Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 6 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Максим или Гамлет

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Максим или Гамлет

Lammee
"Гамлет"
ФЭВЛ
Ишимбай

Анкета
Письмо

Помогите разобраться. Прошел тест аспектных метафор - получился Максим. А в тестировании по скайпу и по анкете ребята утверждали, что Гамлет. Не понимаю, как может быть такой разброс. Зависит ли это как то от возраста?

7 Мая 2018 11:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

От возраста, думаю, что не зависит.
Какую именно анкету заполняли, если есть в письменном виде - можно её здесь выложить? Также и тест аспектных метафор, если проходили в интернете.

По фото мне кажется, что вы - скорее Гамлет, но первому впечатлению доверять нельзя, надо хорошенько проверить.

В хобби у вас указана музыка. Можете коротко рассказать, что именно любите слушать и почему?
Lammee
к вопросу о музыке и о вашем типировании: приглашаю в экспериментальную тему
http://socionik.com/thread/22523-last.html

Но только если вы прослушаете пару вещей из первого сообщения в топике без отвращения и больших усилий, иначе - не стоит.
Ex abundantia cordis os loquitur

7 Мая 2018 15:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lammee
"Гамлет"
ФЭВЛ
Ишимбай

Анкета
Письмо

Не хотел выкладывать, много вопросов личного характера.
По музыке люблю слушать рок и что потяжелее, помогает собраться, преодолеть жизненные трудности. Люблю классику за эстетические ощущения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lammee за это сообщение

7 Мая 2018 16:55

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Мая 2018 11:35 Lammee сказал(а):
Помогите разобраться. Прошел тест аспектных метафор - получился Максим. А в тестировании по скайпу и по анкете ребята утверждали, что Гамлет. Не понимаю, как может быть такой разброс. Зависит ли это как то от возраста?
Cообщение полностью

Бальзак Вы наверное. Тогда и версии Максима с Гамлетом прекрасно подходят. Как только типировщик не заметил Вашей интуиции, получается Максим. А если заметил, то почему бы и не в Гамлеты записать? Это зависит не от возраста, а от квалификации типировщиков.

К слову, меня тоже очень уважаемые специалисты типировали в целую диаду, из Киева я как-то приехал Драйзеджеком. Очень приятной была такая высокая степень самодуализации, да ещё и в чужой диаде.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

7 Мая 2018 16:55

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 16:55 Tester32b сказал(а):
К слову, меня тоже очень уважаемые специалисты типировали в целую диаду, из Киева я как-то приехал Драйзеджеком.
Cообщение полностью

Типирования незнакомых людей, да и еще за часик ничем изначально увенчаться не могут. Я поэтому глубоко не понимаю людей которые бегают по соционикам со стажем, что-то там в себе ищут. Если сам в себе разобраться не можешь, то как чужой человек может разобраться глянув разок? А еще недавно интересное слово увидела - профдеформация. Это оказывается тоже еще как влияет. Кстати как пришли к версии Макса?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Мая 2018 21:25

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Мая 2018 21:25 Lemonade сказал(а):
Типирования незнакомых людей, да и еще за часик ничем изначально увенчаться не могут. Я поэтому глубоко не понимаю людей которые бегают по соционикам со стажем, что-то там в себе ищут. Если сам в себе разобраться не можешь, то как чужой человек может разобраться глянув разок? А еще недавно интересное слово увидела - профдеформация. Это оказывается тоже еще как влияет. Кстати как пришли к версии Макса?

Cообщение полностью

Не поверите, но я правильно протипировал будущего коллегу на собеседовании, хотя говорил с ним меньше получаса и задал не более 3х типировочных вопросов.

От живого, одетого человека, того как он двигается и разговаривает, исходит такой огромный поток информации, что при большом навыке типирования ТИМ становится видно очень быстро. Другое дело - вероятность при таком быстром типировании конечно не 100%ая. Чтобы приблизиться к 100% надо пропустить человека через каталог вопросов примерно часа на 4. Этого физически никто не выдерживает, поэтому гарантия правильности типирования в соционике остаётся нереальной.

Мне версию Макса подсказал преподаватель соционики Юрий Исаев ака Ulf Tordenson во время непринуждённой беседы в обеденную прогулку между занятиями. Об обратил моё внимание на некоторые ТИМные проявления и потом делал это на тот или другой признак по мере их проявления. Так по кирпичикам ТИМ и сложился. В последнем предложении кстати проявился основательный стиль изложения, этим страдают рациональные сенсорики.

7 Мая 2018 21:46

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 21:46 Tester32b сказал(а):
Не поверите, но я правильно протипировал будущего коллегу на собеседовании, хотя говорил с ним меньше получаса и задал не более 3х типировочных вопросов.

Cообщение полностью

Поверю, но это не массовое явление. Я тоже могу быстро схватывать кто есть кто если немного вижу человека в разных ситуациях, у одинаковых типов есть одинаковые поведенческие штуки, бывает даже похожа мимика, движения. Но типирование конвеерным методом, чем занимаются люди которые этим зарабатывают, это все шито белыми нитками. Типировать кого-то кого чуствуешь, и типировать толпы заходящих и выходящих серых людей это две большие разницы.

Опять же, четкость типирования. Если типировать окружающих как хобби, вот Ваш пример, протипировать будущего коллегу, тут вероятность попадания очень высока. А если протипировать 50 потенциальных коллег? Тут уж смешаются и кони и люди.

7 Мая 2018 22:00
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Максим или Гамлет

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 04:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор