Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Где найти Максимку и завоевать?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Где найти Максимку и завоевать?

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Апр 2018 16:18 Terra-4 сказал(а):
Согласна с процитированным.

Места зависят от жизненных обстоятельств и увлечений.

Например, сейчас по утрам меня можно встретить в лесу или на скалодроме,
днем в обеденное время - на бизнес-ланче в малолюдных ресторанах в деловых кварталах,
вечером тоже в лесу, на концерте музыкальной группы или классической музыки, всяких фаер и каскадерских шоу и тому подобном.
По магазинам хожу редко, в основном, заказываю онлайн с доставкой на дом. Большинство услуг также получаю онлайн, включая проф.конференции и семинары. Да даже работаю в основном онлайн. Встречи с друзьями преимущественно проходят в домашней обстановке.
Раньше увлекалась живописью и историей города, театральным искусством, можно было каждую неделю найти на тематических выставках и во всяких закоулках старой части города, на премьерах и гастролях зарубежных театров, особенно, если балет или опера.
Это что касается города проживания.
Если путешествую, даже когда в неоднократно посещенные города, много гуляю по улицам, в том числе в городских парках (с учетом времени года и погоды), посещаю исторические музеи, древние постройки, сижу в несетевых кафе. На улицах танцую и подпеваю уличным музыкантам, зависаю возле хорошей инструментальной музыки, захожу в необычные узкоспециализированные магазины, катаюсь на водных средствах транспорта, стараясь (если не в компании) сесть обособленно.

В лесу вряд ли буду рада новым знакомствам, я там для тренировок и медитаций, а это одиночный режим. В остальных местах, в принципе, знакомства допустимы. По сути, все мои outdoor занятия сейчас сводятся к ЧС, ЧЭ и БИ.

Насчет экстрима. В теплое время года хожу по канату, недавно увлеклась скалолазанием в специально оборудованных залах, но не считаю ничего из этого экстримом.
Cообщение полностью

Смотрите, так и превратитесь в трехсотлетнюю черепаху, и окончите свой век где-нибудь на Галапагосских островах))) Любите себя.

Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Апр 2018 21:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Для меня магазины не такой стресс, чтоб я заранее была в напряге.
Просто быстро утомляет, потому стараюсь идти, понимая, за чем конкретно.
Могу надолго зависнуть между двумя вариантами чего-нибудь.
И вот тут можно брать голыми руками дать ценный совет и даже завязать беседу под настроение.

Если неохота на чтогдекогда
Логика бывает черная, белая и женская

27 Апр 2018 21:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Апр 2018 18:02 joyguy86 сказал(а):
Марина,
Вот это вот в теме: "Жуков и с чем его едят". Вы там отвечаете, но правда я не знаю на какое сообщение... "Похоже конечно на СЛЭ, судя по мне и моему отцу. И отношение к деньгам тоже напоминает нас". (с)
Что вы здесь подразумеваете под "отношением к деньгам"? Сколько зарабатываешь, столько и тратишь? Или вы и ваша семья сторонники умеренности и скромности или наоборот "демонстративного потребления"? Объясните, пожалуйста.
Cообщение полностью

Ах, про эээто...
Это был ответ на замечание тс, что ее молодой человек не горит желанием потакать всем ее хотелкам, обеспечивает необходимым, а на роги путь сама зарабатывает.
Так вот здесь я отметила, что данное поведение вполне свойственно моему отцу и мне.
Я всегда очень много работала, но только за деньги. За спасибо и на дядю Ваню пусть негры пашут. Когда ничего не умела - во время учебы в техникуме, 15-18 лет - помогала с уборкой в соседнем доме. Потом устроилась в кафе, умудрялось там за смену свой месячный заработок заработать, крутя-мутя. Пачки денег в карманах были, счета не знала им. И они как приходили, так и уходили, в никуда.
Потом решила, что неплохо было бы и в университете поучиться. Поступила на иняз. Стипендии оказалось недостаточно, начала конвейерным потоком изготавливать курсовые и контрольные на заказ по разным предметам. Здесь уже мозги появились по поводу трат. Копила на технику в квартиру, покупала дорогую качественную одежду. Всегда были деньги и в заначке и на руках. В это время познакомилась со своим первым мужем Джеком. Товарищ постоянно жил не по средствам, залазил в долги. Но меня его горе не интересовало. Потом поженились и кошелек стал общим. Руководила так, чтобы деньги откладывались на жилье. Он знал, что никчемный в этом вопросе и доверял мне. Была в декрете, у него поперло 2-5 тыщ у.е в месяц. Строили дом. Мать моя женщина... как можно было так безалаберно тратить такие деньги. Нанимал рабочих за 25 у.е в день. А те ходили на бесконечные перекуры, а в конце дня получали свои 25. Мне говорил, возьми и купи себе одежду. А я "да не, что ты! перебьюсь как-нить, мы ж дом строим". Короче профукал (здесь должно быть другое слово) все сбережения и дом не построил.
Когда цены на репетиторские услуги поднялись до приличного уровня, набрала учеников и понеслось. В день могла до 12 уроков провести с переездами. Цены ставила всегда выше среднего и желающие еще в очереди стояли, пока освободится место. Джек мой набрался долгов, что дурень слив, в том числе и у моих друзей, и не хотел отдавать. Я же редко одалживаю: чувствую себя при этом некомфортно, ни ем ни пью, стараюсь скорее рассчитаться. А тому по барабану - типа подождут, им не горит.
Но когда я поняла, что меня разводят с домом, закрутила гайки по полной программе. Был период, он себя искал, в профессиональном поиске бедолага был, то ему понос, то золотуха. Попытался директором моим стать)))) Я объеду с 7 утра до 9 вечера своих учеников, привезу деньжат, а он типа давай отчет о доходах-расходах. Я покручу пальцем у виска да посмеюсь. Стучал по столу кулаком, требовал мяса на обед))) я говорила "заработай денег, купи мяса, я приготовлю". Потом устроился и началось: в первый месяц не дал денег на питание, во второй дал три копейки, в третий опять три копейки. Но тут лафа закончилась, потому что я сказала, что отныне ты питаешься и готовишь за свои, я за свои. После этого наш брак продлился 6 месяцев.

Смысл в чем: я работаю, и работаю очень много. Выдержка сумасшедшая, просто конь. Но халявщиков и альфонсов я содержать не намерена.
В то же время, без какой-либо жалости поддержку финансово и безвозмездно друга в беде. Отдам чужому больному ребенку и т.д.

Теперь с Максом вот проще. Он себе не купит, мне последнее отдаст. Он знает, что я привыкшая к хорошей хоть и белорусской жизни, и понимает, что снизить свой уровень я не намерена. Последнее время, обнаружив, что деньги не копятся, ругалась по этому поводу. Мне тяжело жить и знать, что нет запаса на черный день.
А вообще, при необходимости, зная ради чего, я готова ооочень потеснить себя в удобстве и комфорте, могу жить в любых условиях.

Так же и у моего отца Жукова. Он был в тяжелом финансовом положении. И когда его жена Гюгошка поехала к знакомым, и по приезду он нашел у нее чеки из ресторана, разделил счета. И она получала только на самое необходимое.

Мама Максимка не давала ему (Жуку) меня видеть. Он прекратил платить алименты. И когда она стала бегать за ним по поводу денег, он с недоумением спросил "на кого я должен платить тебе деньги? где ребенок?"

Получилось многовато писанины)))
26 Апр 2018 22:43 joyguy86 сказал(а):
Меня искренне впечатлила информация от Марины (Gast17) о её семье! 2 зеркальные пары двух прямых поколений.
Cообщение полностью

Семейка реально туши свет:
Я - жуков
Папа - Жуков
Мама - Максимка
Муж - Максим
Сын - Напенок.

26 Апр 2018 22:43 joyguy86 сказал(а):
Альберт, вы думаете именно very hot?) Не super hard и/или не mega brutal?

Cообщение полностью

А вот зря Вы так.
Это действительно very hot c периодическим переходом super hard. Не знаю , как у других, но мне это в точку. Темперамент сумасшедший.
И, кстати, случись с моим Максом что, потеря работы или здоровья, я не отставлю его, потому что человек заботится обо мне в полном смысле этого слова.
А с Джеком была игра в одни ворота.

3 пользователя выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

28 Апр 2018 11:01

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Прочитал, посмотрел в окно на солнце и как-то полегчало сразу. Как на войне побывал. У вас хорошо получается передавать героический накал.
А вообще рад, что у вас все хорошо. Надеюсь что вы разумная женщина и предвзятого отношения кр всем джекам нет=)

2 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

28 Апр 2018 11:45

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

28 Апр 2018 12:45 paulluap сказал(а):
Прочитал, посмотрел в окно на солнце и как-то полегчало сразу. Как на войне побывал. У вас хорошо получается передавать героический накал.
А вообще рад, что у вас все хорошо. Надеюсь что вы разумная женщина и предвзятого отношения кр всем джекам нет=)
Cообщение полностью

Нет у меня никакой предвзятости. Даже как-то и хотелось бы побывать в шкуре Джека. Чисто для эксперимента.

28 Апр 2018 12:01

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

28 Апр 2018 13:01 Gast17 сказал(а):
Нет у меня никакой предвзятости. Даже как-то и хотелось бы побывать в шкуре Джека. Чисто для эксперимента.
Cообщение полностью

В своей лучше=)
Если пй не врет, то с 1в трудно женщине рассчитывать на хорошие отношения, как и мужчине в принципе.

28 Апр 2018 12:15

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Апр 2018 14:15 paulluap сказал(а):
В своей лучше=)
Если пй не врет, то с 1в трудно женщине рассчитывать на хорошие отношения, как и мужчине в принципе.
Cообщение полностью

А с какой волей легко рассчитывать на хорошие отношения?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

28 Апр 2018 12:23

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

28 Апр 2018 13:23 Vredina сказал(а):
А с какой волей легко рассчитывать на хорошие отношения?
Cообщение полностью

Я делаю частные выводы. Если интересуют общие, то прочтите описания всех 4 в, со всех источников и сделайте вывод самостоятельно=) Тема про максов, не будем менять ее вектор.

28 Апр 2018 12:31

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2018 12:01 Gast17 сказал(а):
Ах, про эээто...
Это был ответ на замечание тс, что ее молодой человек не горит желанием потакать всем ее хотелкам, обеспечивает необходимым, а на роги путь сама зарабатывает.
Так вот здесь я отметила, что данное поведение вполне свойственно моему отцу и мне.
Я всегда очень много работала, но только за деньги. За спасибо и на дядю Ваню пусть негры пашут. Когда ничего не умела - во время учебы в техникуме, 15-18 лет - помогала с уборкой в соседнем доме. Потом устроилась в кафе, умудрялось там за смену свой месячный заработок заработать, крутя-мутя. Пачки денег в карманах были, счета не знала им. И они как приходили, так и уходили, в никуда.
Потом решила, что неплохо было бы и в университете поучиться. Поступила на иняз. Стипендии оказалось недостаточно, начала конвейерным потоком изготавливать курсовые и контрольные на заказ по разным предметам. Здесь уже мозги появились по поводу трат. Копила на технику в квартиру, покупала дорогую качественную одежду. Всегда были деньги и в заначке и на руках. В это время познакомилась со своим первым мужем Джеком. Товарищ постоянно жил не по средствам, залазил в долги. Но меня его горе не интересовало. Потом поженились и кошелек стал общим. Руководила так, чтобы деньги откладывались на жилье. Он знал, что никчемный в этом вопросе и доверял мне. Была в декрете, у него поперло 2-5 тыщ у.е в месяц. Строили дом. Мать моя женщина... как можно было так безалаберно тратить такие деньги. Нанимал рабочих за 25 у.е в день. А те ходили на бесконечные перекуры, а в конце дня получали свои 25. Мне говорил, возьми и купи себе одежду. А я "да не, что ты! перебьюсь как-нить, мы ж дом строим". Короче профукал (здесь должно быть другое слово) все сбережения и дом не построил.
Когда цены на репетиторские услуги поднялись до приличного уровня, набрала учеников и понеслось. В день могла до 12 уроков провести с переездами. Цены ставила всегда выше среднего и желающие еще в очереди стояли, пока освободится место. Джек мой набрался долгов, что дурень слив, в том числе и у моих друзей, и не хотел отдавать. Я же редко одалживаю: чувствую себя при этом некомфортно, ни ем ни пью, стараюсь скорее рассчитаться. А тому по барабану - типа подождут, им не горит.
Но когда я поняла, что меня разводят с домом, закрутила гайки по полной программе. Был период, он себя искал, в профессиональном поиске бедолага был, то ему понос, то золотуха. Попытался директором моим стать)))) Я объеду с 7 утра до 9 вечера своих учеников, привезу деньжат, а он типа давай отчет о доходах-расходах. Я покручу пальцем у виска да посмеюсь. Стучал по столу кулаком, требовал мяса на обед))) я говорила "заработай денег, купи мяса, я приготовлю". Потом устроился и началось: в первый месяц не дал денег на питание, во второй дал три копейки, в третий опять три копейки. Но тут лафа закончилась, потому что я сказала, что отныне ты питаешься и готовишь за свои, я за свои. После этого наш брак продлился 6 месяцев.

Смысл в чем: я работаю, и работаю очень много. Выдержка сумасшедшая, просто конь. Но халявщиков и альфонсов я содержать не намерена.
В то же время, без какой-либо жалости поддержку финансово и безвозмездно друга в беде. Отдам чужому больному ребенку и т.д.

Теперь с Максом вот проще. Он себе не купит, мне последнее отдаст. Он знает, что я привыкшая к хорошей хоть и белорусской жизни, и понимает, что снизить свой уровень я не намерена. Последнее время, обнаружив, что деньги не копятся, ругалась по этому поводу. Мне тяжело жить и знать, что нет запаса на черный день.
А вообще, при необходимости, зная ради чего, я готова ооочень потеснить себя в удобстве и комфорте, могу жить в любых условиях.

Так же и у моего отца Жукова. Он был в тяжелом финансовом положении. И когда его жена Гюгошка поехала к знакомым, и по приезду он нашел у нее чеки из ресторана, разделил счета. И она получала только на самое необходимое.

Мама Максимка не давала ему (Жуку) меня видеть. Он прекратил платить алименты. И когда она стала бегать за ним по поводу денег, он с недоумением спросил "на кого я должен платить тебе деньги? где ребенок?"

Семейка реально туши свет:
Я - жуков
Папа - Жуков
Мама - Максимка
Муж - Максим
Сын - Напенок.

А вот зря Вы так.
Это действительно very hot c периодическим переходом super hard. Не знаю , как у других, но мне это в точку. Темперамент сумасшедший.
И, кстати, случись с моим Максом что, потеря работы или здоровья, я не отставлю его, потому что человек заботится обо мне в полном смысле этого слова.
А с Джеком была игра в одни ворота.
Cообщение полностью

Большое спасибо, что так подробно ответили, Марина! Мда... Впечатляет ваша работоспособность и трудолюбие!! В плане зарабатывания денег вы очень похожие и на мою маму. Точно такая же. Когда-то давно в конце 90-х сильно в гору шла с торговлей. Приносила прям пачки (кг по 3 каждая) реально денег (как раз меняли купюры в стране) в принципе и не знали на что тратить: по тем временам всё было в доме (драгоценности, ремонт, техника, мебель, ковры, качественная посуда итд...). Но вот к вопросу как вы ответили уже в этом топике, что вот также взяла на содержание второго своего мужа, неофициального моего отчима (есенина). Он же блин гуру "спустить" деньги, а не заработать. Постоянно какие-то дружки "мутные", то в карты садился играть с жуликами-армянами местными (в долги финансовые постоянно залезал к этим каталам). То вечно поиски с баклашкой "Балтики - девятки" в руках - "шмали" он же "план", он же "дурь" Всё золото, всё серебро вынес из дома. Мать вкалывала-вкалывала, заработала на Тойоту Короллу старенькую. (Ща бы вот так зарабатывать только не на Короллу, а на Камри ). Он обещал на права сдать. Она в его обучение бУхнула денег, а он вместо прав и достойной жизни в нормальной квартире и авто решил "погеройствовать" на своей даче, поискать тамошних дилеров героина - так и ушла за бесценок пусть и старуха "японская корова" на стоянку. Слава Богу, царство ему (преподобному есенину) отошел в мир иной в итоге как бездомная собака (пырнули финку в брюшину в Ховрино в подъезде алкоголики-туберкулёзники).
Это я всё к чему, вот она дуальность. Компенсирует качества одной личности другим. Если один трудолюбив - другой ленив. И так можно перечислять до бесконечности. Подобное конечно растворяется в подобном (в химии), но притягиваются противоположности (в физике)

Это вы получается из Белоруссии в Потсдам переехали... Солидно! А семейка даа... "агрессорская" такая)) Зато материальный достаток и комфорт будет сопутствовать всю жизнь))
Звезда Вашингтона сияла над помпезными тираниями Петра Великого в России, Фридриха Великого в Пруссии и Наполеона Великого во Франции (с)

28 Апр 2018 17:55

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

28 Апр 2018 12:01 Gast17 сказал(а):
Ах, про эээто...

Cообщение полностью

Редко встретишь такую откровенность.

28 Апр 2018 17:58

bekunden
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 02:22 SARO сказал(а):
Как общаться с девушками максами? Я стеснительный, первый не смогу подойти, может искать в интернете?
Cообщение полностью

Вот вы как обычно. За хвост не поймаешь... Вроде и был здесь 22 апреля. Прошла неделя, нет Вас. Что же мне так не везёт

1 пользователь выразил(и) благодарность bekunden за это сообщение

29 Апр 2018 12:12

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Апр 2018 14:12 bekunden сказал(а):
Вот вы как обычно. За хвост не поймаешь... Вроде и был здесь 22 апреля. Прошла неделя, нет Вас. Что же мне так не везёт

Cообщение полностью

Это как раз тот случай, когда Вам повезло)

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

29 Апр 2018 12:16

bekunden
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Апр 2018 13:16 Vredina сказал(а):
Это как раз тот случай, когда Вам повезло)
Cообщение полностью

Судя по тому, каких я встречаю в жизни этиков-интуитов, мне всегда везёт! Полный атас...

1 пользователь выразил(и) благодарность bekunden за это сообщение

29 Апр 2018 12:24

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Апр 2018 13:12 bekunden сказал(а):

Cообщение полностью
С есенками всегда так, это не везение.

Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©
1 пользователь выразил(и) благодарность Hamletus за это сообщение

29 Апр 2018 20:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Где найти Максимку и завоевать?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Мар 2019 04:14

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор