Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Как ухаживать за Дюма

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как ухаживать за Дюма

Galendeel
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Всем здравствуйте!

Она Дюмка, я скорее всего Дон. Мы работаем вместе, она мой ассистент и в целом вроде бы все хорошо, мы куда-то движемся в развитии наших отношений. Но у меня все равно куча страхов и опасений (в основном из-за предыдущего опыта общения с женщинами, в т.ч. 1 брак)

Расскажите, пожалуйста, как лучше всего ухаживать за Дюмкой. Интересны Ваш успешный опыт, а также мнения самих Дюмок.

У нее было много болезненных отношений ранее. Это очень живой, теплый человек, с красивой отзывчивой душой, но при этом внешне немного держащийся на дистанции, закрывающийся имиджем такой самостоятельной, независимой оторвы (ходит по клубам периодически, ей сложно говорить людям нет, многие ее используют как платок и "подружку" и т.д, хотя видно иногда что ей это неприятно). Мне видится что это на самом деле больше внешнее, что человек на самом деле семейный и хочет семью и близкие отношения, но боится их из-за прошлого опыта, когда много вкладывалась, а потом получила боль потери.

Я оказываю ей разные знаки внимания, приглашаю на свидания, дарю подарки, делаю комплименты.
(Все эти вещи для меня крайне не свойственны, я боюсь обычно так вести себя с женщинами, т.к. считаю что выгляжу глупо). но в данном случае происходит все как-то (не как обычно!), она открыта к моим предложениям, но при этом остается пассивной, но открытой, ненавязчиво периодически называет меня "другом", но если я делаю шаг вперед не ставит барьер, при этом в ее речи проскакивают часто намеки на глубокие отношения. Несколько раз я пытался ее поцеловать аккуратно при прощании, но она аккуратно уклонялась.

В связи с чем, у меня есть ряд противоречий и непониманий:
-с одной стороны я все больше даю понять, что она мне важна и для меня важны серьезные отношения
-пока наши встречи не переходят границу приятного дружеского времяпровождения, но с усиливающимися намеками на флирт и переход их в более глубокую стадию
-она человек "опытный" с большим количеством (я так понял) более животных отношений, ну когда ceкc появлятся раньше чем какая-то тонкая душевная связь
-также девушки которые не хотят продолжения и углубления на таких стадиях уже должны дать отпор, поставить границу, а тут я скорее вижу приглашение к продолжению (надуюсь на это по крайне мере, для чего и пишу).
-для меня ceкc не является целью, это для меня скорее некий критерий, что я желанен, подтверждение сближения чтоли (и если я буду получать подтверждение каким-то другим образом, то я готов даже жениться не целуясь и не занимаясь ceкcом), но опять же страшно ошибиться

Поэтому ряд вопросов:
-похожи ли такие отношения на взаимодействия Донов и Дюмок на ранней стадии (ну и вообще похоже ли на то, что я правильно протипировал девушку и себя).
-что я делаю правильно а что не правильно, где могут таится опасные зоны и что следует проверить и т.д.
-любые другие советы и вопросы приветсвуются.

Заранее спасибо!

8 Мая 2018 13:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Мая 2018 13:00 Galendeel сказал(а):
Всем здравствуйте!

Она Дюмка, я скорее всего Дон. Мы работаем вместе, она мой ассистент и в целом вроде бы все хорошо, мы куда-то движемся в развитии наших отношений. Но у меня все равно куча страхов и опасений (в основном из-за предыдущего опыта общения с женщинами, в т.ч. 1 брак)

Расскажите, пожалуйста, как лучше всего ухаживать за Дюмкой. Интересны Ваш успешный опыт, а также мнения самих Дюмок.

У нее было много болезненных отношений ранее. Это очень живой, теплый человек, с красивой отзывчивой душой, но при этом внешне немного держащийся на дистанции, закрывающийся имиджем такой самостоятельной, независимой оторвы (ходит по клубам периодически, ей сложно говорить людям нет, многие ее используют как платок и "подружку" и т.д, хотя видно иногда что ей это неприятно). Мне видится что это на самом деле больше внешнее, что человек на самом деле семейный и хочет семью и близкие отношения, но боится их из-за прошлого опыта, когда много вкладывалась, а потом получила боль потери.

Я оказываю ей разные знаки внимания, приглашаю на свидания, дарю подарки, делаю комплименты.
(Все эти вещи для меня крайне не свойственны, я боюсь обычно так вести себя с женщинами, т.к. считаю что выгляжу глупо). но в данном случае происходит все как-то (не как обычно!), она открыта к моим предложениям, но при этом остается пассивной, но открытой, ненавязчиво периодически называет меня "другом", но если я делаю шаг вперед не ставит барьер, при этом в ее речи проскакивают часто намеки на глубокие отношения. Несколько раз я пытался ее поцеловать аккуратно при прощании, но она аккуратно уклонялась.

В связи с чем, у меня есть ряд противоречий и непониманий:
-с одной стороны я все больше даю понять, что она мне важна и для меня важны серьезные отношения
-пока наши встречи не переходят границу приятного дружеского времяпровождения, но с усиливающимися намеками на флирт и переход их в более глубокую стадию
-она человек "опытный" с большим количеством (я так понял) более животных отношений, ну когда ceкc появлятся раньше чем какая-то тонкая душевная связь
-также девушки которые не хотят продолжения и углубления на таких стадиях уже должны дать отпор, поставить границу, а тут я скорее вижу приглашение к продолжению (надуюсь на это по крайне мере, для чего и пишу).
-для меня ceкc не является целью, это для меня скорее некий критерий, что я желанен, подтверждение сближения чтоли (и если я буду получать подтверждение каким-то другим образом, то я готов даже жениться не целуясь и не занимаясь ceкcом), но опять же страшно ошибиться

Поэтому ряд вопросов:
-похожи ли такие отношения на взаимодействия Донов и Дюмок на ранней стадии (ну и вообще похоже ли на то, что я правильно протипировал девушку и себя).
-что я делаю правильно а что не правильно, где могут таится опасные зоны и что следует проверить и т.д.

Заранее спасибо!

Cообщение полностью

Вопросик: а сколько длится уже эта "прелюдия" к отношениям?

Barking dogs seldom bite

8 Мая 2018 13:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Galendeel
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 13:09 Liberosis сказал(а):
Вопросик: а сколько длится уже эта "прелюдия" к отношениям?

Cообщение полностью

всего мы работаем вместе 10 месяцев.
поначалу я как-то совсем поверхностно подавал знаки, а периодически мне вообще было не до этого (и у нее, как я потом выяснил, повялялись периодические флешбеки в прошлые тяготные отношения). - в частности где-то в октябре я приглашал ее на свидание, но под рабочим предлогом.

А сейчас активная фаза прелюдии началась примерно месяц назад и сейчас мне видится развитие, какие-то позитивные сигналы.

8 Мая 2018 13:17

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 13:17 Galendeel сказал(а):
поначалу я как-то совсем поверхностно подавал знаки, а периодически мне вообще было не до этого (и у нее, как я потом выяснил, повялялись периодические флешбеки в прошлые тяготные отношения). - в частности где-то в октябре я приглашал ее на свидание, но под рабочим предлогом.

А сейчас активная фаза прелюдии началась примерно месяц назад и сейчас мне видится развитие, какие-то позитивные сигналы.
Cообщение полностью

Не хочется Вас огорчать, но шансы не очень высокие, за такой длительный период этик вполне способен определиться со своими чувствами. Возможно, она не хочет отказать Вам прямо как раз из-за того, что Вы ее вроде как начальник и можете ей потом начать палки в колеса ставить, как вариант. А может, из-за тягомотных предыдущих отношений. А может вообще что-то не имеющее ни к Вам, ни к работе отношения, и о чем Вы вообще можете быть не в курсе.
Barking dogs seldom bite

8 Мая 2018 13:43

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я оказываю ей разные знаки внимания, приглашаю на свидания, дарю подарки, делаю комплименты...
...Несколько раз я пытался ее поцеловать аккуратно при прощании, но она аккуратно уклонялась.
Cообщение полностью

Т.е. подарки берёт, на свидания ходит, но от поцелуев уклоняется? Ну-ну. А в чем непонятки-то у вас?

2 пользователя выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

8 Мая 2018 14:04

Galendeel
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 13:43 Liberosis сказал(а):
Не хочется Вас огорчать, но шансы не очень высокие, за такой длительный период этик вполне способен определиться со своими чувствами. Возможно, она не хочет отказать Вам прямо как раз из-за того, что Вы ее вроде как начальник и можете ей потом начать палки в колеса ставить, как вариант. А может, из-за тягомотных предыдущих отношений. А может вообще что-то не имеющее ни к Вам, ни к работе отношения, и о чем Вы вообще можете быть не в курсе.
Cообщение полностью

Ну, у меня так-то по сути нечего терять. Я вижу теплый эмоциональный отклик и наверно ведусь на него.

Есть гипотеза: что для нее такой вид «высоких» отношений как отдушина, может быть как надежда, т.к. предыдущие все строились на страсти, на каком-то быстром несознательном сближении.
Я вижу что рядом со мной у нее часто поднимается настроение, даже улучшается самочувствие. Да и для меня свойственно чувствовать себя спокойнее – я много работаю и у меня случаются приступы агрессивности, напряжения, критики, какого-то неконтролируемого негатива, а с ней происходит расслабление и чувство комфорта (поначалу было напряжение).

По моему прошлому опыту, сложно поверить что такие отношения в принципе возможны. Но при этом конечно очень хочется верить)

8 Мая 2018 14:15

qwerty12345
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

4 пользователя выразил(и) благодарность qwerty12345 за это сообщение

8 Мая 2018 14:26

Galendeel
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 14:04 iriska сказал(а):
Т.е. подарки берёт, на свидания ходит, но от поцелуев уклоняется? Ну-ну. А в чем непонятки-то у вас?
Cообщение полностью

Да. Я примерно представляю как происходит сближение мужчин и женщин в "классической" модели)) в т.ч. по собственному опыту.

Поэтому интересно именно не в контексте отношений вообще, а именно в паре Дон-Дюма (и мнения и опыт самих Дюма) - потому что по соционическим описаниям как раз подходит, но при этом противоречит "классике" ухаживания и моему опыту с другими девушками..

В описаниях суть примерно в том, что Дон придумывает разные способы завоевания, изобретает, а Дюма убегает, но при этом оставляет ниточку как бы приглашая за собой.

Я человек в плане знакомств скорее застенчивый, поэтому когда девушка закрывается и дает понять что ничего не будет, то быстро замыкаюсь и останавливаюсь. А в данном случае наоборот хочется идти вперед, бросаться "в омут".

Вот в этом и непонятки.

8 Мая 2018 14:39

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

"В наш тесный круг не каждый попадал". Девушка действительно на Дюму похожа. А зачем Дюме нужны "вроде бы Доны"? Ей нужны настоящие Доны,с брызжущей во все стороны интуицией возможностей, энергично штурмующие очередную ветряную мельницу. Вот за таким Доном, Дюмка сама будет ухаживать.
А на уклонение от поцелуев внимание обращать не нужно. Это типно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

8 Мая 2018 15:06

Galendeel
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 15:06 Igor_Iv сказал(а):
"В наш тесный круг не каждый попадал". Девушка действительно на Дюму похожа. А зачем Дюме нужны "вроде бы Доны"? Ей нужны настоящие Доны,с брызжущей во все стороны интуицией возможностей, энергично штурмующие очередную ветряную мельницу. Вот за таким Доном, Дюмка сама будет ухаживать.
А на уклонение от поцелуев внимание обращать не нужно. Это типно.
Cообщение полностью

Вот. Это ближе к истине. Реально понимаю, что иногда не хватает может быть разнообразия, я с годами стал несколько занудным, но и эти отношения как раз меня раскачивают, дают возможность что-то придумать новенькая, плюс я ей рассказываю кучу всяких своих историй и приключений и ей кажется это нравится)

Еще такой вопрос: насколько стоит демонстрировать свою серьезность намерений?

8 Мая 2018 15:32

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 14:15 Galendeel сказал(а):
Я вижу теплый эмоциональный отклик и наверно ведусь на него.

Есть гипотеза: что для нее такой вид «высоких» отношений как отдушина, может быть как надежда...

По моему прошлому опыту, сложно поверить что такие отношения в принципе возможны. Но при этом конечно очень хочется верить)

Cообщение полностью

Не ведитесь!
Ваша Дюма вас использует.
Как обычно это умеют хорошо делать Дюма.
Я тоже была таким же лохом, как и вы. Слава Богу, это была Дюма-женщина, т.е. отношения у нас были тесные и общечеловеческие...А не..как у вас...любовно-романтические...
Но внутренности Дюма я изучила от и до. Никого БОЛЕЕ лицемерного в жизни я просто не встречала: на вид пушистый котик, который сладко мурлыкает и убаюкивает своим мурчанием (усыпляет бдительность) - а на самом деле - выгода, выгода, выгода...Без корысти Дюма не делает ничего... Это кажется, что тебя любят, к тебе хорошо относятся...А на самом деле - это мастерское душевное манипулирование... В собственных целях.
Противно.

А ваша Дюма как относится к своей работе? Четко ли все выполняет? В сроки? Или вы ведетесь на ее няшность и ничего не замечаете?...Наверняка тысячу раз опаздывает из-за болтовни с бесконечными знакомыми-подружками..

Если верить соционике, так Дюмы, наоборот, любят НОВЫЕ ощущения (это я к вашим словам о животном/телесном ceкcе)....Им как раз это интереснее... Чем там разговоры о душе... про душу и нравстенность - больше к Достоевским... Про пустопорожнюю болтовню, приоритеты вкусняшку новую отведать, поспать лишний часок,понравиться всем прохожим (заигрывает ко всем - даже к...(сдержалась)совсем несимпатичным и неперспективным, - такой стиль поведения - обаять всех!) - это к Дюма...

Заведите романтические отношения где-нибудь в стороне от рабочих отношений...от греха подальше....

Попробуйте строить отношения не с Дюма, Драйзером, или кем еще.... А НОРМАЛЬНЫМ человеком! Поверьте, это куда важнее....
Научитесь находить и распознавать НОРМАЛЬНЫХ (честных, искренних, порядочных,ответственных и др.), все остальное - приложится...

Наблюдайте за своей дюмой более пристально.... уверена - прозреете!

Правда чувствуется, что у вас УЖЕ... весна ударила...кое-куда...
Розовые слюни,... или сопли...вобщем...запуталась...слова не подберу...Надеюсь было понятно о чем...

Дюмы - одни из самых плохих работников. Но они хорошие коммуникаторы, дипломаты, хорошо налаживают отношения, мирят людей...Бесконечно общаются и налаживают отношения с людьми....Незря ТИМ называется "Посредник"
Работу работать не любят - сильно нежные, быстро устают...Любят свою работу вешать (они делают это очень ненавязчиво, незаметно) трудягам, пашущим на трех работах (ни стыда ни совести)...в обмен на няшное ласковое отношение к вам... А вы делаете! (Дон действительно делает! И манипуляций не сечет)... Зато Дюма разгружен пополной...и все чаек пьет с подружками (вы, Дон, этого не замечаете, потому что постоянно заняты)...сплетни собирает...И вас мягкими речами обволакивает... И вы думаете - какой хороший человек! Добрее не бывает!

3 пользователя выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

8 Мая 2018 15:38

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 15:38 naikrasivishazhinka сказал(а):
Не ведитесь!
Как обычно это умеют хорошо делать Дюма..

Cообщение полностью

уууух,как приложили!
думала,ревизор/конфликтер пишет,ан нет,взгляд дуала.
Неожиданно.И опровергает всю теорию дуальности.)
Поэтому,думаю,вас сейчас забросают помидорами представители 1квадры.)))

8 Мая 2018 16:06

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 16:06 essence сказал(а):
уууух,как приложили!
думала,ревизор/конфликтер пишет,ан нет,взгляд дуала.
Неожиданно.И опровергает всю теорию дуальности.)
Поэтому,думаю,вас сейчас забросают помидорами представители 1квадры.)))
Cообщение полностью

помидоры от представителей именно 1-й квадры с большим интересом понаблюдаю) Только вот 1-я квадра по сравнению с другими, к сожалению, не так активна в форумном общении...
Здесь (на форуме) все больше гамма активничает.
Альфу не дождешься...

8 Мая 2018 16:36

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

8 Мая 2018 16:36 naikrasivishazhinka сказал(а):
помидоры от представителей именно 1-й квадры с большим интересом понаблюдаю) Только вот 1-я квадра по сравнению с другими, к сожалению, не так активна в форумном общении...
Альфу не дождешься...

Cообщение полностью

А здесь как когда. Не угадаешь. Сейчас гамма общается. Помню год-полтора назад просто адское количество бэты было.
А если по делу, нормально вы так дюм забомбили, весело

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

8 Мая 2018 16:43

Galendeel
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 15:38 naikrasivishazhinka сказал(а):
1. Не ведитесь!
Как обычно это умеют хорошо делать Дюма.
Я тоже была таким же лохом, как и вы. Слава Богу, это была Дюма-женщина, т.е. отношения у нас были тесные и общечеловеческие...А не..как у вас...любовно-романтические...
Но внутренности Дюма я изучила от и до. Никого БОЛЕЕ лицемерного в жизни я просто не встречала: на вид пушистый котик, который сладко мурлыкает и убаюкивает своим мурчанием (усыпляет бдительность) - а на самом деле - выгода, выгода, выгода...Без корысти Дюма не делает ничего... Это кажется, что тебя любят, к тебе хорошо относятся...А на самом деле - это мастерское душевное манипулирование... В собственных целях.
Противно.

2. А ваша Дюма как относится к своей работе? Четко ли все выполняет? В сроки? Или вы ведетесь на ее няшность и ничего не замечаете?...Наверняка тысячу раз опаздывает из-за болтовни с бесконечными знакомыми-подружками..

3. Если верить соционике, так Дюмы, наоборот, любят НОВЫЕ ощущения (это я к вашим словам о животном/телесном ceкcе)....Им как раз это интереснее... Чем там разговоры о душе... про душу и нравстенность - больше к Достоевским... Про пустопорожнюю болтовню, приоритеты вкусняшку новую отведать, поспать лишний часок,понравиться всем прохожим (заигрывает ко всем - даже к...(сдержалась)совсем несимпатичным и неперспективным, - такой стиль поведения - обаять всех!) - это к Дюма...

4. Заведите романтические отношения где-нибудь в стороне от рабочих отношений...от греха подальше....

Попробуйте строить отношения не с Дюма, Драйзером, или кем еще.... А НОРМАЛЬНЫМ человеком! Поверьте, это куда важнее....
Научитесь находить и распознавать НОРМАЛЬНЫХ (честных, искренних, порядочных,ответственных и др.), все остальное - приложится...

Наблюдайте за своей дюмой более пристально.... уверена - прозреете!

Правда чувствуется, что у вас УЖЕ... весна ударила...кое-куда...
Розовые слюни,... или сопли...вобщем...запуталась...слова не подберу...Надеюсь было понятно о чем...

5. Дюмы - одни из самых плохих работников. Но они хорошие коммуникаторы, дипломаты, хорошо налаживают отношения, мирят людей...Бесконечно общаются и налаживают отношения с людьми....Незря ТИМ называется "Посредник"
Работу работать не любят - сильно нежные, быстро устают...Любят свою работу вешать (они делают это очень ненавязчиво, незаметно) трудягам, пашущим на трех работах (ни стыда ни совести)...в обмен на няшное ласковое отношение к вам... А вы делаете! (Дон действительно делает! И манипуляций не сечет)... Зато дюма разгружен пополной...и все чаек пьет с подружками...сплетни собирает...И вас мягкими речами обволакивает... И вы думаете - какой хороший человек! Добрее не бывает!
Cообщение полностью

1. Возможно не без этого. Но я верю, что в людях есть как свинская составляющая, так и какая-то может быть более светлая.

2. Иногда лениво и безответсвенно, раньше были разные косяки, было несколько раз что я на нее срывался, громко отчитывал при всех, даже чересчур, пожалуй. Развиваться никуда не хочет - делает минимум необходимого. Сейчас стала более включенной, как будто старается.
Болтать не то чтобы любит, наоборот тут есть другие дамочки которые очень навязчиво лезут со всеми поболтать и активно пользуются Дюмкой, выглядит так что ее это напрягает, но отказать ей трудно. В моем "ментальном поле" становится спокойнее, серьезнее и сосредоточеннее.

3. Это вроде как присутствует. В том плане что у нее было много отношений, которые очень просто начинались и так она в общем-то производит впечатление доступной девушки.
Потому для меня также странно, что наши отношения носят более интеллектуально-душевный характер - и выглядит это так, что оба получают удовольствия, хотя я вполне себе привлекательный мужчина.

4. Ну с этим есть сложность именно из-за прошлого опыта, после долгого брака и двух неинтересных мне отношений, я в этом плане достаточно замкнулся. Я в данном случае не заморачиваюсь соционикой, но почему бы и ее не использовать как дополнительный инструмент понимания.

5. В целом похоже. По сути точно. Но в этом плане конечно с т.з. гендерный ролей вариант Дон-Дюмка более приемлем при таком распределении ответственности в отношениях. Если предположить что она и дальше сможет создавать атмосферу, настроение и семейную теплоту и захочет и будет в этом плане углубляться, то это хороший вариант.

8 Мая 2018 17:04

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 14:17 Galendeel сказал(а):

Cообщение полностью

Извините, я не Дюма ни разу, но читая вашу историю возникает мысль.
"У нее большой опыт т.н. животных отношений (страсть возникает быстрее душевной привязанности)". Образ жизни и имидж у нее соответствующий- клубы. Знакомы вы больше 10 мес.
Если она действительно испытывает тепло по отношению к Вам, но дальнейшего перехода в интимном плане не происходит, возможно она не воспринимает Вас, как партнера? Это надо сказать как-то по-другому, с других позиций, но если у Вас правда 4Ф, а она имеет запрос выше в этом плане, то скорее всего ваши душевные посылы как бы и не существуют. И "флэшбеки в тягостные отношения" - не более чем удовлетворение потребностей? Во внимании.
Я понимаю что это заявка виктима с низкой физикой, но все же, сколько раз самые высокие порывы разбивались о безразличие к материи.

8 Мая 2018 17:06

Galendeel
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 17:06 Jellya сказал(а):
Извините, я не Дюма ни разу, но читая вашу историю возникает мысль.
"У нее большой опыт т.н. животных отношений (страсть возникает быстрее душевной привязанности)". Образ жизни и имидж у нее соответствующий- клубы. Знакомы вы больше 10 мес.
Если она действительно испытывает тепло по отношению к Вам, но дальнейшего перехода в интимном плане не происходит, возможно она не воспринимает Вас, как партнера? Это надо сказать как-то по-другому, с других позиций, но если у Вас правда 4Ф, а она имеет запрос выше в этом плане, то скорее всего ваши душевные посылы как бы и не существуют. И "флэшбеки в тягостные отношения" - не более чем удовлетворение потребностей? Во внимании.
Я понимаю что это заявка виктима с низкой физикой, но все же, сколько раз самые высокие порывы разбивались о безразличие к материи.
Cообщение полностью

Ну да, меня это тоже несколько смущает, что может быть я не даю таких эмоционально напряженных, страстных, захватывающих дух.. и т.д.
Возможно больше головой воспринимает меня как потенциального партнера, а что-то глубже пока не цепляет. Но ведь вероятно это может измениться?)

Кстати, обратил внимание, что не тот ПЙ тип выбрал (ЛВЭФ - правильный).

8 Мая 2018 17:28

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 22:36 naikrasivishazhinka сказал(а):
Альфу не дождешься...

Cообщение полностью

Дюмы - одни из самых плохих работников. Но они хорошие коммуникаторы, дипломаты, хорошо налаживают отношения, мирят людей...Бесконечно общаются и налаживают отношения с людьми....Незря ТИМ называется "Посредник"
Работу работать не любят - сильно нежные, быстро устают...Любят свою работу вешать (они делают это очень ненавязчиво, незаметно) трудягам, пашущим на трех работах (ни стыда ни совести)...в обмен на няшное ласковое отношение к вам.

Вот это чушь. А вот к остальному претензий нет. Дюму действительно знаете. А вот готовить не умеете.

1 пользователь выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

8 Мая 2018 19:19

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Альфу не дождешься...

Альфа ушла в порывах так и не дождавшись момента

Любят свою работу вешать (они делают это очень ненавязчиво, незаметно) трудягам, пашущим на трех работах (ни стыда ни совести)...в обмен на няшное ласковое отношение к вам.

Серьезно? А по ПЙ не зависит? Если с 1Физикой то да наверное)

8 Мая 2018 19:46

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 21:32 Galendeel сказал(а):
Вот. Это ближе к истине. Реально понимаю, что иногда не хватает может быть разнообразия, я с годами стал несколько занудным, но и эти отношения как раз меня раскачивают, дают возможность что-то придумать новенькая, плюс я ей рассказываю кучу всяких своих историй и приключений и ей кажется это нравится)

Еще такой вопрос: насколько стоит демонстрировать свою серьезность намерений?
Cообщение полностью

Попробуем ещё раз. Вот бог дал Вам . А как Вы ЭТО применяете? "Вроде бы Дон", говорит, что скорей всего никак. А Дюме нужна энергия от работающей . Когда Вы в последний раз были переполнены энергией от озарений и инсайтов? Ещё одна аналогия. У мужчины есть аппарат между ног. Но мужчина его использует только, чтобы пописать.
Наличие функции это одно, её применение это другое, прокачка функции уже следующий уровень.Большинство людей не живут по своему типу личности. А умеющих пользоваться своим типом личности ещё меньше.

3 пользователя выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

8 Мая 2018 20:05

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 19:19 Igor_Iv сказал(а):
А вот готовить не умеете.
Cообщение полностью

Кого готовить? Что готовить?..)) непонятно..
едУ, что ли?
..А, поняла, Дюму типа готовить.. Не, я его (или ее), гипотетического Дюму-знакомого, готовить не собираюсь...ни к чему вообще...Мне надо, чтоб в моем близком кругу люди только надежные были и ответственные. Таких безалаберных бездельников, которые пообещают, потом на час-два опоздают по причине болтовни, которой они якобы не желали, со случайно встреченными знакомыми - не надо.

(допускаю, что могу быть Штирлицем)(Может, в этом и будет разгадка дюмопрезрения)

Но то, как Дюма не может отлепиться от Дона, все подключает и подключает его к решению своих проблем (невзирая на то, что этот Дон загружен по уши, а Дюма в то время целыми днями с подружками лялякает)... наблюдала очень длительное время... Пока не поставила вопрос ребром перед Доном (до этого тысячу раз объясняла Дону, что его используют...А он бедолага, доверчивый до мозга костей.. Бесконечно оправдания Дюме придумывал: может она то...может она се....) Дон с Дюмой наконец-то поговорил, чтоб не обращалась с просьбами.. Дюма (слава тебе господи!!) отлепилась со своими просьбами...

А на словах Дюма любит лепетать: ой так занята, так занята... Думаешь: человек сидит дома, не работает, чем занят-то?...А оказывается занята все общением, то одна подружка позвонила, и Дюма, вроде как не хотела, но больше часа с ней поговорила, то другая подружка...То к третьей надо сбегать, отдать ей какую-нибудь ненужную Дюме вещь, которую Дюме также от ненадобности дала четвертая подружка...То соседку якобы надо выручить - сходить за нее в собес (взять какую-то бумажку), то соседскую собачку сходить покормить и т.д. т.п.

Ладно, я высказалась. Больше дополнять не буду... А то тема о другом...
А я все больше о своем)
Надеюсь, мой взгляд тоже вам, Автор темы, пригодится... И надеюсь, пригодится не "задним числом")..

8 Мая 2018 20:11

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

Заранее спасибо!

Cообщение полностью

Нда...чего тут только на наговорено про Донов и Дюм.
На самом деле никто их ещё хорошо не изучил, надо изучать глубже (что хорошо получается у Робеспьеров).

Конретно про вашу Дюмку - она действительно хорошо к вам относится. Ей действительно не нужен никакой ceкc с вами (и чем вы больше об этом самом думаете - тем больше Дюмка будет уклоняться).
Прелюдия сильно затянулась = не надо прелюдировать, займитесь конкретным делом на двоих = и тогда будет вам щастье.
Ex abundantia cordis os loquitur
1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Мая 2018 20:15

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 02:15 Dubravka сказал(а):
Нда...чего тут только на наговорено про Донов и Дюм.
На самом деле никто их ещё хорошо не изучил, надо изучать глубже (что хорошо получается у Робеспьеров).

Конретно про вашу Дюмку - она действительно хорошо к вам относится. Ей действительно не нужен никакой ceкc с вами (и чем вы больше об этом самом думаете - тем больше Дюмка будет уклоняться).
Прелюдия сильно затянулась = не надо прелюдировать, займитесь конкретным делом на двоих = и тогда будет вам щастье.
Cообщение полностью

Скорей всего всё не так. Зрелище Дона в период ухаживания, достойно украсить любую комедию. Что то типа слона, танцующего балет. Для Дюмки, ceкc ещё ене повод для знакомства. Стать "своим" задача сложная.

9 Мая 2018 08:07

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 02:11 naikrasivishazhinka сказал(а):
Кого готовить? Что готовить?..)) непонятно..
едУ, что ли?
..А, поняла, Дюму типа готовить.. Не, я его (или ее), гипотетического Дюму-знакомого, готовить не собираюсь...ни к чему вообще...Мне надо, чтоб в моем близком кругу люди только надежные были и ответственные. Таких безалаберных бездельников, которые пообещают, потом на час-два опоздают по причине болтовни, которой они якобы не желали, со случайно встреченными знакомыми - не надо.

(допускаю, что могу быть Штирлицем)(Может, в этом и будет разгадка дюмопрезрения)

Но то, как Дюма не может отлепиться от Дона, все подключает и подключает его к решению своих проблем (невзирая на то, что этот Дон загружен по уши, а Дюма в то время целыми днями с подружками лялякает)... наблюдала очень длительное время... Пока не поставила вопрос ребром перед Доном (до этого тысячу раз объясняла Дону, что его используют...А он бедолага, доверчивый до мозга костей.. Бесконечно оправдания Дюме придумывал: может она то...может она се....) Дон с Дюмой наконец-то поговорил, чтоб не обращалась с просьбами.. Дюма (слава тебе господи!!) отлепилась со своими просьбами...

А на словах Дюма любит лепетать: ой так занята, так занята... Думаешь: человек сидит дома, не работает, чем занят-то?...А оказывается занята все общением, то одна подружка позвонила, и Дюма, вроде как не хотела, но больше часа с ней поговорила, то другая подружка...То к третьей надо сбегать, отдать ей какую-нибудь ненужную Дюме вещь, которую Дюме также от ненадобности дала четвертая подружка...То соседку якобы надо выручить - сходить за нее в собес (взять какую-то бумажку), то соседскую собачку сходить покормить и т.д. т.п.

Ладно, я высказалась. Больше дополнять не буду... А то тема о другом...
А я все больше о своем)
Надеюсь, мой взгляд тоже вам, Автор темы, пригодится... И надеюсь, пригодится не "задним числом")..
Cообщение полностью

Меня Дюма 17 лет использует. И я не сильно этому сопротивляюсь. Подкаблучник, наверное. На Дюме все соционические описания отдыхают. Ваше, хоть и негативное, но более правильное. Дюма хитрее и коварнее напалеонов. Просто последние свою хитрость и коварство выпячивают, а Дюмы тщательно скрывают.
Дюмки совершенно не способны отстаивать собственные интересы. Но зато за чела из своего круга, порвут любого,как тузик грелку. Круг своих очень узок. И хорошее отношение Дюмы,совсем не значит, что человек в круге.
Но у Дюмы есть и свои достоинства. Главное, это способность жить рядом с Доном.

5 пользователей выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

9 Мая 2018 08:35

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 08:35 Igor_Iv сказал(а):
Меня Дюма 17 лет использует. И я не сильно этому сопротивляюсь. Подкаблучник, наверное. На Дюме все соционические описания отдыхают. Ваше, хоть и негативное, но более правильное. Дюма хитрее и коварнее напалеонов. Просто последние свою хитрость и коварство выпячивают, а Дюмы тщательно скрывают.
Дюмки совершенно не способны отстаивать собственные интересы. Но зато за чела из своего круга, порвут любого,как тузик грелку. Круг своих очень узок. И хорошее отношение Дюмы,совсем не значит, что человек в круге.
Но у Дюмы есть и свои достоинства. Главное, это способность жить рядом с Доном.
Cообщение полностью

Полностью согласна с вашими постами. Стопроцентно все верно.)) И про "танцующего балет Дона-слона" и про все остальное))...

9 Мая 2018 09:17

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Вот есть неплоское описание и довольно гативное (тоже что и с не-, только без)) Дюм-женщин с их подвидами:
http://simtim.org/node/3350
Ритмы, мелодии и смыслы.
2 пользователя выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

9 Мая 2018 15:11

Galendeel
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 20:05 Igor_Iv сказал(а):
Попробуем ещё раз. Вот бог дал Вам . А как Вы ЭТО применяете? "Вроде бы Дон", говорит, что скорей всего никак. А Дюме нужна энергия от работающей . Когда Вы в последний раз были переполнены энергией от озарений и инсайтов? Ещё одна аналогия. У мужчины есть аппарат между ног. Но мужчина его использует только, чтобы пописать.
Наличие функции это одно, её применение это другое, прокачка функции уже следующий уровень.Большинство людей не живут по своему типу личности. А умеющих пользоваться своим типом личности ещё меньше.

Cообщение полностью

Ну я очень давно вне каких-то отношений и не самом лучшим образом выходил из долгих прошлых.

Про ЧИ при этом она говорит что я самый яркий человек в офисе, самый оригинальный, замечаю и раскрываю ее возможности - это легко и интересно, часто угадываю ее желания, иногда выглядит так, что читаю мысли.

Примечательно также что она часто упоминает в разных контекстах брак (что ее подруге там предложили кольцо через 2 недели после общения, что ей кто-то там делал предложения чуть ли не постоянно) и т.д., в некоторых случаях звучит как фантазирование, но возможно это намек.

Плюс такой вопрос, что она находится в состоянии открытом - мужчины к ней тянутся. Стоит ли в данном случае прилюдно демонстрировать мои намерения, даст ли это свой результат?

10 Мая 2018 13:23

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 13:23 Galendeel сказал(а):
Примечательно также что она часто упоминает в разных контекстах брак (что ее подруге там предложили кольцо через 2 недели после общения, что ей кто-то там делал предложения чуть ли не постоянно) и т.д., в некоторых случаях звучит как фантазирование, но возможно это намек.

Плюс такой вопрос, что она находится в состоянии открытом - мужчины к ней тянутся. Стоит ли в данном случае прилюдно демонстрировать мои намерения, даст ли это свой результат?
Cообщение полностью

Вы с такой стратегией обольщения рискуете однажды услышать не только как её звали замуж, но и как она скажет "да". Другому.

10 Мая 2018 13:43

Galendeel
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 13:43 Abele сказал(а):
Вы с такой стратегией обольщения рискуете однажды услышать не только как её звали замуж, но и как она скажет "да". Другому.

Cообщение полностью

Можете уточнить, что именно вы под "стратегией" понимаете - какие именно части моего рассказа.
По Вашему мнению я делаю что-то "много" или наоборот недостаточно? Что посоветуете?

10 Мая 2018 13:48

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 12:48 Galendeel сказал(а):
По Вашему мнению я делаю что-то "много" или наоборот недостаточно? Что посоветуете?
Cообщение полностью

А что вы конкретно делали для неё? Расскажите подробней.
Как проводите время вместе, в чем и как помогаете.
А то по вашему описанию вообще непонятно, зачем ей с вами сближаться.

10 Мая 2018 12:23 Galendeel сказал(а):
замечаю и раскрываю ее возможности - это легко и интересно, часто угадываю ее желания, иногда выглядит так, что читаю мысли.
Cообщение полностью

Угадываете желания - это хорошо.
А с исполнением как?

Какая у вас конечная цель?
Как вы видите идеальный вариант ваших с ней отношений?

10 Мая 2018 14:37

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Любовь-морковь Понятное дело, что сейчас вы совсем не настроены рассматривать некоторые варианты развития отношений. Ну, что вы не пара и вас водят за нос Но помимо плана по ее завоеванию я бы на вашем месте подстелил бы соломки. В первую очередь - ваша работа. Вы ее бос вроде. Не знаю как вы там с ней общаетесь на работе, но стоит подумать и над своим авторитетом, его сохранении. Да и вообще на работе думать о работе, а не о том как она влияет на ваше настроение. Она конечно на него влияет. В сторону его улучшения. Но все это занимает вашу голову и как следствие на это тратиться уйма времени. Если взять отрезок в несколько месяцев это приведет к регрессу.
Ее доступность. Вы так спокойно об этом говорите.. не мне объяснять, что за доступностью следуют конкректные последствия и проблемы с здоровьем. Верить на слово? Не вариант
Любовь любовью, но вот прикрыть работу и здоровье куда важнее стратегически.
Удачи вам!

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

10 Мая 2018 14:39

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 16:04 Galendeel сказал(а):

Потому для меня также странно, что наши отношения носят более интеллектуально-душевный характер - и выглядит это так, что оба получают удовольствия, хотя я вполне себе привлекательный мужчина.

Cообщение полностью

А вы хотите, чтоб они какой характер носили?
Дружеский, романтический, семейный?

А что вы сделали для изменений в нужную вам сторону?
Ну, там, с парашютом в обнимку прыгали, на байдарке сплавлялись, готовили вместе, налоговую декларацию помогли замолнить, ремонт в её квартире организовали?

Если вы хотите физического сближения, для этого ж надо способствующие ситуации создавать.
Задушевные беседы - это прекрасно, но нужен еще и антураж, адреналин, движуха какая-то общая.
Чтоб она почувствовла влечение, и чтоб сближение было легким и естественным.

Что вы уже предлагали и пробовали, и как она реагировала?

Что вы вообще знаете о её жизни, о вкусах и потребностях, о житейских сложностях?

10 Мая 2018 14:49

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 13:23 Galendeel сказал(а):
...
она часто упоминает в разных контекстах брак
...
возможно это намек.

Плюс такой вопрос, что она находится в состоянии открытом - мужчины к ней тянутся
Cообщение полностью

Да, это может быть намек.
"Моя" Дюма, например, ТОЛЬКО намеками разговаривает...
Она никогда не говорит прямо. Разве что заорать на нее и морально припереть к стенке....А так, в обычных обстоятельствах - поток намеков..

По-моему мужчины ВСЕГДА тянутся к очень симпатичным и очень женственным женщинам... Разве нет?..По-крайней мере большинство...
- Это к тому, что вы говорите "мужчины к ней тянутся".... Дюмы очень женственны...

Автор, вы меня извините, я, конечно, желаю вам счастья...Но...как же факты?...

1. Ваша Дюма находится в зависимости от вас - ваша подчиненная... Там где есть отношения зависимости - не может быть любви...

2. Ваша Дюма общается с вами 10 месяцев и при вашем приближении к ней воротит от вас нос...НО подарки от вас принимает.

по этому пункту вам КАЖДАЯ женщина, имевшая мало-мальский опыт отношений скажет: это развод... На чувства, на подарки.. на поблажки в работе..какие там еще плюшки она от вас имеет?

Вот это сообщение paulluap:

Любовь-морковь Понятное дело, что сейчас вы совсем не настроены рассматривать некоторые варианты развития отношений. Ну, что вы не пара и вас водят за нос Но помимо плана по ее завоеванию я бы на вашем месте подстелил бы соломки. В первую очередь - ваша работа. Вы ее бос вроде. Не знаю как вы там с ней общаетесь на работе, но стоит подумать и над своим авторитетом, его сохранении. Да и вообще на работе думать о работе, а не о том как она влияет на ваше настроение. Она конечно на него влияет. В сторону его улучшения. Но все это занимает вашу голову и как следствие на это тратиться уйма времени. Если взять отрезок в несколько месяцев это приведет к регрессу.
Ее доступность. Вы так спокойно об этом говорите.. не мне объяснять, что за доступностью следуют конкректные последствия и проблемы с здоровьем. Верить на слово? Не вариант
Любовь любовью, но вот прикрыть работу и здоровье куда важнее стратегически.

вообще наизусть надо выучить.
Лучше, точнее, полезнее по вашей ситуации и не скажешь.

10 Мая 2018 14:59

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 13:59 naikrasivishazhinka сказал(а):
Хоть тело-то пожалейте...дайте ему разрядку... Смотришь, и к Дюме интерес подугаснет...И вы ей тоже, кстати, про свои похождения рассказать можете... Интересно, что Она вам на это скажет.... Может после этого и сама на шею кинется, зацелует...
Cообщение полностью

Это очень опасный совет!
Осторожней с рассказами о похождениях - выставите себя хвастуном и неразборчивым бабником, и Дюмка почувствует брезгливость вместо ожидаемой ревности. Можете навсегда её потерять.

Вот если за вами на глазах Дюмки начнет какая-нибудь симпатичная начальница ухаживать (сама), а вы будет держаться не более чем вежливо - совсем другое дело.

1 пользователь выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

10 Мая 2018 15:21

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 15:21 rosabrille сказал(а):
Это очень опасный совет!
Осторожней с рассказами о похождениях - выставите себя хвастуном и неразборчивым бабником, и Дюмка почувствует брезгливость вместо ожидаемой ревности. Можете навсегда её потерять.

Вот если за вами на глазах Дюмки начнет какая-нибудь симпатичная начальница ухаживать (сама), а вы будет держаться не более чем вежливо - совсем другое дело.

Cообщение полностью

Но Дюмка же ему рассказывает подобное - и ничего, Автора темы это нисколько не отталкивает.... Так что...Может ей даже понравится?))(с долей шутки)

самое главное для Автора темы - это не Что, и Как рассказывать - а обрести душевное равновесие... отрезвить взгляд...
Тогда и поступки его (в отношении Дюмки или кого другого) будут более продуктивными...

Если мозг у Автора будет ясный, то он и сам там, на месте, лучше разберется, что говорить, что нет... сам поймет и почувствует...

а пока сплошное "я ее люблю/хочу" (не прямым текстом) бесконечно туманит взор

В данной ситуации...более психологически грамотным будет Переключиться на другие дела, увлечения, другой круг общения...Насколько это возможно... Внутри себя отпустить эту Дюму..

10 Мая 2018 15:35

Galendeel
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 14:37 rosabrille сказал(а):
1. А что вы конкретно делали для неё? Расскажите подробней.
Как проводите время вместе, в чем и как помогаете.
А то по вашему описанию вообще непонятно, зачем ей с вами сближаться.

2. Угадываете желания - это хорошо.
А с исполнением как?

3. Какая у вас конечная цель?
Как вы видите идеальный вариант ваших с ней отношений?

Cообщение полностью

1. Гуляем, ходим в кафе, в различные парки, музеи, провожаю.
Дарю цветы, мелкие подарки, какие-то забавные сюрпризы.
Проявляю заботу, предлагаю помощь по быту.
(она живет одна - снимает комнату).

2. Угадываю в том смысле, что делаю то, что она думала. Например, подарил платок, когда она ехала и думала о нем и т.п.

3. Я в любом случае рассматриваю долгосрочные отношения, вариант просто ceкcа или отношений для развлечений это не про меня. Насколько это может перерасти в брак и прочее, как раз для этого в т.ч. и завел тему. Мне важно понять именно насколько возможны серьезные отношения в подобном случае и что нужно делать для того чтобы точно понять это.

10 Мая 2018 15:21 rosabrille сказал(а):
Это очень опасный совет!

Cообщение полностью

Я пользуюсь насколько я понимаю, достаточно высоким уровнем внимания, девушки "вздыхают" по мне. Я демонстративно держусь с ними на дистанции уделяя больше внимания Дюмке - как бы выделяя ее.

10 Мая 2018 16:26

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 15:26 Galendeel сказал(а):
1. Гуляем, ходим в кафе, в различные парки, музеи, провожаю.
Дарю цветы, мелкие подарки, какие-то забавные сюрпризы.
Cообщение полностью

Что-то вы не очень на Дона похожи.
Как-то стандартно всё слишком, по накатанной. - Мало романтики, мало движухи, никакой совместной деятельности.

10 Мая 2018 15:26 Galendeel сказал(а):
Проявляю заботу, предлагаю помощь по быту.
(она живет одна - снимает комнату).
Cообщение полностью

Только предлагаете, или реально помогаете тоже?

Вы вот про себя и ваши шаги написали, а о ней - как именно она на различные ваши инциативы реагирует? что предлагает сама? - осталось в тени.

Вот что она говорит, когда вы предлагаете помыть посуду? А что происходит потом?
А кухонный комбайн у неё есть?
Она вообще приглашала вас в гости уже? А вы её?

Давайте побольше конкретики, иначе сложно будет помочь вам нащупать подходящую стратегию.

Если вы хотите серьёзных отношений, то вот эти вот парки-музеи-провожалки-подарочки и прочая развлекуха - это несерьёзно всё. Мало этого. Семейная жизнь не из одних же прогулок состоит.
Нужна совместная деятельность. Вы должны показать ей, что сможете и готовы поддержать её по жизни. По болевой ЧЛ особенно. Ну и сами заодно посмотрите, насколько успешно у вас получается вместе делать дела и решать проблемы.

Но тут потихоньку надо, и обязательно реакцию отслеживать. Чтобы не скатиться в сервис-зону.

Хотя вот вечерний парк - это ж романтично очень. И сенсорно. Сирень там, запахи разные будоражат, лягушки в пруду квакают. Парочки целуются, опять же.
Вы за ручки хоть держитесь?
Забредите на детскую площадку и покатайте её на качелях. А лучше через забор перелезьте, и поймайте её, когда прыгет с забора вам на руки. И тогда уже точно понятно будет, как у вас со взаимным влечением. Главное, не тормозите сильно.

10 Мая 2018 16:52

Galendeel
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 16:52 rosabrille сказал(а):
1. Что-то вы не очень на Дона похожи.
Как-то стандартно всё слишком, по накатанной. - Мало романтики, мало движухи, никакой совместной деятельности.

2. Только предлагаете, или реально помогаете тоже?

Вы вот про себя и ваши шаги написали, а о ней - как именно она на различные ваши инциативы реагирует? что предлагает сама? - осталось в тени.

3. Вот что она говорит, когда вы предлагаете помыть посуду? А что происходит потом?
А кухонный комбайн у неё есть?
Она вообще приглашала вас в гости уже? А вы её?

Давайте побольше конкретики, иначе сложно будет помочь вам нащупать подходящую стратегию.

Если вы хотите серьёзных отношений, то вот эти вот парки-музеи-провожалки-подарочки и прочая развлекуха - это несерьёзно всё. Мало этого. Семейная жизнь не из одних же прогулок состоит.
Нужна совместная деятельность. Вы должны показать ей, что сможете и готовы поддержать её по жизни. По болевой ЧЛ особенно. Ну и сами заодно посмотрите, насколько успешно у вас получается вместе делать дела и решать проблемы.

Но тут потихоньку надо, и обязательно реакцию отслеживать. Чтобы не скатиться в сервис-зону.

4. Хотя вот вечерний парк - это ж романтично очень. И сенсорно. Сирень там, запахи разные будоражат, лягушки в пруду квакают. Парочки целуются, опять же. Забредите на детскую площадку и покатайте её на качелях. А лучше через забор перелезьте, и поймайте её, когда прыгет с забора вам на руки. И тогда уже точно понятно будет, как у вас с обоюдным влечением. Главное, не тормозите сильно.

Cообщение полностью

1. на акртрационы не попали, были большие очереди, стоять скучно,

2. Открывается, многие сокровенные вещи рассказывает, в т.ч. довольно личные, думаю такие которые не каждому рассказывают, при чем через мои усилия.
Сама вроде ничего не предлагает, но почти никогда не отказывается.

3. В гости пока нет.

4. Подобная романтика присутсвует. Мы за последние пару дней сблизились, целовались. Для двоих стало понятно, что это уже определенно отношения больше чем дружеские. Но при этом я все равно чувствую неуверенность, как будто все может также быстро закончиться как и началось. Вероятно надо действовать более конкретно, но как раз действительно опасаюсь стать какой-то обслугой.

10 Мая 2018 17:30

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Тут бы не помешал опыт вашего, Igor_Iv,удачного покорения Дюмки)) если, конечно, вам захочется им делиться))) представляю, сколько наверно веселых эпизодов было)...

Вы, Автор, может и правда не Дон?)

Доны - любители делать сюрпризы, удивлять..
не считаясь с мнением окружающих...Например, запроста на глазах у всех могут неожиданно подхватить на руки и закружить...

10 Мая 2018 17:43

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 19:23 Galendeel сказал(а):
Ну я очень давно вне каких-то отношений и не самом лучшим образом выходил из долгих прошлых.

Про ЧИ при этом она говорит что я самый яркий человек в офисе, самый оригинальный, замечаю и раскрываю ее возможности - это легко и интересно, часто угадываю ее желания, иногда выглядит так, что читаю мысли.

Cообщение полностью
Я терпеливый. Наверное потому что дуализированный. Повторю ещё раз. Болевую демонстрировать не стоит. Нужно не демонстрировать, а ПРОЯВЛЯТЬ базовую. Не разговорами о былом, а быть на пике энергии, брать Дюму за шкирку и тащить в постель. После переселять к себе. Базовой то пользоваться умеете?

3 пользователя выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

10 Мая 2018 17:55

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 17:43 naikrasivishazhinka сказал(а):
Тут бы не помешал опыт вашего, Igor_Iv,удачного покорения Дюмки)) если, конечно, вам захочется им делиться))) представляю, сколько наверно веселых эпизодов было)...

не считаясь с мнением окружающих...Например, запроста на глазах у всех могут неожиданно подхватить на руки и закружить...
Cообщение полностью

Только не говорите, что именно так вы познакомились со своим мужем

10 Мая 2018 17:56

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 17:56 paulluap сказал(а):
Только не говорите, что именно так вы познакомились со своим мужем
Cообщение полностью

)))
познакомились мы по-другому, но ярких поступков в романтическом периоде было много))) и все поступки очень напоминали сцены из кино)..

10 Мая 2018 18:36

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 23:43 naikrasivishazhinka сказал(а):

Cообщение полностью

Автор - Дон. Правда базовой пользоваться не умеет. Дюмка - тоже Дюмка. Все мужики, как мужики, а тут не понятно что, но интересно. Это может продолжаться очень и очень долго. В койку и без разговоров! Эпизодов весёлых в период моего брачного гона, было действительно много. Но не для меня. Тем более,что разрушился уже второй брак. Начнём с того, что я никого не смог правильно оттипировать. Дюмкой я назначил Максимку. Даже цветы дарил. Дюмку же окрестил Еськой и как Объект домогательств даже не рассматривал. Тем более, что когда она устраивалась ко мне на работу, была замужней. Да ещё предупредила, что если буду приставать, то она уволится. Когда же она прошла тест и оказалась Дюмкой, то тоже никаких ухаживаний не было. Сразу твёрдо сказал, что будешь жить со мной. С тех пор так и живёт. Ах да, а любовь? Где то через месяц появилась и любовь. Тогда же узнал, что такое счастье. Чтобы стать для нею своим, потребовался год совместной жизни. Ревновать перестала, через два. Доверять мне начала только после рождения ребёнка,через пять лет. У меня же ощущение надёжного тыла, возникло сразу. При этом я понимал, насколько она опасна. Телепатия заработала практически сразу. Притирки как таковой не было. Тараканов у неё хватало. Но сразу сказал. Будь собой. Это всё,что от тебя требуется. Была пара проверок на прочность. Да. Потребовалось время, чтобы отучить говорить намёками. Ну ты прямо скажи! Ну как то так.

но как раз действительно опасаюсь стать какой-то обслугой.

Станешь. Более того, Вам даже это понравится.

10 Мая 2018 19:16

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 19:16 Igor_Iv сказал(а):
Автор - Дон. Правда базовой пользоваться не умеет. Дюмка - тоже Дюмка. Все мужики, как мужики, а тут не понятно что, но интересно. Это может продолжаться очень и очень долго. В койку и без разговоров! Эпизодов весёлых в период моего брачного гона, было действительно много. Но не для меня. Тем более,что разрушился уже второй брак. Начнём с того, что я никого не смог правильно оттипировать. Дюмкой я назначил Максимку. Даже цветы дарил. Дюмку же окрестил Еськой и как Объект домогательств даже не рассматривал. Тем более, что когда она устраивалась ко мне на работу, была замужней. Да ещё предупредила, что если буду приставать, то она уволится. Когда же она прошла тест и оказалась Дюмкой, то тоже никаких ухаживаний не было. Сразу твёрдо сказал, что будешь жить со мной. С тех пор так и живёт. Ах да, а любовь? Где то через месяц появилась и любовь. Тогда же узнал, что такое счастье. Чтобы стать для нею своим, потребовался год совместной жизни. Ревновать перестала, через два. Доверять мне начала только после рождения ребёнка,через пять лет. У меня же ощущение надёжного тыла, возникло сразу. При этом я понимал, насколько она опасна. Телепатия заработала практически сразу. Притирки как таковой не было. Тараканов у неё хватало. Но сразу сказал. Будь собой. Это всё,что от тебя требуется. Была пара проверок на прочность. Да. Потребовалось время, чтобы отучить говорить намёками. Ну ты прямо скажи! Ну как то так.

Станешь. Более того, Вам даже это понравится.
Cообщение полностью

О...ну...у вас прям... вы точно не Жуков?))
Так прям все четко: налево, направо, смирно!))

1 пользователь выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

10 Мая 2018 22:14

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 19:16 Igor_Iv сказал(а):
Автор - Дон. Правда базовой пользоваться не умеет.
Cообщение полностью

Это как?
Как рыба, которая не умеет плавать?

10 Мая 2018 23:06

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 16:30 Galendeel сказал(а):
1. на акртрационы не попали, были большие очереди, стоять скучно,

2. Открывается, многие сокровенные вещи рассказывает, в т.ч. довольно личные, думаю такие которые не каждому рассказывают, при чем через мои усилия.
Сама вроде ничего не предлагает, но почти никогда не отказывается.

3. В гости пока нет.

Cообщение полностью

Эх... Как-то вы моих вопросов совсем не слышите.
Отвечаете что-то своё. Очень так по периметру, не касаясь сути. Ощущение, что на разных языках говорим.
Я почти уверена, что один из нас не Дон.

10 Мая 2018 16:30 Galendeel сказал(а):
Мы за последние пару дней сблизились, целовались. Для двоих стало понятно, что это уже определенно отношения больше чем дружеские. Но при этом я все равно чувствую неуверенность, как будто все может также быстро закончиться как и началось. Вероятно надо действовать более конкретно, но как раз действительно опасаюсь стать какой-то обслугой.
Cообщение полностью

А чем вы рискуете? Ну перестанете помогать, если не будет обратки. И о какой "обслуге" речь, если вы за 10 месяцев знакомства даже дома у нее не были? И к себе до сих пор не позвали. Не дали ей возможности проявить свои лучшие качества.
Вы писали: "помогаю в быту" - а в чем конкретно заключается эта помощь, я так и не поняла.
Я вообще мало что про вас поняла, если честно.

Мне б на месте Дюмки уже давно надоело с вами по паркам шататься. Ведь если динамики нет - значит, мужчина не заинтересован.
Она вам уже и так, и сяк намекает, и про замуж, и про поклонников, и целуется с вами в парке. А вы её всё музеями мучаете. Ну сколько можно, в самом деле? На атракционы, видете ли, очередь большая. Будто у девушки мечта всей жизни - на атракционе прокатиться.
Да увлеченный Дон в втот же миг сотню других вариантов выдал бы. В сто раз лучше тех атракционов.
И вообще, заранее билеты купить можно было.

В общем, по вашим разлагольствованиям у меня впечатление, что девушка давно уже созрела, а вы всё быка за хвост тянете. И мозги компостируете. Не удивлюсь, если скоро ей это надоест.

10 Мая 2018 18:16 Igor_Iv сказал(а):
Все мужики, как мужики, а тут не понятно что, но интересно...
В койку и без разговоров!
Cообщение полностью

1 пользователь выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

10 Мая 2018 23:49

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 05:06 Cinematronic сказал(а):
Это как?
Как рыба, которая не умеет плавать?
Cообщение полностью

А что Вас удивляет? Большинство людей не живут по своему типу. Это для Вас новость? Далеко не все Доны Трампы. Многие лежат в кровати и влачат жалкое существование,на тяготящей их наёмной работе. Вместе с врождённым социотипом, нам даётся врождённая свобода воли, в том числе и жить в дерьме.

11 Мая 2018 09:26

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 13:48 Galendeel сказал(а):
Можете уточнить, что именно вы под "стратегией" понимаете - какие именно части моего рассказа.
Cообщение полностью

Ваш рассказ соткан из иллюзий и противоречий. Ну вот о какой заботе в быту речь, если вы даже дома у неё не были?

Какие воздыхательницы, которых надо держать на дистанции (попробуй удержи их, если они есть), когда в первом посте вы свой опыт отношений оцениваете как скромный?

Живее и интереснее надо быть в отношениях, а не топopнo шуровать по шаблону. Тогда уж лучше ударьтесь в работу, займитесь тем что интересно, в чём хорошо разбираетесь. Горящие глаза да энтузязизм в деле скорее привлекут внимание дам, чем такое унылое паркокафейномузейное хождение. Хотя если весна... Время гуляний вам щас очень на руку).

2 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

11 Мая 2018 09:43

Cinematronic
"Жуков"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 09:26 Igor_Iv сказал(а):
А что Вас удивляет?

Cообщение полностью

Ваше понимание информационного метаболизма.

11 Мая 2018 09:51

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 04:14 naikrasivishazhinka сказал(а):
О...ну...у вас прям... вы точно не Жуков?))
Так прям все четко: налево, направо, смирно!))

Cообщение полностью

Не-е. За той же Максодюмкой, ухаживал,как тот слон в балете. Тут совпало сразу много факторов. Во первых была поставлена цель. Во вторых Дюмка успела развестись. Правда запасной аэpoдром в лице Напа был. Но я был на пике базовой. У Дюмки отказаться от неизбежного шансов не было. Правда окружение считало, что это хитрая и коварная стерва увела мужика из семьи.

11 Мая 2018 09:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Как ухаживать за Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Окт 2018 06:23

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор