Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите, Гексли и Драйзер

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите, Гексли и Драйзер

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 19:40 Gast17 сказал(а):
С первого сообщения было очевидно, что мадам желает, чтоб ее на одну ладонь положили, а второй прихлопнули. И так регулярно. А теперь уж и вовсе сомнений в этом не осталось.
Не потянете Вы такое ))
Cообщение полностью

а я как всегда наивный боюсь её обидеть

18 Апр 2018 19:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Апр 2018 19:33 Mouse2 сказал(а):
Я одного не пойму. Ну, вот не хочет человек никуда идти, нехай дома сидит. Идите один, а то вы ее жизнью живете, а не своей.
Хочешь со мной в кино? Не хочешь? Ну, ок, иду один, с друзьями, с коллегами, родственниками (нужное подчеркнуть). Отстаньте от нее, да и дело с концом.

Cообщение полностью

Не могу благодарить, но солидарна.
path. попробуйте это.

18 Апр 2018 19:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 19:01 Juliess сказал(а):
меня восхищают мужчины Максы, порядок в голове и в реале.
Cообщение полностью
У Гексли есть приятная особенность - негатив к событию, но позитив к тебе, даже если ты причина этого события. Поражает ! Ну и конечно же проницательность — " внутричерепной ультразвукой локатор"

заземлённые, зафиксированные "здесь"

Интуит теряется в пространстве. Да, собственно, пространство - не его ценность. Интуита во времени не подвинешь.
18 Апр 2018 19:33 Mouse2 сказал(а):
Я одного не пойму. Ну, вот не хочет человек никуда идти, нехай дома сидит. Идите один, а то вы ее жизнью живете, а не своей.
Хочешь со мной в кино? Не хочешь? Ну, ок, иду один, с друзьями, с коллегами, родственниками (нужное подчеркнуть). Отстаньте от нее, да и дело с концом.

Cообщение полностью

И вообще никакого лишнего общения.
Да -нет -не знаю - хорошо. ХОЛОДНО и БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА . Носить непроницаемую маску . С ней побольше молчать , а с друзьями и знакомыми трещать весело и подольше Знаки внимания другим дамам , а ей - нет (но ничего серьезного, только флирт).
Уверенность в себе и отстранённость. Бурное общение вне дома, СВОИ интересы и статус спокойного и счастливого человека без неё
Вот тут , зуб даю, отношение измениться сразу же)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Апр 2018 20:06

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 23:06 Quasar сказал(а):
Да -нет -не знаю - хорошо. ХОЛОДНО и БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА . Носить непроницаемую маску . С ней побольше молчать , а с друзьями и знакомыми трещать весело и подольше Знаки внимания другим дамам , а ей - нет (но ничего серьезного, только флирт).
Уверенность в себе и отстранённость. Бурное общение вне дома, СВОИ интересы и статус спокойного и счастливого человека без неё
Cообщение полностью

Да, забудьте себя и режьте ноги, так красивее. Ради любви-то можно и потерпеть, лет 20-30 всего. А там глядишь либо инсульт, либо шиза долгожданная освятит уставшую голову...

2 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

18 Апр 2018 20:14

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 20:06 Quasar сказал(а):
У Гексли есть приятная особенность - негатив к событию, но позитив к тебе, даже если ты причина этого события. Поражает ! Ну и конечно же проницательность — " внутричерепной ультразвукой локатор"

Интуит теряется в пространстве. Да, собственно, пространство - не его ценность. Интуита во времени не подвинешь.
Cообщение полностью

Вы сейчас советуете ровно то же самое, что и Аргус, страницей раньше) Почитайте, что на это ответили Драйзеры, там же.
Barking dogs seldom bite

18 Апр 2018 20:17

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

Зуб Вы определенно потеряли бы. Она его чехвостит за слабость по отношению к ней. А вы предлагаете показать верх слабости. Хотя.. В этом есть плюс! Может она сама прекратит такие отношения тогда)))

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

18 Апр 2018 20:18

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 20:18 paulluap сказал(а):
Зуб Вы определенно потеряли бы. Она его чехвостит за слабость по отношению к ней. А вы предлагаете показать верх слабости. Хотя.. В этом есть плюс! Может она сама прекратит такие отношения тогда)))
Cообщение полностью

По моему, кто-то обчитался рассказов о легендарных драйзерских сковородках и "рентгеновских" взглядах, заставляющих съёживаться саму реальность))

Barking dogs seldom bite

18 Апр 2018 20:21

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2018 01:22 path сказал(а):
. Ещё она твёрдит, что мы не семья, хотя мы в браке уже 3 года.

Cообщение полностью

18 Апр 2018 20:15 path сказал(а):
Я долго копался, мне кажется дело в бесплодии с её стороны.
Cообщение полностью

Лезть в это я не хочу, в смысле можете не отвечать дальше, просто на этот момент обращу ваше внимание. "Мы не семья" - у меня есть знакомая, у неё таки брак распался. Сама с тем что забеременеть не получается, с безрезультатным лечением, переживаниями на эту тему не справилась. Внешне выливалось в постоянное недовольство всем. Если есть огорчения на эту тему, вот точно к психологу лучше, даже если расстаетесь.

18 Апр 2018 20:15 path сказал(а):
Я думаю Вы тоже понимаете что такая езда по ушах и вечное унижение меня с её стороны меня угнетает очень. Я ищу путь достучаться, обьяснить ей. Или ей нужен такой, который треснет кулаком по столу и прикажет как надо?

Cообщение полностью
С этим согласна, конечно. Езда по ушам это ужасно, сравнение с папой вообще за гранью, ну как по мне. Она на одну и ту же тему? Ну в смысле воду то вытираете после того как она говорит о ней или только объясняете, что орать не надо? Прислушиваетесь к тому, ЧТО она говорит?

Ещё подумала... вы пишете, что она никуда из дома выходить не хочет. Почему по факту получается, что 2 года подряд вы не ездите в отпуск, а она была?

Ну я если что ее не оправдываю ни в чем, мне ситуация не понятна... хотя одно понятно, отношения у вас плохие, и стоит ли продолжать... мммм разве вы уже не решили все для себя?

18 Апр 2018 20:30

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 20:21 Liberosis сказал(а):
По моему, кто-то обчитался рассказов о легендарных драйзерских сковородках и "рентгеновских" взглядах, заставляющих съёживаться саму реальность))

Cообщение полностью

Пфф! Отнюдь))) сугубо личное мнение продиктованное жизненным опытом)))
В этой ситуации вообще не учитываю тим. Про зуб, имелось в виду, что автор проиграл бы пари, а не рукоприкладство со стороны девушки.

18 Апр 2018 20:46

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 23:18 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

Да там настолько все не факт, что непонятно кто кого в зубы, когда, зачем и кем .
Из описания пассии, достоверно известно только то, что она женщина. Там с легкостью может оказаться гамка, балька, еська, белка и стрелка.
Соответственно отношения от ревизии до дуальности - легко. Множим это все на сомнениями в тиме ТС.
А через такое количество точек рисуй как хочешь - все равно не попадешь.

path, непонятные мотивы - чего в итоге-то надо?
Пожалеть? Убедить что нужно расстаться? Выписать рецептик как себя так изменить, чтобы вашей пассии поудобней было?

Формулировка "как вернуть любовь" - не о чем. У вас ничего нет. Ни любви, ни влюбленности, ни ceкcа. И главный вопрос - для чего это все?

И отдельно, если вы все таки ради этой галлюцинации собираетесь "резать кожаные ремни". А вы на что ради этого готовы? Только без неочемного "на все". Конкретно вот так, по полочкам.
Вот нужно, например, ей чтобы вы её били. Вот так она, например, будет вашу силу чувствовать. Ну и как вам такой расклад - приходить и с порога - в нос? Нормально? Ничего внутри не сломается? Сколько в таком режиме протяните?
Есть вещи, которые не меняются и не договариваются. Их только принять можно, или не принять. Все остальное - побег от реальности и путь в дурку.

2 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

18 Апр 2018 21:04

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

18 Апр 2018 10:33 path сказал(а):
Простите за долгое молчание. На работе был аврал.
1. Её родня тоже говорит, что она тиран. Как бабка с тряпкой всюду ходит.
2. Я наоборот даже скуп, не люблю трат. А она на все бы потратила жёлтого.
З. Отдых 1я просто предложил пойти на природу. Спокойно, тихо. Нет, ей хочется быть дома.
Это все началось полгода назад.
Да, я люблю ложится под утро. Но во всем стараюсь уступать, завтрак готовлю часто сам ей.
Cообщение полностью

Аффтор, если вы не тролль и все началось действительно полгода назад, то я вижу три варианта

1) У жены любовник. И она к нему эмоционально привязана. А тут вы. Имхо, наиболее вероятный вариант.
2) Вы ей просто надоели хуже горькой редьки.
3) Что-то у нее случилось, о чем она переживает. А тут вы.

А не уходит сама - так страшно же такое решение принимать. А вдруг ни с кем не сложится толком. И вообще, в ваших отношениях все известно и привычно.
Но избавиться бы хотелось, поэтому всячески вас шпиняют, чтобы вы сами приняли такое решение.

18 Апр 2018 21:06 Quasar сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю, как жена ТС отреагирует, но я бы сначала пару деньков пострадала. А потом пошла искать себе любовника. Нашла бы хорошего, посмотрела на реакцию мужа. Если бы муж отнесся бы равнодушно, то развелась. Если бы он решил поговорить нормально, то возможны варианты. Смысл в муже, которому ты не нужна и от которого никаких ништяков ни в эмоциональном, ни в моральном, ни в материальном плане?

Ну да, отношение бы изменилось. Но не так, как хотелось бы )

1 пользователь выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

18 Апр 2018 23:15

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

Не знаю, как жена ТС отреагирует, но я бы сначала пару деньков пострадала. А потом пошла искать себе любовника. Нашла бы хорошего, посмотрела на реакцию мужа. Если бы муж отнесся бы равнодушно, то развелась. Если бы он решил поговорить нормально, то возможны варианты. Смысл в муже, которому ты не нужна и от которого никаких ништяков ни в эмоциональном, ни в моральном, ни в материальном плане?

А как на счет варианта с чемоданом под "одно место" и на улицу без объяснений?
Или только вариант с терпилой может быть в Вашем случае?

3 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

18 Апр 2018 23:55

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 20:18 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью
Она почувствует, что теряет его. На данный момент она его как мужчину в грош не ставит. И победителем в этой ситуации будет он , выбравшись из-под конструктивной детали женской туфельки.
"Опыт, сын ошибок трудных" ©
Это игра на результат.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

19 Апр 2018 00:06

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Это была старая версия. Благодаря этому форуму, на свет появилось еще 5 способов оживить дохлую кобылу:

Пройти мимо дохлой лошади на своих двоих, чтобы ей стало обидно.

Ходить мимо дохлой лошади и делать вид, что ее вообще не существует, пока она не догадается, зачем вы это делаете.

Проехать мимо на живой кобыле, чтобы ей стало обидно.

Избить дохлую лошадь букетом цветов.

Позвать дохлую лошадь на пикник.

10 пользователей выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

19 Апр 2018 00:10

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

18 Апр 2018 20:14 de_Darkness сказал(а):
Да, забудьте себя и режьте ноги, так красивее. Ради любви-то можно и потерпеть,
Cообщение полностью
Если следовать моим инструкциям, то он быстро заметит , как изменится поведение жены.
Вы ведь не обсуждаете с доктором прописанные таблетки, и не просите его объяснить Вам как они действуют? А я советовал ему как мужчина - мужчине и как более опытный кризис-менеджер.

лет 20-30 всего.
Я хоть и не Баль, но столько времени не понадобиться. Это точно. Она сама выйдет на разговор , и гораздо быстрее. Потому что что у него появится своя замечательная жизнь, где масса событий и в которую он ее не пускает .

19 Апр 2018 00:13

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

Лошадь сдохла – слезь!

Слушайте!!! Да Вы шутить умеете!!!

19 Апр 2018 00:16

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

18 Апр 2018 19:01 path сказал(а):
По всем тестам, которые проходила стабильно Драйзер, типировала и знакомая профессор наук. Описание всё про неё. Иногда думаю - а могут быть переходы в Макса?
Cообщение полностью

Если судить по вашему описанию, то девушка сильнее напоминает Максима, чем Драйзера.

18 Апр 2018 19:15 path сказал(а):
Или ей нужен такой, который треснет кулаком по столу и прикажет как надо?
Cообщение полностью

Нет. Отношения с чёрными сенсориками основаны на уважении установленных ими границ разрешенного и зоны контроля. Пролитая вода как таковая - это мелочь, а вот за игнорирование установленных границ можно хорошо так отхватить. Это фактически наезд.

Стучать кулаками по столам точно не надо. Лучшее решение - это заниматься собой. Хочется пойти в кино или на природу - можете с друзьями сходить. Ваши отношения и так имеют все признаки клинической смерти, а так по крайней мере будет очень маленький шанс их оживить или наконец-то отправить в мир иной.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

19 Апр 2018 00:32

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 00:13 Quasar сказал(а):
Если следовать моим инструкциям, то он быстро заметит , как изменится поведение жены.
Вы ведь не обсуждаете с доктором прописанные таблетки, и не просите его объяснить Вам как они действуют? А я советовал ему как мужчина - мужчине и как более опытный кризис-менеджер.

Я хоть и не Баль, но столько времени не понадобиться. Это точно. Она сама выйдет на разговор , и гораздо быстрее. Потому что что у него появится своя замечательная жизнь, где масса событий и в которую он ее не пускает .
Cообщение полностью

Вы забыли маленькую деталь - она его (судя по всему) не любит. И она не Гамлет

Barking dogs seldom bite

19 Апр 2018 06:02

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 00:55 paulluap сказал(а):
А как на счет варианта с чемоданом под "одно место" и на улицу без объяснений?
Или только вариант с терпилой может быть в Вашем случае?
Cообщение полностью

Ну сложно мужа сразу с чемоданом отправить. Нужно какое-то время, чтобы смириться с этой мыслью. А в итоге, да, скорее всего пойдет он с чемоданом и под одно место. Я же написала об этом.

19 Апр 2018 08:30

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 00:32 Mr_Andy сказал(а):
Если судить по вашему описанию, то девушка сильнее напоминает Максима, чем Драйзера.

Cообщение полностью

Совсем не обязательно. Вон Kirinda ж написала, в каких случаях и с кем Драйзеры себя могут так вести.

19 Апр 2018 00:32 Mr_Andy сказал(а):
Нет. Отношения с чёрными сенсориками основаны на уважении установленных ими границ разрешенного и зоны контроля. Пролитая вода как таковая - это мелочь, а вот за игнорирование установленных границ можно хорошо так отхватить. Это фактически наезд.

Стучать кулаками по столам точно не надо. Лучшее решение - это заниматься собой. Хочется пойти в кино или на природу - можете с друзьями сходить. Ваши отношения и так имеют все признаки клинической смерти, а так по крайней мере будет очень маленький шанс их оживить или наконец-то отправить в мир иной.
Cообщение полностью

Тут согласна
Barking dogs seldom bite

19 Апр 2018 09:05

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 01:06 Quasar сказал(а):
Она почувствует, что теряет его. На данный момент она его как мужчину в грош не ставит. И победителем в этой ситуации будет он , выбравшись из-под конструктивной детали женской туфельки.
"Опыт, сын ошибок трудных" ©
Это игра на результат.
Cообщение полностью

Ой, я вас умоляю.
Даже, если жена активизируется, то ситуация будет развиваться следующим образом: она начнет соблазнять, он соблазниться. И все, дальше все начнется по-старому. Смысл? А всю жизнь транслировать жене "ты мне не нужна" - верный способ разрушить либо брак, либо психику.

Более правильный путь - поговорить с женой. Обсудить ее эмоциональное состояние, планы на будущее, детей и т. п. Если все это не приведет к результату, то предложить пожить раздельно.

Кстати, интересно, целует ли ТС жену каждое утро, как проснется, и каждый вечер перед тем, как лечь спать, и каждый раз, как уходит на работу и приходит с работы? Это очень важно.

ЗЫ Помниццо, в отношениях с первым мужем я себя чувствовала очень одинокой. С его стороны посмотреть, то я его ни во что не ставила. Так как у меня амбиции, а у него нет. Не могу я жить только одним человеком, а для него обидно. А с моей колокольни, он меня обижал. Вторая квадра обычно не стесняется в выражениях и методах. Вот он и не стеснялся. В итоге не было ощущения единства, командности, понимания общего будущего. Я и говорила, что мы не семья, а соседи. Я надеялась, что он изменит свое поведение, перестанет считать кто сколько потратил на продукты, начнет уважать и , возможно, даже разделять мои интересы. В общем, наивная была )) Если бы он начала отчебучивать то, что вы предлагаете. Мы бы просто разошлись гораздо раньше. Но моя ситуация в корне отличается от ситуации ТС в том, что у нас ругань началась месяцев через 4 отношений. А у ТС через 4,5 года по его словам.

19 Апр 2018 01:13 Quasar сказал(а):
Потому что что у него появится своя замечательная жизнь, где масса событий и в которую он ее не пускает .
Cообщение полностью

Заниматься своей жизнь нужно - это факт. Интересная жизнь другого всегда притягивает. Но вот тема: не впускать близкого человека в свою жизнь - вредный совет.

19 Апр 2018 09:13

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 00:10 Off_Wendy сказал(а):
Лошадь сдохла – слезь!

Мы бьем лошадь сильнее.

Это была старая версия. Благодаря этому форуму, на свет появилось еще 5 способов оживить дохлую кобылу:

Ходить мимо дохлой лошади и делать вид, что ее вообще не существует, пока она не догадается, зачем вы это делаете.

Cообщение полностью

можно я вас поцелую?

19 Апр 2018 09:05 Liberosis сказал(а):
Совсем не обязательно. Вон Kirinda ж написала, в каких случаях и с кем Драйзеры себя могут так вести.

Cообщение полностью

поменяй "Драйзеры" на "нормальные люди", и будет точно.
Штоли только Драйзеры для меня - нормальные люди? Не знаю, возможно.

19 Апр 2018 09:16

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 09:16 Kirinda сказал(а):
поменяй "Драйзеры" на "нормальные люди", и будет точно.
Штоли только Драйзеры для меня - нормальные люди? Не знаю, возможно.
Cообщение полностью

А чё, я не против) Только в Палату мер и весов меня не надо, пжлст
Barking dogs seldom bite

19 Апр 2018 09:31

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 08:30 Vir сказал(а):
Ну сложно мужа сразу с чемоданом отправить. Нужно какое-то время, чтобы смириться с этой мыслью. А в итоге, да, скорее всего пойдет он с чемоданом и под одно место. Я же написала об этом.
Cообщение полностью

Вообще-то не муж имелся в виду, а Вы. Одно дело не находить общий язык, обижаться, расстраиваться и прочие издержки тонущих отношений, но бежать налево.. В таких случаях я так говорю, какая бровада за вами не была закреплена, отношения Вы начинали не под дулом пистолета, определенно Вы ценили и возможно любили этого человека. Т.е. вы сделали этот выбор. Прошло время, вы поняли, что ошиблись с выбором. Извинились и расстались. Но идти налево находясь в отношениях.. Вы не уважаете свой выбор и кишка тонка это признать. И в конечном счёте нет к вам уважения))

3 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

19 Апр 2018 09:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Апр 2018 21:17 Liberosis сказал(а):
Вы сейчас советуете ровно то же самое, что и Аргус, страницей раньше) Почитайте, что на это ответили Драйзеры, там же.
Cообщение полностью

Драйзеры ответили автоматической реакцией с болевой, и я бы не сильно верила в то, что в реальности они поведут себя согласно заявленному.
Во всяком случае, ТС терять особо нечего, можно попробовать. Я не большой знаток подобных игрищ, для меня это сознательная спланированная манипуляция, требующая бдительного контроля, что очень энергозатратно, и мало какие отношения стоят, чтоб ради них так надрываться. Но Гексли этак флиртует как дышит, это его стихия. А принцип "чем меньше женщину мы любим - тем легче нравимся мы ей" срабатывает практически всегда. Ценность того, что, оказывается, можно утратить, возрастает автоматически. И даже тот, кому было вовсе безразлично, начинает шарить глазами по месту, где стояла его старая табуретка, когда обнаруживает, что она там почему-то не стоит.

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Апр 2018 10:05

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 01:10 Off_Wendy сказал(а):
Лошадь сдохла – слезь!

Мы бьем лошадь сильнее.

Cообщение полностью
Эта шутка юмора как раз хорошо показывает потребительское отношение к другому человеку... меня удивляет с какой лёгкостью именно на этом форуме советуют бросать людей. Нет, конечно, терпеть всю жизнь нет смысла, если все пошло не так, но блин и муж/жена это не кобыла, которая когда стала непригодна в службе, то ее усыпить пора. ТС написал, что несколько лет(!) было хорошо и что он ее любит, и вместо того, чтобы ему узнать, а что изменилось полгода назад, что вообще творится с женой, может кризис у неё какой, может бытовые проблемы... да мало ли что! Важно что была то другая, а не всегда такая... А ему советуют или просто послать ее, не разбираясь... или козла какого то разыгрывать из себя, чтоб она послала. А дальше? Искать более пригодную кобылу? А просто нормальным человеком побыть, не? Даже если там любовник, почему бы не выяснить.

3 пользователя выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

19 Апр 2018 10:08

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Потому что, если речь об отношениях двух людей, которые не способны договориться, то возможности их реабилитировать нет. Вот у меня есть муж, вот он уже неделю мне в ухо нежности не шепчет, я в тихом шоке, все из рук валится, тревожные мысли не дают заснуть. Неделя мучений, и я понимаю, что мне нужна помощь. Я иду на форум и создаю тему. Люди - существа незамысловатые, узнав картину с моих слов, поржут, надают юмористических вредных советов, предложат развестись. Для не вовлеченных в ситуацию эмоционально эт все нормально абсолютно. Так и должно быть, потому что совет спросить у мужа напрямую, че происходит, лежит на поверхности. И если он не доступен уму самого автора, то чем там вообще помочь можно?
Собаку купить еще не предлагали! Точно! Посредника в коммуникациях двух незрелых людей завести. Это не толпа посторонних глумящихся личностей, это - собака! Друг человека, как никак. Развод неизбежен, зато собака кому-то достанется в любом случае. Это шанс.

2 пользователя выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

19 Апр 2018 10:22

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 10:08 505 сказал(а):
Эта шутка юмора как раз хорошо показывает потребительское отношение к другому человеку... меня удивляет с какой лёгкостью именно на этом форуме советуют бросать людей. Нет, конечно, терпеть всю жизнь нет смысла, если все пошло не так, но блин и муж/жена это не кобыла, которая когда стала непригодна в службе, то ее усыпить пора. ТС написал, что несколько лет(!) было хорошо и что он ее любит, и вместо того, чтобы ему узнать, а что изменилось полгода назад, что вообще творится с женой, может кризис у неё какой, может бытовые проблемы... да мало ли что! Важно что была то другая, а не всегда такая... А ему советуют или просто послать ее, не разбираясь... или козла какого то разыгрывать из себя, чтоб она послала. А дальше? Искать более пригодную кобылу? А просто нормальным человеком побыть, не? Даже если там любовник, почему бы не выяснить.

Cообщение полностью

спасибо большое Вам и вообще всем за понимание. Я просто такой человек, не люблю глумления, я хочу спокойной ровной любви. Мы с ней поговорили, она говорит, что не может без ребёнка. И я её вывожу этим. Всё, чем я могу помочь - водить её по врачам и эмоционально поддерживать.

Я устал от того, что доброта в отношениях нынче не в почёте. Вокруг меня всегда были тихие спокойные люди.
ДО этого всё было нормально, огромное количество заботы. Но у меня чувство, что я не потяну эти отношения. И я отчаянно пытаюсь обрести себя, того, сильного может, каким был в начале отношений.

19 Апр 2018 10:31

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

19 Апр 2018 11:22 Off_Wendy сказал(а):
Потому что, если речь об отношениях двух людей, которые не способны договориться, то возможности их реабилитировать нет. Вот у меня есть муж, вот он уже неделю мне в ухо нежности не шепчет, я в тихом шоке, все из рук валится, тревожные мысли не дают заснуть. Неделя мучений, и я понимаю, что мне нужна помощь. Я иду на форум и создаю тему. Люди - существа незамысловатые, узнав картину с моих слов, поржут, надают юмористических вредных советов, предложат развестись. Для не вовлеченных в ситуацию эмоционально эт все нормально абсолютно. Так и должно быть, потому что совет спросить у мужа напрямую, че происходит, лежит на поверхности. И если он не доступен уму самого автора, то чем там вообще помочь можно?
Собаку купить еще не предлагали! Точно! Посредника в коммуникациях двух незрелых людей завести. Это не толпа посторонних глумящихся личностей, это - собака! Друг человека, как никак. Развод неизбежен, зато собака кому-то достанется в любом случае. Это шанс.
Cообщение полностью

Вот собаку не надо! Даже не шутите так, пожалуйста) Потому что как раз в таких случаях, когда собака - последний шанс склеить несклеиваемое, при разводе их начинают пристраивать куда угодно. Кошек - делить, а собак пристраивать. Я заколебалась уже искать этим несчастным "добрые ручки"...

3 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

19 Апр 2018 10:38

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 11:08 505 сказал(а):

Cообщение полностью

А как можно стать "нормальным" для конфликтера или ревизора?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

19 Апр 2018 10:40

path
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну а может быть ей некомфортно из-за ревизии с моей стороны? Когда я пытался её знакомить с коллегами по работе, вовлечь в общий мир.

19 Апр 2018 10:57

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 10:50 paulluap сказал(а):
Вообще-то не муж имелся в виду, а Вы. Одно дело не находить общий язык, обижаться, расстраиваться и прочие издержки тонущих отношений, но бежать налево.. В таких случаях я так говорю, какая бровада за вами не была закреплена, отношения Вы начинали не под дулом пистолета, определенно Вы ценили и возможно любили этого человека. Т.е. вы сделали этот выбор. Прошло время, вы поняли, что ошиблись с выбором. Извинились и расстались. Но идти налево находясь в отношениях.. Вы не уважаете свой выбор и кишка тонка это признать. И в конечном счёте нет к вам уважения))
Cообщение полностью

Интересно, как вы собрались меня выселять с моей жил. площади? Расскажите, мне правда очень интересно, как вы человек без прописки в моем жилье, выселите меня, владельца жилья, законным методом? Можете только сами собрать чемодан

А каком общем языке может идти речь, если муж сам первый начал тему с женой "ноль внимания, кило презрения", все внимание - другим женщинам. Что я тут спасать должна? Выяснять, ах, почему ты ко мне охладел? Это унизительно. Поэтому он получает ровным счетом обратку - счастливую жену со своей интересной жизнью. И еще посмотрим, чья жизнь будет интереснее. Вы хоть бы читали к чему был пост, прежде чем писать.

19 Апр 2018 11:00

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 12:08 505 сказал(а):
меня удивляет с какой лёгкостью именно на этом форуме советуют бросать людей.
Cообщение полностью

Это как раз закономерно. На этом форуме сидят люди, в большинстве своем принявшие идеи соционики. О том, что люди бывают разные настолько, что даже бaнaльный обмен информацией может идти вкривь и вкось и изменить это малореально.

Ну и реагируют тоже во многом тимно. Вы вот пишите "а может там то, а может это" при общей уверенности, что можно наладить любые отношения . А я читаю ТС и тупо оцениваю претензии его жены с логики. Не мужчина? Мало силы? Мягкий? Значит следует выяснить какого рода жесткость нужна жене и стать именно таким. Но если бы он мог, если бы это было в его природе, то никакого "крика души" не возникло бы в принципе. В этом смысле "дохлая лошадь" - не о человеке, не о жене . А именно о _невозможности_ что-то исправить.

5 пользователей выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Апр 2018 11:08

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 11:00 Vir сказал(а):
Интересно, как вы собрались меня выселять с моей жил. площади? Расскажите, мне правда очень интересно, как вы человек без прописки в моем жилье, выселите меня, владельца жилья, законным методом? Можете только сами собрать чемодан

А каком общем языке может идти речь, если муж сам первый начал тему с женой "ноль внимания, кило презрения", все внимание - другим женщинам. Что я тут спасать должна? Выяснять, ах, почему ты ко мне охладел? Это унизительно. Поэтому он получает ровным счетом обратку - счастливую жену со своей интересной жизнью. И еще посмотрим, чья жизнь будет интереснее. Вы хоть бы читали к чему был пост, прежде чем писать.

Cообщение полностью

Я читал внимательно. И это не наезд на вас. Это несогласие с вашим предложением и мнением.
Такие ответные меры абсолютно глупы. С какой стороны не посмотреть, а в проигрыше Вы. Это и возможность подхватить венерическое заболевание с непроверенным партнёром, это и измена. Изменой что-то кому-то доказывать? Вы серьезно?))
Женская самооценка втоптана и хочется повысить? Окончание отношений потом новый партнёр и будет вам счастье.
Или вы рассчитываете найти адекватную замену, которая будет вас ценить, уважать и любить зная, что вы с ним отношения начали, не выйдя из предыдущих? Или побегать налево, выйти из отношений и потом как сама невинность строить новые? Все это тупик. )))

19 Апр 2018 11:20

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 10:57 path сказал(а):
Ну а может быть ей некомфортно из-за ревизии с моей стороны? Когда я пытался её знакомить с коллегами по работе, вовлечь в общий мир.
Cообщение полностью

Драйзеру тяжело с гексли. Это не для близких отношений, а так, просто в качестве знакомых. Меня геки, например, и на работе из себя выводили...
Но это если там драйзер.

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

19 Апр 2018 11:38

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 13:20 paulluap сказал(а):
Изменой что-то кому-то доказывать? Вы серьезно?))
Cообщение полностью

Дык, по-моему, это как раз одна из наиболее частых причин измен у женщин. Доказать _самой_себе_, что она безразлична только лишь мужу, а не всем мужчинам. Почувствовать себя именно женщиной, не прислугой мужа . Критерии небезразличия у каждой свои могут быть, но сильно редко это ceкc как таковой. Ну вот, как пример:

19 Апр 2018 11:13 Vir сказал(а):
Кстати, интересно, целует ли ТС жену каждое утро, как проснется, и каждый вечер перед тем, как лечь спать, и каждый раз, как уходит на работу и приходит с работы? Это очень важно.
Cообщение полностью

19 Апр 2018 11:45

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 11:45 Xattri сказал(а):
Дык, по-моему, это как раз одна из наиболее частых причин измен у женщин. Доказать _самой_себе_, что она безразлична только лишь мужу, а не всем мужчинам. Почувствовать себя именно женщиной, не прислугой мужа . Критерии небезразличия у каждой свои могут быть, но сильно редко это ceкc как таковой. Ну вот, как пример:

Cообщение полностью

Давайте будем честными. Это никакое не доказательство. Свободным (и не только) мужчинам женщина, которая ищет приключений на одно место, просто находка. То что очень многие мужчины готовы спустить в первую попавшуюся, которая симпатичная и не против, совсем не секрет. Но что это доказывает женщине? Что есть ребята которые не против с ней переспать и могут подтвердить это действием. Всё. Не больше не меньше. Так это ведь и так понятно без действий подкреплённых экспериментом))))) Короче. Обычные отмазки и соответствующий уровень морали и нравов.

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

19 Апр 2018 12:12

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 10:31 path сказал(а):
спасибо большое Вам и вообще всем за понимание. Я просто такой человек, не люблю глумления, я хочу спокойной ровной любви. Мы с ней поговорили, она говорит, что не может без ребёнка. И я её вывожу этим. Всё, чем я могу помочь - водить её по врачам и эмоционально поддерживать.

Я устал от того, что доброта в отношениях нынче не в почёте. Вокруг меня всегда были тихие спокойные люди.
ДО этого всё было нормально, огромное количество заботы. Но у меня чувство, что я не потяну эти отношения. И я отчаянно пытаюсь обрести себя, того, сильного может, каким был в начале отношений.
Cообщение полностью

Я бы пожелала вам оставаться собой... Пусть банально звучит.. И найти для себя источник силы.. Вы и так, скорей всего, сильный. Но как-то чувствуется, что уже потрачено много сил, они на исходе..
Я думаю, ваша ситуация скоро разрешится. И без вашего активного в ней участия. И для вас, и для вашей жены все закончится положительно. Через год-два.

19 Апр 2018 12:13

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 10:05 Argus сказал(а):
Драйзеры ответили автоматической реакцией с болевой, и я бы не сильно верила в то, что в реальности они поведут себя согласно заявленному.
Cообщение полностью

С чего вдруг? На форуме среагировали с болевой, а в жизни с фоновой должны что ли? Он ей отчуждение и равнодушие, а она ему наглаженные рубашки и борщи? Вы Драев с кем-то перепутали. Это ЧЭ-манипуляция, за которую в Гамме принято посылать по известному адресу. Гораздо эффективнее просто сесть и обсудить все начистоту и по ЧЛ прийти к общему решению.

19 Апр 2018 10:05 Argus сказал(а):
Во всяком случае, ТС терять особо нечего, можно попробовать. Я не большой знаток подобных игрищ, для меня это сознательная спланированная манипуляция, требующая бдительного контроля, что очень энергозатратно, и мало какие отношения стоят, чтоб ради них так надрываться. Но Гексли этак флиртует как дышит, это его стихия. А принцип "чем меньше женщину мы любим - тем легче нравимся мы ей" срабатывает практически всегда. Ценность того, что, оказывается, можно утратить, возрастает автоматически. И даже тот, кому было вовсе безразлично, начинает шарить глазами по месту, где стояла его старая табуретка, когда обнаруживает, что она там почему-то не стоит.

Cообщение полностью

Дык зачем тогда советуете то, в чем сами не знаток? С Драями это деструктивно, повторюсь, бьёт по болевой и ограничилке. Реакция будет с ЧС и она не понравится.

Barking dogs seldom bite
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

19 Апр 2018 12:41

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 13:13 naikrasivishazhinka сказал(а):
Я бы пожелала вам оставаться собой... Пусть банально звучит.. И найти для себя источник силы.. Вы и так, скорей всего, сильный. Но как-то чувствуется, что уже потрачено много сил, они на исходе..
Я думаю, ваша ситуация скоро разрешится. И без вашего активного в ней участия. И для вас, и для вашей жены все закончится положительно. Через год-два.

Cообщение полностью

Историю вспомнила. Не знаю, зачем я ее пишу )) Я на новую работу пришла, работала в одном помещении с Гекслей на год старше и Жучкой-ровесницей отца. Гексля к тому моменту 9 лет замужем за Драем была. Детей не было. Диагнозов она не называла, но говорила, что бездетность обоими переживается очень тяжело. Стали мы с ней приятельствовать, и через 3 месяца рванули в отпуск в Горный Алтай, с ней, ее мужем и парой их друзей. Дело было в июне. В следующем марте она родила ребенка. До отпуска она заикалась о намерении сделать ЭКО, что предыдущая попытка провалилась, и они копят деньги. Я не могу достоверно говорить о том, что причина зачатия - вода из Аржан-Суу )))) Но факт остается фактом. ЭКО бы они сделать физически не успели. И тем не менее, через 9 месяцев после отпуска стали родителями. И через год-два еще одного родили.
Другая моя коллега после 30ти рожала после двух лет ожидания и попыток. Делилась потом рассказами, как соседки по палате, тоже "старородящие", хвастались методами, приведшими к долгожданной беременности. То были: поедание крошек из подола беременной женщины (опыт самой коллеги), поцелуи икон и еще какие-то чудотворные методы, которые я не смогла запомнить )))
Если все дело в детях, то шансов ровно столько, сколько терпения есть. А если не в них, то ничего уже не изменишь в долгосрочной перспективе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

19 Апр 2018 12:49

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 12:20 paulluap сказал(а):
Я читал внимательно. И это не наезд на вас. Это несогласие с вашим предложением и мнением.
Такие ответные меры абсолютно глупы. С какой стороны не посмотреть, а в проигрыше Вы. Это и возможность подхватить венерическое заболевание с непроверенным партнёром, это и измена. Изменой что-то кому-то доказывать? Вы серьезно?))
Женская самооценка втоптана и хочется повысить? Окончание отношений потом новый партнёр и будет вам счастье.
Или вы рассчитываете найти адекватную замену, которая будет вас ценить, уважать и любить зная, что вы с ним отношения начали, не выйдя из предыдущих? Или побегать налево, выйти из отношений и потом как сама невинность строить новые? Все это тупик. )))
Cообщение полностью

А демонстрировать любовь к другим женщинам и холодность к жене умно? Вы серьезно?
То есть жену холодностью зацепить можно, а мужа нет?

А про любовника докладывать мужу не обязательно. Так же не обязательно с ним спать. Можно просто любовь покрутить Да и не считаю, что ceкc меня как-то обесценивает. Иначе после развода мне нужно было в монастырь уйти или руки на себя наложить, бо не девственница

Вы как-то очень плоско на ситуацию смотрите.
Тут вопрос в том, что делая глупость, нужно понимать, что можешь нарваться на соразмерную реакцию. Лично я ни за кем в отношениях бегать не собираюсь. Вот эти все попытки меня отманипулировать хорошо никогда не заканчивались.

19 Апр 2018 13:31

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 14:12 paulluap сказал(а):
Но что это доказывает женщине? Что есть ребята которые не против с ней переспать и могут подтвердить это действием. Всё. Не больше не меньше.
Cообщение полностью

Иногда не хватает и этого. Подтверждения, что есть ребята, готовые хоть что-то делать, добиваться-ухаживать, отдавать свое время-внимание-заботу именно в той [информационной] форме, которая нужна. Просто спать и с мужем можно, или там с соседом, если уж сильно припрет ))). Но если страсть как хочется, чтобы на руках носили и подарками осыпали, а муж не из таких. То да, можно просто поменять мужа. Но к этому решению далеко не все сразу приходят, а для кого-то оно и не менее безнравственно, чем иметь любовника .

19 Апр 2018 12:08 505 сказал(а):
но блин и муж/жена это не кобыла, которая когда стала непригодна в службе, то ее усыпить пора.
< ..>
А просто нормальным человеком побыть, не? Даже если там любовник, почему бы не выяснить.
Cообщение полностью

19 Апр 2018 15:31 Vir сказал(а):
Вот эти все попытки меня отманипулировать хорошо никогда не заканчивались.
Cообщение полностью

Но, примеряя на себя, вы ведь тоже своего рода этическую манипуляцию предлагаете )))

Не знаю, как жена ТС отреагирует, но я бы сначала пару деньков пострадала. А потом пошла искать себе любовника. Нашла бы хорошего, посмотрела на реакцию мужа. Если бы муж отнесся бы равнодушно, то развелась. Если бы он решил поговорить нормально, то возможны варианты.

Вот не дай бог заподозрить, что меня на ревность разводят, чисто ради реакции, ага. Не, даже можно и поговорить нормально, с вариантами. Но оcaдoчек останется такой, что хорошим не кончится. У каждого свои тараканы тут, в общем, и свои методы .

19 Апр 2018 14:01

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 13:31 Vir сказал(а):
А демонстрировать любовь к другим женщинам и холодность к жене умно? Вы серьезно?
То есть жену холодностью зацепить можно, а мужа нет?

А про любовника докладывать мужу не обязательно. Так же не обязательно с ним спать. Можно просто любовь покрутить Да и не считаю, что ceкc меня как-то обесценивает. Иначе после развода мне нужно было в монастырь уйти или руки на себя наложить, бо не девственница

Вы как-то очень плоско на ситуацию смотрите.
Тут вопрос в том, что делая глупость, нужно понимать, что можешь нарваться на соразмерную реакцию. Лично я ни за кем в отношениях бегать не собираюсь. Вот эти все попытки меня отманипулировать хорошо никогда не заканчивались.
Cообщение полностью

Если можно, то делайте =) Что касается действий мужчины в том примере, то я ещё раньше написал, что считаю это поведение слабака, тюти, сопляка. Потом последовал ваш совет с любовником и я решил написать свое мнение на сей счет. Я не этик расписывать варианты отношений, поэтому мое мнение и кажется вам плоским. Но вариант с изменами, это как мошенничество в бизнесе =) как это не приподноси, а это банальное наедалово.

19 Апр 2018 14:10

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 12:12 paulluap сказал(а):
Так это ведь и так понятно без действий подкреплённых экспериментом)))))

Cообщение полностью

Как видите, некоторым непонятно от слова совсем. Как и непонятно то, что тема вообще не про них.

Муж там уже не знает как подлизаться со своими букетами и прочими инициативами, а оказывается, упс, это тема про брошенную без внимания жену...

3 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

19 Апр 2018 14:21

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Апр 2018 12:12 paulluap сказал(а):
Давайте будем честными. Это никакое не доказательство. Свободным (и не только) мужчинам женщина, которая ищет приключений на одно место, просто находка. То что очень многие мужчины готовы спустить в первую попавшуюся, которая симпатичная и не против, совсем не секрет. Но что это доказывает женщине? Что есть ребята которые не против с ней переспать и могут подтвердить это действием. Всё. Не больше не меньше. Так это ведь и так понятно без действий подкреплённых экспериментом))))) Короче. Обычные отмазки и соответствующий уровень морали и нравов.

Cообщение полностью

Иногда еще люди подобным образом поступают, что бы НАКАЗАТЬ изменщика ,изменщицу, наивно пологая, что ему будет так же больно как мне.Понятно это обманное чувство и тем более действие, несущее только разрушение личности, да и как первый вариант проявление слабости и комплексов.
Гы.Вспомнила, а для некоторых лишь бы повод найти, что б налево сходить(
А по переписке Вы мне худее казались...

19 Апр 2018 14:42

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 15:01 Xattri сказал(а):
Вот не дай бог заподозрить, что меня на ревность разводят, чисто ради реакции, ага. Не, даже можно и поговорить нормально, с вариантами. Но оcaдoчек останется такой, что хорошим не кончится. У каждого свои тараканы тут, в общем, и свои методы .
Cообщение полностью

Ну, Xattri, я думаю, что и вы не будете делать вид, что на жену вам наплевать и вообще к вам тут очередь стоит

А мне да, мне очень интересно посмотреть на реакцию мужа, когда интересная жизнь будет не только у него. Либо все накроется медным тазом с подачи мужа, что уже хорошо, так как идиотов нужно вычищать из своей жизни. Тем более с позиции мужей. Либо есть варианты. Все зависит от того, как далеко зайдет. Смотрели фильм "Влюбись в меня, если осмелишься?" Хорошо иллюстрирует до чего можно доиграться

19 Апр 2018 16:23

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 11:22 Off_Wendy сказал(а):
Потому что, если речь об отношениях двух людей, которые не способны договориться, то возможности их реабилитировать нет.
Cообщение полностью

Я другого мнения. Есть же пары, которые сталкиваясь с большими проблемами - хоть бесплодием или смертью ребенка, хоть изменой, хоть финансовыми - все-таки сохраняли семью, потому что когда-то любимый человек был ценнее того, что в трудный период он стал невыносим. Ну ладно, я на вскидку всего одну вспомнила, но у них да - семья, а не просто отношения.

Ну я бы все это не стала писать, если б не слова ТС о том, что несколько лет все было хорошо.

19 Апр 2018 11:40 Vredina сказал(а):
А как можно стать "нормальным" для конфликтера или ревизора?

Cообщение полностью

Так ведь не стать... он же пишет, что несколько лет было хорошо. Разве проблемы конфликтных и тп отношений не раньше проявляются? Ну при совместном проживании.

19 Апр 2018 16:29

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 17:25 505 сказал(а):
Я другого мнения. Есть же пары, которые сталкиваясь с большими проблемами - хоть бесплодием или смертью ребенка, хоть изменой, хоть финансовыми - все-таки сохраняли семью, потому что когда-то любимый человек был ценнее того, что в трудный период он стал невыносим. Ну ладно, я на вскидку всего одну вспомнила, но у них да - семья, а не просто отношения.

Ну я бы все это не стала писать, если б не слова ТС о том, что несколько лет все было хорошо.

Cообщение полностью

А некоторые разводятся, а потом сходятся. Для разных людей разный способ сохранения отношений подходит.

19 Апр 2018 16:29

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 16:25 505 сказал(а):

Cообщение полностью

А Вы не думали, что это может ему хорошо было? А ей не очень, но молчала, к примеру. Драйки те ещё молчуньи. Или были какие-то тёрки, которые могли быть автором темы квалифицированны как несущественные мелочи, а для нее они, может, не мелочи были. Смотрите на ситуацию шире, мы же не знаем всего, так как выслушали только одну сторону конфликта.
Barking dogs seldom bite
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

19 Апр 2018 16:30

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 17:29 505 сказал(а):
Так ведь не стать... он же пишет, что несколько лет было хорошо. Разве проблемы конфликтных и тп отношений не раньше проявляются? Ну при совместном проживании.
Cообщение полностью

Да интрига вроде раскрыта. Проблема в том, что жена хочет ребенка, но детей нет.

ЗЫ Хотя меня не оставляет ощущение, что автор - тролль

19 Апр 2018 16:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите, Гексли и Драйзер

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Ноя 2018 19:05

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор