которые можно принять и учесть, становится тем, что об тебя вытирают ноги?

Ну одно дело если бесит, как ты дышишь... хотя и тут, может у человека такой гайморит, что вместо обиды, полезно прислушаться и к врачу сходить. Тот же храп... Да и из того, что мне муж предъявлял, большая часть вполне адекватные вещи, а некоторые даже полезные для меня самой. Например, раньше, в самом начале, могла названивать во время работы, было такое... благодаря ему поняла, что этого делать не стоит. Не только с ним, а вообще. Т е я к тому, что это же не вытирание ног об меня было, в каком то смысле его претензии на эту тему, сделали меня более понятливой. В какой момент тогда начинается "коврик"? Меня волнует, как это заметить, на будущее... Я понимаю, если что, что тема не обо мне тут)) просто не могу понять как воплощать в жизни советы, которые дают ТС и вижу, что есть что-то схожее. Мало ведь уйти от жены или мужа, потому что так сказали, важно ещё с каким пониманием всей ситуации... дальше то будут другие. И там можно начать так же стелиться...

23 Апр 2018 13:26

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 14:02 Quasar сказал(а):
Если дать понять ей, что она таким поведением может Вас потерять, правильно и жестко все объяснить, мозги быстро встанут на место. Отсутствие меры как раз и говорит о том, что границы еще никем не были установлены
Cообщение полностью

Отпор нужно давать, а не объяснять. Надели колпачок Глупыши, тетке ж всего 28 годиков, она же не в курсе, что свинское отношение может привести к уходу мужа. А вот объяснить ей если - так сразу поймет, осознает и покается.
Правда, ТС зашел уже в такие дебри терпения (мягко говоря), и даже не показывает и до сих пор ни малейшего желания взбрыкнуть и "стукнуть кулаком по столу", что и отпора я от него не ожидаю. Нда

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

23 Апр 2018 13:30

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 15:26 505 сказал(а):
Мм... Все-таки я не могу понять - почему "коврик"? Когда компромисс и понимание, что другой человек тоже человек со своими слабостями и привычками, которые можно принять и учесть, становится тем, что об тебя вытирают ноги?

Ну одно дело если бесит, как ты дышишь... хотя и тут, может у человека такой гайморит, что вместо обиды, полезно прислушаться и к врачу сходить. Тот же храп... Да и из того, что мне муж предъявлял, большая часть вполне адекватные вещи, а некоторые даже полезные для меня самой. Например, раньше, в самом начале, могла названивать во время работы, было такое... благодаря ему поняла, что этого делать не стоит. Не только с ним, а вообще. Т е я к тому, что это же не вытирание ног об меня было, в каком то смысле его претензии на эту тему, сделали меня более понятливой. В какой момент тогда начинается "коврик"? Меня волнует, как это заметить, на будущее... Я понимаю, если что, что тема не обо мне тут)) просто не могу понять советы, которые дают ТС и вижу, что есть что-то схожее. Мало ведь уйти от жены или мужа, важно ещё с каким пониманием всей ситуации... дальше то будут другие. И там можно начать так же стелиться...
Cообщение полностью

Границы надо свои собственные для себя обозначить. Вот я - храпящий, любящий чесать зад, бородатый мужик. Я это про себя уже знаю. Я знаю, что я люблю делать и чего не люблю. Знаю, что при всей внешней брутальности я весьма миролюбивый, неконфликтный и терпимый человек. Есть вещи, которые я отдаю и при этом получаю удовольствие. Есть вещи, в которых я нуждаюсь, чтобы получать удовольствие от общения в паре. Если происходит что-то, что мне не нравится, я об этом говорю. Если происходит повторно, я спрашиваю, какого х? Если в третий раз происходит, я взвешиваю на весах, готов ли я в дальнейшем поступиться своими интересами за возможность дальнейшего нахождения рядом с этим человеком.
Если вы изначально склонны свалить за все происходящее ответственность на другого, то вы - ТС. Вы ТС - вам жить не в кайф, но все, что вы можете - это придти и рассказать всем, что вас, няшу - обаяшу, обижает жлобье. Потому что вам не надо ответственность нести и сторожить свои границы, прилагая к этому усилия, вам надо, чтобы всегда другие были во всем виноваты.

23 Апр 2018 13:43

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

23 Апр 2018 15:26 505 сказал(а):

Cообщение полностью

Когда попросили не звонить во время работы, а ты понял и больше так не делаешь - это "принять и учесть", а когда тебе "ты, (парнокопытное женского пола), какого овоща вечно мне на работу звонишь? У Паши, Саши, Миши и вообще у всего отдела жены умные, а ты ..." и ты это проглотила, это уже ближе к коврику.
Когда спор ведется аргументами без желания унизить, обесценить, даже пусть и на повышенных тонах, это попытка прийти к консенсусу, а когда за горло хватают - совсем другой коленкор.

Но это схематично если.
Ноги вытирать можно и очень вежливо, и даже ласково. Иногда и правда не сразу поймешь. Но как только вечно виноватым во всем себя чувствовать начинаешь , это сигнал.

4 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

23 Апр 2018 14:11

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 15:43 Off_Wendy сказал(а):
Границы надо свои собственные для себя обозначить. Вот я - храпящий, любящий чесать зад, бородатый мужик. Я это про себя уже знаю. Я знаю, что я люблю делать и чего не люблю. Знаю, что при всей внешней брутальности я весьма миролюбивый, неконфликтный и терпимый человек. Есть вещи, которые я отдаю и при этом получаю удовольствие. Есть вещи, в которых я нуждаюсь, чтобы получать удовольствие от общения в паре. Если происходит что-то, что мне не нравится, я об этом говорю. Если происходит повторно, я спрашиваю, какого х? Если в третий раз происходит, я взвешиваю на весах, готов ли я в дальнейшем поступиться своими интересами за возможность дальнейшего нахождения рядом с этим человеком.
Если вы изначально склонны свалить за все происходящее ответственность на другого, то вы - ТС. Вы ТС - вам жить не в кайф, но все, что вы можете - это придти и рассказать всем, что вас, няшу - обаяшу, обижает жлобье. Потому что вам не надо ответственность нести и сторожить свои границы, прилагая к этому усилия, вам надо, чтобы всегда другие были во всем виноваты.
Cообщение полностью

Проблема в том, что готов... ну морально то долго готов поступиться и многим, потому что человек то нравится, наверно. Поэтому и спрашиваю, как определить этот момент, когда пора сказать хватит. Мм... ну т е какой-то симптом может? Подсказка) что отношения стали бесперспективными. Виноватым я никого не считаю, все же добровольно обычно. Скорей сложности взаимопонимания.

23 Апр 2018 14:12

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Тогда вопрос к Квазару - что отличает Гексли от Достоевского? Разве не бывает очень добрых Геков?

23 Апр 2018 14:19

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 16:12 505 сказал(а):
Проблема в том, что готов... ну морально то долго готов поступиться и многим, потому что человек то нравится, наверно. Поэтому и спрашиваю, как определить этот момент, когда пора сказать хватит. Мм... ну т е какой-то симптом может? Подсказка) что отношения стали бесперспективными. Виноватым я никого не считаю, все же добровольно обычно. Скорей сложности взаимопонимания.
Cообщение полностью

В смысле "человек-то нравится, наверно"? )))) Чтобы знать наверняка, надо прежде в отношениях с собой разобраться Вы себе сами-то нравитесь? Без наверно. Да - нет? Если нет, то ваще без разницы, че с вами делают. Вы ж все равно так себе, чеб такого не убить-то, в конце концов?
Это даже не вопрос отношений с другими. Это изначально вопрос про отношения с собой. "Я - УГ, и по унылости моей да будет мне ущерб." Или "я - дофига прикольный задочесный бородач, эгегей - я не гей. Девачки, не все сразу!"

23 Апр 2018 14:22

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 15:12 505 сказал(а):
Поэтому и спрашиваю, как определить этот момент, когда пора сказать хватит. Мм... ну т е какой-то симптом может? Подсказка) что отношения стали бесперспективными. Виноватым я никого не считаю, все же добровольно обычно. Скорей сложности взаимопонимания.
Cообщение полностью

Ммм... Сходить к гадалке, потолковать с подругами, заглянуть в гороскоп, прикинуть на картах...

А просто самой себе подобные решения нельзя доверить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

23 Апр 2018 14:26

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 14:02 Quasar сказал(а):
Если дать понять ей, что она таким поведением может Вас потерять, правильно и жестко все объяснить, мозги быстро встанут на место. Отсутствие меры как раз и говорит о том, что границы еще никем не были установлены.
Любовные чувства - как костер, который нужно все время поддерживать, подбрасывать туда поленья, к примеру. А если кто-то один начнет в большом объеме бросать туда пластмассу, начнет плохо пахнуть и в итоге потухнет. Хотя некоторое время атрибуты горения будут - чад и смрад.
Я бы исчез из её жизни на время и чтобы она поняла, как мне без нее круто. А ей круто не будет. Еще бы неплохо, чтоб слушок прошел, что у меня все супер и кто-то наклевывается (какой-то барышне сильно нравлюсь ). От друзей, не от меня . Я — unavailable at the moment. Тут либо мозги включатся , либо нет( у жены). А потом бы решал принимать ее назад и если принимать , то на каких условиях.
Cообщение полностью

Quasar
упаси его Б-же даже попытаться следовать этому алгоритму.
Эллочка Людоедка немедленно врубит Красную Пашечку, и свалится с обширным сердечным приступом.Или, если Гамлетесса, жрать перестанет на недельку. Сейчас весит 46, будет 38. Так что весь Бухенвальд обзавидуется.
Чем кончится, мгновенно? Пациент поскачет к ней на цырлах. К гадалке даже и не ходите. Она же вон как переживает, значит лююююбит.

Таким образом, пациент в очередной раз прогрузит свою шею ответственностью за свое нехорошее поведение, и всего, чего добьется -это новый виток спирали. Думал было плохо, станет - невыносимо. И виноват как всегда он.

Одной попыткой косплея волевого импульса тут ничего не решишь. А на сам волевой импульс пациент не способен, и, я боюсь, что в принципе.

В перспективе...
Психософские терпилы, они чем страшны?
Они страшны тем, что опасны не только для себя, их бы дело, ради Б-га, но и для окружающих.
Сперва человек сажается на шею, оттуда -на голову, терпила терпит терпячкой, ноет, жалуется, мажет соплями все вокруг, но -ничего не решает, и так годы. В какой-то момент у терпилы падает шторка, а когда он приходит в себя - у него в руках окровавленный топор.

"С меня хватит" посмотрите, с Майклом Дугласом.
Все кино про нашего героя.

Такшт нуивонафик.
Не надо никуда дергаться. Пусть сидит себе пока.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

23 Апр 2018 15:01

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Лучше "Фарго", сериал, первый сезон Люблю такие истории, когда внутренний вепрь наружу, и Стивен Кинг нервно тянется за сигаретой )))

23 Апр 2018 15:08

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 15:12 505 сказал(а):
Cообщение полностью

Когда чувствуете, что Вам от Вашей уступчивости плохо. Или Вам нормально, когда шею "давят"?
Barking dogs seldom bite

23 Апр 2018 15:17

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

А я не вижу слабости в ТС.
Непонимание себя и жены - вижу. А слабости - нет.

path, вам нереально повезло.
Вот это вот всё вылезло не тогда, когда у вас с ней двое детей и квартира в ипотеку, а когда можно разойтись и не реагировать на её мессиджи о том, что она вам свои лучшие годы и у вас больше никогда такой, как она, потому что вы никто.

Обстоятельства могут быть разными, не меняется одно: реакция человека в сложных для него обстоятельствах.

По теме, женщина хочет и (предположительно) не может иметь детей. Что она делает? Ей нужен виноватый. Она ищет и находит, это её муж. У неё нет детей потому, что муж не такой, как её папа и мужья подруг, и в ceкcе никакой, поэтому дети не завелись, и отдыхает неправильно, и работает не тогда, когда надо, и с кем его не сравни, везде он не такой.
У неё не временная блажь, а свойство характера, и исправить тут ничего нельзя. Родятся дети - однажды она не сможет что-нибудь еще, и у неё уже привычно будет под рукой тот, кто в этом навечно виноват. А если он однажды заболеет и станет нетрудоспособен, то лучше ему самому ползком на кладбище, потому что и до этого была пародия на партнерскую жизнь, а после этого даже подобия жизни не станет.

3 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

23 Апр 2018 15:19

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 16:22 Off_Wendy сказал(а):
В смысле "человек-то нравится, наверно"? )))) Чтобы знать наверняка, надо прежде в отношениях с собой разобраться Вы себе сами-то нравитесь? Без наверно. Да - нет? Если нет, то ваще без разницы, че с вами делают. Вы ж все равно так себе, чеб такого не убить-то, в конце концов?
Это даже не вопрос отношений с другими. Это изначально вопрос про отношения с собой. "Я - УГ, и по унылости моей да будет мне ущерб." Или "я - дофига прикольный задочесный бородач, эгегей - я не гей. Девачки, не все сразу!"
Cообщение полностью

Я так сказать не могу, ни да, ни нет, потому что есть какое-то мне поведение и мышление, которое мне нравится и то, за которое стыдно, ну и вещи, которые изменила, сравнивая с прошлым, и горжусь может. Ну да... но точно без уг) все-таки самокритична в меру. Но спасибо, вы навели меня на интересную мысль. Ну я ещё не до конца поняла какую, но уже близко)

1 пользователь выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

23 Апр 2018 16:03

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 16:19 Terra-4 сказал(а):
А я не вижу слабости в ТС.
Непонимание себя и жены - вижу. А слабости - нет.

path, вам нереально повезло.
Вот это вот всё вылезло не тогда, когда у вас с ней двое детей и квартира в ипотеку, а когда можно разойтись и не реагировать на её мессиджи о том, что она вам свои лучшие годы и у вас больше никогда такой, как она, потому что вы никто.

Обстоятельства могут быть разными, не меняется одно: реакция человека в сложных для него обстоятельствах.

По теме, женщина хочет и (предположительно) не может иметь детей. Что она делает? Ей нужен виноватый. Она ищет и находит, это её муж. У неё нет детей потому, что муж не такой, как её папа и мужья подруг, и в ceкcе никакой, поэтому дети не завелись, и отдыхает неправильно, и работает не тогда, когда надо, и с кем его не сравни, везде он не такой.
У неё не временная блажь, а свойство характера, и исправить тут ничего нельзя. Родятся дети - однажды она не сможет что-нибудь еще, и у неё уже привычно будет под рукой тот, кто в этом навечно виноват. А если он однажды заболеет и станет нетрудоспособен, то лучше ему самому ползком на кладбище, потому что и до этого была пародия на партнерскую жизнь, а после этого даже подобия жизни не станет.

Cообщение полностью

Хоть Вы не видите слабости, спасибо. Я пришёл к тому, что её базовая ценность - семья, моя - интересная жизнь, командировки за границу. Это наверное разный взгляд на жизнь. Мне важно видеть что-то новое каждый день. Назвал бы это пребывать в изменениях.

23 Апр 2018 16:08

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 17:17 Liberosis сказал(а):
Когда чувствуете, что Вам от Вашей уступчивости плохо. Или Вам нормально, когда шею "давят"?
Cообщение полностью

Так оно не плохо, а хорошо пока получается. Ну например или расстроенная орущая жена, когда не ту губку для посуды взял, или довольная, что наконец запомнил, что для чего. Т.е. для себя выгода тоже есть, если уступать партнёру...

23 Апр 2018 16:15

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 18:03 505 сказал(а):
Я так сказать не могу, ни да, ни нет, потому что есть какое-то мне поведение и мышление, которое мне нравится и то, за которое стыдно, ну и вещи, которые изменила, сравнивая с прошлым, и горжусь может. Ну да... но точно без уг) все-таки самокритична в меру. Но спасибо, вы навели меня на интересную мысль. Ну я ещё не до конца поняла какую, но уже близко)
Cообщение полностью

"Я поступила плохо, потому что я плохая?"
"Я поступила плохо, потому что не захотела поступить хорошо?" "Почему я не захотела поступить хорошо?"
"Я поступила плохо, потому что мне не оставили выбора?" "Почему я оказалась в ситуации отсутствия выбора?"
"Почему я вообще считаю, что поступила плохо?" "Нанес ли ущерб кому-то мой поступок?" "Какой ущерб нанес мой поступок?" "Только ли мои действия привели к такому результату?"

23 Апр 2018 16:19

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 17:15 505 сказал(а):
Так оно не плохо, а хорошо пока получается.
Cообщение полностью

Плохо или хорошо - это я про конкретно Вашу ситуацию говорила.

23 Апр 2018 17:15 505 сказал(а):
Ну например или расстроенная орущая жена, когда не ту губку для посуды взял, или довольная, что наконец запомнил, что для чего. Т.е. для себя выгода тоже есть, если уступать партнёру...
Cообщение полностью

Как быть с недовольной женой, не могущей забеременеть, которая при этом недовольна почему-то мужем, а не собой? Забеременеть вместо нее?

Barking dogs seldom bite
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

23 Апр 2018 16:32

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 18:19 Off_Wendy сказал(а):
"Я поступила плохо, потому что я плохая?"
"Я поступила плохо, потому что не захотела поступить хорошо?" "Почему я не захотела поступить хорошо?"
"Я поступила плохо, потому что мне не оставили выбора?" "Почему я оказалась в ситуации отсутствия выбора?"
"Почему я вообще считаю, что поступила плохо?" "Нанес ли ущерб кому-то мой поступок?" "Какой ущерб нанес мой поступок?" "Только ли мои действия привели к такому результату?"
Cообщение полностью

И если ответом получается, что мой поступок расстроил другого человека, т е сделал ему плохо? А я хочу, чтобы ему было хорошо, потому что мне же самой лучше, если у него нормальное настроение.

Ну в общем, вариант решения вроде нашла для себя, возьму на заметку ответ Vredina про унижение. Потому что вот это ощущение было всегда, я его отделяла от самой просьбы, списывая на его темперамент и сам момент...

23 Апр 2018 18:32 Liberosis сказал(а):
Плохо или хорошо - это я про конкретно Вашу ситуацию говорила.

Cообщение полностью
А ну я хотела найти какой-то универсальный рецепт) как не стать ковриком...

23 Апр 2018 18:32 Liberosis сказал(а):
Как быть с недовольной женой, не могущей забеременеть, которая при этом недовольна почему-то мужем, а не собой? Забеременеть вместо нее?

Cообщение полностью

Так она может просто недовольна, всем, а на нем это срывает. Потому что рядом. Если дело только в этом, может возможно и войти в положение... Ну сложная ситуация.

23 Апр 2018 17:01
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите, Гексли и Драйзер

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июн 2019 23:37

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор