Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 6 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Драйзер или наполеон? Или что-то еще

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Драйзер или наполеон? Или что-то еще

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

- Никогда подобное не обсуждалось.

Ценю верность, свое мнение, ум, практический склад ума, адекватный позитивный настрой и адекватное чувство юмора, ценящих чужое личное пространство. Очень люблю людей с практическим складом, которые могут объяснить как и что делать когда я в тупике, и вообще практически помочь продвинуться из тупика.

Не сказал бы что дружу. Просто часто так получается, что бац и хорошие отношения и начинают меня понемногу втягивать в свою жизнь. Там где мне не обременительно я и не сопротивляюсь, но вот влезать в семейные дела и что-то подобное отказываюсь наотрез. Но не припомню чтобы кто-то был бы мне по настоящему другом.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

- Обычно знакомства внезапные. Смотрю на поведение собеседника. Хочет ли он мне понравиться или он естественно себя ведет. В основном отношусь настороженно и сразу перевожу знакомство к сути - Кто такой? И чего нужно?
Очень не люблю долгие обхаживания и притворство.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

- Сам не люблю опаздывать, чувствую что подведу людей и отношения могут ухудшиться. Поэтому до такого доводить нельзя. Случается конечно, но стараюсь выходить пораньше, вдруг пробки или что еще. Плюс я еще хожу быстро, так что бывает что прихожу несколько раньше)

Зависит от дела. Если мне последствий от опоздания других не будет, то пусть хоть вообще не приходит.

Если дело началось а человека нет - это опоздание. А пока дело стоит, то пусть хоть в конце приходит - значит пришел вовремя.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

- Трудно сказать. Конечно это разные понятия.

Зависит от места. Часто бывает так, что просто нет возможности создать уют и комфорт, всё казенное, так сказать.
Дома комфортно когда не грязно. То есть, пыль за грязь не считается, а вот на кухне должно быть чисто, как и в ванной. Обидно правда что не все так считают из домашних.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

- Да, всегда, если это не что-то такое, вроде носков. Но там тоже могут быть нюансы, что размер не подошел, к примеру.

Смотрю на внешность. Забавно, но не имея критерий о том что мне нравится я точно знаю что мне не нравится. После научился смотреть по ткани, хотя для меня всё еще мало значения имеет синтетика или нет, говорят что в синтетике потеешь, но я потею и там и там xD

Для меня главное чтобы к внешности не цеплялись и мне нравилось. Не люблю внимание по пустякам и сам внимания стараюсь не обращать.
Если критикуют, то в начале буду раздражен, а после отпустит.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

-Нет, не люблю советовать и не люблю когда у меня советы спрашивают. Хотя раньше кажется мог советовать. Но могу посоветовать что купить человеку которого я знаю.

У каждого свой вкус и свои предпочтения. Но вообще у меня какой-то барьер стоит, кажется что советовать другим что носить, это неприемлемо. Еще подумают вот, советы раздает, Модный приговор тут устроил.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

-Я конечно вижу, но мне плевать. Хотя замечу если одежда отличается от обычной. Может повод какой-то.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

-Нет таких. Пытался найти одеколон с запахом леса, но они все синтетические, и естественных запахов нет. Поэтому пользуюсь флаконами которые родственница с прошлой работы приносила, им наверное уже больше 15 лет, но запахи приятные.
Хотя был бы запах булочной, или свежескошенной травы, было бы здорово.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

-Ну, личном не очень нравится ощущение от сгущенки, мёда или мягкой карамели. Мог бы весь день жевать, если бы не вредно было xD

Неприятное любые боли в организме, особенно внутри.

Ем, сплю, принимаю горячую ванну.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

-Отнесу в ремонт, конечно же.

Если это что-то чем редко пользуются, есть вообще вероятность что не буду относить и просто уберу. А если нужно, то придется нести.

Конечно неприятно когда что-то ломается.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Не было еще такого. Но мне было бы очень стыдно.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

-Не было подобного. Хоть я специально и не экономлю, всегда чувствую сколько осталось и могу потратить.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

- Всё от коллектива зависит. Есть те где люди приятные, есть те кто притворяется приятными, а есть те из которых сразу желание бежать.

Разве можно понять? С тобой всё равно будет общаться всего парочка человек, а остальные так и останутся никем.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

-Я часто возмущаюсь, но не спорю, хехе.
В общем-то одно и тоже. И там и там выясняется чья точка зрения правильная.

Конечно могу, если я правда неправ.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

-Будет момент, спрошу что случилось. Обычно отвечают. А если нет, то значит ему нужно время чтобы самому всё понять и разобраться.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

-Автоматически вижу, но не придаю значения.

Не знаю, никогда не было желания изменить настроение. Но обычно я шучу, это происходит непроизвольно совершенно, и кажется что это мой стиль общения когда я не раздражен или обстановка позволяет.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

-Я не начинаю ссоры, я возмущаюсь и по делу. Извиняется тот кто сделал то что меня возмутило.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

-Раньше казалось что быть любимым достаточно. Теперь кажется что и любить тоже было бы неплохо xD

Безответной любви не было, была скорее заинтересованность в знакомстве. Когда понял что не то, то перестали общаться.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

-Люди всегда чего-то хотят. Практически никогда не встречал людей которые от чистого сердца относились хорошо. Большинство из них притворялись, так что я настороженно отношусь чтобы они чего не выкинули.

Пусть говорит что хочет, главное как он поступает.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

-Духовный не скажу, а гармоничный тот кто хорошо знает себя и не портит жизнь другим.

Не могу сказать.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

-Даже не знаю что тут сказать. Ничего особенного и не было, всё как всегда, как и у многих. Так что я даже не знаю что нужно такое тут выделить.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Странный вопрос конечно xD Яйца, кажется желтки, но вместо него используют яичный порошок. Масло. Сок лимонный, но вместо него часто уксус добавляют. Специи, вместо них ароматизаторы и консерванты.

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
-Думаю, что когда в шаблоне поведения появляются отличительные особенности и их выделяют, это от общего к частному. А когда особенности являются частью шаблона, это частного к общему.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
-Логично, то что не противоречит здравому смыслу и установленным законам.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
-Понятия не имею.

4. Что такое правило?
-Порядок действий или поведения.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
-Тем что не мешают тебе и окружающим.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
-Нравится самому разбираться. Если конечно это не что-то опасное. Инструкции использую только при сборке.

Думаю, что инструкцию поведения при определенных ситуациях написать смогу.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
-Это очень субъективно.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
- Последовательность это порядок действий или этапов, без выполнения которого нельзя успешно начать следующий этап.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
- Как у всех, не замечал отличий. Хотя иногда хочется сделать что-то что сократит путь или бывают нерегламентированные ситуации, но сдерживаю себя.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
-10 из 10.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
-Если есть разрешение и нет последствий.
9. Зачем нужен стандарт?
- Как я понимаю, стандарт качества это значит то, что лучше сделать не получится. Но я сомневаюсь.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
- Ну а почему бы и нет. В начале разделю книги по авторам, после по году выпуска, после по связи между книгами, чтобы не нарушать хронологию повествования.

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
-То, что кажется очень простым, а на деле бывает что очень не просто...
Ради денег. Кому-то везет и работа становится увлечением.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
- Если сам ощущаю что всё хорошо, то справляюсь.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
-Если это не алкоголь для дезинфекции раны, то никакой.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
-Обычно в цену входит труд рабочих и сложность изготовления. А вот наценки как будто от балды делают.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
-Зависит от дела. бывает что отвлекают от важного дела, которое нужно завершить, а бывает так что дело прерывается, так как его завершать больше не нужно. В первом случае раздражаюсь, во втором нормально всё.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
-Много думал, но ни к чему так и не пришел. Мне нужно чувствовать и видеть что от моих действий что-то двигается и становится лучше.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
-Неприятно это всё. Спрошу а как нужно. Бывало так, что у меня по личным причинам было настроение которое мешало работать, плюс это так раздражало. Я тут сосредоточиться пытаюсь, а подсознание там дурит из-за чего я ни последовательность действий, ни слова запомнить не могу.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
-Хочу сделать всё сам, так что не очень приятно. Хотя если работа сама по себе не личная, то нормально.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
-Наркоманы шоле? xD

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
-Не могу точно сказать. Просто бывает что-то вижу и хочется продолжать смотреть. Но думаю что это сочетание цвета, формы и освещения.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
-В голову не залезал, так что не могу сказать. Окружающие вот брюлики и финтифлюшки разные активно любят, а я нет, так что не знаю. Блестят конечно красиво, но с собой то всё время зачем носить, смотреть как блестит для поднятия настроения?

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
-Кто знает.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
-Не могу сказать.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
-У каждой культуры и народа свое понятие красоты. Конечно слышал и видел.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
-Всегда придерживаюсь. Хотя покупаю ингредиентов побольше.

Хвалят.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
-По ощущениям смотрю. Как-то совершенно узнал что существует спец палитра сочетаний цвета. Ничего нового мне правда это не дало.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
-Стараюсь не влезать в такие разговоры. У меня есть свое мнение и я хочу держать его при себе.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Такого еще не было. Но думаю сделал бы всё сам.

ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
-Себя я заставляю, если очень нужно. Но бывает что нужно, я не заставляю и мне стыдно за то что людей подвожу и будут обо мне плохо думать.

Других само собой как-то получается, я даже не акцентируюсь на этом.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
-Не могу сказать, не могу подобное вспомнить. Но точно не буду устраивать истерику, вроде рэп батла бабок между собой, чтобы зрители смотрели и оценивали.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
-Свои, те кому я могу доверять. Чужие все остальные. Когда свои предают, они улетают далеко за чужих, где-то там где живут враги человечества. xD

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
-Странный вопрос из стереотипных описаний Беты, которые своих слабых со скалы кидают.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
-Чужую нужно уважать, а не занимать.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
-Это так пошло. Мощного слабительного в кофе и все дела. Так делать не нужно, но просто для справки)

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
-Все это делают по разному. Обычно размахивают руками как фламинго закинувшиеся колесами.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
-Стараюсь закончить на этом и уйти, так как смысл терять время и нервы на того кто тебя не поймет и не собирается.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
- Не знаю.

Скачкообразно, то считаю, то нет.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
- Как он относится к окружающим, может л постоять за них.

11. Есть ли признаки сильного человека?
- Ну да, отношение к окружающим.

12. В чем суть силы?
- У кого больше денег и статус, тот и сильнее, так как может кому послабее подкинуть что нужно и выйти сухим в любой момент. Это отвратительно, но факт есть факт.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Уважение, симпатия, опыт, страх. Много вариантов.

БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
-Сквернословие, невежество.

Нет, не согласуется.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
-Хамство это когда человек с заблуждениями рассказывает тебе что это ты аблуждаешься.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
- Не могу сказать.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
-Закрыть ларьки с алкоголем и табаком, выпускать качественную продукцию и только в спец магазинах, повышать наценки.
Улучшать уровень образования, вводя проверенные методики.
Повышать культурный уровень повышая зарплаты и качество подготовки кадров.
Закрыть храмы, заставлять церковь доказывать что они не являются шарлатанами. Открывать полезные для общества заведения на месте храмов. В противном случае заставлять церковь платить налоги и отобрать все атрибуты власти.
Ввести опыты над заключенными на пожизненное с обещанием амнистии при удачном эксперименте. Им всё равно терять нечего и те кто сидел десяток лет будут только рады.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
- Любовь это только взаимное чувство, при котором партнеры хотят быть только вдвоем, и закрывают свои слабые стороны сильными, становясь лучше.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
-Тот, который всех устраивает.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
-Не могу сказать. Люди часто лицемерят чтобы о них лучше думали.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
-Регламентированных практически нет. Чем и пользуются многие неадекватные люди.

Придерживаюсь. И мне спокойнее и окружающим.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
- Нет конечно.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
-Никак, норм нет...Но вообще правильное доброжелательное.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
-Морально то, что никого не обманывает. Аморально то, что промывает мозги.

Понятие не имею как понимают другие, но явно у них свои представления. Неправильные.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
-Ну и пусть проявляют. Полно в мире неадекватов.

Выражаю, но на автомате получается. Не хочу общаться с этим человеком и это демонстрирую.

ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
-Глупость. Нужды несколько важнее нужд одного, особенно если тут мир во всем мире.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
-Когда эмоции гипетрофированны и искусственны.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
-Конечно, почему нет. Когда нужно выжить...Бывают такие моменты на грани.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
-Раздражаюсь, появляются строгие интонации. Делаю вещи, которые толкают других к действиям.

Недовольны, конечно же.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
-Которые появляются на короткое время, и ты о них уже и не помнишь.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
-Правильные те что меткие.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
-Зависит от того насколько человек подавлен. Обычно мое доброжелательное отношение к нему успокаивает. И меня тоже xD

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
-Когда уже надоело терпеть и приходится высказывать всё что думаешь. Я стараюсь не копить в себе и выдавать недовольства сразу, но не всегда это уместно, поэтому приходится сдерживать, надеясь что человек сам понял. Нет конечно же, не понял.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
-Нет. Если бы соответствовало, у меня бы давно выросли рога и я бы дышал огнем, как дракон xD

Но стараюсь выражать по мере уместности.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
-Изредка.

БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
-Зависит от того знаю я о них или нет, а также приятные или нет.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
-На практике, никак. Просто бывает когда у тебя ничего не случилось, а у них полным полно всего случилось.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
-Хочется сказать что нет и ерунда это. Но на практике в общем-то да. И если смотреть в перспективе, то без сегодняшнего опыта я был бы совершенно другим человеком...хоть и счастливее...

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
-Зодиакальные гороскопы соответствуют мне, удача также существует, как и случайность. Случайность давно уже доказана, и ее можно рассчитать на компьютере, если нужно.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
-У меня получается только по шаблонам действий. Но как правило точно.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
- Время это система отсчета на часах или секундомере. Помогает в жизни.

Чувствую только когда есть дела. Когда дел нет оно то вдруг летит, то вдруг останавливается.

Нет, всегда чем-то занимаюсь. Убивать время скучно и бесполезно.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
- Не просто, но справлюсь. А вот если время неизвестно, то проще. Правда буду остро реагировать на каждое возможное оповещение. Но был раз, когда я принимал участие в конкурсе, и просто забыл про него, и победил. Вот была радость то xD

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
-Это напряжно. В основном потому, что мне предсказывали плохое и только потому, что я не делаю что-то. А не делаю я потому, что я не в том состоянии чтобы угнаться за воздушными замками других людей.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
-Ответ уже давался.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
- У меня есть чем заняться, как правило.
b) осталось 5 минут до прихода,
-Поглядываю в окно, если оно есть.
c) время пришло, а его (ее) нет,
- Буду думать что наверное идет.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
-Буду думать что случилось что.
e) и дальше все нет…
-Подожду еще немного, а после позвоню и узнаю в чем дело.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
-Смысл всей жизни в приспособлении и развитии. У каждого человека свой, так как они не знают об общем.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
-Лучше бы точно знать к чему какой точно приводит. Часто меня больше напрягает то, что официально заверенное решение уже не изменить. А вдруг это подстава, а вдруг это заблуждение, а вдруг ошибка.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
-Тут нужно уточнить что имеется ввиду под встречаю.

Могу сразу сказать что мне он не интересен.

Наблюдаю за ним и привожу его действия в шаблон.

Долго. Люди постоянно врут и стараются быть лучше.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
-Из реальных никого не могу.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
-Лицемерие, позёрство, отсутствие ума. Этого достаточно чтобы сразу решить что человек неприятен.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
-Во мне столько глубины, что где-то там живет Ктлуху xD

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
-Ну что поделать.

7 Мая 2018 16:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Сильно не хватает развернутости ответов, видно, поленились) Впрочем, противоречий с ТИМом Драйзер тут гораздо меньше, чем совпадений. Я бы Вас оставила в Драйзерах.
Barking dogs seldom bite

7 Мая 2018 16:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 17:42 Liberosis сказал(а):
Сильно не хватает развернутости ответов, видно, поленились) Впрочем, противоречий с ТИМом Драйзер тут гораздо меньше, чем совпадений. Я бы Вас оставила в Драйзерах.
Cообщение полностью

Старался как мог, но к концу откровенно начал уставать.

И зачем на Вы, это же интернет в конце то концов.

7 Мая 2018 16:49

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 16:49 HellBright сказал(а):
Старался как мог, но к концу откровенно начал уставать.
Cообщение полностью

Ну сделали бы передышку, тут важна не скорость, а развернутость) Впрочем, это ещё один плюсик за Драя - исполнительность и оперативность

7 Мая 2018 16:49 HellBright сказал(а):
И зачем на Вы, это же интернет в конце то концов.
Cообщение полностью

Воспитание, что поделать)
Вобщем, не Наполеон - 💯;% Видна сразу интровертная замкнутость на себе и своих переживаниях. ЧЭ ограничительная, как по книжке: настроение других людей замечаю, но значения не придаю, изменить не пытаюсь. Ответы по БЛ и ЧЛ явно маломерные, даже там, где более-менее развернуты. БЭ сурова и беспощадна почти как у Максима, но маломерность БЛ исключает этот ТИМ в Вашем случае. ЧС творческая: иногда считаю себя сильным, иногда нет. Ценности не бетанские: чужую территорию надо не захватывать, а уважать.
Могла бы ещё много чего назвать за Драя, но чесгря, неохота. Практически по каждому пункту у Вас Драйзер получается. Надеюсь, смогла помочь
Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

7 Мая 2018 17:14

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Ну так сама же попросила заполнить, я и старался быстрее -___-
Обычно если просят, значит сейчас.

И такой странный аспект общения в интернете, где все на ты. Не понимаю я этого.

Ну вот правда, ни одного бетанца, который территорию захватывает не встречал. Даже в общении. И если бы такое происходило, был бы хаос, где сильный отбирает у слабого просто потому что может.

Вот гюго, мужчины особенно, любят лезть в зону комфорта. Когда коллега гюг при первом общении начал меня за руку трогать и пытаться обнять, я честно сказать был в сильном шоке.

Штиры часто любят занимать место, и кажется что их много и они возмущаются и злятся когда им об этом говоришь.

Был нап, который пытался всех тех кто к нему по должности приближался подсиживать.

А вот жуков и два знакомых есенина хотят только удержаться в своей области и всё. Что совершенно нормальное и адекватное желание.

Хотя может я под захватом понимаю что-то не то, но правда. Про бету понаписаны какие-то ужасы, что они унижают и ненавидят слабых, чуть ли ни детей не таких как все со скал кидают. Я давал им описания эти читать, никто не соглашался. Жуков даже ругаться начал, что написали неадекваты, начитаются другие неадекваты и шарахаться будут.

На деле же совершенно адекватные люди которые видят границы. В отличии от альфы или дельты. У альфийцев часто проскакивает в поведении игнорирование личных границ, а вот у дельтийцев наоборот затягивание в свои нормы.

Ну так бывают же необщительные, по своим причинам, экстраверты. В соционике же названия имеют совершенно иные смыслы, чем в общем. Да и неужели экстраверты никогда на свои ощущения не ориентируются?

Я вот тоже склоняюсь к драю...но во мне от напа слишком уж много. То есть, раньше, пока ЧС не каратнуло, для меня главная ценность было общение с людьми. То есть, со всеми передружиться, участвовать в жизни всех, делать общие дела, часто общался во вред делу потому что хотелось именно общения.
Нравилось быть главным, но не хотелось за главенство бороться, и спокойно передавал главенство другому, при условии что я буду вторым главным, чтобы если что, шишки на главного летели)

Особенно ощущение ЧС чётко имеется, из-за чего она мне кажется базовой и выражается в том, что если я чувствую что нужно что-то сделать или сказать, и у меня внутри никаких противоречий - то правила, или нет - я выдам. Это на самом деле ощущается как огонь, который тебя к чему-то толкает.
Правда часто в негатив себе, так как бывает что там что-то кто-то оказывается решил и задумал, а я попер раньше времени и всё другим испортил. Хотя не знал вообще о том что задумывалось, и с моей точки зрения всё выглядело так, как будто люди специально тормозят или просто не понимают что пора идти и ждут первого.
Очень часто делал всё первым, а неудачи очень сильно на мне отражались. Казалось что смеются надо мной потому что я жалок и опозорился, а не потому что правда смешно было как получилось.

Еще по предположению БС у меня как раз ограничительная. Я понимаю как делать не надо и часто других предостерегаю, хотя сам могу за собой не уследить, так как мне нормально что форточка открыта, обдувает. А после слечь с горлом
-___-

И ЧЭ очень уж фоновая. Часто выдаю чувствуя что пришло время. То есть, ощущения как будто в общении появился пробел, и я буквально это вижу, и выдаю шутку или каламбур, который разряжает атмосферу. Правда если реакции нет, чувствую себя очень неловко.
При этом я очень благодарен тем кто сам меня веселят.

Liberosis, конечно свой вклад внесли в моё определение. Но всё же нужно больше мнений, желательно драев и напов. Чтобы понять в какой раздел форума всё же идти и делиться опытом. А то поделюсь, кто-то прочтёт и удивится чего это он пишет в одной теме, хотя у него написано другой тип. Вот лично я этого никогда не понимал.

7 Мая 2018 17:55

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Сначала вы написали от имени драйзер в 3 темах, теперь пишите, что не понимаете как так можно делать пока не уверен в своем тиме. Логика
А вообще, если отбросить первые ваши посты, то вы вроде адекватный человек.
Наверно драйзер и в самом деле. Интроверсия и статика бросаются в глаза.

7 Мая 2018 18:29

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 19:29 paulluap сказал(а):
Сначала вы написали от имени драйзер в 3 темах, теперь пишите, что не понимаете как так можно делать пока не уверен в своем тиме. Логика

Cообщение полностью

Я был совершенно уверен. Но тут закралось сомнение от новой информации, но появилась возможность удостовериться.

Особенно меня смущают два момента.
Первый. У опрошенных знакомых драев нет ощущения внутреннего огня. Все спокойные и уравновешенные. Тогда как я беспокойный и нервный при чувстве внутреннего стержня. Чувствую что нужно всё время двигаться.

Второй. Дуалы изначально не должны нравиться, а мне нравятся джеки своим юмором и активностью. То есть джек активтор получается.

Еще бы понять что нужно чувствовать при тождестве, так как тождество я еще ни с кем не ощущал. Бывало только что через некоторое время синхронизировались и мысли начинали быстро сходиться, либо люди мне напоминали других людей с кем я общался, и их реакции были похожи.

7 Мая 2018 18:38

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 00:38 HellBright сказал(а):
Я был совершенно уверен. Но тут закралось сомнение от новой информации, но появилась возможность удостовериться.

Первый. У опрошенных знакомых драев нет ощущения внутреннего огня. Все спокойные и уравновешенные. Тогда как я беспокойный и нервный при чувстве внутреннего стержня. Чувствую что нужно всё время двигаться.

Второй. Дуалы изначально не должны нравиться, а мне нравятся джеки своим юмором и активностью. То есть джек активтор получается.

Еще бы понять что нужно чувствовать при тождестве, так как тождество я еще ни с кем не ощущал. Бывало только что через некоторое время синхронизировались и мысли начинали быстро сходиться, либо люди мне напоминали других людей с кем я общался, и их реакции были похожи.
Cообщение полностью

Первое - 3 эмоция (в крайнем случае - 1).
Второе - чушь! Дуалы нравятся, в матчасти написано, что дуал - удобный такой чувак для инфообмена, поэтому его не воспринимаешь всерьез. А иногда и просто не замечаешь.

Про тождество особо нечего сказать, я драев мужского полу в реале не встречала )а если встречала, то не опознала). Ну, со Стасей нас иногда путают тут, и на фб, хотя внешне мы вообще не похожи

девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года

7 Мая 2018 18:59

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 19:59 Chip-i-Dale сказал(а):
Первое - 3 эмоция (в крайнем случае - 1).
Второе - чушь! Дуалы нравятся, в матчасти написано, что дуал - удобный такой чувак для инфообмена, поэтому его не воспринимаешь всерьез. А иногда и просто не замечаешь.

Про тождество особо нечего сказать, я драев мужского полу в реале не встречала )а если встречала, то не опознала). Ну, со Стасей нас иногда путают тут, и на фб, хотя внешне мы вообще не похожи

Cообщение полностью

В психософии я пытаюсь разобраться, но получается только методом исключения. Постоянна у меня только процессивная логика, лень по физике и результативная воля, весьма вероятно первая так как у нее настройка, - как я хочу - пусть так и будет.

Вот поэтому дуалы и не нравятся тем, что у них нет ярких положительных или ярких негативных качеств, и ты их не замечаешь. Видимо слово ненравится нужно было заменить не замечаются, не видятся. По моим предположениям у людей подсознательный образ идеального партнера это суперэго, и подсознание делает из него образ дуала, в итоге получается, что ты чувствуешь от него яркие черты, а в воображении полу суперэго, полу дуал.

Что такое фб?

Меня еще смущает то, что по описаниям Быстрицкого, которые при проверке на знакомых точны, у меня практически всё совпадает с его описанием наполеона, меньше с драйзером, и еще меньше с дюмой, еще меньше с гюго. С остальными совпадения практически нет.

Особенно я очень хорошо ведусь на логику, а если человек еще и знакомый, то могут вообще всякий бред нести, я поверю, а если не поверю то возьму к сведению и буду делиться. Поэтому пришлось поставить планку - все могут врать. И по иному не выходит, либо я всем верю, либо все могут врать.

Моя наповость еще бы объяснила отношения с людьми, которых в абстракции и оторванные от жизни рассуждения уносит, а после они на меня обижаются без какой либо причины.

7 Мая 2018 19:15

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 18:38 HellBright сказал(а):

Cообщение полностью

Зависит от Ф и Э в пй-типе, у меня 4Э и она ощущается, как эмоциональный вакуум, если ничего вокруг не происходит. 3Ф ощущается как внутренняя расслабленность до тех пор, пока 2В не дала "команду" к действию в виде какого-то принятого решения. Вот когда в процессе достижения какого-то значимого для меня результата, тогда да, я чувствую внутренний огонь. Возможно, у Вас высокие Э и Ф.

Cообщение полностью

Вообще нигде такого не было написано, с чего Вы взяли. Таня выше хорошо написала об этом.

Cообщение полностью

Есть у меня друзья-тождики обоих полов. Если этические ценности сходны, то ощущается как родство мышления, ценностей, взглядов (при этом вкусы, воспитание могут отличаться). В реале общение выглядит так: встречаемся с подругой, много-премного разговариваем буквально обо всем, жалуемся или хвастаемся друг другу, делимся опытом, при этом каких-то кардинально новых решений по имеющимся проблемам для себя не находим, но и просто понимание и общение с человеком с такими же как у тебя взглядами и ощущениями приятно и наполняет. Но если каждый день, то скучно

Barking dogs seldom bite

7 Мая 2018 19:20

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 01:15 HellBright сказал(а):
В психософии я пытаюсь разобраться, но получается только методом исключения. Постоянна у меня только процессивная логика, лень по физике и результативная воля, весьма вероятно первая так как у нее настройка, - как я хочу - пусть так и будет.

Вот поэтому дуалы и не нравятся тем, что у них нет ярких положительных или ярких негативных качеств, и ты их не замечаешь. Видимо слово ненравится нужно было заменить не замечаются, не видятся. По моим предположениям у людей подсознательный образ идеального партнера это суперэго, и подсознание делает из него образ дуала, в итоге получается, что ты чувствуешь от него яркие черты, а в воображении полу суперэго, полу дуал.

Что такое фб?

Меня еще смущает то, что по описаниям Быстрицкого, которые при проверке на знакомых точны, у меня практически всё совпадает с его описанием наполеона, меньше с драйзером, и еще меньше с дюмой, еще меньше с гюго. С остальными совпадения практически нет.

Особенно я очень хорошо ведусь на логику, а если человек еще и знакомый, то могут вообще всякий бред нести, я поверю, а если не поверю то возьму к сведению и буду делиться. Поэтому пришлось поставить планку - все могут врать. И по иному не выходит, либо я всем верю, либо все могут врать.

Моя наповость еще бы объяснила отношения с людьми, которых в абстракции и оторванные от жизни рассуждения уносит, а после они на меня обижаются без какой либо причины.
Cообщение полностью

Фб - фейсбук.
Напы кривую логику замечают сразу, у них болевая болеть начинает.(Вы посты Киринды почитайте, как грицо, найдите 3 отличия)
У драев - вроде понятно, что где-то несостыковка, но не сразу понятно где. (Хотя мб фишка 1Л)

девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года
1 пользователь выразил(и) благодарность Chip-i-Dale за это сообщение

7 Мая 2018 19:21

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 20:20 Liberosis сказал(а):
Зависит от Ф и Э в пй-типе, у меня 4Э и она ощущается, как эмоциональный вакуум, если ничего вокруг не происходит. 3Ф ощущается как внутренняя расслабленность до тех пор, пока 2В не дала "команду" к действию в виде какого-то принятого решения. Вот когда в процессе достижения какого-то значимого для меня результата, тогда да, я чувствую внутренний огонь. Возможно, у Вас высокие Э и Ф.

Вообще нигде такого не было написано, с чего Вы взяли. Таня выше хорошо написала об этом.

Есть у меня друзья-тождики обоих полов. Если этические ценности сходны, то ощущается как родство мышления, ценностей, взглядов (при этом вкусы, воспитание могут отличаться).

Cообщение полностью

У меня постоянно ощущение огня, и это не эмоции. Эмоции где-то, а вот огонь постоянный.
Или всё потому что я проклят или пришел из ада, тоже может быть xD Драйзер из ада xD

Увидел на нескольких форумах и пошел гуглить. Вопрос "Почему дуалы не нравятся?" в гугле частый и ссылок много.

Ну, такого точно не было никогда. Хотя вроде как дуализация один раз была, с неясным интровертным логиком. Было классно и весело общаться, но продуктивности никакой. Хотя это мог быть интровертный дон, так что я даже не могу сказать ничего.

7 Мая 2018 20:21 Chip-i-Dale сказал(а):
Фб - фейсбук.
Напы кривую логику замечают сразу, у них болевая болеть начинает.(Вы посты Киринды почитайте, как грицо, найдите 3 отличия)
У драев - вроде понятно, что где-то несостыковка, но не сразу понятно где. (Хотя мб фишка 1Л)

Cообщение полностью

А ссылочку можно на эти посты?

Я вот тоже остро замечаю кривую логику, но только на примере причинно следственных связей. Если это что-то научным языком, то тут либо я разбираюсь в теме и могу фильтровать, либо все без фильтра идет.

То есть я могу слушать, пока у меня не пиликнет что это просто абстракция или умозрительные заключения. Поэтому меня раздражают чистые теоретики, когда они начинают говорить так, как будто их теория это естественные законы мироздания, только потому, что это логично. А проверять не надо, что логично то существует априори...
И случается спор, я к тому что это теории их еще проверить нужно, а они мне, не нужно, что в теории то уже работает.

7 Мая 2018 19:52

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 17:55 HellBright сказал(а):
Ну вот правда, ни одного бетанца, который территорию захватывает не встречал. Даже в общении. И если бы такое происходило, был бы хаос, где сильный отбирает у слабого просто потому что может.
Cообщение полностью

Бабушка-Макса пытается управлять моей жизнью, при том, что мне 29, а ей 76. Если я четко не указала ей где-то границы, например, что домой я буду приходить не в 17.00 четко после работы, как ей хочется, а тогда, когда мне надо (в магазин зайти, к примеру, и задержаться на час), то головомойку по поводу моего несвоевременного прибытия в мою берлогу она мне будет устраивать каждый раз как я "невовремя" пришла. При том, что я живу отдельно от бабули, в собственной квартире, а она приходит ко мне, только чтобы отвести мою дочь на тренировку, по нашей общей договоренности. То есть, опять идёт заход на мою территорию - мое время, попытка контроля моих действий. И такое сплошь и рядом, все перечислять, естесственно, я не буду.

Ну так бывают же необщительные, по своим причинам, экстраверты. В соционике же названия имеют совершенно иные смыслы, чем в общем. Да и неужели экстраверты никогда на свои ощущения не ориентируются?
Cообщение полностью

Вы сейчас сами себе противоречите) В матчасти как раз написано, что экстра/интроверсия определяется отнюдь не уровнем общительности, при этом сами же используете как критерий определения) Насчёт необщительности экстравертов, по моим наблюдениям это логики-экстраверты: чуть менее общительны сенсорные и чуть более - интуитивные. Этики-интроверты могут иметь больше общения, чем сенсорные логики-экстраверты и оттого казаться самим себе экстравертами. Опять же, в коммуникабельности одну из главных ролей играет 1Э в пй-типе

Я вот тоже склоняюсь к драю...но во мне от напа слишком уж много. То есть, раньше, пока ЧС не каратнуло, для меня главная ценность было общение с людьми. То есть, со всеми передружиться, участвовать в жизни всех, делать общие дела, часто общался во вред делу потому что хотелось именно общения.
Cообщение полностью

Это просто за этику, а не за экстраверсию.

Нравилось быть главным, но не хотелось за главенство бороться, и спокойно передавал главенство другому, при условии что я буду вторым главным, чтобы если что, шишки на главного летели)
Cообщение полностью

За интроверсию вполне. Нап лидер всегда. Два Напа либо устроят соревнование в лидерстве, либо поделят сразу территорию и электорат и будут обмениваться опытом в управлении))

Особенно ощущение ЧС чётко имеется, из-за чего она мне кажется базовой и выражается в том, что если я чувствую что нужно что-то сделать или сказать, и у меня внутри никаких противоречий - то правила, или нет - я выдам. Это на самом деле ощущается как огонь, который тебя к чему-то толкает.
Правда часто в негатив себе, так как бывает что там что-то кто-то оказывается решил и задумал, а я попер раньше времени и всё другим испортил. Хотя не знал вообще о том что задумывалось, и с моей точки зрения всё выглядело так, как будто люди специально тормозят или просто не понимают что пора идти и ждут первого.
Очень часто делал всё первым, а неудачи очень сильно на мне отражались. Казалось что смеются надо мной потому что я жалок и опозорился, а не потому что правда смешно было как получилось.
Cообщение полностью

Имхо, это снова 1Э -"чувствую, что надо что-то сделать или сказать". 4Э по вышестоящей логике сначала прикинет - а точно ли надо и что это даст

Еще по предположению БС у меня как раз ограничительная. Я понимаю как делать не надо и часто других предостерегаю, хотя сам могу за собой не уследить, так как мне нормально что форточка открыта, обдувает. А после слечь с горлом
Cообщение полностью

Ограничительная БС ограничивает других, а не себя - настройка на ролевую дуала. И она состоит не в предупреждении о том, что форточку надо закрыть, а в том, чтоб выявлять любые излишества по БС - яркие кричащие цвета, идиотский стиль, и т.д. Она не ограничивает все, она ограничивает чрезмерное

И ЧЭ очень уж фоновая. Часто выдаю чувствуя что пришло время. То есть, ощущения как будто в общении появился пробел, и я буквально это вижу, и выдаю шутку или каламбур, который разряжает атмосферу. Правда если реакции нет, чувствую себя очень неловко.
При этом я очень благодарен тем кто сам меня веселят.
Cообщение полностью

Выдаёте по 1Э, опять же. Что на душе, то и транслируете. При этом, "благодарен, когда меня веселят" - тянет на ограничительную Драя, ожидающую от дуала Джека непродолжительных стараний по ролевой ЧЭ.

Подумала, может, ВЭЛФ у Вас. Огонь по 1В, в принципе, тоже может быть такое. Раз говорите, что все всегда так, как Вы и хотите))
Barking dogs seldom bite

7 Мая 2018 20:15

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 21:15 Liberosis сказал(а):
Бабушка-Макса пытается управлять моей жизнью, при том, что мне 29, а ей 76. Если я четко не указала ей где-то границы, например, что домой я буду приходить не в 17.00 четко после работы, как ей хочется, а тогда, когда мне надо (в магазин зайти, к примеру, и задержаться на час), то головомойку по поводу моего несвоевременного прибытия в мою берлогу она мне будет устраивать каждый раз как я "невовремя" пришла. При том, что я живу отдельно от бабули, в собственной квартире, а она приходит ко мне, только чтобы отвести мою дочь на тренировку, по нашей общей договоренности. То есть, опять идёт заход на мою территорию - мое время, попытка контроля моих действий. И такое сплошь и рядом, все перечислять, естесственно, я не буду.

Cообщение полностью

Ну есть неадекватные люди среди всех типов. И это вовсе не значит что они занимают твою терриорию, у них могут быть иные причины для подобного поведения.

У меня отчим, очень похож на есенина. Даже неандертальцы умнее и адекватнее чем он. Он спокойно заваливался ко мне в комнату и ломал всё лишь побыв рядом, а после разулыбавшись уходя в закат. Только когда я кинул в него пару стульев, он понял что ему тут не рады, и мне достаточно того что он сломал мне кровать, когда вдруг с чего-то приходил и с размаху на нее плюхался чтобы подрыхнуть.
Но это всё потому, что у него в голове просто губка, а не потому что все есенины такие криворукие и глупые.

Вы сейчас сами себе противоречите) В матчасти как раз написано, что экстра/интроверсия определяется отнюдь не уровнем общительности, при этом сами же используете как критерий определения)

Cообщение полностью

Я просто к слову сказал что раньше хотелось общаться со всеми. Это было без связки с соционической версией. Просто тут кто-то что-то сказали, там тоже. В школе постоянно на меня жаловались что я верчусь, если кто-то говорит. Тогда как для меня было совершенно естественным, если кто-то с задних парт говорит, повернуться и посмотреть. И до сих пор не могу понять что не так то тогда было.

Нап лидер всегда. Два Напа либо устроят соревнование в лидерстве, либо поделят сразу территорию и электорат и будут обмениваться опытом в управлении))

Cообщение полностью

Теоретически, если следовать описаниям. На практике с живыми людьми всё иначе.

Имхо, это снова 1Э -"чувствую, что надо что-то сделать или сказать". 4Э по вышестоящей логике сначала прикинет - а точно ли надо и что это даст

Cообщение полностью

4Э это же просто результативность. То есть, всё смеются и я. Всем грустно, мне тоже.

1Э это иная результативность. Я чувствую только свои эмоции, эмоции остальных за своими не чувствую.

Ограничительная БС ограничивает других, а не себя - настройка на ролевую дуала. И она состоит не в предупреждении о том, что форточку надо закрыть, а в том, чтоб выявлять любые излишества по БС - яркие кричащие цвета, идиотский стиль, и т.д. Она не ограничивает все, она ограничивает чрезмерное

Cообщение полностью

Да, я читал об этом где-то. А еще о том что напы как раз таки анализируют здоровье близких и предупреждают их, и если не смогли, то лечат. Что должно быть правдой, так как БС это не только внешность, но и здоровье.

Выдаёте по 1Э, опять же. Что на душе, то и транслируете. При этом, "благодарен, когда меня веселят" - тянет на ограничительную Драя, ожидающую от дуала Джека непродолжительных стараний по ролевой ЧЭ.

Подумала, может, ВЭЛФ у Вас. Огонь по 1В, в принципе, тоже может быть такое. Раз говорите, что все всегда так, как Вы и хотите))
Cообщение полностью

Я представлял что ограничительная ЧЭ как болевая, только может за себя постоять. То это она может спокойно достать своего ребенка базового ЧЭ, заявляя ему что он слишком громкий, и пора бы снизить голос. Тогда как гостям по ней будет всё можно.

А 2Э и 3Л откуда взялись? Как работает 2Э я понимаю только гипотетически, а вот 3Л это боязнь за свой интеллект, из-за чего, если знаешь то молчишь, как бы чего не подумали. У меня же со школы было так, если знаю - сказать первым. Пару раз попадал из-за этого в неприятные ситуации, но вот чтобы я боялся неодобрения по логике, у меня такого никогда не было. Напротив, хотелось чтобы одобряли.

И неправильно смешивать соционический тип и психософический. Соционический отвечает за информационный метаболизм, а психософический за приоритет, но это скорее интровертный приоритет тогда, так как связан с личностью, а не информации в психологии.

Нет, так как я хочу практически никогда не случалось...но вот ощущение, что всё должно быть так, так как это лучше всего и правильнее всего, есть постоянно. Думал о 2В, но вместе мне хорошо только при схожести взглядов и многих других параметров, я не могу никого заставить пойти со мной, причем часто с кем-то мне гораздо тяжелее. Причем в основном физически. Не люблю ждать, не хочу зависеть от других. А когда завишу, либо то должно быть необременительно, либо никак.

7 Мая 2018 20:41

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 20:41 HellBright сказал(а):
Да, я читал об этом где-то. А еще о том что напы как раз таки анализируют здоровье близких и предупреждают их, и если не смогли, то лечат. Что должно быть правдой, так как БС это не только внешность, но и здоровье.
Cообщение полностью

Драи тоже анализируют и контролируют здоровье близких) И Гюги, и вообще все сенсорики. Внешние проявления только отличаются. Интуиты даже анализируют здоровье близких, со своих сильных функций, разумеется. То есть,я хочу сказать, что сам факт этого ещё не говорит в пользу версии СЭЭ.

Я представлял что ограничительная ЧЭ как болевая, только может за себя постоять. То это она может спокойно достать своего ребенка базового ЧЭ, заявляя ему что он слишком громкий, и пора бы снизить голос. Тогда как гостям по ней будет всё можно.
Cообщение полностью

Все зависит от ситуации. Если ребенок-базовый ЧЭ ведёт себя слишком громко в общественном месте, где это может мешать окружающим, то да, может начать ограничивать, но с другой стороны, если эти окружающие реагируют на эмоции ребенка положительно, то ограничивать не станет, но будет держать в фокусе своего внимания, чтобы эмоции не перешли границу допустимого в понимании этой ограничительной.

Ограничительная работает так, что она прекрасно осознает наличие и причины тех или иных эмоций у себя и окружающих, но они находятся не в приоритете перед вышестоящими БЭ и ЧС, не зря же Калинаускас называет ограничительную зоной игнора. На практике это выглядит так, что Драй, взявшись, к примеру, разруливать конфликт в коллективе, в первую очередь будет смотреть, кто прав по БЭ и ЧСно защитит его, игнорируя при этом бурные эмоции оппонента, либо реагируя на ЧСом.

А 2Э и 3Л откуда взялись? Как работает 2Э я понимаю только гипотетически, а вот 3Л это боязнь за свой интеллект, из-за чего, если знаешь то молчишь, как бы чего не подумали. У меня же со школы было так, если знаю - сказать первым. Пару раз попадал из-за этого в неприятные ситуации, но вот чтобы я боялся неодобрения по логике, у меня такого никогда не было. Напротив, хотелось чтобы одобряли.
Cообщение полностью

2Э работает на поддержку эмоционального фона вокруг себя и очень чувствительна ко всяким заминкам в общении, неловкости со стороны собеседника и легко эти все неровности сглаживает, так как сама по умолчанию находится в ровном и чуть приподнятом настроении. 3Л как раз хочет одобрения, склонна много и долго обсуждать одну тему и с разных колоколен, с множеством вопросов к визави, причем, чаще всего, либо скептических, либо недоумевающих. 3Л трудно с первого вздоха принять чужую точку зрения я, особенно, если она высказана, по мнению 3Л, безапелляционным тоном, даже если у самой 3Л нет по этому вопросу собственного мнения, в чужом она все равно усомнится и непременно это озвучит. Возможно, из-за 3Л Вы и видите у себя болевую БЛ.
Barking dogs seldom bite

7 Мая 2018 21:13

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 20:41 HellBright сказал(а):
И неправильно смешивать соционический тип и психософический. Соционический отвечает за информационный метаболизм, а психософический за приоритет, но это скорее интровертный приоритет тогда, так как связан с личностью, а не информации в психологии.
Cообщение полностью

А кто смешивает? Сочетание верно определенных ТИМа и пй-типа дает более полную картину живого человека. Вы же не думаете, что люди должны слово в слово соответствовать книжным описаниям своих ТИМов и пй-типов?)

Нет, так как я хочу практически никогда не случалось...но вот ощущение, что всё должно быть так, так как это лучше всего и правильнее всего, есть постоянно.

Думал о 2В, но вместе мне хорошо только при схожести взглядов и многих других параметров, я не могу никого заставить пойти со мной, причем часто с кем-то мне гораздо тяжелее. Причем в основном физически. Не люблю ждать, не хочу зависеть от других. А когда завишу, либо то должно быть необременительно, либо никак.
Cообщение полностью

Да, похоже на 1В. "Я+ Вы-: если Ваши желания и цели с моими не совпадают, то нам не по пути"
Barking dogs seldom bite

7 Мая 2018 21:26

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Прочитал всю Вашу тягомотину! Да Вы тождик! =))))
Забираю свои слова выше про статику и интроверсию (каюсь! поверхностно прочел пару ваших комментов до этого).
ЧС каротнуло.. Да Вам минусов набросали на самооценку, вот она и горит. Переосмысливайте себя =)

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

7 Мая 2018 21:32

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 22:26 Liberosis сказал(а):
А кто смешивает? Сочетание верно определенных ТИМа и пй-типа дает более полную картину живого человека. Вы же не думаете, что люди должны слово в слово соответствовать книжным описаниям своих ТИМов и пй-типов?)

Cообщение полностью

Судя по тобой написанному я сделал такой вывод, что ты смешиваешь, поэтому функции объясняешь пй.
Хорошо что нет.

Я не думаю, но вот встречал полным полно людей которые уверены что так и должно быть.

7 Мая 2018 22:32 paulluap сказал(а):
Прочитал всю Вашу тягомотину! Да Вы тождик! =))))
Забираю свои слова выше про статику и интроверсию (каюсь! поверхностно прочел пару ваших комментов до этого).
ЧС каротнуло.. Да Вам минусов набросали на самооценку, вот она и горит. Переосмысливайте себя =)
Cообщение полностью

Тягомотина...вот сейчас обидно было...

Ну ты уж определись кто я, хаха. Сейчас опять что нибудь прочитаешь и опять будешь переосмысливать.

Логиком я себя считал только в моменты самоопределения. К примеру, я не могу отделить главное от второстепенного. А когда услышал когда-то "Жизнь это цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения." Меня это так поразило, это было мне так близко, что буквально мой лейтмотив.

ЧС у меня было с самого рожденья. Думаю из-за него я помню моменты далекого прошлого. То самое ясное ощущение чего-то активного внутри меня, что меня поддерживает. А вот когда оно погасло, то и память и концентрация ухудшились, казалось что я не могу отвечать на агрессии, резкие реакции, серьезно задумывался над тем что пора к психиатрам идти. Теперь всё снова вернулось обратно.

От джека во мне разве что скорость действия, но нет деловой хватки. И если предположить что дуал драйзер, то такие...сковывающие чувства. А если предположить что я драйзер, то мне сковывать можно, а другим меня нельзя xD

7 Мая 2018 22:06

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Я знал, что будет обидно поэтому так и написал. Именно это обидное слово использовал=)
Забудь про деловую хватку и прочую ересь, что разные ИЛЭ писали в своих писаниях=)
Это стереотип! Такой же как и Напы это лидеры, драйзеры это священные инквизиторы. ТИМ это то насколько объемно ты воспринимаешь ту или иную категорию информации. Безусловно более полное восприятие одного типа информации ведет к тому, что у людей появляются какие-то общие признаки. Но не более. Признаки это следствие во всех этой каше. Если начать по этим признакам типированием заниматься, то будет как с Собиусом в параллельной ветке.
А то, что ты про ЧС пишешь, так просто твоя самооценка на ней полностью завязана. Если ты не будешь чувствовать внутри себя первым парнем на деревне, которому позволено все, то будешь вот в драйзеров себя типировать.. Хотя как драйзеры не заметили никакущую БЭ не понимаю.

7 Мая 2018 22:20

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Если бы я объясняла кому-то что такое хамство, я бы показала, HellBright, ваши ответы. Вместо того чтобы поблагодарить людей что вообще уделили вам внимание и свое время. Не Драйзер вы, имхо.
никогда не говори "никогда"

7 Мая 2018 22:22

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 22:22 Fortune сказал(а):
Если бы я объясняла кому-то что такое хамство, я бы показала, HellBright, ваши ответы. Вместо того чтобы поблагодарить людей что вообще уделили вам внимание и свое время. Не Драйзер вы, имхо.
Cообщение полностью

Да все нормально! Свой пацан! Просто так быстрее идет обмен информации, когда в ней нет этой этики=)))

7 Мая 2018 22:23

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Анкета
Письмо

Я в Драйзерах не сильно понимаю, но в той картине которая у меня есть автор в этот тип вполне вписывается. Драйзеров очень отличает от других типов этика. Она не сильно размякшая, но и не грубая, а очень аккуратная. Такое я чуствую только у Драев.

7 Мая 2018 22:25

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 22:23 paulluap сказал(а):
Да все нормально! Свой пацан! Просто так быстрее идет обмен информации, когда в ней нет этой этики=)))
Cообщение полностью

Вас понял
Я просто снимаю шляпу перед терпением Liberosis, я б уже давно
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

7 Мая 2018 22:29

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 22:25 Lemonade сказал(а):
Я в Драйзерах не сильно понимаю, но в той картине которая у меня есть автор в этот тип вполне вписывается. Драйзеров очень отличает от других типов этика. Она не сильно размякшая, но и не грубая, а очень аккуратная. Такое я чуствую только у Драев.
Cообщение полностью

Начитавшись описаний (а я думаю автор уже все их прочитал, даже те которые многие и в глаза никогда не видели), при большом вхождении в роль, он Вам кого угодно здесь изобразит. Не подумайте, что он может это сделать специально, просто так себе внушит.

7 Мая 2018 22:33

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 22:29 Fortune сказал(а):
Вас понял
Я просто снимаю шляпу перед терпением Liberosis, я б уже давно
Cообщение полностью

Время просто было свободное) Кстати, Ваш полный тождик, сказал мне примерно то же самое 😁;
Barking dogs seldom bite

7 Мая 2018 22:38

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 23:22 Fortune сказал(а):
Cообщение полностью

Нет, я прямо заставляю людей мне отвечать. Вот прямо паяльник у котика держу и требую чтобы уделяли мне внимание
.
Вот удивляют такие люди. Я не заставляю, всё добровольно, какие ко мне претензии то.

7 Мая 2018 23:20 paulluap сказал(а):
Я знал, что будет обидно поэтому так и написал. Именно это обидное слово использовал=)
Забудь про деловую хватку и прочую ересь, что разные ИЛЭ писали в своих писаниях=)
Это стереотип! Такой же как и Напы это лидеры, драйзеры это священные инквизиторы. ТИМ это то насколько объемно ты воспринимаешь ту или иную категорию информации. Безусловно более полное восприятие одного типа информации ведет к тому, что у людей появляются какие-то общие признаки. Но не более. Признаки это следствие во всех этой каше. Если начать по этим признакам типированием заниматься, то будет как с Собиусом в параллельной ветке.
А то, что ты про ЧС пишешь, так просто твоя самооценка на ней полностью завязана. Если ты не будешь чувствовать внутри себя первым парнем на деревне, которому позволено все, то будешь вот в драйзеров себя типировать.. Хотя как драйзеры не заметили никакущую БЭ не понимаю.
Cообщение полностью

Но зачем написал, если знал что обидно? -___-

Но ты же ЛИЭ, а не ИЛЭ... Но базовая ЧЛ всё же должна как-то проявляться.

Моя самооценка вообще не завязана на ЧС, скорее на БЛ. Это неприятно, но такое есть.

И я прекрасно знаю что есть люди лучше меня, и первым мне быть вовсе не обязательно, я не демонстративный. Мне главное быть окруженным хорошими людьми которые бы понимали мои стремления и помогали в моей активности. Ну или хотя бы не пытались манипулировать мною и обманывать.

7 Мая 2018 22:39

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 22:39 HellBright сказал(а):
Нет, я прямо заставляю людей мне отвечать. Вот прямо паяльник у котика держу и требую чтобы уделяли мне внимание
.
Вот удивляют такие люди. Я не заставляю, всё добровольно, какие ко мне претензии то.

Но зачем написал, если знал что обидно? -___-

Но ты же ЛИЭ, а не ИЛЭ... Но базовая ЧЛ всё же должна как-то проявляться.

Моя самооценка вообще не завязана на ЧС, скорее на БЛ. Это неприятно, но такое есть.

И я прекрасно знаю что есть люди лучше меня, и первым мне быть вовсе не обязательно, я не демонстративный. Мне главное быть окруженным хорошими людьми которые бы понимали мои стремления и помогали в моей активности. Ну или хотя бы не пытались манипулировать мною и обманывать.

Cообщение полностью

В общем хочу, чтобы все хорошо ко мне относились и я буду мальчик-одуванчик=)) ага-ага. Сказал бы, да нельзя материться. Давай дальше здесь по ушам езди всем и себя за компанию убеждай. =))
Может первым быть ты и не хочешь, но что скажешь на счет своей уникальности. Но вот честно только =)

7 Мая 2018 22:44

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 23:44 paulluap сказал(а):
В общем хочу, чтобы все хорошо ко мне относились и я буду мальчик-одуванчик=)) ага-ага. Сказал бы, да нельзя материться. Давай дальше здесь по ушам езди всем и себя за компанию убеждай. =))
Может первым быть ты и не хочешь, но что скажешь на счет своей уникальности. Но вот честно только =)
Cообщение полностью

Не пойму, с чего ты агрессивный такой стал...

Все люди уникальные в рамках своего вида. Не зря же существуют двойники, что говорит о том что набор человеческих мутаций не бесконечный. Лично я видел своего двойника и двойника своей одноклассницы в сериалах.

Это в фантастике ты один единственный во всех мирах, даже с учетом того что мир не один и бесконечный. И даже в альтернативных реальностях ты разный, что делает уникальным тебя одного.

7 Мая 2018 22:56

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 22:56 HellBright сказал(а):

Все люди уникальные в рамках своего вида. Не зря же существуют двойники, что говорит о том что набор человеческих мутаций не бесконечный. Лично я видел своего двойника и двойника своей одноклассницы в сериалах.

Это в фантастике ты один единственный во всех мирах, даже с учетом того что мир не один и бесконечный. И даже в альтернативных реальностях ты разный, что делает уникальным тебя одного.
Cообщение полностью

Не агрессивный, а прямолинейный. Я сказал тебе свою версию. Готов обсуждать твои сомнения.

7 Мая 2018 23:06

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 00:06 paulluap сказал(а):
Не агрессивный, а прямолинейный. Я сказал тебе свою версию. Готов обсуждать твои сомнения.

Cообщение полностью

В начале решил специально меня оскорбить. Теперь какие-то обвинения странные...

Прямолинейность, это когда без эмоций и своих накручиваний выдается в лоб как есть. А это очень похоже на какое-то наболевшее обвинение.

Я уже сказал как у меня дела обстоят, что тут обсуждать.

7 Мая 2018 23:10

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 23:10 HellBright сказал(а):
В начале решил специально меня оскорбить. Теперь какие-то обвинения странные...

Прямолинейность, это когда без эмоций и своих накручиваний выдается в лоб как есть. А это очень похоже на какое-то наболевшее обвинение.

Я уже сказал как у меня дела обстоят, что тут обсуждать.
Cообщение полностью

Где обвинения? и в чем? В том, что забросил несколько примеров?
Мне нет нужды тебя обижать. Зачем? Как раньше сказала Фортуна, мы время тратим на то, чтобы помочь тебе разобраться в себе. Если мои слова ранят тебя, извини и включай дальше голову. Если наш с тобой диалог превратиться в большую обиду, то результата не будет.
Пример ЧЛ хочешь - все что я выше тебе написал, это один большой ее пример.
Любое действие должно вести к полезному (правильному) результату.
Что скажешь?

7 Мая 2018 23:25

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 22:56 HellBright сказал(а):

Cообщение полностью

Да не агрессивный он (Paulluap)! А довольный и радостный, что тождика угадал! Рыбак рыбака нашел!... Раскрепостился, открылся к тебе навстречу... Разговаривает как со своим дружбаном!... - Это НАОБОРОТ, означает "добро пожаловать к нам".. А не:"Иди отсюда, у..."
Как такое можно не увидеть?

..У тебя друзья есть вообще?
Отчего враги все мерещатся?
Тяжелый жизненный опыт, видимо...
Запугал тебя отчим, запугал.....
И видимо не только отчим...

1 пользователь выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

8 Мая 2018 00:25

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 23:25 paulluap сказал(а):
Как раньше сказала Лимонад, мы время тратим на то, чтобы помочь тебе разобраться в себе.
Cообщение полностью

Для начала, это не Lemonade сказала, а Fortune, во-вторых, что касается Вас, то Вы тут скорее посамоутверждаться, чем помочь, как я поняла.
Barking dogs seldom bite

8 Мая 2018 06:51

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 06:51 Liberosis сказал(а):

Для начала, это не Lemonade сказала, а Fortune, во-вторых, что касается Вас, то Вы тут скорее посамоутверждаться, чем помочь, как я поняла.
Cообщение полностью

У меня все хорошо Зачем мне самоутверждаться? Я никого на этом форуме в упор никогда не видел и наверно не увижу. Зачем мне что-то там показывать участникам форума и утверждаться среди них..
Вам не кажется, что я есть такой человек по жизни? Что это естественное мое состояние и поведение?
Почему оно вас и вашу подружку хохотушку так раздражает я наверно уже догадываюсь. Но я меняться не собираюсь и соответствовать чьим то желаниям по проведению тоже не собираюсь.
Поэтому совет вам повторный, есть кнопка "игнор". Хоп и вроде этого человека и не существует для вас на форуме
Фортуна, извините, имел конечно же именно Вас в виду, но написал Лемонад. Ошибся.

8 Мая 2018 08:17

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 00:25 paulluap сказал(а):
Любое действие должно вести к полезному (правильному) результату.
Что скажешь?
Cообщение полностью

Скажу, естественно.

8 Мая 2018 01:25 naikrasivishazhinka сказал(а):
Да не агрессивный он (Paulluap)! А довольный и радостный, что тождика угадал! Рыбак рыбака нашел!... Раскрепостился, открылся к тебе навстречу... Разговаривает как со своим дружбаном!... - Это НАОБОРОТ, означает "добро пожаловать к нам".. А не:"Иди отсюда, у..."
Как такое можно не увидеть?

..У тебя друзья есть вообще?
Отчего враги все мерещатся?
Тяжелый жизненный опыт, видимо...
Запугал тебя отчим, запугал.....
И видимо не только отчим...

Cообщение полностью

Ну может он и узнал, а я вот тождика совершенно не ощущаю и совершенно нормально общаюсь, без странных закидонов.

Друзья были, после кто переехал, кто школу сменил, кто в универ, кто в армию, кто на работу. Времени общаться ни у кого ни с кем практически не было, и чем дальше тем больше дел, и так потихоньку контакты прекратились.

Да, очень тяжелый.Как в фильме Шесть демонов Эмили Роуз, только те демоны были люди. Поэтому люди, которые не пытаются меня оскорбить, унизить, или подсидеть, просто потому что им хочется показать свою крутость по сравнению со мной, воспринимаются как единороги.

Отчим не запугал, а разочаровал. Он должен был обо мне заботится но...мать была его последним шансом кого-то найти, поэтому я так, для галочки. И каждый раз когда он показывал в семье свою крутость, то только подтверждал у себя отсутствие мозгов, так как либо ломал, либо врал, либо доказывал что он просто пустозвон.

8 Мая 2018 08:32

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 08:32 HellBright сказал(а):
люди, которые не пытаются меня оскорбить, унизить, или подсидеть, просто потому что им хочется показать свою крутость по сравнению со мной, воспринимаются как единороги.

Cообщение полностью

Не знаю, Где это вы оказались, в какой среде....и Как...? (можете не отвечать, риторический вопрос)
Я в такие места сосредоточения "нечистой силы" (где оскорбляют, подсиживают и т.п.) сознательно стараюсь не попадать...
Стремлюсь пребывать только среди "единорогов")
...Хоть в профессиональной, хоть в непрофессиональной среде....

Желаю вам восстановиться поскорей от вашего тяжелого (или печального) прошлого....вернуть веру в людей...

8 Мая 2018 09:02

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 10:02 naikrasivishazhinka сказал(а):
Не знаю, Где это вы оказались, в какой среде....и Как...? (можете не отвечать, риторический вопрос)
Я в такие места сосредоточения "нечистой силы" (где оскорбляют, подсиживают и т.п.) сознательно стараюсь не попадать...
Стремлюсь пребывать только среди "единорогов")
...Хоть в профессиональной, хоть в непрофессиональной среде....

Желаю вам восстановиться поскорей от вашего тяжелого (или печального) прошлого....вернуть веру в людей...
Cообщение полностью

Ну, я не думаю что тебе бы удалось уйти из школы, или универа.(Я вот сейчас не знаю писать на ты или Вы...)
Из универа еще может быть, а вот из школы, когда родители против, мне удалось уйти только между 9 и 10 классами. И то без родителей мне отказывались отдавать документы.

Спасибо) Очень надеюсь что у меня получится. Но очень тяжело, когда всю жизнь видишь насилие, считать что это не нормальное состояние мира.

8 Мая 2018 09:07

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

7 Мая 2018 22:39 HellBright сказал(а):
.

Cообщение полностью

Да понятно, что добровольно. Какие претензии, мы не знакомы ведь) Просто улыбнуло, когда прочла, что Liberosis _просила_. Просили вы в разных темах, она лишь показала где это принято и эффективнее сделать на форуме. И мне думается, что с девушкой (и не только) можно было бы и повежливее. Со стороны получилось, что обесценено ее мнение, еще и бесцеремонно (типа "ты просила, я ответил, мнение учел, следующий"). Моя третья эмоция нежная - чувствительна к тону, а время в ценностях, ну и вот. А так-то ничего личного.
Я правда не вижу тождика (Напа тем более) - БЭ подхрамывает, похожа на суггестивную. Интуит непосидючий. И, похоже, время в ценностях тоже.
Волевая сенсорика вообще некорректное название. Сенсорика - это информация о пространстве. И то что человек выдает по этому аспекту, информирует нас о его восприятии границ, форм, направлении. О красоте, размерах. И еще чувстве территории, о ее защите и расширении, о распространении своей воли и ответственности на других, об ограничениях и безграничности, о власти.
Удачи! Все будет хорошо, отличного дня всем.
2 пользователя выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

8 Мая 2018 11:26

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 12:26 Fortune сказал(а):
Да понятно, что добровольно. Какие претензии, мы не знакомы ведь) Просто улыбнуло, когда прочла, что Liberosis _просила_. Просили вы в разных темах, она лишь показала где это принято и эффективнее сделать на форуме. И мне думается, что с девушкой (и не только) можно было бы и повежливее. Со стороны получилось, что обесценено ее мнение, еще и бесцеремонно (типа "ты просила, я ответил, мнение учел, следующий"). Моя третья эмоция нежная - чувствительна к тону, а время в ценностях, ну и вот. А так-то ничего личного.
Я правда не вижу тождика (Напа тем более) - БЭ подхрамывает, похожа на суггестивную. Интуит непосидючий. И, похоже, время в ценностях тоже.
Волевая сенсорика вообще некорректное название. Сенсорика - это информация о пространстве. И то что человек выдает по этому аспекту, информирует нас о его восприятии границ, форм, направлении. О красоте, размерах. И еще чувстве территории, о ее защите и расширении, о распространении своей воли и ответственности на других, об ограничениях и безграничности, о власти.
Удачи! Все будет хорошо, отличного дня всем.
Cообщение полностью

Ну она же написала что будем разбираться, я воспринял это как призыв к действию -____- Ждут же.

Всегда общался в интернете на равных, и приторно притворский тон в корпоративных личных сообщениях меня вымораживал своей фальшивостью. Поэтому считаю что общаться на равных это самое удобное для всех, и никого не давит.
Поэтому я озадачен тем, что Вы, рассмотрели где-то невежливость. Я никого не оскорблял же, и даже намеков на подобное нет.

Спасибо. Вам тоже хорошего дня.

1 пользователь выразил(и) благодарность HellBright за это сообщение

8 Мая 2018 11:55

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Вот хочу спросить о мерности функций. Это правда, стоит ли этому верить или это чушь?

К примеру, в чем отличия базовой ЧИ и болевой БЭ дона, от бзовой БЭ и болевой ЧИ драя, без наполнения в одинаковых условиях жизни? Дон с детства может быстро прокачать болевую, так как поймет за какие поступки его хвалят, а за какие нет, и после также проецировать через себя ситуации, выдавая точные поведенческие реакции.
У драйзера сложнее из-за того что аспект ЧИ не физический и объективный, но он также может набрать шаблоны поведений и действий, допустим, из книг и сериалов, и предсказывать развитие событий.
И оба будут видеть отношения у людей, или предполагать их. Или в чем отличие базовой от фоновой тогда...

Ну правда, я ни разу не встречал ни бальзаков, ни донов, которые бы мне экспертно предсказывали какие-то события. Доны обычно заняты каким-то баловством или собой, а бальзаки то тут, то сразу же куда-то ушли по делам. Так что то, что типы живут только по своему чёткому набору функций это просто стереотип о типах в вакууме. В жизни многие люди даже не знают о соционике и иных типологиях, и живут только на основе своих реакций и поведения. Поэтому часто запутываются в себе и не могут понять почему они ведут себя так как ведут и почему им бывает тяжело вести себя так, как требуют от них окружающие.

И мерность, лично мне, совершенно не помогает в этом разобраться на практике.

8 Мая 2018 12:41

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

8 Мая 2018 12:55 HellBright сказал(а):
Ну она же написала что будем разбираться, я воспринял это как призыв к действию -____- Ждут же.

Всегда общался в интернете на равных, и приторно притворский тон в корпоративных личных сообщениях меня вымораживал своей фальшивостью.
Cообщение полностью

Ваше общение "на равных" выглядит как панибратство. Что невежливо и некрасиво, как вы понимаете.

8 Мая 2018 12:45

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 13:45 Vir сказал(а):
Ваше общение "на равных" выглядит как панибратство. Что невежливо и некрасиво, как вы понимаете.
Cообщение полностью

Это интернет, на всех форумах, на всех сайтах, общаются только так. Никакого панибратства, только на ты. И это совершенно нормально и адекватно, сглаживает противоречие между возрастами, обеспечивая свободное общение.

А тут вдруг почему-то иные правила. Я даже не знаю.

8 Мая 2018 12:48

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 12:48 HellBright сказал(а):
Это интернет, на всех форумах, на всех сайтах, общаются только так. Никакого панибратства, только на ты. И это совершенно нормально и адекватно, сглаживает противоречие между возрастами, обеспечивая свободное общение.

А тут вдруг почему-то иные правила. Я даже не знаю.
Cообщение полностью

На обычных форумах так и есть, как вы пишите...
А вот на этом форуме... Народ преимущественно на "Вы"... Как проявление воспитанности..

Это не правила форума, это здесь так сложилось...

Большинству людей здесь, видимо, именно так более комфортно..

8 Мая 2018 14:51

HellBright
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 15:51 naikrasivishazhinka сказал(а):
На обычных форумах так и есть, как вы пишите...
А вот на этом форуме... Народ преимущественно на "Вы"... Как проявление воспитанности..

Это не правила форума, это здесь так сложилось...

Большинству людей здесь, видимо, именно так более комфортно..

Cообщение полностью

Ну ладно тогда. Спасибо Вам, что сказали мне.
Еще хотелось бы узнать. Существует ли подробное описание признаков Рейнина и нужно ли им верить? Более менее могу сказать только то, что я конструктивист, и возможно мне подходит признак результат. Всё остальное как-то слишком время от времени проявляется, и полноценно вспомнить ничего не могу.
Вот тут знакомые выдвигают уверенность что я есенин, а не драйзер. И я уж совсем не знаю куда двигаться, ведь версия есенина противоречий не вызывает, и болевая ЧИ может быть ЧЛ... Да и я очень часто улыбаюсь от неуверенности или при общении, что вроде как признак есенина, драйзер будет более сдержанный.

8 Мая 2018 23:55
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Драйзер или наполеон? Или что-то еще

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 04:02

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор