Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто, если не Драйзер?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто, если не Драйзер?

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

Просто она у меня есть, как ощущение, вот и всё.

16 Мая 2018 15:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:03 minchanka сказал(а):
Просто она у меня есть, как ощущение, вот и всё.
Cообщение полностью

А что будет плохого, если дети услышат маты?
16 Мая 2018 14:31 minchanka сказал(а):
Внимательно выслушаю, буду пробовать давать советы, как я понимаю ситуацию, что с этим можно сделать, что с этим следует делать..
Если дело плохо и человек подавлен совсем и боится, то скажу, что может на меня рассчитывать в любое время дня и ночи.
Cообщение полностью

Ну вот, например, такая ситуация: начальник грузит вашего близкого человека, он делает работу за троих и вот буквально кончаются силы, выгорание, но во-первых, зарплата довольно высокая (возьмем в долларах тысячи 4), во-вторых, впереди маячат бонусы в размере зп, и человек не знает, что делать. Что вы ему посоветуете?

16 Мая 2018 15:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:07 Cinematronic сказал(а):
Cообщение полностью

Эмм.. у меня создается впечатление, что вы мне начинаете задавать вопросы, как немного умственно отсталому человеку))..
Может это конечно вариант типирования) Но, они меня ставят немного в тупик, знаете ли))
У меня есть четкое понимание для многих вещей и событий - что такое хорошо и что такое плохо. Мое внутреннее понимание. Как и понимание того, что мне вкусно, а что невкусно. Что мне нравится, а что нет. И ПОЧЕМУ - объяснить это очень трудно)..
16 Мая 2018 15:10 Cinematronic сказал(а):
Ну вот, например, такая ситуация: начальник грузит вашего близкого человека, он делает работу за троих и вот буквально кончаются силы, выгорание, но во-первых, зарплата довольно высокая (возьмем в долларах тысячи 4), во-вторых, впереди маячат бонусы в размере зп, и человек не знает, что делать. Что вы ему посоветуете?
Cообщение полностью

Я посоветую однозначно выбрать то, что ему ХОЧЕТСЯ выбрать. Если он устал и ему все это хочется бросить - надо бросать. Если может потерпеть и его греет мысль про бонусы - ну значит надо сделать последний рывок и дальше забыть, как страшный сон.
Вообще надо менять такую работу с таким начальником)

16 Мая 2018 15:13

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:10 minchanka сказал(а):
Эмм.. у меня создается впечатление, что вы мне начинаете задавать вопросы, как немного умственно отсталому человеку))..
Может это конечно вариант типирования) Но, они меня ставят немного в тупик, знаете ли))
У меня есть четкое понимание для многих вещей и событий - что такое хорошо и что такое плохо. Мое внутреннее понимание. Как и понимание токго, что мне вкусно, а что невкусно. Что мне нравится, а что нет. И ПОЧЕМУ - объяснить это очень трудно)..
Cообщение полностью

Это именно что элемент типирования и Ваш ответ был бы в таком разрезе очень важен. Попробуйте поразмышлять над ответом.

Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 15:13

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:10 minchanka сказал(а):
Cообщение полностью

Не не, не обижайтесь ни в коем случае! Это действительно для типирования нужно)

16 Мая 2018 15:14

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 13:18 minchanka сказал(а):
Я совсем не штирлиц)).. Я от них держусь в сторонке всегда)) Чувствую, что отношения портить не хочется, а давят они очень резко и сильно, когда им что-то надо/хочется. Поэтому, спинным мозгом чувствую, что конфликта не избежать, если продолжать общаться. Я не умею с ними обходиться(.. Я не дост.. Для меня их резкие выпады кажутся очевидными и я не понимаю, как можно их допускать без агрессии.
В общем, неправильное у меня восприятие штиров, однозначно
Cообщение полностью

я, кстати, тоже сторонюсь других Штирлицев. Напрягают чрезмерно своей бесконечной целесообразностью (ЧЛ) и поучениями в этой плоскости (когда у меня своя целесообразность есть) плюс бесконечной творческой бс: тебе Так удобнее, так лучше...Когда я сама точно знаю и чувствую КАК лучше. Конфликта избежать трудно.
Тождику с тождиком может и хорошо (например, Достоевским, или другим ТИМам), но Штирлицу со Штирлицем - точно не в кайф)

Прямолинейность Штирлицев тоже не всегда проявляется. Обычно среди малознакомых людей они помягче. А в кругу близких - прямолинейность может и зашкаливать

версия Штирлица: и да, и нет... Для меня фото не вяжется со Штирлицем...
Но опять же, вспоминая свои фотки, которые я выкладываю в соцсетях (не на этом сайте) - у меня тоже такая мягкая улыбка, свет в глазах...Что можно подумать: какой там Штирлиц... А все почему так? Потому что хочется выглядеть мягче, женственней (а значит красивее), вот и выкладываешь в таком духе... А если подловить где-то на работе, или просто в раздумьях на улице - аж страшно представить... какое выражение лица..и все остальное))...У Штирлица, прежде всего, где-то читала, сильная энергетика..
И эмоциональные они тоже, кстати...И громкие (среди своих)
Мне на работе говорили, что я выгляжу строгой..
А в школе один мальчик спрашивал, почему я такая серьезная и никогда не улыбаюсь
А еще Штирлицы и правда не такие умные как Габены, Доны, Робы (по причине БЛ в ограничительной)..На их фоне - я вообще тупица. Говорят, Штирлицы - это спортсменки, комсомолки, активистки, которые хорошо учатся, заканчивают вузы с красными дипломами (в силу чрезмерного перфекционизма) - но при этом долго (медленно) соображают..
И вообще еще много нюансов есть...
Это я к тому, что когда у меня было меньше информации по соционике, то я вообще считала, как и вы, себя Нелогиком, а каким-нибудь этиком, Прекрасно разбирающимся в людях и отношениях!)...А оказалось...что Штирлицам вообще противопоказано заниматься практической психологией))

И еще про логиков: Доны считаются очень умными, часто рождают гениальные идеи...их влечет новое... Но если Дон - развитый, сумел реализоваться - то его так и оценивают, чрезвычайно умным... А другой Дон - скатился до поиска новизны в более примитивных сферах..И от него можно услышать бесконечное "ги-ги, га-га..".. - может недостаточно точно выразила мысли.. Это я слышала в аудиотипировании Дона С.Ионкиным

16 Мая 2018 15:15

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

ну я не обижаюсь, спасибо, что предупредили)..
но, честно, я не знаю, что ответить. Это плохо. Я так чувствую, вот и всё.
Ну, что мне щас начинать выдумывать какие-то логические доводы?.. Зачем они здесь нужны? Я это знаю и этого достаточно для моих решений)
Я живу по своей совести, по тому, что мне диктует мое (хотела сказать сердце, но это так пафосно, что аж смешно))..

16 Мая 2018 15:17

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:13 minchanka сказал(а):
Cообщение полностью

То есть, вам кажется, что я какие-то очевидные нормы пытаюсь выяснить у вас?

16 Мая 2018 15:15 naikrasivishazhinka сказал(а):
я, кстати, тоже сторонюсь других Штирлицев. Напрягают чрезмерно своей бесконечной целесообразностью (ЧЛ)

Cообщение полностью

А вы уверены в своем ТИМе? Просто ваши сообщения мне так нравятся, я думал, вы Дон Кихот под прикрытием Простите, если что не так.

16 Мая 2018 15:18

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:18 Cinematronic сказал(а):
То есть, вам кажется, что я какие-то очевидные нормы пытаюсь выяснить у вас?

Cообщение полностью

Для меня это так и есть)
Именно, очевидные нормы.

..хотя, нет, очевидные нормы - это как бы про то, что придумал кто-то и всем сказал, что делать надо вот так.. А чувствуется у меня это внутри по-другому.. Я просто сама не хотела бы так. И всё.

16 Мая 2018 15:20

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:15 naikrasivishazhinka сказал(а):
я, кстати, тоже сторонюсь других Штирлицев. Напрягают чрезмерно своей бесконечной целесообразностью (ЧЛ) и поучениями в этой плоскости (когда у меня своя целесообразность есть) плюс бесконечной творческой бс: тебе Так удобнее, так лучше...Когда я сама точно знаю и чувствую КАК лучше. Конфликта избежать трудно.
Тождику с тождиком может и хорошо (например, Достоевским, или другим ТИМам), но Штирлицу со Штирлицем - точно не в кайф)

Прямолинейность Штирлицев тоже не всегда проявляется. Обычно среди малознакомых людей они помягче. А в кругу близких - прямолинейность может и зашкаливать

версия Штирлица: и да, и нет... Для меня фото не вяжется со Штирлицем...
Но опять же, вспоминая свои фотки, которые я выкладываю в соцсетях (не на этом сайте) - у меня тоже такая мягкая улыбка, свет в глазах...Что можно подумать: какой там Штирлиц... А все почему так? Потому что хочется выглядеть мягче, женственней (а значит красивее), вот и выкладываешь в таком духе... А если подловить где-то на работе, или просто в раздумьях на улице - аж страшно представить... какое выражение лица..и все остальное))...У Штирлица, прежде всего, где-то читала, сильная энергетика..
И эмоциональные они тоже, кстати...И громкие (среди своих)
Мне на работе говорили, что я выгляжу строгой..
А в школе один мальчик спрашивал, почему я такая серьезная и никогда не улыбаюсь
А еще Штирлицы и правда не такие умные как Габены, Доны, Робы (по причине БЛ в ограничительной)..На их фоне - я вообще тупица. Говорят, Штирлицы - это спортсменки, комсомолки, активистки, которые хорошо учатся, заканчивают вузы с красными дипломами (в силу чрезмерного перфекционизма) - но при этом долго (медленно) соображают..
И вообще еще много нюансов есть...
Это я к тому, что когда у меня было меньше информации по соционике, то я вообще считала, как и вы, себя Нелогиком, а каким-нибудь этиком, Прекрасно разбирающимся в людях и отношениях!)...А оказалось...что Штирлицам вообще противопоказано заниматься практической психологией))

Cообщение полностью

Для меня штирлицы очень умны. И да, отличницы-комсомолки. Рвение такое, что вай-вай.
Это не про меня.

16 Мая 2018 15:23

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:20 minchanka сказал(а):
А чувствуется у меня это внутри по-другому.. Я просто сама не хотела бы так. И всё.
Cообщение полностью

Это умозрительно или на каком-то опыте?
Ну да, норма это двумерная функция

16 Мая 2018 15:25

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:25 Cinematronic сказал(а):
Cообщение полностью

Таки хотите minchank'e БЭ в активацию записать?) В суггестивную тоже пролазит)Не вижу иррационала
Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 15:27

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:25 Cinematronic сказал(а):
Cообщение полностью

Опыта такого не припомню. Просто приходилось посылать иногда некоторых, и вот думаю, что при детях бы этого не сделала. Или при каких-то адекватных людях в пределах их слышимости)
Просто выбрала бы другие выражения.

16 Мая 2018 15:27

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Что за рвение такое у Штирлице, которое не про вас?)

16 Мая 2018 15:29

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:27 Liberosis сказал(а):
В суггестивную тоже пролазит)Не вижу иррационала
Cообщение полностью
Я тоже иррационала не вижу, забираю версию Габена).

16 Мая 2018 15:32

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:32 Cinematronic сказал(а):
Я тоже иррационала не вижу, забираю версию Габена).
Cообщение полностью

ахаха_)))) ну уже легче жить стало!...

16 Мая 2018 15:33

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:31 minchanka сказал(а):
Быть первыми, быть лучшими.
(о, господи, почему этот ресурс не ест мои короткие объяснения?))))
Cообщение полностью

В чем быть первыми и лучшими?

16 Мая 2018 15:34

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Дети чище нас, взрослых. Их взгляд как-то ещё незамутнен взрослыми стрессами, агрессией, негативным опытом, неудачными отношениями и двойными стандартами. Разочарованием от жизни. Хочется, чтобы это все не коснулось их как можно дольше, потому что невинность ребенка - проекция самого себя в детстве. Осквернить слух ребенка матом, это как осквернить собственное детство, осквернить что-то святое. Дети - надежда на то, что можно что-то исправить, что они пойдут другим путем, чем мы, более правильным и праведным. Дети - надежда на искупление наших грехов. Оскверняя слух ребенка агрессией, матом и т.д. мы оскверняем собственную надежду на искупление, теряем чистоту и невинность в их лице. Прививаемых им раньше времени разочарование и бессилие.

Вот Вам этическое объяснение от базового БЭ.
Barking dogs seldom bite
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

16 Мая 2018 15:38

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:34 Autumn_rain сказал(а):
В чем быть первыми и лучшими?
Cообщение полностью

В успехах) в достижениях) В коллективе..
Сидела за 1 партой со штиркой в универе. Наблюдала 5 лет ее дикое желание пятерок (фейспалм).
При этом человек совсем не тушевался подарочки дарить преподам и тд.
Допускаю, безусловно, что это индивидуальные особенности)
Но, вообще, воспринимаю штиров, как бездушных машин. Да, эмоции есть. Но, души нет. Ну, для меня.
И еще страдаю от их давления. Просто не видят берегов)).. А ругаться совсем не хочется. А по другому ставить на место я не умею. У меня всегда столько эмоций уже, если надо поставить человека на место..
Странно то, что они и не слышат меня, как будто. Говоришь прямым текстом - я не хочу, я занята, буду свободна - тогда и поговорим (о совместном времяпровождении, например). Но, такой ответ не устраивает!

16 Мая 2018 15:42

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:38 Liberosis сказал(а):
Дети чище нас, взрослых. Их взгляд как-то ещё незамутнен взрослыми стрессами, агрессией, негативным опытом, неудачными отношениями и двойными стандартами. Разочарованием от жизни. Хочется, чтобы это все не коснулось их как можно дольше, потому что невинность ребенка - проекция самого себя в детстве. Осквернить слух ребенка матом, это как осквернить собственное детство, осквернить что-то святое. Дети - надежда на то, что можно что-то исправить, что они пойдут другим путем, чем мы, более правильным и праведным. Дети - надежда на искупление наших грехов. Оскверняя слух ребенка агрессией, матом и т.д. мы оскверняем собственную надежду на искупление, теряем чистоту и невинность в их лице. Прививаемых им раньше времени разочарование и бессилие.

Вот Вам этическое объяснение от базового БЭ.
Cообщение полностью

Замечательно, но я как-то стесняюсь такие сочинения из души изливать перед малознакомыми людьми, да перед всеми, кто сюда забредет)

16 Мая 2018 15:43

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:42 minchanka сказал(а):
В успехах) в достижениях) В коллективе..
Сидела за 1 партой со штиркой в универе. Наблюдала 5 лет ее дикое желание пятерок (фейспалм).
При этом человек совсем не тушевался подарочки дарить преподам и тд.
Допускаю, безусловно, что это индивидуальные особенности)
Но, вообще, воспринимаю штиров, как бездушных машин. Да, эмоции есть. Но, души нет. Ну, для меня.
И еще страдаю от их давления. Просто не видят берегов)).. А ругаться совсем не хочется. А по другому ставить на место я не умею. У меня всегда столько эмоций уже, если надо поставить человека на место..
Странно то, что они и не слышат меня, как будто. Говоришь прямым текстом - я не хочу, я занята, буду свободна - тогда и поговорим (о совместном времяпровождении, например). Но, такой ответ не устраивает!
Cообщение полностью

Извините, но Штиры у Вас в высшей мере странные. Может, Гюги? Чтоб Штирка подарочки подлизывалась к кому-то? Это же чисто этический приём. Да ещё и чтоб не понимала с первого раза, когда просят не трогать... Это точно не про Штирлю

Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

16 Мая 2018 15:45

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:43 minchanka сказал(а):
Замечательно, но я как-то стесняюсь такие сочинения из души изливать перед малознакомыми людьми, да перед всеми, кто сюда забредет)
Cообщение полностью

Ну а вообще, что вы думаете про это? Такие слова подходят вам? Или вы по-другому считаете что можно это сказать?

16 Мая 2018 15:45

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:43 minchanka сказал(а):
Cообщение полностью

Если это Ваша базовая, то стеснения, по идее, быть не должно, это же сверхценность - БЭ: "Мое отношение к этому и как я это вижу"
Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 15:46

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:45 Liberosis сказал(а):
Извините, но Штиры у Вас в высшей мере странные. Может, Гюги? Чтоб Штирка подарочки подлизывалась к кому-то? Это же чисто этический приём. Да ещё и чтоб не понимала с первого раза, когда просят не трогать... Это точно не про Штирлю

Cообщение полностью

Гюго со штиром спутать - это я не знаю, что надо))..
Гюго классные) всегда улыбаются, всегда тебе рады) Такие теплые люди)..
16 Мая 2018 15:45 Cinematronic сказал(а):
Ну а вообще, что вы думаете про это? Такие слова подходят вам? Или вы по-другому считаете что можно это сказать?
Cообщение полностью

Это для меня всё естественно. Но такими сочинениями я никогда в жизни не разговариваю)
Для меня это само собой разумеется.

16 Мая 2018 15:47

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:46 minchanka сказал(а):
всегда тебе рады)
Cообщение полностью

Да конечно уж

Слушайте, ну люди разные. Даже собаки не всегда рады контакту, а вы про людей.

16 Мая 2018 15:47

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:47 Cinematronic сказал(а):
Да конечно уж

Слушайте, ну люди разные. Даже собаки не всегда рады контакту, а вы про людей.
Cообщение полностью

Не спорю) Просто у меня классные гюго попадались)

16 Мая 2018 15:49

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:46 minchanka сказал(а):
Гюго со штиром спутать - это я не знаю, что надо))..
Гюго классные) всегда улыбаются, всегда тебе рады) Такие теплые люди)..
Cообщение полностью

Очень легко и часто можно перепутать)
Штиры тоже бывают улыбчивые и теплые) Особенно, если Э высокая. А вот перфекционизм в школе, подлизывалась к преподам - гюгское. Штиры в этом плане нелюдимки, выезжают только за счёт знаний и способностей, в классе/группе обычно держатся автономно, более-менее общаясь со всеми, либо вообще ни с кем.
Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 15:49

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Короче, от себя: вы кто то очень приятный мне, точнее остаюсь при мнении Штирлиц. Предположу ещё ЭВЛФ, но это просто по ощущению легкости и искристости от вас)

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

16 Мая 2018 15:51

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:49 Liberosis сказал(а):
Очень легко и часто можно перепутать)
Штиры тоже бывают улыбчивые и теплые) Особенно, если Э высокая. А вот перфекционизм в школе, подлизывалась к преподам - гюгское. Штиры в этом плане нелюдимки, выезжают только за счёт знаний и способностей, в классе/группе обычно держатся автономно, более-менее общаясь со всеми, либо вообще ни с кем.
Cообщение полностью

Не знаю, как в школе, а в универе никто с ней не общался особо, кроме меня. Не любили ее за это отличничество.
А вот теплого штирлица не представляю..

16 Мая 2018 15:51

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

В общем, этика маломерная однозначно.
Я так понял, у вас сформировались какие-то конкретные стереотипы о представителях разных ТИМов, и поэтому вы напрочь отказываетесь от версии логика. Но поверьте, бывают очень интересные, эмоциональные, очаровательные логики (особенно с ролевой ЧЭ), и совершенно скучные унылые этики. Это зависит от наполненности функций, от опыта, от характера, от интеллекта. А не от соционики.

2 пользователя выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

16 Мая 2018 15:53

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:47 minchanka сказал(а):
Это для меня всё естественно. Но такими сочинениями я никогда в жизни не разговариваю)
Для меня это само собой разумеется.
Cообщение полностью

В жизни я ими, естесственно, на каждом шагу тоже не разговариваю) Разница в том, что любую свою норму по БЭ могу не только обосновать словесно, но и в принципе люблю обнаружить соответствие ей у своих близких или других значимых для меня людей)
Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 15:54

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:18 Cinematronic сказал(а):
А вы уверены в своем ТИМе? Просто ваши сообщения мне так нравятся, я думал, вы Дон Кихот под прикрытием Простите, если что не так.
Cообщение полностью

Но...вообще-то... была уверена. До вашего сообщения)) И наверно .. и буду уверена))
Ну какой с меня Дон?
Ни одной идеи, никакой шутки юмора пошутить не могу, смеюсь через полчаса, как кто-то пошутит...ничего нового изобрести не могу...ничего за всю свою жизнь Нового не придумала!...Все только качественные копии делаю...
Рядом у меня есть настоящий Дон, есть с чем сравнить...Там СТОООООООЛько идей!..Что я на его фоне...как первоклассник)

После моих фото на этом сайте - конечно, все типируют в Дона...
Но надо понимать, что было особенное настроение, озарила мысль... - сделать именно такие дураческие фото...Это ж не значит, что каждую минуту своей жизни я именно так и живу...(Надо ж иногда разряжаться)...

Ну и вообще...ЧИ Штирлица все-таки самооценочная активационная (по Калинаускасу Очень важная для каждого ТИМа функция)...поэтому...Штирлица привлекают креативные идеи, люди...

Ваши сообщения, Cinematronic, мне тоже ОЧЕНЬ нравятся. В вас столько легкости, позитива, юмора, скорости, правды, прямоты, искренности, ума))Правда.Откуда вы такой взялись на этом сайте? Таких, которых интересно читать здесь немного)

1 пользователь выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:51 Autumn_rain сказал(а):
Короче, от себя: вы кто то очень приятный мне, точнее остаюсь при мнении Штирлиц. Предположу ещё ЭВЛФ, но это просто по ощущению легкости и искристости от вас)
Cообщение полностью

О, боги мои).. Спасибо, конечно.. Мне часто в виртуальности люди такое говорят.. Но, для меня это так странно.. Я зануда, я негативист(( хныкхныкхнык.. И вообще кому нужны мои оценки?.. Джека-то или тождиков нет рядом.. Может они бы и слушали)..
Родители у меня макс с гамкой и как-то я уж не знаю тимное это или не тимное, но чем дальше в лес, тем меньше вообще меня там мать слышит. Я вышла из ее подчинения и поэтому я враг.
Кому интересны мои оценки? Никому.

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:54 minchanka сказал(а):
О, боги мои).. Спасибо, конечно.. Мне часто в виртуальности люди такое говорят.. Но, для меня это так странно.. Я зануда, я негативист(( хныкхныкхнык.. И вообще кому нужны мои оценки?.. Джека-то или тождиков нет рядом.. Может они бы и слушали)..
Родители у меня макс с гамкой и как-то я уж не знаю тимное это или не тимное, но чем дальше в лес, тем меньше вообще меня там мать слышит. Я вышла из ее подчинения и поэтому я враг.
Кому интересны мои оценки? Никому.
Cообщение полностью

Да ладно Вам) Давайте сюда свои оценки))
Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 15:57

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:53 Cinematronic сказал(а):
В общем, этика маломерная однозначно.
Я так понял, у вас сформировались какие-то конкретные стереотипы о представителях разных ТИМов, и поэтому вы напрочь отказываетесь от версии логика. Но поверьте, бывают очень интересные, эмоциональные, очаровательные логики (особенно с ролевой ЧЭ), и совершенно скучные унылые этики. Это зависит от наполненности функций, от опыта, от характера, от интеллекта. А не от соционики.
Cообщение полностью

))) может быть
Но, слушайте, какой из меня логик?))
Ну, хорошо, как это проверить?
То, что я мало выношу мозг по этике пока здесь?)) Так приучили! Такова се ля ви..
Свяжешься с габеном, еще не так заткнешься, ей богу

16 Мая 2018 15:59

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:59 minchanka сказал(а):
))) может быть
То, что я мало выношу мозг по этике пока здесь?)) Так приучили! Такова се ля ви..
Cообщение полностью

А что не так у вас с габеном? И я так и не поняла, кто типирует всех этих ваших знакомых?))

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

16 Мая 2018 16:03

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:54 naikrasivishazhinka сказал(а):
Но...вообще-то... была уверена. До вашего сообщения)) И наверно .. и буду уверена))
Ну какой с меня Дон?
Ни одной идеи, никакой шутки юмора пошутить не могу, смеюсь через полчаса, как кто-то пошутит...
Cообщение полностью

Вот здесь я очень смеялся.
Не знаю. Общее ощущение позитива, легкости на подъем, как будто вы человек, с которым я пошел бы, например, в поход, что-нибудь там интересное найти (или что-нибудь интересное найдет нас), разговаривал бы о совершенно рандомных вещах и мне было бы весело.

(Но это не потому что у меня такой образ Дона, просто я ведусь на определенные вещи, которые у вас есть).

1 пользователь выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

16 Мая 2018 16:04

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:03 Autumn_rain сказал(а):
А что не так у вас с габеном? И я так и не поняла, кто типирует всех этих ваших знакомых?))
Cообщение полностью

Я на свой взгляд говорю, они не ходят, конечно же, с ярлычками, увы)..
Хотя, габена типировал еще до меня один знакомый, увлекающийся соционикой.
Пробовали типироваться у социоников, но это просто цирк).. Я то дост, то гамлет, то джек.
Что не так с габеном? Я ему мозг выносила. Своей чэ, как я понимаю. Ну и еще недовольствами в лени и тд

16 Мая 2018 16:05

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:05 minchanka сказал(а):
Я на свой взгляд говорю, они не ходят, конечно же, с ярлычками, увы)..
Хотя, габена типировал еще до меня один знакомый, увлекающийся соционикой.
Пробовали типироваться у социоников, но это просто цирк).. Я то дост, то гамлет, то джек.

Cообщение полностью

Тогда меняем формулировку вопроса: какие к вам претензии были и кто этот человек вам?

16 Мая 2018 16:07

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

ахаха))) а вообще так забавно, что у нас здесь в ветке двое нашли друг друга)

16 Мая 2018 16:07

naikrasivishazhinka
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 15:59 minchanka сказал(а):
))) может быть
Cообщение полностью

подписываюсь под каждым сообщением Liberosis в этой теме про Штирлицев. Вы абсолютно перепутали Штирлица с кем-то другим. Никогда никому не даю взятки и подарки (как взятки), потому что просто не умею. Не могу даже сказать добрые поздравительные слова на День Рождения начальнице, поскольку испытываю страшный внутренний протест, - в итоге вообще ее не поздравляю, потому что не чувствую к ней искреннего расположения...Если дарю и поздравляю,делаю комплименты то только искренне, потому что так чувствую. Врать не умею. Поэтому и не вру.

16 Мая 2018 16:08

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:07 Autumn_rain сказал(а):
Тогда меняем формулировку вопроса: какие к вам претензии были и кто этот человек вам?
Cообщение полностью

Претензии этот человек формулировать четко не умеет. Молчит и старается делать вид, что конфликта вроде как нет. До последнего.
Близкий человек.
16 Мая 2018 16:08 naikrasivishazhinka сказал(а):
подписываюсь под каждым сообщением Liberosis в этой теме про Штирлицев. Вы абсолютно перепутали Штирлица с кем-то другим. Никогда никому не даю взятки и подарки (как взятки), потому что просто не умею. Не могу даже сказать добрые поздравительные слова на День Рождения начальнице, поскольку испытываю страшный внутренний протест, - в итоге вообще ее не поздравляю, потому что не чувствую к ней искреннего расположения...Если дарю и поздравляю,делаю комплименты то только искренне, потому что так чувствую. Врать не умею. Поэтому и не вру.
Cообщение полностью

Я не говорила, что она это делала умело) Именно, что коряво).. Но, думаю, ее кто-то просто научил, посоветовал. Возможно, мама.

1 пользователь выразил(и) благодарность minchanka за это сообщение

16 Мая 2018 16:10

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:05 minchanka сказал(а):
Что не так с габеном? Я ему мозг выносила. Своей чэ, как я понимаю. Ну и еще недовольствами в лени и тд
Cообщение полностью

Как выглядел вынос мозга посредством вашей ЧЭ?)

16 Мая 2018 16:10

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:10 Autumn_rain сказал(а):
Как выглядел вынос мозга посредством вашей ЧЭ?)

Cообщение полностью

Когда я начинаю говорить что-то не только хорошее о людях. О знакомых.
И не дай бог начать докапываться до того, что чувствует или чувствовал он. В этическом плане. Не в плане сенсорики.
.. Ну и всякие наезды насчет его безответственности, непунктуальности..

16 Мая 2018 16:14

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:14 minchanka сказал(а):
Cообщение полностью

Например, что? И, например, зачем?

16 Мая 2018 16:24

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:24 Cinematronic сказал(а):
Например, что? И, например, зачем?
Cообщение полностью

Ох.. говорить о людях не очень хорошие вещи не очень хорошо)).. Но, у меня это выходит само собой)).. Это не сплетни, сплетнями я не интересуюсь, да и передавать их мне некому как-то..
Но, то, что вижу, я говорю. Свои наблюдения. Свои оценки. А его от этого быстро начинает корежить.
Зачем? не знаю. Просто это мне свойственно. Давать оценки поведению людей, вот и всё.

16 Мая 2018 16:29

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Не помню, чтоб я Габенов донимала разговорами о знакомых или вопросами об их чувствах) Скорее уж они меня - критикой моих действий или слов, причем без моего на то запроса. И что ни ответь - ничто не аргумент в достаточной мере) Соцзаказ.
Barking dogs seldom bite

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:14 minchanka сказал(а):
И не дай бог начать докапываться до того, что чувствует или чувствовал он. В этическом плане. Не в плане сенсорики.
.. Ну и всякие наезды насчет его безответственности, непунктуальности..
Cообщение полностью

Это очень своеобразные у вас представления о чёрной этике. Я согласна со всеми, что вы ещё не до конца просто осмыслили суть функций. Я бы предложила сейчас просто принять на веру, без оспаривания, то, что будет предложено и побыть здесь в этом образе. За короткое время пробел в знаниях вам тут не восполнят, зато вы сможете оценить комфортность общения с соквадренниками, например.

2 пользователя выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:29 minchanka сказал(а):
Ох.. говорить о людях не очень хорошие вещи не очень хорошо)).. Но, у меня это выходит само собой)).. Это не сплетни, сплетнями я не интересуюсь, да и передавать их мне некому как-то..
Но, то, что вижу, я говорю. Свои наблюдения. Свои оценки. А его от этого быстро начинает корежить.
Зачем? не знаю. Просто это мне свойственно. Давать оценки поведению людей, вот и всё.
Cообщение полностью

Можно примеры оценок? Просто нужно понять, с какого аспекта оценивание
Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 16:30

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:29 Autumn_rain сказал(а):
Это очень своеобразные у вас представления о чёрной этике. Я согласна со всеми, что вы ещё не до конца просто осмыслили суть функций. Я бы предложила сейчас просто принять на веру, без оспаривания, то, что будет предложено и побыть здесь в этом образе. За короткое время пробел в знаниях вам тут не восполнят, зато вы сможете оценить комфортность общения с соквадренниками, например.
Cообщение полностью

А кто мои соквадренники, по вашему?

16 Мая 2018 16:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто, если не Драйзер?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 21:11

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор