Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Где найти Максимку и завоевать?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Где найти Максимку и завоевать?

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Как общаться с девушками максами? Я стеснительный, первый не смогу подойти, может искать в интернете?

22 Апр 2018 01:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

cherry_moon
"Гамлет"
ЭЛФВ
Одесса

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

22 Апр 2018 02:22 SARO сказал(а):
Как общаться с девушками максами? Я стеснительный, первый не смогу подойти, может искать в интернете?
Cообщение полностью

С таким упорством ищите, с которым Вы создаёте темы на форуме, ни одна Максимка точно не устоит!
Максов очень сложно заинтересовать, это правда! Нужно быть невероятно разносторонне развитой личностью, учиться поддерживать диалог на разные темы, философия, политика, литература, история, музыка, чем больше областей знаний, в которых Вы разбираетесь, хоть мнение свое имеете и можете его озвучить и обосновать, тем вероятнее что Максимке будет с Вами интересно разговаривать, а это уже не мало!
В Интернете так не почувствуется то самое притяжение дуала, как в реале!) поэтому лучше выходите "в люди") Вы же экстраверт! Кому как не Вам инициировать контакты?) Можно и в научной библиотеке знакомиться, и на вечеринках( но там меньше вероятности серьёзного знакомства), или запишитесь в какой-нибудь кружок, клуб по интересам, например) О!) или ходите играть в какие-нибудь игры, типа Мафии, или в Квест-румы...

Если есть запрос на что-то, то рано или поздно в голову придет как этот запрос реализовать!)
даже когда путь в огне, светлый воин всем доволен: чем меньше шансов, тем резче танцы!"
1 пользователь выразил(и) благодарность cherry_moon за это сообщение

22 Апр 2018 07:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Апр 2018 02:22 SARO сказал(а):
Cообщение полностью

Само по себе притянет, если эта схема работает. Пока научитесь просто определять Макса. Хотя я, если честно, не в восторге от них, но уже анализируя свой прошлый опыт, понимаю где были они, а где нет. А у вас преимущество - у вас будущее впереди.
Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©
1 пользователь выразил(и) благодарность Hamletus за это сообщение

22 Апр 2018 08:35

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Имея в семье двух Максимов (мама и муж), могу Вам 100процентно сказать, что даже если получится познакомиться, на этом все и закончится, пока Вы не решите вопрос нежелания работать. Их обоих просто наизнанку выворачивает, когда кто-то бежит от работы как от огня.

6 пользователей выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

22 Апр 2018 08:50

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 09:45 cherry_moon сказал(а):
С таким упорством ищите, с которым Вы создаёте темы на форуме, ни одна Максимка точно не устоит!
Максов очень сложно заинтересовать, это правда! Нужно быть невероятно разносторонне развитой личностью, учиться поддерживать диалог на разные темы, философия, политика, литература, история, музыка, чем больше областей знаний, в которых Вы разбираетесь, хоть мнение свое имеете и можете его озвучить и обосновать, тем вероятнее что Максимке будет с Вами интересно разговаривать, а это уже не мало!
В Интернете так не почувствуется то самое притяжение дуала, как в реале!) поэтому лучше выходите "в люди") Вы же экстраверт! Кому как не Вам инициировать контакты?) Можно и в научной библиотеке знакомиться, и на вечеринках( но там меньше вероятности серьёзного знакомства), или запишитесь в какой-нибудь кружок, клуб по интересам, например) О!) или ходите играть в какие-нибудь игры, типа Мафии, или в Квест-румы...

Если есть запрос на что-то, то рано или поздно в голову придет как этот запрос реализовать!)
Cообщение полностью

Я люблю учиться, могу поддерживать разные темы.
22 Апр 2018 10:35 Hamletus сказал(а):
Само по себе притянет, если эта схема работает. Пока научитесь просто определять Макса. Хотя я, если честно, не в восторге от них, но уже анализируя свой прошлый опыт, понимаю где были они, а где нет. А у вас преимущество - у вас будущее впереди.
Cообщение полностью

Максы вам не нравятся? Почему?

22 Апр 2018 09:52

SARO
"Гамлет"
ЭВФЛ
Георгиевск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Апр 2018 09:45 cherry_moon сказал(а):
В Интернете так не почувствуется то самое прdтяжение дуала, как в реале!) поэтому лучше выходите "в люди") Вы же экстраверт! Кому как не Вам инициировать контакты?) Можно и в научной библиотеке знакомиться, и на вечеринках( но там меньше вероятности серьёзного знакомства), или запишитесь в какой-нибудь кружок, клуб по интересам, например) О!) или ходите играть в какие-нибудь игры, типа Мафии, или в Квест-румы...

Cообщение полностью

Я в клубы не хожу и общаться не с кем.

23 Апр 2018 05:06

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

22 Апр 2018 09:35 Hamletus сказал(а):
Пока научитесь просто определять Макса.
Cообщение полностью

И на всякий случай и Жукова тоже. Кстати, Жучки - это very hot!

22 Апр 2018 10:52 SARO сказал(а):
Максы вам не нравятся? Почему?
Cообщение полностью

Тормознутые, противные, зацикленные, пилят нравоучениями, по любомы поводу имеют своё собственное мнение и любят высказать его в не очень подходящие моменты.

3 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

23 Апр 2018 08:55

joyguy86
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 06:06 SARO сказал(а):
Я в клубы не хожу и общаться не с кем.
Cообщение полностью

Саро, привет! А почему ты в клубы не ходишь?) Ты вообще никогда в жизни не был там? Я сейчас посмотрел... Георгиевск - это Ставропольский край, да? В нем, конкретно не был, (в Мин. Воды один раз прилетал), но был в Краснодарском (почти всё Черноморское побережье от Тамани до Адлера объехал в детстве и начале юности) и Кабардино-Балкарии. Поэтому знаю, что народ там Южный, где-то "горячий", но попроще, чем в Москве допустим. Доехал бы, например, до Геленджика бы, тебе ближе гораздо. Там шикарная тусовочная зона! Аквапарк - золотой бриллиант России (хотя в США, пишут, круче)! Просто, конечно, быть клаббером - специфический образ жизни. У вас Ставрополье (это, безусловно, не Кавказ в полном смысле слова - где уважают бокс и борьбу), однако записался бы вначале на какую-нить секцию рукопашки (3-4 занятия интенсивных) или с друзьями потренировал бы пару апперкотиков и джебов, чтобы была уверенность, когда придешь на дискотеку там, которая девушка понравится вежливо бы с ней заговорил, но если окажется, что уже занята, чтобы суметь отстоять позицию в конфликте с её парнем А потом я думаю там люди более открытые - девушки наверное не такие замороченные, быстро на диалог с тобой пойдут. Так что реально - попробуй разнообразить свою жизнь "мини-приключениями", пока молодые!! Тема-то про клубы прикольная

23 Апр 2018 18:13

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Чтоб доехать до Геленджика да прошвырнуться по клубам, нужно, как это ни пошло, баблишко. У нашего ТС туговато с зарабатыванием денег. То метро далеко, то начальник - редиска.))

4 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

23 Апр 2018 18:26

joyguy86
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 19:26 Lalla-Rookh сказал(а):
Чтоб доехать до Геленджика да прошвырнуться по клубам, нужно, как это ни пошло, баблишко. У нашего ТС туговато с зарабатыванием денег. То метро далеко, то начальник - редиска.))
Cообщение полностью

В принципе согласен. Так почти уже везде. Чуть-чуть только амплитуда колеблется в прайсе. Но гипотетически можно почти без бабосонов замутить. Автостоп. Там "поплакать на жалость" какой-нибудь бабушке, дескать, переночую только ночку. На дискотеке соблазнить "ту самую" максимку (ради чего всё собственно и затевается ). Пляж. Эти знаменитые передевалки с просветами для ног в виде кабины-прямоугольника. Ну и +1 себе в карму за героизм, мачизм (мачо) и изворотливость Но на это надо смелость и опыт соответствующий!)

23 Апр 2018 19:11

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

типирование по ногам, которые видно из кабинок - новое слово в соционике, адназначна!

Как и идея привести Максюшу в кафе, и поплакаться, чтобы водички налили.

5 пользователей выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

23 Апр 2018 19:48

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 22:26 Lalla-Rookh сказал(а):
Cообщение полностью

А как же любофъ, с первым встречным первого взгляда?
Мы ж здесь о высоком, зачем деньги - на попутках, ночуем на пляже, питаемся водорослями. И в клуб, клеить максимок и отрабатывать апперкоты на их парнях и охране клуба. Минуты две.
В больнице уже наедаемся и отсыпаемся вдостоль и снова в клуб. Ляпота...

4 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

23 Апр 2018 20:51

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А мне вот лично интересно, как автор темы в своем воображении представляет себе идеальную партнершу и отношения с ней? Сейчас ему 27, он молод и нуждается в отношениях. Так вот, если отвлечься от тимов, что там за картинка в идеале?

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

23 Апр 2018 21:05

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 22:05 Off_Wendy сказал(а):
что там за картинка в идеале?
Cообщение полностью

Мы это в ближайшее время не узнаем, поскольку тс огорчился из-за нарушения и покинул нас.

Ну, а вообще картина маслом:
27-летний дяденька ищет дуалку, с которой он планирует вести беседы на различные темы и которая его до конца дней будет содержать и безуспешно сподвигать на трудовые подвиги (преимущественно заводя вдохновляющую ТСа музыку и крутя у него перед носом мотивирующее видео).
Если чо упустила, добавьте.

3 пользователя выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

23 Апр 2018 22:10

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Почему же, сейчас узнаете )))

Для меня моя половинка должна быть не только девушкой, но главное, чтоб была лучшим другом, чтобы понимала меня, поддерживала и помогала, также чтобы весело было вместе, дурачились, как дети и устраивали бой на подушках, также романтику и нежные объятия под звездами, на лужайке.

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

23 Апр 2018 22:19

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 23:19 Sa_ran_ka сказал(а):
Почему же, сейчас узнаете )))

Cообщение полностью

Нам будет его не хватать... это шедевр...

Т.е. та несчастная будет днем пахать за двоих, потом, приползая домой, вынуждена будет еще помогать ему, поддерживать и понимать заодно. А в перерывах между этими занятиями развлекать его подушечными боями и ночными прогулками. После прогулки он спать, она на работу. Во так житуха-бытуха.

3 пользователя выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

23 Апр 2018 22:32

joyguy86
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

ТС либо нашел работу-таки, либо может реально пустился в бега на Юга)
Радуюсь за Саро!

23 Апр 2018 20:48 Kirinda сказал(а):
типирование по ногам, которые видно из кабинок - новое слово в соционике, адназначна!

Как и идея привести Максюшу в кафе, и поплакаться, чтобы водички налили.
Cообщение полностью

Ну хоть на что-то мне пригодился бредогенератор)) На самом деле я имел в виду эту закругленную под лабиринт в 3-4 витка раздевалку, как последнее место в длинной эпопеи путешествия, где воедино сольются души и тела максимки и гамлета)) Окончательное прибежище. 2 пары ног - как соционический показатель диады

24 Апр 2018 07:29

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Нда, больше всего понравилось про лужайку)))
Я бы и по ПЙ товарища перетипировала, поставив В в самый конец. )

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

24 Апр 2018 10:27

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 11:27 Kesem сказал(а):
Cообщение полностью

Кстати хороший вопрос? 1 эмоция. Согласна. А логика, физика и воля все в 4? 🙈;😲;😏;

1 пользователь выразил(и) благодарность Ks_Ks за это сообщение

24 Апр 2018 16:08

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 23:32 Gast17 сказал(а):
Нам будет его не хватать... это шедевр...

Т.е. та несчастная будет днем пахать за двоих, потом, приползая домой, вынуждена будет еще помогать ему, поддерживать и понимать заодно. А в перерывах между этими занятиями развлекать его подушечными боями и ночными прогулками. После прогулки он спать, она на работу. Во так житуха-бытуха.
Cообщение полностью
У вас прям нравоучения, как у его мамы. Маленький Гамлет вас не слушается?))

Тело его становилось все беззащитней, а орудия нападения – все более устрашающими. ©

24 Апр 2018 18:55

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 19:55 Hamletus сказал(а):
У вас прям нравоучения, как у его мамы. Маленький Гамлет вас не слушается?))

Cообщение полностью

Что я сейчас прочитала? А?
Где? Пакаж? Кто кого учит? Кому нужно его послушание?
Вы слышали нравоучения его мамы, что сравниваете?

Здесь в моих сообщения собрана вся его бредятина вообще-то, читай: его мечты, стремления и желания.

24 Апр 2018 21:24

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 23:10 Gast17 сказал(а):
Мы это в ближайшее время не узнаем, поскольку тс огорчился из-за нарушения и покинул нас.

Ну, а вообще картина маслом:
27-летний дяденька ищет дуалку, с которой он планирует вести беседы на различные темы и которая его до конца дней будет содержать и безуспешно сподвигать на трудовые подвиги (преимущественно заводя вдохновляющую ТСа музыку и крутя у него перед носом мотивирующее видео).
Если чо упустила, добавьте.

Cообщение полностью
Чо за нарушение-то? Тему чо ль не там создал?
Саро идёт лёгким путём, как и вся молодежь: меньше работать - больше жить.
Он к вам подкатывал и получил по сусалам, я прав?

24 Апр 2018 23:42

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 18:08 Ks_Ks сказал(а):
Кстати хороший вопрос? 1 эмоция. Согласна. А логика, физика и воля все в 4? 🙈;;;😲;;;😏;;;
Cообщение полностью

ЭФЛВ ))) Ну как вариант....

Пастернаки отличные Гамлеты, самые лучшие, трудолюбивые, кстати, весьма, 2В за версту ощущается, да и 4Л весьма адекватна...в сочетании с их суггестивной БЛ.
Обидно стало за моих ПЙ дуалов)))

25 Апр 2018 08:02

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 11:27 Kesem сказал(а):
Cообщение полностью

Тут не в пй дело, у меня в жизни было несколько друзей Есениных, точная копия Саро. Те же самые проблемы. Пока учеба все супер, очень положительные и позитивные люди, когда же учеба заканчивается и надо идти на настоящую работу тут уже ноги подкашиваются, начинаются отговорки и болезни, позитивность быстро сменяется на негативность, самооценка падает, а в таком состоянии человек неспособен строить отношения. Поэтому нужно менять что-то в себе, а не ждать что прийдет могучий дуал и все порешает.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

25 Апр 2018 21:20

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

25 Апр 2018 22:20 Lemonade сказал(а):
Тут не в пй дело, у меня в жизни было несколько друзей Есениных, точная копия Саро. Те же самые проблемы. Пока учеба все супер, очень положительные и позитивные люди, когда же учеба заканчивается и надо идти на настоящую работу тут уже ноги подкашиваются, начинаются отговорки и болезни, позитивность быстро сменяется на негативность, самооценка падает, а в таком состоянии человек неспособен строить отношения. Поэтому нужно менять что-то в себе, а не ждать что прийдет могучий дуал и все порешает.
Cообщение полностью

Я тоже подозреваю, что он Есем был. Отсюда и проблемы в поиске работы и выстривания шагов по её достижению. Болевая ЧЛ - не сахар, как и остальные болевые собственно. И я не вижу повода над ним насмехаться, как тут некоторые делают.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

25 Апр 2018 23:20

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 00:20 Tester32b сказал(а):
Я тоже подозреваю, что он Есем был. Отсюда и проблемы в поиске работы и выстривания шагов по её достижению. Болевая ЧЛ - не сахар, как и остальные болевые собственно. И я не вижу повода над ним насмехаться, как тут некоторые делают.

Cообщение полностью

Ну тогда давайте меня в штирлицы перетипировать. Либо вся эта песня про дуальность -бред полный. Если болевая Чл выглядит именно так, то мне не нужен такой дуал, которого я всю жизнь на своем горбу тащить должна, и поддерживать и понимать, как он говорит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

25 Апр 2018 23:31

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

26 Апр 2018 01:20 Tester32b сказал(а):

Cообщение полностью

Насмехаться и правда повода нет.
И болевая ЧЛ очень сильно не сахар (как и остальные, ага)

Только она тут ни с какого боку. Тут дохтур нужен. И желательно быстро

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

25 Апр 2018 23:43

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

Так забавно со стороны смотреть как бэта жалеет=)))
А как же: сам виноват, и по делом ему, надо наоборот догнать и ещё и по шапке надавать! =)))

25 Апр 2018 23:49

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 00:49 paulluap сказал(а):
А как же: сам виноват, и по делом ему, надо наоборот догнать и ещё и по шапке надавать! =)))
Cообщение полностью

Хотите Вас удивлю? В Гамме точно так же "жалеют". ЧС в ценностях - нытиков, обвиняющих в своих бедах всех вокруг, кроме себя любимого, у нас точно так же не любят.
Barking dogs seldom bite
3 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

26 Апр 2018 07:20

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 09:20 Liberosis сказал(а):
Хотите Вас удивлю? В Гамме точно так же "жалеют". ЧС в ценностях - нытиков, обвиняющих в своих бедах всех вокруг, кроме себя любимого, у нас точно так же не любят.
Cообщение полностью

А в какой квадре любят таких нытиков..?

26 Апр 2018 01:31 Gast17 сказал(а):
Ну тогда давайте меня в штирлицы перетипировать. Либо вся эта песня про дуальность -бред полный. Если болевая Чл выглядит именно так, то мне не нужен такой дуал, которого я всю жизнь на своем горбу тащить должна, и поддерживать и понимать, как он говорит.
Cообщение полностью

Самое интересное, что подобное нытье я только от мужчин слышу, у женщин Есей или Гамлетов такого вообще не видела ниразу.
К слову сказать, подобное нытье я даже от Максов-мужчин слышала. Так что может у интуитов-этиков это встречается чаще, но и с другими мужчинами тоже случается, что, конечно, мерзко и отвратительно. Я в реале обычно напрямую в глаза им на это говорю все, что о них думаю, тут же нельзя - модерация

З.ы. кстати, никто никому ничиего не должен и есть нормальные дуалы. А "такие" всю жизнь ноют на форумах и никто их не жалеет, кроме особых случаев, но им этой жалости мало и они ходят по всему интернету и ее попрошайничают всю жизнь. В наше время им есть чем заняться вместо работы и саморазвития

3 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

26 Апр 2018 07:45

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 00:31 Gast17 сказал(а):
Cообщение полностью

Дуальность женщина-Жуков + мужчина-Есенин я даже со стороны тоже очень слабо представляю, потому что тоже такая картинка складывается. Вот мужчина-Жуков + женина-Есенин очень органично выглядит, а наоборот и представить сложно. Но конечно стоит учитывать что не 100% Есениных все время жалуются и ничего не делают. Есть очень успешные парни, видела своими глазами. То есть изначально Есенины в одной точке, но потом по какой-то причине кто-то спотыкается и падает, а кто-то идет дальше. В чем причина и на какой стадии - непонятно.

Болевая ЧЛ хоть и у Есей и у Дюм, но выглядит оно очень по-разному. Поэтому тут не только в плоской ЧЛ дело, тут возможно еще примешивается БИ, такая себе оторванность от реальности, хочу быть принцем на белом коне, и в голове они уже скачут на этих конях, а на деле работы так и нет.

26 Апр 2018 08:06

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 08:45 Kesem сказал(а):
А в какой квадре любят таких нытиков..?
Cообщение полностью

Не любят, думаю, ни в какой) А вот не жалеют только в центральных.
Barking dogs seldom bite

26 Апр 2018 08:18

Ks_Ks
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 09:18 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

Это такая своеобразная жалость)))).

По поводу автора сией прекрасной темы, то можно создать отдельный Тим. Ибо не хочется никакой квадре делать таких подарков)))

26 Апр 2018 09:50

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 10:18 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

Стась, я с периферии жалею только определённое количество раз. В зависимости от того кем мне является ноющий человек, количество жалений +/-. Потом - в сад. В майский сад.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

26 Апр 2018 09:51

Hamletus
"Гамлет"

Самара

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 00:31 Gast17 сказал(а):
Cообщение полностью
Тестер, ты что-нибудь понимаешь?

26 Апр 2018 08:45 Kesem сказал(а):
А "такие" всю жизнь ноют на форумах и никто их не жалеет, кроме особых случаев, но им этой жалости мало и они ходят по всему интернету и ее попрошайничают всю жизнь. В наше время им есть чем заняться вместо работы и саморазвития
Cообщение полностью
А вы все время в прогибе от системы, и более того - всем этот прогиб показываете как она вас имеет.

26 Апр 2018 12:48

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 09:55 Tester32b сказал(а):
И на всякий случай и Жукова тоже. Кстати, Жучки - это very hot!

Тормознутые, противные, зацикленные, пилят нравоучениями, по любомы поводу имеют своё собственное мнение и любят высказать его в не очень подходящие моменты.
Cообщение полностью

Альберт, вы думаете именно very hot?) Не super hard и/или не mega brutal?
И кстати хотел еще ваше мнение спросить... Мне очень нравится, когда высказывается Елена (Lalla-Rookh) по форме и содержанию своих сообщений, несмотря на то, что конфликтерка . Т.е. вот она говорит, то, что думает (не как у Талейрана:"Язык нам дан, чтобы скрывать свои мысли"), при этом деликатно, не задевая собеседников. Я знаю точно, что гексли они совершенно не падкие на деньги как таковые, а заточены на высочайший комфорт "мастера". Какую бы характеристику дали по аналогии как вы дали ЛСИ только про ИЭЭ вообще (не про Елену безусловно ). Как вы воспринимаете общение с гексли?
Меня искренне впечатлила информация от Марины (Gast17) о её семье! 2 зеркальные пары двух прямых поколений. Неудивительно становится, что такая по праву (без иронии и сарказма) высокоуважаемая семья живет в городе, где собрана вся творческая богема Германии: писатели, актеры, художники, режиссеры, спортсмены. Единственное я как-то не совсем понял, про отношение к деньгам в её семье, о котором она писала в одном из разделов форума... В связи с этим, если бы мне Марина ответила поконкретнее в чем выражается это отношение - я был бы очень признателен. Наверное, меня тоже пора "пролечить", а то долго во лбу звезда горела на 50 м, освещая путь)))
26 Апр 2018 00:49 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

Павел, кардинальная разница между бетой и гаммой в их квадральных комплексах)) В бете стыдно быть слабым. Можно в принципе "не работать" как бы... или скажем так работать где-то в "низах", но быть сильным главное! Уметь терпеть лишения, боль во всех её формах - преодоление комплекса "шестерки" вызывает настоящее уважение в бете! В гамме всё наоборот. Можно быть "шестеркой", можно быть "слабым", услужливым - главное профессионально реализоваться. Быть высококлассным мастером своего дела. Не допускать, чтобы "связывали руки", ограничивали деловую свободу, обрывали коммерческую жилку
Звезда Вашингтона сияла над помпезными тираниями Петра Великого в России, Фридриха Великого в Пруссии и Наполеона Великого во Франции

26 Апр 2018 21:43

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 22:43 joyguy86 сказал(а):
Павел, кардинальная разница между бетой и гаммой в их квадральных комплексах)) В бете стыдно быть слабым. Можно в принципе "не работать" как бы... или скажем так работать где-то в "низах", но быть сильным главное! Уметь терпеть лишения, боль во всех её формах - преодоление комплекса "шестерки" вызывает настоящее уважение в бете! В гамме всё наоборот. Можно быть "шестеркой", можно быть "слабым", услужливым - главное профессионально реализоваться. Быть высококлассным мастером своего дела. Не допускать, чтобы "связывали руки", ограничивали деловую свободу, обрывали коммерческую жилку
Cообщение полностью

В гамме нет комплекса шестерки, потому что здесь априори себя таковыми не считают не при каких обстоятельствах, потому что эти самые обстоятельства и не создают. Шестеркой можно быть только в иерархической группе, когда ты соглашаешься, что есть иерархия и ты согласен с этим. Спросите любого гаммийца, что он думает о негласной иерархии? =))) Жаль что здесь материться нельзя, вам бы ответили. Люди конечно есть всякие, соционика это не весь человек, поэтому всякие редиски есть во всех квадрах.

3 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

26 Апр 2018 22:10

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

26 Апр 2018 22:43 joyguy86 сказал(а):
Меня искренне впечатлила информация от Марины (Gast17) о её семье! 2 зеркальные пары двух прямых поколений. Неудивительно становится, что такая по праву (без иронии и сарказма) высокоуважаемая семья живет в городе, где собрана вся творческая богема Германии: писатели, актеры, художники, режиссеры, спортсмены. Единственное я как-то не совсем понял, про отношение к деньгам в её семье, о котором она писала в одном из разделов форума... В связи с этим, если бы мне Марина ответила поконкретнее в чем выражается это отношение - я был бы очень признателен.

Cообщение полностью

С удовольствием ответила бы поконкретнее, но не совсем поняла суть вопроса. Даже и не помню тему о деньгах.

27 Апр 2018 01:40

AndreyGAM
"Гамлет"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

А как так получилась, что тема "Где найти Максимку и завоевать?" превратилась в обсуждение работы, нытиков и еще чего-то?

Кто-то может ответить на первую часть вопроса? Хотя, безусловно, примерно понятно, где искать - в мире людей. Но все же.

Можно же как-то структурировать места частого пребывания. Или охарактеризовать, почему тут вероятнее встретить Максимку, чем там.

Например, мне, не комфортно в людных местах, где толпы народу. Предположительно из-за БС не комфортно, что все как селедки и рядом со мной, трутся об меня. Но еще более настораживает большое скопление не трезвых людей и какая-то вероятность возникновения чего-то не приятного из-за не трезвых людей. Предполагаемые негативные варианты я склонен отбрасывать из-за их потенциальной опасности. Возможно, таким образом, прикрывается болевая Максима.

При этом езда на транспорте не глобально раздражает из-за количества рядом стоящих людей, а больше раздражает из-за того, что транспорт надо ждать и не понятно сколько. Из-за этого страдает моя ЧЛ т.е. нормативная (ролевая). Транспорт тоже отбрасывается, но кроме метро, его если и ждать, то не долго.

Из этого сумбура имеем чуть меньшую вероятность нахождения Гамлета в людных не трезвых местах, а также в транспорте, который надо долго ждать. Это, правда, касается меня, но собрав такие личные данные, возможно, может получиться что-то среднее.

Теперь может, обсудим экономическое развитие на Галапагосских островах до 2029 года?

1 пользователь выразил(и) благодарность AndreyGAM за это сообщение

27 Апр 2018 03:08

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

Есть у меня один родственник по линии жены (по моим наблюдениям - Робеспьер с 3 физикой). Ему сейчас 27 лет, не работает уже около 5 лет - содержание родителей. Закончил успешно университет, военную кафедру - так что армия не угрожала. Затем когда речь зашла работать - у него вдруг какая-то депрессия началась. Около 2-3 лет она у него длилась и он поехал к экстрасенсу, которая вроде-бы вылечила его "душевные страдания". Затем он пол года не может найти работу. Отправляет кучи резюме, анкет в разные организации, которые уже и готовы его взять на работу, но, по его мнению то ездить далеко, то просто "не его". Когда же всё-таки нашлась работа, которая полностью удовлетворяла всем требованиям - тут вдруг у него обнаружились осложнения со спиной. И он начинает ездить по разным учреждениям, лечащими народной медициной, тратя при этом за каждое посещение приличные родительские деньги.
Вывод: я множество раз говорил что нужно делать: выделить около 30 000 рублей ( 2 недели на поиск работы, месяц работы и потом, как правило идут авансы. За это время: 1) Пропитание 8-10 тысяч; 2) Оплата съёмного жилья - 20 000). Если данный человек не станет работать а просто истратит эти деньги, не давать ни копейки больше. Пусть неделю голодает, пусть выгонят с жилья - оставаться холодными истуканами перед его нуждой. Он начнёт тогда искать любую работу даже за еду и не нужно бояться что с данной личностью что-либо случится. Захочет - вылезет и станет сильнее и исчезнет инфантилизм. Совет всем у кого есть подобные родственники, но жалость не даёт им это сделать. Не хватает им Штирлица который знает цену деньгам.
Что касается автора темы - тут просто нужна 2 физика, которая без грубости (в отличие от 1 физики) сама сходит с ним в отдел кадров, устроит на работу и вышестоящая воля чтобы не дать слезть с этого места. Когда будет желание уйти с работы, оперируя какими-либо аргументами - 2 физика убедит что эти аргументы нелепы и ничего страшного не происходит, мол все с этими проблемами сталкиваются и самое главное лично 2 физика постоянно с этим сталкивается. Таким образом супруге не придётся работать на 2 работах, пытаясь прокормить семью.
макс
3 пользователя выразил(и) благодарность vfrcbv96 за это сообщение

27 Апр 2018 09:15

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 10:15 vfrcbv96 сказал(а):

Что касается автора темы - тут просто нужна 2 физика, которая без грубости (в отличие от 1 физики) сама сходит с ним в отдел кадров, устроит на работу и вышестоящая воля чтобы не дать слезть с этого места.
Cообщение полностью

Вы конечно очень правильно пишите, но кроме мамы с взрослым мужиком никто носиться не будет. Устрой на работу, накорми, постирай. А если что-то не так пойдет и уволится? Опять все по кругу?

А вобще еще есть мысль, незнаю насколько правильная, что житейски несамостоятельные люди как раз и выросли с такими мамами, которые все делали за них.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

27 Апр 2018 09:51

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 04:08 AndreyGAM сказал(а):
Кто-то может ответить на первую часть вопроса? Хотя, безусловно, примерно понятно, где искать - в мире людей. Но все же.

Можно же как-то структурировать места частого пребывания. Или охарактеризовать, почему тут вероятнее встретить Максимку, чем там.

Cообщение полностью

Правда, везде.
Инет/офисы/транспорт личный или общественный/учебные заведения/курсы языковые, профессиональные (вряд ли кройки и шитья или изготовления цветов из фоамирана)/семинары/театры (могу,к примеру, пойти на дневной спектакль и одна, если захотелось)/кино - содержательное или зрелищное для суггестивной/нетусовочные и негламурные рестораны и кафе, где а) красиво б)качественно и ненавязчиво обслуживают/супермаркеты, даже строительные/прогулка пешком по городу))

Любое место, где нет суеты, но есть смысл.

Движ вряд ли, экстрим тоже.

Проблема, где и когда встретить максимку, открытую к новому знакомству! Думаю, почти нигде и никогда
Знакомьтесь по делу, так легче идти на контакт, и снижается природная подозрительность))
Видите - вещь в себе, вежливо реагирует на попытку контакта, смотрит с интересом, но навстречу особо не идет, включайте свой линейно-напористый темперамент.

PS Если не вымрут гигантские черепахи, то туризм по-прежнему будет основой экономики Галапагоса))

Логика бывает черная, белая и женская
3 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

27 Апр 2018 10:16

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Ну почему экстрим вряд ли, со мной можно познакомиться на горонолыжке, на сноуборде катаюсь уже 4 года. И там по делу я,кстати, открыта к знакомству. "Вместе катнуть" итд ) Пока вместе на подъемнике поднимаешься, все время кто-то заговаривает.
Вот в магазине у меня такое лицо, что со мной точно никто знакомиться не осмелиться, не люблю ходить по магазинам... А на активном отдыхе - очень даже ) И думаю, что Гамлетов - мужчин там тоже часто можно лицезреть) Во всяких играх интеллектуальных, сейчас стало очень популярно а-ля "что-где- когда"...Я правда туда не хожу
В интернете много Максимов обоих полов.

27 Апр 2018 10:25

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Про экстрим, кстати, хотела добавить - по вкусу))
У меня физика последняя - меня вычеркивайте.
Вот лицо да, точнее его выражение, не располагает к контакту.
Ita est)))
Логика бывает черная, белая и женская
1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

27 Апр 2018 10:34

vfrcbv96
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 16:34 Contessa сказал(а):
Про экстрим, кстати, хотела добавить - по вкусу))
У меня физика последняя - меня вычеркивайте.
Ita est)))
Cообщение полностью

Помнится я когда-то до знакомства с соционикой пытался сблизиться с Максимкой)))) Вроде всё нормально было, вместе с другим штирлицом, который нормально с ней общался пошли играть в теннис. Он короче мне говорит: "симпатичная девушка, замути с ней"))) Ну вроде я такой весельчака включал, шутил, смеялся - всё нормально было, потом короче мой товарищ оставил нас наедине и мы тупо молчали, не зная что говорить. Я уже про себя думаю: "блин, быстрее бы он пришёл". Вот так и происходит примерно общение у 2 логиков (стуктурного и делового) если их не сближают общие интересы....)))))
макс

27 Апр 2018 10:53

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 11:34 Contessa сказал(а):

Cообщение полностью

Это наверно у всех интровертов-логиков такая проблема)) Вроде такая вся хорошая, но приветливое лицо делать не хочется, потому что кто-то посчитает дурнушкой и захочет может как-то обмануть, кто-то подумает что мол вот какая добрая, попрошу-ка о чем-то, и чуствуя все это наперед приятное лицо отключается, потому что непозволительно чтобы кто-то пользовался.

27 Апр 2018 13:26

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Ну для меня просто выход в гипермаркет - это маленькая война: сначала доехать без пробки, потом удачно припарковаться, потом выбрать более быструю очередь, дальше довезти тележки до машины, доехать обратно, выгрузить мешки и донести их до дома... Поэтому выражение лица соответствующее - ожидающее нападения и готовое тотчас же дать сдачи, а все, кто рядом в этом магазине - практически враги, т.к. они стоят с тобой в пробке, они толкаются в продуктовых рядах, они стоят в очереди и с ними ты ведешь борьбу за паковочное место. Поэтому я обычно езжу в такие магазины в субботу к 8 утра, чтобы уменьшить свою напряженность.

27 Апр 2018 13:41

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 04:08 Contessa сказал(а):
содержательное или зрелищное для суггестивной/нетусовочные и негламурные рестораны и кафе, где а) красиво б)качественно и ненавязчиво обслуживают/супермаркеты, даже строительные/прогулка пешком по городу))
Любое место, где нет суеты, но есть смысл.

Видите - вещь в себе, вежливо реагирует на попытку контакта, смотрит с интересом, но навстречу особо не идет, включайте свой линейно-напористый темперамент.

Cообщение полностью

Согласна с процитированным.

Места зависят от жизненных обстоятельств и увлечений.

Например, сейчас по утрам меня можно встретить в лесу или на скалодроме,
днем в обеденное время - на бизнес-ланче в малолюдных ресторанах в деловых кварталах,
вечером тоже в лесу, на концерте музыкальной группы или классической музыки, всяких фаер и каскадерских шоу и тому подобном.
По магазинам хожу редко, в основном, заказываю онлайн с доставкой на дом. Большинство услуг также получаю онлайн, включая проф.конференции и семинары. Да даже работаю в основном онлайн. Встречи с друзьями преимущественно проходят в домашней обстановке.
Раньше увлекалась живописью и историей города, театральным искусством, можно было каждую неделю найти на тематических выставках и во всяких закоулках старой части города, на премьерах и гастролях зарубежных театров, особенно, если балет или опера.
Это что касается города проживания.
Если путешествую, даже когда в неоднократно посещенные города, много гуляю по улицам, в том числе в городских парках (с учетом времени года и погоды), посещаю исторические музеи, древние постройки, сижу в несетевых кафе. На улицах танцую и подпеваю уличным музыкантам, зависаю возле хорошей инструментальной музыки, захожу в необычные узкоспециализированные магазины, катаюсь на водных средствах транспорта, стараясь (если не в компании) сесть обособленно.

В лесу вряд ли буду рада новым знакомствам, я там для тренировок и медитаций, а это одиночный режим. В остальных местах, в принципе, знакомства допустимы. По сути, все мои outdoor занятия сейчас сводятся к ЧС, ЧЭ и БИ.

Насчет экстрима. В теплое время года хожу по канату, недавно увлеклась скалолазанием в специально оборудованных залах, но не считаю ничего из этого экстримом.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

27 Апр 2018 15:18

joyguy86
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Апр 2018 02:40 Gast17 сказал(а):
С удовольствием ответила бы поконкретнее, но не совсем поняла суть вопроса. Даже и не помню тему о деньгах.

Cообщение полностью

Марина,
Вот это вот в теме: "Жуков и с чем его едят". Вы там отвечаете, но правда я не знаю на какое сообщение... "Похоже конечно на СЛЭ, судя по мне и моему отцу. И отношение к деньгам тоже напоминает нас". (с)
Что вы здесь подразумеваете под "отношением к деньгам"? Сколько зарабатываешь, столько и тратишь? Или вы и ваша семья сторонники умеренности и скромности или наоборот "демонстративного потребления"? Объясните, пожалуйста.
Звезда Вашингтона сияла над помпезными тираниями Петра Великого в России, Фридриха Великого в Пруссии и Наполеона Великого во Франции (с)

27 Апр 2018 17:02

AndreyGAM
"Гамлет"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

Очень интересно, что какая-то есть у нас схожесть.

В моем случае магазины и очереди, парковки в них, это то, что победить нельзя, а потому в магазины хожу не часто и по большей части в те, где небольшая очередь. Продукты в основном покупаются на оптовом рынке, где можно подъехать к отдельному павильону - мясному, овощному и т.д. Подъехал, быстро все купил у проверенных продавцов и в другой павильон. 1 раз исследовал рынок, выбрал постоянных продавцов и у них все покупаю. Притом покупаю на недели полторы, а то и две. Чтобы часто не ездить. В магазин только за мелочью хожу.

Вещи покупаются исключительно за границей и в интернет магазинах. Так дешевле и быстрее. Конечно, нельзя померить, но когда я в магазине что-то меряю, то все равно сложно понять, идет мне это или нет, плюс дискомфорт от примерки.

Чтобы покупать в интернете разработал рабочую схему. Цвет одежды выбирается по цветотипу, если размеры одежды не понятные, то это уточняется на досках объявлений у продавцов подобных вещей новых или бу.

Пока получается, что в магазинах Максимы не настроены знакомиться, и возможно их можно встретить на каких-то "что, где, когда", правда, не понятно ходят ли они туда.

1 пользователь выразил(и) благодарность AndreyGAM за это сообщение

27 Апр 2018 20:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Где найти Максимку и завоевать?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2018 14:11

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор