Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 27 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Паралич эмпатии у современных детей

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Паралич эмпатии у современных детей

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А у меня был бы вопрос к администрации уч.заведения.
Замедленная речь после инсульта означает, что погибло слишком много клеток головного мозга, и процесс восстановления далеко не завершен. Это не просто медленный темп речи, это симптом дегенеративных процессов мозга. Не может такой преподаватель дать уровень, сопоставимый с не-инсультником.
С человеческой и организационной точек зрения понятно, преподаватель в России часто нищ, если не активен в репетиторстве или не находится на уровне признания научным сообществом. Он не может позволить себе год-два на восстановление. Он погибнет быстрее, чем получит шанс на повторное включение в профессию.
Но с точки зрения качественных знаний, уровня подготовки студентов, это решение неоправданно.
Возможно, это не профильный предмет, и речь только о формальном зачете. Тогда надо дать свободное посещение и договориться за отдельные бонусы с несколькими студентами, чтобы создавали массовку.
Но просто забирать ресурс времени у студентов в пользу преподавателя чревато разрушением учебного процесса в целом, доверия к администрации и ответной негативной реакцией. А учитывая, что групповая динамика не только у студентов, преподаватели и администрация - тоже группа, и в данном случае обладающая бОльшим ресурсом, методика давления на самое слабое звено - больного преподавателя - может оказаться самой эффективной. Если администрация не считает студентов за людей, то и ответные меры, которые администрация в состоянии усвоить, могут находиться на животном уровне. Зависит от целей участников.

4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

19 Апр 2018 12:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ну вот опять естественный отбор появился.Убить больного, что б потомства не дал, что из за него группа отстает и тд.Вот такое отношение я и называю отсутствием эмпатии.Сьешь или будешь сьеден.
Последствия инсульта, это как я понимаю, какое то повреждение мозга, нейрологическое.Поэтому мышцы перестают работать, как следует.Любые мышцы.Это может быть лицо, может быть сторона и тд., но это не всегда означает потерю когниции у человека и тем более ее снижение.
Если честно, для меня само сабой было понятно, что человек проделал всю положенную ему реабилетацию, отсидел положенный срок дома для того ,что бы пойти работать.Это очень грустно слышать, что могло быть по другому.Тогда это вина государства, что человека не вылечили и не помогли.
А по переписке Вы мне худее казались...

19 Апр 2018 13:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 13:39 LianoraDr сказал(а):
Ну вот опять естественный отбор появился.Убить больного, что б потомства не дал, что из за него группа отстает и тд.Вот такое отношение я и называю отсутствием эмпатии.Сьешь или будешь сьеден.
Cообщение полностью

Увидьте и вторую часть моего сообщения: зависит от целей участников.
Основная цель учебного заведения - дать качественные знания.
Студенты не приходят туда, как в хоспис, где ЦЕЛЬ - помочь людям прожить период их жизни.
Если подменять цели, ни одна из них не будет достигнута. Врач, бывший студент-неумеха не сможет вылечить другого инсультника потому, что 5 лет назад его не доучил такой же инсультник. Все же здравый смысл должен дополнять эмпатию. И, эмпатия - это понимание на уровне эмоций и чувств, оставляющее свободу в принятии решений на уровне мышления. Только и всего.

О! Я ща еще одну тему затрону. Кровавую)).
О спасении бездомных кошек и собак и о последнем на самом деле месте эмпатии во всем этом.
Хотя...не, не сейчас)).

19 Апр 2018 13:49

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Я прочитала все , что вы написали.Преподаватель заболел, ответсвенность за его достойное существование не взяло государство, поэтому он вернулся в универ, из за попустительства и жалости администрации универа, ученики возмущенные некачественным преподаванием затравили учителя, что б таким образом повлиять на администрацию, что б впоследствие выпускники стали лечить меня качественно или преподавать, или еще каким то образом развивать наше общество к счастливому будущиму.Вы не видите странности в ваших выводах?Вы как я вижу тоже не прочли, что я написала.Для меня понятно, что у преподавателя есть проблемы с дикцией, я с этим сталкивалась уже, просто мышцы рта не работают как следует и произношение у человека может быть невнятным.В ту же кучу можно отправить картавых людей , людей говорящих с акцентом(кавказким, русским , таджикским), трудностей в понимание это не вызывает, но просто некоторых это раздражает.Раздражает жестоких людей.
Опять же я не знаю какая личность этот человек, мне трудно поверить, что человека могут невзлюбить из за такой ерунды.Я не знаю как он преподносит материал, какой у него уровень преподавания и тд.Я не знаю, какого рода уровнем развития должно обладать общество, что бы травить преподав за проблемы речи, больных людей и тд.Вполне возможно , что там всего лишь, какой то не адекват все это проделывает, но тогда возникает законный вопрос, почему унивирситет это не прекращает?Так же законный вопрос, если там действительно проблемы тяжелые, то почему человек не оформил инвалидность и не прошел курс реабилетации?Что бы с больной головы не переваливать на здоровую
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

19 Апр 2018 14:17

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 14:44 Terra-4 сказал(а):
Но с точки зрения качественных знаний, уровня подготовки студентов, это решение неоправданно.
Cообщение полностью

Если бы все с такой точки зрения смотрели... то руководителями вузов сплошь ЛСИ были ))) Да и то, если именно логика усилена, а не БЭ.

Но просто забирать ресурс времени у студентов в пользу преподавателя чревато разрушением учебного процесса в целом, доверия к администрации и ответной негативной реакцией.

На другой чаше весов [не посторонний] человек, которого нужно хладнокровно списать за [предполагаемую] профнепригодность. Что для него в нашей системе скорее всего будет хуже инсульта. Но это, наверное, даже не главное. Надо будет - спишут, даже этики. Проблема зачастую - найти замену. Преподавателя, по уровню не хуже этого инсультника, согласного учить тех же студентов на тех же условиях.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

19 Апр 2018 14:30

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 14:17 LianoraDr сказал(а):
Для меня понятно, что у преподавателя есть проблемы с дикцией, я с этим сталкивалась уже, просто мышцы рта не работают как следует и произношение у человека может быть невнятным.В ту же кучу можно отправить картавых людей , людей говорящих с акцентом(кавказким, русским , таджикским), трудностей в понимание это не вызывает, но просто некоторых это раздражает.Раздражает жестоких людей.
Cообщение полностью

Нет.
Это не "просто мышцы не работают". Его речь может быть внятной, а может нет, мы знаем только то, что она замедлена В РЕЗУЛЬТАТЕ инсульта. А значит, это не особенность речи, а патология речи, возникшая вследствие гибели клеток головного мозга. И картавых, людей с акцентом и прочих людей с полноценно функционирующим мозгом туда отправить точно нельзя. Это совершенно разные физиологические процессы, и спорить тут не чем, можно только владеть или не владеть достоверной информацией о причинах и отличиях нарушений дикции. Я прочитала ваши ранние доводы, что что-то не так с личностью самого преподавателя, иначе его бы не травили. Теоретически, возможно. Но нет фактов, чтобы это обсуждать, и я писала о другом. На самом деле, мы даже не знаем, насколько снизились его профессиональные способности, критично или нет для преподавания, но опять же, я писала о другом. О том, что в той ситуации у меня были бы вопросы к администрации, а не к студентам. К студентам - после.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

19 Апр 2018 14:37

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

При наличии мотива исчерпать ситуацию, вмешательства двух кафедр и деканата было бы достаточно. Одна кафедра - выпускающая, вторая - предметная. Выпускающая делает предупреждение хулиганам о возможном отчислении. Предметная ставит преподавателя с дефектом речи только на практические занятия, где требуется только объяснить задание, со всех лекций его снимает. Он теряет в зарплате, но остается при деле. Студенты получают выговор. Это если все аспекты в кучу брать, и не менять ничего во внешнем мироустройстве. До этого я только студентов - проказников распознавала как причину заварухи.

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

19 Апр 2018 14:41

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 16:41 Off_Wendy сказал(а):
Предметная ставит преподавателя с дефектом речи только на практические занятия, где требуется только объяснить задание, со всех лекций его снимает.
Cообщение полностью

Да как раз лекции, заученные наизусть за десятки лет работы, читать не проблема. Если дефект речи уж совсем не мешает понимать сказанное. Помню, на военной кафедре, полковник Устав читал регулярно в крайней степени алкогольного опьянения. Некоторые студенты тоже веселились, да. Подсовывали ему книжечку с вырванными страницами. Но он даже не замечал этого, ибо бубнил по памяти .

19 Апр 2018 14:49

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 14:49 Xattri сказал(а):
Да как раз лекции, заученные наизусть за десятки лет работы, читать не проблема. Если дефект речи уж совсем не мешает понимать сказанное. Помню, на военной кафедре, полковник Устав читал регулярно в крайней степени алкогольного опьянения. Некоторые студенты тоже веселились, да. Подсовывали ему книжечку с вырванными страницами. Но он даже не замечал этого, ибо бубнил по памяти .

Cообщение полностью

А потом обиды на учеников, что они себе ведут не культурно.!!!Я тоже помню, как меня некоторые учителя , сидя за столом ,обучали, монотонное бубнение скучного материала, практически без наглядных пособий и эмоций, а я представляю если б на это еще наложилось невнятное произношение.Бррр

19 Апр 2018 14:57

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ему чтобы говорить, требуется прикладывать больше усилий, чем не травмированному болезнью человеку. Я так думаю. Т.е. концентрироваться приходится на возможностях своей дикции. Автоматизмом не отделаешься.

19 Апр 2018 14:59

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 14:37 Terra-4 сказал(а):
Нет.
Это не "просто мышцы не работают". Его речь может быть внятной, а может нет, мы знаем только то, что она замедлена В РЕЗУЛЬТАТЕ инсульта. .
Cообщение полностью

Вот это верно, мы почти ничего незнаем, кроме трагического рассказа Гамлета)))Просто для меня ,несуществует варианта в этой ситуации, что челоовек со значительной проблемой в когниции, мог быть взять на работу преподавателем в универе.Вы считаете, что возможно?

19 Апр 2018 15:03

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Сама постановка вопроса, что ах-ах, у детей здесь проблемы с эмпатией, ошибочна.
У детей всё отлично с эмпатией, они сразу просекли расклады.
А вот у администрации проблемы не только с эмпатией, но и с профессиональными качествами.
Они знали, кого учат, но не провели НАДЛЕЖАЩЕЙ предварительной работы. Допустили развитие ситуации до ютубовских роликов.
Размахивать белым плащом нужно не тогда, когда писец пришел, а тогда, когда писец еще не родился.

4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

19 Апр 2018 15:03

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 14:30 Xattri сказал(а):
Если бы все с такой точки зрения смотрели... то руководителями вузов сплошь ЛСИ были ))) Да и то, если именно логика усилена, а не БЭ. [quote]
Cообщение полностью

Это почему?)))Для того, что бы руководить нужны организаторские способности, целеустремленность , пробивные возможности, а для преподавателя нужно еще уметь эмоционально донести материал)))Вот там ЛИИ быть в иследованиях само то)))
Хотя у нас в городе самым лучшем преподавателем иврита для нас, считается именно ЛИИ, я сама у него училась, он был бесподобен, но там и разговора не было о каких то стандартах или монотонности, материал подавался интересно и структурно)

19 Апр 2018 15:11

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 15:03 LianoraDr сказал(а):
Вот это верно, мы почти ничего незнаем, кроме трагического рассказа Гамлета)))Просто для меня ,несуществует варианта в этой ситуации, что челоовек со значительной проблемой в когниции, мог быть взять на работу преподавателем в универе.Вы считаете, что возможно?
Cообщение полностью

Выписку из истории его болезни не видела. Но. У преподавателя не только замедленна речь, но и проблемы с опopнo-двигательным аппаратом, и кто знает, с чем еще. Передвижение - это либо задет мозжечок, либо ишемический инсульт. Замедленна речь, значит, задето левое полушарие, а там в том числе планирование, вычисления, логические рассуждения (мышление). Точно нельзя сказать, насколько широк очаг поражения, недостаточно данных, но вполне возможно, что задеты когнитивные функции.

19 Апр 2018 15:15

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 15:15 Terra-4 сказал(а):
Выписку из истории его болезни не видела. Но. У преподавателя не только замедленна речь, но и проблемы с опopнo-двигательным аппаратом, и кто знает, с чем еще. Передвижение - это либо задет мозжечок, либо ишемический инсульт. Замедленна речь, значит, задето левое полушарие, а там в том числе планирование, вычисления, логические рассуждения (мышление). Точно нельзя сказать, насколько широк очаг поражения, недостаточно данных, но вполне возможно, что задеты когнитивные функции.
Cообщение полностью

Какой опopнo - двигательный аппарат?вот слова , о его проблеме.Перечитайте еще раз.

в моем посте сказано о нарушениях дикции, а не дефектах речи... этому человеку тяжело "бодро" разговаривать после паралича мимических мышц... его речь внятная, хоть и замедлена..
Двигательный аппарат, это скорее всего имелись двигательные мышцы лица.Это ж надо чего люди навыдумывают.Речь скорее всего не замедленная, а просто растяжимая в произношении, слитная.
Кстати дальше Гамлетесса написала, о вполне реальной возможности пожаловаться на уровень преподавания, хоть ВВП даже.
Короче имеем , то что имеем.

19 Апр 2018 15:26

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Лианора,
17 Апр 2018 22:39 Net_Butterfly сказал(а):
преподавателя в летах, с нарушениями дикции после инсульта

Cообщение полностью

17 Апр 2018 23:52 Net_Butterfly сказал(а):
есть нарушения двигательного аппарата...
Cообщение полностью

И еще вспомните о "бьют аутиста". Те же, кто травит инсультника.
Возвращаю к моему месседжу: это вопросы к профессионализму администрации. И к её эмпатии).

19 Апр 2018 15:30

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 17:11 LianoraDr сказал(а):
Это почему?)))Для того, что бы руководить нужны организаторские способности, целеустремленность , пробивные возможности,
Cообщение полностью

Там буквы ЛСИ, а не ЛИИ )
У максов, в тенденции, все в порядке с организаторскими способностями. Но тут речь больше про внутреннюю самоорганизацию. Не у каждого хватит силы духа (или что там нужно для того, чтобы подвергнуть коллегу тесту на профпригодность с последующим молчаливым или не очень осуждением всего коллектива) ради высшей цели повышения качества обучения .

19 Апр 2018 15:41

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 15:41 Xattri сказал(а):
Там буквы ЛСИ, а не ЛИИ )
У максов, в тенденции, все в порядке с организаторскими способностями. Но тут речь больше про внутреннюю самоорганизацию. Не у каждого хватит силы духа (или что там нужно для того, чтобы подвергнуть коллегу тесту на профпригодность с последующим молчаливым или не очень осуждением всего коллектива) ради высшей цели повышения качества обучения .
Cообщение полностью

Там я думаю проблем и без этого хватает.Вообщем мы подошли к одному знаменателю.))

19 Апр 2018 15:57

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 16:30 Terra-4 сказал(а):
Лианора,

И еще вспомните о "бьют аутиста". Те же, кто травит инсультника.
Возвращаю к моему месседжу: это вопросы к профессионализму администрации. И к её эмпатии).
Cообщение полностью

Поясните про превалирование вины администрации. Т.е. получается, та создала условия для травли любого слабого, оказавшегося на пути у стаи? )
У меня с появлением в кадре избитого аутиста не меньше аргументов за то, что мозги надо студентам все ж таки вправить. Аутист-то ведь им вряд ли сильно мешал гранит науки глодать. Просто неформальная среда такая царит, что жертву долго искать не приходится.

19 Апр 2018 16:09

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 16:09 Off_Wendy сказал(а):
Поясните про превалирование вины администрации. Т.е. получается, та создала условия для травли любого слабого, оказавшегося на пути у стаи? )
У меня с появлением в кадре избитого аутиста не меньше аргументов за то, что мозги надо студентам все ж таки вправить. Аутист-то ведь им вряд ли сильно мешал гранит науки глодать. Просто неформальная среда такая царит, что жертву долго искать не приходится.
Cообщение полностью

У меня были кандидаты в кавалеры и Джек с шизофренией и так же Штирлиц(?) с синдромом Аспергера, так я вам могу сказать чем шизофренники аутист с этим синдромом может мешать, они сильно вумные.Мой первую степень сделал, тоже что то статистика-програмирование, вторая степень китайский язык, помешан на иностранных языках, это его хобби было изучение, при мне учил какой то восточно славянкий язык.Да и Джечек не дурак был, тоже 3 языка на уровне родного,экстерном школу закончил, все выбирали куда ему учиться пойти, недовыбирали растались, больно молод был))

19 Апр 2018 16:38

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 16:09 Off_Wendy сказал(а):
Cообщение полностью

Создала.
Только не вины, ответственности.
У кого больше полномочий и ресурсов, у того она выше.
С полуслепого котенка не требуют столько же, сколько с владельца питомника. Котенку создают условия для роста и развития в нужном направлении и следят, чтобы не убился и других не покалечил.

19 Апр 2018 16:41

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Апр 2018 13:35 Kirinda сказал(а):
Это типичный Гамлетовский бррррСтоп! Я 5 лет назад, здесь же, обещала не употреблять этого слова. Ну тогда - типичная Гамлетовская корона, что вы в принципе можете влиять на чьи-то там души, а души прям вот жду-недождутся, когда именно вы, уся у бэлом и с крыльями, придете в них стучать.

Вам надо так - чтобы души и все всех крестили, а им этого НЕ НАДО. Не хотят.

Cообщение полностью

у каждого свое амплуа... а если б у меня не получалось воплощать мое... то я б занималась чем-то другим...) надо им... не надо... а результат есть...)

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

19 Апр 2018 20:02

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Так много претензии...
1) Где то в начале темы писалось про то, мол если ты стоишь и не можешь заступиться то значит ты тоже соучастник..
Это все равно что сказать, раз нечего сказать - значит я прав..
Ну заступитесь вы за этого человека, как бы самих не избили или еще что-то.. А смысл? Это надо проробатывать, а одними словами тут не обойдешься..

2) Записывать на видео ректора и смеяться над этим.. можно долго обсуждать это.. Но пришло в голову вот что: школота которая избалованная чаще всего, у которых все есть, они вполне живут в комфорте, вот и бесятся.. у них нету толком опыта, потерь, они не умеют переживать правильно опыт, не умеют слышать себя..
А думаете вот эти люди с камеди клаба, квн.. Особенно Павел Воля, который любит опускать людей.. хотелось встать на сцену к нему и просто дать по морде..
Вечно людей опускают, а люди смеются.. чо смеются непонятно
Есть анекдоты со знаком +/+ когда никто не задевается и не остается оcaдoк после беседы, остается приятное ощущение от человека..а там вампиризм сплошной.

19 Апр 2018 20:20

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 20:20 dreaming22 сказал(а):
Так много претензии...
1) Где то в начале темы писалось про то, мол если ты стоишь и не можешь заступиться то значит ты тоже соучастник..
Это все равно что сказать, раз нечего сказать - значит я прав..
Ну заступитесь вы за этого человека, как бы самих не избили или еще что-то.. А смысл? Это надо проробатывать, а одними словами тут не обойдешься.. [quote]
Cообщение полностью

Можно вопрос, вот вас бьют, ну допустим не сильно, так щелбаны, а рядом кто то ржет или не обращают внимания.Вы так вяло отбиваетесь, обидчик такой агресивнинький экстраверт.Вот бы вам понравилось, если б я или Штирочка подошли и каким то образом прекратили издевательства?
ПС.Я уже старая и умная, я не подойду помогать, к тому, кто выше написал,"Я мол помогать не буду, толку то, еще мне по компулу настучат"

19 Апр 2018 20:43

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Здесь вопрос в другом.. что я сделал такого что притянул к себе таких людей что б они меня били? Находится в позиции - это не я а все они.. как то не по взрослому не считаете?

19 Апр 2018 21:02

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 21:02 dreaming22 сказал(а):
Здесь вопрос в другом.. что я сделал такого что притянул к себе таких людей что б они меня били? Находится в позиции - это не я а все они.. как то не по взрослому не считаете?
Cообщение полностью

Я считаю, что зря нас Драйзеров плохой интуицией обзывают.Так и знала, что ответ будет в стиле "а со мной такое не может случиться" Да что хочешь может послужить поводом для издевательств у садистов, может даже и нос не той формы))) " А виноват ты лишь тем, что хочется мне кушать"
Вопрос.А вы считаете, что позвалительно бить другого, если он даже что то сделала?Перед ответам поставьте себя на место наказуемого)

19 Апр 2018 21:13

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вопрос.А вы считаете, что позвалительно бить другого, если он даже что то сделала?Перед ответам поставьте себя на место наказуемого)

Вы задали этот вопрос человеку с 3Ф).. который домашним каждый раз напоминает что надо черепаху накормить, что нельзя с деревьями так обращаться.. соответственно с людьми.. зачем комуто меня бить, если проявляю совсем иное отношение.. в противном случае у человека отклонения и тд...

19 Апр 2018 21:28

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 21:28 dreaming22 сказал(а):
Вы задали этот вопрос человеку с 3Ф).. который домашним каждый раз напоминает что надо черепаху накормить, что нельзя с деревьями так обращаться.. соответственно с людьми.. зачем комуто меня бить, если проявляю совсем иное отношение.. в противном случае у человека отклонения и тд...

Cообщение полностью

Ага, оно самое.Садизм, получение удовольствия мучая других.Иногда лидеру, нужно силу показать, подавить, что б другие боялись....Хотя есть вариант одной команды, может вы и ему черепашку кормить будете.)

19 Апр 2018 21:32

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я считаю, что зря нас Драйзеров плохой интуицией обзывают.

А почему бы нет? Роб еще до начала диалога может интуитивно и невербально прочувствовать человека и понять его мотивы что с ним чтото не так и соответственно избежать его..
А драйзерам то че.. ЧС и в бой)

19 Апр 2018 21:32

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 21:32 dreaming22 сказал(а):
А почему бы нет? Роб еще до начала диалога может интуитивно и невербально прочувствовать человека и понять его мотивы что с ним чтото не так и соответственно избежать его..
А драйзерам то че.. ЧС и в бой)
Cообщение полностью

Ну вы это зря.ЧС зря бороться не будет.Это ошибочное мнение, но и черепашек чужих тоже кормить, как то лень.

19 Апр 2018 21:33

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ага, оно самое.Садизм, получение удовольствия мучая других.Иногда лидеру, нужно силу показать, подавить, что б другие боялись....Хотя есть вариант одной команды, может вы и ему черепашку кормить будете.)

Ну чето вы вообще ушли в психиатрию). Лидер.. ну и пускай себе лидирует, может это смысл его существования)

19 Апр 2018 21:34

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 21:34 dreaming22 сказал(а):
Ну чето вы вообще ушли в психиатрию). Лидер.. ну и пускай себе лидирует, может это смысл его существования)
Cообщение полностью

Думаете в том пожаре, не было Робов?Думаете всегда можно подстелить солому для себя и для близких?Интересное мировозрение)

19 Апр 2018 21:37

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Думаете в том пожаре, не было Робов?Думаете всегда можно подстелить солому для себя и для близких?Интересное мировозрение)

А зачем вы смотрите на эти новости? Меня както закидали этими происшествиями и мне хватило картинки в моей голове, чтобы появились кошмары.. только ничего не меняется от этого в реальности..
В таком ключе можно найти везде плохое..
Представьте себя теперь на место президента по тому происшествию? не будет ли вам плохо?
А теперь представьте себя суперзведой...вы вкалываете с 6 утра до самой ночи, соблюдаю сумасшедшую диету, вкалывая на тренажера, постоянно не забывая про соц сети, тренируетесь по своей специальности, и не дай бог вы хоть немного облажаетесь.. вы внутри потихоньку умираете, потому что вас раздражает вся эта фальш и принуждение..это не творчество, а автоматизм и продажность.. нужно так улыбнуться что все как зомби налетели на ваш лакомый кусочек.. нужно спеть так, выглядеть так.. вы не свободны на самом деле..
Можно и в таком ключе преподнести это..
А как же сироты у которых нет ни кого, ни дома.. А старушки которые сидели с сиротой обзывали ее то что не умеет готовить, питается лишь одним ролтоном.. а она знать не знает что такое дом, приготовить еду, тепло, уют..
Это бесконечно
А шизофреники над которыми так издеваются психиатры.. это они настоящие звери, которым все дозволено..А те даже сказать толком не могут о том что им неприятно..
А вы говорите о каких то садистах и беспомощности..
У нас на работе сирота, у которого приемная мама умерла в 7 лет на его руках.. он весь город прошел по разным причинам, забыть ужас, найти дом.. он знает как с помощью заварки от чая питаться неделю, работать с 12 лет.
Человек с 3В терпел унижения.. все равно что Драйзера поставить в научный центр захламленный Донами..

19 Апр 2018 21:52

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Говорили об эмпатии вообщем то, а это в первую очередь сопереживать и помогать людям, а у вас на выходе , это котелок Штирки,"вари котелок "
Почему я должна думать о чьих то переживаниях и о страхах?

19 Апр 2018 21:56

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Почему я должна думать о чьих то переживаниях и о страхах?

Вы наконец пришли к тому выводу до которого я пытался достучаться до вас..
Правильно. не нужно думать вообще о ЧУЖОМ.. есть ваше собственное внутри).
История с бабульками на лавочке обзывающими других девушек проститутками, можно создать миф, только не греческий а русский).

19 Апр 2018 21:59

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 21:59 dreaming22 сказал(а):
Вы наконец пришли к тому выводу до которого я пытался достучаться до вас..
Правильно. не нужно думать вообще о ЧУЖОМ.. есть ваше собственное внутри).
История с бабульками на лавочке обзывающими других девушек проститутками, можно создать миф, только не греческий а русский).
Cообщение полностью

Нет я не пришла не какому выводу, я его была изначально озвучила.)))Что ЛИЧНО вам я бы не помогла.Людям лишенным эмпатии, я не помогаю , вы можете сказать, что вам и не надо)))Но мне опять же все равно, я не Гюгиня пышащая эмоциями.

19 Апр 2018 20:43 LianoraDr сказал(а):
ПС.Я уже старая и умная, я не подойду помогать, к тому, кто выше написал,"Я мол помогать не буду, толку то, еще мне по компулу настучат"

Cообщение полностью

Видете))Вы это предложение видимо не заметили.

19 Апр 2018 22:20

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

А почему только у детей? И почему "паралич"? Паралич означает, что она была, а потом вот замерла. А разговор по-моему идет о тех, у кого эмпатия в принципе не очень активная.

Вообще, то, о чем вы говорите, я связываю с честностью себе и уменьшению лицемерия в обществе. Наносное и привязанное кем-то ушло, пришло настоящее, личное, внутреннее "хочу помочь". Или не хочу.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

19 Апр 2018 23:23

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Эмпатию следует развивать в человеке так же, как делают с его интеллектом. Это не природное качество, а тренируемая способность. И ограниченность ее, как и в случае с интеллектом, может быть следствием каких-то внутренних нарушений. И недостаток ее может значительно сказываться на уровне социализации человека.

19 Апр 2018 23:42

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

19 Апр 2018 23:42 Off_Wendy сказал(а):
Эмпатию следует развивать в человеке так же, как делают с его интеллектом. Это не природное качество, а тренируемая способность. И ограниченность ее, как и в случае с интеллектом, может быть следствием каких-то внутренних нарушений. И недостаток ее может значительно сказываться на уровне социализации человека.
Cообщение полностью

Вы это так нравоучительно говорите. Вы не учительница, случайно, по роду деятельности?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

19 Апр 2018 23:48

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

))) А где я про нравственность чего-то сказала? Старалась через аналогию объяснить, что это такое, потому что с ваших слов понятно, что у вас очень о ней субъективное представление.

19 Апр 2018 23:55

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Апр 2018 21:02 dreaming22 сказал(а):
Cообщение полностью

это называется виктимблейминг, и, в общем случае, не реашет проблему. Мораль с нравственностью за скобками здесь.
Вполне достаточно не сделать ничего.
Шел псих по городу в ясный день в 11 утра и пырнул ножом прохожего. Прохожий виноват?
19 Апр 2018 21:28 dreaming22 сказал(а):

Cообщение полностью

а сами эту черепаху покормить не пробовали?

Я вас научу, это нетрудно совсем. Кидаете черепахе салатный лист. Все, черепаха покормлена.

Обожают виноград. Кидаете виноградину. ОДНУ. Можно 2. Хватит.
Чем ходить людям мозги выносить.

5 пользователей выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

20 Апр 2018 07:03

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

17 Апр 2018 22:39 Net_Butterfly сказал(а):
...в группе из 23 человек травят парня, больного шизофренией, доводя его до припадка... и "честно" не понимают в чем их вина, потому, что таких "уродов" нужно "закрывать в Степана Скворцова"... бьют аутиста... потому, что ему то же не место среди "нормальных"... снимают на видео преподавателя в летах, с нарушениями дикции после инсульта...

Cообщение полностью

Всё это, конечно, печальные последствия деградации всей системы управления обществом и отсутствие эмпатии в следствии не приятия себя - это всё очевидно. Только если копать дальше, то такое бездушное поведение — это также результат защитного поведения, как в природе заклёвывают слабых и неспособных летать их сверстники в борьбе за корм, так и где-то здесь, только здесь борьба за энергию.

Дело в том, что в социальных группах заклёвывают дивергентов, по сути из-за того, что те имеют внутри изначально психические червоточины (а в следствии этого уже физические дефекты), которые действуют в режиме забора энергии, как черные дыры. Поэтому и защищаются от этого вампиризма сообщество молодых не зрелых душ путём превентивных ударов.

Если же брать связку: Преследователь-Жертва, то подобные расклады выгодны для обоих сторон. А точнее агрессоры действуют на подсознательном уровне в сговоре с жертвами и за счёт энергии, выделяемой на агрессию самими же жертвами. Таким образом, как бы это не жёстко звучало, происходит излечение от причины недуга для ущербных и наработка опыта для милосердия в будущем у социальных (не у всех, конечно).

В принципе, если человек не излучает (не передаёт) энергию на доступной другим частоте, то ему не только не захотят что-либо сделать, на него никто внимание не обратит просто. Т.е. агрессоры всегда действуют за счёт низкочастотной (ставшей такой) энергии своих жертв, которую те вовремя не использовали в виду своего глубинного дефекта. Поэтому здесь и не может быть виновных и правых – работает закон божественной справедливости с человеческой позиции не совсем приемлемый, правда.

Ритмы, мелодии и смыслы.
3 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

20 Апр 2018 12:40

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

"Закон божественной справедливости" как-то страшненько звучит в контексте. Сегодня мы ходим на своих двоих, живем в достатке, а завтра, случись чего, вывалимся из обоймы и все? Хана?
Имелся ввиду природный закон про выживание сильнейших, что ли?
С инстинктами человечество учится справляться всю свою историю. С божьими законами вродь никому еще не удалось совладать.

20 Апр 2018 13:18

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 12:40 miha_nik сказал(а):
Поэтому и защищаются от этого вампиризма сообщество молодых не зрелых душ путём превентивных ударов.

Если же брать связку: Преследователь-Жертва, то подобные расклады выгодны для обоих сторон. А точнее агрессоры действуют на подсознательном уровне в сговоре с жертвами и за счёт энергии, выделяемой на агрессию самими же жертвами.

Cообщение полностью

Да.
Пример ответа на энергию агрессии жертвы. Очевидцы негодовали, что бабуля ему ни слова не сказала, ничего не сделала. Присмотритесь, особенно внимательно с 0:38.

Только не стала бы именовать это "законом божественной справедливости", это приведение системы самой себя в равновесие.

20 Апр 2018 14:17

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Бабушко вперлась в личное пронстранство. Это ж она агрессором выступила ) Или я опять ниче не поняла? ))))

Я от таких манерой первого покупателя щемлюсь в обход кассы ))

20 Апр 2018 15:03

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Божественная справедливость,это помочь слабому и подставить щеку,защити вдову и сироту, а не уничтожение непригодного генетического материала.Уничтожение слабых,это есть закон стаи, зоновский закон." не бойся,не верь, не проси" А в стае выживает сильнейший, вожак, которому и нужна биомасса, зомби, они и взращиваются.

20 Апр 2018 15:11

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 13:18 Off_Wendy сказал(а):
"Закон божественной справедливости" как-то страшненько звучит в контексте. Сегодня мы ходим на своих двоих, живем в достатке, а завтра, случись чего, вывалимся из обоймы и все? Хана?
Имелся ввиду природный закон про выживание сильнейших, что ли?
С инстинктами человечество учится справляться всю свою историю. С божьими законами вродь никому еще не удалось совладать.

Cообщение полностью

С божьими законами и не нужно совладать, можно только почаще быть в унисон с ними, при этом, закон выживания сильнейших тоже к ним относится. Все противоречия только в дуальном мышлении, когда всё делим на два. Я же и говорил, что с человеческой позиции высшая справедливость не совсем приемлема, и если душа начинает деградировать в данном теле, то она начинает от тела избавляться самым уместным для этого, но всё равно, малоприятным способом.
20 Апр 2018 14:17 Terra-4 сказал(а):
Только не стала бы именовать это "законом божественной справедливости", это приведение системы самой себя в равновесие.
Cообщение полностью

Да, так принято в научном, материалистическом подходе называть системой, природой, объединением или ещё как-то, смысл остаётся тот же. Я о том также, что принципы действия любой системы также были предварительно предусмотрены неким над системным конструктором, как и всё что появляется предваряет сначала проект этого.

Поэтому, говоря просто про какую-либо систему, сложившеюся как-бы саму по себе, как совокупность взаимодействий её составляющих, упускается из вида её иерархическая соподчинённость главному замыслу и вообще изначальный смысл существования данной системы.

Ритмы, мелодии и смыслы.

20 Апр 2018 15:14

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 15:14 miha_nik сказал(а):
Я о том также, что принципы действия любой системы также были предварительно предусмотрены неким над системным конструктором, как и всё что появляется предваряет сначала проект этого.

Поэтому, говоря просто про какую-либо систему, сложившеюся как-бы саму по себе, как совокупность взаимодействий её составляющих, упускается из вида её иерархическая соподчинённость главному замыслу и вообще изначальный смысл существования данной системы.

Cообщение полностью

Почему упускается? Подразумевается. Но если каждый раз разворачивать перед изумленной публикой иерархическое великолепие от божественного замысла до удара кулаком, публика отключится через минуту. Поэтому и спуск на доступный для понимания уровень. Конечно, при этом неизбежны фрагментация и кажущиеся противоречия, но какие варианты?

20 Апр 2018 15:26

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 14:03 Off_Wendy сказал(а):
Бабушко вперлась в личное пронстранство. Это ж она агрессором выступила )
Cообщение полностью

У неё другое понятие о личном пространстве. Не только в сантиметрах от тела, а вообще.
Она в парадигме коллективизма выросла.

Нету там агрессии со стороны бабули ни грамма.
Ну нарушил человек личное пространство (на каждом шагу бывает), ну отодвинься ты, если тебе мешает. Сделай шаг в сторону. На автомате обычно делаешь.

Чтоб от этой бабульки в очереди ощутить агрессию - это надо жить в парадигме, где весь мир - враги. Окружила, г.ды, и втираются в личное пространство. Продыху не дают.

Больше всего ужаснуло, что треть комментов на ютюбе - в поддержку парня. Т.е. он явно не один такой запуганный врагами псих.

2 пользователя выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

20 Апр 2018 15:52

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Анкета
Письмо

20 Апр 2018 15:03 Off_Wendy сказал(а):
Бабушко вперлась в личное пронстранство. Это ж она агрессором выступила ) Или я опять ниче не поняла? ))))

Cообщение полностью
Да, я сначала подумала, что она ко внучку или к хорошо знакомому парнишке жмется, но реакция молчела все равно неадекватная

Я от таких манерой первого покупателя щемлюсь в обход кассы ))
а это как

20 Апр 2018 15:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Паралич эмпатии у современных детей

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Ноя 2018 07:06

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор