Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Робеспьер/Драйзер?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Робеспьер/Драйзер?

Nodex
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Приветствую всех зашедших в эту тему участников форума, прошу помочь определить кем я являюсь. Узнал про соционику полгода назад с того момента пытаюсь протипировать себя. Тесты как правило показывают что я "Максим", но волевой составляющей у меня нет, очень остро воспринимаю повышение на меня голоса, так же как нарушение моего личного пространства. Обычно в таких ситуациях впадаю в ступор и просто стою и улыбаюсь (защитная реакция). По такому признаку я бы отнес себя к "Робеспьерам", но недавно сходил к типировщику, что бы мои данные подтвердились, он определил меня к "Драйзерам" ссылаясь на признаки Рейнина а именно интроверсия, квестимость и по его мнению тактика и т.д.. С двумя первыми я согласен, со всеми остальными я бы поспорил. Сложилось мнение что он изначально накинул на меня образ и всячески к нему привязывал, не обращая на мои опровержения. Могла ли так повлиять Ролевая отношений? Так как люди всё-таки не знакомые для меня.
Не хочу быть «Драйзером», так как меня полностью не устраиваю характеристики дуала.
Из главного подчеркну, что люблю выводить людей на эмоции, без эмоций считаю жизнь не полноценной и скучной. В основном делаю это шутками, порой и себя выставляю на смех, что не сделаешь ради эмоций?))) Себя считаю почти безэмоциональным человеком, люблю улыбаться.

Ответы на вопросы писал в течении длительного времени, где-то корректируя их, что бы понизить влияние настроения, так что все должно быть близко к истине.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Сложно понять что друзья вообще ценят во мне, как правило такая информация не произноситься. Из того что когда-то всё-таки произносилась это пунктуальность, двусмысленный и саркастичный юмор, умение объяснять. Думаю так и есть. В людях ценю верность и позитивный настрой. Дружу с тем кто может просто поддерживать разговор, или выслушать, с кем весело), кто поддерживает, выручает.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Пытаюсь понять его цели и интересы. Смотрю заинтересован ли данный человек в беседе, какие эмоции проявляет. Не люблю ложь. Начальное мнение о человеке часто отличаться от дальнейшего, долго присматриваюсь, а доверие приходит через достаточно длительное время.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Спокойно, но это пришло со временем, до этого чувствовал себя не комфортно, когда кто-то опаздывал. Сам пунктуальный и прихожу всегда вовремя, за исключение тех случаев, когда мне не известен путь и посчитать не предоставляется возможным. Как правило прихожу минут на 10 раньше оговоренного срока иногда больше, максимум опаздывал минут на 15. 5 минут уже считаю опозданием.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Для меня эти понятия имеют одинаковое значение. Разная градация одного слова, применяемая в подходящих случаях, обозначающее насколько тебе хорошо где-то. Стремлюсь к нему.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Как мне кажется любая. Как правило покупаю то что нравиться и нормально сидит. Раньше слушал мнение со стороны (родителей, друзей), сейчас полагаюсь на собственное мнение. Когда хвалят, приятно, но если этого нет, я не перестану носить того что мне понравилось. На критику реагирую остро, и дважды подумаю после этого.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, не свойственно, но если мне что-то нравиться я могу об этом сказать. Нравиться когда одежда подчеркивает какие-нибудь характеристики человека, например юбки подчеркивают женственность у девушек. Спокойно могу выслушать, в следующий раз могу обратить внимание на то, что посоветовали.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обращаю внимание, только если одежда выделяется на общем фоне, в остальных случаях отношусь спокойно. Обновку как правило вижу, но иногда могу не обращать внимание на человека, как следствие и на одежду.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
У меня нет духов. Не люблю когда духи тянутся химозным шлейфом.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Когда тебе приятно что-то ощущать. Постоять под тёплым немного горячим душем; Объятия тоже отношу в эту категорию, но только с людьми которых я знаю. Из неприятных ощущений, наверное только ноющая и головная боль.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Сначала разберусь в чем поломка, если в моих силах то починю, иначе отдам в ремонт. Когда ломается в неподходящий момент - печально, но всегда есть такая вероятность.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Единственное из-за чего такое может произойти это то, что у меня не хватит профессионализма (иногда эрудированности по незнакомым методам), все остальные случае я отсекаю. Чувствую себя нормально, возможно буду немножко нервничать, но буду считать, что вина не моя, так как правило в таких ситуациях я делаю все от меня зависящее. Такие ситуации совсем не характерны для меня.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Займу небольшую сумму у друзей/родителей, что бы хватило по минимуму или наскребу где-нибудь у себя в закромах. Ситуация совсем для меня не характерна, обычно занимают у меня, занимаю только проверенным людям.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Напишу среднее - две недели, иногда и месяца мало. Ничего. Если со мной будут говорить и например приглашать куда-нибудь.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

В любой ситуации, когда владею проверенными данными. И другое тоже будет верным, если я чего-то не знаю, то спорить не буду. Нет это разные вещи. Спор - отстаивание своей точки зрения. Дискуссия - поиск компромисса. Даже если оказываюсь неправым, обычно таковым себя стараюсь не признавать. Сложно)

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Сначала попытаюсь узнать что случилось. Сложно сказать. Попробую убедить логическими доводами, что все хорошо.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Вполне. Если человек весел значит все хорошо, злится и кричит значит все плохо, обычно определяю именно по эмоциям. Может и могу, но предпочитаю не вмешиваться. Иногда пробую поднять настроение глупыми шутками, не всегда удачно.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Нет, иду если только была моя вина. Как правило нет, нужно постараться что бы я устроил конфликт.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
И то и другое считаю важным. Ухожу в депрессию.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Такое впечатление что этот вопрос был. Пытается задеть или создать конфликт - плохо, пытается подружиться - хорошо. Нет, учитывая очевидность ответа.Не могу вспомнить что бы мне так говорили, даже если бы такое сказали, это не на что не повлияло бы.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный - в ладу с самим собой. Духовный - религиозный? (Не могу сформулировать). Прямо противоположное. Иногда нет, к примеру пока себе что-то не докажу.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Провел, настраивая 3D принтер, и соответственно сама печать, которая занимает достаточно много времени. Я бы и расписал, но это прозвучало бы как инструкция к использованию принтера. Или инструкция как нужно делать и как нет. В остальном же в отпуске не было не чего необычного, все те же повседневные ритуалы. Возможно, дополню если будут вам это будет интересно.

Кстати!!!!!!
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Точно сказать не могу, но там точно есть яйца, вроде масло(оливковое?) и какие-то пряности(горчица). Белый - из-за самого процесса приготовления, взбитые яйца белые, и примечание - он не совсем белый.

Буду благодарен за ваши предположения.

5 Мая 2018 13:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Насчет Драйзера сильно сомневаюсь. Скорее интуит, интроверт, логик. Заполните ответами вопросы хотя бы по блокам БЭ, ЧИ, ЧС, БС. Постарайтесь отвечать более развернуто.
никогда не говори "никогда"
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

6 Мая 2018 11:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nodex
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Спасибо за ответ, для более полной информации заполнил все блоки. Самому было интересно, так как при первой оценке, устные ответы на вопросы во всех блоках казались очевидными, но при письменном заполнении уже сталкивался с дилеммами.

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Переход от общей информации к частному случаю, также можно сказать об характеристиках. Например все столы имеют столешницу, а конкретный круглую. С точностью наоборот: этот стол имеет круглую столешницу, при этом он относится к столам и выполняет то же предназначение что и другие.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
То, что доказано и не подлежит сомнениям. То, что очевидно без объяснений. Примитивный пример: Невозможно войти в закрытую дверь. Вполне. Легко, любое свое решение я могу разложить по логическим связям.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Дроби на циферблате — это отметки, по которым легко определить текущее время. При их отсутствии точность была бы ниже. 1/12 показывает часы, 1/60 минуты.
4. Что такое правило?
Правило - описание некоего порядка, которому нужно следовать.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Для каждого индивидуально, зависит от контекста, также бывают исключения из правил.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Технические обычно не читаю, так как интуитивно изначально все понятно, как пользоваться техническими приборами. Если, не технической направленности инструкция, то читаю (пример - фармакология). Теоретически да, по пользованию 3D принтером.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Нарушение закона приводит к заключению. Да согласен. Потому законы нужны для поддержания порядка в обществе. Физические законы не рассматриваю в данном вопросе, так как их не соблюдать вы не сможете)
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность — это череда действий, данных, чисел и т.д. перечисляемые в определенном порядке. Не могу понять, как можно слову "последовательность" дать широкий и узкий смыл. Для меня оно имеет одинаковое значение будь то мы говорим о числах или действиях. Например в тесте есть последовательность вопросов. Даже нелогическое действие своего рода череда событий, в определенном смысле последовательность.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Если рассматривать причинно-следственную связь, то я вполне последователен, не могу сказать, что остальные люди менее последовательны. Если это выполнение какого-то действия по очередности (четко по порядку), то выше среднего.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Полностью достоверна.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Последовательность на то она и последовательность что из неё фактически нельзя выйти, меняя её мы меняем её же последовательность. Вся жизнь непрерывная последовательность событий.
9. Зачем нужен стандарт?
Для общей структуризации какой-либо информации.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Только положительные) Люблю вообще все упорядочивать. Скорее по авторам, но иногда, бывало, упорядочивал по размеру. В детстве покупал игровые журналы, они находились строго в порядке выпуска.

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Выполнение определенной задачи или действия. В моем понимании, нужна для заработка и развития свои личностных качеств.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Квалификация (умение), объём работы и время. Обычно сопоставляя эти данные, могу с некой погрешность определить, справлюсь или нет. Погрешность - состояние здоровья и другие непредвиденные данные.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чем качественней выполнена работа, тем меньше произведенной работы, обратное тоже действительно. Про себя могу сказать, что предпочту сделать, качественно нежили количественно.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Качественный продукт или качественное оказание услуги дороже. Зависимость прямо пропорциональная, бывает исключение в силу использования технологии (оптимизации процесса работы) есть и другие факторы, но их долго расписывать.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
На работе таких случаев не было в силу ответственности. С хобби дело иначе обстоит, могу приостановить выполнение чего-то в силу плохого настроения. После того как все налаживается, продолжаю.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
В целом люблю все просчитывать. Ту работу, что имею, нахожу интересной, а именно 3d Artist (художник - компьютерной графики) есть место и творческой и технической составляющей. Очень люблю, когда ставятся необычные задачи, для которых нужны оригинальные решения.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Попрошу объяснить, как правильно. Если человек не сможет объяснить, или конечный результат будет не отличатся, или это противоречит моему виденью как правильно, то проигнорирую. В остальных случаях поступлю как попросят.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Все зависит от случая, если я где-то допустил ошибку, то будет немного не по себе. Если я оправданно прошу помочь, то, как должное.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сбор информации о пирамиде, составление плана и расчет ресурсов, выбор места строительства, от него кстати будет завесить и предыдущий пункт. Нанимаем рабочих и вперед. Бизнес-план готов) Все конечно более трудоемко и взаимосвязано чем я описал.

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Визуальная характеристика - приятная для взгляда). Иногда, когда видишь ещё что-то более красивое чем раньше.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Очень отличается), даже эталоны красоты могу поставить под сомнение.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
То, что остальные считают красивым. Порой мне говорят смотри как красиво, а я не понимаю), да обычно же.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Сложно вдаваться в подробности на женщинах считаю обязательно должна быть юбка или платье, а про мужчин не задумывался.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить, что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
То, от чего сложно отвести взгляд, почти невозможно насмотреться, что будет радовать тебя снова и снова.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Как правило готовлю одно и тоже вариаций 3-4, меняю иногда специи, когда вкус приедается. Ем все что дадут, не кто эту информацию не произносил.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
В виду моей профессии научился подбирать сочетания, есть образцы. Черный может спокойно гармонировать с любыми цветами, самая плохая комбинация красный с зеленым. Сам предпочитаю следующие цвета: белый, серый, черный, салатовый, фиолетовый.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если не по работе, то все равно, если не увижу не какой связи, то пропущу мимо ушей.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Я бы оформил в стиле какой-нибудь компьютерной игры или средневековья, также возможен стиль минимализм.

ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Никак, максимум отшутиться. Опять же надавить могу максимум в шутку, шуточно побычить. В остальных реалиях, хотя я и здоровый, предпочитаю не идти на контакт подобного рода.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Угроза расправы, игнорирую, могу стоять и молчать/тормозить. Жду, когда начнут бить, сам первым драку не начинаю, ответ последует только в таком случае.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это друзья, чужие кто проявляет открытую агрессию, могут, когда будут поступать как чужие.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Я не когда не нападаю, нападение не когда не оправданно в отличии от обороны.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, то, что мне не принадлежит, мне не нужно.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Самозащиты, но я её не знаю.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Только спорами, или конструктивным диалогом, не прибегая к насилию.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Вообще сложно, раньше не когда не бил в лицо, боясь, что могу очень сильно вломить. Было дело дрался, но замечал, что реакция в данных ситуациях очень медленная.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В целом да, из-за посещения тренажерного зала.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Общая мускулистость (телосложение).
11. Есть ли признаки сильного человека?
Перечислил в предыдущем.
12. В чем суть силы?
Насколько сильно может человек ударить
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Из-за авторитетности, но считаю это не единственный способ подчинения. Можно быть мирным и люди тебя будут все равно слушаться.

7 Мая 2018 09:36

Nodex
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Дерзкие ответы, выражение недовольства в общественном месте, ругань. Я считаю что да.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Нельзя говорить плохое незнакомому человеку.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Нельзя унижать людей, они могут ответить тем же.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет, мне нет до неё дела, пока это не коснется меня. Я бы сказал нет, как в ситуации, незнание законов не освобождает от ответственности.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Очень приятное чувство, особая притягательность и влечение. Наказать слишком грубое слово. А вот доступно объяснить почему нельзя что-то делать вполне нормально, ради самого человека
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Для меня более приятно первое, так как больше, чем я сам себе позволю я не сделаю и не буду злоупотреблять гостеприимством. На счет второго, если будет нарушаться личное пространство, то просто уйду. Вроде все внимание для гостей, но, они тут не имеют права командовать.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сопереживание чужому горю, нужно проявлять если человеку очень плохо. Не нужно, когда видно человек отошёл от такой ситуации. Скорее не буду радоваться, чтобы не раздражать.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да есть, но иногда они могут нарушаться, иногда сам могу нарушить чтобы получился забавный курьезный случай. Могу спросить то, что не принято спрашивать и наблюдать как забавно это люди реагируют. Но это если люди знакомые, иногда меня считают аморальным. С чужими людьми нормы поведения не нарушаю, чтобы не причинять дискомфорт.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Да вполне, общайся как хочешь, и если вы найдете общий язык, то не важно, о чем)
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильное то, за которое тебя не будут осуждать.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - правильно и это не вызовет негатива в твою сторону. Аморально противоположное значение. Думаю, что да. Тут опять же пришло все с опытом, так что думаю, что правильно.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Скорее буду делать вид что я этого не замечаю, постараюсь поменьше контактировать с ним. Если человек не сделал прям что-то очень плохое, то обида проходит через неделю иначе могу помнить, что с этим человеком стоит быть начеку, но мстить не буду.

ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Дети беззащитные и невинные, если кто-то причинит ему боль то, к чему такой мир. Скорее нет, чем да. Сложно сказать почему. Насилия в мире много, 1 не стоит 7 миллиардов.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Позитивные, конечно, можно. Нельзя веселиться на кладбище, хотя не думаю, что умерший хотел бы чтобы, все грустили, но всё-таки нормы поведения не позволят.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Нет, это почти всегда необоснованно. Единственный случай - можно накричать матом если человек хочет сделать что-то плохое или это угрожает его здоровью.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Не на кого не обращаю внимание и стараюсь не с кем не говорить и показать, что что не в настроении.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
То, что человек показывает, но не чувствует этого) Ещё есть искренние.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Уместные ситуации, почти всегда это радость)
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
За день несколько раз, в основном от окружения зависит. Если кто-то негативит, могу поддержать волну. В негативную меняется быстрее чем в позитивную, хотя тут от людей зависит.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Избавление себя от тревожных состояний, можно прокричаться / сходить на концерт.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Нет, когда со мной кто-то говорит стараюсь улыбаться, в остальных случаях эмоции не демонстрирую.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Бывает, обычно пытаюсь определить из-за чего мне плохо. Нейтральное) (обычное). Подмечаю в основном веселое настроение.

БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
Плохо, не люблю их, но воспринимаю как неизбежность, невозможно от них избавиться поэтому есть только одно решение - смириться. Если неожиданный подарок то только положительно, хотя тут зависит от кого.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
В возрасте если посмотреть фотографии, то можно увидеть насколько сильно. В повседневной жизни этого обычно не видно, кроме одежды, но и она приедается. Жалость появляется, когда берем большой промежуток времени, но это неизбежно. Остальные изменения воспринимаю как неизбежность. Возможно, я подобную информацию не спрашиваю.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да в этом ключе являюсь оптимистом, даже если произошло что-то плохое, то воспринимаю как опыт. Оглядываюсь назад, и действительно все только лучше стало чем было.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Какое-то время была интересна Астрология, но так и не найдя взаимосвязь в реальной жизни, закрыл вопрос её состоятельности. Удача есть, но это не постоянное явление, скорее это и есть счастливая случайность.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Прогнозировать могу, но в силу не подвластных мне событий, не все сбывается. Все реально)
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это течение жизни, чувствую, как проходит каждый день, сколько времени занимает то или иное действие. Конечно, можно, если заниматься бесполезными делами, много спать например)
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Да нужно перестать ждать его и время придет незаметно. С неизвестностью посложнее, когда неизвестно можно и не ждать событие само придет.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, я и сам кому угодно могу предсказать что захочешь. Не особо.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Очень редко, думаю один случай за год. Спокойно ну опоздал значит не смог рассчитать, возможно непредвиденные обстоятельства.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Спокойствие
b) осталось 5 минут до прихода,
Если первая встреча, то немного буду переживать, буду смотреть по сторонам или в сторону предполагаемого появления.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Все также буду смотреть в сторону, где человек может появиться.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Напишу смс, или попробую позвонить, если ответа не будет буду думать, что что-то случилось (например, сел телефон), в случае если человек ответит, то спокойно дождусь его.
e) и дальше все нет…
Если так и не получу не какого ответа, буду пытаться выяснить по другим средствам связи. Через 40 минут думаю, что уйду, так что, если человек хотел бы все ещё встретиться он нашел бы способ связаться.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для каждого свой, для кого-то семья, для кого-то наука/работа. Для меня, это быть счастливым, а какими средствами мне не важно. Решая какие-то вопросы на работе или веселиться к кем-то, все равно.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Просчитывать логически так как нельзя полагаться на чужое мнение, особенно если этот человек не несет ответственности.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Оценить по внешности красивый/некрасивый серьезный или весёлый. Что он из себя представляет пойму только после длительного общения. Да, достаточно некоторые характеристики оцениваю не верно.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Веселая, решительная, позитивная, спортивная, эмоциональная, приятный голос.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Унылость, попытка подчинять, конфликтность, постоянное недовольство, медлительность, грубость.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Для кого-то да, если со мной дружат значит этим людям я интересен. Общие темы, специфический юмор).
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Проигнорирую, скажу ну ладно и улыбнусь).

7 Мая 2018 09:44

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Я думаю, что вы похожи на Робеспьера.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

8 Мая 2018 23:40

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

Я думаю, для Робеспьера вы слишком позитивист.

10 Мая 2018 22:50

Nodex
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 22:50 Cinematronic сказал(а):
Я думаю, для Робеспьера вы слишком позитивист.
Cообщение полностью

Возможно. Бывают наплывы негатива, особенно если ко мне кто-то лезет, но как показал опыт все потом проходит. Нередко замечал последовательность плохого и хорошего настроения и так всегда.

Спасибо за информацию, думаю что со временем все станет на свои места, сейчас в значительной мере наблюдаю на свои реакции и поведение. Наше мышление способно на самообман, поэтому и написал на форуме. Хотя так и не понял возможно ли выставить маломерную функцию многомерной и наоборот.

11 Мая 2018 10:11

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 10:11 Nodex сказал(а):
Возможно. Бывают наплывы негатива, особенно если ко мне кто-то лезет, но как показал опыт все потом проходит. Нередко замечал последовательность плохого и хорошего настроения и так всегда.
Cообщение полностью

Заострять внимание на противоречиях при рассмотрении или восприятии чего-либо, отталкиваться от различий, противопоставлять, разделять, отличать - это про негативизм. Вне зависимости от хорошего настроения.
Позитивисты более склонны рассматривать вещи и явления as is на начальном этапе и лишь потом строить свое суждение.

Своим простым языком хочется назвать это "позитивисты менее предубеждены". Но хочется оставлять вещи нейтральными, не хотелось бы, чтобы кто-то понял это как "негативисты предубеждены против всего". Но, скажем, негативисты более оценивающие слету.

11 Мая 2018 11:27

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

Хотела бы я посмотреть на драйзера, который будет просто стоять и улыбаться, когда на него повысили голос или нарушили его границы)
Ну если только повысивший и нарушивший уже лежит в горстке пепла😂;;;

11 Мая 2018 13:18

Nodex
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Прошел диагностику ТИМа у достаточно известного человека, где он мне все разложил по полочкам от и до. С его разъяснениями согласен на 100%. Оказался Бальзаком(ИЛИ).

20 Мая 2018 19:24

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Мая 2018 19:24 Nodex сказал(а):
Прошел диагностику ТИМа у достаточно известного человека, где он мне все разложил по полочкам от и до. С его разъяснениями согласен на 100%. Оказался Бальзаком(ИЛИ).
Cообщение полностью

Поздравляю! И позвольте немного вас сразу потроллить
Как вы относитесь к следующему утверждению - Бальзак согласен на все 100 %?!

20 Мая 2018 19:56

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2018 19:56 paulluap сказал(а):
Поздравляю! И позвольте немного вас сразу потроллить
Как вы относитесь к следующему утверждению - Бальзак согласен на все 100 %?!
Cообщение полностью

Вы заставляете меня сомневаться)
Где не был согласен, там тоже разъяснили. Может это из-за сравнения 2х типировщиков. Когда один нес откровенный бред, второй же разъяснял.

20 Мая 2018 20:39

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

20 Мая 2018 20:39 Nodex сказал(а):
Вы заставляете меня сомневаться)
Где не был согласен, там тоже разъяснили. Может это из-за сравнения 2х типировщиков. Когда один нес откровенный бред, второй же разъяснял.
Cообщение полностью

А можете подробнее рассказать? Что вам объясняли, как. Мне для прояснения в собственных умозаключениях.

Это сильно против версии Бальзака (я так думаю, пусть меня поправят, если что):

Из главного подчеркну, что люблю выводить людей на эмоции, без эмоций считаю жизнь не полноценной и скучной.

And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

21 Мая 2018 08:26

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2018 08:26 Suetonius сказал(а):
А можете подробнее рассказать? Что вам объясняли, как. Мне для прояснения в собственных умозаключениях.

Это сильно против версии Бальзака (я так думаю, пусть меня поправят, если что):

Cообщение полностью

Какая бы не была эйфория после типирования, сейчас уже опять появились сомнения)))

По порядку что мне рассказали:
1) Деклатимность - из-за то что я могу вести беседу без обратной связи рассказывая не взирая на реакцию;
2) Иррацианальность - постоянная смена темы, предыдущий типировщик это выдавал за тактику;
3) Логик - так как не смог даже рассказать о друге( все обобщенно) были ещё аргументы которые сложно вспомнить;
4) Предусмотрительность - не помню почему. Возможно то что попросил время для подготовки и кажется были другие аргументы;
5) Негативизм - т.к. весь мой расказ был негативным, я это не заметил)));
6) Интроверсия - тут не поспоришь, так как почти всегда один;
7) Решительный - очень сомневаюсь, я даже в конце спросил почему? Вроде как разъяснили мне, аргументацией было само намерение это спросить;
Динамичность - так как вел последовательный рассказ;
9) Упрямство - без комментариев, настаивал на своем мнении.
Ну и остальное: хладнокровный, самодостаточность, адаптивность.

На работе меня по описанию к Максам относят.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nodex за это сообщение

22 Мая 2018 00:12

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 00:12 Nodex сказал(а):
Какая бы не была эйфория после типирования, сейчас уже опять появились сомнения)))

По порядку что мне рассказали:
1) Деклатимность - из-за то что я могу вести беседу без обратной связи рассказывая не взирая на реакцию;
2) Иррацианальность - постоянная смена темы, предыдущий типировщик это выдавал за тактику;
3) Логик - так как не смог даже рассказать о друге( все обобщенно) были ещё аргументы которые сложно вспомнить;
4) Предусмотрительность - не помню почему. Возможно то что попросил время для подготовки и кажется были другие аргументы;
5) Негативизм - т.к. весь мой расказ был негативным, я это не заметил)));
6) Интроверсия - тут не поспоришь, так как почти всегда один;
7) Решительный - очень сомневаюсь, я даже в конце спросил почему? Вроде как разъяснили мне, аргументацией было само намерение это спросить;
Динамичность - так как вел последовательный рассказ;
9) Упрямство - без комментариев, настаивал на своем мнении.
Ну и остальное: хладнокровный, самодостаточность, адаптивность.

На работе меня по описанию к Максам относят.
Cообщение полностью

А кто типировщик? В каком формате типирование проходило? Как быстро был выдан результат типирования?

22 Мая 2018 00:19

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 00:19 paulluap сказал(а):
А кто типировщик? В каком формате типирование проходило? Как быстро был выдан результат типирования?
Cообщение полностью

Второе типирование проходило онлайн, так как в Питере мало известных типировщиков. Не хочу говорить кто, но у этого человека много роликов по соционике на ютуб канале, где он досконально описывает типирование. Диалог длился где-то 30 минут, после 20 минут понадобилось ему на обдумывание информации,а уже после чего выдал всю информацию.

Первое очно, и парой дуалов и вынесли решение буквально сразу после диалога (45 мин были свои проблемы) что я Драйзер.

22 Мая 2018 00:33

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 00:33 Nodex сказал(а):
Второе типирование проходило онлайн, так как в Питере мало известных типировщиков. Не хочу говорить кто, но у этого человека много роликов по соционике на ютуб канале, где он досконально описывает типирование. Диалог длился где-то 30 минут, после 20 минут понадобилось ему на обдумывание информации,а уже после чего выдал всю информацию.

Первое очно, и парой дуалов и вынесли решение буквально сразу после диалога (45 мин были свои проблемы) что я Драйзер.
Cообщение полностью

Надеюсь это не кто-то из распавшейся шайки КЦС?
Воспринимайте это как риторический вопрос.
Но у вас уже 2 версии. Надо еще для уверенности парочку плюсов за тот или иной тим у других именитых социониокв=))) Чтобы наверняка

22 Мая 2018 00:38

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

Версию Драйзера предлагаю беспощадно отбросить.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of Song with nothing on my tongue but Hallelujah...

22 Мая 2018 00:48

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

Судя по ответам на БЭ - несомненно Робеспьер.
22 Мая 2018 00:56 Dubravka сказал(а):
Судя по ответам на БЭ - несомненно Робеспьер.
Cообщение полностью

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Сначала попытаюсь узнать что случилось. Сложно сказать. Попробую убедить логическими доводами, что все хорошо.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Вполне. Если человек весел значит все хорошо, злится и кричит значит все плохо, обычно определяю именно по эмоциям. Может и могу, но предпочитаю не вмешиваться. Иногда пробую поднять настроение глупыми шутками, не всегда удачно.

Вот это (ответ 15) - за базовую БЛ.

Ответ 16 - за суггестивную ЧЭ.

Лучше видят очи, чем око.

22 Мая 2018 01:00

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как мне кажется у меня есть желание отыгрывать роли которые мне нравятся. И если задавать один и тот же вопрос я буду стараться отвечать различно. В общем могу пойти от обратного.
Могу вести себя как скажут, по типу стереотипа мужчина должен.

По поводу эмоций: недавно был случай что знакомую спровоцировал и она начала на полной серьезности громким голосом(чувствовалось раздражение) что-то доказывая, я же начал смеяться так как почувствовал выплеск эмоций), после чего и она уже рассмеялась с вопросом "и чё ты смеёшься?")
В целом я немного тролль по жизни, в сети троллить не умею и незачем, так как эмоции я даже не увижу. Могу задавать дурацкие вопросы и прощупывать реакции. Часто шучу: выпей кофе чтобы успокоиться) и все в таком духе)
Так же недавно был случай по ЧС: Стояли с другом, подошёл алкаш, сначала он выставил себя на посмешище, потом начал предлагать выпить, на что мы дали ему отрицательный ответ. После этого он перешел в оскорбления. Желание было ударить его) но обдумывание последствий заставило сдержаться. Закончилось все хорошо, друг почти вежливо сказал куда ему идти))).

На работе как мне кажется информация доходит быстрее чем до других. Так за год начиная с малого дошел до лида(начальника) отдела, сложно было всех заставлять выходить в выходные(этого требовало начальство) считаю что человек сам должен распоряжаться своим временем и понимать когда ему стоит выйти а когда нет. После, снялся на должность пониже, при этом потеряв в зарплате совсем не большую сумму по отношению к общей и тому на сколько меньше стало обязанностей, как мне кажется я был в плюсе. Но внутреннее сожаление немного осталось, все таки раньше я мог командовать), даже было желание попросить вернуться, что бы было больше влияния на некоторых людей.
Сейчас также помогаю коллегам по работе с их вопросами. Некоторые, даже думать не хотят перед тем как спросить, хотя на мой взгляд все очевидно.
Сфера Gamedev, делаю 3d модельки для игр, есть и творческая составляющая и техническая и от рук много чего зависит.

Версию Бальзака воспринял положительно так как раньше увлекался готикой, но не по хардкору, и не долго. Кроме пирсинга и длинных волос не чего такого не было. В моём плейлисте все еще остался некоторый darkwave). Но к типичным описаниям подхожу с трудом.
Кстати версию Гамлета отвергаю, т.к. есть знакомая Гамлет, она бывает жалуется на отношения со своим парнем. Скрупулезно следит за модой и внешностью. Достаточно догадлива и проницательна, но требует разъяснений. Эмоциональна) что для меня главное). БС в болевой, так как не любит дискомфорт. Общаться с ней одно удовольствие, но происходит это периодами. Может повлиять на моё мнение и полностью изменить его.
Делаю вывод что я совершенно другой человек).

22 Мая 2018 08:38

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

22 Мая 2018 08:38 Nodex сказал(а):
Кстати версию Гамлета отвергаю, т.к. есть знакомая Гамлет, она бывает жалуется на отношения со своим парнем. Скрупулезно следит за модой и внешностью. Достаточно догадлива и проницательна, но требует разъяснений. Эмоциональна) что для меня главное). БС в болевой, так как не любит дискомфорт. Общаться с ней одно удовольствие, но происходит это периодами. Может повлиять на моё мнение и полностью изменить его.
Делаю вывод что я совершенно другой человек).
Cообщение полностью

Странно, что с таким набором суггестивной и активационной вы до сих пор Бальзак, а не Робеспьер.

Лучше видят очи, чем око.

22 Мая 2018 08:51

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 08:51 Dubravka сказал(а):
Странно, что с таким набором суггестивной и активационной вы до сих пор Бальзак, а не Робеспьер.

Cообщение полностью

Вобще соционику, до неё астрологию и ещё ранее читал Ошо, для того что бы понять почему у меня не складываются отношения) как предположение БЭ у меня в ценностях. Хотя даже и не знаю что больше привлекает отношения или просто не хочу всю жизнь провести один))

22 Мая 2018 09:17

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 08:38 Nodex сказал(а):
Кстати версию Гамлета отвергаю, т.к. есть знакомая Гамлет, она бывает жалуется на отношения со своим парнем.
Cообщение полностью

Блин, а если я никогда не жалуюсь на отношения со своим парнем, что тогда?

Мое имхо - по тексту интуит, экстраверт, динамик.

22 Мая 2018 09:34

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 09:34 Suetonius сказал(а):
Блин, а если я никогда не жалуюсь на отношения со своим парнем, что тогда?

Мое имхо - по тексту интуит, экстраверт, динамик.
Cообщение полностью

Прошу прощения если Вас это задело)) Описал как я вижу другого человека). Больше вкладывал смысл что она этик и негатевист.

22 Мая 2018 10:44

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 10:44 Nodex сказал(а):
Прошу прощения если Вас это задело)) Описал как я вижу другого человека). Больше вкладывал смысл что она этик и негатевист.
Cообщение полностью

Ничуть. Я только хотел сказать, что если людей 7 миллиардов, а типов 16, то тогда на каждый тип приходится почти 500 миллионов человек, и конечно, все они будут вести себя по-разному.

Но я не настаиваю, что вы Гамлет. Мне больше интересно, как вы ее так легко типировали в не самый легко типируемый тип, а со своим типом у вас такие сложности
Mama, life has just begun...

22 Мая 2018 10:47

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 10:47 Suetonius сказал(а):
Ничуть. Я только хотел сказать, что если людей 7 миллиардов, а типов 16, то тогда на каждый тип приходится почти 500 миллионов человек, и конечно, все они будут вести себя по-разному.

Но я не настаиваю, что вы Гамлет. Мне больше интересно, как вы ее так легко типировали в не самый легко типируемый тип, а со своим типом у вас такие сложности
Cообщение полностью

Я думаю все дело в той штуке, которая сияет у него во лбу. Работает во вне но не во внутрь

22 Мая 2018 10:53

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 10:53 paulluap сказал(а):
Я думаю все дело в той штуке, которая сияет у него во лбу. Работает во вне но не во внутрь
Cообщение полностью

Тогда это аргумент за экстраверсию

22 Мая 2018 10:57

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Это логотип карточный игры Hearthstone, был корпоратив мы развлекались как могли)

paulluap почему-то ваши сообщения задевают, Вы как-будто пытаетесь всё высмеять.

Я себя не вижу со стороны, вот и сложно дать оценку своим действиям. Вот и пытаюсь вычислить самообман.

Насчет экстраверсии, в знакомым обществе так себя и веду, если же есть в компании кто-то незнакомый мне, то я молчу, присматриваюсь.

22 Мая 2018 11:37

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 11:37 Nodex сказал(а):
Это логотип карточный игры Hearthstone, был корпоратив мы развлекались как могли)

paulluap почему-то ваши сообщения задевают, Вы как-будто пытаетесь всё высмеять.

Я себя не вижу со стороны, вот и сложно дать оценку своим действиям. Вот и пытаюсь вычислить самообман.

Насчет экстраверсии, в знакомым обществе так себя и веду, если же есть в компании кто-то незнакомый мне, то я молчу, присматриваюсь.
Cообщение полностью

А это нормально. Не вас одного они задевают. На самом деле я безобидный и хороший, если обижают мои слова, просто представьте себе зайчика и улыбнитесь.
Не в коем случае не хочу принизить ваше достоинство. Честно.

22 Мая 2018 11:40

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Экстраверсия это скорее про то, что ваша психика настроена на внешний мир, на сбор и обработку информации вовне, что иногда может привести к тому, что других людей вы "видите" лучше, чем самого себя. Не знаю, правда, как это с другими базовыми черными фигурками, могу только про этику говорить.
Cообщение полностью

А тест Таланова на 600 вопросов проходили?

22 Мая 2018 11:42

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вечером пройду тест на 600) На 60 вопросов проходил там 55 на 45 был логик/этик интуит/сенсорик в остальном рационал и интроверт. Ещё скины результаты теста по психософии.

22 Мая 2018 12:37

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 12:37 Nodex сказал(а):
Вечером пройду тест на 600) На 60 вопросов проходил там 55 на 45 был логик/этик интуит/сенсорик в остальном рационал и интроверт. Ещё скины результаты теста по психософии.
Cообщение полностью

Только еще ссыль на результат скиньте сюда, а не только вердикт. Посмотрим там, чего он вам насчитает).
7 Мая 2018 09:36 Nodex сказал(а):
самая плохая комбинация красный с зеленым.
Cообщение полностью
Если бы я был цветком:
https://cdn.drawception.com/images/panels/2015/10-21/hsKOXntnML-7.png

22 Мая 2018 14:26

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Прошел, все только становится запутанней)))
В документе 23 страницы, если будет интересно вышлю все, посчитал первые 3 самые показательные.
По психософии проходил давно, также на этом сайте выдал ЛЭФВ.

22 Мая 2018 22:52

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Мдааааа

Вроде там показатель s 20 и более считается достоверным, а тут 0,04.

22 Мая 2018 22:52 Nodex сказал(а):

Cообщение полностью

О, а где взяли эту картинку? В этом же тесте? Вы обновленный проходили? Не видел я там такого вроде.

Предлагаю тогда не метить сразу в ТИМ, а сначала хотя бы с квадрой определиться.
Вы же про квадральные ценности читали? Где вы себя видите? Там вроде сложно промахнуться.

Конечно я немного приукрасил все (с) paulluap

22 Мая 2018 23:07

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 23:04 Suetonius сказал(а):
О, а где взяли эту картинку? В этом же тесте? Вы обновленный проходили? Не видел я там такого вроде.

Cообщение полностью

Давно проходил на каком-то сайте, и сохранил на всякий случай. Не из этого теста.

22 Мая 2018 23:10

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 22:52 Nodex сказал(а):
По психософии проходил давно, также на этом сайте выдал ЛЭФВ.
Cообщение полностью

Может я ошибаюсь, но мне кажется, у вас не 2Э и не 3Ф

22 Мая 2018 23:23

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 23:23 Fortune сказал(а):

Cообщение полностью

Соглашусь)) Признаться я не углублялся в психософию. От этого мне сложно пока понять взаимосвязь. ЛЭФВ выдал этот сайт по небольшому тесту, второй был более объемный. Так то вроде логично, что они не одно и тоже показывают)

22 Мая 2018 23:41

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 23:41 Nodex сказал(а):
Соглашусь)) Признаться я не углублялся в психософию. От этого мне сложно пока понять взаимосвязь. ЛЭФВ выдал этот сайт по небольшому тесту, второй был более объемный. Так то вроде логично, что они не одно и тоже показывают)
Cообщение полностью

Объемный тест показывает ФЛФЭ, я правильно понял? Или что там выходит?)

Про квадровые ценности ответьте, плз.

22 Мая 2018 23:23 Fortune сказал(а):

Cообщение полностью

А по ТИМу вы пока на Робеспьере остановились?

22 Мая 2018 23:46

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 09:36 Nodex сказал(а):
БС
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Очень отличается), даже эталоны красоты могу поставить под сомнение.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
То, что остальные считают красивым. Порой мне говорят смотри как красиво, а я не понимаю), да обычно же.
Cообщение полностью

Интересно узнать ваше понимание красивого.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Сложно вдаваться в подробности на женщинах считаю обязательно должна быть юбка или платье,

Почему сложно и почему должна?

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Как правило готовлю одно и тоже вариаций 3-4, меняю иногда специи, когда вкус приедается. Ем все что дадут, не кто эту информацию не произносил.

А если невкусно?
22 Мая 2018 23:46 Suetonius сказал(а):
Cообщение полностью

Пока да. Ответы в блоке на ЧС как-то не впечатляют. Хотя, с другой стороны, я сама не люблю свою творческую (энергию тянет и 3Э потом долго мусолит, что пришлось). Но применяю Это к тому, почему я в числе прочего написала выше, что не Драй.
2 пользователя выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

23 Мая 2018 00:11

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

Ну я буду за интуита-рационала пока только.
Кстати, не зря я негативизма не углядел - Талановский тест тоже его не видит. Но, может быть, он есть
А иначе получается Джек. Хотя туда деклатимность можно прикрутить)).

23 Мая 2018 00:15

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 00:15 Suetonius сказал(а):
Ну я буду за интуита-рационала пока только.
Кстати, не зря я негативизма не углядел - Талановский тест тоже его не видит. Но, может быть, он есть
Cообщение полностью

Я считаю, что все, кто прошли тест Таланова - герои) Лет 5 назад я осилила его в исследовательских целях, но произошел какой-то сбой и результат не выдали И я оставила это гиблое дело. А так хотелось каким-нить Джеком побыть.

А иначе получается Джек. Хотя туда деклатимность можно прикрутить)).

Джек? Сильно скромный для моего дуала

23 Мая 2018 00:20

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 00:20 Fortune сказал(а):
Джек? Сильно скромный для моего дуала
Cообщение полностью

Я вообще теряюсь в догадках.
Пожалуй, не отступлюсь только от рациональности, остальное туман.
Но однозначно кто-то комфортный для меня.

23 Мая 2018 00:24

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Про квадровые ценности ответьте, плз.

Про ценности не чего толком не знаю но относил себя к 1й. Если будет наводящий вопрос думаю смогу ответить.

Могу теперь надеть маску Максима) Из одной крайности в другую не переношу промежуточных состояний).

Почему сложно и почему должна?

В целом описывать свои предпочтения не хотелось. Моё понимание красиво одетой женщины, если надета юбка или платье выглядит женственно даже вызывающе.

А если невкусно?

А если невкусно не ем, хотя в гостях ради приличия могу съесть). Готовлю по моим меркам вкусно. Как правило ежедневный рацион гречка, курица и немного овощей, так как сейчас хожу в зал и сушусь.

Интересно узнать ваше понимание красивого.

То что радует глаз. Красивые женщины прежде всего). Красивые закаты которые я часто наблюдаю с 16 этажа, когда небо окрашивается в оранжево-сиреневый и синий цвет, иногда чувствуются оттенки зеленого - в общем всё это красотища. Также некоторые картины считаю красивыми, например "Девятый вал".

Могу про себя ещё сказать что очень ревнивый, а также не переношу измен или предательства. Все кто мне делал плохо помню до сих пор.

Также был увлечен Ошо, достаточно долгий период, который учил что нужно всех любить)))

23 Мая 2018 00:44

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

22 Мая 2018 23:41 Nodex сказал(а):
Соглашусь)) Признаться я не углублялся в психософию. От этого мне сложно пока понять взаимосвязь.
Cообщение полностью

Мне думается, физика повыше чем третья.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Не на кого не обращаю внимание и стараюсь не с кем не говорить и показать, что что не в настроении.

Я не когда не нападаю, нападение не когда не оправданно в отличии от обороны.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, то, что мне не принадлежит, мне не нужно.

Нет, мне нет до неё дела, пока это не коснется меня. Я бы сказал нет, как в ситуации, незнание законов не освобождает от ответственности.

Мне в этих ответах негативизм примерещился.

Морально - правильно и это не вызовет негатива в твою сторону.

Ну не скажите. Знаете как иные не любят моралистов?
23 Мая 2018 00:24 Suetonius сказал(а):
Я вообще теряюсь в догадках.
Пожалуй, не отступлюсь только от рациональности, остальное туман.
Но однозначно кто-то комфортный для меня.
Cообщение полностью

Да, я за раца. Кстати, думала сегодня еще версию Макс, поэтому перечитала ответы по сенсорике и вопросы задала. Ну может 4В еще порылась...

23 Мая 2018 00:44

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Что имеем:
- типировщики отдают предпочтение ЭСИ и ИЛИ. Т.е. интроверту 3 квадры. Едины они во мнении вашей интроверсии и ценностных аспектов 3 квадры.
- сами вы тоже относите себя к интроверту, хотя определение даете не соционическое а более из психологии. Т.е. здесь каша.
- тест Таланова показывает тоже кашу. Из этой каши можно выделить только логику.
- вам ближе ценности 1 квадры из беглого знакомства с этим понятием. Не показатель.
- есть анкета заполненная. Но как это часто бывает, ответы краткие и не развернутые. Вычленить какие-то яркие признаки сложно, чтобы наверняка а не с миру по нитки.
Вывод: вы с большей долей вероятности логик. Остальная информация пока больше сумятицы вносит.
Еще можно включить в вывод и 3 квадру. Все же типировали вас не по ответам на форуме, а тет-а-тет и по скайпу.
ЛИЭ либо ИЛИ. Но так как типировщики склонялись единогласно к интроверсии, то наверно и в самом деле ИЛИ самый приближенный к истине результат.

23 Мая 2018 01:12

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Едины они во мнении вашей интроверсии и ценностных аспектов 3 квадры.

Первый вобще опровергал модель А, как следствие и ценности квадры, говорил что типов 140. Типировал только по признакам Рейнина из которых мне озвучил квестимость, тактику, интроверсию, этику и сенсорику.

Все же типировали вас не по ответам на форуме, а тет-а-тет и по скайпу.

Типирование строиться по рассказу, тут могут сыграть преувеличения, мы же хотим показаться хорошими. Во втором случае даже не было перегруза информации от которой я бы мог замолчать. Первый же использовал психологические методы как мне показалось и доводами было его не оспорить.

Думаю что будет ещё 3я попытка) Есть ли кто типирует по модели А? Просьба напишите в личку. По признакам Рейнина думаю хватит)
С ценностями третей квадры у меня плохие ассоциации)) Я не отношу их к вам, так как знаю что ответы из 2й и 3й квадры. По описанию словно там меркантильные люди которые хотят показаться самыми лучшими из всех.
В целом даже бетовская иерархия привлекает, которой я полностью подчинялся в армии и отвергал неуставные отношения.
Альфа же квадра, словно детей, с которыми весело).
Это то что я знаю про квады.

Еще кстати я эмотивист, настроение может меняться по несколько раз за день. Знакомая даже из-за этого с женщиной сравнила по типу "Ну ты как баба"
Также когда писал текст настроение было разным, так что в некоторых местах имеет место быть различный эмоциональный окрас. Сегодня так завтра так.

23 Мая 2018 08:39

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 08:39 Nodex сказал(а):
Есть ли кто типирует по модели А? Просьба напишите в личку. По признакам Рейнина думаю хватит)
Cообщение полностью

Почему бы не обратиться к признанным на форуме типировщикам? У них больше опыта (а именно опыт имеет наибольшее значение в типировании).

Это то что я знаю про квады.

Ну так надо было почитать поподробнее

23 Мая 2018 09:09

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

23 Мая 2018 08:39 Nodex сказал(а):
По признакам Рейнина думаю хватит)
Cообщение полностью

Таки про ПР есть, чего добавить. Взять к примеру квестимность. Вы проявляете БЛ-, поскольку как бы испытываете логику мнений и выводов на противоречивость. Заметно проявляется через многие "но", "если", "хотя", "не/а" и прочие условные переходы и уточнения. Деклатимы с БЛ+, наоборот, больше утвердительно говорят, как бы последовательно, через запятую, продолжая мысль до упора в стенку. Это не правило, а именно характерная склонность.
На пальцах не просто объяснить, но если будете какое-то время наблюдать речь представителей разных тимов и сравнивать, учитывая этот признак, то отличия станете неплохо различать. И по отношению к себе в том числе.

Ну а в целом -- логико-интуитивные рассуждения толстым слоем по всей теме.)) Что в сумме с квестимностью даёт альфу. Гамму попутно ставит под сомнение и то, что ваши мысли абстрактны, аналитичны, не про реалии хода вещей.

Это, впрочем, не обязательно ваш тим! но сама информация, которую вы генерируете здесь, такова.

Потому что нужно принимать во внимание динамику своего мировосприятия на протяжении жизни.
Если личность развивается без особых свистоплясок ещё с дошкольных лет, то вероятность попасть в яблочко даже с произвольным типировщиком выше.
В противном случае, надо "стричь бороду". Социальные маски никто не отменял. В определённых условиях люди к ним нехило прирастают, начинают забывать, где вынужденная адаптация к социуму перешла в норму жизни. Такие штуки порой серьёзно путают карты и даже не осознаются.
Типировщики нередко на этом халтурятся.

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackOps за это сообщение

23 Мая 2018 16:10

Nodex
"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

BlackOps спасибо что детально расписали). Всем остальным тоже большое спасибо за то что помогаете разобраться)
На выходные планирую ещё одно типирование) после напишу что получилось.

23 Мая 2018 22:37

BlackOps
"Дон Кихот"

Марганец

Анкета
Письмо

Попробуйте ещё понять, в чём вообще ваша потребность знать свой тим. Так-то в соционику каждый со своими жизненными запросами приходит.
Некоторым бывает достаточно условно рассортировать себя и окружающих, как книжки по жанрам, и они продолжают спокойно жить дальше, не вникая ни в аспекты, ни в интертип. И вполне довольны этим.
А вот кому интересна вся подноготная механика, тот типированиями никогда сыт не будет. Всё равно будет хотеться разобраться во всём собственной головой.

Ну и другие разные позиции есть. Просто полезно сообщать об этом вслух -- возрастает математическое ожидание получить подходящую именно себе информацию.

24 Мая 2018 03:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Робеспьер/Драйзер?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2018 14:55

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор