Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто, если не Драйзер?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто, если не Драйзер?

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:31 minchanka сказал(а):
А кто мои соквадренники, по вашему?
Cообщение полностью

Достоевские и Гексли, ну и Штирлицы с габенами. 4-я квадра.

16 Мая 2018 15:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:31 minchanka сказал(а):
А кто мои соквадренники, по вашему?
Cообщение полностью

Дельта, я же на первой странице вам туда прогуляться советовал

16 Мая 2018 15:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:30 Liberosis сказал(а):
Можно примеры оценок? Просто нужно понять, с какого аспекта оценивание
Cообщение полностью

Неверность в отношениях, когда человек заводит себе по нескольку мужчин, практически одновременно, живет в таких условиях, ищет, где выгорит..
Если человек безответственно относится к своим домашним животным..
Да миллион же примеров, даже глупо как-то перечислять.. Я же сказала в анкете, что я ужасно много вижу вокруг гадостей, ну и, соответственно, молчать об этом всегда тяжело.. Надо с кем-то делиться.

Я столько вижу, что, наверное, ткните в любого человека, семью.. если я знакома с их делами, то найдутся пятнышки и на солнце
Но, что мне делать, если я их вижу?..
А кому ж такие люди понравятся, которые готовы осудить за мелочь? Никому. Поэтому, говорить о себе такое((.. Не очень хочется. Это мой недостаток от природы
А что делать, если джеки, напы, бали и драи только мне по душе?))) Выгоните, не подхожу?))
Знаете, я начала писать свое нехорошее отношение к гексли, габенам и штирам).. Но, нэнадо)..
Я просто скажу, что мне импонируют и очень сильно, только достоевские)

16 Мая 2018 15:45

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:39 minchanka сказал(а):
Неверность в отношениях, когда человек заводит себе по нескольку мужчин, практически одновременно, живет в таких условиях, ищет, где выгорит..
Если человек безответственно относится к своим домашним животным..
Да миллион же примеров, даже глупо как-то перечислять.. Я же сказала в анкете, что я ужасно много вижу вокруг гадостей, ну и, соответственно, молчать об этом всегда тяжело.. Надо с кем-то делиться.

Я столько вижу, что, наверное, ткните в любого человека, семью.. если я знакома с их делами, то найдутся пятнышки и на солнце
Но, что мне делать, если я их вижу?..
А кому ж такие люди понравятся, которые готовы осудить за мелочь? Никому. Поэтому, говорить о себе такое((.. Не очень хочется. Это мой недостаток от природы
Cообщение полностью

А хорошее видите?) Как к нему относитесь?) Просто Драи не столько плохое видят, сколько полный спектр, но акцентируют внимание окружающих часто именно на плохом, чтобы предостеречь, особенно если человек кажется излишне доверчивым и наивным в отношении людей. И только если плохого явно больше. При этом, негативную оценку обычно даём если только человек задел лично, если же нет, то просто со стороны наблюдаем, как бы пожимая плечами - "каждый сам за себя отвечает" и "спросят - скажу, а иначе не мое это дело". Как-то так.
Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 15:45

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

И, вообще-то, я социофорумы читаю давно. На основании этого и говорю. В своем тиме никого не убеждаю).. Пытаюсь не убеждать, по крайней мере).. Не классический я драй, даже если и драй)

16 Мая 2018 15:46

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Так Достоевские и приходятся вам дуалами)

16 Мая 2018 15:47

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:45 minchanka сказал(а):
А что делать, если джеки, напы, бали и драи только мне по душе?))) Выгоните, не подхожу?))

Cообщение полностью

А вы их перетипируйте и будет вам счастье

16 Мая 2018 15:48

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:46 minchanka сказал(а):
И, вообще-то, я социофорумы читаю давно. На основании этого и говорю. В своем тиме никого не убеждаю).. Пытаюсь не убеждать, по крайней мере).. Не классический я драй, даже если и драй)

Cообщение полностью

Ладно, я больше помочь, нежели продавить мнение) Решайте сами) Просто я бы не скидывала со счетов версию Штирлица. Тем более, раз Вам очень нравятся Досты)
Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 15:48

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да ну, кто может вам запретить писать где угодно и что угодно, кроме администратора?!)) Пишите там, где вам хочется))

16 Мая 2018 15:49

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:45 Liberosis сказал(а):
А хорошее видите?) Как к нему относитесь?) Просто Драи не столько плохое видят, сколько полный спектр, но акцентируют внимание окружающих часто именно на плохом, чтобы предостеречь, особенно если человек кажется излишне доверчивым и наивным в отношении людей. И только если плохого явно больше. При этом, негативную оценку обычно даём если только человек задел лично, если же нет, то просто со стороны наблюдаем, как бы пожимая плечами - "каждый сам за себя отвечает" и "спросят - скажу, а иначе не мое это дело". Как-то так.
Cообщение полностью

Вижу, конечно, хорошее. Как не видеть. Тем больше это хорошее трогает за душу. На фоне всего нехорошего)..
Вот я так и поступаю - считаю, что вмешиваться надо только в самых крайних случаях.
Хотя, у меня создалось впечатление по видео и по высказываниям других драев (не на этом сайте), что они более агрессивно-решительные в высказывании своего мения людям. Зачастую.
Мне уже не раз приходилось слышать от знакомых джеков, что я очень мягкий драй.
16 Мая 2018 16:48 Cinematronic сказал(а):
А вы их перетипируйте и будет вам счастье
Cообщение полностью

Всех здесь не перетипируешь))
16 Мая 2018 16:48 Liberosis сказал(а):
Ладно, я больше помочь, нежели продавить мнение) Решайте сами) Просто я бы не скидывала со счетов версию Штирлица. Тем более, раз Вам очень нравятся Досты)
Cообщение полностью

Мне в них нравится их человечность. Вряд ли кому она может не нравиться. Их этичность, мягкость.
Интересное дело).. Когда я говорю, что мне кто-то не нравится, так значит это я неправильно типировала) А если кто нравится - ну, конечно, они же дуалы!

16 Мая 2018 15:53

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:53 minchanka сказал(а):
Мне в них нравится их человечность.
Cообщение полностью

А мне в них нравится их логика, как и у Драев, кстати. Все логично, связно, никаких внезапных выводов.

1 пользователь выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

16 Мая 2018 15:56

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:56 Cinematronic сказал(а):
А мне в них нравится их логика, как и у Драев, кстати. Все логично, связно, никаких внезапных выводов.

Cообщение полностью

Так это ж рациональность вроде))

16 Мая 2018 15:56

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 16:53 minchanka сказал(а):
Всех здесь не перетипируешь))
Мне в них нравится их человечность. Вряд ли кому она может не нравиться. Их этичность, мягкость.
Интересное дело).. Когда я говорю, что мне кто-то не нравится, так значит это я неправильно типировала) А если кто нравится - ну, конечно, они же дуалы!
Cообщение полностью

Скажем так, я знаю и оборотную сторону Достоевских, поэтому отношусь без излишней эйфории) нормально отношусь, но знаю, где ставить границу, иначе хана, сядут и поедут верхом)
Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 16:59

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 17:59 Liberosis сказал(а):
Скажем так, я знаю и оборотную сторону Достоевских, поэтому отношусь без излишней эйфории) нормально отношусь, но знаю, где ставить границу, иначе хана, сядут и поедут верхом)
Cообщение полностью

Вот уж никогда бы не подумала!.. Кажется, что это на них можно ездить😁;

16 Мая 2018 20:10

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Ох ты ж, накатали) minchanka, может тогда заполните ответами вопросы блоков по аспектам?
никогда не говори "никогда"

16 Мая 2018 20:32

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мая 2018 21:10 minchanka сказал(а):
Вот уж никогда бы не подумала!.. Кажется, что это на них можно ездить😁;;;;
Cообщение полностью

Ну...болевая ЧС она такая болевая) Вкупе с творческой ЧИ) Если человек склонен на себя везде брать ответственность, то зачем Достику напрягаться?) Впрочем, к чести Достов, благодаря общей базовой, в таких моментах мои границы они чуют без лишних слов и принимают их. Ну а я, в свою очередь беру ответственность там, где мне не слишком принципиально ее не брать, а Досту сложно.
Barking dogs seldom bite

16 Мая 2018 21:44

minchanka
"Драйзер"

Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Мая 2018 21:32 Fortune сказал(а):
Ох ты ж, накатали) minchanka, может тогда заполните ответами вопросы блоков по аспектам?
Cообщение полностью

Фух.. Ну, я наконец, добралась до этого теста)..

Прошу любить и жаловать) И высказать свои соображения)

---------
БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному, как я понимаю, это когда от определенного общего утверждения переходим к частным случаям. И тут уже возможны вариации – подтверждается ли на практике это общее утверждение или нет)
От частного к общему – когда из отдельных частных случаев выводится некое общее утверждение. Например, о поведении видов животных)..

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично для меня – это последовательно. Когда последующее утверждение или действие вытекает из предыдущего. И решение принимается на основании уже имеющегося опыта и имеет цель решить проблему максимально рационально – с наименьшими потерями и наибольшей выгодой.
Я не знаю общепринятого понимания логичности)
Я думаю, логикам рационалам легко быть логичными) Это их природа. И тяжелее всего быть логичными этикам иррационалам (имхо).

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Без понятия)

4. Что такое правило?
Это определенная закономерность, очень редко нарушаемая.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Правилам, принятым в данном обществе, в коллективе, в отдельно взятой семье, в государстве.. В общем, в различных социумах.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкции – вещь хорошая и полезная) Если прибор сложный, обязательно вначале почитаю инструкцию. Хотя бы бегло.
Инструкция – это рекомендации по последовательности оптимальных действий с данным предметом или в некой ситуации..
Думаю, я смогла бы написать инструкцию, хотя это не было бы очень легко и быстро.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Ну.. мне кажется, что если все будут соблюдать законы, то в их рамках жизнь людей будет безопасной и комфортной. И в рамках этих законов можно пользоваться неограниченной свободой. Если же их игнорировать, наступит хаос в самом неприятном смысле слова..

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Ну, думаю, по большому счету, я последовательный человек. Именно поэтому мне хорошо удается налаживать контакт с собаками) Им нужен последовательный хозяин. Предсказуемость – вот что они любят. Это успокаивает их нервную систему, стабилизирует реакции..
Детей, кстати, тоже) Я сама предпочитаю иметь дело с последовательными людьми. Когда можно положиться на человека, предвидеть его реакцию.
Что для меня последовательность?.. Предсказуемость, отсутствие «сюрпризов» в плохом смысле слова.
Быть последовательным – реагировать оптимальным образом в каждой ситуации. При этом придерживаясь определенной линии поведения.
Например, частный случай – собака ослушалась – условное наказание. Выполнила всё отлично – поощрение)..

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я думаю, я последовательный человек. Возможно, даже, больше среднего)).. Я предсказуема.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Ну, как я могу оценить степень достоверности?)) Для этого нужны какие-то объективные, а не субъективные данные)).. Кто-то должен оценить со стороны. И не 1 человек. А чем больше, тем достовернее)

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В каких-то критических, неординарных ситуациях.

9. Зачем нужен стандарт?
Для определения отклонения прототипов от этого стандарта)))

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Я как-то проводила такую работу с домашней библиотекой) Вполне приятная работа) Составление каталога в тетрадке) Расстановка книжек в последовательности)
Как буду классифицировать? По первой букве названия книги.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа – это в идеале самореализация за деньги) И чем лучше удается самореализоваться, тем больше деньги))
Работа.. правильно выбранная работа, я думаю, облагораживает) Я согласна с утверждением, что если ты правильно выбрал работу, тебе не придется работать ни дня)

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ну, 1 – делала ли я уже когда-то что-то похожее.
2 – с чем связана эта работа, с какой деятельностью. Легко ли она мне удается.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Очень часто количество, действительно, переходит в качество) Нарабатывается опыт, либо просто случайно получается однажды хорошо)

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Обычно чем выше качество, тем выше и цена.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает. Плохо чувствую( Если это мелочь, то не беспокоюсь по этому поводу. Если никто не ждет от меня завершения этого дела, например. Но, все же, приятнее, конечно, завершать начатое.
Могу откладывать «в долгий ящик» какие-то дела, на которые нужно много времени. Меня стимулируют именно те дела, которые можно быстро закончить и полюбоваться результатом)

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Такую, которой мне очень приятно заниматься) Которая принесет быстрый и очень приятный мне результат. А еще лучше, если и значимые для меня люди порадуются вместе со мной, если им понравится этот результат)
Я не стремлюсь много осваивать нового. Для меня это каждый раз определенная доля стресса).. Я предпочитаю делать то, что уже умею всё лучше и лучше, совершенствоваться в этом.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Смотря кто говорит. Но, в любом случае будет неприятно. Обычно я не берусь делать что-то, если не имею представления, как это сделать. Поэтому, критика будет воспринята, как определенного рода агрессия. Но, если это будет сказано с улыбкой, дружелюбно, и тут же просто будет объяснено, как сделать лучше – я не обижусь совсем) Подумаю, что человек молодец) Толковый)

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Если знаю, что человек не откажет и что для него это не в тягость – долго думать не буду – попрошу, конечно. Буду благодарна очень. Постараюсь обязательно потом отплатить помощью тоже.
Если знаю, что человек будет кочевряжиться, то постараюсь не обращаться всеми силами. Испытывать буду целую гамму чувств. Унижение, злобу, раздражение, неприятие..

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
О, неееет))) Там жара)) Но, даже если зимой – без понятия, как это сделать) Видимо, привлечь грузчиков, автокраны, инженеров)).. Ну или инопланетян)

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота для меня – гармония линий, черт, объемов, свето-тени..
Да, безусловно, мое представление о красоте меняется. Очень сильное изменение я отметила у себя, когда начала учиться визажу. Уже после нескольких месяцев обучения и погружения в тему, я отметила сильнейшее изменение моих вкусов. Это было очень удивительно для меня) Я стала видеть красоту там, где еще несколько месяцев назад ни за что бы не увидела)..
И до этого, когда я обучалась ретуши и цветоведению, я тоже отметила, насколько расширилось мое восприятие цвета, какие я стала отмечать оттенки, как-будто зрение стало воспринимать гораздо больше, чем раньше.
Это все для меня говорит о том, что обучение и развитие дает нам удивительный возможности) Это здорово)..

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Я думаю, иногда мои представления о красоте в той сфере, где я специалист, гораздо шире, чем в среднем у обывателя. И это нормально. Если было бы иначе, то было бы странно)..

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ну, общепринятые понятия красоты довольно усредненные. И дело узких специалистов – расширять эти границы у публики, показывать разную красоту).. Я бы не хотела сейчас углубляться в подробные подробности)..

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
ой.. Ну, первое, что приходит на ум – это опрятность и аккуратность. Стиль. Вообще, я сразу представляю не сферического человека в вакууме, а человека на фоне чего-то. В окружении, в определенной среде. Потому что для меня красота – это стиль. А стиль – это и уместность в том числе.
Ну, например, сразу мне представился мужчина в деловом элегантном костюме. Не скучном и официальном, а сшитого и сидящего на нем «с иголочки», сложного интересного оттенка.. Из дорогой красивой ткани. Это однотонная ткань. Ничего вычурного. Ничего лишнего. Но, человек выглядит так, что моментально вызывает восхищение)..
Вторая картинка была – мужчина во всем белом, где-то на теплом юге, на полуденном солнышке, на фоне синей воды.
Он одет в легкую просторную одежду, она не стесняет его движений. Он находится на отдыхе.
Третью картинку забыла))..
Про женщину.. ммм.. с женщинами как-то посложнее почему-то).. Какой-то пробел)..
Возможно потому, что у женщин гораздо больше вариативность в одежде)..
От вечерних нарядов до кежуальных джинсов)..
Это может быть, что угодно).. Например, кружевная белая туника поверх белого купальника на загорелом теле).. Пальмы и песок, море)..
Может быть маленькое черное платье в пайетках).. Вечер и коктейль, мягкий джаз, мягкий свет, улыбки)..

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Оу.. Я не смогу объяснить).. Это надо чувствовать).. Это гармония. Гармонию нельзя объяснить. Ее можно только чувствовать.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я неплохо готовлю) Промахи могут быть только если я начинаю волноваться, а волноваться я могу начать, если готовлю к какому-то ответственному событию. И мое слабое место в том, что я могу приготовить что-то очень вкусное и решить, что ну, теперь-то я точно не забуду, как я это сделала! А потом оп – и не помню((( И повторить потом или невозможно или сложно.. Туплю, короче)).. Надо записывать.
Для меня следовать рецепту важно только если мне очень понравилось блюдо и я хочу повторить его точь-в-точь. Хотя, нет, даже в этом случае, я могу сделать на свое усмотрение)) Мне легко ориентироваться во вкусах.
Как другие оценивают?.. Сложно сказать.. Сколько людей, столько и вкусов. Но, обычно нравится, иногда с пристрастием выспрашивают, как это сделано))
Но, я совсем не люблю готовить) Я ленивец. Готовить обычно в несколько раз дольше, чем съесть, это меня расхолаживает)) А особенно то, что никто не хвалит и не ценит. Думаю, если бы хвалил значимый для меня человек, то было бы по-другому.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Ну, во-первых, если брать теорию, есть же цветоведение).. Есть цветовой круг Иттена. И масса цветовых сочетаний в соответствии с цветовой гармонией.
Но, вообще я ориентируюсь в итоге на свое чувство нравится/не нравится. Приятно оно моему глазу или нет)..
Вообще, как самое общее – я думаю, что не надо сочетать холодные оттенки с теплыми. Ну вот я этого не приемлю. Это для меня беее. Кто бы что ни говорил от скуки)))
Вообще, люблю темные богатые тона.. Не простые и дешевые, а те, что сочетают несколько цветов. Только так оттенок будет выглядеть дорого. А еще лучше, если там есть переливы. Плоский цвет – дешевый цвет..

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если мне это нравится – мне будет интересно. Я буду с большим интересом слушать. Если на мой взгляд это бред – слушать не буду, лицемерие мне дается с трудом)).. Постараюсь избежать разговора, если человек значимая фигура в этой области.
Если нет, то просто скажу свое мнение.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Конечно, могу) Например, много лет назад я оформила свою комнату полностью в скандинавском стиле) И только лет 6 назад узнала о том, что это, оказывается, скандинавский стиль, и что он очень популярен)) Я понятия на тот момент не имела, что оформляю в каком-то стиле)..
Или, например, часто бывало, что оформляя квартиру, оказывалось, что в итоге, вещи офигенно вписывались в итоговую картинку! А всё почему? Потому что всё покупалось только мной) Никто это логикой своей дизайнерской не продумывал, а всё шло изнутри, в итоге всё для меня офигенно гармонично, и всё радует чуть ли не ежедневно своим видом) Это же какое удовольствие, когда и год спустя смотришь – и тебе тепло и радостно от этой вещи) От цвета, от рисунка, от фактуры).. От того, как это всё сочетается в пространстве)..
Поняла, что могла бы доверить профи только общие идеи. В тесном взаимодействии) Но финальное решающее слово – только за мной!) Мне потом жить в этом пространстве, среди этих вещей. Смотреть на них каждый день, ими пользоваться..

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Замечательно умею надавить. Вообще с этим проблем нет))) Вернее, постоянные проблемы, если я считаю, что что-то не так. Вынесу мозг. Сначала аккуратно и спокойным тоном, но когда это 100500 раз, то на крик и битье посуды, конечно, не сорвусь, но выскажу всё, что думаю по этому поводу. И это будет больно. Гарантирую. Очень больно.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд? Когда плюют на твои личностные границы. На наезд легко отвечаю наездом. Меня, конечно, колбасит, но отпор дам соответствующий наезду. Можно не сомневаться.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это те, кто дорог, кого любишь, за кого в огонь и в воду посреди ночи)..
Свои могут перестать быть своими в следствие ужасных душевных потрясений, отсоединений, отрываний с мясом сердца.
Могут. Проходили. Ужасно. Но если уж оно так, ничего с этим не поделаешь.
Почему так может произойти? Потому что человек злоупотребляет моим доверием. За моей спиной делает вещи, которые не должен делать.. Говорит то, что не должен обсуждать ни с кем..

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Да какие стратегии нападения?)) У меня одна стратегия – в лоб сказать, что думаю, чем недовольна. Когда выведут 100500 раз.
Ну и, естественно, это делается с таким моим видом, что все обычно падают и скукоживаются в радиусе километра))..
Ну и обычно потом просят прощения, каются и прочее.
Но, поздняк метаться.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, не считаю возможным. Если она чужая.
Могу занять место в общепите, если чел бросил одежду на стулья, типа застолбил место, а в этом заведении это запрещено делать. Но, знаю, что потом буду сидеть в ожидании этих занявших, как на иголках. Хотя и буду знать, что на 1000% права, но это ожидание стресса изгадит всё принятие пищи и последующие несколько часов жизни)..

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Я бы хотела сказать силового противостояния. А не борьбы.
Не знаю. Я не за применение силы. Только если это ответная реакция.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято? У кого-то приятно кулаками. А у кого-то кляузами. Что значит принято?))
Я не сторонник применения грубой силы, еще раз скажу. Но, бывают ситуации в жизни, когда нужно применить и физическое воздействие. Но, это из ряда вон. Опять же – в качестве защиты только.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Противостояния? Это легко. Я просто начинаю игнорировать абсолютно людей или человека. У меня это случалось не раз в жизни. Знаю, что это вредно для здоровья, отнимает энергию, расходует нервы. Но, я ничего не могу с этим поделать.
Противостояний было много на протяжении всей жизни.
Что меня греет по прошествии времени – когда я слышу, от третьих лиц, что меня уважают мои враги.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, в определенной мере считаю себя сильным человеком. Способна испытывать и сильную привязанность и сильную ненависть. Могу дать сильный отпор. Могу признать неправоту. Могу полностью изменить мнение о человеке. Могу в глаза сказать, что о человеке думаю. Это всё мне будет стоить много усилий, но и на это далеко не все способны.
Ну и я готова нести ответственность за свои действия.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Сильный в плане моральном? Ну, если человек не пытается лебезить, лицемерить, подстраиваться в плохом смысле слова.
Если он сам решает, кого любить, кого ненавидеть и за что. Если для него нет авторитетов. Но, есть люди, к которым он прислушивается потому, что ценит их и их мнение..
Как-то так)..

11. Есть ли признаки сильного человека?
Конечно. Он смотрит в глаза, когда ты с ним говоришь, или он с тобой. Если он уделяет тебе свое время и внимание, ты понимаешь, что это не дань вежливости, а ему действительно это нужно и важно.
В чем-то он соглашается, а в чем-то нет.
Он спокойно объяснит свою точку зрения. Без желания навязать.
Такие люди обладают терпением. Не выходят из себя по пустякам. Их не выбивает любая мелочь из колеи.
Они готовы помогать. Бескорыстно, много, по велению сердца.
Они способны говорить то, что думают и чувствовать глубоко.
Готовы нести ответственность за свои поступки.
Не прячутся за обстоятельства или других людей.
Можно долго продолжать, в общем)..

12. В чем суть силы?
Суть.. Хороший вопрос.. Не знаю, мне трудно проанализировать.. Наверное, в независимом мнении. И в доброте.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ну один умеет оказывать влияние, а другой нет) Всё просто.
У одного есть авторитет, а у другого нет.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – несоблюдение чужих личностных границ. Грубое их нарушение.
Ну, возможно, мое понимание более тонко, чем общепринятое.
Много раз приходилось за жизнь слышать от недалеких людей – «Да будь ты проще!..» Смешно, да).. Неуютно им)..

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хм.. 10-летнему.. Я бы сказала, что хамство – это относиться к другим так, как ты не хотел бы, чтобы относились к тебе.
Хамство – это грубость. Это когда на тебя кричат, повышают голос. Перебивают. Затыкают тебе рот. Считают твое мнение неважным, ничего не стоящим.
Когда обращаются с тобой пренебрежительно, высокомерно.
Хам всегда ставит себя выше в своем понимании и поведении, чем оппонента.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
АААААа!... )))).. Так же, как для 10-летнего ребенка.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Ну если человек жил вообще не среди людей или среди людей с другими нормами морали (каннибалы, например), то да, служит оправданием.
Как хотелось бы улучшить?.. Хотелось бы ее улучшить до такой степени, чтобы каждый относился к другим, как хотел бы, чтобы относились к нему. Ну или как минимум, не делал бы другим того, чего бы не хотел получить сам.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Можно любить и наказывать.
Хотя, психологи говорят, что вроде бы нет).. Надо любить безусловно.. Только тогда это любовь. Но, я думаю, психологи – тоже люди)..
Я думаю, можно наказывать. Не обязательно же наказывать физически. Иногда можно словом так наказать, что будет больнее, чем ударить.
Ну и без этого есть способы воздействия. Дистанцией можно наказывать ой как сильно.
Интонацией.
Взглядом.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Хм. Не знала про немцев. Вот же ж!.. Не хочу упоминать историю, мда..
Думаю, в таком случае, я хочу в Грузию)).. Думаю, гораздо лучше относиться к человеку хорошо. Как говорится, добро может породить, как добро, так и зло. А зло может породить только зло.
Ну, мне кажется, понятие правомерности здесь как-то неуместно).. Каждый живет по тем нормам, которые считает правильными.. Какая тут правомерность?.. Всё в рамках закона)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – способность переживать душевные потрясения рассказчика примерно так же, как свои, и предлагать ему варианты выхода из ситуации, как сделал бы это сам на его месте.. Бескорыстная помощь.
Ну, когда надо? К близким – необходимо) По умолчанию. К друзьям в определенной мере.
К тем, кто слабее нас, к беззащитным.. к животным. К детям. К старикам..

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть определенные нормы. В целом придерживаюсь.
Не всегда нужно им следовать. Каждый частный случай – свой мир. Если его не знаешь, то на поверхности всё может показаться совсем иным.
Всегда нужно следовать здравому смыслу, но при этом иметь сердце.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Даже не знаю)) Такой странный вопрос)) Как для роботов)))
Обучили.. знаниями из книжек).. Голову надо иметь на плечах, совесть в душе и сердце в правильном месте)) Чтобы не распафосничаться уже тут))..

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Гм. Совесть должна подсказать. Ну или родной человек, которому доверяешь, можешь подсказать. Но, это уже хуже. Это кривое зеркало. Он же не видел ситуации, не в курсе на 100%.
Ну и вообще время покажет правильное ли отношение.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
На самом деле, нелегкий вопрос.. Думаю, у каждого есть свое понимание этих понятий. Но, вот описать..
Аморально – нарушать общепринятые моральные нормы социума).. Выходить за их рамки.
Причинять кому-то боль.. душевную или телесную..
Причинять мopaльный вред – растлевать, применять насилие над личностью.
Понятие морали очень индивидуально. Тут не прописаны правила, как в инструкции или законы, как в законодательстве. Здесь границы и нормы расплывчаты. И можно до синевы спорить о таких вещах.
Ну, как я могу оценить правильность своего понимания? Относительно чего? Кого? Где это мерило, эта шкала? Она у каждого своя.
Кто будет судить достаточно морально или недостаточно?.. Ну, это же абсурд.
Естественно, для меня моя правильность понимания морального/аморального ПРАВИЛЬНАЯ.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Буду игнорировать этого человека, если уверена, что у него явно негативное отношение ко мне. Возможно, сделаю попытку выяснить, из-за чего. Спрошу прямо. В чем дело? Если вразумительного ничего не объяснит – досвиданья. Значит, так ему нравится.
Буду игнорировать. Демонстративно.
Могу бесконечно долго плохо относиться к человеку. Люди, как правило, не меняются.
Обиду можно простить только если человек искренне раскаялся, изложил всё, что у него на душе по этому поводу. И сам искренне сожалеет. И скажет, что никогда это не повторится. Что ему важны наши отношения.
Второго раза не будет.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Не разделяю. Я не до такой степени стукнутый моралист)))
Я думаю, это возведенное в абсурд утверждение.
Если бы это было на самом деле так, то весь мир уже давно бы перестал существовать из–за того зла, которое творится в нем.
Все мы были детьми, всем нам доводилось плакать. По разным поводам. И никто не убивался из-за этого. И мир не перевернулся.
Дети гибнут иногда пачками(.. И мир не меняется. Миру плевать. В мире столько горя, что здесь это утверждение просто абсурдно.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
У меня с этим проблема.. Мне неудобно выражать свои отрицательные эмоции на людях. Если достанут – да.
Ну и даже положительные на людях – тоже надо контролировать.. Не все люди тебе друзья, как бы)..
Неуместное выражение эмоций?.. Ну, например, запрыгнуть на парня при встрече с двумя ногами, если только он не с войны вернулся живым)))
Ну или целоваться взасос на лавочке в людном месте.
Или орать на своего ребенка. Если конечно, вопрос не в том, что он только что чуть не попал под самосвал из-за своей глупости..

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. И нужно. Иначе, как люди узнают о том, что вы недовольны, вы против и тд? Иначе они и не прореагируют. Одни слова мало что значат. Мы же не роботы. Эмоции сильнее слов.
Эмоциональная окраска придает кратную силу словам.
Достаточно представить монотонного спикера и спикера эмоционального)

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
В моем недовольном фейсе. Вот как это выглядит)).. Свирепом ненавидящем взгляде)) Хотя, есть тупицы, которые не могут понять, в чем дело. Типа, видят, что что-то не так, а что?..

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Глубокие и всеобъемлющие, всепоглощающие могут быть.
Поверхностные – это типа ну, мне сейчас приятненько, радостненько, а через час я уже забыла об этом.
А могут быть такие, как любовь на всю жизнь, например. Привязанность, ответственность.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Все эмоции правильны. Так и психологи говорят. Нет неправильных эмоций. Если мы что-то чувствуем, значит этому есть место в нашей жизни. Наши эмоции – это часть нас самих.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ну, обычно это не так уж быстро.. В хорошую сторону оно как-то с бОльшей неохотой меняется)).. Если я в плохом настроении, значит, произошло что-то значительное для меня. И отрицательное. И поменять на хорошее настроение это состояние не так просто.
А в худшую сторону гораздо проще, увы..

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда мне клапан срывает))) Это плохо, конечно. Надо по мере поступления говорить.. Но, не хочется ж портить настроение, отношения.. нудеть, зудеть, пилить..

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Да. Соответствует. Мне трудно играть что-то, перед близкими людьми не считаю нужным. А перед не-близкими могу собраться и делать вид, что все ок.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю свое настроение, да. Отмечаю настроение других, естественно, тоже. А чего отмечать? Оно ж сразу видно.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным – положительно. К неприятным – отрицательно. Чего тут сложного))

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Да никак обычно люди внутренне не меняются. Если были козлами, то так остаются. Если был человек хороший, то и остается им. Это в большинстве.
Но, бывает, конечно, и неприятные переходы..
Иногда только спустя годы узнаю, что о человеке плохо стали отзываться, а это в нем дерьмо видела еще сто лет назад.. Но, всегда неприятно казаться занудой, синим чулком и прочее.. Поэтому, стараюсь держать своё какашечное мнение при себе.. ))
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет, конечно. Бред.
Можно быть, конечно, умным и стараться воспринимать каждое событие, как «к лучшему». Но, уж точно смерть людей – не к лучшему!!!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Отношусь с интересом. Но, по-моему, даже крутые предсказатели не точны)..
В удачу верю. Почему нет? И счастливую случайность тоже)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Ну, если я, условно говоря, не пойду на работу сегодня, то с большой долей вероятности я могу это спрогнозировать еще с вечера или утром))
А так – нет, конечно.
Прогнозировать можно что-то на основании долговременных данных и стабильности изменений.. Ну, мне так кажется..
Поэтому, всякие там аналитики могут) Ну.. ладно, толковые могут)

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Могу убивать. Легко. В интернете. Но чувствую потом угрызения совести(
Ну, обычно мне надо смотреть на часы периодически, тогда его прилично чувствую. Если не смотреть, могу на пару часов ошибиться, конечно. Часто не знаю, какое сегодня число, если не приходится вчера-сегодня заполнять дату где-нибудь.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание важного события?.. Ну, смотря какое событие. Смотря какой окраски эмоциональной).. Если неприятного – тяжело(( Если приятного – могу ждать.
Если неизвестно точное время – тяжело. Я вообще тяжело переношу состояние неопределенности. По мне лучше любая правда, чем непонятность.
Поэтому сама могу иногда нарваться на рожон и дожать человека, получить резкий ответ, но делаю это прям на автопилоте, вхожу в раж. Не могу довольствоваться неопределенностью.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Очень нуждаюсь в таких советах. В последнее время это очень понимаю. Доверять буду только если человек уже не раз оказывался прав. Или я вижу разумность в его словах.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, когда это позволительно. Стараюсь не опаздывать.
К опозданиям других отношусь резко отрицательно. 5 мин – ок. 10 и дальше – это необходимо было предупредить!

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Смотря с кем и для чего.
Приведу себя в порядок, помещение.
Буду волноваться немного)
b) осталось 5 минут до прихода,
Если все сделала, могу сесть повязать, например.
c) время пришло, а его (ее) нет,
ну, смотрю на часы, думаю – наверное, опоздает. Хотя, еще время ок.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню, спрошу в чем дело.
e) и дальше все нет…
Будет зависеть от ответа, который я услышу по телефону. Буду или ждать и думать, что сделать, чтобы такое не повторилось в будущем (и займусь чем-то полезным), или сверну встречу.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Психологи говорят в том, чтобы просто жить в свое удовольствие. Думаю, я согласна)
Нет, для всех людей смысл свой. У кого-то в детях, у кого в работе, у кого в ярких впечатлениях и тд.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Ой, меня уже смущает формулировка «богатой потенциальными исходами»)).. Мне пришлось ее несколько раз прочитать, чтобы прочувствовать.. Я буду советоваться с людьми, которым доверяю. И потом принимать решение.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сразу же сказать, во что одет, как держится, что-то из характера – по тому, как себя ведет.
Понимаю по поведению, жестам, речи, что он из себя представляет.
Ну разбираться можно всю жизнь, что из себя представляет человек)..
Вообще, конечно, с экстравертами легче. Они быстрее и ярче себя показывают.
А качества человек проявляет в зависимости от ситуации. Если ситуации не представляются, как можно судить о качествах?..
Конечно, о лживости, глупости, жестокости, лицемерию и пр. можно судить и в разговоре..

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Хороший вопрос).. Широкий кругозор, образованность, легкость в общении, аналитический ум, умение строить долгосрочные планы, доброта.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Узколобость, ограниченность представлений в политике и прочем. Мелочность.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
В чем-то да, в чем-то нет. Кому-то да, кому-то нет.
Всё зависит от собеседника. С кем-то захочется весь день напролет говорить и слушать, а с кем-то не хочется и 2 слов связать.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Плевать. А он мне сам интересен?.. Но, вообще, будет обидно и неприятно.

24 Мая 2018 12:28

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

Ну, что, никто не осилит мою простынь?

24 Мая 2018 13:10

Laba
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Ну не Драйзер.
Без простыни, не читала.

Вы мне по БИ 2 раза за один день заехали.
разместить в 14-28, и меньше чем через час начать прыгать, че никто не читает, это не Драй.

Почитаю щя.
Прочитала про БЛ и БС.

От БЛа скукожило даже меня. Если это было теоретически возможно, вы - справились.

БС прочитала с огромным интересом. Потом надоело.

Мое мнение -Гексли.

24 Мая 2018 13:31

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 14:31 Laba сказал(а):
Ну не Драйзер.
Без простыни, не читала.

Вы мне по БИ 2 раза за один день заехали.
разместить в 14-28, и меньше чем через час начать прыгать, че никто не читает, это не Драй.

Почитаю щя.
Прочитала про БЛ и БС.

От БЛа скукожило даже меня. Если это было теоретически возможно, вы - справились.

БС прочитала с огромным интересом. Потом надоело.

Мое мнение -Гексли.
Cообщение полностью

Я вам отвечать не обязана, поскольку ваш тон вызывает только предположение, что вы - тролль.
Но, скажу, что есть еще такая вещь, как поднятие темы посредствам постов.
Вот и всё.

1 пользователь выразил(и) благодарность minchanka за это сообщение

24 Мая 2018 13:35

Laba
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Так и не отвечайте))
Ктож вас заставляет.

Такая "вещь" есть. Но не через 50 же минут!))

Есть кстати еще такая "вещь", ограничительная БИ.
Ее обладатели очень не любят, когда тратят время не на них, когда они хотят, чтоб на них.

24 Мая 2018 13:41

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Как бы рабочий день в разгаре, толку то от поднятия темы постами... Я тоже за БИ-неценнлстный ТИМ. Вечером прочту аспекты, вынесу свой диагноз
Barking dogs seldom bite

24 Мая 2018 13:43

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 14:43 Liberosis сказал(а):
Как бы рабочий день в разгаре, толку то от поднятия темы постами... Я тоже за БИ-неценнлстный ТИМ. Вечером прочту аспекты, вынесу свой диагноз
Cообщение полностью

Спасибо, доктор)
Ну и насчет рабочего дня - вижу, что здесь, как раз, в рабочее время больше всего постов. Во всяком случае, в этой теме) Хотя, я тут нечасто, могу и ошибаться в целом)..

24 Мая 2018 13:45

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 13:28 minchanka сказал(а):
Фух.. Ну, я наконец, добралась до этого теста)..

Прошу любить и жаловать) И высказать свои соображения)
Cообщение полностью

Честно? Получила удовольствие, читая.
Сорри, так упахалась на работе, что поняла - настроение совсем не типировочное.
Но квестим точно - в тексте чередуются вопросительные и утвердительные интонации. И тогда версия Достоевского отпадает.
Можно было бы еще рассмотреть версию Робеспьера, но ответы по БЛ на базовую не тянут.
Поэтому вариантов кроме Драйзера ВЭФЛ у меня нет на сегодня тоже)

24 Мая 2018 22:15

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

24 Мая 2018 23:15 Fortune сказал(а):
Честно? Получила удовольствие, читая.
Сорри, так упахалась на работе, что поняла - настроение совсем не типировочное.
Но квестим точно - в тексте чередуются вопросительные и утвердительные интонации. И тогда версия Достоевского отпадает.
Можно было бы еще рассмотреть версию Робеспьера, но ответы по БЛ на базовую не тянут.
Поэтому вариантов кроме Драйзера ВЭФЛ у меня нет на сегодня тоже)
Cообщение полностью

Спасибо, Светлана) Но меня тут все записали в логика Штирлица🙈;;. Не в Достоевского))..
Может быть, теперь уже расставлены все точки над Ё😁;;
Я предупреждала, что логик с меня НИКАКОЙ😁;;🙈;;

25 Мая 2018 08:29

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Мая 2018 09:29 minchanka сказал(а):
Спасибо, Светлана) Но меня тут все записали в логика Штирлица🙈;;;;;. Не в Достоевского))..
Может быть, теперь уже расставлены все точки над Ё😁;;;;;
Я предупреждала, что логик с меня НИКАКОЙ😁;;;;;🙈;;;;;
Cообщение полностью

Ну я не знаю - не отслеживаю особо чужие мнения, мне мое - главное. Но я его окончательно не сформировала, честно говоря. Для меня просто последнее время важнее психейожный тип - ведусь я на 1ю волю и 2ю эмоцию, и ТИМ уже уходит на задний план. Главное - чтобы человек был адекватный и интересный.
Что до логики, может так 4-я психейожная проявляется... но что-то у меня сомнения насчет базовой логики. Может мне кото-то помочь, выделить сильные ответы по ЧЛ и БЛ?
minchanka, а вам-то самой Драйзером комфортно? Что скажете по описанию Стратиевской?

25 Мая 2018 23:38

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

26 Мая 2018 00:38 Fortune сказал(а):
Ну я не знаю - не отслеживаю особо чужие мнения, мне мое - главное. Но я его окончательно не сформировала, честно говоря. Для меня просто последнее время важнее психейожный тип - ведусь я на 1ю волю и 2ю эмоцию, и ТИМ уже уходит на задний план. Главное - чтобы человек был адекватный и интересный.
Что до логики, может так 4-я психейожная проявляется... но что-то у меня сомнения насчет базовой логики. Может мне кото-то помочь, выделить сильные ответы по ЧЛ и БЛ?
minchanka, а вам-то самой Драйзером комфортно? Что скажете по описанию Стратиевской?
Cообщение полностью

Скажу, что ни на кого другого я и не похожа так, как на драйзера))
В первый раз, когда проходила тест какой то.. много лет назад, то протипировали себя в максы) Как потом поняла, это нормально для драйзеров - любим мы считать себя логиками))
Потом человек, который долго занимался соционикой на тот момент, протипировали меня в Д райзеры. Я начала читать всё, что можно найти в сети про этот тип и про дуала. И всё сошлось🙈;

26 Мая 2018 11:26

Gast17
"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

26 Мая 2018 12:26 minchanka сказал(а):
Скажу, что ни на кого другого я и не похожа так, как на драйзера))
В первый раз, когда проходила тест какой то.. много лет назад, то протипировали себя в максы) Как потом поняла, это нормально для драйзеров - любим мы считать себя логиками))
Потом человек, который долго занимался соционикой на тот момент, протипировали меня в Д райзеры. Я начала читать всё, что можно найти в сети про этот тип и про дуала. И всё сошлось🙈;;

Cообщение полностью

Ну, тогда уж продолжите пояснение и расскажите, в честь чего все сеё действо и сама тема.
Вы создали тему, чтобы всем доказывать, что Вы Драйзер?

26 Мая 2018 11:58

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Прочитала таки аспекты.
Говорила, что вынесу вердикт - нифига, не вынесу)
Почему-то все ответы смазанные, до конца не раскрыто НИЧЕГО. Как будто Вы пытались усиленно соответствовать образу Драйзера, но при этом не очень четко себе представляли, какие именно ответы для этого нужны, помимо ЧС и БС. Вот в ЧС Вы как будто пытаетесь убедить, что "да я ж ЧСник, я могу!" Простите, не убедили. В БС слишком все расплывчато. Я пока за какого-то этика-интуита, какого, еще не решила. У Вас есть фото, где Вы не позируете на камеру? Просто у меня ощущение, что Вы сложили себе некий образ, которому усиленно стараетесь соответствовать, потому что он Вам нравится. За это говорит пункт, где Вы описываете Ваше видение сильного человека (обычно описывают идеал, к которому стремятся), в котором можно узнать черты Драя/Доста.
Barking dogs seldom bite

26 Мая 2018 13:26

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

26 Мая 2018 12:58 Gast17 сказал(а):
Ну, тогда уж продолжите пояснение и расскажите, в честь чего все сеё действо и сама тема.
Вы создали тему, чтобы всем доказывать, что Вы Драйзер?
Cообщение полностью

Вы можете думать, как угодно. Я не люблю отвечать на грубости.

26 Мая 2018 14:27

minchanka
"Драйзер"

Минск

Анкета
Письмо

26 Мая 2018 14:26 Liberosis сказал(а):
Прочитала таки аспекты.
Говорила, что вынесу вердикт - нифига, не вынесу)
Почему-то все ответы смазанные, до конца не раскрыто НИЧЕГО. Как будто Вы пытались усиленно соответствовать образу Драйзера, но при этом не очень четко себе представляли, какие именно ответы для этого нужны, помимо ЧС и БС. Вот в ЧС Вы как будто пытаетесь убедить, что "да я ж ЧСник, я могу!" Простите, не убедили. В БС слишком все расплывчато. Я пока за какого-то этика-интуита, какого, еще не решила. У Вас есть фото, где Вы не позируете на камеру? Просто у меня ощущение, что Вы сложили себе некий образ, которому усиленно стараетесь соответствовать, потому что он Вам нравится. За это говорит пункт, где Вы описываете Ваше видение сильного человека (обычно описывают идеал, к которому стремятся), в котором можно узнать черты Драя/Доста.
Cообщение полностью

Спасибо за ответ) Я уже поняла, что и в самом деле, сколько типировщиков, столько и мнений).. Наивно было рассчитывать на что-то другое, когда об этом висит предупреждение в заголовке о типировании)..
Я не люблю, когда меня типируют по фото, по внешности. Потому что не считаю это типирование объективным.
Достаточно посмотреть на типирование Пауллуапа, мда)...
Думаю, на этом можно и закончить с этой темой) Всем спасибо за мнения🙂;

1 пользователь выразил(и) благодарность minchanka за это сообщение

26 Мая 2018 14:36

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

26 Мая 2018 15:36 minchanka сказал(а):
Спасибо за ответ) Я уже поняла, что и в самом деле, сколько типировщиков, столько и мнений).. Наивно было рассчитывать на что-то другое, когда об этом висит предупреждение в заголовке о типировании)..
Я не люблю, когда меня типируют по фото, по внешности. Потому что не считаю это типирование объективным.
Достаточно посмотреть на типирование Пауллуапа, мда)...
Думаю, на этом можно и закончить с этой темой) Всем спасибо за мнения🙂;;
Cообщение полностью

Вы все сделали правильно Просто не в очень удачный момент попали. Я немного людей завел и им нужно какое-то время, чтобы обрести хоть толику разумности при типировании новых участников

26 Мая 2018 14:43

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Ну я не знаю - не отслеживаю особо чужие мнения, мне мое - главное. Но я его окончательно не сформировала, честно говоря.
Cообщение полностью

А ответ на вопрос, почему нельзя материться при детях, читали?
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

26 Мая 2018 14:48

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Видите ли, Минчанка, мнений будет тем меньше, чем содержательней информация, которую вы даёте . Так что результат как минимум на половину зависит от вас. Заполненные анкеты содержат очень расплывчатые формулировки и пояснения, мне тоже из них мало что понятно. Пока понятно, что вы сенсорик, БС ценностный и рационал. Хотелось бы подробностей некоторых: разверните, плииз, мысли о том, как определяете, справитесь ли с работой, о каком стрессе вы пишете при освоении новой деятельности и подробнее про улучшение общественной морали. И ещё, если не секрет, какое у вас образование и специальность
Cообщение полностью

Пока не могу выделить сильные ответы ни по логике ни по этике)) Но! Ответы про взаимоотношения, строящиеся по принципу, как вы ко мне, так и я к вам, и ссылки на мнения психологов уже вызывают раздумья.

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

26 Мая 2018 16:05

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Мая 2018 15:48 Suetonius сказал(а):
А ответ на вопрос, почему нельзя материться при детях, читали?
Cообщение полностью

Читала, но уже не помню что там было написано, а сейчас не нашла чтобы перечитать.
Меня вот зацепила почему-то классификация книг по заглавной букве названия - почему? Где логика?
Впрочем, minchanka закрыла тему, так что анализировать тратить время смысла нет, по-видимому.

26 Мая 2018 17:10

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Мая 2018 18:10 Fortune сказал(а):
Читала, но уже не помню что там было написано, а сейчас не нашла чтобы перечитать.
Меня вот зацепила почему-то классификация книг по заглавной букве названия - почему? Где логика?
Cообщение полностью

Вот поэтому пока даже и не знаю, что выбрать: логику или этику)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

26 Мая 2018 17:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто, если не Драйзер?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Дек 2018 07:07

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор