Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Протипируйте, я сомневаюсь Гамлет или Есенин

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Протипируйте, я сомневаюсь Гамлет или Есенин

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Во мне ценят ум,желание помочь, веселость, доверчивость.
Насчет ума, я умнее тех, кто меня меня окружает, но я встречал людей умнее меня, у меня были такие друзья, но они уехали, я восхищаюсь ими.
Как я уже ответил, люблю общаться с умными (я говорю про логику), чтобы учиться, а глупые у меня спрашивают простые вещи и бесят меня, я после того, как им всё объясняю, сильно устаю и нет сил и настроения и вспоминая его, я нервируюсь, человек не хочет учиться, блин он скачал приложения и спрашивает меня "открыть", или спрашивает, как написать сообщение, и он не любит новые технологии, любит по старинке, вот такие люди не желающие развиваться и не желающие новых технологий - тащат любую страну вниз. И мне, чтобы восстановиться, нужно поспать или хотя бы покушать, что-нибудь вкусное, чтобы поднять настроение.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Я смотрю на лицо и подсознательно сравниваю лица, людей с которыми уже общался, мимику, улыбку и прочее. И понимаю какой человек передо мной.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я бросаю свои дела и жду его, а он говорит: "Я приду позже", сколько можно ждать? Пол часа, не больше. Он пришел, я чуть поругал и всё, пол минуты поругал. Опаздываю ли я? Я сам хоть знаю, когда прийти и стараюсь прийти минута в минуту, но опаздываю, время быстро идет, а я пытаюсь себя уговорить идти или нет, но одеваюсь я 5 минут. Не люблю, когда меня торопят в чем-то.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - это когда приятно сидеть дома, комфорт, когда комфортно сидеть. Не знаю. Вот если мне комфортно сидеть, то и работать я смогу (перед компьютером). Чтобы было удобно во всех смыслах. Главное, чтобы сидеть удобно, но еще не мало важно, чтобы никто не мешал или лучше пусть помогут, если я один, бывает ничего не получается и нужен учитель и я ленюсь. Вот когда я учился в колледже сидя за компьютером, удобно сидеть, и я пришел учиться и я не отвлекаюсь и учитель помогает. А дома - отвлекаюсь.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я одежду выбираю по красоте, но если одел и не неудобно, то я ее не куплю. Похвала не так важна, я и так вижу, что красивую одежду купил. Я буду смущаться, когда будут хвалить. И мне приятно, что я красиво выгляжу и - это поднимает уверенность. Критику не люблю, буду реагировать, негативно, я ругаться не буду: "Скажу какое тебе дело, как я одеваюсь, мне так нравится".

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не люблю другим советовать - это их дело, но чужие советы не люблю, если я их не просил.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
На одежду не всегда обращаю внимания, если он был одет не ярко и не красиво, то если спросят во что он был одет, то я не вспомню. Но если он оделся красиво или оделся не как обычно, то я замечу, запомню.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Люблю запах шоколада, одеколон коричневого цвета. Такой приятный запах.[/b]

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Гладить котенка - это приятно. Неприятно - это боль. Любой приятный момент в жизни, будто 5D кинотеатр или общение с друзьями за чашкой чая, оно быстро заканчивается, тогда какой смысл, в этом приятном, если оно закончится и будет грусть от того, что оно оно закончилось.

Но без общения вообще скучно, очень люблю общаться, без дискотек и пьянок. Общаться с другом или друзьями и чашкой чая.

Еще не люблю общаться в чате - там пишут много людей и я не могу уловит смысл беседы и написать свое. И без чата мне удобнее общаться с одним или двумя людьми, я не могу одновременно общаться с несколькими, я не смогу войти в процесс беседы. Когда пишут много людей, я не знаю, о чем общаться и молчу. Только одну беседу идеально.

И не люблю когда отвлекают от просмотра видео, сложно переключаться между заданиями.

Но я не люблю громкую музыку. И грустную музыку не люблю - от нее становится грустно, сильно грустно.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Будет очень грустно, я попробую починить, если не получится - посмотрю видео, о том как починить, если не получится, позвоню другу или отнесу в сервисный центр.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Очень грустно, я не смог, я не успел, почему я раньше не начал делать, а дурью маялся. Что я теперь скажу начальнику, я его подвел, надо было сроки больше написать или если или раньше сказать что я не смогу сделать и он поручил бы другому, я надеялся, что я смогу, я ведь многое не умел но учился, когда давали задание. Например: мне сосед дал телефон прошить, но я раньше не прошивал и думал сложно, но посмотрел видео в интернете и почитал на форуме и понял, что легко. Но я сейчас боюсь брать заказы на фрилансе, потому что боюсь не справиться, нужно потренироваться, сделать портфолио. Не люблю, когда меня сковывают сроками, я не знаю, когда закончу задание, тем более если я его ни разу не делал. У меня много времени на поиск информации в интернете. Люблю структурированную информацию, без воды, то есть без лишней информации, но и не настолько короткую информацию, что в ней ничего не объяснено. Не люблю монотонную, рутинную работу.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Ой, ну я умею экономить, не часто со мной такое случается. На рынке, у знакомых возьму продукты в долг или на крайний случай, покушаю, то что осталось дома, крупы всякие, хоть - это и не вкусно. Я вообще придирчив к вкусу в еде, если не вкусно, добавлю кетчуп, а в если нет кетчупа, через "не могу" заставлять себя кушать я не смогу. Только если сильно проголодаюсь, тогда съем немного. Не люблю тех кто готов всё съесть и даже тебе не оставит еды.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Не знаю, я стеснительный, буду сидеть один или общаться с тем, кто рядом сидит. Если относятся ко мне нормально, то я значит влился в коллектив. То есть относятся ко мне также доверчиво и уважительно, как и к своим. Не люблю злые шутки.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор и дискуссия - это одно и тоже. Я раньше - часто спорил, но чтобы человек не обижался на меня и не называл меня злым, я перестал спорить, я могу посчитать себя неправым если логически мне докажут, что я не прав. Но если есть два мнения по логике, я не знаю, какое правдивое, то я ищу доказательства в интернете, если и этого не достаточно, то я ищу реальные задокументированные или научные факты. Но почему я поверил в соционику, ведь она не доказана наукой? Я сначала поверил, потом когда мой тим не совпал, я начал спорить с одним человеком и я случайно обидел его тем, что сам того не заметив, вместо того, чтобы вежливо просить объяснить, я эмоционально это писал, и он подумал, что я плохой человек. Теперь я пытаюсь быть вежливым. Но потом изучив соционику, я понял, что она работает. Изучал я по видео и иногда читал.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрошу, что случилось и попытаюсь помочь. Не люблю, когда рядом грустный человек и портит мне настроение. Когда испорчено настроение, я не могу работать, но и поднять мое настроение не так легко, но возможно.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Вижу настроение по лицу, по мимике. Менять настроение не очень умею, я лучше помогу реальными советами или делами.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Я могу первым помириться, тут нет проблемы. Хоть он виноват, но меня считает виноватым, и я не хочу чтобы меня считал злым. Я объясняю, что я не виноват и что он не правильно меня понял. Я сам очень обидчив, особенно на злые шутки и оскорбления. Могу долго обижаться.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Лучше любить и быть любимым. Любовь - это так мило, романтично. Безответной любви, один два дня сильно погрущу и приду в норму.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я по мимике вижу, как ко мне относится, не люблю подлиз и вижу вранье.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовность - у каждого своя, я с ходу не придумаю, что это. Но это не религиозное. Гармоничный, ну сложный вопрос, когда он стремится к совершенству в мыслях и поведении и старается быть добрым.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
К нам пришел родственник и мы хорошо покушали.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Там есть яйца, масло, и прочее. Он белый потому что добавляют отбеливатель, натуральный должен быть желтым.

Хотел бы добавить. Я не выношу вида крови, не смотрю фильмы ужасов и программы о здоровье, от них у меня появляются негативные мысли, они долго не дают покоя. Когда в программе здоровье, говорят какие то симптомы, я начинаю зацикливаться на этом и думаю о каком-то своем органе и начинает там болеть - самовнушение. А раньше, когда у меня брали кровь на анализ - я боялся, что от потери крови мне станет плохо и мне реально становилось плохо, слабость и темнело в глазах. А даже, когда я знал, что мне не может стать плохо, мне все равно становилось плохо.

Не люблю, когда включают музыку, которая мне не нравится. Не люблю громкую музыку и басы, которые бьют в уши и синхронизируются, управляют со стуком сердца. То есть громкая музыка и басы и я чувствую стук сердца и он со стуками басов начинает стучать. Даже, когда не крича, но громко говорят рядом с моими ушами, очень не приятно. Не люблю прикосновения, и поцелуи в щечку со слюнями и чувствовать дыхание на шее.

Сильно устаю от физической работы, очень сильно устаю и стараюсь ее избегать.

От любой мелочи может упасть настроение и трудно поднять.

8 Мая 2018 17:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Мы безмерно счастливы по поводу вашего возвращения.
Мы уже Вас давно определили. Вы уникум, просто вне тимов.

8 пользователей выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

8 Мая 2018 18:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 20:11 Gast17 сказал(а):
Мы безмерно счастливы по проводу вашего возвращения.
Мы уже Вас давно определили. Вы уникум, просто вне тимов.
Cообщение полностью

Какому возвращению, Вы меня с кем-то спутали.

1 пользователь выразил(и) благодарность Armenian_Knight за это сообщение

8 Мая 2018 18:13

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

Вы хотите сказать, вы там все одинаковые как под копирку?)))

6 пользователей выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

8 Мая 2018 18:15

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 20:15 Gast17 сказал(а):
Вы хотите сказать, вы там все одинаковые как под копирку?)))
Cообщение полностью

Кто? Я не знаю, о ком Вы? Что я не так написал?

8 Мая 2018 18:16

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

По анкете Гамлет - Есенин 50:50.

Есть ли другая информация?

Например, о личных вкусах в литературе/музыке.
Ex abundantia cordis os loquitur
1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

8 Мая 2018 19:57

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 21:57 Dubravka сказал(а):
По анкете Гамлет - Есенин 50:50.

Есть ли другая информация?

Например, о личных вкусах в литературе/музыке.
Cообщение полностью

Литературу люблю научную, а музыку веселую, поднимающую настроение и мотивирующую.

8 Мая 2018 21:17

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 21:17 Armenian_Knight сказал(а):
Литературу люблю научную, а музыку веселую, поднимающую настроение и мотивирующую.
Cообщение полностью

Тогда скорее Есенин.
Научная литература - варианты логика не рассматривали?

8 Мая 2018 21:20

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 23:20 Dubravka сказал(а):
Тогда скорее Есенин.
Научная литература - варианты логика не рассматривали?

Cообщение полностью

Я думал, что я Дон кихот, но по модели А не подходит. Я думаю Гамлет. Я еще умею романтичные сочинения писать.

8 Мая 2018 21:32

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

С возвращением, Саро)
А когда Вы успели подумать про Дон-Кихота?

3 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

8 Мая 2018 21:45

Gast17

"Жуков"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 21:45 Vredina сказал(а):
С возвращением, Саро)
Cообщение полностью

Тихо. Он маскируется.

Будем делать дружно вид, что не узнали его.

7 пользователей выразил(и) благодарность Gast17 за это сообщение

8 Мая 2018 21:54

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 23:45 Vredina сказал(а):
С возвращением, Саро)
Cообщение полностью

Я не тот за кого Вы меня принимаете. Про дон кихота я думал в начале изучения соционики.

8 Мая 2018 21:56

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

8 Мая 2018 21:54 Gast17 сказал(а):
Тихо. Он маскируется.

Будем делать дружно вид, что не узнали его.
Cообщение полностью

Ой, что-то мне подсказывает, долго это не продлится. И начнется свистопляска. Джеки его уже поэксплуатировали, думаю на подходе Габены, которые заснули от его стихов или песен и.. ждем новую тему короч

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

8 Мая 2018 22:01

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 00:01 paulluap сказал(а):
Ой, что-то мне подсказывает, долго это не продлится. И начнется свистопляска. Джеки его уже поэксплуатировали, думаю на подходе Габены, которые заснули от его стихов или песен и.. ждем новую тему короч
Cообщение полностью

Если Вы пытаетесь меня задеть, то это не вежливо.

8 Мая 2018 22:02

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 22:02 Armenian_Knight сказал(а):
Если Вы пытаетесь меня задеть, то это не вежливо.
Cообщение полностью

У Вас город указан правильно?

1 пользователь выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

8 Мая 2018 22:21

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 21:32 Armenian_Knight сказал(а):
Я думал, что я Дон кихот, но по модели А не подходит. Я думаю Гамлет. Я еще умею романтичные сочинения писать.
Cообщение полностью

Если ещё умеете и программировать - тогда остаются три варианта: Дон Кихот, Гамлет, Робеспьер.
2 пользователя выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

8 Мая 2018 22:28

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 00:28 Dubravka сказал(а):
Если ещё умеете и программировать - тогда остаются три варианта: Дон Кихот, Гамлет, Робеспьер.
Cообщение полностью

Оказалось слишком рутинным программирование, я бросил его.

8 Мая 2018 23:15

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Анкета
Письмо

8 Мая 2018 23:15 Armenian_Knight сказал(а):
Оказалось слишком рутинным программирование, я бросил его.
Cообщение полностью

Это минус к версии Дон Кихота (они не любят рутины) и плюс к версиям Гамлета и Робеспьера (оба не то чтобы любят рутину, но способны её довольно долго терпеть, если от работы есть отдача).

8 Мая 2018 23:28

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 00:21 Mohito сказал(а):
У Вас город указан правильно?
Cообщение полностью

Мой город разве связан с типированием?

9 Мая 2018 00:21

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Когда читаешь книгу, тебе удобнее читать по-порядку или можешь перескакивать в середину, конец, потом возвращаться?

Представь ситуацию, что ты запланировал что- то сделать вечером (к примеру перестирать бельё, изучить какую-то тему в программировании, почитать книжку и т.п.) И тут неожиданно приходит твой друг и зовёт тебя в кино, или клуб или ещё куда-то. Сложно тебе будет переключиться? Что ты при этом будешь чувствовать? Порассуждай не эту тему.

Как ты себе представляешь идеальную работу? Порассуждай на эту тему.

Приходилось когда-нибудь выступать перед другими людьми? Если да, то как тебе удобнее, выбрать среди публики 1-3 слушающих людей и обращаться и ним, или вытащить из летаргии всех слушателей?

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

9 Мая 2018 00:33

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 00:21 Armenian_Knight сказал(а):
Мой город разве связан с типированием?
Cообщение полностью

Да. Потому, что Вы старательно имитируете особенности речи. Плохо. Встает вопрос-зачем. И это очень типировочный признак.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

9 Мая 2018 00:42

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 02:42 Mohito сказал(а):
Да. Потому, что Вы старательно имитируете особенности речи. Плохо. Встает вопрос-зачем. И это очень типировочный признак.
Cообщение полностью

У меня нету акцента, я Армянин, но вырос в России.

9 Мая 2018 02:08

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 02:33 Tester32b сказал(а):
Когда читаешь книгу, тебе удобнее читать по-порядку или можешь перескакивать в середину, конец, потом возвращаться?

Представь ситуацию, что ты запланировал что- то сделать вечером (к примеру перестирать бельё, изучить какую-то тему в программировании, почитать книжку и т.п.) И тут неожиданно приходит твой друг и зовёт тебя в кино, или клуб или ещё куда-то. Сложно тебе будет переключиться? Что ты при этом будешь чувствовать? Порассуждай не эту тему.

Как ты себе представляешь идеальную работу? Порассуждай на эту тему.

Приходилось когда-нибудь выступать перед другими людьми? Если да, то как тебе удобнее, выбрать среди публики 1-3 слушающих людей и обращаться и ним, или вытащить из летаргии всех слушателей?

Cообщение полностью

Читаю по порядку, чтобы все понять. Сложно переключаться, не люблю, когда рушатся планы. Идеальная работа, где начальник не дает мне сроки и не стоит над душой. Работа должна быть любимой. Я выступал в школе и смотрел на весь зал.

9 Мая 2018 02:15

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 02:08 Armenian_Knight сказал(а):
У меня нету акцента, я Армянин, но вырос в России.
Cообщение полностью

Мне очень понравилось, что Вы написали Армянин с большой буквы. Какая-то часть крови загордилась. Счастливо повеселиться на типировании).

3 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

9 Мая 2018 19:15

Armenian_Knight
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ереван

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 21:15 Mohito сказал(а):
Мне очень понравилось, что Вы написали Армянин с большой буквы. Какая-то часть крови загордилась. Счастливо повеселиться на типировании).
Cообщение полностью

Спасибо, я понимаю быстро, но мне чтобы сказать что-то, нужно собирать предложение в голове.

9 Мая 2018 22:16

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

@Armenian_Knight:

(отвечая на Ваш вопрос) Я не могу научить типировать, я не преподаю соционику. Лучше всего научиться типировать на курсах. Достоинства курсов в том, что ты имеешь возможность наблюдать множество соционических проявлений живьём, опытные преподаватели эти проявления показывают. А когда группа не совсем маленькая, получается большое разнообразие соционических проявлений психики.

Курсы сильно разные, обучение на бакалавра - удовольствие очень затратное, обходится до 400 часов занятий и не одну тысячу евро. Есть и недельные, месячные курсы.
Я бы посоветовал Вам прочесть для начала книжку Анны Митрохиной "Общая соционика". Это довольно наглядное и понятное изложение основ, хорошо читается. К моему большому сожалению, Анна ушла из жизни, не успев написать второй том про малые группы, но первый том - бестселлер, лучшая книга для начинающих.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

10 Мая 2018 22:47
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Протипируйте, я сомневаюсь Гамлет или Есенин

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Сен 2018 19:34

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор