Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Бальзаки женятся?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бальзаки женятся?

Nightlly
"Наполеон"
ФВЭЛ

Анкета
Письмо

Хотелось бы узнать, не жениться - ТИМное?
Расскажите, уважаемые ИЛИ, что подтолкнуло вас к этому ответственному решению? Не пожалели ли вы о нем в будущем? И хотелось бы создать определенную статистику - на представительницах какого ТИМа чаще всего женятся ИЛИ и почему?

30 Апр 2018 15:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

На Гамлетессах.
Черт их знает, почему.
Нравятся они им, наверное.

3 пользователя выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

30 Апр 2018 15:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Апр 2018 15:27 Kirinda сказал(а):
На Гамлетессах.
Черт их знает, почему.
Нравятся они им, наверное.
Cообщение полностью

Я вам скажу , что вы не правы, трое из моих знакомых четырех Бальзаков были женаты на Гамлетессах, один даже дважды, сейчас очень счастлив ...думаю.Но есть одно милой исключение, друг моей подруга Досты , тоже Баль, так, что иногда и Достам везет)))

А по переписке Вы мне худее казались...

30 Апр 2018 15:48

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

30 Апр 2018 15:48 LianoraDr сказал(а):
Я вам скажу , что вы не правы, трое из моих знакомых четырех Бальзаков были женаты на Гамлетессах, один даже дважды, сейчас очень счастлив ...думаю.Но есть одно милой исключение, друг моей подруга Досты , тоже Баль, так, что иногда и Достам везет)))

Cообщение полностью

то есть факт, что 75 (семьдесят пять!!) % лично вам знакомых Бальзаков женаты именно как я сказала, свидетельствуют о моей неправоте?

6 пользователей выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

30 Апр 2018 16:28

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

30 Апр 2018 16:28 Kirinda сказал(а):
то есть факт, что 75 (семьдесят пять!!) % лично вам знакомых Бальзаков женаты именно как я сказала, свидетельствуют о моей неправоте?
Cообщение полностью

Ой ва вой.Это вообще то шутка была
Наоборот согласие.

А по переписке Вы мне худее казались...

30 Апр 2018 17:51

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Ну рационалам обычно надо, вот бальзак и дает чего девушке хочется.
Вообще не вижу особой необходимости в каком-то оформлении отношений.
А вам что нужно, а не женится?

1 Мая 2018 19:38

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По моей статистике Бальзаки вообще ни на ком не женятся)))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

1 Мая 2018 20:13

Nightlly
"Наполеон"
ФВЭЛ

Анкета
Письмо

1 Мая 2018 20:38 de_Darkness сказал(а):
А вам что нужно, а не женится?
Cообщение полностью

Да нет, просто любопытствую...

1 Мая 2018 20:14

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Апр 2018 15:27 Kirinda сказал(а):
На Гамлетессах.
Черт их знает, почему.
Нравятся они им, наверное
Cообщение полностью

Потому что Бальзаки мастера нестандартных решений)
Один из знакомых Бальзаков-холостяков как то решил женится на камбоджийке(не знаю точно как народ называется). Слышавший это Джек предложил женится тогда уж на чукче, потому что разницы практически никакой, но у неё хотя бы гражданство российское, меньше хлопот будет

2 пользователя выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

1 Мая 2018 20:23

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

30 Апр 2018 21:22 Nightlly сказал(а):
Хотелось бы узнать, не жениться - ТИМное?
Расскажите, уважаемые ИЛИ, что подтолкнуло вас к этому ответственному решению? Не пожалели ли вы о нем в будущем? И хотелось бы создать определенную статистику - на представительницах какого ТИМа чаще всего женятся ИЛИ и почему?
Cообщение полностью

Выборка небольшая, в реале знаю целого одного (Вас же мальчики интересуют, ага?), женат давно, двое детей. Жену не видела, ТИМ не знаю.
девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года

2 Мая 2018 19:00

DSZ
"Бальзак"
ЛЭВФ
Железногорск

Анкета
Письмо

Ну да, Женятся.
Первый брак, блин, с Бальзаком - 6 лет вялотекущей тоски. (это я настоял на своём решении жениться, брак стимулированный, но инициатива моя)
1,5 года счастья с Наполеоном (сама пришла, сама ушла ). Брак гражданский.
19 лет С Гексли - 19 лет кошмара в провокациях и непонимании (не без светлых моментов). Жизнь испорчена у обоих. Утрачены основные качества. За пять лет жизни врозь оба пока не оклемались.
Девушка перестала светить и освещать. Всё друзья из-за меня испарились. "Наше радио и телевидение" притихло, замученное бытом и неврозом от невероятного таланта тратить "куда-то" деньги. Так её жалко...

3 Мая 2018 12:55

grvakh
"Бальзак"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Да женимся, не сказать, чтобы без проблем (интровертность замедляет скорость поиска, понимаете ли). Интуиция - дело такое ... "мужик- что бык, втемяшется, в башку какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь упирается, все на своем стоит" (Некрасов). Механизмы интуиции темны :-) и, возможно где-то она отводит от проблем, невидимых логически. К тому же сии механизмы зело архаичны и где-то не успевают за изменениями в обществе.

27 Мая 2018 16:56

red_carpet
"Бальзак"
ФЭВЛ
Чебаркуль

Анкета
Письмо

бальзака разве волнует скорость поиска. это ж всё тлен и мелочи в сравнении с вечностью. ну найдёт, ну не найдёт... а так-то женятся, как и все остальные. на всех остальных)
эх, дубинушка, ухнем.
1 пользователь выразил(и) благодарность red_carpet за это сообщение

2 Июн 2018 14:38

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 12:55 DSZ сказал(а):
1,5 года счастья с Наполеоном (сама пришла, сама ушла ). Брак гражданский.
Cообщение полностью
Что сама пришла, это понятно. А почему ушла? Какие причины? Наверное, не соционические?

30 Апр 2018 15:22 Nightlly сказал(а):
И хотелось бы создать определенную статистику - на представительницах какого ТИМа чаще всего женятся ИЛИ и почему?
Cообщение полностью
Примеров не особо много, но, возможно, общими усилиями чего-нибудь и наскребем.
Бальзак 1. Женился довольно поздно, лет в 30-31, когда все друзья уже, понятно, переженились. Женщина была примерно такого же возраста, в разводе, без детей. Очень красивая, Гексли.
Бальзак 2. Женился в 23 года на Гамлетессе. Девушка не сказать, чтобы прямо красавица, но довольно яркая, особенно поведением). Страсти кипели. Любовь со скандалами, разборками, ее убеганиями-возвращениями, даже один раз чуть не зафинтилил в глаз и еще бы чуть-чуть, и дело закончилось вызовом милиции . Мальчишка сам по себе очень приличный, окончил один из лучших технических ВУЗов Москвы. Гамлетесса тоже умом не обделена. Бальзак был осведомлен о том, что отношения такого плана примерно такими и будут, но и это его не остановило. Конретно оформить отношения пытались три раза. Первый раз перед самой подачей документов Гамлетесса устроила скандал и уехала к родителям. Второй раз сдала кольца в ломбард. Третья попытка наконец стала успешной. Но и после заключения брака покой Бальзаку только снится.
Балька 1. Вышла замуж довольно рано, лет в 20-21 за соседа Еся. Есь был очень интересный внешне, а по поведению, как она сама говорит, "спутала с Напом". Разлады были все время, родился ребенок. Как-то выйдя вечером в поблизости расположенный магазинчик, случайно узнала, что Есь приводил домой женщину "с низкой социальной ответственностью". Выяснение отношений было быстрым. Через полчаса Есь с вещами был выдворен . Второй брак был с Драйзером. Бальке было скучновато, но, в принципе, более-менее нормально. Разошлись по несоционическим причинам.
Балька 2. Вышла замуж за "красивого" (падки Бальзаки на внешность)) Еся, через полгода развелась, тоже отправила восвояси, почувствовала, что к ней нет особого интереса, ну, и у нее тоже пропал интерес.
Резюме (не строгое): Бальзаки падки на яркую внешность, харизматичность. Интеллект их интересует не в самую первую очередь. Есть - хорошо, нет - у самих этого добра в избытке). А если я не права, то пусть Бальзаки меня поправят).
Итог: Гексля-1, Гамлетесса-1, Есь-2, Драйзер-1.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

2 Июн 2018 15:03

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

2 Июн 2018 18:03 Belladonna сказал(а):
Резюме (не строгое): Бальзаки падки на яркую внешность, харизматичность. Интеллект их интересует не в самую первую очередь. Есть - хорошо, нет - у самих этого добра в избытке). А если я не права, то пусть Бальзаки меня поправят).

Cообщение полностью

Скорее на яркую харизматичность . Внешность в гораздо меньшей степени интересует.

И еще на гармоничность, целостность образа, когда человек сам себя принимает таким какой он есть.
И еще к странным людям всегда тянуло, необычным. От внешности до увлечений. К интуитам, ага, только это для дружбы обычно, в романтику редко переходит.

2 Июн 2018 16:48

Lemonade

"Бальзак"

Боярка

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

2 Июн 2018 16:48 de_Darkness сказал(а):
К интуитам, ага, только это для дружбы обычно, в романтику редко переходит.

Cообщение полностью

Да, соглашусь. У всех Балей есть наверно в копилке пара-тройка интуитов, с которыми вроде было все неплохо, но как-то ничего в плане отношений не вышло. Какие-то неоправданные ожидания.

3 Июн 2018 23:24

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Странный вопрос в теме. Я бы понял, если бы задал Дюма. Стиралка стирает, посудомойка посуду моет. Приготовить и убраться для меня не проблема. И зачем мне жена?

4 Июн 2018 07:27

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Важных: 5
Анкета
Письмо

У меня всего трое знакомых Бальзаков. Двое никогда не были женаты. Третий в отношениях с Драйкой.
We vainly wrestle with the blind belief. That aught we cherish. Can ever quite pass out of utter grief. And wholly perish. By Robert Frost

4 Июн 2018 07:50

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

Вопросик назрел по теме, а Бали вообще хотят себе девушку найти?
Я спрашиваю потому что, две подружки Бальки, усиленно ищут жениха, особенно одна креативного подтипа, я даже если экстази наемся, за ней в энергии не поспею в ее похождениях.
Вот я и сделала вывод.Бальки женщины ищут.А мужчины?Они заинтересованы найти себе девушку?Если что я не прикалываюсь, я совершенно серьезно спрашиваю, у меня когнитивный взрыв начинается, от этой непонятки.Чур не троллитть).
Бог с ним с замужеством, продержится год с одной девушкой женится.

1 пользователь выразил(и) благодарность Inverno за это сообщение

11 Авг 2018 19:30

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

11 Авг 2018 22:30 Inverno сказал(а):
Вопросик назрел по теме, а Бали вообще хотят себе девушку найти?
Я спрашиваю потому что, две подружки Бальки, усиленно ищут жениха, особенно одна креативного подтипа, я даже если экстази наемся, за ней в энергии не поспею в ее похождениях.
Вот я и сделала вывод.Бальки женщины ищут.А мужчины?Они заинтересованы найти себе девушку?Если что я не прикалываюсь, я совершенно серьезно спрашиваю, у меня когнитивный взрыв начинается, от этой непонятки.Чур не троллитть).
Бог с ним с замужеством, продержится год с одной девушкой женится.
Cообщение полностью

Какие-то хотят, какие-то - нет. Как сюда тим приплести можно...
Когда балю надо - он делает.
Хотя по себе скажу, у меня все более-менее длительные отношения происходили при безусловной инициативе со стороны девушки на начальном этапе.
А насчет балек... Думаю это связанно с, хмм, второй активизационной функцией - ограничение по времени.
БИ в базе использует все доступое время, если оно не ограничено. Поэтому балям и есям важно поставить сроки, иначе будут делать вечно. Общество и биология навязывает определенные стандарты в сроках, более жесткие для слабого пола, что заставляет больше шевелиться.

PS: Насчет года продержаться - поржал, спасибо

2 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

12 Авг 2018 09:21

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

12 Авг 2018 09:21 de_Darkness сказал(а):
Какие-то хотят, какие-то - нет. Как сюда тим приплести можно... [quote]
Cообщение полностью

Это вы решайте, как тут ТИМ можно приплести вы логик -интуит)))Скорее всего связь с ТИМом у меня в том, что женщины Бальки очень даже ищут друга, а мужчины Бали не ищут, точнее говорят мне, что не ищут, что им это не надо и всякие отговорки.Тут не связано, что мол меня отшивают, разные по знакомству Бали были и еть, да еще я сама тормоз меня раскачать года два знакомства надо, что б я там какие то попытки завязать личные отношения затеяла, а то и три.Я как бы понимаю, что гендерные разности имеют быть местно, но не до диаметральные же? Поэтому моя логика и взрывается от этого их поведения или от не понимания.
Биологический возраст, да это обьяснение хорошее, да и вообще все эта реальность насчет равноправия, которого нет и не будет, как бы женщины не старались.
Хотя по себе скажу, у меня все более-менее длительные отношения происходили при безусловной инициативе со стороны девушки на начальном этапе.
[quote]
Cообщение полностью

Да я тут вообще спрашивала, но с вашего ответа, что..эээ на просто так, назовем это так, вы отношения все таки завязываете.)))
PS: Насчет года продержаться - поржал, спасибо
Cообщение полностью

А что смешного)))Со мной и пару месяцев трудно продержаться.Я нервная и много воли не даю))

12 Авг 2018 10:08

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

12 Авг 2018 13:08 Inverno сказал(а):
Это вы решайте, как тут ТИМ можно приплести вы логик -интуит)))
Cообщение полностью

Inverno, ваши проблемы с бальзаками оттого, что вы ведете себя как гамлет.
Вот такого делать не стоит. Ни с кем из гаммы, и уж тем более с бальзаками. Наезд - приемлемый способ для получения информации, и отвратный для завязывания отношений.

12 Авг 2018 18:33

Inverno
"Драйзер"

Гадюкино

Анкета
Письмо

12 Авг 2018 18:33 de_Darkness сказал(а):
Inverno, ваши проблемы с бальзаками оттого, что вы ведете себя как гамлет.
Вот такого делать не стоит. Ни с кем из гаммы, и уж тем более с бальзаками. Наезд - приемлемый способ для получения информации, и отвратный для завязывания отношений.

Cообщение полностью

А вы уверены, что я наезжаю?Где именно вы сейчас заметили наезд на Балей, в каких словах?Гммм, ну если наезд и был, то в любом случае я сейчас пытаюсь получить информацию, а не завязываю отношения.

12 Авг 2018 18:37

Rybosperiyami
"Робеспьер"

Ивановка

Анкета
Письмо

Знакомый Баль 10 лет знаком с девушкой, которая все пытается его женить на себе. ТИМ ее не знаю, но инициатива ее, а он - упрямо пассивен.
При этом она ему очень нравится, как тут говорили выше, именно необычностью, яркой внешностью, силой характера.
Вообще, если бы его волшебной палочкой перенесли в ЗАГС, где все формальности улажены, можно не переобувая домашние тапки сказать "да" и волшебной же палочкой быть возврашенным на любимый диван, но уже с касавицей-женой, он бы не был против.
Искренне недоумевает, почему женщины хотят иметь детей, это же такое беспокойство.
Вообще, мне кажется, этот тип описан у Конан Дойля, в образе старшего брата Майкрофта, который умнее, но не видит смысла тратить силы и что-либо делать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Rybosperiyami за это сообщение

16 Авг 2018 23:48

Nadiete
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2018 23:48 Rybosperiyami сказал(а):
Знакомый Баль 10 лет знаком с девушкой, которая все пытается его женить на себе. ТИМ ее не знаю,
Cообщение полностью

Хорошо, хоть Наполеонов можно исключить.
Напке эта упрямо-пассивность осточертела бы за годик. Ну пусть за 2.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nadiete за это сообщение

17 Авг 2018 17:46

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я вот наблюдаю за форумом и мне честно говоря так становится жалко и одновременно смешно за балей). Помню была тема: а бали ceкcуальны?) Теперь а бальзаки типо женятся? Они вообще люди или нет)
Вот наглядный пример как земфира поженилась с литвиновой)
Мне бы было неприятно если бы мои дуалы создавали такие темы)

20 Авг 2018 21:24

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ваши дуалы тоже создавали подобные темы, когда Альфы на форуме было больше.
А так - на самом деле зависимость обратная. Если мужчина не женится, не мычит, не телится и вообще не хочет иметь дел с топик стартером - его типируют в бальзаки и пишут на форум )). Этой постановке вопроса сто лет в обед уже, она может задеть разве что совсем свежетипированного человека, который только-только обживается в теме.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

20 Авг 2018 23:35

Nadiete
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Авг 2018 21:24 dreaming22 сказал(а):
Я вот наблюдаю за форумом и мне честно говоря так становится жалко и одновременно смешно за балей). Помню была тема: а бали ceкcуальны?)
Cообщение полностью

такой темы не помню, помню где все намного хуже - Аceкcуальны ли Бальзаки

Без вопросительного знака.
Тему открыла дама, которая по крайней мере саму себя в Бали затипила.

вот, кстати
https://socionik.com/thread/19782-last.html

Я, правда, в ней не отписывалась, мне стрёмно.
Сама автор (сугубо имхо) для Бальки какая-то слишком зеленая и плоская.

21 Авг 2018 16:13

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Важных: 4
Анкета
Письмо

о знакомых балях.
1. женился в возрасте курсанта военного училища.То ли назло, то ли наспор. Родили двоих детей, около 20 лет прожили. Развод. Жена - гюго. Потом у него - роман с напкой, длительный роман 8 лет с донкой ( типа гражданского брака.). потом опять роман с замужней напкой. Напок он почему-то выбирал . Его уже нет - не спросишь почему ((

2. женился на гамлетессе. Она была первой девушкой, с которой у него начался роман. Покорила его тем, что на танцевальном кружке сама подошла. Через 20 лет - развод. Роман с напкой, потом брак официальный с донкой. Брак с донкой привел к тому, что плюнул на взрослых детей, забросил всех родных, внучку не посещает вообще.

3. женат на гамлеттесе. Детей до 45 лет не было, на фоне этого длительный роман с драйкой.

Но тут бальзак и гамлет - это ревизные пары. к сожалению в возрасте 20 с небольший ревизор самый привлекательный тим.
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
2 пользователя выразил(и) благодарность Vesna05 за это сообщение

7 Сен 2018 19:02

BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Вообще -болевая ЧЭ вроде ж не БЭ? Но эту Бальзачью манию жениться на Гамлетессах и Гюгах не понимала задолго до соционики.
В чем прикол?

1 пользователь выразил(и) благодарность BOCTOK за это сообщение

7 Сен 2018 19:37

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Сен 2018 19:37 BOCTOK сказал(а):
Вообще -болевая ЧЭ вроде ж не БЭ? Но эту Бальзачью манию жениться на Гамлетессах и Гюгах не понимала задолго до соционики.
В чем прикол?
Cообщение полностью

про "прикол" могут ответить только бали! прикол в том, что в возрасте первых браков народ работает еще не по блоку ЭГО, а по блоку СУПЕРЭГО, это кажется более важным (напы поступают в математические вузы, бальзаки идут учиться в консерватории,,,)), и в этот момент ревизор дает защиту по болевой, объясняет, показывает. Посколько период конфетно-букетный, информация нестрашная. непостоянная и не убивает из-за своей изощренности, т.к. сам ревизор еще молод и его базовая не совсем сильная или он ею не пользуется в полную меру ( она еще не полностью наполнена). К примеру, подревизный дост решает для напки из математического вуза задачки. Его ролевая БЛ вполне для нее подходящая и он понятно объясняет. А она своей яркостью завораживает скромного доста. как пример - мой брак!))) А вот бали все же потом разводятся!

7 Сен 2018 20:16

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

7 Сен 2018 22:37 BOCTOK сказал(а):
В чем прикол?
Cообщение полностью

Вестимо, но отличить боязнь отношений и боязнь выяснения отношений, почти так же сложно как различить между тем как делать и что делать
Гамки и гюги яркие очень, и что-то сильно расшевеливают внутри на начальных этапах.
И зачастую влюбленность сменяется бальзачьим долготерпением. Которое сменяется браком, потом детьми, затем имущество делить влом, а потом и о стакане с водой задумываться начнешь...

И как я уже говорил - гамкам и гюгам нужно замуж, зачастую это становится центральным вопросом. У напок это явно не в приоритете, были бы отношения хорошими.

PS: Vesna05, со мной гамки тоже сами первыми знакомились, будь по неопытнее тоже бы женился в итоге. От напок такой активности (как и самих напок ) замечено не было.

7 Сен 2018 21:47

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Сен 2018 21:47 de_Darkness сказал(а):
PS: Vesna05, со мной гамки тоже сами первыми знакомились, будь по неопытнее тоже бы женился в итоге. От напок такой активности (как и самих напок ) замечено не было.
Cообщение полностью

очень приятно, что это отмечено дуалами)). Я про напок скажу так - они соблазняют )), чтобы за ними баль пошел сам охотиться. Как бы "расстегнута" одна пуговка на блузке, чтобы возникло желание заглянуть дальше. Яркие же эмоциональные ЧЭ - гюго и гамки, рациональны и идут напролом))). Поэтому, такую активность, как ЧЭ, напки, конечно, не используют... У иррационалок путь зигзагами)). Кстати, почему многие бали потом идут к донкам? А потому, что пока та работает по ролевой - похожа на напку! А поскольку сама логик - то действует смелее и настойчивее, чем та же напка...

1 пользователь выразил(и) благодарность Vesna05 за это сообщение

7 Сен 2018 22:01

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

8 Сен 2018 01:01 Vesna05 сказал(а):
Я про напок скажу так - они соблазняют )), чтобы за ними баль пошел сам охотиться. Как бы "расстегнута" одна пуговка на блузке, чтобы возникло желание заглянуть дальше.

Cообщение полностью

Ну тогда в статистике нет ничего удивительного. Кто быстрее тот и съел

До "возникло желание" нужно баля из своих мыслей вырвать. А там они пребывают 95% своего времени (да, я даже во сне думаю ). Я прогуляться-то выхожу, чтобы думалось лучше.
Так что без раздражителя, внешнее пространство идет фоном. Пока пуговка конкретно в глаз не прилетит, будете ярким пятном на фоне асфальта и бетона.

Конечно, когда рядом знакомый человек, то фокус внимания смещается на него. Вот тогда и пуговка и желания и охота. Но это уже больше к гамкам, гюгам и донкам

7 Сен 2018 22:31

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Еще Бальзаки часто женятся на Гексли.

Ведутся на ролевые, а потом долго мучают друг друга, заставляя работать их на износ. Базовая на ограничительную ежедневно - это тоже не сахар.
Вначале отношения кажутся легкими, а потом требования Гексли повышаются, а Баль уклоняется, чтоб не обострять. И так без конца, ощущение, что не слышат друг друга, много говорят, а дел по ролевым недостаточно для комфортного инфообмена.

Логика бывает черная, белая и женская

8 Сен 2018 12:27

BOCTOK
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ненене.
Не надо статистику портить.
Первое место прочно держат Гамлетессы!

Ни один Бальзак спокойно мимо пройти не может. Видит баба в истерике валяется, он ее хвать! и в ЗАГС.

Я думаю, рассуждают как-то так:

1. Страдания возвышают душу, человек создан чтобы страдать, а тут такой шанс! Уже страданешь так по полной..

2. Все мы должны от чего-нибудь умереть, так? Так не лучше ли сдохнуть от инфаркта в 40, чем от какой-нибудь гадости в 70? Лучше! Или - не лучше. Об этом стоит подумать. Лет 20 (там выше примеры были).

3. - психологическое. В семье Бальзака Чсников не было или не правильные, Наполеоны, граждане, редкость и на всех не хватает, в детстве - начальная и средняя школа -в классе таких индивидуумов тоже не было. Все! Бальзак, учившийся в (в основном) бетанском классе, попал.

2 пользователя выразил(и) благодарность BOCTOK за это сообщение

8 Сен 2018 13:46

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Где то я читала, что выбор ревизоров/подревизных связан с гипертрофированным чувством долга: то ли я всем должен, то ли мне все должны. Кто и кому - не помню. Насколько это верно - не знаю.

8 Сен 2018 17:25

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Тут еще вопрос, нафига этим самым Гюгам с Гамлетессами Бальзаки)

8 Сен 2018 18:37

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

На безрыбье и рак рыба, легкая добыча, самоутвердится тоже можно.

8 Сен 2018 19:38

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

8 Сен 2018 19:37 dkm сказал(а):
Тут еще вопрос, нафига этим самым Гюгам с Гамлетессами Бальзаки)
Cообщение полностью

Ну гюги-то с робами путают, не так легко с полпинка разобраться в смурных молчаливых интуито-мужиках. Вспомни гюгошно-бальзачные темы прошлых лет, Лоретту ту же.

А гамлетессам вообще лафа - дергается на каждое ее выступление, и при этом до сих пор ее не убил, где еще такого взять? Что, может, лучше б убил - это до нее обычно поздно доходит.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
3 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

8 Сен 2018 23:31

viktoha
"Бальзак"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Так что без раздражителя, внешнее пространство идет фоном. Пока пуговка конкретно в глаз не прилетит, будете ярким пятном на фоне асфальта и бетона.

Ржу))) это уж точно насчет пуговки в глаз, пока не прилетит, ничего не замечается)) а в целом мне проще все-таки общаться с логиками, муж был Габен (тоже еле женил меня, кстати, на себе))))

27 Сен 2018 10:50

Yamato64
"Бальзак"

Мариуполь

Анкета
Письмо

Не знаю кто у меня был, но моя позиция на счёт брака такова - не могу понять зачем эта бесполезная штука. Более не намерен.
Глупыш64

27 Сен 2018 21:32

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

27 Сен 2018 21:32 Yamato64 сказал(а):
Не знаю кто у меня был, но моя позиция на счёт брака такова - не могу понять зачем эта бесполезная штука. Более не намерен.
Cообщение полностью

А отношения с девушками вас интересуют любовные?Ну там или с мальчиками, не столь важно)?

27 Сен 2018 23:24

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

28 Сен 2018 02:24 Kasandra сказал(а):
А отношения с девушками вас интересуют любовные?Ну там или с мальчиками, не столь важно)?
Cообщение полностью

И как это в вашей голове взаимосвязалось? Как отношение к браку влияет на любовь и, тем более, на ceкcуальную ориентацию?

Я вот тоже не вижу особой необходимости в официозе и штампах. Хотя у меня и не такая принципиальная позиция - будет нужно, удобней, проще - ставь и не парься.
Вот только когда речь идет сугубо о штампе, возникает закономерный вопрос - а что нужно? Я, как личность, или преференции от оформления, и тогда особой разницы нет, с кем и как.

PS: Я так понимаю у личный опыт неудачный, или болевая неразвитая. В любом случае выглядите хамовато, что в общем не типично для драйзера.

28 Сен 2018 11:23

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

По порядку .Ориентация.Откуда я знаю, какая у человека ориентация, мной этот вопрос поднимался в плане нужны ли ему отношения, мне совершенно не важно с кем.
Второе любовь и отношения с браком связаны напрямую.Появляется любовь, потом появляются отношения, а потом люди брачуются.
А сейчас я и правда стану хамоватой.Вы напросились.
Брак это не штамп в паспотре, брак это узаканивание определенных отношений с человеком в глазах общества, который решает определенные бюррократические провалочки, которые всегда возникают.Такие как ссуды, совместное жилье , дети , родители, налоги,
наследство и куча всяких имущественных вопросов.
Второе брак это определенный шаг, во время которого брачующееся дают определенные клятвы отностельно друг друга их отношений и совместного планированного проживания вместе.Клятвы в браке налагают на людей определенные обязательства и права.Право на душу и тело супруга и супруги , обязанности о заботе друг друга,любви и поддержки в болезни и здравии, а так же плоды брака и любви двух людей совместные дети.Любовь это не только эмоции и ceкc, но это так же определенные чувства и действия относительно друг друга .
Не надо тут верещать о понятиях и о штампе.Как ваш ответ и ответ того второго Баля и попытки свести брак лишь к печати в паспорте.Это или человек кривит душой , врет что не понимает, что такое любовь и брак или же прекрываясь этим глупым штампом , просто не хочет на себя брать обязанности о другом человеке и о семье.Это говорит о трусости и вранье, потому что этот штамп ничем повредить не может, если у людей все в порядке с чувствами и ответсвенностью, а наобарот сблизит пару еще больше.
Да, я вполне таки принимаю свободу выбора не жениться и не брать на себя обязанности и ответсвенность, но не надо мне говорить о том, что для меня и для людей подобных мне брак сводится лишь к штампу в паспорте.Ясно?Это вы оба сейчас нахамили и опошлили всю ценность брака и отношений.Драйзер вполне таки может ответить и ответить грубо такого рода наездам.
Добавлю.Совершенно не важно Баль это или не Баль, совершенно не важен чейто негмтивный опыт их брака и как это классно взять чемоданчик и пойти в другую хату за новыми ощущениями.Ну противно читать все эти спичи.

28 Сен 2018 14:35

zavarka
"Достоевский"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Практически все мои знакомые бальзаки обоего пола одиноки, до этого как-то не обобщала. Один женат счастливо. На Напке.

28 Сен 2018 14:49

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

28 Сен 2018 14:35 Kasandra сказал(а):
По порядку .Ориентация.Откуда я знаю, какая у человека ориентация, мной этот вопрос поднимался в плане нужны ли ему отношения, мне совершенно не важно с кем.
Второе любовь и отношения с браком связаны напрямую.Появляется любовь, потом появляются отношения, а потом люди брачуются.
А сейчас я и правда стану хамоватой.Вы напросились.
Брак это не штамп в паспотре, брак это узаканивание определенных отношений с человеком в глазах общества, который решает определенные бюррократические провалочки, которые всегда возникают.Такие как ссуды, совместное жилье , дети , родители, налоги,
наследство и куча всяких имущественных вопросов.
Второе брак это определенный шаг, во время которого брачующееся дают определенные клятвы отностельно друг друга их отношений и совместного планированного проживания вместе.Клятвы в браке налагают на людей определенные обязательства и права.Право на душу и тело супруга и супруги , обязанности о заботе друг друга,любви и поддержки в болезни и здравии, а так же плоды брака и любви двух людей совместные дети.Любовь это не только эмоции и ceкc, но это так же определенные чувства и действия относительно друг друга .
Не надо тут верещать о понятиях и о штампе.Как ваш ответ и ответ того второго Баля и попытки свести брак лишь к печати в паспорте.Это или человек кривит душой , врет что не понимает, что такое любовь и брак или же прекрываясь этим глупым штампом , просто не хочет на себя брать обязанности о другом человеке и о семье.Это говорит о трусости и вранье, потому что этот штамп ничем повредить не может, если у людей все в порядке с чувствами и ответсвенностью, а наобарот сблизит пару еще больше.
Да, я вполне таки принимаю свободу выбора не жениться и не брать на себя обязанности и ответсвенность, но не надо мне говорить о том, что для меня и для людей подобных мне брак сводится лишь к штампу в паспорте.Ясно?Это вы оба сейчас нахамили и опошлили всю ценность брака и отношений.Драйзер вполне таки может ответить и ответить грубо такого рода наездам.
Добавлю.Совершенно не важно Баль это или не Баль, совершенно не важен чейто негмтивный опыт их брака и как это классно взять чемоданчик и пойти в другую хату за новыми ощущениями.Ну противно читать все эти спичи.
Cообщение полностью

А вам нравится так смешивать все в одну кучу? любовь-отношения-брак-клятвы-общество-право на душу и тело...

29 Сен 2018 09:24

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

29 Сен 2018 09:24 dkm сказал(а):
А вам нравится так смешивать все в одну кучу? любовь-отношения-брак-клятвы-общество-право на душу и тело...
Cообщение полностью

Я написала определенную цепочку.Пишу еще раз, что б понятнее была мысль.Двое мужчина и женщина, у них появляется любовь.Двое + любовь= отношения.Двое+любовь+отношения=брак, брачные обязанности и права.Двое +любовь+отношения+брак(права и обязанности=совместная жизнь.На любом этапе цепочку можно прервать.
Теперь у меня два вопроса.Что вам не нравится в этой логической цепочке?Какую альтернативу вы можете предложить взамен?
Да и я за свободу, вот все это выше дело добровольное двоих людей.

29 Сен 2018 09:43

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

29 Сен 2018 09:43 Kasandra сказал(а):
Я написала определенную цепочку.Пишу еще раз, что б понятнее была мысль.Двое мужчина и женщина, у них появляется любовь.Двое + любовь= отношения.Двое+любовь+отношения=брак, брачные обязанности и права.Двое +любовь+отношения+брак(права и обязанности=совместная жизнь.На любом этапе цепочку можно прервать.
Теперь у меня два вопроса.Что вам не нравится в этой логической цепочке?Какую альтернативу вы можете предложить взамен?
Да и я за свободу, вот все это выше дело добровольное двоих людей.

Cообщение полностью

(пропустим момент, что это не логическая цепочка)

"Двое + любовь = отношения" - двое могут как любить без отношений, так и отношаться без любви
"Двое+любовь+отношения=брак" - тут как бы тоже... а с тем, как люди разводятся после браков можно подумать, что у них либо любовь была так себе, либо отношения... либо их не двое там было)
Брак - юридическая штука, и создана она была для защиты прав наследования. И зачем-то в эту юридическую штуку начинают замешивать чувства, клятвы и "права на тела и души" (с). Не надо так.

Альтернативы... что лично вам хорошо - мне неоткуда знать. Могу лишь сказать, что не все Брак видят одним комочком неделимым. Не все открывая карточку в банке хотят полный пакет услуг, предложений и строчек в договоре мелким шрифтом на 150й странице.

29 Сен 2018 18:41

Kasandra
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Ассоциация возникла.Знакомая есть в фейсе, которая начала полнеть и страдает от этого и частенько делает опросы, на то как люди относятся к этому вполне естественному факту, происходящим с годами с женщинами.
Бывают иногда негативные отклики в сторону таких женщин.Поэтому в связи с нашим диспутом возникает вопрос.Кого то силой заставляют выйти замуж или заводить отношения с курпулезными дамами? Откуда такой странный негатив к вещам которые по своей сути должны быть нейтральными?
Люди имеют право на свое личное мнение, на свой вкус и на свой жир.Отнаситесь к таким вещам более демократично и ненавязывайте свое мнение людям.

29 Сен 2018 19:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Бальзаки женятся?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2018 17:24

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор